Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 200

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 03 Сент 2015 :  11:02:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev
Я из классиков только несколько вещей Фрейда и Юнга читал, и так, всякую популярщину, поэтому, естественно , на знание предмета претендовать не могу. Возможно что с точки зрения психиатрии Ольга описана достоверно, но уж в то что ей предоставили мало-мальский простор для деятельности не верю совершенно, именно потому что сумасшедшая. Доверять психопатке с идефиксом, что то более важное чем подставление задницы под уколы с галоперидолом или что там тогда было, крайне сомнительно, если не сказать большего. О литературных достоинствах книги то же ничего хорошего сказать не могу. На мой взгляд весьма средний уровень ВВВ, не более того.

Зы. Как то у меня в тему пришлось, Кононюк, Калашников а вот теперь решил Симонова "Цвет державы красный" почитать. Очень интересно узнать кучу всяких фактов от динамики увеличения поголовья скота в 1954-1955, до когда собственно лазер у нас изобрели, и собственно кто. О куче народу впервые услышал, кроме с 10-ка фамилий и не знал никогда. Из вики не вылезаю. В общем книжка - научно-популярный справочник, неплохо написанный. С литературной точки зрения полный 0



Отредактировано - vladj 03 Сент 2015 11:11:52

Книгожер
Хранитель


Украина
338 сообщений
Послано - 03 Сент 2015 :  11:05:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ольгу рекламирует Спесивцев- шансов оспорить качество книги нулевое, смысла спорить нет. Спесивцев все равно вас переспорит и заговорит.
Интересно, каждый день выдавать по главе продолжения это трудно или просто уже написаное выкладывается?
Семух Григорий,Параллель,книга вторая. 273к
http://samlib.ru/s/semuh_g_a/parallel2.shtml
Litrpg

Отредактировано - Костик 03 Сент 2015 15:50:05

Н.Кута
Хранитель



351 сообщений
Послано - 03 Сент 2015 :  11:15:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Я со Спесивцевым совершенно согласен, отличная книга. Не уверен, правда, сумасшедшая ли Ольга, всё-таки есть там нюансы, но выписано очень хорошо.



Отредактировано - Н.Кута 03 Сент 2015 11:15:36

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 03 Сент 2015 :  11:33:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
vladj пишет:



aspesivcev
Я из классиков только несколько вещей Фрейда и Юнга читал, и так, всякую популярщину, поэтому, естественно , на знание предмета претендовать не могу. Возможно что с точки зрения психиатрии Ольга описана достоверно, но уж в то что ей предоставили мало-мальский простор для деятельности не верю совершенно, именно потому что сумасшедшая. Доверять психопатке с идефиксом, что то более важное чем подставление задницы под уколы с галоперидолом или что там тогда было, крайне сомнительно, если не сказать большего. О литературных достоинствах книги то же ничего хорошего сказать не могу. На мой взгляд весьма средний уровень ВВВ, не более того.

Зы. Как то у меня в тему пришлось, Кононюк, Калашников а вот теперь решил Симонова "Цвет державы красный" почитать. Очень интересно узнать кучу всяких фактов от динамики увеличения поголовья скота в 1954-1955, до когда собственно лазер у нас изобрели, и собственно кто. О куче народу впервые услышал, кроме с 10-ка фамилий и не знал никогда. Из вики не вылезаю. В общем книжка - научно-популярный справочник, неплохо написанный. С литературной точки зрения полный 0


Что Вы всё ВВВ поминаете? Автор пришёл на форум уже сложившимся сочинителем, активно в его работе не участвует, только чистит там опусы от ошибок и по заклёпкам выверяет, для чего я туда его и затащил. Вот, кстати, Вы в упор не заметили, что язык у него... не идеален, что правда, то правда. В отношении же психологизма, так не у него проблема, у Вас - в связи с неумением замечать детали (типа слона из басни). И говоря о классике, я не Фрейда-Юнга, имел ввиду, классиков литературы, Тургенева-Бальзака и им подобных. Тончайший психологизм - это об Ольге. Не видите - проблемы Вашего зрения (мировосприятия). Я, например, Бунина и Марселя Пруста не переношу, но это же не повод называть их бездарями-бытописателями. Масса весьма неглупых людей (и явно поумнее меня) видят, и ценят прозу Кононюка. Хотя, разумеется, недостатков там хватает. Но где их нет?

