Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Фильтр для фикбука

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Лекс
Хранитель


Бельгия
897 сообщений
Послано - 25 Апр 2015 :  12:48:56  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Наверное, не одному мне надоело тратить время на просмотр одних и тех же ссылок, когда ищешь в сборниках читателей что-нибудь для себя новое. Кроме того большая часть сборников засорена огрызками текстов меньше 30 страниц, которые с вероятностью ~95% всё-равно будут заброшены.

Поэтому держите скрипт, который скрывает на страницах сборников:


  1. Уже встречавшиеся и отмеченные таким вот крестиком произведения:

    Нажимаешь на крестик - и произведение больше не показывается ни в этом сборнике, ни в любых других.

  2. Тексты меньше 30 страниц.

  3. Богомерзский ЯОЙ. Юри не удаляет - пусть будет

Скачать можно тут.

Для установки на хроме нужно открыть Настройки → Расширения и методом Drag&Drop перетянуть скачанный скрипт на эту вкладку.


Отредактировано - Костик 26 Апр 2015 21:33:29

igorbac
Ищущий Истину


Япония
78 сообщений
Послано - 25 Апр 2015 :  15:08:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кабы это отсеивало зёрна от плевел...
А так... Практически бесполезная вещь. Нужная разъве что дальтоникам неспособным отличить ссылку по которой совершён переход от неиспользованной. Да и для тех про кого г-н Карли сказал научитесь пользоваться кнопкой выключения и смены радиостанций, в данном случае кретинов неспособных пользоваться фильтром.


Лекс
Хранитель


Бельгия
897 сообщений
Послано - 25 Апр 2015 :  23:34:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
igorbac, мм... Ты не правильно понял назначение этой штуки.

Я не должен этого говорить, но когда мне нечего читать... Нет, сначала я, конечно, захожу на кубикус/тбуклист, но там редко появляется что-то новое, обычно висит одно старьё (на мой взгляд, в смысле, - я часто читаю). Поэтому дальше действую так.

1. Нахожу в своём сборнике последний хороший фанф, захожу в список сборников, в которые он был добавлен, и выбираю один с как можно более старой датой. Тогда больше вероятности попасть на человека, который ищет по сайту самостоятельно, а не просто пользуется кубикусом или действует по той же схеме, что и я. Ну и ещё смотрю на имена, точнее, пытаюсь определить пол читателей по нику - всё-таки вкусы различны/противоположны.

2. Если сборник понравился - подписываюсь, чтобы получать нотификации о добавлениях и обновах.

3. Ну и последний шаг - собстно просматриваю сборник. В большинстве случаев мне хватает почитать аннотацию, увидеть размер, фэндом (к примеру, Fairy Tail и One Piece не перевариваю) или имя автора.

На всё это уходят драгоценные секунды. Минимум на по паре секунд на КАЖДЫЙ тайтл. А их в одном сборнике в среднем несколько сотен, но бывает и тысячи. Причем в разных сборниках примерно 80% - повторение одного и того же.

igorbac пишет:


неспособных пользоваться фильтром

Этот скрипт работает только на страницах коллекций. На них никакого фильтра нет. Вот, например - http://ficbook.net/collections/303059?sort=added.

igorbac пишет:


неспособным отличить ссылку по которой совершён переход

Ты переходишь по каждой ссылке? Ни разу не переустанавливал винду за всё время пока юзаешь фикбук? У тебя только один комп, нет планшета, нет нотбука, и одна ось?


Folko-Ven
Магистр


Россия
206 сообщений
Послано - 25 Апр 2015 :  23:53:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лекс,поделитесь сборничком?


MonicRR
Ищущий Истину


Россия
83 сообщений
Послано - 26 Апр 2015 :  00:28:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MonicRR  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Благодарю. Действительно, облегчает поиск.


Droun
Магистр



117 сообщений
Послано - 26 Апр 2015 :  07:11:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На фикбуке есть что-то читабельная? А то я там ничего кроме яоя не видел. Разве что произведение blackraven-а меня зацепило, особенно постановкой боев. Кстати, может кто поделится хорошими авторами оттуда?


Zekses
Хранитель



373 сообщений
Послано - 26 Апр 2015 :  14:42:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, отличная штука! А можно такую же для fanfiction.net ?:)



Отредактировано - Zekses 26 Апр 2015 14:44:02

Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 26 Апр 2015 :  15:19:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Droun
Хороший автор понятие растяжимое. Для одного хорошо, а другой плюется и кричит "МС! Гарем! Комплексы автора и читателей!".
В общем, конкретизируйте запрос.


Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.
Русофобия - это ненависть к России, проецирующаяся на русских как главных виновников продолжающегося существования этой страны.

