Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

tbooklist.org

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
TSSkz
Хранитель



504 сообщений
Послано - 17 Июля 2016 :  13:16:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
LitRPG.me - поиск и систематизация произведений жанра ЛитРПГ

17.07 /

1. Добавлена поддержка серий.


TSSkz
Хранитель



504 сообщений
Послано - 22 Июля 2016 :  18:26:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
LitRPG.me - поиск и систематизация произведений жанра ЛитРПГ

22.07 /

1. Добавлена поддержка https


Weles
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 23 Июля 2016 :  01:47:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
TSSkz пишет:
[quote]

LitRPG.me - поиск и систематизация произведений жанра ЛитРПГ

22.07 /

1. Добавлена поддержка https


норм

Хемуль

TSSkz
Хранитель



504 сообщений
Послано - 28 Июля 2016 :  09:01:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
LitRPG.me - поиск и систематизация произведений жанра ЛитРПГ

22.07 /

1. Исправлено множество мелких ошибок.
2. Исправлено отображение рейтинга после голосования.
3. Исправлена ошибка с логом на странице книги, теперь корректно отображаются изменения в размере книги.
4. Добавлен учет голосов авторизованных пользователей.
5. Добавлен лог в профиле пользователя, в котором отображаются его оценки.
6. На страницу книги добавлен блок с краткой информацией о просмотрах, скачиваниях и тд.

25.07 /

1. Скачивание книг: Улучшен алгоритм обработки текста с фикбука, меньше ошибок, более адекватное форматирование.
2. Добавлена поддержка протокола http/2.
3. Переработаны иконки.

26.07 /

1. Добавлены топы по просмотрам "за сегодня," "за вчера", "за неделю".
2. Наконец то перешел на сборку фронтенда через gulp, скорость загрузки сайта возросла.

27.07 /

1. Теперь на странице поиска также указано кол-во новых просмотров книги за текущие сутки.
2. Подправлено форматирование скачиваемых книг с самлиба.
3. Обновлен алгоритм поиска, в разы увеличена скорость работы //БОЛЬШЕ КЭША БОГУ КЭША


TSSkz
Хранитель



504 сообщений
Послано - 06 Авг 2016 :  04:15:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
LitRPG.me - поиск и систематизация произведений жанра ЛитРПГ

30.07 /

1. Обновлен внешний вид панелей поиска, было-стало.

31.07 /

1. Мелкие исправления фронтенда.
2. На странице поиска улучшена работа функционала "Загрузить еще".
3. В разы улучшено форматирование для скачиваемых с фикбука книг.

02.08 /

1. Исправлено отображение дат.
2. Добавлен раздел случайных произведений, отображает 5 рандомных книг из базы. https://litrpg.me/random
3. Исправлен баг в браузерах на основе хромиума: при переходе со страниц без прокрутки на страницы с прокруткой, на последних появлялся бесконечный скроллинг.
4. Так как на литрпг.ру постят также и уникальный контент, я решил потратить час времени и добавить в парсер поддержку еще одной платформы

04.08 /

1. Еженедельный пак исправлений незначительных багов и недоработок.
2. Написана система отслеживания кол-ва пользователей онлайн, зачем? Хз, просто захотелось, никогда над таким еще не работал, интересная задачка. Сейчас доступно на странице "О проекте", позже перенесу в футер на странице поиска.



Rect
Ищущий Истину



52 сообщений
Послано - 15 Дек 2016 :  02:19:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
404
Страница не найдена
Попробуйте перезагрузить страницу или свяжитесь с администрацией сайта: podstavat@gmail.com.
Кто знает что случилось?


Ксардов
Ищущий Истину



76 сообщений
Послано - 15 Дек 2016 :  02:32:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ксардов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Rect Сервак скорее всего слетел. Такое раньше с сайтом случалось.

Жизнь - это лишь череда штампов переходящая из поколения в поколение.

Padchei_angel
Магистр


Россия
135 сообщений
Послано - 17 Дек 2016 :  06:02:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
странно, искуство войны на фикбуке снесли...написано плагиат...ссыль на тбуке можно убирать


TSSkz
Хранитель



504 сообщений
Послано - 18 Дек 2016 :  21:00:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Rect пишет:



404
Страница не найдена
Попробуйте перезагрузить страницу или свяжитесь с администрацией сайта: podstavat@gmail.com.
Кто знает что случилось?

Если страница книги - значит ее удалили с сайта, если нет - скорее всего в этот момент ставил незначительное обновление, т.е. лень было включать заглушку.


Отредактировано - TSSkz 18 Дек 2016 21:02:32

TSSkz
Хранитель



504 сообщений
Послано - 18 Дек 2016 :  21:00:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Padchei_angel пишет:



странно, искуство войны на фикбуке снесли...написано плагиат...ссыль на тбуке можно убирать


Автор переехал на самлиб.


