Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 201

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
svtsar
Мастер Слова


Россия
1231 сообщений
Послано - 08 Окт 2015 :  15:49:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сапегин Александр продолжил Столкновение 2 (+7 кб.)

Контакт мира Земли с магическим и техногенным мирами. Мочилово, кровищща, любофф. Немерянно крутой ГГ. Хотя повествование ведется весьма разнопланово, с точки зрения разных сторон противостояния (или с разных сторон от прицела), ГГ все-таки имеется. Ну, по крайней мере, фигура, вокруг которой все закрутилось.


Калабас
Ищущий Истину


Россия
61 сообщений
Послано - 08 Окт 2015 :  16:07:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Владимир Тимофеев
"Одиночный шутер"
http://forum.kontorovich.ru/viewtopic.php?f=6&p=9592#p9592
Что-то наподобие космооперы с элементами шпионского детектива и литрпг.

Вроде бы ничего особенного, но, когда начал читать, реально зацепило.

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 08 Окт 2015 :  17:19:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Башибузук Александр. Оранжевая страна. Фельдкорнет. 322к
http://samlib.ru/a/aleksandr_bashibuzuk/g3.shtml
Попаданец на англо-бурскую войну

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 08 Окт 2015 :  17:39:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Инна Кублицкая Когда закончится война 5 а.л.
https://lit-era.com/book/kogda-zakonchitsya-voina-b1774
АИ с элементами городской фэнтези. Действие происходит в мире, где магии ненамного, но больше, чем у нас. Киллер приходит выполнить задание, а предполагаемая жертва, явно знающая о цели его прихода, затевает с ним разговор... Начало выглядит вполне литературно, во времена оны мне понравился её попаданческий роман. На лит-эре есть и он.

Анатолий Спесивцев

Коварный_Котэ
Хранитель


Россия
578 сообщений
Послано - 08 Окт 2015 :  17:58:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
• Шепельский Евгений - "Имею топор - готов путешествовать!"
Фэнтези, Юмор

Что? Представиться? Ну, можно и представиться. Фатик Джарси, варвар с гор Джарси, герой. Героические дела? Идите вы! Давно не занимаюсь этой ерундой, и даже за большой гонорар вы не сдвинете меня с места. Я мирный торговец в одном приморском городе: продаю дешево, покупаю дорого, нажил кучу долгов и ворох проблем. Но прошлое не отпускает. Все началось с того, что хитрож... хитроумные эльфы, скупившие долговые расписки моей конторы, оставили меня буквально без штанов... Целью их интриги было принудить меня отправиться вместе с ними в поход, от которого зависела судьба порабощенной империи.
А теперь... Э-э, простите, надо бежать: под мышкой у меня эльфийка, а на ободранном хвосте - гильдии убийц, магов, охотников за головами и имперский смертоносец - головорез и чародей в одном флаконе.

• Евгений Кострица - "Жертва"
Фантастика

Любовная линия на фоне борьбы за влияние между двумя духовными учениями. Главного героя как куклу швыряет по волнам событий чужой для него реальности. Книга построена на конфликте цивилизаций Востока и Запада, противопоставлении рациональности и духовности, логики и интуиции, затрагивая тонкие и сложные нюансы поиска себя в нашем сумасшедшем мире.

• Алексей Широков - "Полёт сокола"
Фэнтези. Приключение попаданца в мире технопанка.

¯\_(ツ)_/¯

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 08 Окт 2015 :  18:58:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Коварный_Котэ пишет:



• Шепельский Евгений - "Имею топор - готов путешествовать!"
Фэнтези, Юмор

Что? Представиться? Ну, можно и представиться. Фатик Джарси, варвар с гор Джарси, герой. Героические дела? Идите вы! Давно не занимаюсь этой ерундой, и даже за большой гонорар вы не сдвинете меня с места. Я мирный торговец в одном приморском городе: продаю дешево, покупаю дорого, нажил кучу долгов и ворох проблем. Но прошлое не отпускает. Все началось с того, что хитрож... хитроумные эльфы, скупившие долговые расписки моей конторы, оставили меня буквально без штанов... Целью их интриги было принудить меня отправиться вместе с ними в поход, от которого зависела судьба порабощенной империи.
А теперь... Э-э, простите, надо бежать: под мышкой у меня эльфийка, а на ободранном хвосте - гильдии убийц, магов, охотников за головами и имперский смертоносец - головорез и чародей в одном флаконе.

