Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Фэнтези Лара Рассказ Хронохранитель

Фэнтези Лара Рассказ Хронохранитель

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
LAR5
Посвященный


Россия
30 сообщений
Послано - 18 Апр 2015 :  16:11:42  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Глава 1 З А П А Д Н Я


В парке было шумно. Детские голоса звенели в ушах. На скамейках сидели мамаши. Разноцветные коляски стояли рядом. Молодежь тесными компаниями вальяжно разместилась на зеленых лужайках.
Наталья грустно брела по парковой аллее. Заметив пустующую скамейку, она опустилась на нее. В этот день ей не везло. Все валилось из рук. Головная боль пронзала острыми иголками. Подступала тошнота, мир вокруг плыл.
Такого раньше не было. Застонав, девушка схватилась за голову. Детские голоса, замедляясь, превратились в отвратительный бас заезженной пластинки.
Через миг все пришло в норму. За исключением одного. Ее скамейка находилась не в парке, а на лужайке среди дремучего леса. Наташа с опаской посмотрела по сторонам. Ее глаза еще были полны слез от боли. Откинув пряди длинных русых волос, она осторожно поднялась.
«Где это я?» - промелькнуло в голове.
- Ну, наконец-то! Хоть кто-то заглянул ко мне. Приветствую тебя, дорогая гостья! - неожиданно услышала девушка приятно льющийся голос.
Вздрогнув от неожиданности, она, обернувшись, обомлела. За скамейкой стояло лохматое существо. Глаза-пуговки с любопытством рассматривали гостью. Не ощутив агрессии, девушка немного успокоилась. И уже совсем осмелев, спросила:
- Ты, Леший?
- Еще чего! Я Хронохранитель.
- Хранитель чего?- переспросила Наталья.
- Времени,- добродушно ответило существо.
- Не знаю, какой ты хранитель, а по мне, так чистый Леший! - заметила Наташа.
Хранитель обиделся. Но, затем, хитро улыбаясь, проговорил:
- У меня много обличий.
- Значит, многоликий. Может быть, ты знаешь, почему я здесь оказалась?- спросила девушка.
- Сейчас узнаю,- просто ответил Хранитель.
Он сел на траву. Скрестив короткие руки, закрыл глаза. Небольшие уши зашевелились. Наталья удивленно наблюдала за ним. Прошло минут пять. Открыв глаза, Хранитель встал.
- Так, все ясно. Ничего случайного нет. Ты появилась здесь не зря. Ты должна выполнить задание,- подняв длинный палец, произнес Хранитель.
- Еще чего! - возмущенно воскликнула Наташа.
Хранитель, пожав плечами, растворился в воздухе.
«Так мне и надо!» - подумала девушка.
Она нервно села на скамейку, вставала, опять села. Солнце в этом мире уже садилось за лес. Осмотревшись, Наталья неожиданно заметила небольшой дом. Но его очертания были призрачными. Она решительно направилась к нему.
Чем ближе подходила к дому, тем явнее он становился. Дом оказался настоящим. Поднявшись на крыльцо, она открыла дверь. Внутри находился стол и диван. На столе лежал каравай хлеба. Рядом стоял кувшин с водой. Все, больше на красивой скатерти ничего не было.
«Не густо», - усмехнувшись, подумала Наташа.
Не притронувшись к еде, она легла на диван. Переживания дня сделали свое дело. Ее сознание погрузилось в мир Морфея.

