Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

S.T.A.L.K.E.R Становление.

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Sarfor
Хранитель


Россия
306 сообщений
Послано - 24 Авг 2015 :  22:32:09  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Книг по миру Сталкера множество,и найти что-то по себе довольно сложно. Поэтому с радостью принял бы совет,какую из многочисленных произведений мне стоило бы прочесть. По вот таким критериям:
Гг должен придти в зону впервые! Это-ключевой момент. Он должен постигать Зону,учиться,становиться опытнее на глазах читателя-на моих глазах. Не нужно кидать книги про матерных сталкеров, которые все и вся знают. Нужен именно неопытный человек,который бы учился выживать в Зоне. Желательно не МС. То есть не довольно известный цикл про Велеса,где сий персонаж швырялся молниями направо и налево. Просто:становление сталкера. Ну,пусть даже не просто человека,пришедшего в Зону впервые,а становление молодого,неопытного новичка. В общем,мой запрос понятен. Буду очень благодарен за ценную информацию.-:)


solomon3211
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 24 Авг 2015 :  22:35:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
мне тоже интересно


Floating in the night
Посвященный



44 сообщений
Послано - 24 Авг 2015 :  23:35:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дезертира почитай, только он не сам пришел в Зону. В общем не буду спойлерить но я считаю что это одна из лучших книг Сталкера.

beautiful night


Отредактировано - Floating in the night 25 Авг 2015 21:29:51

DarkFace
Хранитель


Россия
433 сообщений
Послано - 25 Авг 2015 :  16:37:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очередная мертвая тема. Про таких сталкеров не пишут.


Sarfor
Хранитель


Россия
306 сообщений
Послано - 25 Авг 2015 :  19:24:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
DarkFace
Ну,то,что вы подобных не читали,еще не значит,что таковых нет.


BurcevD
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 25 Авг 2015 :  20:17:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробуйте Михайлова М.М. Цикл "S.T.A.L.K.E.R. - это не игрушка"
http://samlib.ru/m/mihajlow_m_m/stalker.shtml


Sarfor
Хранитель


Россия
306 сообщений
Послано - 25 Авг 2015 :  20:32:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
BurcevD
Ни-ни-ни! Михайлов-такая графомань...


Hoyk26
Хранитель


Россия
264 сообщений
Послано - 25 Авг 2015 :  21:08:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Дом на болоте"
Сталкер Штырь(штык?) попадает в Зону, и решается на невероятное - ограбить Болотного Доктора.

Давно читал, но книга понравилась. А еще там есть очень милый зомби^__^


Hoyk26
Хранитель


Россия
264 сообщений
Послано - 25 Авг 2015 :  21:10:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sarfor пишет:



BurcevD
Ни-ни-ни! Михайлов-такая графомань...


У михайлова есть хорошие рассказы, но конкретно с этим случаем согласен - графомань


Sarfor
Хранитель


Россия
306 сообщений
Послано - 25 Авг 2015 :  22:00:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hoyk26
Спс. Запомним))


Sarfor
Хранитель


Россия
306 сообщений
Послано - 25 Авг 2015 :  22:10:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Народ! Ну,пусть даже Гг будет не совсем новичок,но чтобы была именно что его сталкерская жизнь. Поиски артефактов, апгрейд и починка снаряги, заработок бабла. Хабар,разборки внутри Зоны...а не походы к центру Зоны с самого начала, или спасение всего мира от мегамутанта...Есть такое? Пусть не вся книга будет такой,но хоть некоторая часть!


Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 26 Авг 2015 :  01:07:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Raptor. Тенебрариум
http://samlib.ru/r/raptor/
Аннотация.
В поисках вдохновения, писатель отправляется в далёкий город-призрак, уничтоженный загадочной катастрофой.

К достоинствам произведения можно отнести большой объём, интересный сюжет, атмосферность, хороший русский язык.
Основной минус - подзатянутое и скучноватое начало ну и местами с рефлексией ГГ перебор.


