Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Россия захватывает США, Европу, или весь мир.

Россия захватывает США, Европу, или весь мир.

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
рюкзачок
Ищущий Истину


Россия
74 сообщений
Послано - 16 Мая 2015 :  18:07:14  Показать инфо об авторе
Есть ли что-нибудь подобное? Именно захват территории с последующие ассимиляцией аборигенов или их расселением в Сибирь, ДВ, или их полным истреблением.


readerf2b
Магистр


Россия
217 сообщений
Послано - 16 Мая 2015 :  18:10:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ох лол. Уже вторая ярко окрашенная политикой тема. Не в пику ли вот этой
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=11244&FORUM_ID=48&CAT_ID=5
создана?


рюкзачок
Ищущий Истину


Россия
74 сообщений
Послано - 16 Мая 2015 :  18:14:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
readerf2b угу, именно, увидел и захотелось что-нибудь обратное почитать. Есть тема Альтернативная История, где Россия круче всех! , но это не то немного, хочется именно полный и безоговорочный захват территорий, а не так, что бы каждые 100 лет возвращаться и давать люлей, или давать повод к самоопределению.


Tokmakov_K_D
Хранитель


Россия
342 сообщений
Послано - 16 Мая 2015 :  19:39:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tokmakov_K_D  Получить ссылку на сообщение
Я писал такое.

http://samlib.ru/t/tokmakow_k_d/tetrad-smerti.shtml - Россия после ядерной войны под руководством главного героя завоевала мир. Фанфик по Тетради Смерти (Тетрадка попала к нашему соотечественнику).

http://samlib.ru/t/tokmakow_k_d/yadernaya-vesna.shtml - мой очень старый небольшой рассказ с попаданцем в тело Андрея Сахарова (1961 год).

Зима близко. Ядерная.

Faiver
Хранитель


Россия
267 сообщений
Послано - 16 Мая 2015 :  19:56:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Faiver  Получить ссылку на сообщение
По поводу почитать, не знаю.
Но вы можете поиграть в Command & Conquer: Red Alert 2 и 3.


рюкзачок
Ищущий Истину


Россия
74 сообщений
Послано - 17 Мая 2015 :  13:13:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Faiver я в такую тривиальщину уже давно не играю, тем более, что на эту тему есть Europa Universalis и Victoria.

Tokmakov_K_D спасибо, глянем.


Белкin
Посвященный


Россия
16 сообщений
Послано - 18 Мая 2015 :  12:10:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Tokmakov_K_D пишет:



Я писал такое.

http://samlib.ru/t/tokmakow_k_d/tetrad-smerti.shtml - Россия после ядерной войны под руководством главного героя завоевала мир. Фанфик по Тетради Смерти (Тетрадка попала к нашему соотечественнику).

http://samlib.ru/t/tokmakow_k_d/yadernaya-vesna.shtml - мой очень старый небольшой рассказ с попаданцем в тело Андрея Сахарова (1961 год).

Зима близко. Ядерная.


Попаданец в Сахарова - я упал в обморок.


Agohag
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 18 Мая 2015 :  17:21:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А никому не приходило в голову, что В.В. Путин - классический попаданец-прогрессор? Пришел и начал всех строить. А через пару лет как завоюет Америку и п#&@ец.


ayven
Посвященный



48 сообщений
Послано - 18 Мая 2015 :  18:12:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Agohag фигня-
правило попаданцев: 1 изобрести калаш,
2 расстрелять хрущева,
3 перепеть высоцкого

правила не выполнены ))))))


julioand
Магистр



174 сообщений
Послано - 18 Мая 2015 :  18:25:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
рюкзачокВладимир залогинтесь :D


Agohag
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 18 Мая 2015 :  20:08:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ну ладно, с калашом он облажался, не спорю. Зато есть "Булава" и АК-12. К Хрущеву просто не успел, а Высоцкого перепевать не надо, он президент или где? Мы ж не в фентезятине)))


Tokmakov_K_D
Хранитель


Россия
342 сообщений
Послано - 18 Мая 2015 :  20:32:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tokmakov_K_D  Получить ссылку на сообщение
Белкin пишет:



Tokmakov_K_D пишет:



Я писал такое.

http://samlib.ru/t/tokmakow_k_d/tetrad-smerti.shtml - Россия после ядерной войны под руководством главного героя завоевала мир. Фанфик по Тетради Смерти (Тетрадка попала к нашему соотечественнику).

http://samlib.ru/t/tokmakow_k_d/yadernaya-vesna.shtml - мой очень старый небольшой рассказ с попаданцем в тело Андрея Сахарова (1961 год).

Зима близко. Ядерная.


Попаданец в Сахарова - я упал в обморок.



