Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 197

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 11 Июля 2015 :  05:15:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Демченко А.В. Воздушный стрелок 3 132к
http://samlib.ru/d/demchenko_aw/vs3.shtml
Бояр-аниме

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Тест для переводчиков с русского: - За песчаной косой длинноухий косой пал под острой косой косой бабы с косой.

Cleus
Хранитель



303 сообщений
Послано - 11 Июля 2015 :  07:08:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Эх, нормального НФ бы. Хотя бы уже согласен на что-то вроде Марсианина этого перехвалёного (вот не понравился он мне, но типа НФ).


Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 11 Июля 2015 :  07:32:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Так недавно продили НФ таким страждущим - Посланник Внеземелья. Уже прочитали? Чтож вы так быстро НФ нужно неторопливо,вдумчиво читать. :)
З.Ы. прочитал Резанову Последнюю крепость и Золотую голову. Неплохо, но второе нудновато и в упор не вижу что тут можно разбирать на цитаты.
Тактика малых групп и Проект Альтрон и то позанимательней будет.


Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 11 Июля 2015 :  08:07:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Аорорн пишет:



Так недавно продили НФ таким страждущим - Посланник Внеземелья. Уже прочитали? Чтож вы так быстро НФ нужно неторопливо,вдумчиво читать. :)
З.Ы. прочитал Резанову Последнюю крепость и Золотую голову. Неплохо, но второе нудновато и в упор не вижу что тут можно разбирать на цитаты.
Тактика малых групп и Проект Альтрон и то позанимательней будет.
Но, друг сердечный Без исповеди, красавчик!



Cleus
Хранитель



303 сообщений
Послано - 11 Июля 2015 :  08:09:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Аорорн пишет:



Так недавно продили НФ таким страждущим - Посланник Внеземелья. Уже прочитали? Чтож вы так быстро НФ нужно неторопливо,вдумчиво читать. :)

Не заметил, на фоне бесконечных непоймичегорпг, но глянул сейчас начало — фентезятина же, Звёздные Войны, в лучшем случае. Татуин. Сомневаюсь.


Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 11 Июля 2015 :  08:16:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хм, вам не угодишь. Идите Головачева перечитывайте.


Cleus
Хранитель



303 сообщений
Послано - 11 Июля 2015 :  08:27:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Аорорн пишет:



Хм, вам не угодишь. Идите Головачева перечитывайте.


У всего есть своё время. Время Головачёва, Лукъяненко, Олди прошло, я их сейчас читать уже не могу.

Дворцова Ирина, Записки целителя Харта. продолжение 09.07.15
http://samlib.ru/d/dworcowa_i/a41.shtml
Врачебно-больничная сайдстори по ГП, до самого Гарри ещё не добрались, но подозреваю, когда-то он всё же должен будет попасть в руки врачей-убийц. От канона далеко, насколько возможно, чтобы не утратить с ним связь, а докторские байки всегда занимательны и сами по себе.



Отредактировано - Cleus 11 Июля 2015 08:32:57

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 11 Июля 2015 :  08:44:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Башибузук Александр Страна Арманьяк. Дракон Золотого Руна. Прода отдельно 15кб
#
АИ с попаданцами в 15 век. Глава 28.

Казакевич Максим Валерьевич Двое из... 1901. Прода от 10 июля 13k
http://samlib.ru/k/kazakewich_m_w/dvoe_iz_10_iuyl.shtml
АИ с попаданцами в начало ХХ века.

Плотников Сергей Александрович Детектор 167+6k
#ksandrowich/proboj01.shtml
Звездолётчик в мире без электричества.

Каминский Борис Иванович Ох и трудная эта забота из берлоги тянуть бегемота. Аи на тему 1905 год. Гл. 24 - начало. 17k
http://samlib.ru/k/kaminskij_b_i/b24-1.shtml
АИ с попаданцами в начало ХХ века.

