Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 51

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 22 Апр 2015 :  00:33:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ванька

Поэтому бывшие колонии Англии сохраняют верность короне, за неё воевали все народы империи

О да, только теперь политически эти бывшие колонии независимы, а экономически как были так и остались повязаны по рукам и ногам. Простая рокировка, обмен явной политической власти, стоящей на штыках, на не явную экономическую, где без согласия Банка Англии ни один политик с какой-нибудь Новой Зеландии пернуть не смеет, свои же зашибут, ибо не выгодно.

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу...

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 22 Апр 2015 :  10:56:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MixShlp пишет:

Скрытый текст

Да, вот такой я нудный.

Я скажу простые вещи, м.б. даже Вы поймете.
Я не против того чтобы рассказывали негативные страницы, рассказывали про преступников и т.д.

Но это не должно быть так, как Вы это делаете.
Вы выпиливаете все сравнения и позитивные моменты и предлагаете купаться в негативных моментах. Типа, это какое-то правильное образование будет и гармоничное развитие личности.
Можно подумать что Вы какие-то исследования проводили и опираетесь на эти исследования, а не от балды все озвучиваете.
Можно подумать что есть какая-то ересь в подаче материала: "Русские купцы высадились на такие-то острова и убивали там столько-то жителей. Но вы должны знать, что это не было гос. политикой, а они совершали преступления. Лучше нас высадки проводили такие-то народы (список) уобще никого не убивали и не грабили). Равняйтесь также и на них".

Можно подумать что в кого пальцем ни ткни - все всё знают. Или помнят. Просто в кого ни ткни - картинка сошлась в сознании. Каждый учебник готов написать. Случись сейчас Апокалипсис - возродимся, как два пальца об асфальт.
До появления на Земле прорывных MixShlp-овских технологий обучения - вся информация давалась в таблицах, рядом.
Знаете, не было такого что: "Сегодня, во имя Чести!, мы изучаем женский род!, годом ранее, во имя Достоинства, вы изучали мужской род, а потом через полгодика, ради всего святого! - изучим средний".

Вы эти Ваши замечательные инновации хотя бы на мышах проверили?

Тому же Суворову чтоле памятники ставят везде с надписями: "Будь точь-в-точь таким же как он, ни на шаг не отступай!"
Какой практический смысл в том что Суворов "был закостенелым ретроградом, одним из самых жестоких крепостников, даже на фоне других крепостников, бездарным землевладельцем и вообще хреновым хозяином"?

И все реципиенты сразу станут чище и светлее?
У Вас есть доказательство того что это работает? Или Вас на этом переклинило и теперь каждый должен быть таким же?

Слушайте, а врачам случайно не нужно изучать неправильные технические решения и технические ошибки предков, чтобы не думали что все идеально и благостно?
Не случайно делать курсовую работу по царь-танку, с его же чертежами? Ну а чо, чтобы жизнь медом не казалась? А?

Или это дело не завтрашнего дня, когда Вам доверят ГОСТы переписывать?

У Вас есть образовательный стандарт на Ваше миссионерство? Или кашу маслом не испортишь? И вместо целей и задач достаточно "начнем, помоляся"?

Ну вот Вы себя осыпали волшебной пыльцой того-что-Вы-хотите сделать, ага?
Вы-то теперь трезвый, без всякого жополизества, полный достоинства, воспитанный полноценно, разумный, можете рассуждать, в Вас никакого высокомерия, гордыни, чванства, просто спаситель всего русского. Что я еще не привел? Добавьте, я не настолько внимательный как Вы, и у меня такой хорошей памяти, как у Вас. Не скромничайте, важно знать ТТХ Вашей модели.

Ну а теперь, когда Вы практически можете проходить через стены, что Вы собираетесь делать?
Собираетесь нести в народ чертежи царь-танка? Или Вы собираетесь простить что ошибались и деньги потратили на то что с места по сути не съехало?
Это Вы будете решать чё писать, а чё нет? В этом весь смысл? Не нужно рассказывать как им жить правильно, нужно заниматься воспитанием людей как-то так, чтобы они поняли что Вы Избранный? Ага?


п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 22 Апр 2015 :  12:43:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Ну вот Вы себя осыпали волшебной пыльцой того-что-Вы-хотите сделать, ага?
Вы-то теперь трезвый, без всякого жополизества, полный достоинства, воспитанный полноценно, разумный, можете рассуждать, в Вас никакого высокомерия, гордыни, чванства, просто спаситель всего русского. Что я еще не привел? Добавьте, я не настолько внимательный как Вы, и у меня такой хорошей памяти, как у Вас. Не скромничайте, важно знать ТТХ Вашей модели.

Спасибо, поржал

Серый человечек, здесь не учебник, а форум. И когда из разговора в разговор приводятся одни и те же примеры о Величии Предков, это набивает оскомину, и волей не волей хочется осадить оппонета, те м более когда знаешь чтотакая информация тенденциозна, одностороння. Чисто человеческая реакция. В результате получается что один весь из себя положительный, а другой враг народа. Все правильно, так и должно быть. Тем не менее, читающие информацию получат, может она их заинтересует, они ее проверят. Сами расскажут. Глядишь в этой цепочке и будет тот кто по уже имеющимся методикам учебник напишет... Так что все путем. Главное - не врать. А я лично учебники писать не собираюсь. Ну и пусть в ваших глазах я буду провокатором и предателем русского народа, пофиг, главною люди знать будут. Время рассудит. А то, что вокруг подобной информации скандалы начинаются, даже хорошо, значит ее замолчать всяким ретивым идиотам не удасться.

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу...


Отредактировано - MixShlp 22 Апр 2015 12:55:30

ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 22 Апр 2015 :  18:24:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вообще по Найтову видно насколько неэффективно правительство РФ подбирает кадры. Вот почему он не министр обороны? Или не главный в Генштабе?
Большой же специалист всех родов войск и научной аналитики. И пехотинец, и танкист, и авиатор, и моряк, и подводник и даже ас всех частей спецназначения.
А уж историю то знает как.
Не понимаю, чего они там наверху клювом щелкают?



Перемещено из Курьер СамИздата - 194 - 22 Апр 2015 18:33:48

Helio
Хранитель


Russia
681 сообщений
Послано - 22 Апр 2015 :  18:28:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helio  Получить ссылку на сообщение
ванька пишет:



Вообще по Найтову видно насколько неэффективно правительство РФ подбирает кадры. Вот почему он не министр обороны? Или не главный в Генштабе?
Большой же специалист всех родов войск и научной аналитики. И пехотинец, и танкист, и авиатор, и моряк, и подводник и даже ас всех частей спецназначения.
А уж историю то знает как.
Не понимаю, чего они там наверху клювом щелкают?



Да видимо отказался, не хочет работать с такими дилетантами...

Усё будет хо-ро-шо!
Но назойливый самопиар - ЗЛО!


Перемещено из Курьер СамИздата - 194 - 22 Апр 2015 18:33:48

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 22 Апр 2015 :  18:46:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MixShlp

Ну т.е. по факту Вы вуалируете Ваши хотелки чем-то добрым, светлым и теплым? Нистирпиваете? Эдак Вы скоро будете цитировать шахматиста Гаррика Каспарова.

Вы свои комплексы выплескиваете и думаете что мир лучше станет? Нефига не станет. Никто не напишет учебники.

Если Вы когда-нибудь прилетите в гости на нашу планету, то Вы будете поражены узнав как у нас тут дела обстоят. Никого ничего не интересует. Всё деградирует. См. статью: Против дрессированных дикарей. К скандалу «В России 8 миллионов человек, я гуманитарий»

А вот еще одна статья: Разрешено всё, что запрещено

И что получается? Вы не ставите позитивные цели, Вы просто хотите бесцельно говорить о всяком.
Вы просто сделали тут дешевый аналог передачи «Пусть говорят». "Авторы подобных телезатей и студийная их «подтанцовка», конечно же, торжественно проверещат, что были движимы самыми благородными побуждениями."