Глава 2 И С К Р И В Л Е Н И Е


Утром солнечный луч разбудил Наталью. Проснувшись, девушка осмотрелась по сторонам. Она по-прежнему находилась в необычном доме. На столе стоял кувшин с водой, а каравай, в отличие от вчерашнего дня, лежал аккуратно нарезанными кусочками.
- Не буду,- упрямо встряхнула головой Наталья.
Она встала. Под ногами валялась ее сумка. Девушка вспомнила, как вчера бросила ее на пол. В доме она обнаружила ванную комнату. Приведя себя в порядок, она вышла из нее. Покопавшись в сумке, Наталья выудила мобильник. Он не включался. Она выбежала из дома. Но и вне дома мобильник молчал.
- Он здесь не работает,- услышала Наталья знакомый голос,- этот мир вне времени.
Перед ней стояло вчерашнее существо. Оно улыбалось. Его шерсть превратилась в маленькие кристаллики. Они переливались всеми цветами радуги.
- Леший! Опять ты! А я уж надеялась, что это все сон, - с сожалением проговорила Наталья, - Похож на новогоднюю елку!
Хранитель сник. Его улыбка погасла. Он обиженно произнес:
- Так легче скользить во времени.
- Понятно,- усмехаясь, проговорила Наталья.
Махнув рукой, она вернулась в дом. Ее взгляд упал на хлеб. Под ложечкой засосало. Не выдержав, она съела кусок хлеба и глотнула из кувшина.
- Голод не тетка!- произнес знакомый голос.
Повернувшись, Наталья заметила Хранителя. Он сидел на диване и тихонько посмеивался.
- Отпусти, пожалуйста! Я не гожусь! Я не крутая! Ты ошибся! Я не та кто тебе нужен! - всхлипывая, проговорила Наталья.
- Вершители не ошибаются,- вдруг жестко произнес Хранитель, - именно ты нам нужна.
Наталья, подойдя к Хранителю, села рядом с ним.
- Но почему? - с грустью спросила она.
- Хорошо я объясню тебе, - сказал Хранитель, поднимаясь с дивана,- постарайся понять. Время течет по-разному. Как река на равнине течет спокойно, размеренно. Но, встречая на пути уклон, ускоряет свой бег, а то и вовсе стремительно падает водопадом.
Хранитель, объясняя, смешно жестикулировал руками.
- То есть, течение времени зависит от искривлений пространства? - спросила Наталья.
- Умница! - воскликнул Хранитель.- Чем больше искривлений, тем быстрее течет время. При критических искривлениях время несется ураганом, сметая все на своем пути. Искривления могут вызывать и люди. Ты одна из них.
- Замечательно,- возмущенно прошептала Наталья.
- Причина кроется в глубине времен. Куда тебя занесет, мы не знаем. Знает твоя родовая память,- продолжил Хранитель.
Закончив речь, он устало плюхнулся на диван.
- Поняла? - с мольбой в глазах спросил Хранитель.
- Да поняла я, не глупая! - посмотрев на него, воскликнула Наталья.
- Отлично! Мы надеемся на тебя, - довольно улыбаясь, произнес Хранитель.
- Хорошо,- согласилась девушка,- говори, что мне делать.
- Ждать, - коротко ответил Хранитель, растворяясь в воздухе.
- Эй! Ты куда? Ничего мне не объяснил! - вопрошала Наталья.
Вдоволь повозмущавшись, она направилась к выходу. Открыв дверь, шагнула в никуда. В затяжном полете успела подумать: «Вот влипла!»
Очнулась Наталья, уткнувшись носом в старинную дверь. С опаской оглядываясь по сторонам, поняла, что попала в восемнадцатый век. По улицам двигались экипажи. В них, в париках сидели напомаженные кавалеры и дамы. По улицам сновали торговые люди. На углах сидели нищие, одетые в тряпье.
Сглотнув, Наташа осмотрела себя. Она была одета в простое, но чистое платье. Успокоившись, девушка подняла глаза вверх. Там висела вывеска. Она гласила: « Портной Ф. Мербер».
Постояв немного и набравшись храбрости, Наташа толкнула дверь. Она со скрипом открылась.


Фэнтези - признание других реальностей

змейКА
Посвященный



24 сообщений
Послано - 30 Апр 2015 :  00:01:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
LAR5

,,Она нервно села на скамейку, вставала, опять села.'' -- То ли описка, то ли опечатка в предложении. (Надо либо ,,Она нервно села на скамейку, встала, опять села.'', либо ,,Она нервно села на скамейку, вставала, опять садилась.'') В рассказе опять встречается старинная дверь (как и в рассказе ,,Дверь''). Произведение не завершено (как и рассказ ,,Аренда''). Одно _незавершённое_ произведение это ещё более-менее нормально, но _два_ _незавершённых_ произведения из _выложенных_ _трёх_ -- это уже некоторый перебор.