• Евгений Кострица - "Жертва"
Фантастика

Любовная линия на фоне борьбы за влияние между двумя духовными учениями. Главного героя как куклу швыряет по волнам событий чужой для него реальности. Книга построена на конфликте цивилизаций Востока и Запада, противопоставлении рациональности и духовности, логики и интуиции, затрагивая тонкие и сложные нюансы поиска себя в нашем сумасшедшем мире.

• Алексей Широков - "Полёт сокола"
Фэнтези. Приключение попаданца в мире технопанка.

¯\_(ツ)_/¯


Что за баян с Шепельским? этой книге в обед сто лет.


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 08 Окт 2015 :  19:59:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Данильченко Олег Викторович. Часть-2. На мягких лапах между звезд Прода черновик . Главы с 21 по 33 213к
http://samlib.ru/d/danilxchenko_o_w/imperskijwojazh-1.shtml
Написано под впечатлением от Игры Eve Online и произведений Хорта.

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 08 Окт 2015 :  20:23:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Коварный_Котэ пишет:



• Шепельский Евгений - "Имею топор - готов путешествовать!"
Фэнтези, Юмор

Что? Представиться? Ну, можно и представиться. Фатик Джарси, варвар с гор Джарси, герой. Героические дела? Идите вы! Давно не занимаюсь этой ерундой, и даже за большой гонорар вы не сдвинете меня с места. Я мирный торговец в одном приморском городе: продаю дешево, покупаю дорого, нажил кучу долгов и ворох проблем. Но прошлое не отпускает. Все началось с того, что хитрож... хитроумные эльфы, скупившие долговые расписки моей конторы, оставили меня буквально без штанов... Целью их интриги было принудить меня отправиться вместе с ними в поход, от которого зависела судьба порабощенной империи.
А теперь... Э-э, простите, надо бежать: под мышкой у меня эльфийка, а на ободранном хвосте - гильдии убийц, магов, охотников за головами и имперский смертоносец - головорез и чародей в одном флаконе.

• Евгений Кострица - "Жертва"
Фантастика

Любовная линия на фоне борьбы за влияние между двумя духовными учениями. Главного героя как куклу швыряет по волнам событий чужой для него реальности. Книга построена на конфликте цивилизаций Востока и Запада, противопоставлении рациональности и духовности, логики и интуиции, затрагивая тонкие и сложные нюансы поиска себя в нашем сумасшедшем мире.

• Алексей Широков - "Полёт сокола"
Фэнтези. Приключение попаданца в мире технопанка.

¯\_(ツ)_/¯


Аналогичный вопрос по Широкову. На СИ вроде как выложено чуток поболее, причем 7.10.2015. Спрашивается, зачем заниматься дублем чужих прод? Что касается Шепельского, присоединяюсь к Клауссу.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Отредактировано - Петруххха 08 Окт 2015 20:25:22

gorr
Магистр


Россия
239 сообщений
Послано - 08 Окт 2015 :  21:44:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Весельчак Ситх:Астромех Эрдваныч,Книга 3. Глава 6. 21 час и 57 минут назад
Описание:
Душа нашего человека вселилась в Р2-Д2. Что делать если ты, всего лишь бочонок на колесиках, а зависит от тебя так много? И времени практически не осталось. Да, до Явина еще 33 года, но осада Набу уже, что называется, на носу.

Даниэль: Снова в школу, школу магов. Обновление. 72k изменен: 07/10/2015.
Аннотация:Паркурщик в теле своего двойника-антипода, подростка пятнадцати лет. Сработал закон равновесия - приобрел способности к магии, взамен стал рохлей и увальнем. Остается собрать волю в кулак и бороться за место под солнцем в мире иных.


Партизаны
Магистр


Россия
150 сообщений
Послано - 08 Окт 2015 :  23:22:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
gorr пишет:



Весельчак Ситх:Астромех Эрдваныч,Книга 3. Глава 6. 21 час и 57 минут назад
Описание:
Душа нашего человека вселилась в Р2-Д2. Что делать если ты, всего лишь бочонок на колесиках, а зависит от тебя так много? И времени практически не осталось. Да, до Явина еще 33 года, но осада Набу уже, что называется, на носу.