Фуфло Феофилакт Феогностович Прода Возвращения 15k
http://samlib.ru/f/fuflo_f_f/prodavozvrashhenija.shtml
Попаданство в мир Дебила. О, женщины...

Анатолий Спесивцев

Олнейг
Хранитель


Россия
991 сообщений
Послано - 03 Сент 2015 :  11:41:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вставлю пожалуй свои 5 копеек. Ольга мне тоже не показалась достоверной, сумасшедшей её,ГГ, назвать для меня сложно. Моё восприятие Ольги как Героини всё таки больше ущербная.
По поводу Шедевра. Средний уровень, выше многих СИ однозначно.
По поводу логики\достоверности, полный ноль, но произведение не вызывает отторжения, а если воспринимать как приключение то на твёрдую 4ку.

З.Ы. Скажем так, в бумаге не куплю, отслеживать каждую проду и ждать не буду. Но если попадётся то загляну посмотреть что нового.


Отредактировано - Олнейг 03 Сент 2015 11:44:56

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 03 Сент 2015 :  12:22:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev

1.Что Вы всё ВВВ поминаете? Автор пришёл на форум уже сложившимся сочинителем, активно в его работе не участвует, только чистит там опусы от ошибок и по заклёпкам выверяет, для чего я туда его и затащил.

Ну таких тонкостей я не знаю. Я его знаю как достаточно активного участника форума ВВВ. Ну и штампы у него вполне себе характерные. Кстати, к ВВВ отношусь достаточно положительно, заглядываю на него периодически, сейчас правда в основном на ветку Оксигена.

2. Вот, кстати, Вы в упор не заметили, что язык у него... не идеален, что правда, то правда.

Ну идеального языка сложно от кого то ожидать, да и вопрос этот сильно субъективен. По крайней мере нет ляпов типа «покрасневшего от гнева взгляда», вычитал тут у одного аффтыря))), так что как раз к языку у меня претензий не так что бы очень много. Меня уж намного сильнее раздражает отсутствие мало-мальской достоверности событий.

3. В отношении же психологизма, так не у него проблема, у Вас - в связи с неумением замечать детали (типа слона из басни).

Ммм... И какие же детали я не заметил?

4. И говоря о классике, я не Фрейда-Юнга, имел ввиду, классиков литературы, Тургенева-Бальзака и им подобных. Тончайший психологизм - это об Ольге. Не видите - проблемы Вашего зрения (мировосприятия). Я, например, Бунина и Марселя Пруста не переношу, но это же не повод называть их бездарями-бытописателями.

Извините не понял, о каких классиках речь идет. Но все равно, сравнивать Кононюка с Тургеневым-Бальзаком (вообще для меня крайне странное сочетание, на мой вкус ооооочень разные писатели) — нонсенс. Не так давно на ветке ОлегаЗК была дискуссия по поводу сравнения Круза с ЛНТ, это из той же оперы.

5. Масса весьма неглупых людей (и явно поумнее меня) видят, и ценят прозу Кононюка.

На вкус и цвет... Именно поэтому я и заставил себя дочитать первую книгу, что людям к мнению которых я прислушиваюсь, и вашему в том числе, книга нравится. Но совсем не мои фломастеры и даже не арбуз..



Отредактировано - vladj 03 Сент 2015 14:15:31

Greyrat
Посвященный


Россия
47 сообщений
Послано - 03 Сент 2015 :  13:10:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Greyrat  Получить ссылку на сообщение
vladj пишет:



aspesivcev
По крайней мере нет ляпов типа «покрасневшего от гнева взгляда»


Так вот что такое пресловутый "лазер из глаз"! А я все никак не мог понять даже не физики - логики такого явления! Аффтырю от меня заочное спасибо, мир стал немного проще

И, чтоб два раза не вставать: Мясоедов Владимир добавил 15 главу (из 16-ти) в свою ЛитРПГ/Стратегию "Земли Меча и Магии: Друид". +33 кб ссылка на отдельную главу.
Кратко: есть виртстратегия "ЗММ", один не совсем удачливый парень оказывается принудительно подвергнут "феномену срыва" (переселили в игру). У него 30 дней до того, как его зона глобальной игровой карты будет доступна другим игрокам, и за это время нужно закрепится. Как всегда - прекрасный язык, юмор в умеренных количествах и хороший, твердый сюжет с неожиданными поворотами :)


serjio
Хранитель



936 сообщений
Послано - 03 Сент 2015 :  13:17:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу serjio Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Greyrat прекрасный язык и Мясоедов?
может в новом рОмане он и исправился (не смотрел), но раньше у него были просто чудовищные диалоги




