Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Волшебника вызывали? - Высокородные будни

Волшебника вызывали? - Высокородные будни

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 05 Окт 2015 :  18:24:22  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Кабачок.ру

Высокородные будни

Бри поглубже натянула капюшон черного дорожного плаща и юркнула в узкий проулок. Её цель — граф Лурье — только что вышел из кареты. Это был высокий молодой человек с прямыми чертами лица, зелеными глазами и длинными светлыми волосами, собранными в конский хвост. Он был одет по последней парижской моде и всегда носил с собой прочную трость. Направлялся он в дом своего делового партнера барона Де Жерона, где планировал пробыть не менее часа. Этого времени наемнице должно было хватить для выполнения заказа.
Взобравшись на крышу, девушка спряталась за высоким парапетом и принялась вытаскивать из-под плаща различные детали. Через несколько минут сборки в её руках оказалось последнее слово техники — духовое ружье, которое Бри легко зарядила. Закончив с подготовлением оружия, наемница удобно устроилась на животе. В парапете были проделаны отверстия для слива воды, в одно из которых она и направила ружье. Через прицел осмотрев окна в доме Де Жеронов, наемница осталась крайне довольна выбранной позицией. Она быстро подхватила свои длинные черные локоны тонкой лентой и приготовилась к ожиданию.
Время тянулось медленно. Вечернее солнце нагревало черные одежды девушки, но та словно этого не замечала и внимательно следила за окнами дома. Наконец, граф Лурье показался в гостевой зале. Он уже не только избавился от дорожного плаща и шляпы с пером, но и судя по довольному виду успел насладиться приготовленным к его приезду ужином. Светловолосый дворянин вышагивал вперед-назад перед бароном и со скучающим видом что-то тому объяснял. Лучшего момента для выстрела было и придумать сложно.
Наемница тут же передвинула указательный палец на курок и прицелилась...
- Волшебника вызывали? - прозвучал мелодичный голос над ее ухом.
Дернувшись Бри чудом не нажала на спусковой крючок и испуганно обернулась. Над ней возвышался симпатичный молодой человек лет двадцати пяти — тридцати с взъерошенными черными волосами и короткой белой сигарой во рту. Он был одет в причудливые одежды: синие плотные брюки с потертостями и белую рубашку без застежек и с надписью «Metallica». Парень безмятежно улыбался и раскуривал сигарету, словно его не беспокоило, что происходит.
Не раздумывая Бри сбила парня с ног и усевшись сверху приставила к его горлу нож.
- Кто ты? - угрожающе спросила она, мысленно недоумевая, как этот человек смог её обнаружить.
Еще вчера вечером, узнав о поездке графа сюда, она обшарила все окрестные дома и долго выбирала место, незаметное, как для зевак на улицах города, так и для жителей соседних домов. Так что, либо этот субъект следил за ней, либо он обладал просто невообразимой невезучестью.
- Я - волшебник, - прозвучал спокойный ответ.
- Шутить вздумал? - прошипела наемница и так прижала нож к горлу парня, что на тонкой коже остался порез.
- Нет, я не шучу, - все также спокойно ответил он и растворился в воздухе. - Мое имя Кир. Ты загадала желание, и я пришел его исполнить.
Конец фразы был произнесен за спиной девушки. Резко обернувшись Бри увидела, как Кир, проведя рукой в воздухе, заживил царапину на шее. Затем он достал из заднего кармана штанов свернутую в трубочку толстую тетрадь и раскрыл её где-то посередине.
- Вот. Шестое марта тысяча шестьсот тринадцатого года, - прочитал Кир. - Бриена Де Вер загадала желание «стать графиней, как тетя Лиззи».
Пока парень был увлечен тетрадью, девушка поднялась на ноги и собралась повторно атаковать. Но произнесенное заставило её удивленно замереть на месте и воскликнуть:
- Но мне было тогда четыре года!
- Ничего не знаю, - ответил парень, закрывая тетрадь и засовывая её обратно в карман. - Желание — есть желание. И я обязан его исполнить!
Сказав это, Кир сделал замысловатое движение рукой и зачем-то подул в сторону наемницы. Бри дернулась, желая увернуться от заклинания, но не успела. В её глазах все закружилось, потемнело, и через секунду бесчувственное тело девушки повалилось на крышу.
***
Дышать было тяжело. Мало того, что грудь девушки что-то сильно сдавило, так еще и аромат дорогих духов, пропитавший все вокруг, нещадно щекотал нос. Тоненько чихнув, Бри открыла глаза и с удивлением увидела графа Лурье, нежно сжимавшего её руку. Его лицо уже не казалось столь высокомерным, хотя зеленые глаза все еще выражали насмешку.
- Наконец-то Вы очнулись, моя дорогая Бриена, - произнес он и едва коснулся губами ее ладони.
Такого поворота девушка не ожидала. Она поспешно вернула себе свою конечность и собралась пронзить нахала кинжалом. К ужасу наемницы её рука нащупала не рукоять холодного оружия, а сплошные кружева и оборки. Опустив взгляд, Бри наконец поняла, что так сильно сдавливало её грудь. Привычный мужской костюм, увешанный холодным и огнестрельным оружием, сменился пышным корсетным платьем нежного кремового цвета.
- Где моя одежда? – спросила она, на секунду почувствовав себя совершенно беззащитной и стараясь этого не показывать.
- О чем Вы? – удивленно переспросил граф. – Вы появились в этом очаровательном платье…
Не успел он договорить, как дверь комнаты открылась и в проеме появился барон Де Жерон.
- Николя, очнулась уже твоя невеста? – весело хохотнул тот, подходя ближе к кровати. – Как Вы себя чувствуете, милая Бриена?
- Нормально, - только и ответила наемница, у которой в голове от слов барона произошел маленький взрыв.
- Ну и отлично! Тогда мы пойдем, обсудим еще один нерешенный вопрос, - произнес Де Жерон и за руку увел графа Лурье в смежную комнату.