Даниэль: Снова в школу, школу магов. Обновление. 72k изменен: 07/10/2015.
Аннотация:Паркурщик в теле своего двойника-антипода, подростка пятнадцати лет. Сработал закон равновесия - приобрел способности к магии, взамен стал рохлей и увальнем. Остается собрать волю в кулак и бороться за место под солнцем в мире иных.


Уважаемые.
Есть какая-то возможность убедить вас не кидать в этой теме ссылки на ваши литроэры?
Особенно в теме про самиздат.

Прода: автор Ищенко http://samlib.ru/i/ishenko_g_w/shen.shtml Глава 3.
Эпикриз: у эльфов все было плохо, но после переселения в новый мир стало чуть хуже. Принцесса (по факту, но не по назначению) хотела любви, ну и призвала с помощью няньки "свою половинку души" в виде нашего соотечественника. Хайтека нет, но магии пока чуть более 65%.
З.Ы. Меня привлек тем, что обскакал Садова. Садов вроде как зациклился на детях, а у Ищенко есть реальный прогресс ГГ и ТП в ГГ и НП.



swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  00:16:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Партизаны пишет:

...а у Ищенко есть реальный прогресс ГГ и ТП в ГГ и НП.

Ну, что такое ТП известно. А вот НП - наглая? нужная? неутомимая?
cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  04:36:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Старицкий Дмитрий Горец. Прода отдельно. 30к
#
Приключения и прогрессорство в неведомом где.

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


gorr
Магистр


Россия
239 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  07:41:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Партизаны пишет:


Уважаемые.
Есть какая-то возможность убедить вас не кидать в этой теме ссылки на ваши литроэры?
Особенно в теме про самиздат.


""СамИздат в названии темы означает "самостоятельное издание текстов в Русскоязычном секторе интернета". В нашем случае - текстов, относящихся к жанру Фантастики.""

Вы просто закройте страничку.)


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5012 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  08:59:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Говда Олег Сабля, трубка, конь казацкий 143+15кб
http://samlib.ru/g/gowda_oleg_iosifowich/doroga_na_zaporozje.shtml
Попаданство в Дикое поле 17 века.

Автор позиционировал произведение как приключалово. Бог с ним, глянем, авось и нормально написано! Начало заинтриговало, и вроде стало интересно, но затем… бах и появился водяной. Потом еще дальше, целый домовой (или как его там?) в дубраве. Лучше бы герой изобретал пулемет, МЛЯТЬ!