Padchei_angel
Магистр


Россия
135 сообщений
Послано - 10 Янв 2017 :  23:40:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
много удаленных...это ссылки меняются или по какой причине?


TSSkz
Хранитель



504 сообщений
Послано - 11 Янв 2017 :  10:03:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Padchei_angel пишет:



много удаленных...это ссылки меняются или по какой причине?


Чистка треша.

В ВК расписано подробнее, позже на сайте появится объявление.


Padchei_angel
Магистр


Россия
135 сообщений
Послано - 21 Фвр 2017 :  23:09:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
попытался зайти на тбук выпала надпись Whoops, looks like something went wrong.


Азог Тог
Посвященный


Россия
13 сообщений
Послано - 22 Фвр 2017 :  03:45:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот вот , такая же ерунда

Зная , продолжаю верить

TSSkz
Хранитель



504 сообщений
Послано - 05 Марта 2017 :  17:26:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лучше в группу ВК пишите, если что.


Padchei_angel
Магистр


Россия
135 сообщений
Послано - 11 Мая 2017 :  19:23:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tbooklist.org обновы идут одна за одной но по факту ничего не обновлялось и достаточно давно....лимит по памяти перегружен?....хотя я и не програмер просто по логике так кажется


Padchei_angel
Магистр


Россия
135 сообщений
Послано - 11 Мая 2017 :  19:25:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
TSSkz пишет:



Лучше в группу ВК пишите, если что.



ммм...я там досихпор не зарегестрирован...и в однокласниках тоже....не люблю соц сети...бзик у меня такой


TSSkz
Хранитель



504 сообщений
Послано - 11 Мая 2017 :  19:56:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Padchei_angel пишет:



tbooklist.org обновы идут одна за одной но по факту ничего не обновлялось и достаточно давно....лимит по памяти перегружен?....хотя я и не програмер просто по логике так кажется


Ты о чем ? Книги добавляются редакторами +- в штатном режиме, с системой отслеживания книг тоже все в порядке.

Лимит по памяти ? Я полгода назад неплохо все оптимизировал, так что сервер может спокойно выдержать десятикартное увеличение пользователей. По базе - до 20к поиск будет нормально работать при текущих условиях.


Отредактировано - TSSkz 11 Мая 2017 20:01:25

Padchei_angel
Магистр


Россия
135 сообщений
Послано - 11 Мая 2017 :  20:18:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
TSSkz пишет:



Padchei_angel пишет:



tbooklist.org обновы идут одна за одной но по факту ничего не обновлялось и достаточно давно....лимит по памяти перегружен?....хотя я и не програмер просто по логике так кажется


Ты о чем ? Книги добавляются редакторами +- в штатном режиме, с системой отслеживания книг тоже все в порядке.

Лимит по памяти ? Я полгода назад неплохо все оптимизировал, так что сервер может спокойно выдержать десятикартное увеличение пользователей. По базе - до 20к поиск будет нормально работать при текущих условиях.

ну пример....недавно обновлялось У этой платформы есть душа! обновление 1 минуту назад...по факту в 2015 году....не знаю это програмный баг на фисебок или на тбуке...но там не только данное произведение...частенько видел выскакивание обновы при замене статуса на завершено, в процессе, заморожено...но это редко...сейчас обновы при входе появляются очень часто но когда нажимаешь верхнюю строку лента обновлений там тех произведений нет...в общем немного непонятно


Admin
Администратор
TSSkz
Хранитель



504 сообщений
Послано - 11 Мая 2017 :  20:34:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Padchei_angel пишет:



TSSkz пишет:



Padchei_angel пишет:



tbooklist.org обновы идут одна за одной но по факту ничего не обновлялось и достаточно давно....лимит по памяти перегружен?....хотя я и не програмер просто по логике так кажется


Ты о чем ? Книги добавляются редакторами +- в штатном режиме, с системой отслеживания книг тоже все в порядке.

Лимит по памяти ? Я полгода назад неплохо все оптимизировал, так что сервер может спокойно выдержать десятикартное увеличение пользователей. По базе - до 20к поиск будет нормально работать при текущих условиях.

ну пример....недавно обновлялось У этой платформы есть душа! обновление 1 минуту назад...по факту в 2015 году....не знаю это програмный баг на фисебок или на тбуке...но там не только данное произведение...частенько видел выскакивание обновы при замене статуса на завершено, в процессе, заморожено...но это редко...сейчас обновы при входе появляются очень часто но когда нажимаешь верхнюю строку лента обновлений там тех произведений нет...в общем немного непонятно


Ясно.
Пару дней назад наебнулся фикбук, после чего сломался парсер, причина - у части книг фикбука пропали статусы. Их прост оне было. Я это поправил, но похоже либо из-за фикбука, либо я недосмотрел - но хоть книги и не записывались в логи, время их обновления изменялось.
В общем я поправил этот момент, посмотрю что будет дальше.