Отредактировано - serjio 03 Сент 2015 13:27:40

Greyrat
Посвященный


Россия
47 сообщений
Послано - 03 Сент 2015 :  13:44:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Greyrat  Получить ссылку на сообщение
serjio пишет:



Greyrat прекрасный язык и Мясоедов?
может в новом рОмане он и исправился (не смотрел), но раньше у него были просто чудовищные диалоги


Не хочу быть голословным, потому предлагаю относительную шкалу: назовите 2-3 авторов, слог и язык у которых Вам нравится (желательно, фантастика или фэнтези, для упрощения сравнения), и я скажу вам, как, по моему мнению, соотносится с ними язык у Мясоедова.



Отредактировано - Greyrat 03 Сент 2015 13:45:26

serjio
Хранитель



936 сообщений
Послано - 03 Сент 2015 :  13:53:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу serjio Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
с СИ или вообще?
если вообще и скажем наши
то Хаецкая, Мартьянов, Олди
если СИ то Харитонов (факап), Белова (ПСМ), Попова (конгрегация)

а вот так пишет мясоедов

Скрытый текст


и это типа прямая речь, ага




Отредактировано - serjio 03 Сент 2015 14:12:27

Greyrat
Посвященный


Россия
47 сообщений
Послано - 03 Сент 2015 :  14:17:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Greyrat  Получить ссылку на сообщение
serjio
Ну, я бы сказал, что если расположить по субъективной шкале "качество текста" Олди - Харитонов - Мясоедов, то расстояние между первым и вторым будет равно расстоянию между вторым и третьим. Например, такого автора как Зыков я бы поставил рядом с Мясоедовым, может быть даже чуть сзади.

То есть грубо округляя, можно сказать "Мясоедов очень хорошо пишет". Могу сказать, что по сравнению с текстом 13-14 года "Спасти рядового Иллидиана" прибавка в качестве, простите за тавтологию, стала качественной. Ну и упомянутая мною выше книга ему явно удалась :)

P.S. Кстати, самым "выстрелевшим" автором для меня в этом году стал не Зыков, например, а Корнев. Вот уж у кто "прокачался" - так это он. Ну, кроме последней франшизы "Морские твари" - там уж очень шаблонно получилось, не смотря на все старания, да и герой как-то не до конца раскрыт.



Отредактировано - Greyrat 03 Сент 2015 14:21:03

serjio
Хранитель



936 сообщений
Послано - 03 Сент 2015 :  14:27:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу serjio Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну я не зря Харитонова отнёс к СИ, хоть он автор и достаточно известный )
Зыкова же я не читал, и по всей видимости к счастью.
Чтож придется поверить вам на слово что у М. серьёзные подвижки в качестве текста, потому как раньше он писал так себе.
И в плюс ему можно было поставить только то что он умел закончить начатое.
зы
по Корневу скажу следующее - его "Город осень" и "Сиятельный" вполне хороши, их можно рекомендовать к прочтению


Отредактировано - serjio 03 Сент 2015 14:37:44

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 03 Сент 2015 :  14:43:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
vladj, нет ни сил, ни времени, объяснять слепому, что такое закат. Увы. А что Тургенев и Бальзак - очень разные авторы, я в курсе. В своё время и того и другого много читал. И, кстати, и у того, и у другого, есть масса недоброжелателей, не принимающих их, как писателей.

Торрентон Билли-Боб Золотая рыбка в мутной воде 407+8k
http://samlib.ru/t/torrenton_b/ru_pro_2015_gf_01.shtml
Приключения попаданца потерявшего память в мире магии.