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  09:00:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Astrollet715-й Книга 3 Станция ДревнихФантастика102k
Astrollet715-й Станция Древних Глава 4Фантастика19k
Асазон Х.Знаки Истины. "Девушка в чёрном"Фантастика224k
Асазон Х.Знаки Истины. "Чёрные ангелы"Фантастика215k
Асазон Х.Знаки Истины. "Чёрное пламя"Фантастика193k
Багдасарова О.Ю.Вне Земли. Часть I. Глава 1Фантастика14k
Бахтиярова А.Близнецы наоборот (Общий файл)Приключения, Фэнтези, Сказки100k
Беляцкая И.В.Мастер амулетов. (9 глава)Фэнтези14k
Вей А.Империя кровавого заката. Туман забвения. Глава 18Фэнтези95k
ДориэльЛегендарное оружие. Глава 2Фэнтези36k
Егорова Д.История в несколько жизней - часть 5Фэнтези33k
Жмыхов Д.В.Дэнилидиса. Право дилетанта. Глава 17.Фэнтези, Юмор11k
Казакова С.Академия неслучайных встреч. Глава 3Приключения, Фэнтези, Любовный роман11k
Карибский Н.Автозавод (одним файлом)Фантастика342k
Князьков В.Сокол, глава 4Фантастика92k
Козлов А.Е.Клан Аскан + МестьФэнтези1499k
Корепанов А.Я.Следы на воде. Фантастическая повестьФантастика124k
Косолапова З.Глава 9. След в следФантастика, Фанфик64k
Кселаро А.Г.Год Вэй Глава 8Фантастика22k
Лавьен М.Льдинка.(Глава 17)Фэнтези, Мистика, Любовный роман29k
Лазарева Е.М.Щенок, главы 4-5Фантастика91k
Меньшова П.М.Глава 8. Янтарные россыпиФэнтези17k
Михайлов М.М.Глава 11Фэнтези20k
Нэм И.Полет в неизвестность. Глава 5Фантастика, Любовный роман16k
Одесская А.ЗверенышФантастика116k
Ольховская В.Вторая сказка на ночь. Глава 6.Фэнтези19k
Прягин В.Дурман-звезда. Глава 3.1Фантастика, Фэнтези19k
Ружникова О.Полет над Бездной. Часть вторая.Фэнтези283k
Саггаро Г.Прода к Истории Нирна от 08.10.2015Фэнтези26k
Сафиуллина Г.Т.Глава 4Фэнтези29k
Сафонова Е.Дифференцировать тьму (общий файл)Фэнтези624k
Солнечная Е.Глава 22Фэнтези, Любовный роман17k
Чекалова И.В.Отдельные люди. Глава 7Фантастика11k
--------------
Обновления:
Вязовский А.Император из будущего: эпоха завоеванийФантастика410k
Дорогин А.Н.Глава 2Фантастика16k
Шепельский Е.А.Я и Клутху, главы 1-3 (Лит-Рпг для самых маленьких)Фантастика, Хоррор, Пародии24k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  09:13:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Зурков и Черепнёв_Бешеный прапорщик продолжение 6 120k.
http://samlib.ru/z/zurkow_d_a/f6.shtml
АИ с попаданством в 1915 год.

Анатолий Спесивцев

_Osx_
Посвященный



43 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  10:13:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
gorr пишет:



Партизаны пишет:


Уважаемые.
Есть какая-то возможность убедить вас не кидать в этой теме ссылки на ваши литроэры?
Особенно в теме про самиздат.


""СамИздат в названии темы означает "самостоятельное издание текстов в Русскоязычном секторе интернета". В нашем случае - текстов, относящихся к жанру Фантастики.""

Вы просто закройте страничку.)



Ну так Литрес тоже подходит: они совершенно самостоятельно издают тексты в интернете. Только за деньги.
А остальные сайты берут деньги назойливой рекламой, которую очень трудно фильтровать на мобильных устройствах.
Самиздат это ОДИН, вполне конкретный сайт. Его главное достоинство это полнейшее отсутствие рекламы. Даже текстовой.
Так что не надо публиковать здесь ссылки на другие сайты. На кубиках полно форумов, есть подходящии.
А вот Котэ это просто спамер. Не понимаю почему его не банят. Одно дело иногда бросить ссылку на форум или левый сайт -- так сказать поделиться радостью. А другое дело регулярно совать рекламу старья на левом, коммерческом ресурсе.


Марыся
Инквизитор



165 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  10:21:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Марыся  Получить ссылку на сообщение
Т.Богатырева и Е.Соловьева
"Высшая школа им. Пятницы, 13" (гор. фентези, подростки, детектив)
Обновление, 5 глава

Богатырева и Соловьева
"Загробная жизнь дона Антонио" весь текст (АИ, юмор, фентези)

Алина Лис "Изнанка судьбы" (фентези, прода)

Хочешь быть счастливым - будь. (К.Прутков)

Партизаны
Магистр


Россия
150 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  10:39:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Партизаны пишет:

...а у Ищенко есть реальный прогресс ГГ и ТП в ГГ и НП.

Ну, что такое ТП известно. А вот НП - наглая? нужная? неутомимая?

Видел у кого-то в аннотации: ГГ и его НП, о чем произведение и где оно уже не помню, но для себя перевел как напропалую, т.е. во все тяжкие с привлечением тяжелой артиллерии. Ну и неутомимая тоже можно сказать.

Я то литэры в принципе так и закрываю, просто хотелось бы "как в сказке": вообще не открывать. А то ведь ссылки под текстом не видно.