TSSkz
Хранитель



504 сообщений
Послано - 11 Мая 2017 :  20:35:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Padchei_angel пишет:



TSSkz пишет:



Padchei_angel пишет:



tbooklist.org обновы идут одна за одной но по факту ничего не обновлялось и достаточно давно....лимит по памяти перегружен?....хотя я и не програмер просто по логике так кажется


Ты о чем ? Книги добавляются редакторами +- в штатном режиме, с системой отслеживания книг тоже все в порядке.

Лимит по памяти ? Я полгода назад неплохо все оптимизировал, так что сервер может спокойно выдержать десятикартное увеличение пользователей. По базе - до 20к поиск будет нормально работать при текущих условиях.

ну пример....недавно обновлялось У этой платформы есть душа! обновление 1 минуту назад...по факту в 2015 году....не знаю это програмный баг на фисебок или на тбуке...но там не только данное произведение...частенько видел выскакивание обновы при замене статуса на завершено, в процессе, заморожено...но это редко...сейчас обновы при входе появляются очень часто но когда нажимаешь верхнюю строку лента обновлений там тех произведений нет...в общем немного непонятно


К слову, у этой книги также нет статуса:

https://snag.gy/ziUse6.jpg


Padchei_angel
Магистр


Россия
135 сообщений
Послано - 11 Мая 2017 :  20:39:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
на фикбуке пропадают статусы произведений и на тбуке естественно следует обновление?...


TSSkz
Хранитель



504 сообщений
Послано - 11 Мая 2017 :  20:45:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Padchei_angel пишет:



на фикбуке пропадают статусы произведений и на тбуке естественно следует обновление?...


При проверке обновления у книг с фикбука захватывается статус + размер книги,они сравниваются с тем, что есть в базе. Есть различие - значит произошло обновление.

Когда у части книг пропал статус парсер сломался - в определенный момент был вызов ид статуса из базы, который находился ранее при сравнение такового у книги. Статуса нет- нет ид.

Мне об этом отписался пользователь, я удивился, и дабы все не ломать просто добавил проверку является ли статус, или размер книги пустыми. Однако сделал я это только на добавление логов в бд (https://tbooklist.org/feed), забыв поправить момент с изменением даты последнего обновления у книги, так как это момент является общим для всех источников - самлиб, фикбук, фанфикс и т



Отредактировано - TSSkz 11 Мая 2017 20:46:06

Боюсьпанды
Хранитель


Россия
385 сообщений
Послано - 25 Июля 2017 :  13:21:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ресурс столкнулся с проблемой много Запросов скапливается. А разгребать некому, кроме меня в данный момент. Требуется помощь. Проблема в том, что запросы сложные, без прочтения нереально понять нужно добавлять такое или нет.
В общем смотрите список https://tbooklist.org/requests/prerelease И кто читал или хотя бы начинал нужно по каждому ответить на вопросы: Есть ли попаданец? Если есть то в какого персонажа? Если нету, то что там? Попаданец в какую вселенную и из какой? Есть ли кроссовер?


vechnayalubov
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 25 Июля 2017 :  18:53:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Боюсьпанды пишет:



Ресурс столкнулся с проблемой много Запросов скапливается. А разгребать некому, кроме меня в данный момент. Требуется помощь. Проблема в том, что запросы сложные, без прочтения нереально понять нужно добавлять такое или нет.
В общем смотрите список https://tbooklist.org/requests/prerelease И кто читал или хотя бы начинал нужно по каждому ответить на вопросы: Есть ли попаданец? Если есть то в какого персонажа? Если нету, то что там? Попаданец в какую вселенную и из какой? Есть ли кроссовер?


2017-07-24 22:54:13 | Попаданец в Fairy Tail (рабочее название)

Попаданец, оригинальнй персонаж фт. Из нашего мира в фейри тейл. Кроссовера нет.


Acerbitas
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 25 Июля 2017 :  19:00:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Боюсьпанды пишет:



Ресурс столкнулся с проблемой много Запросов скапливается. А разгребать некому, кроме меня в данный момент. Требуется помощь. Проблема в том, что запросы сложные, без прочтения нереально понять нужно добавлять такое или нет.
В общем смотрите список https://tbooklist.org/requests/prerelease И кто читал или хотя бы начинал нужно по каждому ответить на вопросы: Есть ли попаданец? Если есть то в какого персонажа? Если нету, то что там? Попаданец в какую вселенную и из какой? Есть ли кроссовер?