Бри воспользовалась моментом и, поспешно спрыгнув с кровати, бросилась к стоящему неподалеку зеркалу. Увиденное так поразило наемницу, что она не могла пошевелиться. Еще никогда в жизни она не выглядела так хорошо. Молочная кожа красиво оттенялась цветом платья. Дорогие украшения из топазов подчеркивали синие глаза. Черные локоны, красиво уложенные в высокую прическу, и аккуратно сделанный макияж. Всё это превратило наемницу в великосветскую даму.
От созерцания собственной внешности девушку отвлекли вернувшиеся мужчины.
- О, так вы уже встали, - снова заулыбался Де Жерон. – Что ж, Ник, бери свою ненаглядную и вези-ка её домой. Все-таки девочка еще бледновата. Пора бы уже запретить эти корсеты…
Добродушно похлопав графа по плечу и поцеловав руку Бри, Де Жерон вышел из комнаты. Граф Лурье тем временем предложил девушке свой локоть. На обдумывание сложившейся ситуации и дальнейших действий у наемницы ушла всего лишь пара секунд, спустя которые она приняла руку и позволила увести себя прочь. Начиная с этого момента она вела себя как светская дама, жеманно улыбаясь, витиевато отвечая на вопросы и соблюдая сложные церемониальные действа.
План девушки был достаточно прост: под любым возможным предлогом остаться с графом наедине и… выполнить заказ. Ведь чары мага могли развеяться также легко, как и были наведены. И если она все же вернется к роли наемницы, проваленное задание могло плохо сказаться на её дальнейшей судьбе. Убийство же, если девушка так и останется графиней, решало другую проблему: заказчик не начнет охоту на нее, как на невесту Лурье. Так что Бри играла свою роль, и когда Ник вез её в свое поместье, и когда там её встретили многочисленные слуги и мать «жениха», и когда все собрались за ужином.
Для Бри была выделена маленькая, уютная комната, расположенная в гостевом крыле. Когда за окном окончательно стемнело, и звуки дома стихли, девушка бесшумно вышла в коридор. Оставшись незамеченной она легко добралась до другого крыла здания и отыскала спальню Ника. Осторожно проскользнув внутрь комнаты, она замерла, желая убедиться, что тихий скрип двери не разбудил спящего.
Но не успела девушка снова пошевелиться, как в проеме распахнутого настежь окна появился силуэт крупного мужчины. Громко пыхтя, тот перевалился через подоконник и тяжело упал на застеленный ковром пол. Испугавшись наделанного шума, мужчина замер и стал подниматься на ноги, лишь спустя секунд тридцать. После чего направился к кровати, на ходу вытаскивая длинный кинжал.
И угораздило же наемницу в этот момент чихнуть. Перепуганный визитер тут же развернулся и набросился на неё. Хотя для девушки этот увалень был не страшен. Пара приемчиков, удар ноги в причинное место и враг оказался поверженным. А зажженный огонек на фитиле свечи помог разглядеть лицо нападавшего.
- О! – вырвалось у наемницы. – Жак!
К своему удивлению Бри услышала точно такой же возглас со стороны кровати. Граф Лурье, держа в руках горящую свечу, внимательно осматривал корчившегося на полу верзилу и усмехался. Потом он перевел взгляд на девушку и собрался что-то сказать, но тут на шум в спальне хозяина прибежали слуги. Бри поспешно отступила в сумрак комнаты и собралась незаметно ускользнуть под поднявшуюся суматоху сначала из комнаты, а потом и вообще из поместья. Но её во время схватил за руку Ник.
К изумлению девушки, он не стал сдавать её слугам, и совершил очень неблагоразумную вещь: запер дверь после их ухода.
- Ты – молодец, - похвалил граф. – Не каждая наемница сможет уложить Жака.
- Спасибо, - улыбнулась она в ответ, нащупывая за поясом рукоять украденного с кухни ножа. – Но раз ты в курсе того, кто я, почему не отдал законникам?
- Из-за того, что для окружающих почему-то ты - моя невеста, - легко ответил мужчина, перехватывая ее руку и вырывая из цепких пальцев оружие. - Может, объяснишь мне почему?
Рассказывать что-либо Бри не собиралась. Да и разве поверит этот надменный вельможа в историю про какого-то там волшебника? Так что вместо ответа девушка, как можно сильнее, ударила мужчину коленом и попыталась вырваться из его железной хватки. К сожалению, этого ей не удалось и через пять минут усиленного сопротивления. А вот графу это надоело. Он с легкостью повалил её на кровать, правой рукой прижимая к горлу отобранный нож.
- Я всё еще жду объяснений, - холодно заметил он.
Бри перестала трепыхаться и, закрыв глаза, честно пересказала произошедшее на крыше.
- Ты хотела стать графиней? – засмеялся Ник.
К изумлению наемницы он отпустил её и даже помог занять сидячее положение.
- Ты мне веришь? - спросила она, потирая ноющие запястья.
- Ну твой рассказ похож на правду, - с толикой сомнения произнес он. - В доме Де Жерона ты появилась буквально из воздуха и тут же повалилась без сознания на пол. Волею судьбы, твое личико мне известно, и я собирался вызывать законников, но тут вмешался барон. Он начал охать про твое слабое здоровье, и что я должен лучше приглядывать за своей невестой. В итоге мне пришлось подыграть.
Его слова девушку заинтриговали: и откуда этому молодому графу было знать её лицо? Да еще и Жака без проблем опознал... Но подумать над этим можно было и несколько позже. Сейчас больше всего на свете её интересовал вопрос сохранения собственной жизни. Ведь она впервые встретила человека, который не просто её победил, но и сделал это с пугающей легкостью.
- И что ты планируешь делать дальше? - осторожно спросила Бри.
- Раз я выяснил причину произошедшего, то хочу теперь найти волшебника и отменить заклятье.
- Вообще-то я спрашивала про себя.
Граф Лурье внимательно посмотрел на девушку и ответил:
- Побудешь пока моим телохранителем. Кстати, не подскажешь, кто тебя нанял?
Бриена усмехнулась и заговорила деловым тоном:
- Подскажу, конечно. Только давай сперва обсудим, то количество золота, что окажется в моем кармане после этого разговора.
- Золота? - отчего-то удивился граф.
- А ты думал я все даром делать буду? - Бри поднялась с кровати и принялась расхаживать перед Ником, расписывая тому стоимость своих услуг.
Распиналась девушка добрых десять минут, совершенно не замечая, что её клиент уже разлегся на кровати и прикрыл уставшие глаза.
