Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 52

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 22 Июля 2015 :  18:20:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение
Alfred
Лейбер не первый и не последний потоптался на эту тему



Перемещено из Курьер СамИздата - 197 - 22 Июля 2015 20:38:47

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 22 Июля 2015 :  20:21:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
serjio пишет:



в огороде бузина, а в киеве дядька
BearGr о нелепых вступлениях и длиннотах, отпилив которые текст только выигрывает.
В ответ ему несется что это дескать путь к стандартизации и механизации, лей воду дорогой автор.

Дети хотят клинского, пластик, полторашка.
Им нет дела до букета деламейна из дубового лимузина.

Перемещено из Курьер СамИздата - 197 - 22 Июля 2015 20:38:47

скептик
Магистр



149 сообщений
Послано - 24 Июля 2015 :  20:54:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Cleus пишет:



swalka пишет:



Cleus пишет:

о приключениях маленького, но несносного наследника знаменитой пары — Поттера и Малфоя.

И кто из них стал мамой?
Или отобрали у гетеросексуальной групповой семьи Гермиона-Уизли?

Мама у него магия, точнее, волшебство. Это в предыдущих двух историях рассказывается, они небольшие.


какое странное извращение, я думаю Роулинг и не подозревала о возможности такого,не смотря на её неплохую фантазию



Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 25 Июля 2015 13:44:09

natalikoto
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 24 Июля 2015 :  21:13:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
скептик пишет:



Cleus пишет:



swalka пишет:



Cleus пишет:

о приключениях маленького, но несносного наследника знаменитой пары — Поттера и Малфоя.

И кто из них стал мамой?
Или отобрали у гетеросексуальной групповой семьи Гермиона-Уизли?

Мама у него магия, точнее, волшебство. Это в предыдущих двух историях рассказывается, они небольшие.


какое странное извращение, я думаю Роулинг и не подозревала о возможности такого,не смотря на её неплохую фантазию



Большинство фанфиков по гп - изврат



Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 25 Июля 2015 13:44:09

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 24 Июля 2015 :  21:22:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
natalikoto пишет:



скептик пишет:



Cleus пишет:



swalka пишет:



Cleus пишет:

о приключениях маленького, но несносного наследника знаменитой пары — Поттера и Малфоя.

И кто из них стал мамой?
Или отобрали у гетеросексуальной групповой семьи Гермиона-Уизли?

Мама у него магия, точнее, волшебство. Это в предыдущих двух историях рассказывается, они небольшие.


какое странное извращение, я думаю Роулинг и не подозревала о возможности такого,не смотря на её неплохую фантазию



Большинство фанфиков по гп - изврат



ГП изврат, а Cleus ахтунг по извратам, так что все его проды в топку.



Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 25 Июля 2015 13:44:09

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 24 Июля 2015 :  21:46:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение
ну тут просто какая-то пропаганда пошла

я бы этого Клеуса администрации советовал бы забанить - во избежание



Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 25 Июля 2015 13:44:09

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 24 Июля 2015 :  22:08:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
tchr пишет:



ну тут просто какая-то пропаганда пошла

я бы этого Клеуса администрации советовал бы забанить - во избежание



Да, пропаганда гомосексуализма, в нарушение закона, на сайте, который может посетить любой подросток. Касаемо ГП, так это ваш Cleus продит именно те книжонки, в которых присутствуют извращения, так что претензии к нему.



Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 25 Июля 2015 13:44:09

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 24 Июля 2015 :  23:58:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss
Неплохо бы еще учесть возраст главных героев. Получается педофилия и совращение малолетних....
Самое неприятное, что изредка этот ... предлагает годные проды (Симонова напр. 15 главу 3 книги), чем вводит в заблуждение тех, кто редко бывает на форуме.
Однако каждый раз по прошествии недолгого времени оно вылезает с чем-нибудь из жизни юных б...вых п.....ов....

П.С. Интересно Белый в курсе этого толепроекта?

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 25 Июля 2015 13:44:09

ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 25 Июля 2015 :  00:25:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
какие шикарные каминг ауты сегодня!

кстати клаусс, наследник это не то что вы подумали, бгг.



Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 25 Июля 2015 13:44:09

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 25 Июля 2015 :  07:00:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Cleus, почему, только klauss? Я тоже считаю Вас .... вытаскивающим сюда разную мерзость, уголовно наказуемую, кстати, по законодательству РФ. На что обращаю внимание кого следует - пусть не сейчас, через некоторое время, все сайты с этой гадостью будут зачищаться, рикошетом может прилететь и кубикусу.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - Костик 25 Июля 2015 13:41:22

Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 25 Июля 2015 13:44:09

Cleus
Хранитель



303 сообщений
Послано - 25 Июля 2015 :  07:13:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Cleus, почему, только klauss? Я тоже считаю Вас извращенцем, вытаскивающим сюда разную мерзость, уголовно наказуемую, кстати, по законодательству РФ. На что обращаю внимание кого следует - пусть не сейчас, через некоторое время, все сайты с этой гадостью будут зачищаться, рикошетом может прилететь и кубикусу.

Анатолий Спесивцев

Господи, ну и вы тоже, успокойтесь только. Но вообще, интереса ради, вы хоть что-то прочитали, из того, что я тут упоминал? Или Рабинович напел?



Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 25 Июля 2015 13:44:09

Олнейг
Хранитель


Россия
992 сообщений
Послано - 25 Июля 2015 :  09:13:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Cleus, почему, только klauss? Я тоже считаю Вас извращенцем, вытаскивающим сюда разную мерзость, уголовно наказуемую, кстати, по законодательству РФ. На что обращаю внимание кого следует - пусть не сейчас, через некоторое время, все сайты с этой гадостью будут зачищаться, рикошетом может прилететь и кубикусу.

Анатолий Спесивцев


В кои то веки соглашусь с Анатолием.



Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 25 Июля 2015 13:44:09

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 25 Июля 2015 :  09:24:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение
Cleus пишет:



aspesivcev пишет:



Cleus, почему, только klauss? Я тоже считаю Вас извращенцем, вытаскивающим сюда разную мерзость, уголовно наказуемую, кстати, по законодательству РФ. На что обращаю внимание кого следует - пусть не сейчас, через некоторое время, все сайты с этой гадостью будут зачищаться, рикошетом может прилететь и кубикусу.

Анатолий Спесивцев

Господи, ну и вы тоже, успокойтесь только. Но вообще, интереса ради, вы хоть что-то прочитали, из того, что я тут упоминал? Или Рабинович напел?


Я прочитал. И нашел там все признаки. Вами рекламированное произведение про ГП, открывателя мостов и заодно - гендер-бендер + гомосексуалист. + Несовершеннолетний, плюс педофилия.



Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 25 Июля 2015 13:44:09

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 25 Июля 2015 :  09:54:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
tchr, с этим... общаться бессмысленно. Там, ведь, целый букет уголовщины. И, уверен, что, может через год, может, через несколько лет, такие опусы будут беспощадно выпалываться из сети, с отловом распространителей и закрытием проштрафившихся сайтов. Нужны ли такие проблемы кубикусу? Меня лично, как раз, его пиар не касается впрямую - я опусы про Потного Гарри не читаю в принципе. Но, вполне вероятен вариант, что прилетит наказание и кубикусу.

Анатолий Спесивцев


Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 25 Июля 2015 13:44:09

Cleus
Хранитель



303 сообщений
Послано - 25 Июля 2015 :  09:57:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
tchr пишет:


Я прочитал. И нашел там все признаки. Вами рекламированное произведение про ГП, открывателя мостов и заодно - гендер-бендер + гомосексуалист. + Несовершеннолетний, плюс педофилия.

Хм. Не хотел уже отвечать, но ладно, в последний раз. Что-ты вы, видимо, не то смотрели.
В Мосте в таком качестве упоминается два, помнится, персонажа второго плана, а сам ГГ, все-таки, волшебным образом оказывается девочкой/девушкой и выходит замуж за мужчину (который, кстати, любит именно девушку). Да, несовершеннолетняя (по законам РФ), но уже в брачном возрасте. Давайте запретим все исторические книги, где замуж и пораньше выдавали. Да, упоминаются без негатива, но нейтрально.
Последняя история вообще юмор и стёб, поделился ею, потому что она меня посмешила. Св. Валентин превращает ГГ (кота, на минуточку) в человеческого ребёнка, который потом с удовольствием играет вождя краснокожих. Отношения у его пап, так сказать, да, имеют место, даже вполне целомудренно описываются один раз (в предыстории), но они уже взрослые люди и на втором плане. Дедушка ГГ пап гонял, кстати, как раз за невозможность родить наследника. Сама история не сказать, чтобы шедевр, но изображением кота/ребенка — шкодника, вполне неплоха, с симпатичными (по крайней мере на один раз) лингвистическими шутками.
Пропаганду не заметил. Даже описаний там минимум, только что предупреждение оправдывается, что да, есть. В мировой литературе таких упоминаний сколько угодно. Здесь, пожалуй, их меньше чем в ином насквозь гомофобском труде.
В общем, ребята, если бы никто не реагировал на предупреждение (удобства ради повешенное как раз на это случай), ничего скандального бы не было. Не замечайте. Заметили, если не лень, выскажитесь по поводу художественных достоинств или недостатков. Не надо кричать на ярлык, это тупо.
А с другой стороны, чего это я — всё в глазах смотрящего.



Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 25 Июля 2015 13:44:09

Олнейг
Хранитель


Россия
992 сообщений
Послано - 25 Июля 2015 :  10:29:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Cleus
Вам просто не понять.
Я как и другие хранители не осуждаем Ваши наклонности и пристрастия.
Мы переживаем за ресурс. Так как из за таких произведений может пострадать сайт.
А Вы можете читать что угодно, Мы не претендуем на истину в последней инстанции.

З.Ы. Просьба: Вы по возможности не продьте здесь пропаганду всяких извращений. Я понимаю что Вы не единственный, Но начните с себя и другие тоже за вами потянутся.
Если это Ваш заработок и за каждую проду вы получаете гонорар то можно конечно наплевать.



Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 25 Июля 2015 13:37:46

Н.Кута
Хранитель



351 сообщений
Послано - 25 Июля 2015 :  10:55:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
«Я прочитал. И нашел там все признаки. Вами рекламированное произведение про ГП, открывателя мостов и заодно - гендер-бендер + гомосексуалист. + Несовершеннолетний, плюс педофилия.
»

Настойчиво двигают пресловутое "Окно Овертона". Пройтись бы по ним бритвочкой-бритвочкой. Оккамовой.



Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 25 Июля 2015 13:37:46

Cleus
Хранитель



303 сообщений
Послано - 25 Июля 2015 :  10:58:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Пристрастие у меня только к хорошим книгам, чтобы вы там себе не воображали, шалунишки Но раз уж тут за анальное огораживание, то и пусть с ним, я смогут не поделится впечатлением новой хорошей книжки.
Только хотел бы заметить, что болезненное стремление оппонентов апеллировать к закону (при том, что мы все знаем, кто у нас законы-то принимает) оно ведь выйдет боком, и не мне. Вот уж точно, ничему люди не научились.
Viva Magna Carta!



Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 25 Июля 2015 13:37:46

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 25 Июля 2015 :  11:07:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Cleus пишет:



Пристрастие у меня только к хорошим книгам, чтобы вы там себе не воображали, шалунишки Но раз уж тут за анальное огораживание, то и пусть с ним, я смогут не поделится впечатлением новой хорошей книжки.
Только хотел бы заметить, что болезненное стремление оппонентов апеллировать к закону (при том, что мы все знаем, кто у нас законы-то принимает) оно ведь выйдет боком, и не мне. Вот уж точно, ничему люди не научились.
Viva Magna Carta!



Господи, что вы хартию вольности приплетаете, уверен, что в 1215 году заднеприводных сжигали на кострах.
Касаемо хороших книг, то, помимо слэша, вы, например, постите "Грейва", что демонстрирует, как вы писали выше, тягу к школоло и графомании, так что вам лучше читать, а не писать посты.



Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 25 Июля 2015 13:37:46

Admin
Администратор
Cleus
Хранитель



303 сообщений
Послано - 25 Июля 2015 :  11:31:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



Cleus пишет:



Пристрастие у меня только к хорошим книгам, чтобы вы там себе не воображали, шалунишки Но раз уж тут за анальное огораживание, то и пусть с ним, я смогут не поделится впечатлением новой хорошей книжки.
Только хотел бы заметить, что болезненное стремление оппонентов апеллировать к закону (при том, что мы все знаем, кто у нас законы-то принимает) оно ведь выйдет боком, и не мне. Вот уж точно, ничему люди не научились.
Viva Magna Carta!



Господи, что вы хартию вольности приплетаете, уверен, что в 1215 году заднеприводных сжигали на кострах.
Касаемо хороших книг, то, помимо слэша, вы, например, постите "Грейва", что демонстрирует, как вы писали выше, тягу к школоло и графомании, так что вам лучше читать, а не писать посты.

У нас лит форум, я приплетаю Хартию Меганезии Розова, на книги о которой тут тоже ссылался. За них, к слову сказать, здешний ресурс закроют быстрее, чем за безобидных слешеров. Так что удалите скорее.
А на АИ по умолчанию идёт скидка на художественность (хотя бы Спесивцева возьмите). Могут же у меня быть слабости.
З.Ы. Ну и к слову. В истории нет ни одного человека, который стал бы гетеро- или гомосексуалистом, просто прочитав об этом в книге. Тут нужно, вспоминая анекдот, как минимум две обезьяны.



Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 25 Июля 2015 13:37:46

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1908 сообщений
Послано - 25 Июля 2015 :  11:59:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Cleus пишет:



tchr пишет:


Я прочитал. И нашел там все признаки. Вами рекламированное произведение про ГП, открывателя мостов и заодно - гендер-бендер + гомосексуалист. + Несовершеннолетний, плюс педофилия.

Хм. Не хотел уже отвечать, но ладно, в последний раз. Что-ты вы, видимо, не то смотрели.
В Мосте в таком качестве упоминается два, помнится, персонажа второго плана, а сам ГГ, все-таки, волшебным образом оказывается девочкой/девушкой и выходит замуж за мужчину (который, кстати, любит именно девушку). Да, несовершеннолетняя (по законам РФ), но уже в брачном возрасте. Давайте запретим все исторические книги, где замуж и пораньше выдавали. Да, упоминаются без негатива, но нейтрально.
Последняя история вообще юмор и стёб, поделился ею, потому что она меня посмешила. Св. Валентин превращает ГГ (кота, на минуточку) в человеческого ребёнка, который потом с удовольствием играет вождя краснокожих. Отношения у его пап, так сказать, да, имеют место, даже вполне целомудренно описываются один раз (в предыстории), но они уже взрослые люди и на втором плане. Дедушка ГГ пап гонял, кстати, как раз за невозможность родить наследника. Сама история не сказать, чтобы шедевр, но изображением кота/ребенка — шкодника, вполне неплоха, с симпатичными (по крайней мере на один раз) лингвистическими шутками.
Пропаганду не заметил. Даже описаний там минимум, только что предупреждение оправдывается, что да, есть. В мировой литературе таких упоминаний сколько угодно. Здесь, пожалуй, их меньше чем в ином насквозь гомофобском труде.
В общем, ребята, если бы никто не реагировал на предупреждение (удобства ради повешенное как раз на это случай), ничего скандального бы не было. Не замечайте. Заметили, если не лень, выскажитесь по поводу художественных достоинств или недостатков. Не надо кричать на ярлык, это тупо.
А с другой стороны, чего это я — всё в глазах смотрящего.



Шире окно Овертона...
Сначала слабое упоминание, с юмором. Потом констататция факта, а потом обязаловка. У меня ребёнок на этот сайт лазает, шли бы Вы со своими новинками... туда про что анонсирует...

Вы можете доверять мне. Это чистая правда. Но, как обычно, не вся.
Вся правда в том, что Вы можете доверять мне до тех пор, пока Ваши интересы не сильно противоречат моим.© башорг


Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 25 Июля 2015 13:37:46

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 25 Июля 2015 :  12:12:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Олнейг
Говорите за себя пожалуйста.... Мне лично глубоко отвратительно видеть при заходе в Курьер это трололо вместо нормальной годной проды....

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 25 Июля 2015 13:37:46

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 25 Июля 2015 :  12:20:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Cleus пишет:



klauss пишет:



Cleus пишет:



Пристрастие у меня только к хорошим книгам, чтобы вы там себе не воображали, шалунишки Но раз уж тут за анальное огораживание, то и пусть с ним, я смогут не поделится впечатлением новой хорошей книжки.
Только хотел бы заметить, что болезненное стремление оппонентов апеллировать к закону (при том, что мы все знаем, кто у нас законы-то принимает) оно ведь выйдет боком, и не мне. Вот уж точно, ничему люди не научились.
Viva Magna Carta!



Господи, что вы хартию вольности приплетаете, уверен, что в 1215 году заднеприводных сжигали на кострах.
Касаемо хороших книг, то, помимо слэша, вы, например, постите "Грейва", что демонстрирует, как вы писали выше, тягу к школоло и графомании, так что вам лучше читать, а не писать посты.

У нас лит форум, я приплетаю Хартию Меганезии Розова, на книги о которой тут тоже ссылался. За них, к слову сказать, здешний ресурс закроют быстрее, чем за безобидных слешеров. Так что удалите скорее.
А на АИ по умолчанию идёт скидка на художественность (хотя бы Спесивцева возьмите). Могут же у меня быть слабости.
З.Ы. Ну и к слову. В истории нет ни одного человека, который стал бы гетеро- или гомосексуалистом, просто прочитав об этом в книге. Тут нужно, вспоминая анекдот, как минимум две обезьяны.