А что такое? ))) Попаданец вовсе не обязан был разделять гуманистические взгляды Сахарова, в чьё тело угодил. А вот его знания таки заполучил, и результат был немного предсказуем.


Agohag пишет:



А никому не приходило в голову, что В.В. Путин - классический попаданец-прогрессор? Пришел и начал всех строить. А через пару лет как завоюет Америку и п#&@ец.



Смешно.
Путин, который слил всё, что можно и что нельзя - попаданец-прогрессор? Тогда он - один из тех самых неудачливых попаданцев, которые выехали на послезнании и обломались, едва события стали идти непохожими на послезнание.
Нет, реально: что Путин сделал такого, что не смог бы сделать человек без знания о будущем? И вы всерьёз верите, что он может привести Россию к величию и могуществу?

Зима близко. Ядерная.

mitka
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 18 Мая 2015 :  20:33:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Agohag пишет:



А никому не приходило в голову, что В.В. Путин - классический попаданец-прогрессор? Пришел и начал всех строить. А через пару лет как завоюет Америку и п#&@ец.


Скорее попаданец был у британцев. Слишком плохо у них было после того как Россия весь мир захватила.


Отредактировано - mitka 18 Мая 2015 20:36:30

Tokmakov_K_D
Хранитель


Россия
342 сообщений
Послано - 18 Мая 2015 :  20:36:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tokmakov_K_D  Получить ссылку на сообщение
Кстати, по теме. Годный фанфик по Масс Эффекту, где Земля была объединена под властью СССР в ходе Третьей Мировой войны. Жертв таки миллиарды, китайцы загеноцижены во избежание. https://ficbook.net/readfic/2913031

Зима близко. Ядерная.

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 18 Мая 2015 :  22:49:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Tokmakov_K_D пишет:



Попаданец в Сахарова - я упал в обморок.

А что такое? ))) Попаданец вовсе не обязан был разделять гуманистические взгляды Сахарова, в чьё тело угодил. А вот его знания таки заполучил, и результат был немного предсказуем.

Три раза "ха".
Про гуманизм - доставило. "Гуманизм" данного человека - возрастное. Бывает что с возрастом наступает переосмысление содеяного и желание подумать "о душе", что у атеиста принимает формы порой... заковыристые.

Поинтерисуйтесь на досуге - проект "Русалка" (ЕМНИП) разработанный и предложенный именно Сахаровым - от него совсем не брезгливое и реально находившееся далеко не в лучшей ситуации высшее советское руководство отказалось... как "от негуманного"


"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Tokmakov_K_D
Хранитель


Россия
342 сообщений
Послано - 19 Мая 2015 :  03:02:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tokmakov_K_D  Получить ссылку на сообщение
al1618 пишет:



Tokmakov_K_D пишет:



Попаданец в Сахарова - я упал в обморок.

А что такое? ))) Попаданец вовсе не обязан был разделять гуманистические взгляды Сахарова, в чьё тело угодил. А вот его знания таки заполучил, и результат был немного предсказуем.

Три раза "ха".
Про гуманизм - доставило. "Гуманизм" данного человека - возрастное. Бывает что с возрастом наступает переосмысление содеяного и желание подумать "о душе", что у атеиста принимает формы порой... заковыристые.

Поинтерисуйтесь на досуге - проект "Русалка" (ЕМНИП) разработанный и предложенный именно Сахаровым - от него совсем не брезгливое и реально находившееся далеко не в лучшей ситуации высшее советское руководство отказалось... как "от негуманного"


"Каждая наука имеет много гитик" (с)

В курсе я, не воллуйтесь. Хотя когда писал рассказ (2012 год, август), ещё не знал, что тот проект при Хрущёве закрыли нафиг. Точнее, закрыли в 1954 или 55 году, насколько я помню, когда Хрущёв ещё не успел заполучить всю полноту власти.
А зря прикрыли. При Сталине (проживи он чуть дольше) или Берии реализовать нечто вроде плана попаданца из рассказа вполне могли, они такой гуманистичной глупостью не отличались - учитывая, что на ранней стадии разработки никто "царь-торпеду" запрещать не собирался (проект начинался с санкции Сталина, ЕМНИП, ещё в 49-м, сразу после создания нашей ядерной бомбы). И завоевать мир было вполне реально, если нанести оппонентам невосполнимые демографические потери.

Другой вопрос (но более мелкий и к морали/гуманизму отношения не имеющий) - зачем торпеда? Просто доставить сверхбомбу, заложить на дно, как в моём рассказе, и взорвать по таймеру. И никакие гигантские торпеды не нужны.

Зима близко. Ядерная.

Whisper
Магистр



153 сообщений
Послано - 19 Мая 2015 :  10:07:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
http://samlib.ru/a/afanasiev_a_w/bremjaimperii.shtml
Афанасьев - Бремя Империи.