Ну, все что я предлагал и так добавили.
Волю Эдиктов читал, несмотря на стремную аннотацию написанно очень хорошо.
2 Архонта и 1 маг из Tyranny попадают в DxD.
Не знаю что вообще можно сказать по поводу этого фанфика, он просто Очееень хорошо написан. Рекомендую в общем


U.P.D: Ан-нет, Путь Начинающего Темного Мага не добавили, жаль, не смотря на то что это не попаданец это один из лучших фанфиков по ГП из тех что я читал.


Отредактировано - Acerbitas 25 Июля 2017 19:11:32

Боюсьпанды
Хранитель


Россия
385 сообщений
Послано - 25 Июля 2017 :  20:32:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Acerbitas пишет:



Боюсьпанды пишет:



Ресурс столкнулся с проблемой много Запросов скапливается. А разгребать некому, кроме меня в данный момент. Требуется помощь. Проблема в том, что запросы сложные, без прочтения нереально понять нужно добавлять такое или нет.
В общем смотрите список https://tbooklist.org/requests/prerelease И кто читал или хотя бы начинал нужно по каждому ответить на вопросы: Есть ли попаданец? Если есть то в какого персонажа? Если нету, то что там? Попаданец в какую вселенную и из какой? Есть ли кроссовер?



Ну, все что я предлагал и так добавили.
Волю Эдиктов читал, несмотря на стремную аннотацию написанно очень хорошо.
2 Архонта и 1 маг из Tyranny попадают в DxD.
Не знаю что вообще можно сказать по поводу этого фанфика, он просто Очееень хорошо написан. Рекомендую в общем


U.P.D: Ан-нет, Путь Начинающего Темного Мага не добавили, жаль, не смотря на то что это не попаданец это один из лучших фанфиков по ГП из тех что я читал.

чтобы добавить не хватает инфы есть кроссовер или нет. И кто попал - новый персонаж или не новый.


Acerbitas
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 25 Июля 2017 :  20:43:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Боюсьпанды пишет:



Acerbitas пишет:



Боюсьпанды пишет:



Ресурс столкнулся с проблемой много Запросов скапливается. А разгребать некому, кроме меня в данный момент. Требуется помощь. Проблема в том, что запросы сложные, без прочтения нереально понять нужно добавлять такое или нет.
В общем смотрите список https://tbooklist.org/requests/prerelease И кто читал или хотя бы начинал нужно по каждому ответить на вопросы: Есть ли попаданец? Если есть то в какого персонажа? Если нету, то что там? Попаданец в какую вселенную и из какой? Есть ли кроссовер?



Ну, все что я предлагал и так добавили.
Волю Эдиктов читал, несмотря на стремную аннотацию написанно очень хорошо.
2 Архонта и 1 маг из Tyranny попадают в DxD.
Не знаю что вообще можно сказать по поводу этого фанфика, он просто Очееень хорошо написан. Рекомендую в общем


U.P.D: Ан-нет, Путь Начинающего Темного Мага не добавили, жаль, не смотря на то что это не попаданец это один из лучших фанфиков по ГП из тех что я читал.

чтобы добавить не хватает инфы есть кроссовер или нет. И кто попал - новый персонаж или не новый.



Ну если из tyranny попали в DxD то это наверное кроссовер
Попаданца из нашего мира нет, только 3 каноных из тирании в мире старшей школы


DarkTM
Магистр



158 сообщений
Послано - 25 Июля 2017 :  21:25:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Боюсьпанды пишет:



Ресурс столкнулся с проблемой много Запросов скапливается. А разгребать некому, кроме меня в данный момент. Требуется помощь. Проблема в том, что запросы сложные, без прочтения нереально понять нужно добавлять такое или нет.

Проблема не в том, что ресурс столкнулся с проблемой или добавлять или нет, а в критерии отбора. Учитывая что добавляют шпиков и другие тексты отборного фикалия, лично я не вижу смысла парится с вопросом добавлять или нет. Проще пропускать, хуже не станет, на ресурсе и так полным полно говна, и с каждым днем добавляется. Так что тыкай добавить все, главное чтобы слэша не было... хотя, думаю скоро и это появится на ресурсе.


Боюсьпанды
Хранитель


Россия
385 сообщений
Послано - 25 Июля 2017 :  21:59:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
DarkTM пишет:



Боюсьпанды пишет:



Ресурс столкнулся с проблемой много Запросов скапливается. А разгребать некому, кроме меня в данный момент. Требуется помощь. Проблема в том, что запросы сложные, без прочтения нереально понять нужно добавлять такое или нет.