Бла-бла-бла, "слабость" ваша далеко не в любви к "Грэйву". Почему у многих "альтернативных" мания выпячивать свою ориентацию? Тут и психотерапевт не поможет, явно.



Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 25 Июля 2015 13:37:46

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 26 Июля 2015 :  10:38:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение
Cleus
я бы не хотел здесь обсуждать - кто как когда и в какой позе - для этого существуют специальные тематические форумы.

Но я бы хотел (ну и вероятно - некоторая часть хранителей здесь) что бы:

- зона фанфиков была анально огорожена от остальной части курьера;
- к каждому фанфику (конечно бы хотелось ко всем урапродам, но увы - большинство хранителей ленивые пони) присбачивать в обязательном порядке рейтинг + все остальное, что обязательно на спец-ресурсах, т.е. всякие жанры, пейринги, рейтинги и предупреждения - там-то народ понимает, что может нарваться на откровенное гуро или фурятину в любой момент.


Noleus
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 27 Июля 2015 :  20:17:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
tchr пишет:



Cleus
Но я бы хотел (ну и вероятно - некоторая часть хранителей здесь) что бы:

- зона фанфиков была анально огорожена от остальной части курьера;
- к каждому фанфику (конечно бы хотелось ко всем урапродам, но увы - большинство хранителей ленивые пони) присбачивать в обязательном порядке рейтинг + все остальное, что обязательно на спец-ресурсах, т.е. всякие жанры, пейринги, рейтинги и предупреждения - там-то народ понимает, что может нарваться на откровенное гуро или фурятину в любой момент.


Я за него.
Это глупо по двум причинам.
Анальное огораживание вообще чревато непредсказуемой задницей, а пользы от него никакой, кроме вреда, а главный, как учат нас маркетологи — недостаточное разнообразие на витрине снижает общую выручку (интерес).
А потом в курьере представлены (во всяком случае будем к этому стремиться) фанфики, имеющие вполне себе самостоятельный потенциал, не меньший, чем прочий самиздат, в отличие от стандартного фанона, начёсывающего какие-то частные кинки (хотя и это частность для фанона). То есть речь (как минимум по впечатлению) идёт ровно о таких же книгах, как и все прочие, почему им нужен отдельный загончик — непонятно? Так всё можно разделить по жанрам и полкам, занятие для аутистов.
Рейтинг имел бы смысл, если бы им пользовались все. Кроме того, по ссылке все рейтинги и предупреждения есть, ну напугается человек кликом позже. А здесь предупреждения, как всем должно быть очевидно, разжигают флейм, который напрочь затмевает книгу. Ну не знаю, может кто и рискует потом почитать.
Хотя, например, рейтинга выше PG-13, то есть вполне детского, здесь вроде не было, не помню, во всяком случае. На этом фоне климактерический визг самозваных моралфагов, конечно, здорово раздражает именно своей ЯВНОЙ необоснованностью.
Что мешает нарваться на не фанонную ссылку с гуро и прочими прелестями?
В общем, получается натуральная сегрегация с апартеидом, степень обоснованности, во всяком случае, ровно такой же.



Отредактировано - Noleus 27 Июля 2015 20:57:46

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 28 Июля 2015 :  07:38:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение
Noleus

Господа клеусы/нолеусы

Я вас перестаю понимать - на одном ресурсе вы понимаете и принимаете необходимость ограничений, на другом выступаете за свободу слова.

Проблема была не в том, что Хранителям захотелось отделить зёрна от плевел и агнцев от козлищ, но в том, что в общество матерых гетеросексуалов влезают "продвинутые" и постоянно рекомендуют нечто остренькое и с перчинкой - гомосексуальные переживания молодого Поттера, гендер-бендер Алисы Селезневой, грубо насилующей Вертера, Алёнушку, ведущую совместное хозяйство с Иванушкой - и прочие непотребства.

Подаётся-то это всё под соусом - почитайте, какая ЛИТЕРАТУРА! Вы бы еще Сорокина запостили, с тегами "остросоциальная фантастика"

Вы, конечно, правы - если выделить из Курьера фанфикшн - то в такую тему будут заходить меньшинство и на столь вялом форуме это число близко к 0. Ожидания-то другие, правда?


Noleus
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 28 Июля 2015 :  18:15:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
tchr пишет:



Noleus
Я вас перестаю понимать - на одном ресурсе вы понимаете и принимаете необходимость ограничений, на другом выступаете за свободу слова.

