Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Голосование на ПЧС

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 08 Апр 2015 :  00:35:15  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой


Начинается дегустация то есть голосование на Приз Читательских Симпатий!

Согласно правилам:
3.5. Параллельно с судейским голосованием проходит голосование зрителей на приз читательских симпатий (ПЧС). Голосование проходит в соответствующей теме, каждый форумчанин вправе выбрать три наиболее понравившихся ему рассказа, и присудить им места с первого по третье. Первое место приносит рассказу 3 балла, последнее – 1 балл. Количество набранных баллов умножается на количество проголосовавших за работу человек, чтобы привязать результат к количеству просимпатизировавших. Победителем объявляется рассказ, набравший максимальное количество баллов.

3.5.1 Голосование авторов – претендентов на ПЧС обязательно. Голоса, поданные за работу непроголосовавшего автора, не учитываются.

3.5.2 Напоминаем Авторам: За себя, любимого, не голосуем!

Начали!

ВНИМАНИЮ ГОЛОСУЮЩИХ!

Следующие участники дисквалифицированы за нарушение правил конкурса

Antimonic, «Кот и Змея»
Vingerne om natten, «Грань моего мира»
Макуильшочитль, «Джекпот»

При голосовании на ПЧС, голосующие могут их не учитывать.


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Отредактировано - Дервиш 28 Мая 2015 09:10:36

Sergo Likov
Ищущий Истину


Россия
92 сообщений
Послано - 08 Апр 2015 :  14:17:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Sergo Likov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А где именно ставить оценки? Не уловил сам механизм. Я тут человек новый, ещё не разобрался с интерфейсом. Не разжуёте товарищу?


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 08 Апр 2015 :  17:39:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sergo Likov, легко :) На ПСЧ авторы голосуют под своим форумным ником прямо в этой теме, расставив свой топ-3 в порядке убывания гениальности произведения :)

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.


Отредактировано - Коша 09 Апр 2015 06:41:39

Sergo Likov
Ищущий Истину


Россия
92 сообщений
Послано - 08 Апр 2015 :  19:52:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Sergo Likov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
То есть, я правильно понял, что должен в следующем, например, комменте дать свой список? Именно в комментах? Никаких кнопок нигде нажимать не надо?


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 08 Апр 2015 :  20:54:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sergo Likov, именно. Кнопку только одну нажать - "Добавить ответ" :)

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

Игорь Градов
Посвященный


Россия
14 сообщений
Послано - 08 Апр 2015 :  23:22:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Голосую.
Сказка - 3
Амулет на удачу - 2
Грань моего мира - 1

Любите Родину, мать вашу!


Отредактировано - Дервиш 17 Апр 2015 00:02:35

Hedar
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 09 Апр 2015 :  11:30:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Несущая бурю - 3
Продам кота - 2
Начало очень длинной истории - 1



xronik8@rambler.ru
Хранитель



324 сообщений
Послано - 12 Апр 2015 :  21:17:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подскажите пожалуйста, на ПЧС можно после 16 голосовать?

Хроник.

tauretaria
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 13 Апр 2015 :  09:04:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Голосую:
Кот, который нал всё - 3
Амулет на удачу - 2
Прохвосты - 1
Ната Ля
Наблюдатель


Россия
9 сообщений
Послано - 13 Апр 2015 :  12:54:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Голосую:
Начало очень длинной истории -3
кот, который знал все -2
продам кота - 1


mick_ekb
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 13 Апр 2015 :  15:10:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Амулет на удачу - 3 - единственный рассказ, который было интересно читать.
Кот, который знал всё - 2 - самый качественный рассказ на этом конкурсе.
Противостояние - 1 - прилично исполненный рассказ со своим стилем.
Из прочих рассказов следует отметить S, который легко может даже не пройти в финал по причине низкого качества исполнения. Это рассказ с лучшей идеей, если я в нем нашел то, что пытался заложить автор, а не выдумал основную мысль сам.


Отредактировано - mick_ekb 13 Апр 2015 15:10:51

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 13 Апр 2015 :  18:01:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
xronik8@rambler.ru, если не уложитесь до - можно! До окончания судейского этапа при активности народа голоса будут приниматься!

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

xronik8@rambler.ru
Хранитель



324 сообщений
Послано - 13 Апр 2015 :  18:09:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо))) Не хочется читать не вдумываясь, хочется переварить, просмаковать. Котики не терпят суеты

Хроник.

