Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Волшебника вызывали? - Чародей Финист

Волшебника вызывали? - Чародей Финист

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 25 Окт 2015 :  18:38:49  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Сказочник


Чародей Финист
Сказка иного мира


В таверне приткнувшейся у большой дороги царил полумрак. Хозяин, плечистый мужик с уже седеющей бородой, посматривал на полдюжины посетителей, все хорошо сегодня вечер вышел удивительно спокойным. На улице который день шел дождь, мелкий и противный. Дождь шел который уже день. Та еще погодка, немногие путники едут в такое время к отрогам Черных гор. Почти все посетители местные из деревни. Хозяин протер тряпкой и без того чистую стойку...
Дверь отворилась, а закрываясь хлопнула, поклонившись низкому проему в общий зал вошел новый посетитель. На мгновение все взоры обратились к нему. Высокий человек закутанный в черный плащ, лицо скрыто, но на миг между одежд показывается длинный клинок в характерных ножнах. Тотчас все взоры обращаются куда угодно кроме вошедшего, даже самый последний деревенский дурень знает кто такие мордари. Люди отдавшие душу черному лику смерти, люди поклявшиеся искоренять магию, карать всех кто ведет дела с нелюдью и нежитью.
Когда Мордари подходит к стойке, хозяин таверны бледнеет.
- Любезнейший, где мне найти здесь волшебника?
- Господин шутит, среди нас нет волшебников! Мы мирная деревня.
- Не сомневаюсь. Но мне очень нужен волшебник, говорят здесь предгорьях есть такие. Мне нужен самый сильный. Чародей, колдун, шаман. Кто угодно.
- Сожалею, мы люди маленькие, мы держимся стороной магии...
Мордари хмурится, поворачивается и осматривает посетителей в зале.
- Может кто из вас знает?
Тишина.
- Очень жаль. Один из проклятых чародеев, что я недавно убил, успел наложить на меня проклятье. Теперь когда не получаю ответа на свои вопросы, я начинаю убивать посетителей придорожных таверн. Ужасное проклятие, я совершенно не могу с ним бороться...
Путник открывает свое мрачное лицо и достает из ножен клинок. Хозяин таверны дрожит от страха:
- Господин не губи...
- Законы князя вы знаете, все кто скрывает факты гнусного противного воле богов ведьмовства сами тоже подлежат суровой каре.
Мордари снова смотрит на посетителей, разглядывая одного за другим, наконец щуплый паренек не выдерживает и лепечет:
- Есть один волшебник... живет на скале у истока ручья... там есть пещера. В ней он и прячется...
Незваный гость кивает, убирает клинок в ножны, находит в своих одеждах кошель и достает оттуда серебряную монету. Бросает ее на стол перед пареньком и не говоря ни слова выходит. Все молчат, паренек поднимает монету и вскрикивает. На монете вычеканен жуткий лик смерти.

- Славься князь тьмы, да будет вечным твое правление! Да сопутствует удача во всех твоих начинаниях о великий, о Сэт-Разрушитель, Опустошитель земель, покоритель бессмертных чародеев - фэйри, смертных людей и прочих рас!
Жрецы монотонно тянули свой гимн, но демонобог давно привык к их словам, они привычны, подобно роскоши убранства тронного зала. Привычны как пыточные застенки подземелья с дыбами и кипящими котлами, преисподней как называли люди. Все жрецы в зале были из верных ему гексохов, отщепенцев собранных из всех пяти племен смертных. Тех что тысячу лет назад пришли в этот отданный демону мир. Особо избранным и абсолютно преданным Сэт даровал свою силу, возможность творить магию его именем и сопротивляться чужой магии. Такие люди становились мордари, черными клинками его воли. Одной из их способностей было из любого места в мире послать зов своему владыки, все что нужно лишь пожертвовать частичкой своей крови. Демонобог как раз услышал такой зов, он исходит от доверенного слуги, лучшего из охотников на магов.
- Владыка слышит тебя, говори!
- О величайший, мне удалось найти след самого опасного из всех колдунов! Он живет в пещере на скале в предгорьях севера.
- Отлично. Принеси мне его голову, слуга.
- Будет исполнено мой господин и повелитель!
Демон захохотал, прекрасно, скоро и этот враг падет. Трое жрецов гексохов появились в дверях тронного зала. Они втащили на суд повелителя юную деву, она в изорванных грязных одеждах, но даже так видна ее красота. Тонкие черты лица, рыжие волосы, определенно ведьма, кажется из племени галат. Демон прищурил глаз, так есть в ней четко видна искра таланта к магии. И что еще хуже в чреве зреет плод, которому суждено вырасти великим чародеем. При одном если, тот кто равен богам, тот от кого боги трусливо бежали, отдав этот мир, может прервать эту пока хрупкую нить судьбы.
- Подведите ее поближе.
Молодая женщина храбро держится, пытается сохранить гордую позу, молча ожидая своей судьбы. Хороша будет жертва.
- Приготовьте большой костер, этим вечером нас развлекут мольбы о пощаде, - выносит приговор князь.
- Твоей власти уже отмерен предел, нечестивый! - вдруг выкрикивает женщина. - Ясный Сокол прилетит с севера и тогда твоим злым деяниям будет положен конец!
- О! Да ты пророчица! Слуга позаботьтесь, нужно чтобы костер горел долго. Из ее криков я узнаю много полезного!
- Господин, у нее есть еще сын младенец, что делать с ним?
Еще один маг? Превосходно! Демон снова хохочет.
- Что делать? Дураки, приготовьте мне его к ужину! Человеческие младенцы такая вкуснятинка!
Женщина бьется в руках жрецов, ее проклятья становится бессвязными, скучно.