У Вас-то жизнь удалась - спасли себя сами, теперь спасете мильоны вокруг Вас, ага?
Не удивлюсь, если Вы начнете расти в очередного оппозиционного лидера. Успеха Вам!

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.


Отредактировано - Серый человечек 22 Апр 2015 18:47:30

Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 22 Апр 2015 :  18:58:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Политикой не увлекаемся.


MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 22 Апр 2015 :  21:32:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Людей много...
Лет пятнадцать назад мне рассказали историю, которую я честно придумал перед окончанием школы. Когда мне ее рассказали, я уже давно жил в другом городе. И рассказал человек, приехавший вообще из другого региона, утверждавший, что ему эту историю рассказали в Белоруссии. Далековато от Сибири... С момента, как я ее придумал и рассказал своим двум друзьям, и до того как мне ее пересказали, прошло около семи лет. С момента начала нашего диалога в нем косвенно поучавствовали около двадцати человек. Кто-то просто запомнит исторический казус, кто-то перескажет. А кто-то приведет в качестве примера своим детям. Информация пошла. Всё, именно эта история не будет потеряна. Также как например история войны на Кавказе войск Юденича, которую я как-то рассказал друзьям, и которую мало кто знает. В своем отношении с миром я лично исповедую принцип айкидо. Не надо прикладывать больших усилий для достижения цели, надо просто знать место и время чтоб сделать минимальное усилие, например сказать слово. А революционером или тем паче оппозиционером я не буду, не люблю дураков.

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу...

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 23 Апр 2015 :  14:41:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MixShlp

Лично мне неясно как Вы историю опознали как свою? Рассказали в формате байки и узнали свои фразы?
У Вас была монополия на знание?

Я не против того что все так и произошло, как Вы рассказываете. Но Вы желаете сейчас поутверждать что это типичный пример того как оно всё происходит в этом мире или это все же случайность?

В жизни случается всякое. В Интернете видел ролики где все ломается и рушится, а на героях ролика - ни царапинки.
Но это не значит что все теперь могут ходить как неуязвимые мастера восточных единоборств.

Ну а Вашем случае - что получается? Один раз вышло, так теперь все время будет получаться, потому что Вы - айкидока?
Берегись Интернет - Вы идете, научите как правильно жить, ага?

Я Вам скажу простую и ясную вещь. Наши предки-купцы не только по островам лазили в надежде убить и ограбить туземцев, но еще и всякие образования получали.
А теперь скажите насколько Вы себя идеализируете - собираетесь/не собираетесь получать образование, которое позволит Вам переложить Ваши хотелки на научную основу.

Заранее спасибо за ответ.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 23 Апр 2015 :  14:52:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Выиграл десять тысяч в Спортлото
MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 23 Апр 2015 :  18:16:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мои хотелки уже давно на научной основе. этим занимаются такие разделы науки, как теория информации и самоорганизация систем хотя бы. И я в этих областях тоже работал. Около 6 сотых процентов населения в нашей стране, да и не только в нашей является убийцами и маньяками по призванию души так сказать. Считается, что эти 6 сотых вообще характерны для человечества.
Часть из этих 6 сотых в то время была купцами. Вы же про Чикатилло помните, почему бы вам не запомнить еще и Чупрова. Религия мешает? Или просто желание поспорить? А его надо запомнить, потому что и благодаря этому уроду тоже, ни зачто гибли люди порядка 50 лет, несмотря на всю политику государства. И именно поэтому я акцентировал внимание именно на этой истории, а не из-за того, что он со-товарищи один поселок вырезали.

Да и кстати... Случайностей не бывает... от слова вообще. Бывает нежелание думать, знать и понимать, бывает боязнь ответственности, бывает незнание и тупость. А случайности нет.

swalka Могу поспорить, что есть люди которые ЗНАЮТ как выиграть в спортлото


Я не против того что все так и произошло, как Вы рассказываете. Но Вы желаете сейчас поутверждать что это типичный пример того как оно всё происходит в этом мире или это все же случайность?

Да нет, такое постоянно происходит. Не вижу в этом ничего экстраординарного, просто одни живут в мире чудес, другие в мире божественного волеизволения, третьи в мире жесткой закономерности и логики. Я лично живу в мире детерминированного хаоса, где любой из живущих волен научится им управлять. Сложно, зато интересно и красиво.

Кстати, пример с купцом далеко не типичный случаю, а такое же исключение, как и героизм.

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу...


Отредактировано - MixShlp 23 Апр 2015 19:31:11

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 23 Апр 2015 :  20:05:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Прошу прощения, шесть тысячных..., около 9000 человек в России

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу...

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 23 Апр 2015 :  20:29:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
MixShlp пишет:

...Я лично живу в мире детерминированного хаоса, где любой из живущих волен научится им управлять. Сложно, зато интересно и красиво.

В этом вашем мире есть Аннушки с маслом.
Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 24 Апр 2015 :  15:34:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MixShlp пишет:


Да и кстати... Случайностей не бывает... от слова вообще. Бывает нежелание думать, знать и понимать, бывает боязнь ответственности, бывает незнание и тупость. А случайности нет.

Да нет, такое постоянно происходит. Не вижу в этом ничего экстраординарного, просто одни живут в мире чудес, другие в мире божественного волеизволения, третьи в мире жесткой закономерности и логики. Я лично живу в мире детерминированного хаоса, где любой из живущих волен научится им управлять. Сложно, зато интересно и красиво.

Дорогу наверно в рандомном месте переходите и с закрытыми глазами? Ничего же не случится, верно?





Мои хотелки уже давно на научной основе. этим занимаются такие разделы науки, как теория информации и самоорганизация систем хотя бы. И я в этих областях тоже работал. Около 6 сотых процентов населения в нашей стране, да и не только в нашей является убийцами и маньяками по призванию души так сказать. Считается, что эти 6 сотых вообще характерны для человечества.
Часть из этих 6 сотых в то время была купцами.

Я не знаю как это по отдельности работает, но всё вместе это звучит как псевдонаучная чушь (касательно реальной жизни).
Если Вы считаете предложенное благом, то должны быть цели, задачи, какой-то контроль и ясное методика воплощения в жизнь.
Кашу маслом не испортишь и можно писать что хочешь, когда хочешь, сколько хочешь - всё на пользу? Не должно быть никаких рамок типа из 100 вопросов к экзамену - 1 будет на предложенную тему?



Вы же про Чикатилло помните, почему бы вам не запомнить еще и Чупрова. Религия мешает? Или просто желание поспорить? А его надо запомнить, потому что и благодаря этому уроду тоже, ни зачто гибли люди порядка 50 лет, несмотря на всю политику государства. И именно поэтому я акцентировал внимание именно на этой истории, а не из-за того, что он со-товарищи один поселок вырезали.

Извините, а Вы помните Владимира Евгеньевича Едаменко?

9 августа 2008 майор Едаменко, осуществлял прикрытие с воздуха танковой колонны российских войск. В районе Джавы на небольшой высоте звено наших штурмовиков завязало бой с двумя МиГ-29 ВВС Грузии и одновременно со средствами ПВО противника. Один вражеский самолёт был сбит. В машину майора Едаменко попала ракета типа «земля-воздух», предположительно ЗРК «Бук». Лётчик отвёл горящий Су-25БМ от российских танков и близлежащего села, но катапультировался уже слишком поздно. Герой России (посмертно)

А знаете Романа Николаевича Щетнева?


16 января 2000 года старший лейтенант Щетнев вёл разведку укрепрайона боевиков в районе высоты 935,5 у села Аллерой. Проникнyв в расположение вражеских позиций, 12 разведчиков внезапно столкнулись с полусотней боевиков. Старший лейтенант Щетнев первым же выстрелом уничтожил вражеского пулемётчика, затем тактически грамотно и решительно руководил группой в круговой обороне, лично уничтожил ещё несколько боевиков. В ходе боя старший лейтенант Щетнев вынес в укрытие раненного бойца, оказал ему первую медицинскую помощь. В многочасовом бою разведгруппа потеряла только двоих бойцов раненными. В самый напряжённый момент, когда разведгруппа готовилась к рукопашной, подоспел батальон воздушно-десантных войск. После соединения с батальоном старший лейтенант Щетнев используя свои разведанные, в составе батальон продолжил атаку на позиции боевиков. Вывел подразделения десантников в тыл двум дзотам и разгромил их. Не выдержав натиска десантников боевики дезорганизованно отступили. При этом батальон без потерь овладел населённым пунктом Аллерой.
За полтора года совершил более 300 разведывательных выходов, участвовал в тридцати крупных боестолкновениях; не потерял убитым ни одного подчинённого, раненных всегда выносил с поля боя.