Droun
Магистр



117 сообщений
Послано - 26 Апр 2015 :  15:29:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gizil
И то верно. Трудно конкретизировать. Вообщем, хотелось бы чтобы у автора был хороший слог, хороший сюжет без больших ляпов, адекватные действия героев, как можно меньше мс (он должен быть, но в малых количествах) и самое главное, большое количества написанного текста. В последнее время даже не читаю произведения меньше 200кб, ибо очень мало.


Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 26 Апр 2015 :  15:37:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Droun
Все еще слишком размыто, ну да ладно.
http://ficbook.net/authors/626322
http://ficbook.net/authors/997575
http://ficbook.net/authors/345769


Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.
Русофобия - это ненависть к России, проецирующаяся на русских как главных виновников продолжающегося существования этой страны.

Финикс
Магистр


Россия
164 сообщений
Послано - 26 Апр 2015 :  15:43:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лекс польщен то что использовали именно мою писанину как пример ))). Не то что я отричаю что хреново...более того соглашаюсь что написал от нехрен делать XD но сам факт )). Кстати заценим прогу...


Droun
Магистр



117 сообщений
Послано - 26 Апр 2015 :  20:17:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gizil
Да вы фанат масс эффекта)) Первого автора решил попробовать, уж очень описание понравилась, хоть я и не любитель космооперы.


Lord Sithov
Хранитель



267 сообщений
Послано - 15 Июня 2015 :  02:31:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Полезная штука


Лекс
Хранитель


Бельгия
897 сообщений
Послано - 08 Сент 2015 :  08:01:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сегодня было почти нечего почитать. В общем, вот результат:



Добавил:
- возможность скрывать произведения по отдельности и всё у автора
- импортировать / экспортировать настройки в файл
- возвращать отфильтрованное к жизни (ну и теперь оно отображается)

Чтобы установить скрипт нужно:
- установить TamperMonkey если у вас Chome / Opera (или их форки)
- установить GreaseMonkey если у вас Firefox (или его форк)
- Жмакнуть INSTALL тут


Лекс
Хранитель


Бельгия
897 сообщений
Послано - 14 Сент 2015 :  18:24:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перезалил скрин:
WruQx5X.png


Dimava
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 06 Янв 2016 :  23:33:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://openuserjs.org/scripts/Dimava/Ficscript%28Ficbook.net%29
Скрипт добавляет на ficbook.net некоторые функции и частично изменяет оформление.
- Фильтр для ficbook.net 1.0.1 by coderlex Модифицированный
```
Скрывает всякую мелочь, слэш и выброшенные вами произведения на фикбуке.
```
- Для скрытия фика нажмите крест после названия
- Для скрытия всех фиков автора нажмите крест после имени автора
- Вместо отфильтрованых фиков вставляется белая плитка с надписью "Отфильтрован", типом фильтрования, автором и названием фика.
- Для восстановления скрытого фика нажмите надпись "Отфильтрован"
- При наведении указателя на надпись "Отфильтрован" скрытый фик показывается
- Для импорта/экспорта списка фильтрования служат кнопки I/E в нижнем правом углу экрана


- Добавлены сочетания клавиш
- [ArrowRight] открывает следующую главу, если текущая дочитана
- [Shift] + [ArrowLeft] открывает предыдущую главу(в оглавлении - первую)
- [Shift] + [ArrowRight] открывает предыдущую главу(в оглавлении - последнюю)
- [Shift] + [ArrowUp] открывает оглавление

- Изменено оформление
- В оглавлении показывается описание
- Само огдавление всегда занимает не более одного экрана
- Обновлённые фики в "Избранном" выделяются жёлтым
- У фиков с более чем 15-ю наградами показывается только их число
- Изменитель шрифта сжат в полупрозрачную полосу
- Справа у фиков добавлены прозрачные чекбоксы, выбранные с их помощью фики можно открыть в новых вкладках одновременно нажав "Открыть все"
- В обновлённых сборниках показываются новые фики


Дисклеймер: Я помню, что я забыл что-то доделать, но не помню что именно.

Примеры (взял первый попавшийся в популярном и нашел самый длинный)
Скрытый текст




Отредактировано - Dimava 07 Янв 2016 00:58:21

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 07 Янв 2016 :  11:26:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ребята, чем фикбук от СИ отличается - какие плюсы для читателей, для авторов? Какие минусы?

Вопрос не по теме - но если в кратце, в двух словах - для чайника.

Там только фанфики можно находить? Оригинальных текстов нет?




Отредактировано - Falcony 07 Янв 2016 11:36:35

Arsavar
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 18 Июля 2021 :  20:12:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ребята, фильтры что тут есть у меня не работают. Пользуюсь этим фильром.

Отредактировано - Arsavar 18 Июля 2021 20:15:41

   
Перейти к:

Ответить на тему "Фильтр для фикбука"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design