Проблема не в том, что ресурс столкнулся с проблемой или добавлять или нет, а в критерии отбора. Учитывая что добавляют шпиков и другие тексты отборного фикалия, лично я не вижу смысла парится с вопросом добавлять или нет. Проще пропускать, хуже не станет, на ресурсе и так полным полно говна, и с каждым днем добавляется. Так что тыкай добавить все, главное чтобы слэша не было... хотя, думаю скоро и это появится на ресурсе.


понимаешь тыкать всё - будут попадать не плохие, некачественные работы. А работы в которых нет попаданца (и даже хренофика или кроссовера), ориджиналы (не должны добавляться на сайт), не будет указано в кого попадание (важнейший критерий для поиска, если не обозначено в кого попадание добавлять вообще смысла нет, хотя мне уже приходилось добавлять). И т.д. В итоге исчезнет смысл ресурса, как базы поиска.


DarkTM
Магистр



158 сообщений
Послано - 26 Июля 2017 :  10:38:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
о, ну тут довольно легко определить такие тексты, при умении быстро читать по диагонали, кроссовер или нет понять не трудно, как и ориджиналы.
Могу дать совет, сделать описание правил добавления, что не будет приниматься в принципе, даже к рассмотрению, перед тем как человек сможет что-то добавить. А тупых, банить по АйПи, смотришь и резко левых добавлений станет меньше.


TSSkz
Хранитель



504 сообщений
Послано - 26 Июля 2017 :  21:58:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
DarkTM пишет:



о, ну тут довольно легко определить такие тексты, при умении быстро читать по диагонали, кроссовер или нет понять не трудно, как и ориджиналы.
Могу дать совет, сделать описание правил добавления, что не будет приниматься в принципе, даже к рассмотрению, перед тем как человек сможет что-то добавить. А тупых, банить по АйПи, смотришь и резко левых добавлений станет меньше.


Не тот размер аудитории чтобы выебываться. Ну и дач агрессивная политика - не всегда лучшая.

PS выше кто то писал про скатывание в качестве добавляемых работ - я уже неоднократно говорил что мы систематизировать, а не блог с годнотой - с сайта сносится лишь совсем неадекватный треш и объективно некачественные работы. Тот же шпик более менее читабелен, и назвать его плохим язык не повернется на фоне всего остального фикбука. Но вот то, что он читабелен в возрасте 14-16 лет уже не так уж важно - он вполне имеет право на существование как "автор".
PSS Ну и да, сейчас я вновь начал работу над вводом системой рейтинга, уже на основе отзывов. Надеюсь это поможет людям в разборе контента
PSSS... Я то на самом деле не против ввода слеша и ему подобного, это вполне себе увеличение аудитории, но вот только при условии что был бы человек который этим занимался. Ну и этот контент не выводился бы на главной и тд, а при поиске выставлялся надстройкой для показа.


DarkTM
Магистр



158 сообщений
Послано - 26 Июля 2017 :  23:42:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
TSSkz пишет:


PS выше кто то писал про скатывание в качестве добавляемых работ - я уже неоднократно говорил что мы систематизировать, а не блог с годнотой - с сайта сносится лишь совсем неадекватный треш и объективно некачественные работы. Тот же шпик более менее читабелен, и назвать его плохим язык не повернется на фоне всего остального фикбука. Но вот то, что он читабелен в возрасте 14-16 лет уже не так уж важно - он вполне имеет право на существование как "автор".

Так я с этим и не спорю, просто у Боюсьпанды формулировка была такая, что я подумал о том, что он рассуждает вносить в список или нет, вот и высказался чтобы не парился, ибо мало произведений ухудшат ситуацию качеством.
По поводу Шпика, то если бы Список был бы списком годноты, то его как и Седрика с Бандельеросом, в списке скорее всего бы быть не должно было бы, хотя мало ли он выдаст когда-нибудь не свое однообразное говно, а что-то получше. По поводу его аудитории, увы, его можно прочитать один раз в качестве ознакомления, а дальше только если мазахист или псих. Так как даже для меня, человека, иногда любящего почитать гаремники, Шпик вызывает желание его убить чем-то тяжелым. Даже для аудитории 14-16 лет, его произведение - это слишком, если конечно они не ДЦП.

TSSkz пишет:


PSS Ну и да, сейчас я вновь начал работу над вводом системой рейтинга, уже на основе отзывов. Надеюсь это поможет людям в разборе контента

Вряд ли. Увы, но система отзывов, как и система рейтингов - этот тот еще кал. Что они есть, что их нет, реально не поможет узнать насколько хороши эти работы. Как пример, в списке присутствуют тексты, которые на том же фикбуке, имеют армию фанов и просмотров в десятки раз больше, чем реально хорошие работы. Я не раз уже сейчас, встречал в списке, откровенно говняные работы с прекрасными отзывами. Что может с легкостью показать, что и оценку накрутят и отзывов напишут.
Так что мое личное мнение, просто ради того чтобы было оно не нужно. Если вам это нужно как способ проверить навыки программирования, то да, если просто чтобы прикрутить, то нафиг такой геморой.