А других героев? Всех их знают, ага?

Все знают что у нас в настоящее время происходит. Все знают когда наших предков убивали и сколько убили.
Будущее у нас светлое и ясное, если случится что-то маловероятное - шапками закидаем.
Самое время сосредоточиться на том что Вы предлагаете и делать так как Вы предлагаете. И нету других забот. А это срочно. Это именно то что сделает нас чище и добрее.


Кстати, пример с купцом далеко не типичный случаю, а такое же исключение, как и героизм.

Но в будущем нам не героизм пригодится.


п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 24 Апр 2015 :  18:13:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек, спасибо, страницы периодически читаю, и рассказываю среди друзей и знакомых. Это так называемый положительный пример.

Еще раз! Уже доставать начинает... Вы согласны с тем, что только на положительных примерах нормального человека воспитать невозможно? Или не согласны?


Дорогу наверно в рандомном месте переходите и с закрытыми глазами? Ничего же не случится, верно?

Это называется "создать ситуацию", причем здесь случайность?
У каждого явления есть причина, каждая причина является следствием другой причины, или совокупности причин. Если мы на каком то этапе теряем информацию о причинах и следствиях, то вместо строгих закономерностей в силу вступают в силу законы вероятностей. Блин, это даже не "вышка" - 10 класс школы. В чем проблема? Где здесь чудо? Где случайность?
В этом плане чем больше знаешь, тем крепче спишь.


Кашу маслом не испортишь и можно писать что хочешь, когда хочешь, сколько хочешь - всё на пользу? Не должно быть никаких рамок типа из 100 вопросов к экзамену - 1 будет на предложенную тему?

Не понял тезиса, разъясните пожалуйста.

swalka, хороший пример

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу...

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 26 Апр 2015 :  18:15:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MixShlp

Ну Вы как-то уклонились от прямого ответа на вопрос о героях. Не сказали что помните Едаменко и знаете Щетнева.
Как насчет героев СССР и РИ?
А все это для подавляющего большинства граждан? Все прям знакомятся с биографиями?

Мне нравится Ваш вопрос: "Вы согласны с тем, что только на положительных примерах нормального человека воспитать невозможно? Или не согласны?"
Сначала отвечу на вопрос: Не согласен.

Теперь давайте откроем словарь и посмотрим что значит слово пример: Значение слова Пример по Ефремовой:
Пример - 1. Поступок, поведение или явление, служащее образцом для кого-л., чего-л. // разг. Тот, кому надо следовать, подражать в своих действиях, поступках.
2. Показательный, поучительный случай, событие, явление.
3. Конкретное явление, случай, приводимые для объяснения чего-л., в доказательство чего-л.
4. Математическое выражение, требующее преобразования, решения.

На каких отрицательных примерах Вы собираетесь нормально человека воспитывать?

***

Непозитивная случайность/предопределенность же не произойдет, верно? Мира такой - делай что хочу, думать не надо, всё будет хорошо по-любому, верно? Зачем думать над тем что делаешь?

***

Другая формулировка тезиса. У Вашего рацпредложения есть вообще какие-то тормоза? Норма? ПДК? Какие-то ограничения по времени? Вообще любые границы? Или кашу маслом не испортишь? Никакие рамки не нужны?

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 27 Апр 2015 :  16:39:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:



MixShlpНу Вы как-то уклонились от прямого ответа на вопрос о героях. Не сказали что помните Едаменко и знаете Щетнева.
Как насчет героев СССР и РИ?А все это для подавляющего большинства граждан? Все прям знакомятся с биографиями?

Здесь я тоже бываю http://www.warheroes.ru/.
С Героями Российской Империи дело обстоит много сложнее, потому что информации, чем дальше в глубь - тем меньше. Однако, примеры есть, это и знаменитый сейчас Осовец, и гораздо менее знаменитый, но не менее героический полк поковника Корягина, и многие-моногие другие, о которых знаю, и про которых рассказываю друзьям и знакомым.
Конкретный ответ: Нет, лично, ни Едаменко, ни Щетнева не знал, но Да про них читал. А про Едаменко слышал еще 2008г.


Мне нравится Ваш вопрос: "Вы согласны с тем, что только на положительных примерах нормального человека воспитать невозможно? Или не согласны?"
Сначала отвечу на вопрос: Не согласен.

То есть Маяковский для вас ни разу не авторитет, а "Что такое хорошо и что такое плохо?" вы презираете как стихотворение с либерастическим уклоном, политически безграмотное и достойное только забвения? Как, видимо, и вся советская педагогика достойна только забвения? Тогда, собственно, о чем разговор? Мы находимся изначально на радикально различных позициях и переубедить друг друга в этом вопросе не сможем.
Отлично, попробуйте воспитать своего ребенка только на положительных примерах, ничего не рассказывая ему о существовании мошенников, воров, убийц, стяжателей и прочих прохиндеях, не рассказывайте ничего про причины, ни про жадность, ни про жажду славы, власти. Мне интересно сколько раз у него, благодаря вашему позитивистскому воспитанию, будет мировозрение рушится, и через какое время он станет законченым циником.


Теперь давайте откроем словарь и посмотрим что значит слово пример: Значение слова Пример по Ефремовой:
Пример - 1. Поступок, поведение или явление, служащее образцом для кого-л., чего-л. // разг. Тот, кому надо следовать, подражать в своих действиях, поступках.
2. Показательный, поучительный случай, событие, явление.
3. Конкретное явление, случай, приводимые для объяснения чего-л., в доказательство чего-л.
4. Математическое выражение, требующее преобразования, решения.

Отлично, обратите внимание на второй и третий пункты.


На каких отрицательных примерах Вы собираетесь нормально человека воспитывать?

Не тупите. Я не говорил что ля воспитания нужны только отрицательные примеры. Я сказал что для воспитания русского человека, должны приводится в первую очередь положительные и отрицательные примеры из русской истории, а западная история в вопросах воспитания должна быть на втором плане. И нельзя для воспитания русского человека приводить положительные примеры из русской изтории и отрицательные - из западной, как сейчас пропагандируется.

***


Непозитивная случайность/предопределенность же не произойдет, верно? Мира такой - делай что хочу, думать не надо, всё будет хорошо по-любому, верно? Зачем думать над тем что делаешь?

Неправильно. Случайность - есть проблема незнания, чем больше ты знаешь об окружающем мире, действиях, законах, тем меньше ты подвержен случайности.
Если ты знаешь ВСЁ - ты можешь ВСЁ. Ты бог. Это то недостижимое, к которому, по некоторым философам, стремится человечество вообще и Человек в частности.

***


Другая формулировка тезиса. У Вашего рацпредложения есть вообще какие-то тормоза? Норма? ПДК? Какие-то ограничения по времени? Вообще любые границы? Или кашу маслом не испортишь? Никакие рамки не нужны?

Думаю ответ содержится в выссказывании выше. У воспитания нет ограничения во времени, оно заканчивается только на смертном одре. Это не рацпредложение, такой метод применялся при воспитании в СССР, но в недостаточной мере, думаю не в последнюю очередь из-за этого и нет теперь СССР. Почитайте труды Макаренко. К сожалению, его методы применялись не везде и не полностью.


А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу...