Анатолий Спесивцев

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 11 Июля 2015 :  09:00:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
BronzzaБитва за Империю (фанфик по Крови Триединства). Глава 01. Подарок от ВатиканаФантастика, Фэнтези, Политика52k
T7Глава 6-7Фантастика30k
Алёхина Е.Изнанка Истины. Глава 7. Мечи и магияФэнтези16k
Аллард Е.Битва за экватор. Глава 8. "Миссия"Фантастика13k
АрхимагистрПрода 10.07.15Проза, Приключения, Фэнтези62k
Белынцева Е.В.Перехватчик-7.Глава 38. Напасть на напасть.Приключения, Фантастика13k
Беляцкая И.В.Жрица храма иллюзий. (глава 1)Фэнтези15k
Бешенный Ё.Драконий вор. Глава 5Фэнтези22k
Богдашов С.А.Целитель-3. Уравнять шансы. гл.10Фантастика18k
Бойко Д.Стражи времени. Глава 4Приключения, Фантастика79k
Бородина Я.К.Сила феникса. Магия души. 3 главаФэнтези12k
Бугаёв М.В.Три танкиста. Глава 12(часть)Фантастика16k
Буланова Ю.Серебряные крылья Глава 10Фантастика, Любовный роман21k
Владимир П.Э.ПовестьФантастика153k
Галор Я.К.Глава 5. (Старыми дорогами)Фантастика, Фэнтези55k
Годов А.Бремя [литрпг][прода от 10.07.2015]Фантастика, Фэнтези14k
Горбунова Н.Ю.В погоне за вечной жизнью. Глава 5. Приятного аппетитаФэнтези, Любовный роман, Юмор20k
Демченко А.Часть 2. Глава 1. Тайное, явное... кому какое дело?Фантастика11k
Заставный С.Ветвь Заката. Акт 1 - КоллапсФэнтези203k
Зимина С.Жрец Лейлы -2: Глава 26 и 27Приключения, Фэнтези42k
Казакевич М.В.Двое из... 1901. Прода от 10 июляФантастика13k
Каминский Б.И.Ох и трудная эта забота из берлоги тянуть бегемота. Аи на тему 1905 год. Гл. 24 - начало.Фантастика17k
Картер С., АлександрисРождение ФениксаФантастика214k
Коваленко Е.Б.глава 4Фэнтези28k
Колоскова Е.Сид и император. Глава 41Фэнтези, Любовный роман15k
Кэлли С.Освободители (глава 1)Фантастика78k
Любовской М.Глава 10. Обратный выходФантастика25k
Молодцов Ю.М.Ученики Кланов. Глава 1. Часть 11. Конец заточения.Фэнтези27k
Молодцов Ю.М.Ученики Кланов. Глава 1. Часть 6. Заглянуть за грань реальности.Фэнтези30k
Молодцов Ю.М.Ученики Кланов. Глава 1. Часть 7. Эволюционная прогрессия.Фэнтези18k
Молодцов Ю.М.Ученики Кланов. Глава 1. Часть 10. Кривое Зеркало.Фэнтези14k
Молодцов Ю.М.Ученики Кланов. Глава 1. Часть 4. Гамбит Однорукого.Фэнтези34k
Молодцов Ю.М.Ученики Кланов. Глава 1. Часть 1. Ценность Души.Фэнтези12k
Молодцов Ю.М.Ученики Кланов. Глава 1. Часть 3. Красный Цирк.Фэнтези12k
Молодцов Ю.М.Ученики Кланов. Глава 1. Часть 2. В лодке с монстром.Фэнтези11k
Молодцов Ю.М.Ученики Кланов. Глава 1. Часть 8. Ошибки будущего.Фэнтези14k
Моргенштерн С.Глава 4Фэнтези14k
Патман А.Н.Долгая дорога до дома Испытание на прочность.Фантастика105k
Почвовед М.А.Глава 3 НатунПриключения, Фэнтези, Любовный роман32k
Роман А.Ведущая к смерти. Глава 1Фэнтези19k
Саггаро Г.Прода к Истории Нирна от 10.07.2015Фэнтези13k
Синицын В.С.Глава 14Фантастика22k
Сон, Нам Х.24 том 4 глава:последние скульптуры ЗахабаФантастика40k
Стригин А.Н.Гора. Гл.3.Фантастика26k
Токацин0083. 05.02.55, 03.03.55. Земля, Северный Атлантис, Ураниум-СитиФантастика11k
Харченко Е.А.Глава 22. Военный совет.Фэнтези14k
Хи С.Н.Легендарный Лунный Скульптор. Том 16. Глава 9Фэнтези, Переводы103k
Черничная Е.Ю.Круговорот событий.Глава 2Фэнтези15k
Шарапов К.Поселенец Глава 1 РазведчикФантастика73k
Янович В.Из Жизни АнгелаФэнтези, Юмор200k
--------------
Обновления:
Богдашов С.А.Попаданец. Чудь белоглазая.гл.21-23Фэнтези37k
Бэд К.Путями истины. Сборник мистических рассказов и повестейФантастика, Эзотерика, Мистика664k
Василенко Ф.Прода к "Новая сила" 10.07Фэнтези31k
Головач Д.Записки странствующей травницы. Глава 3Приключения, Фэнтези22k
Захарова Н.А.Его сын. Глава 19. ... тот пожинает бурю.Фантастика35k
Карелин А.А.Книга ХолмовФэнтези128k
Лестова К.А., Чайка Л.С.Выдержано временем-1. Развод по-русскиФэнтези, Любовный роман, Юмор130k
Лоза Е.Куда уехал цирк. Дорога .Глава 46Фэнтези21k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Urgen
Ищущий Истину



