Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
  Все форумы
  1. Наша Фантастика и Фэнтези
  Олди Генри Лайон - 4

Библиотека   Сайт автора   Все темы автора (4)
      Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
oldie1
Мастер Слова

Ukraine
2006 сообщений
Послано - 17 Марта 2017 :  13:45:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В начале этой удивительной истории позвольте цитату из романа Г. Л. Олди «Приют героев»:
«Когда хохочущая вигилла уходила, барон с минуту провожал ее взглядом. Хитра, бестия! Только со вкусом беда: вербена ей совсем не идет. В определенном возрасте следует переходить к элегантным тонам шалфея, клементина и лаванды, на фоне, скажем, зеленого лимона. При следующей встрече надо будет посоветовать. Если, конечно, Генриэтта заслужит.»
Недавно выяснилось, что волшебная Ольга Самоварова (Olga Samovarova) создала по этому рецепту духи «Вигилла». Сегодня нам удалось встретиться с Ольгой и обрести по заветному флакончику. И знаете, барон фон Шмуц таки знал толк в ароматах! Наши драгоценные жены тому свидетельницы.
Спасибо, Ольга!

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Falcony
Мастер Слова

2547 сообщений
Послано - 21 Марта 2017 :  12:56:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldie1,

новости читали?

http://www.kubikus.ru/newstext.asp?nid=4215

Давно нужно было порядок навести. Наконец-таки наши законодатели сделали что-то полезное для авторов.
Если, конечно, оперативно Роскомнадзор будет блокировать вновь появившиеся зеркала сайтов.

Нет, бесплатно качать всё равно будут - но уже не домохозяйки, сложность возрастёт - а также из поисковиков всё будет удаляться.

В общем, на вашей улице праздник. Сразу это конечно не проявится - но через какое-то время точно.

Отредактировано - Falcony 21 Марта 2017 12:58:14

oldie1
Мастер Слова

Ukraine
2006 сообщений
Послано - 21 Марта 2017 :  19:11:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Falcony, мысль здравая. И насчет "не сразу проявится" -- тоже согласны. Посему праздновать не спешим. Подождем принятия закона и поглядим, как он на практике будет работать.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Falcony
Мастер Слова

2547 сообщений
Послано - 22 Марта 2017 :  11:11:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldie1

Закон-то уже принят - в первом чтении. Теперь нужно, чтобы президент его подписал - и всё.
Но я думаю за этим дело не станет. Это формальность - в данном случае. Все прекрасно всё понимают - что проблемы есть, что нужно их решать.

Н-да, потихоньку всё как меняется. И, кстати, все это дело положительно должно сказаться на рынке электрнных книг. Года этак через два.

oldie1
Мастер Слова

Ukraine
2006 сообщений
Послано - 22 Марта 2017 :  14:18:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О цикле «Ойкумена» Генри Лайона Олди, с надеждой на продолжение и почти без спойлеров.
by Ира «molforin» Корсун on 14.03.2017 in Книги