Черный всадник скачет с юга, черный всадник на черном коне. Мрачный лик, мрачные помыслы, слуга тьмы. Но в тоже время он вестник, один из тех что может вывести пять племен из этого жестокого враждебного мира. Какая ирония твоя погибель, чародей, скачет в одном теле с твоей надеждой. Черная душа, но яркий ум. Зло во плоти, но способное вывести людей к свету. Чародей по имени Финист убрал руки с хрустального шара. Итак князь тьмы хочет твоей смерти волшебник, теперь ты не сможешь больше стоять вне битвы. Теперь ты не сможешь, прикрываясь силой давнего договора, закрывать глаза на правящее миром зло.
Волшебник посмотрел на свечу, единственный огонек света в темной пещере. Как глубоко ты укрылся от надежд внешнего мира, как глубоко затаился, но великие не оставляют в покое малых. Увы. Он вспомнил свою клятву, прошло много жизней, он был в другом теле и за помощь нынешнего князя тьмы обещал тогда никогда не выступать против его власти. Неужели ты забыл мою клятву, князь? Или решил, что я не сдержусь, смотря на твои непотребства. Зря князь, много веков я вопреки всему держал слово, но теперь ты сам порвал наш договор. Я уже вижу твое будущее князь, твое и твоего слуги. Значит война...

Мордари стоял внизу у подножия скалы и смотрел вверх на зияющую нору пещеры. Колдун там, охотник на ведьм чует его проклятую богами магию. Как же туда попасть? Этот проклятый выродок, что умеет оборачивается птицей? Нет, скорее мерзкой летучей мышью! Черный вестник смерти достал из своей сумы специальные устройства — кошки для лазанья по отвесным стенам. Конечно здесь не рукотворная преграда, а вековой базальт, но иного варианта нет. Еще раз посмотрел вверх, далеко. А сверху льет проклятый дождь, делая камень еще и скользким. Охотник на ведьм начинает восхождение. Дважды едва не сорвается, проклинает погоду и колдуна устроившего себе жилище так неудобно. Сверху кружит сокол, пестрый сокол ясным взглядом смотрит на мучения человека. Мордари завидует птице, подъем очень тяжел.
Несмотря на все трудности мордари одолел подъем, когда уже наступал вечер. Поторопившись в темный лаз пещеры, слуга демона не заметил тончайшей паутинки. Разряд пронзил его тело и он застыл недвижим. Парализующая ловушка, колдун, где же ты, отчего не приходишь добить неосторожного палача? Вместо ответа свет указал каменную скрижаль. На ней надпись:
«Уходи прочь и скажи князю: волшебник останется верным клятве».
Парализующее заклятье спало, мордари зло посмотрел на скрижаль.
- Я найду и убью тебя, колдун!
Надпись изменилась:
«Если шагнешь дальше, то к князю ты не вернешься».
Мордари зло сплюнул и вошел под свод пещеры. В правой руке он держал клинок, в левой факел. Плиты пола поросли мхом, тени от факела плясали по стенам. Охотник на ведьм шел медленно и осторожно, опасаясь новой ловушки. Но все равно пропустил ее, сверху упала сеть из плетенной лозы. Она запутала бешено ругающего воителя. Спереди раздался глухой замогильный голос:
- Ты служишь не той стороне, одумайся! Шесть предупреждений я дам тебе, это второе. Отринь служение князю тьмы, вернись к людям и к свету...
Мордари разорвал живую лозу и прорычал в ответ:
- Только покажись мне, презренный!
Но лишь тени смеялись ему в ответ. Ход спускался вглубь, у одной из стен мелькнул давно потухший факел. Развилка, в одну сторону коридор сужается и еще резче идет вниз, в другую сторону что-то вроде небольшой комнаты, там горит одинокая свеча. Мордари решает проверить комнату, внимательно проверяет ловушки на входе, их нет. Внутри только сундук и каменный стол. На столе свеча и книга. Слуга князя подходит к столу. За ним виден грубый деревянный табурет. Приглашение сесть и почитать книгу? Он внимательно осматривает табурет, затем стены комнаты, потолок, ничего нет. Смотрит на книгу, она очень большая и тяжелая, занимает почти весь стол. Пытается развернуть к себе, но нет, книга закреплена. Мордари пожимает плечами и садится на табурет. Отсюда виден вход, он не пропустит опасность. Где же проклятый колдун? Переводит взгляд на книгу, древний пергамент с магическими рунами. Напрасно, нет таких магических знаков, что не сможет прочесть слуга князя. Он начинает читать.