- Всего двести шестьдесят монет, - наконец, подвела она итог. - И это со скидкой за то, что не стал меня отдавать под суд.
С сияющими глазами Бри обернулась к Нику и тут же раскрыла рот в изумлении: мужчина крепко спал.
- Мда... - выдохнула она. - И не боится же.
Нож лежал на письменном столе подле кровати, но девушка на него даже не взглянула. Наверно с минуту она стояла, задумавшись разглядывая лицо молодого графа. После чего тяжело вздохнула, принимая какое-то решение, задула свечу и направилась к высокому окну. Внимательно осмотрев которое и закрыв его створки, с чувством выполненного долга удобно устроилась в широком бархатном кресле и уснула.
Утро выдалось суматошным. Разбудил Бри громкий стук в дверь спальни и ругань Ника.
- Вставай, - бросил он ей. - И спрячься куда-нибудь.
- Зачем? - непонимающе переспросила она, оглядываясь и стараясь найти укромное местечко.
- Ты же благородная дама! - зашипел Лурье, подпихивая сонную девушку к кровати. - Тебе нельзя проводить ночь в комнате мужчины!
- Ага, а ползать по грязному полу - можно, - буркнула Бриена, ловко ныряя под громоздкое спальное место и прикрываясь свесившимся одеялом.
Ник тем временем распахнул двери. Оказалось, что с утра пораньше в поместье вызвали законников, чтобы передать в их руки Жака. И теперь графа Лурье приглашали для дачи показаний. Из разговора Бри поняла, что её присутствие в комнате вельможи никто из слуг в суматохе не заметил, а Жак просто не понял кто его отделал. Так что её присутствие было не нужно.
Дождавшись удобного момента, Бри выбралась из убежища под кроватью и быстро вернулась к себе. Правда, приставленная служанка заметила отсутствие будущей графини в кровати и уже хотела поднять по этому поводу шум. Но наемница сумела сориентироваться в ситуации и успокоить девушку. Спустя полчаса невеста графа Лурье вышла к завтраку без малейших признаков недосыпа. За столом она прекрасно изображала изумление, когда ей принялись рассказывать о ночном покушении на будущего супруга, и ловила на себе насмешливые взгляды Ника.
После трапезы граф повел её в свой кабинет, где собирался обсудить ряд вопросов относительно их сотрудничества.
- Мне только не понятно, как ты собираешься искать волшебника, который с легкостью может изменять память людей? - спросила Бри час спустя.
Она была чрезмерно довольна прошедшими переговорами и занималась тем, что прятала подписанный ими договор. Теперь в её обязанности входило защищать Ника, и когда тот найдет волшебника, загадать обратное желание. Именно этот пункт и помог наемнице выбить из молодого графа целую кучу денег.
- Ну моя-то память осталась при мне, - нахмурившись заметил Ник.
Его, мягко говоря, не устраивало подписанное соглашение, а точнее, удручало количество платы за услуги. И теперь граф мысленно искал лазейку, чтобы хоть как-то сделать оговоренную сумму меньше. И чем дольше он над этим думал, тем мрачнее становился. Он просто не понимал, как какая-то необразованная наемница смогла его обдурить.
- Интересно почему? - как бы между прочим спросила Бри и тут же добавила. - Хотя вряд ли тебе это поможет,
Но граф будто бы вообще не слышал её слов. Он уткнулся в свои бумаги и полностью погрузился в чтение. Бри тем временем поднялась из мягкого кресла и принялась осматривать помещение. Начала она с окон и не ошиблась. Стоило ей потянуть ручку на себя, как в сантиметре над её головой пролетел арбалетный болт и воткнулся в противоположную стену.
- Что ты там делаешь? - возмутился Ник, отрываясь от документов.
- Свою работу. Повезло еще, что я ниже тебя ростом, - ответила Бри, выуживая с той стороны окна разряженный арбалет и добавляя. - И что прическа не высокая.
Прикрыв оконные створки, она подошла к Нику и торжественно вручила ему стрелковое оружие, словно это был какой-то почетный королевский орден. Затем она обшарила весь кабинет графа и лишь после этого с чувством выполненного долга покинула помещение.
Последующие десять дней были скучны и богаты на события одновременно. Скучны из-за того, что работая в кабинете Ник прогонял «погулять» свою невесту, и Бри тут же перехватывала его мать. Госпожа Абель, как называли графиню слуги, всю жизнь мечтала иметь дочку, так что девушка стала для неё подарком небес. Женщина с удовольствием наряжала свою будущую невестку в шелка и атлас. Дарила ей дорогие украшения и даже начала обучать хитростям управления поместьем. Она так прониклась к наемнице, что Бриена невольно начинала испытывать некие угрызения совести за свой обман. И все же проводить время с престарелой знатной дамой было не особо-то интересно.
Зато когда вечером Ник выходил из своего кабинета, наемница могла со спокойной душой распрощаться с госпожой Абель и развлечься. Поиски таинственного мага, поездки к знатным вельможам, и парочка покушений были прекрасным лекарством от дневной скуки. Слухи об аресте Жака быстро распространились в преступном мире, так что нападения теперь были более продуманные и изощренные. Первый раз наемники разыграли целый спектакль, чтобы остановить их карету и постараться выполнить заказ. Бри, которая сама пару раз использовала подобную схему, легко вывела преступников на чистую воду.
Второе покушение было продумано в техническом плане. Пока они с Ником проводили очередной вечер в гостях, в спальню графа проникли и установили хитроумную ловушку. Она малыми порциями распрыскивала в воздух яд, и человек умирал всего через два часа нахождения в отравленном помещении. Если же ловушку обнаруживали, она словно выплевывала свое содержимое в лицо нашедшему. Бриена с таким никогда не сталкивалась так что, когда во время вечернего осмотра неожиданно нашла странное устройство, бесстрашно взяла его в руки. И тут же получила порцию отравы.
- Фу! - выдохнула девушка вытирая лицо. - Это штука плюея...