LAR5
Посвященный


Россия
30 сообщений
Послано - 18 Июня 2015 :  13:42:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Глава 3
М А С Т Е Р С К А Я
П О Р Т Н О Г О

За дверью оказалась просторная мастерская. Народу в ней, особенно женщин, было много. Их наряд отличался строгостью. Облегающий лифт платьев переходил к прямой сборчатой юбке. Длинные узкие рукава заканчивались небольшими манжетами. Передники, украшенные сборками, дополняли наряд. На головах красовались чепцы разного калибра.
Каждый занимался своим делом. На столах лежал ворох тканей. Бархат, атлас, парча с растительными и цветочными узорами переливались фиолетовыми, зелеными, коричневыми, серыми оттенками цветов.
Мужчина во фраке, вооруженный ножницами, разрезал ткань по заранее начертанным линиям. Женщины вручную сшивали куски тканей. Из их рук выходило настоящее произведение искусств. По всей мастерской стояли манекены. Они были одеты в мужские и женские платья.
В центре мастерской находился хозяин, толстый немец. Его короткий жилет открывал кривые ноги в гетрах из тонкой кожи. На ногах башмаки с бляшками. Он, жестикулируя руками, разговаривал с посетителем, грузным мужчиной. Багровое лицо, черные смолянистые брови, заплывшие мешками глаза, двойной подбородок и чувственные губы выдавали человека эмоционального и властного. Мужчины повернули голову на скрип двери.
- Ну, наконец-то! - раздраженно произнес хозяин. - Милочка, я давно жду!
Наталья оказалась в центре внимания всех присутствующих в мастерской. Глупо похлопав глазами, она быстро взяла себя в руки. Неожиданно присев в реверансе, девушка пробормотала слова извинений.
Хозяин указал на пустующий стол. Потеряв к ней интерес, он продолжил диалог с клиентом. Наталья подошла к столу. На нем лежал ворох атласа. Не зная с чего начать, она растерянно села на стул. К ней подскочил подмастерье. Прыщавый парень с шустрыми глазами.
- Ты чего сидишь? - с интересом рассматривая ее, спросил он.

- Понимаешь, полная отключка, ничего не помню! Подскажи, с чего начать? - гримасничая, произнесла Наталья.
- Ты чудная и говоришь чудно, - констатировал парень.
- Познакомимся! - предложила девушка. - Наташа.
Покраснев до ушей, парень, заикаясь, произнес:
- Ванькой меня кличут.
- Кличут собак, а ты человек! - возмущенно заметила Наталья.
Парнишка ошеломленно уставился на нее. Махнув рукой, он тихо проговорил:
- Говорю же чудная.
Девушка ему понравилась. Он с удовольствием помогал ей. Она схватывала все на лету. Да и шить умела. Стежка за стежкой - дело пошло. Ей даже понравилось. Задумавшись, один шов Наталья прошила современным стежком. Очнувшись, она заметила, что подмастерье с удивлением наблюдает за ее творчеством.
- Где ты научилась так шить? Ничего подобного я не видел! - продолжал удивляться Иван.
- Да так, само собой получилось, - оправдывалась она.
Время за работой пролетело быстро. Наталья успела устать от ручного труда и проголодаться.
- А кормить нас собираются?- неожиданно громко спросила девушка.
Женщины, подняв головы от шитья, с удивлением уставились на нее.
- Я что-то не так спросила? - уже шепотом обратилась она к Ивану.
- О еде не спрашивают. Нас позовут,- так же шепотом объяснил Иван.
Вздохнув, она продолжила работу. Оглядываясь по сторонам, Наталья изучала обстановку. Самой яркой фигурой был клиент немца. Он примерял фрак со скошенными полами. Осмотрев себя, сделал несколько замечаний. Немец, услужливо склонившись, согласился с ним. Клиент, сняв фрак, оказался в вызывающе распахнутой рубахе. Почувствовав на себе изучающий взгляд, он безошибочно взглянул на Наталью. Это был взгляд пророка. Не выдержав его, она опустила глаза.
Иван, присутствующий при этом, склонившись к Наталье, прошептал:
- Ты знаешь, кто это?
- Иностранец? - вопросом на вопрос ответила она.
- Известный итальянец. Кавалер Калиостро. Маг, алхимик, астролог,- ответил Иван.
- Да ну! - воскликнула Наталья.
Под сердцем защемило: «Вот мое задание! Маг и алхимик, граф Калиостро!»,- подумала она.
- Говорят, он одной фрейлины из алмаза вывел тень мужа! - продолжил Иван.
- Ужас! - скривившись, произнесла Наталья.
- Малые алмазы переделывает в большие,- не унимался Иван,- превращает неблагородные металлы в золото,- глаза подмастерья горели нездоровым огнем.
- Да брехня это все! - остудила его Наталья.
Иван озадаченно посмотрел на нее.
- Ты не только чудная, но еще и забавная! Тебя не волнуют алмазы и золото?
- Я в безделушках не нуждаюсь, - обиженно поджав губы, неожиданно заявила новая швея.
Подмастерье только руками развел. Зазвенел колокол. В мастерской началось движение. Женщины, оставив шитье, дружно направились к выходу.
- Пошли, кормить будут, - просто позвал Ваня.
Наталья послушно последовала за ним.