Вообще, системы отзывов работают более или менее, только при жестких правилах оценки текста и подборе авторитетных критиков. Проще говоря, набор людей чьему мнению относительно можно верить и в ком администрация ресурса не сомневается, четкие рамки и правила оценки, и вынесение вердиктов по текстам этими критиками. Там можно по такому методу прикрутить и размещение в списках, и оценивание текста, которому относительно можно верить. Правда нужно следить за самими критиками, чтобы не скатиться со временем, как уже не раз бывало с такими ресурсами.

TSSkz пишет:


PSSS... Я то на самом деле не против ввода слеша и ему подобного, это вполне себе увеличение аудитории, но вот только при условии что был бы человек который этим занимался. Ну и этот контент не выводился бы на главной и тд, а при поиске выставлялся надстройкой для показа.

Не стоит, особенно в связи с вводом новых поправок о законе по борьбе с пиратством, роскомнадзоре и его правах. Теперь сайты на которых просто есть ссылки на такие сайты, могут серьезно влететь и остаться без рекламы, с учетом того, что теперь гугл и яндекс обязаны блокировать на территории России запросы через поисковые машины к запрещенным ресурсам, как и анонимайзеры. А учитывая, что любой слэш в открытом доступе это 99% гарантия попасть под закон о пропаганде гомосексуализма, то...
Будет проблема даже не в том, чтобы найти человека который этим занимался, а не попасть под раздачу, так как ресурсы типа Фикбука со свободным чтением, никак не подходят для простых ссылок.



Отредактировано - DarkTM 26 Июля 2017 23:58:18

TSSkz
Хранитель



504 сообщений
Послано - 27 Июля 2017 :  06:23:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
DarkTM пишет:



TSSkz пишет:


PS выше кто то писал про скатывание в качестве добавляемых работ - я уже неоднократно говорил что мы систематизировать, а не блог с годнотой - с сайта сносится лишь совсем неадекватный треш и объективно некачественные работы. Тот же шпик более менее читабелен, и назвать его плохим язык не повернется на фоне всего остального фикбука. Но вот то, что он читабелен в возрасте 14-16 лет уже не так уж важно - он вполне имеет право на существование как "автор".

Так я с этим и не спорю, просто у Боюсьпанды формулировка была такая, что я подумал о том, что он рассуждает вносить в список или нет, вот и высказался чтобы не парился, ибо мало произведений ухудшат ситуацию качеством.
По поводу Шпика, то если бы Список был бы списком годноты, то его как и Седрика с Бандельеросом, в списке скорее всего бы быть не должно было бы, хотя мало ли он выдаст когда-нибудь не свое однообразное говно, а что-то получше. По поводу его аудитории, увы, его можно прочитать один раз в качестве ознакомления, а дальше только если мазахист или псих. Так как даже для меня, человека, иногда любящего почитать гаремники, Шпик вызывает желание его убить чем-то тяжелым. Даже для аудитории 14-16 лет, его произведение - это слишком, если конечно они не ДЦП.

TSSkz пишет:


PSS Ну и да, сейчас я вновь начал работу над вводом системой рейтинга, уже на основе отзывов. Надеюсь это поможет людям в разборе контента

Вряд ли. Увы, но система отзывов, как и система рейтингов - этот тот еще кал. Что они есть, что их нет, реально не поможет узнать насколько хороши эти работы. Как пример, в списке присутствуют тексты, которые на том же фикбуке, имеют армию фанов и просмотров в десятки раз больше, чем реально хорошие работы. Я не раз уже сейчас, встречал в списке, откровенно говняные работы с прекрасными отзывами. Что может с легкостью показать, что и оценку накрутят и отзывов напишут.
Так что мое личное мнение, просто ради того чтобы было оно не нужно. Если вам это нужно как способ проверить навыки программирования, то да, если просто чтобы прикрутить, то нафиг такой геморой.

Вообще, системы отзывов работают более или менее, только при жестких правилах оценки текста и подборе авторитетных критиков. Проще говоря, набор людей чьему мнению относительно можно верить и в ком администрация ресурса не сомневается, четкие рамки и правила оценки, и вынесение вердиктов по текстам этими критиками. Там можно по такому методу прикрутить и размещение в списках, и оценивание текста, которому относительно можно верить. Правда нужно следить за самими критиками, чтобы не скатиться со временем, как уже не раз бывало с такими ресурсами.

