Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Похожее на Пехов - Ветер и искры

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
julioand
Магистр



174 сообщений
Послано - 03 Марта 2015 :  15:37:10  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Собственно вся суть в названии.
Попробую выделить, чем мне понравился цикл.
1) Качественно продуманный мир и живые герои.
2) Нет попаданцев, нет МС.
3) Наличие любовной линии, в которой вторая половинка вполне себе адекватна и без "закидонов".
4) Интересная система магии и стиль написания, нет всяких режущих глаз "фаерболов" и прочей мути.
5) Нет обычных эльфов, драконов, гномов и прочих.
6) Наличие ситуации "переманивания" врага на свою сторону.




Отредактировано - Andrew 24 Марта 2015 11:20:24

soandy
Магистр



110 сообщений
Послано - 04 Марта 2015 :  19:23:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сапковского не читали? Все пункты, кроме может быть 5-го, и насчет 6-го я не уверен.


julioand
Магистр



174 сообщений
Послано - 05 Марта 2015 :  01:13:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Классика же, конечно читал)


Арфара
Ищущий Истину



60 сообщений
Послано - 07 Марта 2015 :  01:55:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вам не повезло. Вы обратили внимание на качественную вещь. Продуманных миров в фэнтези не очень много. Как и любовных линий не для того просто, чтобы было. Тем не менее. Антон Орлов "Сказки Долгой Земли". это цикл из повестей и нескольких романов с разными героями, объединённый одним оригинальным миром, где живут обычные люди, кроме того, что некоторые из них маги. Любовь есть, и не одна. Хронологически первой, для любовной линии, в том числе, кажется, повесть "Медсестра". но если остальные вещи из цикла можно прочесть просто ради удовольствия, то эту повесть не стоит. она очень страшная. Кстати, есть ещё "Сармонтазара" Александра Зорича, тоже цикл и тоже очень оригинальный мир. Из этого цикла одна из двух лучших, написанных недавно о любви: "Мы неразделимы".


julioand
Магистр



174 сообщений
Послано - 07 Марта 2015 :  15:42:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Арфара спасибо за советы, обязательно почитаю "Сказки Долгой Земли"


Ш_У_Т
Посвященный



18 сообщений
Послано - 07 Марта 2015 :  23:08:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почти все *пеховское* подходит под запрос)
И *Страж* и *Заклинатели*... Один из немногих русских авторов,кстати,которого читать лично мне приятно) А то выбираешь сейчас что почитать и стандартно : гг попал в игру,гг выпал из игры; попал в китайские,бесящие до глубины души аниме; родился, стал каким-то там магом с бесподобным чувством юмора и пошел захватывать мир...ну прямо слов нет,одни эмоции) И,главное,пишут-то как семиклассники в брачный период : то бишь безграмотно и в основном о девушках(у них *бабах*). Ну не стараются же даже+_+


julioand
Магистр



174 сообщений
Послано - 08 Марта 2015 :  11:27:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пехова я начинал читать с "Хроник Сиалы", Потом "Ветер и искры" далее "Страж" и уже потом недавно вышедший "Летос" все интересно, но серия "Ветер и Искры" как по мне лучшая из них, "заклинатели" как то не пошли, не знаю может не в том настроении тогда был когда взялся за них, "Киндрэт" не пробовал даже, не знаю почему но все время обхожу стороной эту серию, если кто читал " Ветер и Искры" и "Киндрэт" какова разница между ними в плане впечатлений ?


Elesst
Посвященный



10 сообщений
Послано - 12 Марта 2015 :  14:16:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сергей Малицкий. Камни Митуту.
Детальный, проработанный мир в наличии, несколько ПОВов (одна из центральных - девушка), замысловатая интрига со спасением мира (собственно, одна из фишек сюжета, что героям было предназначено уйти на "тёмную сторону", а они решили по-своему). Любовная линия по типу "боевая подруга". Персонажи, в основном, люди, но в предках у гг-ев много чего понамешано. Написано, имхо, помрачнее Пехова и поэпичней. Три романа вышло, четвёртый, заключительный, вот-вот на подходе.
Поначалу, правда, немного многословно - автор разом вываливает нехилую вводную, от генеалогии гг да политических раскладов, - так что главное, через первых страниц тридцать пробраться, а дальше самое вкусное пойдёт))
ЗЫ: присоединяюсь к предыдущим комментаторам, почитайте "Стража", очень крутая вещь вышла:)


julioand
Магистр



174 сообщений
Послано - 12 Марта 2015 :  18:32:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так читан "страж" тоже, я же выше написал это)
За рекомендацию спасибо, гляну.


Янус
Магистр



127 сообщений
Послано - 12 Марта 2015 :  19:03:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Андрей Смирнов Чародеи


Янус
Магистр



127 сообщений
Послано - 12 Марта 2015 :  19:09:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Анатолий Найтак Пестрота


Мандрагора
Ищущий Истину


Россия
72 сообщений
Послано - 16 Марта 2015 :  23:40:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробуйте почитать "Правила волшебника" Гудкайнда. Как по мне так 100% попадание под Ваш запрос.


Еврейский форум - Вы задали вопрос - и вам ответили вопросом
Американский форум - Вы задали вопрос - и Вам ответили все, но по-разному
Российский форум - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот...


Отредактировано - Мандрагора 16 Марта 2015 23:42:03

julioand
Магистр



174 сообщений
Послано - 17 Марта 2015 :  12:26:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мандрагора,Прочел весь цикл давно уже =/



Отредактировано - julioand 17 Марта 2015 12:26:54

   
Перейти к:

Ответить на тему "Похожее на Пехов - Ветер и искры"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design