Тоже не понял, о чем сейчас было. На фансайтах все предупреждения и рейтинги есть, по анонсу перейдя получите всю раскладку. На один клик больше.
Как показывает опыт, здесь это работает исключительно как красная тряпка. Причём, до сих пор, совершенно незаслуженно. К тому же, на самиздате, в отличие от дисциплинированных фансайтов, рейтинги и предупреждения не ведутся, а выделять что-то одно техническими требованиями странно.
Да и смысл, как бы, Курьера не в этом. Новость, сюжет. Кому интересно, смотрите сами.



Проблема была не в том, что Хранителям захотелось отделить зёрна от плевел и агнцев от козлищ, но в том, что в общество матерых гетеросексуалов влезают "продвинутые" и постоянно рекомендуют нечто остренькое и с перчинкой - гомосексуальные переживания молодого Поттера, гендер-бендер Алисы Селезневой, грубо насилующей Вертера, Алёнушку, ведущую совместное хозяйство с Иванушкой - и прочие непотребства.

В принципе, как бы, да, может быть и такое, обратная сторона свободы слова. На деле, сами знаете, этого нет. Вообще это определяется вкусом и чувством меры участников, смею думать, они тут достаточные. Ничего скандального и криминального тут не было, рейтинги самые низкие, а предупреждения, в целом, самые формальные.

Подаётся-то это всё под соусом - почитайте, какая ЛИТЕРАТУРА! Вы бы еще Сорокина запостили, с тегами "остросоциальная фантастика"

Ну таки да, фанфикшен новыми сюжетами и идеями не богат по определению, и привлекает, в основном, как раз хоть какими-то литературными достоинствами. Как правило, они не только ничуть не хуже хорошего самиздатовского уровня, но и повыше.
Да и Сорокин, что характерно, таки изрядная литература (в лучшие свои времена, во всяком случае), что бы там не говорить и как бы не относится. Мало ли, вдруг на Самиздате что и опубликует. И что?



Вы, конечно, правы - если выделить из Курьера фанфикшн - то в такую тему будут заходить меньшинство и на столь вялом форуме это число близко к 0. Ожидания-то другие, правда?

Да, бодрости форума это не поспособствует. Но, вообще-то смысл, мне кажется, в том, Курьер большая витрина, где можно было увидеть разное чтение себе по вкусу в одном месте, а не специализированные закутки. Скучно будет смотреть каждый день на одно и то же.


Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 02 Авг 2015 :  21:50:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Читал помню из любопытства Гарри Поттера , книгу первую . Достаточно простенькая сказка. Разве, что в стиле Толкиена, типа сказочные персонажи живущие по законам отношений взрослых из мира реального.
Однако тупенькая получилась сказочка, для слабоумных, как мне показалось. Опять же с бабским восприятием мира и логикой. Книгу не осилил. Хотя "Почти" так сказать. Просто не понял нафига эту хрень дочитывать.
Фильм произвёл гораздо большее впечатление. Правда больше двух серий дело дальше не пошло. Скучно, и притянуто всё за большие ослиные уши.
Хотя некоторые фишки вроде говорящей шляпы доставили.
По итогам кино норм и превосходит книжку однозначно. Даже не сравнимо. Совершенно не понимаю популярности Роулинг.

Теперь смотрю на анонсы многочисленных фанфиков на ГП и нихрена не понимаю. Почему именно эта сказка? Из-за обалденной простоты в восприятии? Или экранизация сыграла решающую роль?
Гораздо более интеллектуально развитый Толкиен не удостоился такого волшебного преклонения. Хотя толкиенутые были десяток лет приметой времени. Но столько последовательной писанины вслед....



Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 03 Авг 2015 15:14:25

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 02 Авг 2015 :  21:58:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



Читал помню из любопытства Гарри Поттера , книгу первую . Достаточно простенькая сказка. Разве, что в стиле Толкиена, типа сказочные персонажи живущие по законам отношений взрослых из мира реального.
Однако тупенькая получилась сказочка, для слабоумных, как мне показалось. Опять же с бабским восприятием мира и логикой. Книгу не осилил. Хотя "Почти" так сказать. Просто не понял нафига эту хрень дочитывать.
Фильм произвёл гораздо большее впечатление. Правда больше двух серий дело дальше не пошло. Скучно, и притянуто всё за большие ослиные уши.
Хотя некоторые фишки вроде говорящей шляпы доставили.
По итогам кино норм и превосходит книжку однозначно. Даже не сравнимо. Совершенно не понимаю популярности Роулинг.