92 сообщений
Послано - 11 Июля 2015 :  09:44:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ильин Владимир Алексеевич. Напряжение 615k
http://samlib.ru/t/tagern/np.shtml

По мотивам мира Метельского, т.е. современность, магия, кланы, огнестрел.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 11 Июля 2015 :  09:48:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Старицкий Дмитрий Горец. Прода отдельно. 52k
#
Попаданец в неведомом где с военными приключениями и прогрессорством. 73-74 главы.
Пардон, что поначалу вставил кривую ссылку. Поправил.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 11 Июля 2015 10:51:40

Книгожер
Хранитель


Украина
338 сообщений
Послано - 11 Июля 2015 :  10:08:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Старицкий Дмитрий Горец. Прода отдельно. 52k
http://knigilub.ru/proda/101.php
Попаданец в неведомом где с военными приключениями и прогрессорством. 73-74 главы.

Анатолий Спесивцев


Ай-Ай-ай, кривоватая ссылочка

#


Отредактировано - Книгожер 11 Июля 2015 10:10:30

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 11 Июля 2015 :  10:54:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Огнев Лаврентий Даниилович. [не]лишняя дружба (Рабочее название) 450к
http://samlib.ru/o/ognew_l_d/01_unnecessary_friendship.shtml
Мир ЗЛ Круза

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Тест для переводчиков с русского: - За песчаной косой длинноухий косой пал под острой косой косой бабы с косой.

svtsar
Мастер Слова


Россия
1231 сообщений
Послано - 11 Июля 2015 :  16:02:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Читательница Ирина добавила 23 главу в Скрытые таланты мисс Грэйнджер.

Думаю, из названия понятно, о чем и о ком это произведение.

Алексеев Павел
выложил 13 главу Без жалости.

Приключения попаданца в тушке тинейджера в сказочной атмосфере СССР 1937 года. Да, приключения тоже сказочные!



Отредактировано - svtsar 11 Июля 2015 16:04:57

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 11 Июля 2015 :  17:18:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Лысак Сергей Васильевич Огнем и броней 362+18k
http://samlib.ru/l/lysak_s_w/d-4.shtml
АИ с попаданцами в 17 век, на Карибы.

Плотников Сергей Александрович Детектор 173+6k
#ksandrowich/proboj01.shtml
Попаданство звездолётчика в мир без электричества.

Анатолий Спесивцев

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 11 Июля 2015 :  17:29:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение



Фиби
Майя. Книга - 3.
http://samlib.ru/f/fibi/majjakniga-3.shtml
110к. Фэнтези. ГГ учится в МагАкадемии. Специализация - библиотекарь/артефактор. Добавлена 5 глава.

На мой взгляд - бояр-аниме в других декорациях. (1 и 2 книгу не читал, и не буду).

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.


Отредактировано - Серый человечек 11 Июля 2015 17:29:32

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 11 Июля 2015 :  18:46:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Oxygen Квинт Лициний-2/2
http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=9179&p=97#p1452908
АИ с попаданством в самого себя в детстве.

Анатолий Спесивцев

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 11 Июля 2015 :  18:48:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:






Фиби
Майя. Книга - 3.
http://samlib.ru/f/fibi/majjakniga-3.shtml
110к. Фэнтези. ГГ учится в МагАкадемии. Специализация - библиотекарь/артефактор. Добавлена 5 глава.