Evoliond
Посвященный


Киргизия
42 сообщений
Послано - 14 Апр 2015 :  07:20:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Голосую:
1. Кот, который знал всё
2. Противостояние
3. Амулет на удачу


Kadze
Магистр



141 сообщений
Послано - 14 Апр 2015 :  09:05:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Голосую:
1. Кот, который знал все
2. Кошачья пещера
3. Продам кота


diametry
Посвященный



11 сообщений
Послано - 14 Апр 2015 :  10:45:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1 Противостояние
2 Кот, который знал все
3 Амулет на удачу


Милая
Посвященный


Украина
46 сообщений
Послано - 14 Апр 2015 :  12:29:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Милая Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Несущая бурю
2. Да осилит идущий
3. Двадцать четыре


Irin Eagle
Ищущий Истину


Россия
50 сообщений
Послано - 15 Апр 2015 :  09:52:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Противостояние – 3 балла
Кот, который знал всё – 2 балла
Несущая бурю – 1 балл
Очень трудно было выбрать. Все три рассказа набрали одинаковое количество баллов по моим личным критериям. Все три нравятся одинаково. Дальше шёл отбор по качеству текста. Автор "Несущей бурю" - не обижайтесь после правок текст получится отличным - ИМХО (сейчас там полно блох).


Sergo Likov
Ищущий Истину


Россия
92 сообщений
Послано - 15 Апр 2015 :  14:22:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Sergo Likov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Голосую
1. "Прохвосты" - великолепно!
2. "Кот, который знал всё" - отлично.
3. "Амулет на удачу" - хорошо.

Увы, но на этот раз выбор небольшой. Остальные работы уровнем ниже (кроме, естественно, собственной)...


Огнелис
Хранитель


Россия
251 сообщений
Послано - 15 Апр 2015 :  17:09:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Огнелис Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Кэтрин. Несущая бурю. Единственное, что, простите, можно читать по-настоящему. Отлично.
2. Эха. Начало очень длинной истории. Хороши характеры животных, неоднозначны отношения меж двуногими героями, радуют отсылки к известной легенде.

Elskerinnen Av Natten. Кот который знал всё.
Неплохо, но и не более. Мир проработан оригинально, однако построение фраз неуклюже, а "шприцов" вместо "шприцев" просто доконало.

Истинная любовь - состояние, несовместимое с жизнью.

Admin
Администратор
xronik8@rambler.ru
Хранитель



324 сообщений
Послано - 18 Апр 2015 :  19:14:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

1. Несущая бурю (уже говорила)

2. Двадцать четыре (за секретики)

3. S (за идею)
Где-то так, но понравилось больше.

Хроник.

Tianada
Магистр


Россия
245 сообщений
Послано - 19 Апр 2015 :  05:46:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да будет так!
1. Начало очень длинной истории
2. Несущая бурю
3. Противостояние

"Однажды на границе сна падет заклятия стена..."

Костик
Инквизитор


Россия
16970 сообщений
Послано - 27 Апр 2015 :  10:39:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Прохвосты. (Любопытно было, да)

Всё.


змейКА
Посвященный



24 сообщений
Послано - 29 Апр 2015 :  20:21:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Комментарии (к конкурсным рассказам ,,КотоFAN-2015''):

Рассказы прочитала _все_. Что-то хуже, что-то лучше (как и всегда)... (Мои краткие комментарии к каждому из рассказов см. ниже.)

Рассказ _,,Сказка''_ воспринимается мной как пародия на сказочные (или ,,сказочно-фантастические'', или ,,фэнтезийные'') ,,штампы''. Пародия написана в виде сказки, о чём читатель предупреждается уже заглавием произведения.

Рассказ _,,Противостояние''_ -- пожалуй, особенно с учётом авторских комментариев, один из наиболее хорошо ,,прописанных'' (и по стилю, и по сюжету) рассказов. Читается довольно легко... Этот рассказ меня чем-то ,,зацепил''...
Что я могу сказать о рассказе _,,Деревня детей''_? Окончание (рассказа) -- неожиданное. Написан (рассказ) несколько ,,коряво'' (по стилю). Но мне хотелось бы узнать, что было/будет с героями дальше.

Рассказ _,,S''_. Непонятно кто такие ,,питомцы'', а кто такая сама ,,S''. Много ,,воды''.

Рассказ _,,Несущая бурю''_. Написано более-менее. Изложение -- неторопливое (правда, отдельные мелкие детали в рассказе ,,не прописаны'' и неясно что было с ГГ и с девушкой, -- Кэтрин -- до начала рассказа...). У меня рассказ оставил впечатление обрывка или отрывка от/из чего-то, ощущение некоторой незавершённости. Сюжет _мне_ понравился... но, в целом, рассказ ,,на любителя''!...