Говда Олег Точка возврата. 357кб
http://samlib.ru/g/gowda_oleg_iosifowich/allowableerror.shtml
Приключения в виртуальных(?) мирах.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 03 Сент 2015 15:06:02

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 03 Сент 2015 :  15:12:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Greyrat пишет:

И, чтоб два раза не вставать: Мясоедов Владимир добавил 15 главу (из 16-ти) в свою ЛитРПГ/Стратегию "Земли Меча и Магии: Друид". +33 кб
...Как всегда - прекрасный язык, юмор в умеренных количествах и хороший, твердый сюжет с неожиданными поворотами :)

Как всегда у Мясоедова - никакого сюжета, просто своеволие авторской левой пятки - отсюда и "повороты".
"Языка" нет - не считать же таковым отсутствие ошибок?
"Юмор" там представлен исключительно стёбом, с налётом придурковатости.
Ничему автор за эти годы не научился - да оно и не надо, раз пипл хавает.
Н.Кута
Хранитель



351 сообщений
Послано - 03 Сент 2015 :  15:58:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Уж прям исплевались все... Курафейник...


Helio
Хранитель


Russia
681 сообщений
Послано - 03 Сент 2015 :  17:39:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helio  Получить ссылку на сообщение
Нормально Мясоедов пишет, интересно. Если не эстетствовать - интереснее, чем Корнев.

Усё будет хо-ро-шо!
Но назойливый самопиар - ЗЛО!
Книга аниме быть НЕ МОЖЕТ!

pip
Магистр



108 сообщений
Послано - 03 Сент 2015 :  17:53:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
http://samlib.ru/n/nowoobrashennyj_w_g/01motheroflearning.shtml
Перевод Mother of Learning хорватского автора nobody103.

Магический "День сурка". Достаточно приятная вещица.
А самое приятное, этого чтива там ппц, сколько. 10 глав перевели и 40 - на англицком.


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 03 Сент 2015 :  19:40:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лысак Сергей Васильевич Огнем и броней. 586к.
http://samlib.ru/l/lysak_s_w/d-4.shtml
АИ с попаданцами в 17 век, на Карибы.

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


duza95
Посвященный



19 сообщений
Послано - 03 Сент 2015 :  22:01:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Книгожер пишет:



Ольгу рекламирует Спесивцев- шансов оспорить качество книги нулевое, смысла спорить нет. Спесивцев все равно вас переспорит и заговорит.

А вы пробовали?


Admin
Администратор
redaresaw
Мастер Слова


Германия
5011 сообщений
Послано - 03 Сент 2015 :  22:44:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



vladj, нет ни сил, ни времени, объяснять слепому, что такое закат. Увы. А что Тургенев и Бальзак - очень разные авторы, я в курсе. В своё время и того и другого много читал. И, кстати, и у того, и у другого, есть масса недоброжелателей, не принимающих их, как писателей.

Торрентон Билли-Боб Золотая рыбка в мутной воде 407+8k
http://samlib.ru/t/torrenton_b/ru_pro_2015_gf_01.shtml
Приключения попаданца потерявшего память в мире магии.

Говда Олег Точка возврата. 357кб
http://samlib.ru/g/gowda_oleg_iosifowich/allowableerror.shtml
Приключения в виртуальных(?) мирах.

Анатолий Спесивцев


Анатолий, Вы похоже, просто уже всех продите. А сами предпочтение имеете ли еще? За проды, конечно, благодарность! Есть лишь один недостаток - Ваши проды надо сначала идентифицировать в личном восприятии. А это плохо. По Кубикам, раньше, было ясно, кто что читает, и этим уже становилось понятно - стоит ли туда заглядывать. По Вашим продам или по продам Собры, например, иметь предварительное мнение уже просто не возможно. Зарабатываете деньги чтоль???!!! Если так, то эито вполне нормально. Но и объявляйте тогда об этом. Не пойму только как сие действо зарабатывания происходит. Это интересней всего остального на странице, получается.


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 04 Сент 2015 :  05:56:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Старицкий Дмитрий. Горец. Прода отдельно. 21к
#
Приключения и прогрессорство в неведомом где.

Стрельников Владимир Валериевич. Переярок. Водные клопы. 34к
http://samlib.ru/s/strelxnikow_w_w/rrrr.shtml
Мир ЗЛ Круза

Демченко А.В. Воздушный стрелок 3 359к
http://samlib.ru/d/demchenko_aw/vs3.shtml
Бояръ-анимэ
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".