Нормально договорить она не смогла. Язык, да и остальные мышцы почему-то отказывались слушаться. Не в силах больше держаться на ногах, она повалилась на пол, чувствуя пронизывающую всё тело боль. Следующее, что она увидела, был Ник. Граф в плотной маске из черной ткани, закрывающей половину лица, влил ей в приоткрытый рот что-то жгучее. После чего надел перчатки из такой же плотной ткани, и поднял выпавшую из её рук ловушку. Что он делал дальше, наемница не узнала, провалившись в забытьи.
Очнулась она в тот момент, когда подняв её на руки, Ник вышел из своей спальни и запер дверь на ключ. После он отнес девушку в её спальню и осторожно уложил на кровать. Всю ночь мужчина ухаживал за ней, а утром успел покинуть комнату до прихода служанки.
- Доброе утро, госпожа, - с полуулыбкой и реверансом заявила пришедшая девушка.
Бри перевела на нее взгляд и чуть не упала с кровати.
- Милетта? Что ты тут делаешь?
- Ваши родители приехали забрать Вас, госпожа Бриена. Сейчас они беседуют с графиней Лурье. Вам пора собираться, - и не обращая внимания на возражения Бри, принялась помогать ей одеваться.
Покончив с нарядом госпожи, Милетта приступила к сбору вещей в огромный чемодан. Все это время она бросала странные взгляды в сторону Бри, которая задумавшись стояла около шкафа. Размышления наемницы прервал появившийся Ник.
- Бри, ты почему поднялась? Я...
Договорить ему не дала Бриена. Она горделиво вскинула голову и, сделав пару шагов вперед, заговорила:
- Граф Лурье, почему Вы врываетесь сюда без стука? Впрочем, хорошо, что Вы пришли. Мне необходимо обсудить с Вами один вопрос.
Девушка сделала еще несколько шагов в сторону графа, намереваясь утянуть того в кабинет. Но тут слабость дала о себе знать, и ноги наемницы подкосились. Не упасть ей помог Ник, во время подхвативший девушку за талию. Глаза Милетты при этом округлились до размера фарфорных блюдечек, и служанка быстро унеслась прочь из комнаты.
- Что ты наделал?! - накинулась Бри на ничего не понимающего Ника. - Теперь меня точно увезут!
Девушка оттолкнула от себя руки мужчины и снова чуть не упала.
- Да что случилось?
- Мое полное имя Бриена Де Вер, - тяжело вздохнув, призналась девушка. - Ты ведь слышал его?
- Похищенная графиня? - удивился Ник.
- Не совсем похищенная. Я сама сбежала.
- Но почему?
- А почему ты стал наемником? - спросила Бри, вспоминая маску графа. - Я мечтала иметь семью, как тетя Лиззи. И волшебник исполнил это желание. Твоя семья полная противоположность моей. В вашем доме нет чопорности и беспрекословного следования этикету и правилам. И...
Договорить она не успела, ибо дверь спальни распахнулась и на пороге появился отец девушки. Граф Де Вер был высок, худощав и обладал прямыми чертами лица. Его черные глаза недовольно посмотрели на Бриену, после чего принялись изучать внешний облик Ника. Его последующая речь была сухой и полной важности. В ней не чувствовалось ни радости от первой за восемь лет встречи с дочерью, ни каких-либо теплых чувств к самой девушке. Закончив монолог, он объявил, что он и его семья немедленно уезжают, и вернуться лишь через неделю к свадьбе молодых.
Бри ничего не оставалось, как проследовать за отцом. Граф Де Вер стремительно шел по коридорам поместья, не обращая внимания на еле поспевающую за ним дочь. Мать девушки даже не удостоила ту взглядом и, церемониально распрощавшись с госпожой Абель, вышла на улицу. Зато, оказавшись в тронувшейся с места карете, родители наемницы не стали сдерживать чувств.
- Как ты посмела сбежать из дома? - холодно спросила графиня, отвесив дочери звонкую пощечину. - Нам пришлось всем говорить, что тебя похитили!
- Я тебе больше скажу, дорогая, - внес свою лепту Де Вер. - Она уже обнималась с этим Лурье при нашей Милетте. И как я понял из перешептываний слуг, не раз оставалась с ним наедине.
- Что?!
Лицо графини побелело от гнева, и она отвесила дочери вторую пощечину.
- Ну ничего, мы напомним тебе хорошие манеры за эту неделю, - произнесла она и принялась перечислять Бри во сколько им обошлись её поиски.
Сказать, что в этот момент чувствовала девушка, было сложно. Ибо в её душе смешались злоба, отчаяние и жгучее желание выпрыгнуть из несущейся вперед кареты. Но видимо её родители предусмотрели всё, чтобы она снова не сбежала. Дверцы кареты были плотно закрыты на щеколды, и всю дорогу их сопровождали слуги. В поместье, уже не столь помпезном и богато украшенном как раньше, предусмотрительно заколотили окна, и всюду её сопровождала охрана.
Последующие несколько дней прошли словно в пытке. Не обращая внимание на плохое самочувствие молодой графини, её родители буквально вколачивали ей полузабытые этикеты и правила. Девушка подымалась в шесть утра и ложилась далеко за полночь. Те крохи свободного времени, что у нее появлялись, она тратила на поиск способа сбежать из поместья. И не находя его впадала в отчаяние. Конечно, по идее все должно было закончиться по прошествии недели, когда Бри официально бы ушла в семью Ника. Но ей не давало покоя воспоминание о подписанном договоре. Лурье не хотел иметь её в женах. И не хотел настолько, что готов был заплатить за это кругленькую сумму. Отчего-то эта мысль причиняла боль даже более сильную, чем ежедневные побои.
Всё изменилось на четвертый день её заточения в отчем доме, когда Бри похитили. Девушка только зашла в комнату, чтобы переодеться к обеду, когда ей прижали к лицу сильно пахнущую тряпку. Через мгновение она потеряла сознание и очнулась только поздно вечером на кушетке в чьем-то темном подвале. Стоило Бри зашевелиться, как какой-то мужчина зажег фонарь и поспешно выбежал из помещения. Через минуту он вернулся в сопровождении маркиза Мишеля, который в свое время и заказал наемнице убийство Ника.
- Прошу Вас, мадемуазель Бриенна, выслушать меня внимательно, - заговорил он. - Я посмел похитить Вас, чтобы вызвать к себе графа Лурье. Который уже несколько месяцев игнорирует мои приглашения. Единственное, что мне от Вас требуется — это написать Вашему жениху письмо, с просьбой посетить мой дом. И клянусь честью, после небольшого разговора я отпущу вас обоих.