Рассказ _,,Начало очень длинной истории''_. Повествование затянуто, кое-где есть ,,вода''. Чувствется что сам рассказ -- ,,начало очень длинной истории''..., которая так и остаётся недописанной. Вначале рассказ мной воспринимался как фантастика; ближе к середине и к концу -- как фэнтези. Чем закончится эпизод с ведьмой можно было предположить почти сразу же после описанной в рассказе встречи с ней. В конце произведение мной воспринималось как фэнтезийная ,,перепевка'' сделанная _по_ _мотивам_ ,,артуровского'' цикла. ...По-своему, может, и неплохо -- но хотелось бы знать (хотя бы приблизительно), чем же всё-таки _закончится_ история.

Рассказ _,,Нуждается в дальнейшем изучении"_. Написан суховато, кое-где есть ,,корявости''. (Несколько раз, -- возможно, слишком часто -- в тексте ,,обыгрывается'' название рассказа.) Неясно, где учиться и откуда прилетел студент Винс. Также мне было бы любопытно узнать, чем в дальнейшем стал зарабатывать себе на жизнь Тревор (подозреваю, что после смерти компаньона его ,,компания ,,по перевозкам'' '' закрылась) -- в конце рассказа об этом нет ни единого слова.

Рассказ _,,Амулет на удачу"_. Написано более-менее прилично. Мной при чтении воспринимался как отрывок(, то ли из сказки, то ли из фэнтези): нет _чётких_ начала и конца, несколько сумбурный стиль изложения. Но в целом -- понравилось!

Рассказ _,,Продам кота''_. Написано более-менее. Повествование несколько ,,затянуто'' (в основном, за счёт ,,мелких'' деталей). Сюжет мной воспринимался как, -- в какой-то степени -- _пародия_ (на тех же Саймака, Шекли... а, возможно, и других англоязычных авторов). Некоторые сомнения у меня вызвал конец рассказа: с одной стороны стало примерно понятно отчего мальчик в начале рассказа продавал кота, с другой стороны -- если ГГ готов рискнуть и ввязаться в авантюру с сомнительными деньгами, то непонятно почему он после прихода участкового _сразу же_ избавляется от кота... отчего бы ему просто куда-нибудь не переехать?... (Психологически поступки ГГ, -- когда он вначале ввязался в авантюру, а потом _резко_ отказался от неё -- в какой-то степени противоречат друг другу.) Да, ещё вопрос: почему цена кота именно _один_ _рубль_?... В рассказе это никак и нигде не объясняется.

Рассказ _,,Джекпот''_. В тексте (рассказа) кое-где встречаются ,,корявости'' (но они сравнительно небольшие). Изложено повествование ,,суховато'' (или даже ,,сухо''). Не очень понятно почему именно (на скамейку) к ГГ подсел миллиардер (-- бывший бомж). Также не очень понятно, почему миллиардер решил рассказать ГГ свою историю. Ещё менее понятно при чём тут девушка, -- фото которой вместе с миллиардером было помещено в газете (о чём автор упоминает в самом конце рассказа). Если девушка -- бывшая (... ,,бывшая'' ли?...) старуха, то почему автор это (никак и нигде) не уточняет? А если девушка ,,сама по себе'', то тогда непонятно какое вообще отношение она имеет к миллиардеру (и -- почему она ,,помещена'' в рассказ)... Одно из немногих _сюжетных_ достоинств рассказа -- более-менее реальное описание переживаний бомжа. Концовка рассказа мне не очень понравилась: хоть кое-что в ней и объясняется(, -- например, с кем беседовал ГГ --) всё равно остаётся слишком много неясностей. Одна из таких неясностей: почему именно ГГ (с которым в рассказе практическим _ничего_ _не_ _происходит_) стал _ГГ_...

Рассказ, -- или, скорее, ,,маленькая повесть'' -- _,,Кошачья пещера''_. Написан(/написана) более-менее, -- особенно если учитывать авторские комментарии, помещённые после основного текста рассказа... _Крупных_ замечаний (по сюжетной линии) -- у меня нет. В целом: мне понравилось. (Только непонятно, что это всё-таки: ,,маленькая повесть'' или ,,рассказ''.)