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 28 Апр 2015 :  13:22:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MixShlp пишет:

То есть Маяковский для вас ни разу не авторитет, а "Что такое хорошо и что такое плохо?" вы презираете как стихотворение с либерастическим уклоном, политически безграмотное и достойное только забвения? Как, видимо, и вся советская педагогика достойна только забвения? Тогда, собственно, о чем разговор? Мы находимся изначально на радикально различных позициях и переубедить друг друга в этом вопросе не сможем.
Отлично, попробуйте воспитать своего ребенка только на положительных примерах, ничего не рассказывая ему о существовании мошенников, воров, убийц, стяжателей и прочих прохиндеях, не рассказывайте ничего про причины, ни про жадность, ни про жажду славы, власти. Мне интересно сколько раз у него, благодаря вашему позитивистскому воспитанию, будет мировозрение рушится, и через какое время он станет законченым циником.

Нет, со стихотворением Маяковского всё нормально. И с советской педагогикой всё нормально.
Только как это пересекается с Вашим рацпредложением? У Вас по полочкам всё разложено? Цели/задачи всякие проставлены?
Я уверен что Вы до сих пор не перенесли всё из своей головы в документ.
Со стихотворением Маяковского я могу ознакомиться. Где Ваш текст?

О какой детализации идет речь? Где баланс?

По какой причине Вы не задвигаете тут задумку типа: "Дети, посмотрите на эту фотографию. На ней изображена девочка. Посмотрели и передайте дальше. Несколько лет назад её долго насиловали, а потом съели. Вот на этой фотографии, в тазике, показано что от нее осталось. Передайте эту фотографию дальше. Насиловать, убивать и есть людей, дети, - очень плохо..."


Отлично, обратите внимание на второй и третий пункты.

Где у Вас подача трансформирована во 2 или 3 пункт?


Не тупите. Я не говорил что ля воспитания нужны только отрицательные примеры. Я сказал что для воспитания русского человека, должны приводится в первую очередь положительные и отрицательные примеры из русской истории, а западная история в вопросах воспитания должна быть на втором плане. И нельзя для воспитания русского человека приводить положительные примеры из русской изтории и отрицательные - из западной, как сейчас пропагандируется.

Эм-м-м... Побалуйте меня цепочкой умозаключений, которая после вопроса: "На каких отрицательных примерах Вы собираетесь нормально человека воспитывать?", позволит Вам говорить слова: "Не тупите. Я не говорил что ля воспитания нужны только отрицательные примеры..."

Где Вы увидели что я говорил, что Вы говорили что для воспитания нужны только отрицательные примеры?
Это я могу наблюдать те позитивные сдвиги, который образуются у людей, которые получают воспитание по Вашей программе? Вы уже к Астралу подключились и там ясно указано что я реально хотел сказать, а не то что сказал?

Объясните свое поведение.
Хочу отметить, что человек с традиционным воспитанием, который еще не получил порцию Ваших наноботов - сначала бы убедился что правильно понял вопрос - в свою очередь задал бы вопрос: "Правильно ли я понял что вы считаете что для воспитания нужны только отрицательные примеры?"

Списка примеров я так и не увидел.


Неправильно. Случайность - есть проблема незнания, чем больше ты знаешь об окружающем мире, действиях, законах, тем меньше ты подвержен случайности.
Если ты знаешь ВСЁ - ты можешь ВСЁ. Ты бог. Это то недостижимое, к которому, по некоторым философам, стремится человечество вообще и Человек в частности.

Ну т.е. для того чтобы понимать состоится предопределенность или не состоится когда некто переходит дорогу в рандомном месте с закрытыми глазами - нужно больше знать об окружающем мире, действиях, законах и т.д.?


Думаю ответ содержится в выссказывании выше. У воспитания нет ограничения во времени, оно заканчивается только на смертном одре. Это не рацпредложение, такой метод применялся при воспитании в СССР, но в недостаточной мере, думаю не в последнюю очередь из-за этого и нет теперь СССР. Почитайте труды Макаренко. К сожалению, его методы применялись не везде и не полностью.

я предлагаю Вам выложить документ в котором изложены Ваши предложения/идея/и всё такое.Дайте возможность ознакомиться с тем что будет спасать наше общество.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 29 Апр 2015 :  10:01:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А спасать наше общество надо по плану имени ВЕЛИКОГО МЕНЯ? А почему не по плану ВЕЛИКОГО СЕРОГО ЧЕЛОВЕКА? В чем заключается ваша идея? А то как-то мою отвергаем, а свою не предоставляем. И я бы тоже не отказался увидеть вашу идею в виде нормативного акта оформленного по ГОСТу, за подписью министров образования, культуры и президента. В студию пожалуйста.


Где у Вас подача трансформирована во 2 или 3 пункт?

Вашим же примером:

...2. Показательный, поучительный случай, событие, явление.
3. Конкретное явление, случай, приводимые для объяснения чего-л., в доказательство чего-л....

Примеры не обязательно должны быть положительными, но они всегда либо поучительным либо что-то доказывающим. Отрицательные примеры свойством поучительства обладают в полной мере.

Пример из моего воспитания. В отряде полковника Корягина, о котором уже здесь упоминалось, был поручик(по моему, непомню) Лисенко, который перешел на сторону персов. У нас в группе был парень по фамилии Лисенко. Когда мы впервые услышали эту историю, некоторые молодые и глупые начали над парнем подшучивать, пока их не урезонили. Это несмотря на то, что наш Лисенко к "персидскому" Лисенко, скорее всего, вообще никакого отношения не имеет. Я тогда для себя сделал вывод, основаный не на поучениях старших, а на своем опыте, что, честь надо реально блюсти, иначе аукнуться может не только твоим детям но даже и непричастным. Не есть ли это воспитание, в основе которого лежит негативная информация?
Примеров воспитания на основе положительной информации в моей жизни, да и думаю в вашей тоже, и так множество, вспомнить хотя-бы октябрятско-пионерское детство. Мы, помню, сами в классе, в тайне от учителей, организвали тимуровское движение. Ходили по квартирам, покупали старикам продукты на их деньги. И нам ведь старики деньги давали, не боялись. Я однажды бутылку молока разбил - чувство непередаваемое. Деньги не мои, молоко не мое, обещание нарушил- ЧТО ДЕЛАТЬ? Пошел по соратникам, собрали копейки, купили деду молока. А он нас же этим молоком и угощал, с чаем. Ходили инопланетян ловить, чтоб они нас до Марса подкинули на помощь марсианским революционерам. Все это из советского воспитания основанного на положительной информации.

Вы еще не забыли, с чего этот разговор начался?


aspesivcev пишет:
Сам цикл весьма убог и недостоверен исторически. Католики показаны исчадиями ада (что, во многом, соответствовало действительности), а протестанты - ангелами без крыльев (хотя они были такими же чудовищами, как их противники). Впрочем, наши, православные, по поведению на войне от них не сильно отличались. Война...

На что Ник Морковкин потребовал доказательства, того что православные тоже зверства учиняли:

Остались какие-либо свидетельства о зверствах? Захватывали, разграбляли, убивали басурман, но что бы прямо зверства... Нет какие-то случаи за500 лет наверняка были, но чтобы на постоянной основе... извольте пруф.

Никто не говорил, что православные зверствовали постоянно, но и то что западники "звери по жизни" говорить нельзя, а сейчас именно такие интонации звучат в нашей пропаганде. Что есть неправильно, поскольку приводит, в том числе, к недооценке противника, не говоря уже о деградации нашего народа.
Мною в том числе были даны некоторые доказательства зверств наших предков. С этого и начался разговор. Вы начали возмущатся приведенными примерами, сводя к тому, что я не имею права поливать грязью наших предков. Имею, знаете ли такое право. Поливать грязью тех, кто этого заслуживает. И точно также имею право превозносить тех, кто заслуживает этого. Что я и делаю. Точно так же как потомки имеют право оценить меня со своей морали, со своим представлением о добре и зле.

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу...


Отредактировано - MixShlp 29 Апр 2015 10:11:33

Admin
Администратор
Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 29 Апр 2015 :  17:38:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MixShlp

Потому что Великий Серый человечек не лоббирует странные идеи, которые невозможно изложить в виде документа.
Я поддерживаю идею, что нужно реанимировать советскую школу. На мой взгляд, в мире нет ничего лучше. Не быть мне великим.
И я, также как и Вы, хочу это требовать в студию, чтобы документ был подписан министрами образования, культуры и Президентом.



