Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Развитие с нуля

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Smarlen
Магистр



146 сообщений
Послано - 11 Окт 2015 :  23:06:50  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Хоть и название темы не очень, я имел в виду то, что ГГ начинает зарабатывать или развиваться (физически, социально,экономически и т.д.) при давлении на него и с нуля. Например, попаданец в тело нищего или сам ГГ переосмыслив свою жизнь, пытается выбраться из ямы и продолжает расти и прогрессировать. Но это не должно быть 1-2 предложения.
Не нужно пихать это темы, типа "ГГ марти сью" или "ГГ прогрессор", либо "ГГ нищий (хотя сомневаюсь, что такая есть). Повторюсь, ГГ не обязательно попаданец и не обязательно МС.
Развитие ГГ при плохом старте (плохое тело, либо неприязнь или ненависть окружающих, нет денег и т.п.).


Smarlen
Магистр



146 сообщений
Послано - 11 Окт 2015 :  23:18:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Можно переименовать в "ГГ преодолевает тяжкие условия", но я не знаю как это сделать.


про100я
Хранитель


Россия
461 сообщений
Послано - 12 Окт 2015 :  04:51:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, хотел сделать такую тему, но потом забыл, поддерживаю запрос.
Нищий Щепетнова
http://samlib.ru/s/shepetnow_e_w/nishij.shtml
еще что то в голове крутится, не могу вспомнить

''''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''''

Арфара
Ищущий Истину



60 сообщений
Послано - 12 Окт 2015 :  06:38:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смешно,я только вчера советовал Дёмин Ник К. "Туман. Похититель душ"
http://samlib.ru/n/nik_k_d/z1-1.shtml
попаданец в нищего гопника(бандит-шестёрка, подвид из подворотни) в слабомагическое средневековье. герой в общем-то и не развивается, только выживает, а уж как его давят.. Автор довольно интересный. Там же у него есть книги, в которых ГГ солдат и ГГ студент по тому же миру.

Николаев Игорь Игоревич "Город Тьмы и Дождя"
http://samlib.ru/n/nikolaew_i_i/cyberpunk.shtml
попаданец(в своём теле) в очень негостеприимный киберпанк, тоже нищий. Развивается с большим трудом до фининспектра-наёмника. Чудо, что выжил, вообще.


Kaiger
Посвященный



49 сообщений
Послано - 12 Окт 2015 :  08:19:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ткачев Андрей "Поглощение"
http://samlib.ru/t/tkachew_a_s/pogloshenie.shtml
Мир уже давно и бесповоротно изменился. Все страны признали существование магии и эсперов, что могут контролировать ее проявления. Каждый хочет обладать какой-нибудь уникальной способностью, чтобы быть сильнее других. Но как быть, если ты в отличие от всех своих знакомых, не обладаешь даже самой бесполезной силой, ты обычный человек. Что может быть хуже? Но все меняется тогда, когда ты выживаешь там, где никто не выживал. Оказывается и ты обладаешь способностью…


про100я
Хранитель


Россия
461 сообщений
Послано - 12 Окт 2015 :  20:54:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аксенов - Самозванец
вот еще

''''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''''

Smarlen
Магистр



146 сообщений
Послано - 17 Дек 2015 :  16:50:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Видимо, я неправильно написал свой запрос. Мне нужно что-то вроде, попаданца в тело инвалида, бомжа, жирдяя или ещё какого-то ущербного, чтобы ГГ мог преодолеть эти самые плохие начальные условия


volodar
Магистр



200 сообщений
Послано - 17 Дек 2015 :  17:03:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У того же Аксенова 1я книга цикла Арес вполне подходит


kot9
Магистр



147 сообщений
Послано - 17 Дек 2015 :  17:15:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
#
Kumo Desu ga Nani ka (Да, я паук, и что же?) [главы 0-100]
тип литрпг(не полностью, но это спойлер). почти что кач и развитие. из маленького, слабого паучка до... сами дочитаете, ибо это тоже спойлер. гг конечно девушка, но, можно не обращать на это внимания. это ранобэ.

и имя мне Хаос Всевидящий

metraton
Магистр



223 сообщений
Послано - 17 Дек 2015 :  20:26:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Smarlen пишет:



Видимо, я неправильно написал свой запрос. Мне нужно что-то вроде, попаданца в тело инвалида, бомжа, жирдяя или ещё какого-то ущербного, чтобы ГГ мог преодолеть эти самые плохие начальные условия




Карпов Александр "Бездарь"

Анотация:

... в другие миры отправились уже тысячи попаданцев. И почти все они стали великими магами, демонами, драконами, даже богами, или, на худой конец непревзойдёнными воинами. Но не всем же так везёт? Герой этого произведения, в новом мире магически бездарен, да воином в новом теле точно не стать. Единственное, что есть у героя это трезвый ум и стальная воля ...