На мой взгляд - бояр-аниме в других декорациях. (1 и 2 книгу не читал, и не буду).


Ище один "не читал но осуждаю"? Благодарю Вас, за высказывание столь ценного мнения человека знакомого с предметом. Мы его внимательно прочитали и проигнорировали.

А первые две книги как раз хороши и приятны. Необычный мир, хорошо продуманный и совсем не картонный. И очень достоверная героиня.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 11 Июля 2015 :  18:57:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
al1618 пишет:


достоверная героиня.

"-ня"? Т.е. ГГ - женщина?


Admin
Администратор
cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 11 Июля 2015 :  19:15:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Соломон Валерий Афанасьевич. Вовочка 149к
http://samlib.ru/s/solomon_w_a/vovochika.shtml
Попаданец в младенца

Стрельников Владимир Валериевич. прода бортстрелка 108к
http://samlib.ru/s/strelxnikow_w_w/qq.shtml
Постапокалипсис

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Тест для переводчиков с русского: - За песчаной косой длинноухий косой пал под острой косой косой бабы с косой.


Отредактировано - cobra50 11 Июля 2015 19:34:22

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 11 Июля 2015 :  19:38:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
parakimax пишет:



al1618 пишет:


достоверная героиня.

"-ня"? Т.е. ГГ - женщина?

Да. На момент начала повествования - где то 9-ть лет. Такая себе школьная отличница.


"Каждая наука имеет много гитик" (с)

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 11 Июля 2015 :  20:00:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Абвов Алексей Сергеевич. Белая Полоса вокруг... 606k.
http://samlib.ru/a/abwow_a_s/belajapolosawokrug.shtml
Фанфик по роману "Земля лишних" А. Круза

Безбашенный. Ан - Прода 42к
http://samlib.ru/b/bezbashennyj/antnarcpr.shtml
Попаданцы в античность

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Тест для переводчиков с русского: - За песчаной косой длинноухий косой пал под острой косой косой бабы с косой.


Отредактировано - cobra50 11 Июля 2015 20:56:14

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 11 Июля 2015 :  21:11:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
al1618

А Вы считаете нормальным за меня отвечать на вопрос? А потом рассказывать как у меня все неправильно?
Вы расстроились из-за того, что я не буду читать 1 и 2 книгу? Мне очень жаль.
Первую и вторую книгу я никак не комментировал. Не нужно расстраиваться что я не прочитаю эти книги - Вам же больше достанется. Радуйтесь! Вы можете прочитать эти книги за меня.

Главы третьей книги я прочитал и считаю что в данной книге - это достоверность на уровне бояр-аниме.
Третью книгу тоже можете за меня прочитать. Наслаждайтесь. Я отдаю Вам свой паек.

Вам стало лучше?

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 11 Июля 2015 :  21:41:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
Почитайте пяток глав из третьей книги Толкина, расскажите всем окружающим, что это бояр-онимэ и может это весеннее обострение у Вас наконец пройдет....

П.С. А на какой вопрос за Вас ответил al1618, ежели Вам никто вопросов не задавал?

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 11 Июля 2015 :  21:50:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек, давайте гляньте одним глазком Толщина Возвращение короля, Лукьяненко Звездная Тень и Перумова Война мага, а затем огласите жанры клюква-фэнтези, литрпг и непонятная хрень с роялями.


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 11 Июля 2015 :  22:19:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Cleus пишет:



Эх, нормального НФ бы.



Вот это попробуйте
http://samlib.ru/i/ibatullin_r_u/index_1.shtml


ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 11 Июля 2015 :  22:44:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Некто Денис нам посоветовало сразу всё, Хентай, Яой, ГП с Малфоем, Тентакли и конечно Черви.

Господь создал людей, а полковник Кольт сделал их равными. Старший сержант Калашников пошёл дальше: он уравнял не только людей, но целые государства. (с)

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5012 сообщений
Послано - 11 Июля 2015 :  23:31:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Денис пишет:


Вот это попробуйте
http://samlib.ru/i/ibatullin_r_u/index_1.shtml



Чёт, того... быстро наскучило. Вроде и зацепило вначале. Героев, как таковых нет. Характеры персонажей, которые со скоростью света там появляются и так же исчезают вроде не картон. Кажется, очередная попытка объять неоьъятное. Типа всевохможных таймлайнов в литературной обертке.