TSSkz пишет:


PSSS... Я то на самом деле не против ввода слеша и ему подобного, это вполне себе увеличение аудитории, но вот только при условии что был бы человек который этим занимался. Ну и этот контент не выводился бы на главной и тд, а при поиске выставлялся надстройкой для показа.

Не стоит, особенно в связи с вводом новых поправок о законе по борьбе с пиратством, роскомнадзоре и его правах. Теперь сайты на которых просто есть ссылки на такие сайты, могут серьезно влететь и остаться без рекламы, с учетом того, что теперь гугл и яндекс обязаны блокировать на территории России запросы через поисковые машины к запрещенным ресурсам, как и анонимайзеры. А учитывая, что любой слэш в открытом доступе это 99% гарантия попасть под закон о пропаганде гомосексуализма, то...
Будет проблема даже не в том, чтобы найти человека который этим занимался, а не попасть под раздачу, так как ресурсы типа Фикбука со свободным чтением, никак не подходят для простых ссылок.



Система отзывов вводится не для поиска лучшего, а для хоть какой то, хоть и херовой, но оценке книги. Система вводится скорее для слива совсем херового треша, когда оценка будет скатываться в минус. Для подобного, я думаю, это будет работать.


lomonT
Ищущий Истину



57 сообщений
Послано - 27 Июля 2017 :  09:44:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


Система вводится скорее для слива совсем херового треша, когда оценка будет скатываться в минус. Для подобного, я думаю, это будет работать.



Бред. Приведу два примеры из моей практики.
Начну с того, что я предпочитаю не ставить оценки. И комментарии не пишу. Читаю и всё. Таких как я - большинство.

Первый. На СИ писалась одна графоманская фентезяка. Ничего плохого или хорошего: книга, как книга для альфа-книги. По сюжету попаданец в ориджинал. Такое вы не одобряете, но, предположим, это был бы попаданец в очередное аниме. В один прекрасный день оценки в 6 изменились на 2. Знаете почему? Дело в том, что автор в проде написал метафору на тему хохлов-майдана-и-так-дальше. Из-за этих пары страниц ему слили рейтинг. Устроили срач в комментах. Если перенести это не реалии вашего сайта, то, получается, эту работу бы удалили.

Второе. На си жил один долгострой. Перевалив за пару метров он умер. Автор пропал. Сколько было таких случаев? Не сосчитать. Винить в этом, конечно, никого не нужно, но вот незадача: до этого автор устроил сбор пожертвований т.к писать ему влом, а если закинут денег, то возможно, постарается. Деньги ему кинули. Он написал немного и свалил в закат. Итог из оценки 7-8 в 2-3. Моральный аспект брать не будем - вы же не церковный сайт делаете. Вопрос вот в чём, изменилось ли как-то написанное от того, что автор перестал писать проды? Да таких мёртвых работ весь СИ, что теперь, удалять их?


TSSkz
Хранитель



504 сообщений
Послано - 27 Июля 2017 :  11:12:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lomonT пишет:





Система вводится скорее для слива совсем херового треша, когда оценка будет скатываться в минус. Для подобного, я думаю, это будет работать.



Бред. Приведу два примеры из моей практики.
Начну с того, что я предпочитаю не ставить оценки. И комментарии не пишу. Читаю и всё. Таких как я - большинство.

Первый. На СИ писалась одна графоманская фентезяка. Ничего плохого или хорошего: книга, как книга для альфа-книги. По сюжету попаданец в ориджинал. Такое вы не одобряете, но, предположим, это был бы попаданец в очередное аниме. В один прекрасный день оценки в 6 изменились на 2. Знаете почему? Дело в том, что автор в проде написал метафору на тему хохлов-майдана-и-так-дальше. Из-за этих пары страниц ему слили рейтинг. Устроили срач в комментах. Если перенести это не реалии вашего сайта, то, получается, эту работу бы удалили.

Второе. На си жил один долгострой. Перевалив за пару метров он умер. Автор пропал. Сколько было таких случаев? Не сосчитать. Винить в этом, конечно, никого не нужно, но вот незадача: до этого автор устроил сбор пожертвований т.к писать ему влом, а если закинут денег, то возможно, постарается. Деньги ему кинули. Он написал немного и свалил в закат. Итог из оценки 7-8 в 2-3. Моральный аспект брать не будем - вы же не церковный сайт делаете. Вопрос вот в чём, изменилось ли как-то написанное от того, что автор перестал писать проды? Да таких мёртвых работ весь СИ, что теперь, удалять их?