Мир Ойкумены огромный и многогранный. В нем есть место как пронизывающим пространство гигантам — космическим кораблям, так и дикарям-людоедам, слагающим стихи обо всех значимых событиях своей маленькой, но такой важной дикарской жизни. Технологии сосуществуют с телепатией и не поддающимися пониманию космическими чудовищами, флуктуациями. Хотелось бы сказать «мирно сосуществующими», но, увы, Ойкумена полна конфликтов, опять же, как больших военно-политических, так и крошечных в масштабах Вселенной — столкновения между людьми и внутри человека. Впрочем, слово «увы» здесь вряд ли уместно, как бы ни хотелось наблюдать всеобщего мира и целующихся с волками козлят, конфликты играют важную роль в любом сюжете.
[книги цикла: «Ойкумена«, «Urbi et Orbi, или Городу и Миру«, «Дикари Ойкумены«, «Побег на рывок» ]
«Побег на рывок». Диего Пераль сбегает вместе с молоденькой и благородной возлюбленной с родной варварской планеты, чтобы обрести свое счастье. Минимум знаний, необходимых для современного обитателя Ойкумены, зато весьма неплохой навык холодным оружием в наличии, позволивший найти работу учителя фехтования. Из мира благородных донов и войн с использованием мечей влюбленные попадают в самую гущу интриг большого мира, при чем делают это способом, теоретически невозможным. Это — самая романтическая история цикла, вызывающая много возмущения к середине и удивления к (спойлер!) счастливому финалу.
Сложно говорить о цикле в целом, потому как каждый роман-трилогия — это почти отдельный мир, поверни угол обзора, измени масштаб, и вот уже перед тобой немножечко другая Ойкумена. Поверни еще, и злобные-ужасные-кошмарные-рабовладельцы становятся неплохими ребятами, своими. Ну, рабы, подумаешь, у каждого свои недостатки, вон те ребята вообще жертвы солнышку приносят, и на этой энергии лампочки дома жгут. Правда, они обитают за границами Ойкумены, но разве это их оправдывает! Есть и то, что объединяет цикл, кроме мира, конечно. То, что, в принципе, присуще всем знакомым мне книгам Олди — сочетание интересного сюжета, вкусного языка, узнаваемого юмора и не-пустого чтения, каждая книга так или иначе наталкивает на размышления.
Вообще, у меня сложилось своеобразное впечатление о цикле. Теоретически, это фантастика — тут тебе и космические корабли, и прочие чудеса технологий, недоступные нам сейчас, но потенциально возможные. Теоретически. А на практике, несколько рас энергетов, т.е. людей, способных свою внутреннюю энергию преобразовывать в доступную для широко использования, да хоть батарейки заряжать, чем не магия? Антисы, редкие ребята, способные «выходить в большое тело» и летать в Космосе, игнорируя обычный межзвездный транспорт. Ну маги же, при чем очень даже крутые. О, а флуктуации (это отдельная тема!)… ну, предположим, драконы и прочая большая и агрессивная фэнтезийная живность.
Это уже не говоря о том, что многие события происходит если не на варварских планетах, то под шелухой. Шелуха — это галлюцинативная реальность, в которую с некоторой периодичностью попадают представители рас-энергетов, телепаты, антисы, колланты, рабы помпилианцев… (я никого не пропустила?), в которой все происходящее видится совершенно по-другому, нематериальные флуктуации превращаются в монстров, космические корабли — в обычные, колланты — в отряд конных всадников и так далее. Так что декорации больше соответствуют магическому миру, а не фантастическому. Очень необычно — фантастика, которая кажется фэнтези. Уау!
PS. Очень хочу продолжение, в которой энергет будет главным героем!

Оригинал рецензии здесь: https://molforin.com/knigi/oykumena-oldi/

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

oldie1
Мастер Слова

Ukraine
2006 сообщений
Послано - 23 Марта 2017 :  08:08:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если пятьдесят четыре
Поделить как гонорар,
Выйдет двадцать семь веселых
И отличных двадцать семь.

Если пятьдесят четыре
Перемножить на двоих,
Выйдут чудные сто восемь
Форм годзю или тайчи.

Если пятьдесят четыре
Взять со вкусом и прожить,
То дели их или множь ты,
Выйдет очень хорошо.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Falcony
Мастер Слова

2547 сообщений
Послано - 23 Марта 2017 :  14:22:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldie1

С датой. Стих понравился :)

oldie1
Мастер Слова

Ukraine
2006 сообщений
Послано - 24 Марта 2017 :  07:33:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Falcony, спасибо!

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Костик
Инквизитор

Россия
13219 сообщений
Послано - 27 Марта 2017 :  19:55:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стихи жизнеутверждающие.)

Примите поздравления.

oldie1
Мастер Слова

Ukraine
2006 сообщений
Послано - 27 Марта 2017 :  19:57:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик, спасибо!

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

oldie1
Мастер Слова

Ukraine
2006 сообщений
Послано - 30 Марта 2017 :  11:08:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нынче у меня в квартире
Стукнет пятьдесят четыре,
А в обратку – сорок пять,
Значит, ягодка опять!

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Falcony
Мастер Слова

2547 сообщений
Послано - 31 Марта 2017 :  09:27:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldie1

С ДР, Дмитрий!

Здоровья, фин.благополучия, хорошего настроения и - хороших и интересных сюжетов ;))

oldie1
Мастер Слова

Ukraine
2006 сообщений
Послано - 03 Апр 2017 :  17:13:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Falcony, большое спасибо!