Отредактировано - cobra50 04 Сент 2015 06:34:03

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 04 Сент 2015 :  07:12:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw, прожу ТОЛЬКО ТО, ЧТО ЧИТАЮ. Не буду врать, что каждую проду, но если пропущу больше двух, прекращаю продить.
О вкусах.
1. АИ, если они логичны и не избыточно рояльны. Некоторые из них откровенно слабоваты художественно, но... читаю.
2. Художественные произведения (Попова, Сормов... их немного).
3. Приключенческую фантастику, безразлично, космооперную или сказочную.
Писал же много раз, что читаю только вечером, уставший, нуждаясь в отдыхе.
Кстати, опусы Кононюка я с романами Бальзака и Тургенева не равняю, они, конечно, ниже уровнем (и существенно в качестве не повысятся, как и я он слишком поздно начал писать). Но именно конкретно образ Ольги не уступает и Растиньяку и Базарову. Для СИ - запредельный уровень.

Давыдов Сергей Александрович На изнанку 2 17k
http://samlib.ru/d/dawydow_s_a/naiznanku2-1.shtml
ЛитРПГ, законы игр в реале. 1 том произвёл приятное впечатление.

Киров Кир Забытый мир 266+14k
http://samlib.ru/k/kirow_k/zm01.shtml
Портал на другую планету и попытка выстроить там нечто без пригляда властей.

Анатолий Спесивцев

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 04 Сент 2015 :  09:00:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
MartannПринцы... Глава 12.Детектив, Приключения, Фэнтези18k
T7Глава 21Фантастика16k
Аллард Е.Если замерзнет ад. Прода. Глава 11-14Фантастика137k
Архипова Н.В.Завтра будет чума (глава 23)Фантастика, Хоррор14k
Бабичева Е.Три вздоха до безумияФантастика499k
Бабичева Е.За сторонами завесы. 1,5Фантастика103k
Балабаев А.М.По дороге на ЛеннелейФэнтези225k
Белоусова В.В.Глава 18. Кзп: "На чьей ты стороне?"Проза, Фэнтези30k
Беляцкая И.В.Девять жизней моей души. Жизнь седьмая. (глава 2)Фэнтези13k
Будников А.Огниво Рассвета. Глава 7Фэнтези78k
Бурсиков Л.Проба пера. Часть 1Фэнтези27k
Демченко А.Часть 4. Глава 2. Городские прогулкиФантастика11k
Егорова Д.История в несколько жизней - часть 1Фэнтези55k
Кайто Ю.Время бить зеркала. Глава 9. Распахнутая клетка (03.09.15).Фантастика, Фэнтези, Юмор14k
Кароль Е.Практиканты для СвятойПриключения, Фэнтези119k
Корепанов А.Я.Наследие богов. Книга 3. Оружие Аполлона. Гл. 3Фантастика36k
Корнилова В.Стылая; текст полностьюПриключения, Фэнтези, Любовный роман1625k
Коростышевская Т.Г.Белладонна. Глава3Приключения, Фантастика, Любовный роман20k
Косолапова З.Возвращение под небеса. Глава 2Фантастика36k
Косолапова З.Глава 5. МегатоннаФантастика, Фанфик42k
Курников А.А.Наёмники. Холодное Лето. (полностью).Фэнтези483k
Кэлли С.Освободители, боевые действия (глава 9)Фантастика85k
Лазорева К.Легенда-5. Глава 9Фэнтези57k
Матросов С.В.Сейги. Ассимиляция. Глава 05Фантастика27k
Нэм И.Глава 6. ПогоняПриключения, Фэнтези, Юмор15k
Овчинников А.И.Хранитель источника. Свет ( Глава 3 Гвардейцы Альтаррата)Проза, Фэнтези26k
Поляков-Прокопьев В.Вечно живущий Глава 2Фантастика11k
Рогачев А.Н.Общий файл Небесного генерала (Beta)Фэнтези157k
Рогачев А.Н.5 глава "Наставник"Фэнтези22k
Романов А.С.Глава 22. Лорд Таворик.Проза, Приключения, Фэнтези36k
Рымин А.О.Доля слабых. Глава 17Фантастика, Фэнтези15k
Рымин А.О.Доля слабых. Глава 18Фантастика, Фэнтези19k
Рымин А.О.Доля слабых. Глава 19Фантастика, Фэнтези19k
Соломон В.А.Глава 11Фантастика16k
Соулу Е.ВестникФантастика895k
Тара М.3.Белая погибель. Жертва.Фэнтези18k
Фарб А.М.АвадонФантастика297k
Чваков Д.Когда уехал цирк, финальная редакцияФантастика, Эзотерика, Постмодернизм141k
--------------
Обновления:
AndaДуши в тайнике (глава 10)Фэнтези, Любовный роман47k
RaptorИцпапалотль. Глава 1. "Лиловая орхидея"Фантастика29k
Бахтиярова А.Мастера фантазий, или Близнецы наоборот. Глава 2. от 3.09.15Приключения, Фэнтези20k
Болотонь Е.Леля Доллейт и Заклятье Старого ЗеркалаФэнтези100k
Борисова А.А.Опекун для юной девыФэнтези, Любовный роман239k
Букаринов Д.Н.Машарович, победитель вампировФэнтези118k
Говда О.Сабля, трубка, конь казацкий. Глава 1 и 2Приключения, Фантастика45k
Гончар Е.Второе дыхание. Обновление от 30.08.15Фэнтези, Любовный роман, Сказки13k
Залюбовский С.В.Месть НочиПриключения, Фэнтези158k
Клеванский К.Большое приключение. ПепелПриключения, Фантастика, Фэнтези848k
Куно О.Тайна Тёмного Оплота. Глава 2.Приключения, Фэнтези, Любовный роман27k
Маркус Д.Ужас Деймоса. Миссия 10. Победа Добра! И Пуфыстости! :3Фэнтези, Философия, Пародии36k
Осокина Я.История 14. Дух соревнованийФэнтези, Мистика18k
Сантьяго С.Всадники ОдинаПриключения, Фантастика, Фэнтези161k
Светлая А.Иные мирыФэнтези102k
Чернышов А.ЭлементальФэнтези301k
Шепельский Е.А."Сломанный меч и сгоревшая магия", главы 1-2Приключения, Фэнтези, Юмор25k
Энвэ М.Интерлюдия 5. Кто оседлает хаос?Фантастика23k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 04 Сент 2015 :  09:44:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Маленький Диванный Тигр. Улан 4 651к
http://samlib.ru/p/panfilow_w_s/ulan4.shtml
Исторические приключения.