Глава 4
Б Л И З К О Е
З Н А К О М С Т В О


Вскоре она оказалась во внутреннем дворе мастерской. Длинный стол, заставленный скромной едой, стоял по - середине двора. С обеих сторон стола вытянулись длинные лавки. Женщины степенно расселись. Лучшие места заняли мастеровые. Наталья с Иваном сели последними.
Перед девушкой стояла деревянная миска с похлебкой. Около нее лежала деревянная ложка. На льняном полотенце расположился каравай хлеба. В деревянной кружке плескался прохладный квас.
Наталья, зачерпнув, осторожно поднесла ложку ко рту. Приятный запах, исходивший от похлебки, вызвал приступ голода. Она, отломив большой кусок каравая, принялась с удовольствием поглощать еду. Иван продолжал с удивлением наблюдать за ней. К концу трапезы во двор с большой коробкой в руке вышел итальянец. За ним показался пузатый немец. Калиостро, наклонившись к немцу, громко произнес: «Ее!»
Кавалер, вытянув указательный палец, указывал на Наталью. Их взгляды встретились. Наталья на этот раз, выдержав взгляд мага, нагло улыбнулась ему.
- Да! Именно ее! - с любопытством рассматривая девушку, подтвердил свою просьбу итальянец.
Немец подошел к Наталье и нервно произнес:
- Иди с ним! Платье для его дамы готово, пусть примерит.
Наталья вопрошающе посмотрела на Ивана. Смекалистый малый не растерялся.
- Можно мне с ней? - спросил он хозяина.
Немец открыл было рот, но Калиостро махнул рукой в знак согласия.
Вскоре молодые люди оказались близ Летнего сада на Дворцовой площади. В нем, разодетая в пух и прах, гуляла знать. Высокие прически дам с зачесами надо лбом, требовали от парикмахеров богатой фантазии и вкуса. Глубокий вырез они кокетливо прикрывали веером. С интересом рассматривая все вокруг, Наталья еле поспевала за Калиостро и Иваном.
Попав в апартаменты, занимаемые графом, молодые люди оказались в сумерках. Такой эффект создавали занавешенные тремя плотными занавесками окна. По квартире двигалась бледная дама приятной внешности. Очнувшись, молодые люди поздоровались с ней. Она, еле заметно, кивнула головой.
- Моя жена не выносит света солнечных лучей, - объяснил Граф.
Женщина с любопытством рассматривала коробку в руках мужа.
- Лоренцо! Примерь! Платье готово, - громко произнес Калиостро, раскрывая ее.
Иван с Натальей, вытащив чудесное платье из китайского шелка и лионского бархата, разложили его на затканном цветами диване.
Лоренцо, ахнув от восторга, схватила платье в охапку. Позвав Наталью, она скрылась в соседней светлой комнате. Девушка кое-как помогла итальянке надеть платье. Оно великолепно сидело на ней. Покрутившись около зеркала, Лоренцо осталась довольна осмотром. Она позвала мужа. Граф шумно сыпал комплементами в адрес жены. Наталья с Иваном с любопытством наблюдали за семейной сценой.
Немного успокоившись, Калиостро подозвал Ивана. Сунув монету подростку, он подтолкнул его к выходу. Затем обернулся к Наталье и произнес:
- Ты останешься мне помогать. Вижу ты смышленая девица.
Граф повел ее в свои комнаты. Они были заставлены колбами, пробирками и различного рода пузырьками. Калиостро, сняв парик, показал плешивую голову. Волосы черным вихрем торчали вокруг лысины. Плюхнувшись в кресло, он вытащил тяжелую золотую табакерку. Понюхав ее содержимое, Граф сладко зажмурился и громко чихнул. Раздутые ноздри еще больше увеличивали его широкий нос.
Наталья заметила на его коротком мизинце бриллиантовый перстень. Его грани переливались оранжевым огнем.
«Наркоман!» - пронеслось в голове изумленной Натальи.
Поднявшись с кресла, он по-кошачьи гибко разогнулся. Уставившись на Наталью, Калиостро вдруг резко спросил:
- А теперь, рассказывай, откуда ты?