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

oldie1
Мастер Слова

Ukraine
2006 сообщений
Послано - 04 Апр 2017 :  16:55:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Олди отвечают на вопросы Дяченко. Говорим о чувстве юмора, эпиграммах и всяком-разном. Подготовлено интервью было в марте, опубликовано позже: https://vk.com/wall-62438024_344?w=page-62438024_52815647

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

oldie1
Мастер Слова

Ukraine
2006 сообщений
Послано - 06 Апр 2017 :  10:25:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот такое письмо пришло на наш авторский сайт, в гостевую книгу. И знаете, что? Мы очень рады этому письму. Поскольку оно в открытом доступе, разрешите поделиться:
«Здравствуйте! Как-то давно я нашла на каком-то сайте эл.книгу, просто скачала. Это была одна из книг серии Ойкумена. Конечно, меня затянуло, я накачала все книги этой серии, прочитала всё очень быстро...
Пишу я, собственно, чтобы попросить прощения, мне очень стыдно, что я качала на пиратском сайте, а не покупала у вас.
Я уже начинаю покупать по книге, и обязательно соберу все бумажные экземпляры прочитанных книг. Я хочу, что бы они стояли у меня на полочке, хочу к ним возвращаться снова и снова, и дочитывать остальные серии. Хочу, чтобы каждая приобретенная книга звучала, как маленькое "спасибо", которое не передаст всего восхищения и благодарности за ваши труды.
Пиратство - это ужасно, это неуважение к писателям. Но пиратские сайты разрекламированы куда лучше, чем сайты писателей. А менталитет таков, что люди привыкли "качать", особо не думая о том, что это чей-то труд, интеллектуальный и физический, чье-то время, а за это нужно платить. Иногда думаю, а вдруг я бы не узнала о вас, если бы не этот сайт... Очень надеюсь, что в скором будущем не будет пиратства, и с детства нам будет прививаться уважение к труду писателя, художника, музыканта. И надеюсь это не фантастика) Хотя и фантастика однажды становится явью)
Спасибо вам за ваше творчество!»

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

oldie1
Мастер Слова

Ukraine
2006 сообщений
Послано - 07 Апр 2017 :  12:58:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дорогие друзья! На Литресе началась публикация новых аудиозаписей ваших хваленых™ Олди из цикла «Бездна Голодных глаз». Первая ласточка этой весны – «Живущий в последний раз». Читает Станислав Иванов.
Добро пожаловать!
https://www.litres.ru/genri-layon-oldi/zhivuschiy-v-posledniy-raz-23692997/

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

oldie1
Мастер Слова

Ukraine
2006 сообщений
Послано - 17 Апр 2017 :  16:23:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дорогие друзья!
Кто хотел новый сборник поэзии Олега Ладыженского? «Мир Олди» предлагает новинку -- сборник «Путь-дороженька» составили стихи, написанные в 2015-2016 годах.

Циклы «Дистрофики», «Хайямки», «Шестистишья», «Лимерики», «Мой мир – театр», «Колпак с ушами», лирика, сатира – встречай, почтенная публика!
Кто сказал «да»? Все сюда!
http://www.oldieworld.com/put-dorozhen-ka.html

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

oldie1
Мастер Слова

Ukraine
2006 сообщений
Послано - 19 Апр 2017 :  20:32:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Издатель прислал на вычитку макет новой книги ваших хваленых™ Олди «Свет мой, зеркальце». Макет хороший, чистый, правок минимум. Жизнь продолжается, синьоры!
В качестве презента для почтенной публики – иллюстрация из книги, повествующая о суровой жизни литераторов.
Иллюстратор -- Юрий Платов.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Falcony
Мастер Слова

2547 сообщений
Послано - 20 Апр 2017 :  19:45:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldie1

А чем это он там размахивает?

Admin
Администратор
oldie1
Мастер Слова

Ukraine
2006 сообщений
Послано - 21 Апр 2017 :  23:06:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Falcony, субурито.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

oldie1
Мастер Слова

Ukraine
2006 сообщений
Послано - 23 Апр 2017 :  15:37:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Киевляне и гости Киева!
7-го мая Олди едут в Киев на фестиваль «ComicCon». 13.00-14.30: наша встреча с читателями в Главном зале Украинского дома (ул. Крещатик, 2). Подробности по ссылке: http://comiccon.kiev.ua/literature/ Будем рады всех видеть!

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

oldie1
Мастер Слова

Ukraine
2006 сообщений
Послано - 26 Апр 2017 :  06:29:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прислали фото с серьезной конференции психологов. Цитируют, значит. Приятно, не скроем.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Тема продолжается на 15 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "Олди Генри Лайон - 4"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
      Rambler's Top100     
© Wilmark Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design