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 11 Июля 2015 :  23:52:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



Денис пишет:


Вот это попробуйте
http://samlib.ru/i/ibatullin_r_u/index_1.shtml



Чёт, того... быстро наскучило. Вроде и зацепило вначале. Героев, как таковых нет. Характеры персонажей, которые со скоростью света там появляются и так же исчезают вроде не картон. Кажется, очередная попытка объять неоьъятное. Типа всевохможных таймлайнов в литературной обертке.



Если Рианнон, Зара, Саид не герои, то кто же они?:) Предложил бы почитать дальше, но дело Ваше, конечно.


Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 11 Июля 2015 :  23:53:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну да, конечно, сейчас я прочитаю пяток глав у Толкиена и сразу мне станет понятно что я неправ.

"Ище один "не читал но осуждаю"? - это вопрос-который-мне-никто-не-задавал. Или когда такие вопросы стали риторическими?

Умиляет меня защита полюбившегося произведения: "А у меня брат - Толкиен, А у меня дядя - Лукьяненко! Сейчас придут и побьют тебя!!!"
Конечно, я могу быть неправым, но вы, втроем, откуда правыми стали?
Вы можете разговаривать как взрослые мужчины? А не так, словно у вас менструация?

Обратите внимание, что если бы у меня пригорало как у al1618, то я бы уже ответил - что нет, не можете.

Но я не такой, и готов увидеть доказательства - что вы можете себя вести разумно.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.


Отредактировано - Серый человечек 11 Июля 2015 23:54:48

ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 12 Июля 2015 :  00:02:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

и готов увидеть доказательства

OH NO!!


al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 12 Июля 2015 :  00:07:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:




"Ище один "не читал но осуждаю"? - это вопрос-который-мне-никто-не-задавал.

То есть не осуждаете? Или читали?
Давайте смелее - я готов признать свою неправоту.
Да вот боюс вы сейчас с апломбом заявите что Для того чтобы сказать "читал" нужно не прочесть книгу (в данном случае - серию) от корки до корки и потом крепко о написанном подумав, а так - пары абзацев вполне достаточно.

з.ы. Бесплатный совет - не надо пьяным садится за клавиатуру.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 12 Июля 2015 :  00:44:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
al1618

А-ха-ха! Осуждаю. И осуждаю прочитав, а не так как Вы мне приписываете.

Ну, с парой абзацев Вы загнули, ну атак-то, видимо, я посообразительнее Вас буду, раз мне не нужно читать от и до.

У меня есть несколько лайфхаков для Вас, чтобы сделать Вашу жизнь проще и приятнее.
1. Если Вы в консерве обнаружите какие-то инородные включения - типа насекомых, фрагменты мышки и другие чупакабры - не надо кушать от и до, продукт никуда не годный. Верьте мне.
2. Не надо смотреть унылый фильм до конца - можно выключить раньше. Верьте мне.
3. Люди не обязаны тупить так, как Вы. Если Вы не понимаете что происходит - не раздавайте бесплатных советов, дурачком будете выглядеть.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5012 сообщений
Послано - 12 Июля 2015 :  01:48:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Денис пишет:


Если Рианнон, Зара, Саид не герои, то кто же они?:) Предложил бы почитать дальше, но дело Ваше, конечно.



В том то и дело, что эти личности представлены не как герои, а как проходящие персонажи лишь частично влияющие на сюжет. В призведении мне просто не хватает материала, поверить, или же не поверить, в мотивацию действующих лиц, потому что их переживаня осень скупо, или же вовсе не даны. Все несколько схематично. Своего рода план будущего романа. Тритмент, хоть и с диалогами, если сравнить практикой написания сценариев.
Хотя Вы может быть и правы, я делаю неправильные выводы прочитав только нулевую и первую главы. Но как написал - мне быстро наскучило. А ведь ожидание серьезной НФ большие. Задолбали уже все эти сказочники.
(прочитал только эти главы, но пролистал дальше. Это к сведению, прежде чем в чем то осуждать)


Отредактировано - redaresaw 12 Июля 2015 05:30:26

Urgen
Ищущий Истину



92 сообщений
Послано - 12 Июля 2015 :  06:51:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ильин Владимир Алексеевич. Напряжение 619k
http://samlib.ru/t/tagern/np.shtml

По мотивам мира Метельского, т.е. современность, магия, кланы, огнестрел.
Первая часть закончена.