- А если я откажусь? - спросила девушка, принимая сидячее положения.
- Я буду вынужден настаивать. Но мне бы этого очень не хотелось, - холодно произнес маркиз, кивая в сторону.
Бри проследила за его взглядом и увидела небольшой столик с разложенными на нем инструментами для пыток. Получалось, что и выбора у нее и нет. Либо она вызовет Ника сюда и их обоих убьют, либо её запытают до смерти и найдут другой способ добраться до графа.
- Мне нужна бумага и перо, - вздохнув ответила девушка.
Ей тут же подали требуемые вещи, и она приступила к составлению письма. Закончив которое, она даже порадовалась проведенным дням в поместье родителей. Ведь без их напоминаний, она не смогла бы составить подобное послание не вызвав подозрений со стороны Мишеля. Маркиз внимательно прочитал письмо, удовлетворенно кивнул и приписал несколько строк постскриптум. После чего распорядился подать для Бри ужин и ушел.
Время тянулось медленно. Бри с замиранием сердца прислушивалась к каждому шороху и поэтому испуганно подскочила на месте от громкого стука в дверь. Охранявший её слуга, вооружившись широким ножом, поспешно выглянул в коридор. И никого там не увидев, недоуменно почесал лоб и собрался вернуться обратно, как его кто-то огрел по затылку. Когда оглушенное тело слуги тяжело повалилось на пол, на пороге появился Ник. Он был одет в черные одежды с плащом и закрывающую половину лица маску, но Бри тут же его узнала. Она помогла графу затащить бездыханного мужчину обратно в помещение и забаррикадировать дверь. После чего в порыве радости бросилась ему на шею.
- Я тоже рад тебя видеть, - улыбнулся сквозь маску Ник, когда девушка смущенно отпрянула от него. - Я принес более удобную одежду.
И он достал из-под плаща туго стянутый сверток, развязав который Бри обнаружила тонкие черные штаны и рубашку. Бри поспешно стала стягивать с себя пышное платье и с радостью влезла в мужской наряд. Ник тем временем обшаривал подвал, выискивая возможность покинуть помещение минуя дверь.
- Надеюсь, ты и обувь захватил? - спросила девушка, скидывая туфельки.
- Черт!
- Значит, забыл...
- Да нет, держи, - сказал он возвращаясь к девушке и протягивая ей мягкие ботинки. - Похоже мы в ловушке. Другого выхода из подвала нет.
- Мишель очень хочет с тобой увидеться, - примеряя обувь, заметила Бри. - И что ты ему сделал?
- Украл кое-какую вещицу, - ответил Ник и посмотрел на наемницу со странным блеском в глазах. - Что ж, думаю, нам ничего другого не остается. Идем?
Девушка кивнула, и вместе они стали разгружать весь тот хлам, что свалили у входа. Минут через пять они, наконец, распахнули дверь и тут же замерли на месте. Им в лица было направленно пять пистолетов.
- Далеко собрались? - засмеялся Мишель из-за спин своих слуг.
Он торжествующе улыбнулся и прошел в подвал, призывая всех последовать его примеру. Слуги тут же ощетинились и, подталкивая пленников вперед, прошли следом. Они замерли у двери, не оставляя какой-либо возможности сбежать.
- Итак, Персона, ты принес скрижаль?
- Допустим принес, но ты же все равно нас в живых не оставишь?
- Разумеется. Просто ты избавишь меня от необходимости обыскивать труп, - пожал плечами маркиз, хотя практически сразу же добавил. - Если подумать, девчонку я могу и пожалеть. Её жизнь будет зависит от твоего поведения.
Бросив взгляд на Бри, Ник тяжело вздохнул и неторопливо достал из-за пазухи небольшую глиняную дощечку. Около секунды он внимательно рассматривал ее, словно прощаясь, и наконец протянул Мишелю. Тот радостно улыбнувшись, хотел забрать реликвию, и тут наемник неожиданно совершил выпад вперед. Он явно собирался скрутить маркиза и тем самым обеспечить себе безопасный проход через поместье. К сожалению Мишель был готов к такому повороту событий и ловко увернулся от захвата.
- Хах! - злорадно рассмеялся он. - Все таки ты предсказуем, Персона! Придется-таки мне прикончить и твою невестушку. Ребята! Расстреляйте-ка их!
Слуги беспрекословно взвели курки и собрались отсалютовать. Ник тут же бросился к Бри и обнял ее так, чтобы закрыть своим телом от пуль. Но отчего-то выстрелов не последовало. Когда девушка с любопытством высунулась из-под руки графа, то увидела прямо перед замершими стрелками своего старого знакомого. Парень с взъерошенными волосами, чудными штанами и рубашкой с надписью «Metallica» спокойно покуривал сигарету.
- Волшебника вызывали? - спросил он, улыбнувшись присутствующим.
После чего повернулся к изумленному Мишелю и, достав из кармана тетрадь, произнес.
- Меня зовут Кир. Я волшебник. Вы - Мишель Монпансье двадцатого сентября тысяча шестьсот девятого года пожелали стать пиратом. Поздравляю, Ваше желание исполнилось!
С этими словами Кир сделал пас рукой и подул в сторону замершего мужчины. В последний момент тот пробовал что-то возражать, но его крики быстро стихли, исчезнув вместе с маркизом. Довольно улыбнувшись маг повернулся к слугам. И те с затуманенным взглядом развернулись и потопали прочь из подвала. Закончив с ними Кир посмотрел на Бри и Ника.
- Кир, я могу загадать желание? - спросила Бри, высвобождаясь из объятий графа.
- Какое же?
Похоже девушке удалось удивить невозмутимого мага, но для нее это сейчас было не столь важно. Мельком взглянув на Лурье, она тяжело вздохнула и закрыв глаза начала:
- Я хочу, чтобы...
Договорить девушке не дал Ник. Он прикрыл ей ладонью рот и развернул к себе.
- Стой. Не надо, пожалуйста.
- Но почему? Мы же подписали договор...
- Тогда мое желание не осуществиться.
- Твое желание?
- Николя Лурье пожелал себе жену, которая разделит его приключения, - подсказал Кир, сверяясь с тетрадью.
- Жену?..
- Разве ты против?
Ник испытывающе посмотрел в глаза Бри, ожидая ответа. Лицо девушки вспыхнуло румянцем и, улыбнувшись, она кивнула. Ей хотелось поблагодарить странного мага, который так удачно и главное вовремя исполняет желания. Но обернувшись она разочарованно вздохнула. Мага уже не было.



Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.


Отредактировано - Дервиш 09 Ноябр 2015 23:21:12

МихаилН
Посвященный



44 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  11:19:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хороший милый "рассказ". Но если уже придираться то
1) фраза про то, как девушка подтащила к себе конечность улыбнула. Вспомнил Ходячих мертвецов.
2) Слишком много событий происходит в одном рассказе. Наводит на мысль, что это синопсис или краткий пересказ романа про попаданцев. Скорее всего это адаптация идеи романа под рассказ.
Но к чести будет сказано, рассказ логичен. Есть начало, завязка, кульминация и финал. Все на месте.
Удачи в конкурсе!


AndreiDrugov777
Ищущий Истину


Россия
84 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  13:55:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
.Здравствуйьте.Любовь-любовь.Ради любви мы готовы на безумства.Ну что же в конце такой светлый финал.Что аж не хочется испортить себе впечатление от рассказа.Желаю удачи.


Андрей Другов

AndreiDrugov777
Ищущий Истину


Россия
84 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  13:56:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Андрей Другов

Кася
Магистр



148 сообщений
Послано - 18 Окт 2015 :  20:06:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, рассказ понравился. Смутило словоупотребление: "сидячее положение", "прямые черты лица", "своя конечность". Имхо, было бы удачнее просто написать - "села", "рука" (иначе нужно конкретизировать: конечности-то верхние и нижние). Что же касается прямых черт... мож, просто правильных? А также удивительно, как можно проделать такое:
Не раздумывая Бри сбила парня с ног и усевшись сверху приставила к его горлу нож.
- из положения "на животе".



Отредактировано - Кася 18 Окт 2015 20:09:22

Black_cat
Хранитель



312 сообщений
Послано - 20 Окт 2015 :  01:48:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что порадовало: грамотность (кроме ться...) и структура рассказа. Что огорчило: языку не хватает живости. Не стоит злоупотреблять местоимениями свой,ю,я и уже упомянутыми словесными конструкциями. Рассказ миленький, но поверхностный - всё настолько сказочно, что за героев толком переживать не получается.
Что помешало воспринять рассказ: это не Франция XVII века, это Франция дешёвого любовного романа. Автор, перенесите, пожалуйста, действо в параллельный мир, там у вас хоть будет железное оправдание историческому ляпу в каждом втором предложении.
Что приглянулось: deus ex machina - то бишь маг и исполнение им желаний. Что вызвало недоумение: что за скрижалька-то в итоге?
Что показалось: что автор очень плохо представляет то, о чём пишет. Отсюда и распущенные волосы, собранные в самый последний момент, и "этикеты и правила", и духовое ружье, и прочие странности.
P.S. Не могу удержаться. Вот вам Людовик XIII и его супруга Анна Авcтрийская с дофином (и "высокой" причёской). Посмотрите на них и представьте такую одежду на ваших персонажах. И подумайте ещё раз над сюжетом - и над тем, что любовный роман любовным романом, а матчасть надо всё же учить хотя бы на уровне Гугла.


Лучше кошки зверя нет!


Отредактировано - Black_cat 20 Окт 2015 23:29:39

Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 20 Окт 2015 :  09:21:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всех приветствую и благодарю за комментарии!
А теперь по порядку)))
МихаилН, про "конечность" это я конечно загнула ну у кого не бывает ляпов?) и поверьте, это не краткий пересказ более длинной истории) просто очень захотелось действия)))
AndreiDrugov777, хеппи энд! даешь светлое будущее в каждый дом! ура любви и приключениям!
Кася, у каждого из нас свой лексикон. и меня в принципе устраивают все употребленные в рассказе словосочетания (ну кроме конечности). что касается "прямых черт лица", то это вполне распространенное описание внешности, и вы сами можете убедиться в этом) а вот последнее ваше замечание мне, честно говоря, сложно объяснить Бри перевернулась на бок и сбила стоящего рядом парня ногами, а уже после подскочила к нему и уселась сверху))) примерно так и было дело))
Black_cat,вы не поверите, но это действительно параллельная реальность)))) здесь смешались и Франция семнадцатого века, и магия, и техника. и поверьте, мир я представляю себе прекрасно) увы, я не смогла в полной мере передать это читателю... что ж, будем совершенствоваться!!!
Еще раз всем огромное СПАСИБО!