В чем фишка, по итогу выходит что все системы рейтинга не адекватный, и доверия стоят лишь проверенные люди, чьему мнению вы доверяете.
Частично, я с этим согласен. Но все же стоит понимать что у нас не те объемы, и нужна хоть какая сортировка. Пусть плохая, криво работающая, но сортировка. И в данной ситуации, повторюсь, проект имеет право на жизнь.
К примеру, я очень сильно люблю кино, слежу за всеми выходящими новинками, смотрю классику, пытаюсь в анализ и тд. У меня есть несколько критиков, мнению которых я доверяю. Я их слушаю, анализирую, и составляю собственное. Однако, они не всемогущи, и пишут лишь на некоторые новинки, в этом случае помогает роттен томатос и ему подобные - рейтинг фильма основан на рецензиях, положительных и отрицательных. Я свободно могу прочитать что именно люди видят в фильме, почему то, или иное считаю за плюс или минус, и именно благодаря общей массе я могу составить прмирное представление о фильме.
Я хочу ввести относительно похожу систему, где человек не просто ставит плюс или минус, но и раписывает почему так. И да, бред и неформат будет удаляться.


Nefal
Хранитель


Украина
695 сообщений
Послано - 16 Сент 2017 :  09:34:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как странно...
https://tbooklist.org/requests/prerelease/users-108
Кросс эффекта массы и портал. Гладос в мире массы. В живом теле.
Глаза не кровоточат, читается неплохо. Хотя я и не слежу. Можно пробовать прочитать.

https://tbooklist.org/requests/prerelease/users-171
Кросс ДС с Баффи. Перевод. Вроде один из второстепенных героев стал попаданцем. Люди одели костюмы и стали теми, кого изображали. Герой стал Мироходцем. Кроссовер.
Неплохая вещь. Спокойно читается, слежу.

https://tbooklist.org/requests/prerelease/users-192
Эту вещь мне советовали, как единственный хороший фик по данному фэндому. Но кажется... попаданца нету. Хотя это фик.

https://tbooklist.org/requests/prerelease/users-77
Читал. Так себе. Герой попаданец, с системой геймера. Достаточно похоже на остальные геймеры. Хотя в полный шлак отнести сложно.
Читать не рекомендую. Но не полное г...

https://tbooklist.org/requests/prerelease/users-97
Кросс секирей с фэйтом. Одна из героических душ, попала в мир секирей. Начало выглядит хорошим, но меня что-то вечно смущает... Я уже не вспомню, но запнулся в момент первой описанной битвы. Не люблю гаремы, а там...

Остальное не вспомнил. А желания перечитывать аннотации не имею.


TSSkz
Хранитель



504 сообщений
Послано - 18 Сент 2017 :  15:29:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nefal пишет:



Как странно...
https://tbooklist.org/requests/prerelease/users-108
Кросс эффекта массы и портал. Гладос в мире массы. В живом теле.
Глаза не кровоточат, читается неплохо. Хотя я и не слежу. Можно пробовать прочитать.

https://tbooklist.org/requests/prerelease/users-171
Кросс ДС с Баффи. Перевод. Вроде один из второстепенных героев стал попаданцем. Люди одели костюмы и стали теми, кого изображали. Герой стал Мироходцем. Кроссовер.
Неплохая вещь. Спокойно читается, слежу.

https://tbooklist.org/requests/prerelease/users-192
Эту вещь мне советовали, как единственный хороший фик по данному фэндому. Но кажется... попаданца нету. Хотя это фик.

https://tbooklist.org/requests/prerelease/users-77
Читал. Так себе. Герой попаданец, с системой геймера. Достаточно похоже на остальные геймеры. Хотя в полный шлак отнести сложно.
Читать не рекомендую. Но не полное г...

https://tbooklist.org/requests/prerelease/users-97
Кросс секирей с фэйтом. Одна из героических душ, попала в мир секирей. Начало выглядит хорошим, но меня что-то вечно смущает... Я уже не вспомню, но запнулся в момент первой описанной битвы. Не люблю гаремы, а там...

Остальное не вспомнил. А желания перечитывать аннотации не имею.



???


Nefal
Хранитель


Украина
695 сообщений
Послано - 19 Сент 2017 :  10:51:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
TSSkz Удивился что пара известных фиков висит в запросах.

А потом ответил на этот коммент:
Боюсьпанды пишет:



Ресурс столкнулся с проблемой много Запросов скапливается. А разгребать некому, кроме меня в данный момент. Требуется помощь. Проблема в том, что запросы сложные, без прочтения нереально понять нужно добавлять такое или нет.
В общем смотрите список https://tbooklist.org/requests/prerelease И кто читал или хотя бы начинал нужно по каждому ответить на вопросы: Есть ли попаданец? Если есть то в какого персонажа? Если нету, то что там? Попаданец в какую вселенную и из какой? Есть ли кроссовер?

Другое дело, что заметил дату, когда уже написал...


Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:

Ответить на тему "tbooklist.org"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design