Примеры не обязательно должны быть положительными, но они всегда либо поучительным либо что-то доказывающим. Отрицательные примеры свойством поучительства обладают в полной мере.

Не вижу поучительства. Вы примеры подаете в стиле: Сжег храм и теперь мы все знаем его имя.
Вы же не подаете информацию как: некоторые купцы убивали и грабили аборигенов, но это не сходило им с рук, им ловили, насиловали и убивали, имущество конфисковывали, а их потомки не стали пэрами. Где поучительный момент?


Пример из моего воспитания. В отряде полковника Корягина, о котором уже здесь упоминалось, был поручик(по моему, непомню) Лисенко, который перешел на сторону персов. У нас в группе был парень по фамилии Лисенко. Когда мы впервые услышали эту историю, некоторые молодые и глупые начали над парнем подшучивать, пока их не урезонили. Это несмотря на то, что наш Лисенко к "персидскому" Лисенко, скорее всего, вообще никакого отношения не имеет. Я тогда для себя сделал вывод, основаный не на поучениях старших, а на своем опыте, что, честь надо реально блюсти, иначе аукнуться может не только твоим детям но даже и непричастным. Не есть ли это воспитание, в основе которого лежит негативная информация?

Чушь. Если бы Вы изучали предмет "Статистика", то Вы бы такое не ляпнули.
Ну или знали бы что существует ошибка поспешного обобщения. Не обязательно статистика.
По одному примеру даже не гипотезу выдвинули, а сразу вывод.

Я Вам должен сказать что в школе на уроке встретился некий деятель с фамилией, которая созвучна моей, на 2 буквы отличались фамилии. Никакого негатива не было привязано к фамилии. М.б. к концу урока забыли все какую должность занимал этот человек.
Но когда эта фамилия прозвучала, она ясно звучала похожей, но все заулыбались и повернулись ко мне. И тоже были шутки.

Но после этого я не стал одевать трусы поверх штанов и защищать добро в образовании.



Никто не говорил, что православные зверствовали постоянно, но и то что западники "звери по жизни" говорить нельзя, а сейчас именно такие интонации звучат в нашей пропаганде. Что есть неправильно, поскольку приводит, в том числе, к недооценке противника, не говоря уже о деградации нашего народа.

А чойта нельзя? Откуда проистекает недооценка противника? С чего вдруг деградация?

На мой скромный взгляд, Вы сейчас задвигаете что-то типа: "Нельзя говорить о том что они там у себя гей-парады проводят, а то станем такие как они".



Мною в том числе были даны некоторые доказательства зверств наших предков. С этого и начался разговор. Вы начали возмущатся приведенными примерами, сводя к тому, что я не имею права поливать грязью наших предков. Имею, знаете ли такое право. Поливать грязью тех, кто этого заслуживает. И точно также имею право превозносить тех, кто заслуживает этого. Что я и делаю. Точно так же как потомки имеют право оценить меня со своей морали, со своим представлением о добре и зле.

Где обоснование что купцы являются нашими предками? Правопреемственность? Уважаем? Пользуемся плодами их сделок? Чем обосновываете?
Поливайте грязью тех кто это заслуживает (кроме, конечно, западников - их-то за шо?) - пожалуйста, кто Вам мешает?
Вы обещали поливать грязью тех кто это заслуживает. Обоснуйте.

***

Давайте подведем некоторые промежуточные итоги.

Несмотря на то что в нашем обществе хардкорная нехватка негативных примеров, Вы до сих пор не удосужились изложить наше спасение в виде какого-то документа. Обратите внимание что я не предлагал Вам мучить себя общением с министрами и Президентом. Я сделвл остановку на самом факте существования документа. В котором Вы могли бы сделать красивую подачу своих идей, предложений и т.д.
Если вся наша земная цивилизация не доросла до того чтобы Вы могли составить этот документ, то м.б. нафик ее такую спасать?

Человечество бьется в параксизмах деградации и мы просто пагибаем без экзоскелета Вашей модели продвинутого человека.
Хотелось бы знать как можно оптимизировать мыслительные процессы и благодаря эффективному менеджменту избавляться от обоснований и сразу переходить к выводам, типа: "Динозавры - наши предки".

Также очень интересуют алгоритмы оценки и принятий решений, м.б. и у меня получится говорить: "Не тупите".
И т.д. и т.п.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.


Отредактировано - Серый человечек 29 Апр 2015 17:40:23

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 29 Апр 2015 :  22:38:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А... я понял... Каюсь, тормоз... Вам просто скучно.

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу...

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 30 Апр 2015 :  00:32:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MixShlp

Ну да, это я виноват в том что у Вас ничего не получилось.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 30 Апр 2015 :  08:54:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
Можно узнать, что у меня не получилось?
Неизвестную многим информацию рассказал, свое мнение высказал, даже поспорил маленько. Так что я даже перевыполнил план.

Документально неоформил и не предоставил "новый" подход к обучению и воспитанию, так уж вы простите бога ради, не дал порезвитсья бюрократу, но вы же не Медынский, не Ливансон, и даже не заслуженный учитель РСФСР, от вашего мнения ничего не зависит. Чего ради тогда мне все бросать, подставлять людей и тешить вашу лень написанием бумаг, которые уже были написаны, еще 80 лет назад.

Так что я уж лучше, с вашего позволения, займусь тем, что у меня лучше всего получается, физикой и историей.

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу...


Отредактировано - MixShlp 30 Апр 2015 11:53:51

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 30 Апр 2015 :  14:45:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MixShlp

Рад что у Вас всё так получилось.
Лично для меня это всего лишь пару штрихов добавило в существующую картину мира, ничего революционного. Фамилии антигероев я уже благополучно забыл к этому моменту.
Но м.б. для кого-то это показалось важнее, чем мне.

Вы меня просто удивляете тем что увязываете написание документа с Вашими предложениями с какими-то бюрократическими процедурами, и экзаменационной комиссией среди меня.

Меня просто удивляет что не существует документ, согласно которому нужно спасать наше общество. Особенно после заламывания рук и предсказания о деградации. Вы же вроде как не муравейник спасаете, у какой-ить 274 школы? Страну спасаете. М.б. даже планету.

Вы же наверняка в жизни диплом писали? Курсовые работы м.б.? Ну хотя бы рефераты? Рефераты даже в школе пишут.
Наверняка написали некоторое количество рефератов в жизни? По темам, которые уже не вспомнить.
Почему нельзя написать еще один реферат (если объемом на курсяк или диплом не набирается) по такой важной теме как спасение российского общества? Или это отдельная тема для гранта от какого-нибудь Общества Совершенствования Человека и Продвижения Демократии?

Или все что Вы можете сказать по теме даже на реферат на наберется? Хорошо если листовка получится, а то и м.б. карманный календарик? Или м.б. подскажите аналогию тому что Вы предлагаете. Что это за комплекс предложений/идей, который не изложен никак в виде документа/-ов, но тем не менее работает на благо общества?

***

Не возражаю, если Вы займетесь тем что у Вас получается.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 30 Апр 2015 :  15:34:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Во первых я не предсказывал деградацию, и тем более рук не заламывал. Однако в истории есть множество примеров когда пропагандистское ущемление соседних народов приводило к деградации собственного народа. Тот же нацизм один из последних таких примеров. Нет? Знаете, то что сейчас у нас так настаивают против запада, инверсия того, что творилось в СССР в 80-х. Как же, у них небоскребы - у нас халупы, у них все на супертачках ездят - у нас на автобусах. Бред сивого мерина. Брали самые красивые, эффектные моменты из западной жизни и сравнивали с худшими из нашей повседневности. А сейчас наоборот, берут худшее из западной и сравнивают с нашим если не самым хорошим, то опят же с повседневностью.
Хотя интернет этому перекосу подвержен в меньшей степени. И до сих пор присутствуют моменты преклонения перед западом.
Например, не так давно в сети выложены фотографии из наших убитых медучреждений, а в качестве альтернативы выложены фотки из какого-то мед центра в Швейцарии. Зачем? Это для чего сделано? Чтоб наши стремились к западному качеству? Так у них далеко не везде есть такие медцентры. А может это сделано для того, чтоб мы ущербность ощутили? Почему не сравнить наши плохие больницы с нашими же хорошими?