Глава 5
З Е Р К А Л А
В Р Е М Е Н


- Я не понимаю, - промямлила напуганная девушка.
- Хорошо, - кисло усмехнувшись, произнес Граф, - иди за мной!
Он направился в соседнюю комнату. Наталья, стараясь взять себя в руки, на деревянных ногах поплелась за ним.
Маг привел ее в странную комнату. Она была заставлена необычными зеркалами. Под два метра высотой, они выстроились в ряд по обе стороны комнаты, создавая иллюзию зеркального коридора, уходящего в бесконечность. В левом ряду, зеркала, исчезая, появлялись вновь. Картина, пронизанная нереальностью, завораживала.
- Не хочешь прогуляться по коридору времени? - продолжая противно ухмыляться, спросил маг.
Наталья не смогла ответить, язык ей не подчинялся. На ее бледном лице лихорадочным огнем горели глаза.
- Ну, хорошо! - воскликнул чародей, - Я первый!
Он шагнул в зеркальный коридор. Затем, повернувшись к Наталье, подмигнул ей и вдруг резко развернувшись, побежал по коридору. Чародей быстро растворился в его глубинах. Наталье стало плохо. Она плюхнулась на пол. Но представление авантюриста продолжалось!
Из крайнего зеркала показалась нога в башмаке, затем пухлая рука в манжете и затем сам Калиостро. Наталья провалилась в липкую темную яму…
Очнулась она в глубоком кресле от противного запаха. Граф, наклонившись к ней, тыкал в ее нос флаконом. Вскрикнув, Наталья отшвырнула злосчастный флакон от себя. Он покатился по полу, оставляя за собой мокрый след разлившейся жидкости. Едкий запах наполнил комнату. Граф, по-итальянски громко выругавшись, подобрал флакон. Закручивая его пробкой, он продолжал бормотать ругательства себе под нос.
- Какое ты нежное создание! Я и не думал! - грубо произнес маг.
Наталья кинула злой взгляд в сторону Калиостро.
- Авантюрист! - бросила она.
Граф, с удивлением посмотрев на нее, громко рассмеялся. Его смех напоминал карканье больной вороны. Вдоволь насмеявшись, маг проговорил:
- Хорошо, я расскажу тебе, - начал он повествование.- Меня всегда влекли тайны. Я чувствовал их силу, стремился к ним. И однажды получил ответ. Передо мной появился вот этот временной коридор из волшебных зеркал. Он, как и тебя, напугал меня. Но, затем я постепенно начал исследовать его. И вот что я выяснил, - граф сделал эффектную паузу (рассказчиком он был великолепным). - Зеркала - это вход в иные времена и в иные миры. Левый ряд - миры, их бесконечное множество. Правый ряд - времена. Вход в миры самый опасный. Зеркала, исчезая, появляются вновь. Они постоянно, то закрывают, то открывают портал. В одном зеркале миров множество. Попав туда, очень трудно вернуться обратно.
- А Вы пробовали, были там, в иных мирах? - немного успокоившись, прервала Калиостро Наталья.
- Хм, нет. Но они меня влекут, - на миг, задумавшись, произнес Граф.
- По временам, конечно же, часто прогуливаетесь, - не унималась девушка.
- Конечно! - очнувшись, воскликнул маг.
Жестикулируя руками, он продолжил в своей манере:
- Поверь, это абсолютно безопасно и интересно! Зеркала времени дают возможность быть лишь наблюдателем. Вмешиваться в ход человеческой истории мы не сможем, т.к. там мы невидимы и неслышимы. По-сути, нас там просто нет.
Он вдруг застыл. Резко развернувшись, спросил:
- Кстати, таинственная незнакомка, как тебя зовут?
- Я Наталья,- просто ответила она.
- Так, так, значит Наталья, - протянул чародей.
Его глаза блеснули коварным огнем. Он, улыбнувшись, на цыпочках подбежал к девушке. Движения мага, несмотря на грузную комплекцию, отличались кошачьей гибкостью.
- Тогда, приглашаю тебя в увлекательнейшее путешествие по временам, - наклонившись в изящном поклоне, произнес величайший авантюрист всех времен и народов.
Наталья, не доверяла магу. Но поддавшись его гипнотическому взгляду, все- таки приняла его приглашение. Калиостро, взяв ее за руку, перешагнул зеркальную черту.

