Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

ЧаВоСь?-)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 05 Окт 2015 :  18:28:53  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой

1. Как отвечать на комментарии в теме своего рассказа под единым авторским акаунтом?

Для начала выходите из-под своего форумного ника, нажав в правом верхнем угла кнопочку "Выйти". Потом в поле ника вводите авторский акаунт, в поле пароля - пароль к нему.

После ответа под авторским акаунтом перед переходом к обсуждению в темах других рассказов не забудьте разлогиниться и зайти под форумным ником.


2. Как сделать вот такое симпатичное цитирование, как здесь?

Выделяете текст, копируете его в поле своего поста, снова выделяете, нажимаете в панели иконок на значок со страничкой и жирной красной стрелкой - и будет вам счастье :)


3. Я хочу вставить в пост картинку, но она слишком большая. Что делать? И вообще, как тут вставляются картинки?-(

Картинки вставляются просто.

Нажимаете на значок с картиной (желтая на сером фоне, там еще гора и луна... солнце... НЛО... над ней. Появляется вот такая колбаса:

< img src="адрес картинки" align="left" hspace="10" vspace="5" >

Вместо "адрес картинки" вставляете... да, угадали - адрес картинки :)

Теперь о размерах.

В пределах тэгов после адреса картинки напишите width=550, задавая оптимальную ширину изображения для данного форума. Высота откорректируется автоматически и пропорционально.

Если не хотите, чтобы картинка съезжала влево, уберите из параметров "align=left".


4. Мою работу только что несправедливо (или справедливо, но я в этом никому не признаюсь) разобрал какой-то критик. А вот я сейчас спрошу его, ни на что не намекая, есть ли у него глаза/память/ум/честь/совесть. Можно?

Нет. Участники и читатели должны придерживаться конструктивного диалога без перехода на личности. Здесь обсуждаются тексты, а не их авторы. Если вы считаете, что ваш оппонент не прав, объясните ему, отчего. Подайте пример, как надо критиковать. Вы же знаете лучше ;)


5. Хочу задать вопрос по конкурсу, но не знаю, куда и кому.

Если это не слишком личный вопрос, задайте его в главной теме конкурса. Днем там появляются ветераны конкурсов на Кубиках - они могут ответить, пояснить и показать. А вечером придут орги :)


6. Я победитель. Что делать?

Высылайте на конкурсный ящик ваши банковские реквизиты (номер карточки, ЯДа и тому подобных систем) или мобильного телефона, если хотите, чтобы призовые были зачислены туда. Обратите внимание: победитель, не подавший признаков жизни в течение двух недель с момента объявления результатов конкурса, автоматически передает свой выигрыш в призовой фонд будущих конкурсов.


7. В правилах написано, что тексты надо присылать в формате .doc, .rtf, или .txt. А я хочу всё равно прислать в .docx. Можно?

Если готовы ждать день-два-три-четыре или сколько понадобится, пока до ящика доберется организатор с виндой поновее, доксы открывающей, то пожалуйста.


8. Начал читать конкурсную работу и обнаружил, что уже видел ее в и-нете (на бумаге). Как поступить?

Если вы вспомнили эту работу и нашли ссылку на нее в и-нете, оставьте эту информацию в главной теме конкурса или отправьте ее на конкурсный ящик. Рассказ будет снят с конкурса, а его автору будет стыдно за свою нечестность.


9. Когда и где можно открывать свое авторство?

Только после оглашения окончательных результатов конкурса - даже тем, кто в финал не прошел, потому что, как правило, голосование на ПЧС не заканчивается до последнего дня, а для него нужна анонимность. Маски можно снимать в теме своего рассказа и/или в главной.



10. По каким критериям оценивать работы в подсудной группе? Просто "нравится-не нравится"?

На форуме Эксмо дают здравый совет:

Каждый судья оценивает каждую работу по десятибалльной шкале и по четырём критериям:

1. Тема:
Здесь вами будет поставлена оценка, исходя из того, насколько в рассказе раскрыта заданная тема.

2. Сюжет и замысел:
Оценка за умение автора выстроить сюжетную линию. Отслеживается принцип построения сюжета: не только его скелет (начало-апогей-концовка), но и логика, "провалы" в ткани повествования, и пр. Просьба обратить так же внимание на оригинальность идеи и образов, парадоксальность сюжета и т.п.

3. Мастерство исполнения:
Оценка за то насколько ВЫ владеете языком: пунктуация, построение фраз, эпитетов, необычные и изящные сравнения. Насколько тяжело или легко читается текст. То есть всякие повторы, стилевые погрешности и прочие снизят оценку.

4. Общее впечатление от рассказа.
Эта оценка скорее будет выставлена на уровне личных пристрастий судей. Удалось ли автору «задеть за живое», Зацепить, заставил ли рассказ задуматься, привнес ли в этот мир что-то новое, оставил ли в душе след...

Сумма складывается в общую оценку, в соответствии с которой вы и располагаете рассказ на своем пьедестале почета.

Если у автора имеются свои критерии, позволяющие объективно и точно оценить работы - тоже замечательно.



11. Я бы хотел ознакомиться с историей ваших конкурсов. Где я могу это сделать?

Все темы с рассказами, стихами, миниатюрами и прочим, после завершения конкурса, переносятся в АРХИВ КОНКУРСОВ. Пройдя по ссылке вы можете познакомиться со всей историей конкурсов.



Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.


Отредактировано - Дервиш 04 Мая 2016 00:40:16

   
Перейти к:

Ответить на тему "ЧаВоСь?-)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design