Тогда запродю вам ссылку на ВВВ: http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=9426&p=74
Первый маг России - вчера + кусок был:
Мой эпикриз: Несколько лет проведенных вдали от Земли, в магическом мире наделили бывшего студента? (манагера или админа или не пойми кого) магическими способностями, а пройденный в магической академии курс волшебства позволил немного заработать "на домик в деревне". Да домик не простой, а в виде пирамиды-манасборника. Вот и устроился первый и единственный маг России где-то в области в компании с двумя влюбленными _в_ _него_ девушками.
Ну а там фсб тудыть в качель, да бандиты... И понеслось добро по улицам и проселкам, на ходу раздавая люли.

Читается бодро. Интриги почти нет, но в отличии от обычных форумных выкладок за этим произведением хочется последить.



Отредактировано - Партизаны 09 Окт 2015 10:40:42

Admin
Администратор
vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  11:59:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
_Osx_,Партизаны
Вам привели выдержку из правил публикации на КуСи, из которой следует что все ресурсы где авторы выкладывают тексты самостоятельно, имеют право присутствовать в курьере.
Литрес как раз не подходит, ибо просто продает товар.
За сим дискуссию считаю закрытой. Прошу к ней не возвращаться.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  12:41:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Говда Олег Сабля, трубка, конь казацкий 182+27кб
http://samlib.ru/g/gowda_oleg_iosifowich/doroga_na_zaporozje.shtml
Попаданство в Дикое поле в Гоголевском стиле. Автор добавил большой список сверхестественных существ, могущих появиться в романе. Очень яркое, сочное произведение, общий файл на лит-эре:
https://lit-era.com/book/sablya-trubka-kon-kazackii-b1741

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 09 Окт 2015 12:44:51

ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  12:46:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Партизаны пишет:

...а у Ищенко есть реальный прогресс ГГ и ТП в ГГ и НП.

Ну, что такое ТП известно. А вот НП - наглая? нужная? неутомимая?

наивная, невиная.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  12:50:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Аб Виктор Даниэль: Снова в школу, школу магов. Общий файл. 610кб
http://samlib.ru/a/ab/daniel_1.shtml
Давно не было обновлений, посему напомню, что опус о паркурщике, попавшем после гибели в тело мальчишки-аристократа мира магии. Но вскоре замок отца тела, в которое попал гг, взято штурмом отрядом дроу. Парню приходится скрываться...

Анатолий Спесивцев

Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  12:56:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Партизаны пишет:


Тогда запродю вам ссылку на ВВВ: http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=9426&p=74
Первый маг России - вчера + кусок был:
Мой эпикриз: Несколько лет проведенных вдали от Земли, в магическом мире наделили бывшего студента? (манагера или админа или не пойми кого) магическими способностями, а пройденный в магической академии курс волшебства позволил немного заработать "на домик в деревне". Да домик не простой, а в виде пирамиды-манасборника. Вот и устроился первый и единственный маг России где-то в области в компании с двумя влюбленными _в_ _него_ девушками.
Ну а там фсб тудыть в качель, да бандиты... И понеслось добро по улицам и проселкам, на ходу раздавая люли.

Читается бодро. Интриги почти нет, но в отличии от обычных форумных выкладок за этим произведением хочется последить.



Неплохо, вроде. Правда, только начал, всего второй или третий кусок читаю.

Немного сторонний технический вопрос - а никто не писал скриптик/оформление для ввв форума? Чтобы можно было - раз, и видны только сообщения автора ветки. Так гораздо удобнее было бы там читать...

Имею Мнение - Хрен Оспоришь

Alexey Vyazovskiy
Магистр



157 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  13:13:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
_Osx_ пишет:



vladj пишет:



_Osx_,Партизаны
Вам привели выдержку из правил публикации на КуСи, из которой следует что все ресурсы где авторы выкладывают тексты самостоятельно, имеют право присутствовать в курьере.
Литрес как раз не подходит, ибо просто продает товар.
За сим дискуссию считаю закрытой. Прошу к ней не возвращаться.


На ЛитЭру как раз авторы не выкладавыют свои произведения _самостоятельно_. Их туда копирует Котэ. А потом спамит и рекламирует свой сайт набитый рекламой.
Вот если бы приводили ссылку на сайт Proza.ru -- тогда все было бы по правилам. А так -- это явное нарушение.
Конечно инквизитор/модератор может просто изменить правила. Или просто проигнорировать свои обязанности.