Глава 6
К О Р И Д О Р
В Р Е М Е Н И

Оказавшись среди временных зеркал, Наталья почувствовала легкое головокружение.
- Как самочувствие? - ехидно спросил маг.
- Нормально, - привыкая к своей миссии, спокойно ответила девушка.
Она с любопытством осмотрелась по сторонам. Ее отраженье во множестве размножилось в зеркалах. Их блеск манил к себе. Не отпуская руки девушки, Калиостро быстро шел по коридору. Наталья еле поспевала за ним.
- Почему мы пропускаем первые зеркала? - поинтересовалась девушка, оглядываясь на них.
- Исток опасен! Он растворит тебя, - объяснил чародей.
Пропустив еще несколько зеркал, он вдруг шагнул в выбранный зеркальный вход.
Девушка от неожиданности врезалась в Калиостро.
- Можно без резких движений? - возмущение застряло в ее горле.
Взвизгнув, она отскочила в сторону. Такую реакцию вызвала нереальная картина.Они стояли на широкой дороге. Их окружал первобытный лес. Воздух был напоен возбуждением и грохотом. К ним быстро приближалось стадо древних животных. Несмотря на свои огромные габариты, они, вытянув длинные шеи, мчались на всех порах. Вдруг появилось НЛО. Выстрелив сетью, оно поймало крупного монстра. Вожак беспомощно, как муха в паутине, забился в сетке, стремясь освободиться из нее. Луч из НЛО навсегда успокоил его.
Лишившись вожака, стадо, ревя, бросилось в рассыпную. Через Наталью проскочило несколько экземпляров. Девушка, закрыв глаза, схватилась за сердце. Она почувствовала толчок. Это Калиостро выдернул ее из древнего мира.
Когда девушка пришла в себя, то опять увидела зеркальный коридор и смеющегося гадким смехом мага. Он, нагло заглядывая в ее глаза, спросил:
- Ну, как впечатление?
Наталья, впервые улыбнувшись, довольно произнесла:
- Адреналин! Класс!
Ты удивительная девица! - с восторгом заметил Калиостро,- Хроник недаром тебя выбрал.
От этих слов Наталья поперхнулась.
- Вы говорите странные вещи. Я Вас не понимаю, - залепетала она.
- Хватит притворяться! Я гражданин Зазеркалья и знаю, из какого ты времени! - зло проговорил Калиостро.
При этих словах, он, схватив упирающуюся Наталью, поволок ее в дальнее зеркало. Шагнув в него, они оказались на лавочке в парке. Наталья узнала свое время. Она сглотнула. Посмотрев на побледневшую Наталью, Граф воскликнул:
- Значит, я правильно угадал! Ты из этого времени.
Мимо них проходила стайка девушек. Заметив пустующую скамейку, они сели на нее. Это было неприятное ощущение, когда на тебя, пусть и невидимого садятся.
Маг, скривившись, дернул за руку Наталью. Они оказались вновь в коридоре.
Калиостро, вперившись взглядом в напуганную девушку, отчеканил вопрос:
- Что ты должна делать?
- Я не знаю. Да и сам Хронохранитель не знает, - вздохнув, ответила Наталья.
- Так-так. Это похоже на него. Иди туда, не зная, куда и сделай то, не зная чего! - задумчиво произнес чародей.
- Ну, хорошо. Будешь пока при мне. Ты я вижу смелая и смышленая девица. А там посмотрим,- предчувствуя авантюру, потирал руки маг.