bob666harris
Посвященный



21 сообщений
Послано - 17 Дек 2015 :  23:06:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Smarlen пишет:



Видимо, я неправильно написал свой запрос. Мне нужно что-то вроде, попаданца в тело инвалида, бомжа, жирдяя или ещё какого-то ущербного, чтобы ГГ мог преодолеть эти самые плохие начальные условия



Ф. Фуфло "Хроники Дебила". Гг попаданец в своем теле в первобытно-общинный строй. Обычный парень, но из-за неприспособленности к той жизни, физически и умениями, его там сочли дебилом.
Не попаданцы, но под остальные условия подойдет:
Аберкромби "Полкороля". Гг там принц, но достаточно ущербен, огребает по самое не могу, опускаясь до положения раба. Помотает его там нехило.
Питер Девид "Невпопад из ниоткуда". С черным юмором написано, такой себе стеб над жанром в стиле анти-МС. Герой подойдет: в начале повествования он нищий калека.
А.Вей. "Империя кровавого заката". Гг не повезло со здоровьем, внешностью и полом. Последний кроме "плохих начальных условий" на сюжет не влияет.


Анатолич
Посвященный


Россия
32 сообщений
Послано - 18 Дек 2015 :  03:10:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если без попаданца подойдет, то рекомендую книгу О'Санчес «Суть Острова Книга1»:
http://samlib.ru/o/osanches/ostrov1.shtml
В начале книги ГГ бомжует, но с какого-то момента начинает пытаться вновь подняться. Удается дорасти до приличного состояния, потом разоряется, снова начинает почти с ноля, и к концу книги уже более чем благополучен. Мир – альтернативка, более менее похож на наш, но с дополнительным континентом, на котором и происходит действие (т.е. никакой магии).

В принципе подойдет и «Кромешник», от того же автора:
http://samlib.ru/o/osanches/kromeshnik1.shtml
Здесь тоже без попаданца. Но развитие идет почти с ноля: ГГ проходит стадии от малолетки-беспризорника, до главы крупнейшей преступной группировки в стране. Но детские годы описываются в виде очень длинных вставок-воспоминаний.


Отредактировано - Анатолич 19 Дек 2015 06:29:43

volodar
Магистр



200 сообщений
Послано - 18 Дек 2015 :  17:16:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костин - Моя не понимать


al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 19 Дек 2015 :  00:15:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Smarlen пишет:


ГГ переосмыслив свою жизнь, пытается выбраться из ямы и продолжает расти и прогрессировать. Но это не должно быть 1-2 предложения.
Не нужно пихать это темы, типа "ГГ марти сью" или "ГГ прогрессор", либо "ГГ нищий (хотя сомневаюсь, что такая есть). Повторюсь, ГГ не обязательно попаданец и не обязательно МС.
Развитие ГГ при плохом старте (плохое тело, либо неприязнь или ненависть окружающих, нет денег и т.п.).

"Мечты - сбываются" НФ.
С одним набором для выживания на дикую планету. В пустыню.
Да еще и населена планета другим разумными другого вида.
Правда успехи ГГ по части прогрессорства практически никакие. Ни самогона, ни промежуточного патрона с командирской башенкой - из всех высоких технологий за всю книгу местных научили выращиванию искусственного жемчуга.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

про100я
Хранитель


Россия
461 сообщений
Послано - 19 Дек 2015 :  06:48:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой



Отредактировано - про100я 20 Дек 2015 10:24:51

Viktor217
Хранитель


Россия
537 сообщений
Послано - 19 Дек 2015 :  12:38:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
про100я пишет:



Кстати, хотел сделать такую тему, но потом забыл, поддерживаю запрос.
Нищий Щепетнова
http://samlib.ru/s/shepetnow_e_w/nishij.shtml
еще что то в голове крутится, не могу вспомнить

про100я пишет:



Нищий
Щепетнов


volodar
Магистр



200 сообщений
Послано - 19 Дек 2015 :  22:29:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странно что Зыкова забыли там и ДД и Конклав


Tokmakov_K_D
Хранитель


Россия
342 сообщений
Послано - 26 Дек 2015 :  01:09:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tokmakov_K_D  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот в каком-то смысле - http://samlib.ru/t/tokmakow_k_d/popadalovo.shtml

Попаданец в тело 11-летней девочки. Средневековье. У ГГ способность предвидеть будущее, в мире есть магия, но к ней ГГ неспособен.

Зима близко. Ядерная.

igorbac
Ищущий Истину


Япония
78 сообщений
Послано - 27 Дек 2015 :  01:45:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Теодор Старджон
Скальпель Оккама


   
Перейти к:

Ответить на тему "Развитие с нуля"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design