Cleus
Хранитель



303 сообщений
Послано - 12 Июля 2015 :  07:38:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Денис пишет:



Cleus пишет:



Эх, нормального НФ бы.



Вот это попробуйте
http://samlib.ru/i/ibatullin_r_u/index_1.shtml


Я не заклёпочник,но фразы типа "луноход начал встречать необычные участки с высоким содержанием тех же металлов, особенно кальция, в химически чистом виде" меня расстраивают.
Слово "центнеровый", кстати, в словаре я тоже ранее не наблюдал. Равно как сомневаюсь в целесообразности пуляния в атмосферу именно алюминиевых чушек. Хотя ладно, чего уж.

Тем временем, как всегда неожиданно, новый
Алекс Розов, Рыцари комариного писка
http://www.proza.ru/2015/07/11/1726
Предыдущий роман, Одиссея Креативной Королевы меня не слишком порадовал (хотя я его и дочитал), какой-то он получился без огонька, глобальный, но необязательный, что ли. Посмотрим, что будет здесь, похоже тут история должна быть более частная (личная).


З.Ы. К Розе и Червю.
Но развалинами рейхстага Земли удовлетворён. Читать дальше желания нет.


Отредактировано - Cleus 12 Июля 2015 08:00:36

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5012 сообщений
Послано - 12 Июля 2015 :  08:08:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Cleus пишет:


Равно как сомневаюсь в целесообразности пуляния в атмосферу именно алюминиевых чушек. Хотя ладно, чего уж.