Теперь смотрю на анонсы многочисленных фанфиков на ГП и нихрена не понимаю. Почему именно эта сказка? Из-за обалденной простоты в восприятии? Или экранизация сыграла решающую роль?
Гораздо более интеллектуально развитый Толкиен не удостоился такого волшебного преклонения. Хотя толкиенутые были десяток лет приметой времени. Но столько последовательной писанины вслед....



В кои то веки соглашусь во всем, за исключением того, что фильм лучше книги, потому как не смотрел, мне хватило листов 15 первой книги.
Уровень для малолетних, типа еще одной западной раскрученной сказки про Нарнию.
Но, пипл хавает, его право.



Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 03 Авг 2015 15:14:25

Helio
Хранитель


Russia
681 сообщений
Послано - 02 Авг 2015 :  22:06:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helio  Получить ссылку на сообщение
По Толкиену фиков мало, потому что дыр в миропостроении и сюжете нет. А Поттер в основном из них и состоит. А вот почему Поттер так популярен - вопрос.

Усё будет хо-ро-шо!
Но назойливый самопиар - ЗЛО!


Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 03 Авг 2015 15:14:25

Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 02 Авг 2015 :  22:18:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Это да, Толкиен мир прописал настолько подробно, что даже ближайшим по времени последователям оставалось больше фантазировать.
Эта фишка были и фичей и багом у Джона. иногда офигевал, читая, а иногда в сон клонило сильнее. Но сложно не признать масштаб.
В этой истории разделение на книгу и фильм произошло равномерное. Довольно органично смотрится экранизация. Такая же масштабная и нудная. И интересная, как ни парадоксально.
Хотя, по мне, лучше уж Говарда продолжали бы экранизировать. И просто и сложно всё. За рубежом фики на него продолжают писать. И это вовсе не просто мода. Цепляет он.
У нас же это быстро прошло на волне комерции, опошлилось и сдохло. А какая славная героика и простые решения в непростых ситуациях в сказочном антураже. Никто не смог повторить даже близко той богатырской человеческой прямолинейности и разумности. Вот сочетание то




Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 03 Авг 2015 15:14:25

Noleus
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 02 Авг 2015 :  22:35:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Как говорят, оригинал не лишён наблюдательности и психологической достоверности (в сюжетных рамках), иными словами — персонажи вышли вполне архетипические, что перевело все явные косяки и не стыковки сюжета на уровень не столько принципиального системного недостатка, сколько в категорию точки зрения (которая у каждого своя, несмотря на факты), закрепив результат в таких гомерических масштабах.
Или, можно сказать, чем больше осталось между строк и за кадром, тем больше места для фантазии, а концепция магического мира рядом с обычным фантазию ничем не ограничивает вообще.
Ну и интернет как раз стал доступен для всех, а не только занудных инженерных работников с их унылыми потугами на творчество по мотивам мегаломанских опусов типа Сильмариллиона.



Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 03 Авг 2015 15:14:25

Ассигнация
Магистр



100 сообщений
Послано - 02 Авг 2015 :  23:00:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дело не в идеальности создания Толкиена, просто авторы фанфиков по ГП ничего больше из книжек не осилили.



Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 03 Авг 2015 15:14:25

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 02 Авг 2015 :  23:02:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:

...
Хотя, по мне, лучше уж Говарда продолжали бы экранизировать. И просто и сложно всё. За рубежом фики на него продолжают писать. И это вовсе не просто мода. Цепляет он.
У нас же это быстро прошло на волне комерции, опошлилось и сдохло. А какая славная героика и простые решения в непростых ситуациях в сказочном антураже. Никто не смог повторить даже близко той богатырской человеческой прямолинейности и разумности. Вот сочетание то

Единственный нормальный Конан у Спрэг Де Кампа.
У Говарда примитивная тупость - все проблемы решаются двуручником.
Там и фанфить-то нечего, если только кроссовер с переносом к такому же дебилу на Барсум замутить.


Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 03 Авг 2015 15:14:25

ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 02 Авг 2015 :  23:16:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka

У Говарда примитивная тупость

БИНГО! Вы угадали правильный ответ.

просто для каждого свой вкус примитивности должен быть, кому горшечный, кому мускулистый.



Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 03 Авг 2015 15:14:25

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 03 Авг 2015 :  00:22:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Костик
klauss
Я не понимаю, чего вы хотели от детской книги. Первые книги про Гарри Поттера - это именно детские книги, их надо читать лет в десять-двенадцать. Далее - более подростковые, типа герои взрослеют вместе с читателем. Последние - лет для 16-17, там уже мрачно все.
Видимо, секрет популярности Роулинг и огромного количества фанфиков в эффекте импринтинга. Т. е. в детстве книжка впечатлила, а потом по мере взросления появлялись более "взрослые" части. Вот и запало в душу.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 03 Авг 2015 00:26:24

Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 03 Авг 2015 15:14:25

Helio
Хранитель


Russia
681 сообщений
Послано - 03 Авг 2015 :  03:01:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helio  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:


Единственный нормальный Конан у Спрэг Де Кампа.
У Говарда примитивная тупость - все проблемы решаются двуручником.
Там и фанфить-то нечего, если только кроссовер с переносом к такому же дебилу на Барсум замутить.

Вообще-то в точности наоборот :-) У Говарда Конан соображает, а у Де Кампа - исключительно мускулами и превозмоганием :-)
И фильм по Конану недавно сняли новый. Натыкался в сети.
Усё будет хо-ро-шо!
Но назойливый самопиар - ЗЛО!


Отредактировано - Helio 03 Авг 2015 03:02:44

Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 03 Авг 2015 15:14:25

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 03 Авг 2015 :  07:52:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



Костик
klauss
Я не понимаю, чего вы хотели от детской книги. Первые книги про Гарри Поттера - это именно детские книги, их надо читать лет в десять-двенадцать. Далее - более подростковые, типа герои взрослеют вместе с читателем. Последние - лет для 16-17, там уже мрачно все.
Видимо, секрет популярности Роулинг и огромного количества фанфиков в эффекте импринтинга. Т. е. в детстве книжка впечатлила, а потом по мере взросления появлялись более "взрослые" части. Вот и запало в душу.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Я тоже не понимаю. Если верить вашим словам, сериал заканчивается на 15-17 летнем возрасте, но, пишут и обсуждают вплоть до 40 летних, то есть, в момент появления первой книги в России в 2000 году, им было, как минимум 25. Или это физический возраст, а умственный застрял на 10 годах?



Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 03 Авг 2015 15:14:25

Медленный Мо
Ищущий Истину


Россия
82 сообщений
Послано - 03 Авг 2015 :  09:07:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:

Я тоже не понимаю. Если верить вашим словам, сериал заканчивается на 15-17 летнем возрасте, но, пишут и обсуждают вплоть до 40 летних, то есть, в момент появления первой книги в России в 2000 году, им было, как минимум 25. Или это физический возраст, а умственный застрял на 10 годах?



Видимо кто то не потерял детского восприятия) Разве плохо? Нынче кстати смотрят мультики, в духе пони или времени приключений, я лично не понимаю как это можно смотреть, но смотрят, и подростки и мужики :D
ЗЫ. Дело то не в уме, а восприятии) кто то не может смотреть китайсие "порно" мультики, кто то не может читать про мужчин попавших в женское тело, аи и т.д. Вот вы не читаете фанфики на анимехи? По вашей логике вы ограниченный и закостенелый мужлан! Вам не хватает гибкости ума на это, значит вы тупой. Я правильно понял как тут выносят свои вердикты?)



Отредактировано - Медленный Мо 03 Авг 2015 09:12:29

Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 03 Авг 2015 15:14:25

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 03 Авг 2015 :  09:31:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Медленный Мо пишет:



klauss пишет:

Я тоже не понимаю. Если верить вашим словам, сериал заканчивается на 15-17 летнем возрасте, но, пишут и обсуждают вплоть до 40 летних, то есть, в момент появления первой книги в России в 2000 году, им было, как минимум 25. Или это физический возраст, а умственный застрял на 10 годах?



Видимо кто то не потерял детского восприятия) Разве плохо? Нынче кстати смотрят мультики, в духе пони или времени приключений, я лично не понимаю как это можно смотреть, но смотрят, и подростки и мужики :D
ЗЫ. Дело то не в уме, а восприятии) кто то не может смотреть китайсие "порно" мультики, кто то не может читать про мужчин попавших в женское тело, аи и т.д. Вот вы не читаете фанфики на анимехи? По вашей логике вы ограниченный и закостенелый мужлан! Вам не хватает гибкости ума на это, значит вы тупой. Я правильно понял как тут выносят свои вердикты?)



Не нужно играть словами, если у человека в 40 лет восприятие как у 15 летнего подростка это говорит об умственном отклонении, а не о гибкости ума. Он и окружающий мир воспринимает с того же уровня. Но, я не осуждаю таких, скорее сочувствую, поэтому и не имею ничего против таких книг, каждому свое.



Перемещено из Курьер СамИздата - 198 - 03 Авг 2015 15:14:25

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design