Да, и наше общество я не собираюсь спасать. Оно как-то за тыщу лет не загнулось, и думаю и дальше не загнется, как и планета в целом. А вот стремление к совершенству - тема! Только это дело не совершается указом сверху по методичке некоего всемирноизвестного педагога или новоявленного пророка. Это личный путь каждого - есть у тебя тяга - иди. Нет - никто не заставит, а попытки заставить приведут к гораздо худшему результату. Такое в истории тоже не раз уже было. Я думаю, как взрослый человек вы это понимаете. И никакие документы здесь не помогут, даже больше того, любое указание пути к совершенству, тем более оформленное, завереное и с печатью - профанация, и вы это тоже должны понимать. Поэтому воспринимаю ваши слова как издевательство.

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу...

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 30 Апр 2015 :  23:44:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MixShlp

Что за пропагандистское ущемление соседних народов в случае с Россией? Нельзя чтоле сообщать объективную информацию по другим странам?
Вот из прекрасного, сегодня прочитал: Самое страшное преступление в мире.


Не спрашивайте какой смысл поливать грязью Россию. Это не первое столетие делается.


Стремление к совершенству - это хорошо. Программа стремлений прописывается ВНЕЗАПНО, да?
Слышали, например, что снова будут сдавать нормы ГТО? Можно открыть и посмотреть что это такое и с чем едят. Что можно открыть и посмотреть в случае Вашего предложения? Вот захотелось какому-то человеку познакомиться с Вашим предложением, что ему делать? С Вами общаться и только? Причем здесь издевательство?
Я видел в Википедии статьи, где расписывались некоторые идеи. Что можно в Википедии написать в Вашем случае?

Если Ваше предложение не обдумано до формулировок и не еще не заслужило быть изложенным хотя бы в объеме реферата, то зачем Вы о нем рассказываете вообще?


п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 01 Мая 2015 :  10:39:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ссылка не работает.
Объективная информация это не односторонняя информация, или даже пусть информация сама по себе объективна, но когда она подается тенденциозно, когда расставляются "правильные" (читай нужные) акценты, о какой объективности речь? Это уже из области манипуляции сознанием - чистая низкопробная пропаганда. И у нас сейчас идет именно этот процесс. Хотя согласен, на данный момент, для обывателя, не желающего разбираться в окружающем мире, не желающего брать на себя ответственность за собственную жизнь может быть именно такая полуперевареная информация и нужна, иначе мозг не воспримет... Может быть...

С Россией? Да легко. Возьмем передачи Киселева. Все четко, по пунктам, корректно, максимально информативно, максимально (в установленных рамках) эмоционально. Направление: Против политики США и его саттелитов. Точка удара: правительство США и ее политическая элита, правительства саттелитов и их политическая элита. Пропаганда? Да. Но какая?!

Возьмем например "Специальный корреспондент" или Соловьева или... да их дофига сейчас. Максимум эмоций, некоторое количество фактов, не всегда объективных. Направление: против политики США и ее саттелитов. Точка удара, точнее даже область: Правительства, политическая элита, национальная элита, народ стран саттелитов США. Непосредственно на США давится очень мало. Поскольку как бы уже ясно - они наши враги априори. То есть совершенно другой уровень и по направлению пропаганды и по ее качеству.

Какое отношение у обывателя, интересующегося вопросом? Вторых передач гораздо больше, эмоций больше... Всё! Общественное мнение формируется именно этими передачами. И первые передачи вносят только малую часть объективности, которая лишь дополняет отношение нашего народа к другим народам. Точно также в свое время действовала католическая церковь руками польской элиты в отношении галичан. Кому сейчас от этого радостно?


Не спрашивайте какой смысл поливать грязью Россию. Это не первое столетие делается.

Отвечу цитатой: "Слишком сильна Русь, чтобы на ее престоле еще и сильный государь воцарился."


Стремление к совершенству - это хорошо. Программа стремлений прописывается ВНЕЗАПНО, да?
Слышали, например, что снова будут сдавать нормы ГТО? Можно открыть и посмотреть что это такое и с чем едят. Что можно открыть и посмотреть в случае Вашего предложения? Вот захотелось какому-то человеку познакомиться с Вашим предложением, что ему делать? С Вами общаться и только? Причем здесь издевательство?
Я видел в Википедии статьи, где расписывались некоторые идеи. Что можно в Википедии написать в Вашем случае?

Если Ваше предложение не обдумано до формулировок и не еще не заслужило быть изложенным хотя бы в объеме реферата, то зачем Вы о нем рассказываете вообще?

Писано уже и так много, чего ради еще и мне писать? Еще раз повторю, у каждого свой путь. Чего ради мне описывать свой, если он никому не подходит, кроме меня? Читайте, уже и так все данные на эту тему есть. Если уж так интересно могу рекомендовать некоторые труды. Библия, труды Ленина, Сталина, Гумилева, Велихова, Вернадского, "Синергетика" Хакена, труды Пригожина, "История..." Акунина, работы Пойзнера и Соснина, ближайшая к вам научная библиотека и весь интернет впридачу. Ищите и обрящите, а Учителем я становится не собираюсь ни в каком виде, и предлагать ничего конкретного на тему совершенствования тоже не хочу.

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу...

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 01 Мая 2015 :  21:08:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MixShlp

Там был более подробная информация про Клару Мауерову сотоварищи: Каннибалка-сектантка живьем ела своих детей

То что говорит Киселёв называют киселевской пропагандой. Есть люди, которые не желают это слушать.

***

Я как-то смотрел мастер-класс Доренко Доренко Сергей Леонидович. Мастер класс в ВШТ МГУ. там некоторые занятные вещи касательно подачи новостей в Новостях :).
Раньше были одни нормативы удержания внимания зрителей, сейчас вообще речь о секундах идет - 8сек, ЕМНЕИП.

Если зрителям во всех странам всё активнее и быстрее стучат по голове, то как он сможет слушать уже новости с "устаревшей" подачей? Где он там сам может разобраться и главное станет разбираться.
Не станет. Думать телевизором - удобно. Клиповое мышление - благо: что три месяца назад обещали и гарантировали - можно забыть и не рвать себе сердце.

Вы обратили внимание что на продуктах пишется состав? А если бы не заставляли писать состав, то что было бы? Я уверен, что дажев рекламе, допустим хлеба, убеждали бы что зерно собирают вручную полногрудые красавицы, потом вручную готовят тесто и потом заботливо пекут хлеб и всё натуральное.

Сейчас у меня нет под рукой этикетки, поэтому копирую пост, который писал 3,5 года назад - обычный хлеб на 430гр имел такой состав: мука пшеничная хлебопекарная первого сорта, мука ржаная хлебопекарная обдирная, вода питьевая, солод ржаной ферментированный, дрожжи хлебопекарные прессованные, маргарин (рафинированные дезодорированные растительные масла в натуральном и отвержденном виде, вода, соль, эмульгаторы: моно-и диглицериды, ароматизатор, идентичный натуральному «Сливки», регулятор кислотности лимонная ислота, краситель аннато-курукмин), сахар, соль поваренная пищевая, тмин, улучшитель « Фунгамил супер АХ».

Что тут еще можно добавить?

Пока всех в сфере Свободы Слова не построят хотя бы также как производителей еды - порядка не будет. Никакой ответственности нет.
Хочет некто сказать что в России живет 8 млн человек - пожалуйста, можно и так сказать. За некачественный информационный продукт ответа не понесет.

Поэтому неудивительно что всё превращается в шоу. Кто больше полногрудых красавиц в единицу времени покажет, тот и пАбедил.