Гибрид альтернативной истории и политического триллера. В Первую мировую войну Россия и Германия воевали вместе, а второй не было вообще. Теперь, в девяностые Россией правит император Александр Пятый, а занимает она четверть территории Земли. Но мало кого это устраивает...

Глобальное произведение где гг из военной аристократии приближённой к императору, кидает всюду, где сталкиваются интересы РИ и прочих крупных игроков. Тут и военные действия и дипломатия и спецоперации. Оценка незаслуженно низкая вероятно из-за троллей. Некоторые вещи из последних событий автор будто предвидел.




Отредактировано - Whisper 19 Мая 2015 10:20:50

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 19 Мая 2015 :  12:38:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Tokmakov_K_D пишет:


Другой вопрос (но более мелкий и к морали/гуманизму отношения не имеющий) - зачем торпеда? Просто доставить сверхбомбу, заложить на дно, как в моём рассказе, и взорвать по таймеру. И никакие гигантские торпеды не нужны.

Это как раз очевидно!
1. Доставить совсем не просто - обе стороны весьма активно наблюдали за перемещением противника, но нашим приходилось намного хреновее. Практически любой шаг(за счет использования США стационарных пунктов гидролокации) был под контролем. К тому же стороны довольно успешно воровали друг у друга те самые "элементы системы контроля за перемещением противника" - углубленные приденноные датчики. Так чтобыл большой риск "подарить" противнику самую мощную в мире бомбу просто так.
2. Большой вопрос в доставке - если заранее пока нет конфронтации то см.п.1, а если непосредственно перед ударом то ПЛ банально не прорвется к рубежу (поскольку и противник в этот момент будет в "повышенной боеготовности") - ее или блокируют или потопят без разговоров. Да и скорость у нее очень маленькая, а заметность значительная.
3. На "супер торпеду" планировалось ставить ЯРД(ядерные реактивные двигатели) которые в воде, к слову, намного эффективней чем в воздухе или космосе. Что вместе с возможностями бронирования и просто линейных размеров делала ее практически неуязвимой. Невозможно под водой уничтожить малоразмерное, хорошо защищенное судно движущееся со скоростью близкой к скорости звука в воде (а то и быстрее) - ее и обнаружить очень сложно (а если скорость больше скорости звука - то и невозможно)

Так что резоны были (и думаю были еще и те которые я не перечислил :) )

"Каждая наука имеет много гитик" (с)


Отредактировано - al1618 19 Мая 2015 12:40:28

рюкзачок
Ищущий Истину


Россия
74 сообщений
Послано - 19 Мая 2015 :  13:34:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Whisper да, Афанасьев наиболее точно подходит, но... все основные участники Игры здравствуют на своих территориях и продолжают гадить.


MMA
Посвященный



47 сообщений
Послано - 21 Мая 2015 :  23:24:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Я такое писал. :-)))

Серия "Рейдер".


Admin
Администратор
Exelenc
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 23 Мая 2015 :  11:19:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кому интересно почитайте Георгия Савицкого у него всё об этом. "Русская версия Тома Кленси" не дать ни взять.


Deathkeeper1
Хранитель



575 сообщений
Послано - 23 Мая 2015 :  12:03:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Роман Злотников дилогия "Империя"( Виват Император! и Армагеддон )


Exelenc
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 23 Мая 2015 :  14:16:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Deathkeeper1 пишет:



Роман Злотников дилогия "Империя"( Виват Император! и Армагеддон )



Кстати пытался читать. На мой взгляд мало того что донельзя наивно так ещё и сама идея покоробила. Если присмотреться: получается не "Россия захватила мир" а "Тайное правительство руками России захватило мир". Хотя многие искренне считают эту книгу чуть ли не образцом патриотической фантастики.


Aspid1789
Посвященный


Россия
17 сообщений
Послано - 02 Дек 2015 :  15:33:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Тема интересная.Ап.


Red_Lord
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 06 Дек 2015 :  05:20:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Exelenc пишет:



Deathkeeper1 пишет:



Роман Злотников дилогия "Империя"( Виват Император! и Армагеддон )



Кстати пытался читать. На мой взгляд мало того что донельзя наивно так ещё и сама идея покоробила. Если присмотреться: получается не "Россия захватила мир" а "Тайное правительство руками России захватило мир". Хотя многие искренне считают эту книгу чуть ли не образцом патриотической фантастики.


По сюжету пришельцы оккупируют Россию и устанавливают фашистскую диктатуру, всех русских людей загоняют в рабство. Где здесь можно увидеть патриотизм, не понимаю. Или патриотизм в том, что они пытаются захватить всю планету? Ну как если бы Гитлер завоевал СССР, а потом напал бы на Америку, тоже бы вышло все как у Злотникова.


   
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design