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 04 Сент 2015 :  09:53:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev
vladj, нет ни сил, ни времени, объяснять слепому, что такое закат.

Согласен, это как токующему про музыку рассказывать

Но именно конкретно образ Ольги не уступает и Растиньяку и Базарову

Охренеть!

duza95

Пробовал, не получилось


duza95
Посвященный



19 сообщений
Послано - 04 Сент 2015 :  11:13:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
vladj вопрос вроде был Книгожеру...


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 04 Сент 2015 :  12:50:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Безбашенный. Античная наркомафия - 4. 178к
http://samlib.ru/b/bezbashennyj/antnarc04.shtml
Ан - Прода 46к
http://samlib.ru/b/bezbashennyj/antnarcpr.shtml
Попаданцы в античность.

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 04 Сент 2015 :  13:32:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Старицкий Дмитрий Горец. Прода отдельно. 29+8кб
#
Приключения и прогрессорство в неведомом где.

Анатолий Спесивцев

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 04 Сент 2015 :  14:20:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кононюк интересно пишет. Кто читал, тот согласится. Наверное.
Мясоедов неинтересно пишет. Кто читал, тот тоже согласится. Наверное.
Щепетнов МС пишет, в ущерб логике. Кто читал, тот согласится. Тож наверное.
Вообще читать всё же полезно, можно мнение свое обогатить оборотами и энциклопедическими знаниями. Наверное.
А вообще, не читал, но осуждаю и идите на


axenov.evgenij
Посвященный



22 сообщений
Послано - 04 Сент 2015 :  16:15:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
КОНОНЮК ПИШИТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.


Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 04 Сент 2015 :  16:27:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
axenov.evgenij пишет:



КОНОНЮК ПИШИТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.


Буквы можно сделать еще больше и разноцветными.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.


Отредактировано - Серый человечек 04 Сент 2015 16:29:29

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 04 Сент 2015 :  16:42:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
axenov.evgenij пишет:



КОНОНЮК ПИШИТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.

Похоже, вы с ним в одной школе учились - грамотность такая же. Правда, следует отметить, что Кононюк стал писать гораздо грамотнее, чем в начале авторской карьеры...