Osx глупостей не пишите. На Литэре (я узнавал) не просто авторы самостоятельно выкладывают свои произведения, но еще а) обязаны подписать договор с Литэрой б) один роман выложить вообще бесплатно полностью. Более того, вангую, что ссылок на Целлюлозу и Литэру тут будет все больше и больше, потому как теперь у популярных новичков Самиздата появился выбор - либо бесплатно выкладывать проды на СИ, либо за деньги на Целлюлозу/Литэру (в процессе запуска еще несколько сайтов с платной подпиской на главы). Догадайтесь сами, какой выбор будут делать писатели. Это раньше рынка не было или он был копеечный, теперь топовые авторы той же Целлюлозы (например, Муравьев) получают 100-200 тыс. за публикующийся по главам роман. А это уже существенно и сравнимо с гонорарами издательств. Делайте выводы.


vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  13:19:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Alexey Vyazovskiy
Просветите плиз, что за целлюлоза и кто такой Муравьев, фамилия вроде знакомая


Alexey Vyazovskiy
Магистр



157 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  13:26:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
vladj пишет:



Alexey Vyazovskiy
Просветите плиз, что за целлюлоза и кто такой Муравьев, фамилия вроде знакомая

Целлюлоза - это тоже самое, что и Литэра. Сайт для писателей, на котором можно выкладывать проды за деньги (которые платят читатели за доступ к новым главами). https://zelluloza.ru/ У Целлюлозы первая глава/пара глав бесплатны, каждая следующая новая - 10 рублей. У Литэры подход несколько иной. Ты сразу платишь 100-200 рублей (устанавливает автор) за доступ к роману и каждая новая глава бесплатна.

Муравьев это вот этот фантаст https://zelluloza.ru/search/details/620/
Можете посмотреть статистику, сколько читает народу каждую новую главу его романа. И каждый платит 10 рубликов.

PS Дисклеймер. Я не имею отношение ни к Целлюлозе, ни к Литэре. Просто списывался с владельцами на предмет условий публикаций (подумываю выкладывать таким образом свой новый роман).



Отредактировано - Alexey Vyazovskiy 09 Окт 2015 13:28:07

Трисс
Ищущий Истину



55 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  13:35:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Голландец Шульц «Люди и флаги»
http://forum.kontorovich.ru/viewtopic.php?f=6&p=9619#p9617
Завершение истории о «Немом Сэме» - попаданце на ГВ в США.



Трисс
Ищущий Истину



55 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  13:44:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дядя Саша «Музейный экспонат»
http://forum.kontorovich.ru/viewtopic.php?f=8&t=445&start=270#p9543
Боевая фантастика. Бронебашенная батарея в Севастополе отражает атаки – на море и на суше.



vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  13:55:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Alexey Vyazovskiy
Спасибо, буду знать.
у корсаров посмотрел отзывы на Муравьева, оценки, мягко выражаясь, ниже плинтуса)) Прям даже не знаю, стоит ли пробовать....

ЗЫ. Охохохо... Чует мое сердце, что в правилах нужно будет прописывать при указание ссылки - платный/неплатный ресурс


Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  13:57:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Светлана Багдерина
Мерджелату: Игра на выживание
Роман - космическая фантастика - в процессе написания(3 главы)

Аннотация:

Подавляя мятеж на далекой планете, гибнет взвод космодесантников. В живых остается лишь несколько человек. Среди них капитан Мерджелату и лейтенант Таккет. А через десять лет в модном проповеднике капитан узнает бывшего сослуживца - и виновного в смерти однополчан. Встретиться снова им предстоит на Игре
.

Финалист конкурса весеннего "Пролета фантазии" 2015.

Добавлена 3-я глава, +32 кб


Скрытый текст

http://samlib.ru/b/bagderina_s_a/merzhelatu.shtml




Отредактировано - Falcony 09 Окт 2015 14:00:50

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  14:16:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Прораб_Начало пути
http://www.krasnickij.ru/forum/108-1444-1
Фанфик на Красницкого. Новый священник, бывший сотник византийской тяжёлой пехоты, едет в Ратное. Прочитал далеко не всё, но начало произвело очень приятное впечатление. Обязательно буду дочитывать.