***


Писано уже и так много, чего ради еще и мне писать? Еще раз повторю, у каждого свой путь. Чего ради мне описывать свой, если он никому не подходит, кроме меня? Читайте, уже и так все данные на эту тему есть. Если уж так интересно могу рекомендовать некоторые труды. Библия, труды Ленина, Сталина, Гумилева, Велихова, Вернадского, "Синергетика" Хакена, труды Пригожина, "История..." Акунина, работы Пойзнера и Соснина, ближайшая к вам научная библиотека и весь интернет впридачу. Ищите и обрящите, а Учителем я становится не собираюсь ни в каком виде, и предлагать ничего конкретного на тему совершенствования тоже не хочу.

Смысл ссылаться на авторитетов? Они явно не предлагали тоже что и Вы, иначе было бы что конкретно процитировать. Тексты есть в электронном виде.
Если Ваш путь никому не подходит, то Вы не рассказывайте о нем.

Понимаете, если некто для себя делает что-то, например готовит, то может как угодно готовить.
Но если тот же некто собирается кормить едой других людей, то уже придется соответствовать стандартам принятым в обществе. Кухню чистой держать и всё такое.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 04 Мая 2015 :  17:56:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А я про свой путь и не рассказываю. Это даны не авторитеты, а основные труды, где я взял некоторые мысли, на которых основано мое нынешнее сознательное мировозрение (сами просили).
Клиповое мышление не превалирует в моей сознательной жизни, благо знания позволяют, поэтому смею надеяться, что пропаганду воспринимаю сугубо критически, и она мне в своем большенстве, не смотря на крутую закваску патриотизма не нравится своей ущербностью. Надо как-то тоньше работать, что-ли...

Ужасный хлеб. Вы где живете? Скажите пожалуйста, я туда не поеду.

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу...

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 07 Мая 2015 :  22:24:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:

СУГУБО ДЛЯ ПОКЛОННИКОВ АИ С ПРОГРЕССОРСТВОМ! Я сломался уже на чтении 1 книги:
Скворцов Владимир Николаевич Сурск. История седьмая. Попаданец на рыбалке. Книга 7. Жизнь продолжается 263k
http://samlib.ru/s/skworcow_w_n/sursk_7.shtml
АИ с попаданством в раннее средневековье.

Очень не советую. С технической точки зрения - благолепная туфта, белоручничество.

Фэнтези


Праблема людзей, якія лічаць, што беларусы, расейцы ды ўкраінцы — адзін народ, у тым, што яны ня могуць гэтага сказаць ані па-беларуску, ані па-ўкраінску.


Перемещено из Курьер СамИздата - 194 - 08 Мая 2015 09:51:04

Ржевский
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 07 Мая 2015 :  23:07:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon пишет:



aspesivcev пишет:

СУГУБО ДЛЯ ПОКЛОННИКОВ АИ С ПРОГРЕССОРСТВОМ! Я сломался уже на чтении 1 книги:
Скворцов Владимир Николаевич Сурск. История седьмая. Попаданец на рыбалке. Книга 7. Жизнь продолжается 263k
http://samlib.ru/s/skworcow_w_n/sursk_7.shtml
АИ с попаданством в раннее средневековье.

Очень не советую. С технической точки зрения - благолепная туфта, белоручничество.


Не-е-е, если рассматривать эту "попытку написать производственный роман" :) именно с "технической" точки зрения (литературную - проигнорируем, как "ничтожно малую величину"), то, в первую очередь, выплывает "абсолютный рояль" в виде бесконечного моторесурса попаданческого инструмента и оборудования. Эксплуатируется инструментарий в "промышленном режиме", так что, в течение первого же полугодия, без заменяемых "расходников" и нормальной профилактики (требующей запчастей) сдохло бы всё, начиная от лопат (им свойственно стачиваться) и заканчивая бензиновым "дырчиком" и электроинструментами ("щетки" стёрлись? Прощай, электродрель! ). Даже если оно всё - от "топовых" производителей, и новое.
А дальше уже всё - только "ручками, ручками!..": и доску, и дома/мастерские, и станки для мастеров, и оснастку для них...

Отредактировано - Ржевский 07 Мая 2015 23:17:46

Перемещено из Курьер СамИздата - 194 - 08 Мая 2015 09:51:04

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 08 Мая 2015 :  00:41:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ржевский пишет:



bloodmoon пишет:



aspesivcev пишет:

СУГУБО ДЛЯ ПОКЛОННИКОВ АИ С ПРОГРЕССОРСТВОМ! Я сломался уже на чтении 1 книги:
Скворцов Владимир Николаевич Сурск. История седьмая. Попаданец на рыбалке. Книга 7. Жизнь продолжается 263k
http://samlib.ru/s/skworcow_w_n/sursk_7.shtml
АИ с попаданством в раннее средневековье.

Очень не советую. С технической точки зрения - благолепная туфта, белоручничество.


Не-е-е, если рассматривать эту "попытку написать производственный роман" :) именно с "технической" точки зрения (литературную - проигнорируем, как "ничтожно малую величину"), то, в первую очередь, выплывает "абсолютный рояль" в виде бесконечного моторесурса попаданческого инструмента и оборудования. Эксплуатируется инструментарий в "промышленном режиме", так что, в течение первого же полугодия, без заменяемых "расходников" и нормальной профилактики (требующей запчастей) сдохло бы всё, начиная от лопат (им свойственно стачиваться) и заканчивая бензиновым "дырчиком" и электроинструментами ("щетки" стёрлись? Прощай, электродрель! ). Даже если оно всё - от "топовых" производителей, и новое.

А нормы выроботки инструмента привести не хотите? А то у меня болгарка уже 20-тый год, а запасные щетки все лежать в кулечке. Причем как только ее за это время не пользовали - три капитальных ремонта в разных квартирах из самого крупного. Причем в двух их них ей капитальные стены резали, а всего обслуживания - замена смазки в редукторе, поскольку он пылью забился так, что диск рукой с трудом провернуть можно было. Думаю редуктор все же поменять. Через пару лет. Или просто новую купить.
И это всего лишь - "синий корпус". Аналогично с дрелью. Перфоратор (в отличии от дрели и болгарки Метабо а не ноунейм) так и вовсе как новенький.
Думаю вы просто дело с нормальным инструментом не имели - небось все "зеленое" было? Ну и беречь конечно все же надо.
А уж чтобы за полгода лопата стерлась...

"Каждая наука имеет много гитик" (с)


Отредактировано - al1618 08 Мая 2015 00:43:31

Перемещено из Курьер СамИздата - 194 - 08 Мая 2015 09:51:04

Ржевский
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 08 Мая 2015 :  02:24:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
al1618, да куда уж нам, "с грязной жопой, да в лаптях"?! :) За двадцать-то лет, занимаясь строительством на профессиональном уровне, я в инструменте так ничего смыслить и не научился! ;)
Даже "Hilti" (а это не какой-то "ноунейм синий корпус" :), а ОЧЕНЬ качественный профессиональный инструмент, рассчитанный на серьёзное использование), без сервисного обслуживания сдохнет за год. А если дать его необученным энтузиастам, типа ГГ и "родовых мастеров", то и за пару месяцев его "ушатают в хлам". Просто по незнанию нюансов режимов работы и отсутствию ТО :) Любой узбек, которому дали в лапки нормальный инструмент - тому живой пример :)

У бензогенератора с "хондовским" движком (это - бензиновые генераторные движки, по моторесурсу "стремящиеся" к дизелям - они ОЧЕНЬ надежны, неприхотливы и живучи), штатно, до капиталки - 3000 моточасов, в "щадящем" режиме, с "танцами и бубнами", без пиковых нагрузок :). Дальше - "капиталка" движка. А даже 3 тысячи моточасов - это, всего лишь год, если гонять "дырчик" по 8 часов в день, и, опять таки, заниматься профилактикой (замена свечей, масла, вся фигня...) У ГГ в машине что, склад запчастей и расходников?