Вот! Когда авторы НФ, якобы претендующие на НФ, делают такие конкретные заявленияч.... Ну можно жеж просто написать «снаряд», например. Просто когда стоит НФ, то у меня и планка восприятия становится как на НФ. И я внутренне начинаю придираться ко всем глупостям. Не в науке там, в принципе дело, в восприятии реала. Почему Алюминиевые? Автор не ответит, наверно, никогда, потому что ответа, как такового нет. Но, в защиту, писано, в начале, во всяком случае, интересно и захватывающе. Что дальше, то автору надо поработать с героями и самой структурой описания, по-моему.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 12 Июля 2015 :  09:00:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Nefertumглава 31Фантастика13k
NikmariaКошмарное трио, часть 1 - глава 7Приключения, Фэнтези17k
Амелькин А.А.Annunaki / АннунакиИстория, Фантастика, События215k
Безымянная М., Собчак М.Найти, победить и.....влюбиться?Фэнтези, Любовный роман378k
Беляцкая И.В.Жрица храма иллюзий. (глава 2)Фэнтези17k
Бесс В.Стань сильнее. Глава 18Проза, Приключения, Фэнтези35k
Богдашов С.А.Целитель-3. Уравнять шансы. гл.11Фантастика14k
Вернер А.Х-2. прода от 12.07.15Фэнтези, Любовный роман18k
Годов А.Бремя [литрпг][прода от 11.07.2015]Фантастика, Фэнтези11k
Годов А.Бремя [litrpg][общий файл]Фантастика, Фэнтези101k
Дробкова М.В.Маг моего сердца. Глава 2Фэнтези, Любовный роман19k
Искандарова Г.Пророчество.Страна Рианроуз. Глава 2Фэнтези15k
Кэлли С.Девушка от СеленыФантастика147k
Лавьен М.Небо в призраках.(Глава 19)Фэнтези, Мистика, Любовный роман20k
Ларам А.Тьма Аленора: Книга l - Начало. 35-39 главыФэнтези38k
ЛенивыйкроликНовый Владыка (фикбук)Фантастика167k
Моргенштерн С.Балаурские чертоги. Или смертным вход воспрещен. книга 1.общий файлФэнтези76k
НасмешникПост-Эффект 1 глава и прологФантастика23k
Оленик В.Ангел. Книга 3. По ту сторону тени - Часть 1, глава 7Фэнтези21k
Петрова А.В.глава 2. В далекий путьФэнтези30k
Петрова А.В.Глава 1. СвадьбаФэнтези20k
Прокофьев П.П.Серебряный ЛисФэнтези431k
Реброва А.Д.Книга 2. Тайны наследников Северного ГрафстваФэнтези924k
Реброва А.Д.Становясь легендой. 20. КромешникФэнтези44k
Реброва А.Д.Книга 1. БэйрФэнтези1874k
Реброва А.Д.Книга 3. Пути неисповедимыхФэнтези1442k
Реброва А.Д.Становясь легендой. 21. ДикариФэнтези43k
Роман А.Ведущая к смерти. Глава 2Фэнтези24k
Роуз К.Королева пандемониума: мир среди демоновФэнтези, Любовный роман, Юмор171k
Сандаева Ф.Н.Шепот звезд. Глава 1Фэнтези38k
Северюхин О.В.Беги, Василич, бегиДетектив, Фантастика, Фэнтези533k
Северюхин О.В.Личный поверенный товарища ДзержинскогоДетектив, Фантастика, Мистика1152k
Северюхин О.В.В измерении кольцаПриключения, Фантастика1675k
Синицын В.С.Глава 15Фантастика26k
Соболева У.и.Игра со смертьюФэнтези, Любовный роман296k
Соколова М.А.Алхимия наука точнаяФэнтези, Сказки180k
Соломон В.А.Глава 4Фантастика12k
Соломон В.А.Глава 9Фантастика28k
Соломон В.А.Глава 8Фантастика40k
Соломон В.А.Глава 7Фантастика25k
Соломон В.А.Глава 6Фантастика14k
Сомов И.А.Глава 12 (часть 2)Фантастика, Фэнтези27k
ТемныйкотГлава 71. Кадры решают всё - 2Фантастика17k
Фальк М.Наследник предателя. Глава 2Фэнтези40k
Харченко Е.А.Глава 23. Битва в Туманных Горах.Фэнтези12k
Хусаинова Н.С.Воровка ИззиФэнтези272k
Черничная Е.Ю.Круговорот событий.Глава 3Фэнтези13k
Четвергова Ю.Глава 12Фэнтези17k
Читательница И.Ариана. Трудный путь. Глава 12.Фэнтези11k
Читательница И.Скрытые таланты мисс Грэйнджер.Глава 23.Фэнтези12k
Шишкин Л.Трубный глас апокалпсса (Кн.4, гл.8)Приключения, Фантастика12k
заязочкаПроклятие ЭверардовФэнтези161k
--------------
Обновления:
WisenheimЛевый ШибаФэнтези1422k
Вернер А.Хамелеон-1. Слепой мир.Фэнтези, Любовный роман566k
Головач Д.Записки странствующей травницы. Глава 3Приключения, Фэнтези28k
Горбачёва В.Сороковник 4. Глава 9Фэнтези23k
Захарова Н.А.Его сын. Глава 19. ... тот пожинает бурю.Фантастика41k
Каминский Б.И.Ох и трудная эта забота из берлоги тянуть бегемота. Аи на тему 1905 год. Гл. 24 - начало.Фантастика26k
КочкаровОбщийФэнтези115k
Лисина Л.И.УничтожителиФэнтези371k
Махавкин А.А.Прайд. Книга 6. Маятник исхода. Часть 1.Фэнтези40k
Опфер М.М.Ануннаки с Небес Сошедшие (версия 12k)История, Фантастика, События211k
РайкарСмичФантастика302k
Соболева У.Позови меняФэнтези, Любовный роман239k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 12 Июля 2015 :  09:59:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек, не думаю что ради меня и тем более вас Берен восстанет и пойдет кого-то бить.
Для справки - у нас(мужиков) обычно спермотоксикоз.
И фразу о разговорах настоящих мужчин не осмыслил. Наверно деревьев мало посадил.
З.Ы. конечно когда в фанфиках на ГП указывается материал и длина волшебной палочки, то автору не нужно ничего объяснять - ведь каждый читатель в курсе что к чему.


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 12 Июля 2015 :  11:06:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Старицкий Дмитрий Горец. Прода отдельно. 4k
#
Попаданец в неведомом где с военными приключениями и прогрессорством.

Стрельников Владимир Валериевич. прода бортстрелка 110к
http://samlib.ru/s/strelxnikow_w_w/qq.shtml
Постапокалипсис

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Тест для переводчиков с русского: - За песчаной косой длинноухий косой пал под острой косой косой бабы с косой.


Отредактировано - cobra50 12 Июля 2015 15:47:10

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design