Коварный_Котэ
Хранитель


Россия
578 сообщений
Послано - 27 Авг 2015 :  13:46:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
• Андрей Левицкий - "Сага Смерти. Петля Антимира"

Где-то под багровым небом Зоны, среди дремучих лесов, заболоченных озер, сталкерских лагерей, между базами враждующих группировок и полями аномалий скрывается ОН. Таинственный и удивительный БЛУЖДАЮЩИЙ ГОРОД. Тени исчезнувших горожан живут на его стенах, эхо призрачных голосов разносится над пустыми улицами, и временами странный тихий смех звучит в темных подъездах его домов.
Город — это КЛЮЧ. Место, где все началось. Считается, что попасть туда невозможно. Но так ли это? Что, если трое отчаянных бродяг попытаются разорвать петлю Антимира, наброшенную на горло Зоны, и проникнуть в Блуждающий город? И там открыть самую последнюю, самую важную тайну Территории Отчуждения.

• Юрий Уленгов - "Взломать Зону. Хакер"

Софт - профессиональный хакер, с темным прошлым и туманным будущим. Скрываясь от преследования он вынужден бежать в Зону, не подозревая, что стал одной из пешек в Большой Игре еще там, за Периметром. И в Зоне Игра продолжается. За ним охотятся все - бандиты, группировки и наемники. Теперь ему нужно не просто выжить, а успеть справиться с преследователями, пока они сами не добрались до него.

• Галина Ландсберг - "Эффект Зоны"

Морфей – сталкер-одиночка, ранее работавший в кругах «Военных». Закаленный предательствами, он всегда работал в одиночку и, в основном, для своей выгоды, стараясь не ввязываться в масштабные дела. Но, однажды, согласившись подработать проводником у молодой ученой с Янтаря, он оказывается вплетен в их интриги, на кону которых стоят человеческие жизни в радиусе всей Зоны Отчуждения…


Sarfor
Хранитель


Россия
306 сообщений
Послано - 27 Авг 2015 :  14:39:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Коварный_Котэ
Эх. Опять же:все закаленные,опытные.,с какой-то архиважной миссией.


Коварный_Котэ
Хранитель


Россия
578 сообщений
Послано - 27 Авг 2015 :  14:49:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sarfor, ну, по крайней мере "Хакер" - как раз про это. Попал в Зону, и пошло... Мне понравилось.


Sarfor
Хранитель


Россия
306 сообщений
Послано - 27 Авг 2015 :  22:29:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Коварный_Котэ
Как можно тише сняв автомат с предохранителя, я начал смещаться в сторону человека с винтовкой. Дистанция между нами составляла метров двадцать, но я хотел стрелять наверняка.
Убило))



Sarfor
Хранитель


Россия
306 сообщений
Послано - 28 Авг 2015 :  15:33:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отлично! Хоть 'ВАЛ' и можно применять на близких дистанциях, все же это его коньком не было. А вот короткие дистанции - самое оно.
М-да...не Круз.


Togren
Посвященный



40 сообщений
Послано - 29 Авг 2015 :  22:29:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
не согласен насчёт михайлова сталкер это не игрушка. вполне достойное произведение, относительно многих других по этой теме, по крайней мере мне удалось его дочитать.
под запрос подпадает полностью.


Олнейг
Хранитель


Россия
991 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2020 :  14:49:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Апну тему.
Года три назад начал читать книгу, мала что помню.
ГГ очнулся в зоне, есть типа учетеля по зоне(сталкеры) и много молодых, их водят и показывают аномалии расказывают что и как тут. ГГ решает отправится в одиночный поиск и идёт описание как он обживается в зоне, как добывает, продаёт артифакты. К сожалению книжка без концовки была,


   
Перейти к:

Ответить на тему "S.T.A.L.K.E.R Становление."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design