Вот только я си-и-ильно сомневаюсь, что ГГ Скворцова - "частник-дачник", на рыбалку повёз хотя бы просто "профессиональный" инструмент уровня "Метабо" или "синий" Бош" - слишком дорого для "дачника". Ну, не покупают "дачники" такой инструмент - просто нет задач, ради решения которых надо угрохать на "PRO-интсрумент" СТОЛЬКО бабла :)

ПыС. А насчёт "стачивания лопаты" - так помашите лопатой полгодика, копая траншеи в грунте "глина+песок+камни" КАЖДЫЙ день, и ВЕСЬ день - офигеете от того, как штык лопаты стачивается. Истончаются и ломаются у шейки крепления к черенку даже "титановые" лопаты советского изготовления, а про голимую китайчатину нынешних времён и говорить нет смысла ;)



Отредактировано - Ржевский 08 Мая 2015 03:14:59

Перемещено из Курьер СамИздата - 194 - 08 Мая 2015 09:51:04

Petr2008
Магистр


Россия
171 сообщений
Послано - 08 Мая 2015 :  09:19:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ржевский Пааадумаешь строительный инструмент. У отца болгарка прослужила почти 10 лет, правда она была "настоящей болгаркой" и ухаживал за ней лучше, чем за любимыми поросятами и в руки брал только трезвым :) !
Вот реактивный двигатель серийного производство в 30-е годы, эта да бесит по страшному или "зарядка" космолета от высоковольтной сети.

читаю книжечки


Отредактировано - Petr2008 08 Мая 2015 09:19:37

Перемещено из Курьер СамИздата - 194 - 08 Мая 2015 09:51:04

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 08 Мая 2015 :  10:04:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Примеры работы болгарки 10-20 лет в руках домашнего мастера некорректны. У меня у самого дрель советская в 1991 году купленная до сих пор полностью работоспособная, из ремонта - замена патрона только была. А вот при постоянной работе на стройке инструмент ушатывается на раз. Как вы думаете, почему Hilti и Bosch во время сочинской стройки держали сервисные центры с огромными запасами подменного инструмента? Народ только успевал принимать, выдавать подмену, и ремонтировать принятое и принятую подмену))


Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 09 Мая 2015 :  19:03:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MixShlp пишет:



А я про свой путь и не рассказываю. Это даны не авторитеты, а основные труды, где я взял некоторые мысли, на которых основано мое нынешнее сознательное мировозрение (сами просили).
Клиповое мышление не превалирует в моей сознательной жизни, благо знания позволяют, поэтому смею надеяться, что пропаганду воспринимаю сугубо критически, и она мне в своем большенстве, не смотря на крутую закваску патриотизма не нравится своей ущербностью. Надо как-то тоньше работать, что-ли...

Неделю был в сельской местности, без Интернета. Прошу понять и простить. :)

Живу в Воронеже, этого не скрываю). А Вы обращали внимание на состав хлеба в Томске? М.б. еще в Воронеж захотите переехать жить).

***

На мой скромный взгляд, в словах "Библия, труды Ленина, Сталина, Гумилева, Велихова, Вернадского, "Синергетика" Хакена, труды Пригожина, "История..." Акунина, работы Пойзнера и Соснина" упомянуты скорее авторитеты, чем указаны основные труды. Фамилий в разы больше чем названий, вот и всё.

***

Я никаким образом не говорил что у всех и у каждого клиповое мышление. Как правило - клиповое мышление.

Люди - разные. Наверно странно ожидать что будет пропаганда одна на всех, да? Одни слова, в одном стиле для каждого, да?

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 09 Мая 2015 :  20:24:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Подогнали цитату:

Юник: Модератором надо назначать человека большого, сильного, владеющего боевыми искусствами. Чтобы не боялся никого. И со связями среди братвы и комитетчиков. И чтобы холост был и без детей, желательно сирота, чтобы не боялся за родных. Друзей лучше чтоб тоже не было, чтобы любимчиков не разводил. Хорошо бы, чтобы неграмотный был, и дальтоник - меньше поводов будет для злости на падонков и любителей анимированных гифов. Канал у модера быстрый должен быть, чтобы, значит, успевал везде. Совсем хорошо будет, если судимый - чтобы в личку по понятиям все раскладывал - за что бан, почему, и сколько ему должны еще остались. ©

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 11 Мая 2015 :  13:30:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Намой взгляд любой нормальный человек, не лишенный любопытства должен прочитать библию хотя бы раз. Ленина и Сталина пролистал почти все тома. Многие статьи и письма читал, многое взял как цитаты. Довольно противоречивые работы на мой взгляд особенно Ленинские. Но это и понятно. Ситуация менялась быстро, надо было быстро реагировать... У вернадского не так и много работ по теме которую здесь обсуждаем, мы же про геологию не разговаривали. А про биосферу и ноосферу не так много трудов, зачастую повторяющих друг друга. Синергетика Хакена -это одна книга а не авторитет. Если не нравится можете Курдюмовскую и Капицевскую Синергетику прочитать, хотя на мой взгляд у них скорее научнопопулярная книга. Из этой же оперы труды Пригожина. Тоже один из столпов и его работы на мой взгляд заслуживают почти такого же отношения, как и Библия. То есть прочтения любопытным человеком. У Акунина есть только одна "История Российсского государства", как писатель мне лично не нравится, но как систематизатор истории, на мой взгляд заслуживает внимания, и труд сей тоже. Пойзнер и Соснин современные, я бы назвал, физики-социологи-философы. Как советский филосов Лосев. Тоже по первому образованию физик. книжки можно здесь например посмотреть http://www.koob.ru/sosnin_e/ Идеи авторов во многом спорны на мой взгляд, зато библиографический список внушает.
Так что я не ссылки на авторитеты давал, а именно ссылки на труды которые можно легко найти в ближайшей библиотеке или в интернете, затратив ничтожные усилия. Еще сть интересная штука ТРИЗ (теория решения изобретательских задач) Вообще, на мой взгляд это компиляция, позволяющая не только что-то там изобрести, но, главное, позволяющая мыслить вне привычных крамках.

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу...

pip
Магистр



108 сообщений
Послано - 12 Мая 2015 :  18:04:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
vladj пишет:



Не согласен насчет педовки. Автор в 14-15 летнем теле, гормоны бушуют, и никакое сознание 50 летнего не спасет от биохимии, так что с этой стороны претензий нет, вспомните себя в 14. Лично меня бесит именно постоянное педалирование этой ситуации и то что все девки на ГГ как минимум облизываются.



Да, едрить, не об это речь. Педовка не в том, кто куда попал, а в том, о чём мечтает автор со своим альтерэго отправив его "в прошлое".



Перемещено из Курьер СамИздата - 194 - 12 Мая 2015 20:39:39

vladim
Посвященный


Россия
27 сообщений
Послано - 12 Мая 2015 :  18:10:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
pip пишет:



vladj пишет:



Не согласен насчет педовки. Автор в 14-15 летнем теле, гормоны бушуют, и никакое сознание 50 летнего не спасет от биохимии, так что с этой стороны претензий нет, вспомните себя в 14. Лично меня бесит именно постоянное педалирование этой ситуации и то что все девки на ГГ как минимум облизываются.



Да, едрить, не об это речь. Педовка не в том, кто куда попал, а в том, о чём мечтает автор со своим альтерэго отправив его "в прошлое".


Да вы - суперпсион, вы даже просчитали мысли автора и его альтерэго "по тексту", а не по фотографии. Вам не приходило в голову ,что мечты автора и текст произведения - это могут быть не совместимые вещи. Мне кажется крайне некорректным переносить свои мечты на автора. Ведь эдак можно утверждать, что Достоевский всегда мечтал зарубить старушку-ростовщицу (а что, даже философское обоснование подвёл про "тварь дрожащую").
А если вы про ГГ, то даже в 40 попробуйте без женской ласки прожить месяца три, а потом расскажите нам о своих снах, мечтах и желаниях. Так что даже в этом плане описание 50-летнего в 14-летнем - корректно (ведь автор описывает первую юношескую любовь ГГ, которую он пронёс до 50, кроме того, автор пишет о влечении ГГ к уже полностью сформировавшимся объектам, о чём в тексте оговаривается не раз).



Отредактировано - vladim 12 Мая 2015 18:38:36

Перемещено из Курьер СамИздата - 194 - 12 Мая 2015 20:39:39

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design