Рассказ _,,Кот и Змея''_. Написан ,,не очень'', кое-где есть орфографические и стилистические ,,корявости''. Много ,,мелких'' подробностей, которые не играют особой роли в сюжете рассказа. Часть из этих ,,подробностей'' вполне можно было бы выпустить/опустить. Сюжет мной воспринимался как лента кинематографа, где глаз выхватывает _отдельные_ ,,застывшие'' кадры (а, по-моему, если сюжет воспринимается как лента кинематографа, то это должна быть более-менее _цельная_, движущаяся лента... здесь такого не было). После прочтения у меня осталось впечатление, что рассказ был написан не столько как _литературное_ произведение, сколько как попытка перенести сюжет то ли компьютерной игры, то ли фильма ,,на бумагу''. (Уж очень заметна в рассказе ,,раскадровка'', разбивка на отдельные куски текста.) Попытка, с моей точки зрения, -- если и удалась, то не особо... Психологический ,,портрет'' ГГ у меня никак не складывается: вначале он воспринимался мной как _молодой_ (и в чём-то неопытный) маг или ученик мага, что позднее мешало мне воспринимать его как _магистра_ магического ордена. Сами собой возникают вопросы: если таков _магистр_ ордена, то каковы же остальные его члены? Насколько они умелы? Или орден состоит _только_ из сравнительно молодых (и, возможно, неопытных) людей? -- Если последнее верно, то почему соседи собираются напасть на орден? Не проще ли им было подождать пока он распадётся (или выродится) сам собой?... В общем много вопросов -- и ни одного ответа.

Рассказ _,,Кот который знал всё''_. Написан ,,не очень'', кое-где есть ,,корявости''. Некоторые ,,мелкие'' моменты, упоминаемые в рассказе, стоит то ли выпустить, то ли как-то объяснить читателю. (При чтении рассказа у меня создалось такое впечатление, что автор знает как объяснить многие, -- если не все -- ,,мелкие'' моменты, но по каким-то своим причинам не делает этого... скорее всего, просто не хочет ,,утяжелять'' рассказ ,,мелкими'' деталями и увеличивать его объём.) В названии рассказа, с моей точки зрения, нужна запятая -- ,,Кот, который знал всё''. А в целом: мир, описанный в рассказе, -- как и сам рассказ -- меня заинтересовал. (Хотелось бы узнать, хотя бы примерно: _откуда_ и _как_ _люди_ _,,пришли''_ в этот мир, _что_ _будет_ _с_ _людьми_ _дальше_; как называется сам мир и, возможно, отдельные географические названия из этого мира...)

Рассказ _,,Да осилит идущий..."_. Написан ,,не очень'' -- есть ,,корявости'', встречаются ,,литературные штампы''. C моей точки зрения, слишком много стрельбы, драк, махания энергоклинком -- в общем, слишком много ,,боевика''. Не ясно что привело к описываемой ситуации, -- нет даже намёков на это. Неясно кто родители Джессики, почему она ехала куда-то с Флоренс и Джефом, почему Джессика такая какая есть (может превращаться в ,,громадную кошку'' или в ,,пантеру''). Также неясно, -- нельзя даже сделать никаких более-менее _конкретных_ предположений -- _куда_ и _зачем_ ехали Джессика, Флоренс и Джеф. Непонятно, чем (хотя бы приблизительно) закончится, -- или ,,_может_ _закончиться_'' -- описанная в рассказе ситуация для людей... В общем, рассказ одна сплошная ,,непонятка''. Сюжет рассказа воспринимался мной как туманное пятно: вроде какие-то очертания проступают, но стоит захотеть рассмотреть какую-то деталь (или сам предмет, скрытый в тумане) поотчётливей... как всё ,,размывается'', теряется из виду в том же тумане.

Рассказ _,,Двадцать четыре''_. В рассказе действует инквизиция. Это второй из рассказов, где упоминается инквизиция. (Первый -- ,,Кот и Змея''.) Также в рассказе ,,Несущая бурю'' ГГ -- ,,монах на службе Ее Величества''. Интересно: конкурс посвящён Коту и Змее или Инквизиции?... Написан рассказ стилистически довольно ,,коряво''. Непонятно откуда взялась девочка Надя, почему именно в ней поселились двое Н'ган (змей и кошка), как и почему Надя заключила договор с инквизицией или попала в зависимость от инквизиторов -- обо всём этом в рассказе нигде нет ни слова... Неясно в конце рассказа осталась ли Надя жива -- хотя (судя по последним фразам рассказа) можно предположить, что, скорее всего, осталась. Неясно остались ли живы (после битвы упомянутой в конце рассказа) двое Н'ган поселившихся в теле Нади. Неясно, кто те ,,двенадцать Н’гантару'', которые упоминаются в последних строках рассказа, и зачем они собрались вместе -- хотя тут можно сделать предположение-другое. Ещё более неясно, что дальше было с верой, Церковью, Инквизицией,... а также с обычными людьми... на Земле. В общем, с моей точки зрения, финал (рассказа) остаётся ,,открытым''. Так что это конкурсное произведение -- ,,на любителя''.