Отредактировано - Автор конкурсного рассказа 20 Окт 2015 09:36:09

Black_cat
Хранитель



312 сообщений
Послано - 20 Окт 2015 :  23:21:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор, тогда выкиньте нафиг всякие последние парижские моды и псевдофранцузские имена, чтобы у читателя не возникало ненужных ассоциаций. Описывайте независимый мир, тем более что его-то вы отлично представляете.
Потому что если разрабатывать параллельный мир, сходный с нашим, но с альтернативной историей, то нужно для начала хоть немного разбираться в оригинале - а дальше продумать почему развитие социума и науки пошло иначе и ещё обосновывать это.
Но всё это совершенно не нужно вашему рассказу, который мог с тем же успехом происходить в Испании восемнадцатого века, завтра в Питере или в год однорогой луны в королевстве Мунгало. Посему, повторюсь, просто избавьте читателя от ненужных ассоциаций. Франция-романтика, конечно, очевидная параллель, но вы совершенно точно в состоянии быть оригинальной.

Лучше кошки зверя нет!


Отредактировано - Black_cat 20 Окт 2015 23:22:29

Tianada
Магистр


Россия
245 сообщений
Послано - 21 Окт 2015 :  06:28:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласна, что действо выглядит как стилизация под альтернативную историю и экскурс во Францию прошлых веков. Однако, даже если принять это за основу, две трети читателей (а то и три четверти!) не смутят ни прически, ни костюмы, а Металлика-маг только позабавит.
И Франция любовных романов зачастую куда более востребована, чем исторические реалии.
Любовная интрига выписана увлекательно, до последних букв следишь за причудливыми выкрутасами сюжета - и это прощает прорехи созданной атмосферы. Как, опять-таки, в голливудских фильмах. Критикуют тысячи, а обожают миллионы!

"Однажды на границе сна падет заклятия стена..."

I.V.
Ищущий Истину


Россия
51 сообщений
Послано - 22 Окт 2015 :  06:49:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу I.V. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Он уже не только избавился от дорожного плаща и шляпы с пером, но и судя по довольному виду успел насладиться приготовленным к его приезду ужином. Светловолосый дворянин вышагивал вперед-назад перед бароном и со скучающим видом что-то тому объяснял»,- так вид был довольный или скучающий?

По общему впечатлению - типичный женский авантюрно-приключенческий рассказ, со всеми присущими этому жанру недостатками (как то некоторая поверхностность характеров и действия, явный акцент на «красивостях» внешности и антуража в ущерб реализму) и достоинствами в виде динамичного сюжета и общей гармоничности текста. Стилистические косяки есть, но их не слишком много, и подробно останавливаться на них смысла не вижу – их и без меня уже по большей части разобрали. На мой взгляд, в своем жанре вещь неплоха, но за его пределы она выйти и не пытается.

Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать! (с)

Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 22 Окт 2015 :  16:19:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Black_cat, вот не пойму я, отчего французские имена вдруг стали под запретом... Моя история происходит во Франции пусть и отличающейся от Франции нашего мира, значит и имена соответствующие.
Tianada, рада видеть Вас! Спасибо за лесные слова) В следующий раз я обязательно потружусь над описанием самого мира,чтобы не возникало ложных впечатлений.
I.V., спасибо, что потратили время на моё произведение, которое вы так точно определили по жанру. Единственное, что мне не совсем понятно - это ваше последнее замечание. Если рассказ выдержан в определенном жанре и стиле, то зачем пытаться выйти за его рамки и всё рушить?



Отредактировано - Автор конкурсного рассказа 22 Окт 2015 16:22:08

I.V.
Ищущий Истину


Россия
51 сообщений
Послано - 22 Окт 2015 :  20:37:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу I.V. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор конкурсного рассказа, определила не совсем точно - точнее было бы сказать "типичный современный женский авантюрно-приключенческий рассказ".
Рушить ничего никому не предлагается, разумеется, но "выходить за рамки" не значит "рушить". Классика жанра - "Анжелика", "Марианна" и иже с ними - на мой взгляд, за рамки жанра выходит за счет большей сложности и более глубокой проработки характеров, антуража, драматической составляющей и.т.д. Рассказ - не серия романов, ясное дело, но мне видится, что на эту большую глубину и сложность здесь никакого прицела нет, потому что вы туда и не целились; если будете тем или иным образом дальше развивать вселенную - все, возможно, изменится, тут уж вам виднее :-).

Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать! (с)


Отредактировано - I.V. 22 Окт 2015 20:43:42

Black_cat
Хранитель



312 сообщений
Послано - 22 Окт 2015 :  22:46:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор конкурсного рассказа, в вашей истории нет ничего от Франции, кроме "де" и "парижской моды". Вы декларируете эту Францию, но не рисуете. Поэтому и получается картонка вместо Версаля.
Засим замолкаю. Надо - прислушаетесь. Нет - мир вам:)

(И так, вдогонку, чисто между нами. Вы, вероятно, ещё юны, и некоторые вещи не осознаёте. Но подумайте над тем, что ваша героиня хладнокровно убивает за деньги людей, которые ей ничего не сделали. А теперь представьте звон стекла, вы вбегаете на кухню/в комнату, а там на полу, давясь кровью и прижимая руку к простреленной груди, умирает кто-то, кто вам очень дорог. Его заказали. И исполнила заказ ваша героиня. Пожалуйста, подумайте всерьёз над выбранным ею образом жизни.)

Лучше кошки зверя нет!

Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 25 Окт 2015 :  13:00:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
I.V., я Вас поняла) И Вы правы, рассказ писался для конкурса и не более. Поэтому прорабатывать персонажи более глубоко не было возможности, ведь характеры раскрываются в принятых решениях и поступках. Спасибо, что потратили время на прочтение и комментарии)))
Black_cat, и все же это Франция)) А целью моего рассказа было описать произошедшую историю, а не расписывать улицы Парижа или детали туалетов. (И чисто между нами. Я поговорю с Бри на счет ее образа жизни, но боюсь, она пошлет меня куда подальше Жутко своенравная девушка)


Marin@
Посвященный



30 сообщений
Послано - 25 Окт 2015 :  19:12:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
« но и судя по довольному виду успел насладиться»
деепричастный оборот выделяется запятыми

«Не раздумывая Бри сбила парня с ног и усевшись сверху приставила к его горлу нож.»
Всё та же проблема с запятыми, дальше их (при таком количестве) перечислять не буду.