Глава 7
Ш О У
К А Л И О С Т Р О

Наталья действительно была при Калиостро. От общения с ним она получала свои плюсы. Кавалер преподал девушке отличные уроки химии.
Калиостро, продолжая дурачить публику, устраивал блестящие маскарады, эффектные демонстрации. За ним закрепилась дурная слава. Царица его на дух не воспринимала. Разъяренный таким отношением к себе, маг усердно колдовал над зловещим зельем.
- Они требуют от меня эликсир молодости?! Пожалуйте, я предоставлю его Вам! - восклицал он, - Все считают меня шарлатаном? Я покажу им шарлатана!
Калиостро, потрусив колбу с бесцветным раствором, внимательно проследил его реакцию. Результатом остался доволен. Заметив в углу, тихо стоявшую Наталью, Граф зло проговорил:
- Ты не подозревая, помогла мне создать вирус времени! Я заражу им одну из дам!
Маг рассмеялся своим вороньим смехом. Наталья вздрогнув, спокойно ответила:
- Значит, моя задача, не допустить этого.
- Не получится! Кто ты такая! - возмутился маг, убирая колбу на полку.
- Время покажет,- продолжая действовать на нервы, спокойно ответила Наталья.
- Да что ты знаешь о времени? - крикнул возмущенный чародей.
В гневе он был ужасен. Граф подскочил к Наталье. Остатки черных волос встали дыбом. Но, натолкнувшись на спокойный, уверенный взгляд девушки, неожиданно сник.
- Ты права, время покажет, - вдруг согласился он.
Наталья вздохнула. Гроза прошла. Калиостро уселся в кресло. Вытянув ноги и закрыв глаза, он просидел так минут пять. Наталья, наблюдая за магом, осторожно подошла к полке.
- Не смей! Даже и не думай! - не открывая глаза, воскликнул чародей, - сегодня вечером я устрою свое прощальное шоу! Этот мир надолго запомнит меня.
Тяжело посмотрев на девушку, маг произнес:
- Собирайся! Лоренцо нездоровится. Сегодня ты будешь мне помогать.
Во дворце Потемкина собралось много народу. Наслышанные о скором отъезде Калиостро, многие пришли посмотреть на его последнюю демонстрацию чудес.
Дамы и кавалеры расселись по своим местам в великолепном зале дворца. Сцена отгородилась от зрителей тяжелой занавесью.
Вот она дернулась… Зрители замерли в ожидании чудес. Через миг сцена открыла зеркальный коридор. Зеркала, преломляясь в лучах заходящего Солнца, отражались бликами в глазах представительной публики.
Из глубин зеркального коридора появились двое. Мужчина и женщина. Они стремительно приближались к зрителям. Это был Калиостро с Натальей. Джинсы обтягивали стройные бедра Натальи. Короткая майка показывала пупок.
Зрители ахнули.
- Встречайте гостью из будущего! - показывая на Наталью, воскликнул Калиостро.
Послышались аплодисменты. Наталья склонилась в грациозном реверансе.
- Сегодня мы будем гулять по коридору времени. Кто первый? - спросил маг, оглядывая публику. Дамы смущенно прикрываясь веером, дружно опустили глаза.
Кавалеры, переглядываясь, зашептали.
- Где ваша смелость, кавалеры? - подбадривал Калиостро.
Наконец-то вызвался смельчак. Молодой человек с прыщавым запудренным лицом. Он молодецки поднялся на сцену. Калиостро, снисходительно усмехаясь, спросил:
- Вы готовы?
Сделав глубокий вздох, молодой человек, кивнул головой. Публика засмеялась.
- Тогда, вперед! - воскликнул маг.
Он первым шагнул в зеркальный коридор. За ним последовал юнец. Вскоре они скрылись во времени. Бублика, затаив дыхание, наклонилась к сцене. Стоявшая в стороне Наталья решила разрядить обстановку.
- Не переживайте! Все будет хорошо. Калиостро - мастер своего дела.
Одна из дам, с лорнетом на носу, подозрительно уставилась на Наталью.
- Милочка, а Вы действительно из будущего? - спросила она необычно певучим голосом.
- Да,- улыбаясь, ответила Наталья.
- Вы там все ходите с голым пупком? - спросил важный кавалер
Его вопрос вызвал дружный хохот.
- Мы ходим в очень удобной одежде,- смеясь, ответила Наталья.
Публика, расслабившись, вступила в полемику с гостьей из будущего. Наталья прекрасно справлялась с ролью шоумена. Через некоторое время в зеркальном коридоре появились Калиостро с молодым человеком. Калиостро – бодрый, веселый. Молодой человек заторможенный, с потерявшимся взглядом.
