Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Мир Магии в России.

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Slipper
Хранитель



365 сообщений
Послано - 16 Авг 2015 :  16:08:28  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Хотелось бы почитать что нибудь желательно законченное произведение, или не заброшенное, на тему Мир магии (типа ГП) но в России , что то вроде *путь сварога* , что бы были наши мифологические персонажи и тд) и действия происходили у нас) Гг желательно попаданец) но не обязательно, если подобная тема уже есть то извиняюсь, не находил(


gwinblade
Хранитель



331 сообщений
Послано - 16 Авг 2015 :  18:03:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Таня Гроттер


indo
Хранитель


Россия
322 сообщений
Послано - 16 Авг 2015 :  18:21:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрите темы городское фентази и магия у нас


dmitry41
Магистр



178 сообщений
Послано - 16 Авг 2015 :  23:01:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть неплохая серия Вадима Панова-Тайный Город.Действие происходит в современной Москве,магии хватает и написана интересно.
http://f-w.in/search/?q=вадим+панов


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 17 Авг 2015 :  08:10:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Генри Лайон Олди: "Маг в Законе". Российская Империя, самое начало XX века. Магии хватает. Маги есть, мифологических существ нет. Попаданцев нет.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

ForSer
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 17 Авг 2015 :  15:51:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Была серия "мир который проснулся" или мкп.
Затем есть серия Алекса Коша "если бы я был вампиром"


Anchela
Посвященный



15 сообщений
Послано - 17 Авг 2015 :  21:01:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если про школу магии, то Умнова Елена : http://samlib.ru/u/umnowa_e_e/
Цикл про Алексу (Магия Наяд, Летающая серф-доска, Крепость Хаоса)

Если просто про магию в России то может подойдет:
Андрианова - Здравствуйте, я ваша ведьма! : http://fanread.ru/book/61318/
Багазова Алина - Ведьма: http://modernlib.ru/books/bagazova_alina/vedma/read/
Бадей Сергей цикл Лукоморье: http://samlib.ru/b/badeshenkow_s_w/index_7.shtml и #
Варвара Зеленец - Трилогия о ведьме Варваре: http://modernlib.ru/books/zelenec_varvara/

Полазайте по путеводителю Самиздата: http://samlib.ru/p/putewoditelx/akaralog.shtml
Там можно поискать например в таких разделах:
-Маг, колдун, ведьма, волшебник
- Ученик, студент, подмастерье
- Из иного мира в наш, или какой-либо другой
и другие



Отредактировано - Anchela 17 Авг 2015 21:02:07

Xment
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 18 Авг 2015 :  09:59:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пекальчук "Нелегал"
ГГ -дроу маг, сбегает из своего мира к нам.
Белянин Андрей "Моя жена ведьма"
ГГ встречает девушку, влюбляется, а она оказывается ведьмой.
Уланов Андрей, Серебряков Владимир "Оборотень в погонах(Кот, который умел искать мины)"
Детектив. Мир похож на современный, только с магией.
Лукин Евгений "Юность Кудесника", "Алая аура протопаторга"
Юмористическое городское фентези.
1 Об ученичестве молодого волшебника.
2 О нелегкой судьбе домового иммигранта.


Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 18 Авг 2015 :  17:55:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поляков В., Глушановский А. Улыбка гусара.
http://samlib.ru/p/poljakow_w/gusar1.shtml
Миль пардон, уважаемые дамы и господа. Если вы решитесь обратить ваше благородное внимание на мое жизнеописание, кое здесь, на ваш суд представлено будет, то хочу заранее уведомить вас: писан сей труд мною, Ахтырского гусарского полка поручиком Бельским, с целью увековечивания событий достославных, со мной в начале двадцать первого века произошедших, и по просьбе подруги моей, Элен, которая почему-то на прозванье 'Готесса' откликаться предпочитает. Хочу предупредить вас заранее, что в трудах моих не найдете вы мерзости содомской, кою ныне политкорректностью именовать изволят, равно как и отношения благостного к врагам российским, космополитизмом и толерантностью обзываемыми. Засим, выражаю надежду, что мемуары мои заинтересовать вас способны. Честь имею, господа. Поручик 3-го эскадрона 2-го дивизиона Ахтырского гусарского полка, граф Бельский Аркадий Николаевич.


sasha_temlein
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 19 Авг 2015 :  18:56:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ну вот что-то близкое, хотя и не совсем:

#
"Страшные гномы"
Фентези.
По-моему, очень хороший роман.
Добротный такой. Психологичный. Сочные описания.
В отличие от большинства туфты, которая сейчас издаётся.


Аллукард
Магистр



139 сообщений
Послано - 19 Авг 2015 :  21:46:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фнфик по гп советская магия.


Slipper
Хранитель



365 сообщений
Послано - 20 Авг 2015 :  00:20:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аллукард
аннотации нету на ссылке(
можете описать, а то заинтересовало)
и спасибо всем за ссылки многие понравились) надеюсь на еще больше советов)


fun100
Магистр



100 сообщений
Послано - 20 Авг 2015 :  21:09:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Slipper пишет:



Аллукард
аннотации нету на ссылке(
можете описать, а то заинтересовало)
и спасибо всем за ссылки многие понравились) надеюсь на еще больше советов)


Русаков Павел: Советская Магия Оно?


Аллукард
Магистр



139 сообщений
Послано - 20 Авг 2015 :  21:40:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да,оно. Знаете произведение немного наивно,но это даже к лучшему,герой то не может быть без недостатков. А так вполне ничего. Система магии уникальна,нигде ещё не встречал. И при чем совершенно не похожа на роулиговскую. Чем то напоминает Хранительницу Рода Арестовича. Хоть герой совсем на арестовического не похож,даже полом,авантюрист что тут сказать.


Farank
Магистр


Россия
106 сообщений
Послано - 20 Авг 2015 :  22:15:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Советская Магия. Произведение просто жесть. Цытата:1)"Идеальную, но Качеством Намного Выше Того Что Я Видел," В этом произведении просто невероятное количество слов с заглавных. Просто невероятное. Или вот еще:" Итак, для электромоторчиков моего Танка нужны подшипники, из кристаллического оксида алюминия, а ось ротора нужно будет заменить на углерод-вольфрамовую. Не проблема - я могу набрать вольфрам"(гг в детсад ходит). Души пионеров в мопедах. Эльфы сливающие свою канализацию в бактерии, которые пневмонию вызывают. Малекулярные скребки и Живой Огнь Что Горит.....я плакал. А о лешем, который говорит все слова с заглавных: "Советская Власть Что Ушла оставила Обереги Что Истякают", пиз**ец просто. На фоне этого, то что пацан по своим магическим возможностям - полубог, а по разуму как минимум кандидат наук(он в детсад ходит), выглядит нормальным. Хз что принимал автор, но явно не слабей героина. Ах да, еще его учат призраки всех советских ученых,что заточили в обелиски, за пару дней он освоил физику и химию, может видить атомы и сквозь предметы, телепат и прочее, прочее, прочее. И это я осилил итолько 1/4 книги. ПРОСТО невероятная ахинея! Я даже не могу выписать или описать весь тот бред что там написан, ибо его там просто ОКЕАН!



Отредактировано - Farank 20 Авг 2015 22:30:46

   
Перейти к:

Ответить на тему "Мир Магии в России."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design