Рассказ _,,Прохвосты''_. В тексте слишком много белорусских и польских слов -- не всем читателям они будут понятны. Но поскольку текст представляет собой ,,легкую пародию на фольклор'', -- как пишет в комментариях сам автор -- причём, возможно, фольклор белорусский и/или польский... то, в какой-то степени, наличие в тексте довольно большого количества белорусских и польских слов _оправдано_. (Правда, из-за этого, как мне кажется, рассказ получился ,,на любителя'' -- не все любят читать тексты с попадающимися довольно часто непонятными словами.) Кое-где в тексте есть ,,корявости'', но, если учитывать авторские комментарии, -- возможно так и было задумано.

Рассказ _,,Грань моего мира''_. Написан ,,не очень'', довольно много ,,корявостей''. Как пример, одна из стилистических и смысловых ,,корявостей'': ,,Теперь только ты сможешь провести нас в наш мир. Ничего не бойся, просто следуй за нами.'' Если девушка -- проводник и должна открыть проход в мир братьев-котов, то по логике вещей она, скорее всего, должна идти _перед_ ними (в крайнем случае, _вместе_ с ними), но никак не _за_ _ними_. Если братья-коты приглашают её следовать за ними _в_ _их_ _мире_, то почему это никак не оговаривается и не уточняется а предложении (,-- написано: ,, ... просто следуй за нами.''). Так же неясно: почему девущка, найдя корзинку с котятами, бросилась догонять свою попутчицу, с тем чтобы вернуть котят? Почему она не взяла котят к себе домой(, -- тем более, что у неё уже есть кошка, значит ухаживать за кошками... и котами... она умеет)? Потом она могла бы оставить котят себе или попытаться пристроить их в ,,хорошие руки''... Почему она этого не сделала? -- Один большой вопрос. ...Второй вопрос(, -- возможно, не настолько большой, как первый --): почему в оставленной корзинке было именно _два_ котёнка, а не _три_-_четыре_ или вообще не _один_?... Наконец, третий вопрос, -- по сравнению с первыми двумя вопросами довольно ,,мелкий'' -- что было дальше с кошкой, живущей у девушки, когда девушка сама превратилась в кошку? Об этом в конце рассказа нет ни то, что _прямого_ упоминания, но даже никакого намёка...

Спасибо авторам произведений ,,Противостояние'', ,,Деревня детей'', ,,Продам кота'', ,,Кошачья пещера'', ,,Кот который знал всё'' , ,,Двадцать четыре'', ,,Прохвосты'' -- за то, что они откомментировали свои творения.


Лучшие, с моей точки зрения, произведения:

1. ,,Противостояние''.
2. ,,Несущая бурю''.
3. То ли ,,Амулет на удачу", то ли ,,Кот который знал всё'' (если бы не ,,мелочи'', мог бы поспорить с рассказом ,,Противостояние''), то ли ,,Кошачья пещера''.
4. ,,Деревня детей'' (только из-за того что меня заинтересовало _возможное_ окончание сюжета этого рассказа) + ,,Прохвосты'' (из-за сюжета и как сравнительно легкая пародия на белорусско-польский фольклор).
5. ,,Сказка'' (как пародия на некоторые сказочные, -- или ,,сказочно-фантастические'', или ,,фэнтезийные'' -- ,,штампы'').

P.S. Ознакомилась с сообщением, что рассказы ,,Кот и Змея'', ,,Грань моего мира'', ,,Джекпот'' сняты с конкурса, но свои замечания к ним решила оставить... (может быть их прочитают авторы снятых рассказов).
P.P.S. Прошу прощения, за то, что комментарии вышли _длиннее_, чем я рассчитывала сначала. Во-первых, увлеклась (особенно, под конец); во-вторых -- хотелось сказать хотя бы несколько слов _о_ _каждом_ рассказе.




Отредактировано - Коша 08 Мая 2015 18:54:00

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 08 Мая 2015 :  18:44:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
змейКА, спасибо за такое подробное обоснование своего голоса!-)

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Голосование на ПЧС"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design