- Эй, Граф! Что Вы сделали с моим сыном? - возмущенно спросила дама с лорнетом.
- Не волнуйтесь! Хотите, чтобы я стер с его памяти увиденные картинки будущего? - успокаивая, предложил маг.
- Да! Я хочу, чтобы Вы привели его в чувство! - согласившись, воскликнула дама.
Калиостро подошел к обалдевшему парню и накрыл его лицо ладонью. Подержав ее немного, он, толкнув молодого человека, отдернул ее. Юнец, споткнувшись, упал задним местом на сцену. Зал грохнул от смеха.
Дама вскочив, быстро поднялась на сцену. Зло бросив Калиостро: «Шарлатан!» она осторожно помогла сыну подняться. Юнец, ничего не понимая, с удивлением смотрел по сторонам. Калиостро покраснел от ярости. Наталья почувствовала грозу в воздухе.
Маг вытащил из кармана небольшую колбу. В ней плескалась знакомая бесцветная жидкость. Он, свесив ноги, уселся на край сцены. Встряхнув колбу, чародей произнес:
- Обещанный эликсир молодости.
Зал притих. Кавалеры и дамы в летах с жадностью впились взглядом в предлагаемый эликсир молодости. Одна из дам, очень похожая на Наталью, решившись, произнесла:
- Я хочу его испить.
Но в этот момент внимание публики перенеслось в зеркальный коридор.
Калиостро с Натальей оглянулись. По коридору шел древний человек. В мощной руке он держал дубину. Рыча, он угрожающе ею помахивал. Зрители заворожено наблюдали за ним. Переступив зеркальную черту, лохматый человек резко выскочил на сцену. Наступила немая сцена. Дикарь, громко рыкнув, оглядел присутствующих. Затем, стукнув в грудь себя кулаком и взмахнув дубиной, прыгнул в зал.
Дамы взвизгнув, слетели с мест. Напыщенные кавалеры, толкая и обгоняя дам, кинулись к выходу. Дикарь, рыча, сорвал с одной из женщин высокий парик. Под париком оказалась плешивая голова с редкими клочьями седых волос. Дама онемела от страха. Дикарь, с удивлением рассматривая парик, зло бросил его в толпу. Затем, оголяя острые клыки, он открыл пасть. Громкий рык вырвался из его глотки, обдавая слюной лицо несчастной. Она грохнулась оземь.
Нашлось несколько смельчаков. Окружив дикаря, они обнажили шпаги. Но Калиостро крикнул им:
- Не трогайте его! Я сам с ним справлюсь!
Дикарь повернул голову в его сторону. Калиостро, вперившись взглядом в его безумные глаза, медленно подошел к нему. Глаза дикаря заволокло пеленой. Граф взял его за руку. Дикарь послушно пошел за магом. Они поднялись на сцену. Наталья осторожно взяла дикаря за другую руку. Переступив зеркальную черту, они пошли по коридору. Возле одного из зеркал миров они остановились.
Калиостро толкнул дикаря в зеркальный вход. Зеркало поглотило его. Маг вздохнул с облегчением. Но неожиданно из зеркала протянулась лохматая рука. Она, схватив Калиостро за руку, потянула его к себе. Граф, показывая недюжинную силу, отчаянно сопротивлялся. Наталья мгновенно поняла ситуацию. Она, собрав всю свою силу, толкнула Калиостро в зеркальный вход. Он скрылся за ним. Девушка, учащенно дыша от перевозбуждения, бежала к выходу. Выбежав из коридора, она обернулась. Калиостро, пытаясь вырваться из Зазеркалья, размножившись, в панике выбегал и вбегал в зеркала. Но, вдруг зеркала, схлопнувшись, исчезли вместе с Калиостро.
После этого представления по городу поползли слухи, что великого мага и чародея видели выезжающим одновременно изо всех застав. И везде он оставлял свою подпись.
А Наталья оказалась на лужайке около знакомого дома. Появился Хроник. От восторга он переливался всеми цветами радуги. Наталья, улыбаясь, отрапортовала:
- Задание выполнено! Служу Времени!
- Молодец! - похвалил Хроник.
- Теперь, я надеюсь, свободна? - спросила соскучившаяся по дому Наталья.
- Да, конечно, - сказал погрустневший Хроник.
Показывая на дорогу, он проговорил:
- Она тебя выведет.
Шагнув на нее, Наталья оглянулась. Хроник стоял и грустно смотрел ей во след.
- Если нужна буду, зови! - крикнула она.


Фэнтези - признание других реальностей


Отредактировано - LAR5 18 Июня 2015 13:45:41

   
Перейти к:

Ответить на тему "Фэнтези Лара Рассказ Хронохранитель"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design