Виктор Хоменко Нарушая правила пока - 5,5 а.л.
http://fan-book.ru/samizdat/narushaya-pravila-.html
ЛитРПГ фэнзийного типа. Будет ли требование оплаты, не знаю, пока этого не видно. Судя по началу, вещица остросюжетная, писана бойко.

Анатолий Спесивцев

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  15:16:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Старицкий Дмитрий. Горец. Прода отдельно. 35к
#
Военные приключения в неведомом где

Демченко А.В. Воздушный стрелок 3 488к
http://samlib.ru/d/demchenko_aw/vs3.shtml
БоярЪ-анимэ

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".



Отредактировано - cobra50 09 Окт 2015 15:23:29

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  15:21:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
vladj пишет:

...у корсаров посмотрел отзывы на Муравьева, оценки, мягко выражаясь, ниже плинтуса)) Прям даже не знаю, стоит ли пробовать.

Если бы он старался учиться писать лучше - был бы неплохим автором, потенциал есть, перо бойкое, драйв имеет.
Но в целом, как Литература - ужасно, просто ужасно.
И сайты "пипл схавал!" только поощряют писать больше бессмысленной жвачки, и ещё больше понижают плинтус пипла.
sverm
Хранитель



819 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  15:32:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Auro пишет:


Неплохо, вроде. Правда, только начал, всего второй или третий кусок читаю.

Немного сторонний технический вопрос - а никто не писал скриптик/оформление для ввв форума? Чтобы можно было - раз, и видны только сообщения автора ветки. Так гораздо удобнее было бы там читать...

Имею Мнение - Хрен Оспоришь


А в чем проблемма? Кликаете по нику автора, заходите в профиль, выбираете "показать все сообщения"



Отредактировано - sverm 09 Окт 2015 15:38:18

Лена Медведева
Посвященный



14 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  15:36:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лена Медведева Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Антон Карелин "Книга низвергов"
Новая прода 20,5К:
http://samlib.ru/editors/k/karelin_anton_aleksandrowich/kniganizwergow.shtml#proda5
Лисы поднимаются на Холм Презрителя и сталкиваются с древним символом бога, который уже мертв.



Ассигнация
Магистр



100 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  16:17:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
sverm пишет:



Auro пишет:


Неплохо, вроде. Правда, только начал, всего второй или третий кусок читаю.

Немного сторонний технический вопрос - а никто не писал скриптик/оформление для ввв форума? Чтобы можно было - раз, и видны только сообщения автора ветки. Так гораздо удобнее было бы там читать...

Имею Мнение - Хрен Оспоришь


А в чем проблемма? Кликаете по нику автора, заходите в профиль, выбираете "показать все сообщения"



Там нет никакой сортировки, и если автор пишет не в одной теме, то и вываливаются поздравления с днём рождения, ругань про танки и кораблики и т.д. Пробовал.



Партизаны
Магистр


Россия
150 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  16:21:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Первый маг России + кусок главы http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=9426&p=76 от Влад Холод.
Вернулся из магического мира окончив академию? магии. Причиняет добро.
Жанр: эксклюзивный маг на Земле.
Авторская аннотация:
«Наш, человек, из России, попал в магический мир, где обучился магии. Так как эта тема уже давно избита, то этот момент мы пропустим. Начнём с возвращения ГГ в Россию.
В принципе, ГГ хочет жить спокойно, но ему это не удаётся... Где-то он виноват, где-то стечение обстоятельств...
Характер у ГГ спокойный, но он чуть "зазвездился" -Маг, как никак.»

тьфу на ваши 200тыщ гонорара для МТА


svtsar
Мастер Слова


Россия
1231 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  16:42:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сапегин Александр, не претендуя на оплату за прочтение, выложил еще кусочек проды Столкновение 2.

Пересечение миров Земли, магического и техногенного, причем весьма немирное. Есть все, на любой вкус. От крутого мочилова до безудержной любви.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  16:47:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Фуфло Феофилакт Феогностович Прода Возвращения 13k
http://samlib.ru/f/fuflo_f_f/prodavozvrashhenija.shtml
Попаданство в мир Дебила. Военные приключения и прогрессорство.

Анатолий Спесивцев

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design