После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 04 Сент 2015 :  17:00:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сергей, старого пса... нас с ним - у него, кажется, такой же филологический кретинизм, как у меня - уже не переделаешь, приходится налегать на смысл и образы героев. С завистью вынужден отметить, что у него это лучше получается.
Впрочем, далеко не все классики писали так уж грамотно, приходилось об этом читать.

Говда Олег Сабля, трубка, конь казацкий. Глава 1 и 2 50кб
http://samlib.ru/g/gowda_oleg_iosifowich/doroga_na_zaporozje.shtml
АИ, ещё один попаданец в Дикую степь. В чём-то подобно моему герою, но с меньшим экстримом.

Анатолий Спесивцев

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 04 Сент 2015 :  17:13:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
казакъ-аниме?
ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 04 Сент 2015 :  17:19:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
кОзакЪ


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 04 Сент 2015 :  18:50:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Широков Алексей Полёт сокола 299+30КБ
http://samlib.ru/s/shirokow_aleksej_wiktorowich/zhiznxsokola.shtml
Попаданец в бояръ-аниме.

Горелик Е.: Стальная роза. Общий файл. 349+8k
http://samlib.ru/g/gorelik_elena_waleriewna/1steelrose1.shtml
АИ с попаданством в Средневековый Китай.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 04 Сент 2015 19:25:11

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 04 Сент 2015 :  20:03:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дай Андрей. Глобус 153к
http://samlib.ru/d/daj_a/globus1.shtml
Нечто космическое. С нейросетями

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5011 сообщений
Послано - 04 Сент 2015 :  20:40:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:


Говда Олег Сабля, трубка, конь казацкий. Глава 1 и 2 50кб
http://samlib.ru/g/gowda_oleg_iosifowich/doroga_na_zaporozje.shtml
АИ, ещё один попаданец в Дикую степь. В чём-то подобно моему герою, но с меньшим экстримом.

Анатолий Спесивцев


Иногда просто завидую авторам, которые пишут, из-за банального - лишь бы писать. А что пишут, это уже для них не очень важно. Как пример Щепетнов!!! Ну и все остальные...
Где бл... идеи? Где бл... (блин, для модераторов и прочих важных персон) идеи для сцен ... о-р-и-г-и-н-а-ль-н-ы-е? Где идеи для характеров? Где идеи (оригинальные) для диалогов, которые ложатся органически на оригинальным характеры? Бл...!



Cleus
Хранитель



303 сообщений
Послано - 04 Сент 2015 :  21:32:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А я, всё-таки, опять посоветую хороший фанфик, потому что он не может быть плохим, если там есть такие слова, например:
Снейпу было нетрудно помочь, но варить садовое зелье приходилось там же, рядом с теплицами, в огромном котле над костром. А это означало три часа причитаний Помоны о его неустроенной жизни: «Ты же хороший мужик, Северус. Видный, ладный, не трепло — почему бы тебе не жениться? Детки пойдут умненькие и носатенькие».
И не только. Там вообще весело. Пьют, матерятся, занимаются сексом и политикой (что, собственно, одно и то же), в общем, живут полной жизнью.
И, кстати, Дмитрию Билику можно поучиться как писать сразу о нескольких параллельных персонажах так, чтобы не было впечатления, что читаешь сразу две или три разные книги.



dapp
Мастер Слова



2368 сообщений
Послано - 04 Сент 2015 :  21:38:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Cleus пишет:



А я, всё-таки, опять посоветую хороший фанфик, потому что он не может быть плохим, если там есть такие слова, например:
Снейпу было нетрудно помочь, но варить садовое зелье приходилось там же, рядом с теплицами, в огромном котле над костром. А это означало три часа причитаний Помоны о его неустроенной жизни: «Ты же хороший мужик, Северус. Видный, ладный, не трепло — почему бы тебе не жениться? Детки пойдут умненькие и носатенькие».
И не только. Там вообще весело. Пьют, матерятся, занимаются сексом и политикой (что, собственно, одно и то же), в общем, живут полной жизнью.
И, кстати, Дмитрию Билику можно поучиться как писать сразу о нескольких параллельных персонажах так, чтобы не было впечатления, что читаешь сразу две или три разные книги.




Спасибо, конечно. Вы очень помогли.

А что за фанфик-то? Название, там, ссылка...

Зоя Космодемьянская - куноичи "селения, скрытого в кольцах". По воле Каге "зачищала" приграничные деревни. Попала в плен к шиноби "корявого креста".

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design