«Она поспешно вернула себе свою конечность»
вернула себе свою конечность... забавно

«Бри поспешно стала стягивать с себя пышное платье и с радостью влезла в мужской наряд. Ник тем временем обшаривал подвал,»
Непродуманная сцена: платье наверняка на корсете, самой с ним не справиться; Ник не помог, да и переодеваться при нём она, судя по смущению в предыдущих строках, не стала бы.

Николя - французское имя, Ник - английское или американское.

Почему девушка, имея благородное происхождение, не могла выйти замуж за графа, кроме как по воле волшебника?

История динамичная, словно рассказана на бегу. То тут, то там не хватает прорисовки.
Переходы на наивные детские желания персонажей очень понравились.


Некта
Ищущий Истину



94 сообщений
Послано - 26 Окт 2015 :  07:09:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень хочется посоветовать автору, чтобы он перестал читать бульварные романы и начал читать классику. Хотя бы временно.
Ибо невозможно, так писать нельзя. Суконный, корявый язык. Ни точно прорисованные исторические детали, ни яркий сюжет не спасут текст, написанный таким языком.
Кстати, вашу историю, вот в этом прям виде, я бы почитала, будь она написана нормально, живее, легче. В конце концов, женщина я или где?)) Мне нравится про любовь.


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 26 Окт 2015 :  14:34:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Marin@, спасибо за отзыв и замечания!

Почему девушка, имея благородное происхождение, не могла выйти замуж за графа, кроме как по воле волшебника?

Она не хотела. Единственным ее желанием было сбежать из дома, что она и сделала при возможности.
Кстати, мне иногда кажется, что детские желания людей - самые искренние. Поэтому и вставила их)



Отредактировано - Автор конкурсного рассказа 26 Окт 2015 14:47:25

Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 26 Окт 2015 :  14:44:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дорогая, Некта, спасибо Вам за отзыв. Но, право слово, он меня несказанно расстроил. Ну не читаю я бульварные романы. И свой рассказ написала не только про любовь. Отношения, возникшие между ГГ и Ником, являются второстепенной линей. Корме того, Вы - первый в моей жизни человек, что требует от меня большей живости и легкости. И все же спасибо Вам) и всего хорошего)



Отредактировано - Автор конкурсного рассказа 26 Окт 2015 14:45:20

Wadim
Магистр



203 сообщений
Послано - 27 Окт 2015 :  01:36:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понравились декорации. Да, напомнило Францию, но в рассказе много неточностей. Почему после выстрела из арбалета, убийца бросил арбалет, да еще так, что он зацепился за окно? Автор, вы написали именно так! "Отсалютовать" с помощью пистолетов или другого огнестрельного оружия - это выстрелить вверх, а не "расстрелять"! Это разные вещи! Кстати, если в эпохе уже есть пистолеты, то присутствие арбалета сомнительно. Я бы вообще выбросил сцену с арбалетом, лишняя она. Рассказ несколько сумбурный и плохо прописаны мужские характеры. Если героиню я себе представил, то все мужики показались одинаковыми. Увы и ах. Но, тем не менее, считаю рассказ крепким середнячком и пожелаю удачи в конкурсе!


Котяна
Посвященный



25 сообщений
Послано - 28 Окт 2015 :  00:54:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Доброй ночи)
Рассказ понравился. Читается легко, нет сложных витиеватых формулировок,труднопроизносимых имен и прочих перегрузок. Чувствуется,что писалось произведение "запойно" в несколько присестов. Так как реальность альтернативная,не считаю нужным придираться к не французским именам,не соответствию моде, оружию или историческим неточностям- все это полет фантазии автора. В конце рассказа чувствуется какая-то не завершенность,словно автор в спешке заканчивал произведение, присутствует легкая обрывочность.Понравилась любовная линия с отсутствием пошлостей и грязи. Граф Лурье описан хорошо-тот еще хитрец и проныра. А вот над характером волшебника я бы еще немного поработала. Ну и что,что почти мельком пробегает,дел то натворил ого-го сколько.) Хорошая легкая работа. Удачи автору на конкурсе.


Admin
Администратор
Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 28 Окт 2015 :  09:25:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Wadim, приветствую! Спасибо, что заглянули)
Теперь о рассказе. Никакой убийца арбалет не выкидывал. Это была ловушка.

Бри тем временем поднялась из мягкого кресла и принялась осматривать помещение. <...>
- Что ты там делаешь? - возмутился Ник, отрываясь от документов.
- Свою работу. Повезло еще, что я ниже тебя ростом, - ответила Бри, выуживая с той стороны окна разряженный арбалет

И позже она не раз осматривает помещения в поисках подобных вещей.
Что касается вашего замечания, касающегося присутствия арбалета в принципе. Почитайте Александра Дюма и его "Мушкетеров" там мушкеты хорошо уживаются со шпагами. Вам мало этого примера? Тогда загляните в оружейный магазин Вашего города.
Спасибо за комментарий и пожелания! И Вам удачи!



Отредактировано - Автор конкурсного рассказа 28 Окт 2015 09:39:33

Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 28 Окт 2015 :  09:37:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Котяна, доброй... утра)))
Спасибо Вам за теплые слова) Во многом соглашусь с Вами. Мне не стоило спешить с подачей рассказа и еще несколько раз внимательно прочитать его. В следующий раз именно так и сделаю)))


Wadim
Магистр



203 сообщений
Послано - 28 Окт 2015 :  14:33:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор конкурсного рассказа Я сказал про оружие - сомнительно, но можно. А по поводу того эпизода. Как вы написали "воткнулся в стену арбалетный болт. Девушка подошла к окну и увидела разряженный арбалет." Я прочитал так - убийца выстрелил, бросил арбалет и убежал. Если это хитрая такая ловушка, типа самострела, то мне не хватило подробностей.


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 29 Окт 2015 :  20:13:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Wadim, поняла Вас. Думала, что и так все понятно, раз никакого наемника я не описывала. Да и глупо было бы наемнику стрелять в девушку, а не заказанного графа. Спрятался бы и всё. Но раз не понятно, в следующий раз буду более подробно описывать такие моменты.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Волшебника вызывали? - Высокородные будни"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design