«Много лет подряд зимы наступали все раньше, становились все более снежными и долгими. Пока однажды не пришла зима посреди лета. В тот год собрались пять племен ариев на общий сход. Земля больше не кормит нас, пора уходить на юг, вслед за дичью, говорили одни из вождей. Там живут иные племена, они не отдадут миром свои земли, говорили другие. Но здесь мы умрем от голода, возражали первые. И тогда встал старый шаман, Вий-Тучегонитель, и сказал: духи открыли мне истину, есть иной путь. Ледник наступает с севера, но сквозь льды есть путь в благословенную богами землю Гипербореи. Долго спорили люди пяти племен, но приговорили внять голосу Вия-Тучегонителя. Веди нас, сказали вожди. Соберитесь в круг, ответил он, шаман творящий магию, пять вождей представляющих пять племен и дева-охотница, чьи зоркие глаза высмотрят тропу сквозь льды. И семеро встали в круг.
Индра — Громовержец
Вотан — Одноглазый
Агни — Защитник Очага
Драгон — Мудрый Змей
Апполон — Сияющий Лучник
Артемис, сестра Аполлона, Охотница
Вий-Тучегонитель, верховный шаман пяти племен
И тогда открылась тропа в иной мир и пять племен прошли ею. А шаман сказал: однажды пять племен вернутся назад. Семеро соберутся вновь и тогда вновь откроется путь, это будет спустя тысячи лет, когда льды отступят, а на нашу землю снова вернется дичь...»

Мордари сидел завороженный и не мог оторвать взора от книги, он не заметил когда у входа в комнату появился чародей.
- Ты один из семи, в тебе дух Вотана. Я был верховным шаманом, я привел людей пяти племен в этот мир. Мы отвоевали здесь себе место, среди нелюди и нечисти. Но я ошибся когда-то давно заключив от имени людей договор с князем тьмы. Сейчас семеро должны собраться вновь, нам пора возвращаться, Вотан.
- Я не Вотан, - собравшись с силами выдохнул мордари.
- Да, ты ничтожный слуга нечестивого князя и останешься им пока не вспомнишь себя.
Вспышка и чародей исчезает.
Мордари хватается за клинок и встает с места. Исчез, проклятье. Он бросается к входу, никого. Спускается вниз по узкому лазу, где же ты мерзкий колдун? Внизу лаз ветвится превращаясь в изощренный лабиринт. Мордари останавливается в замешательстве. Как же здесь найти верный путь, что поможет найти ускользающую добычу? Как же исполнить повеление князя? Шорох за спиной, ладонь опускается охотнику на плечо. Все тело немеет. Мордари застывает недвижим. Чародей смотрит ему в глаза.
- Четвертое предупреждение, одумайся смертный, ты не сможешь одолеть меня.
Чародей вынимает клинок из застывшей руки мордари.
- Это тебе не поможет, твое правильное оружие разум, а твой щит предчувствия. Подумай пока не поздно, вождь одного из племен.
Мордари освободился от пут заклятия, сейчас он очень зол, а еще ему страшно. Этот колдун далеко превосходит силой всех с кем охотнику приходилось иметь дело раньше. Клинок потерян, пещера заполнена хитроумными ловушками, а еще есть странные слова, будоражащие образы из снов. Ты один из семи. Отрекись от князя, нет! Мордари помотал головой, отгоняя козни врага, этого никогда не будет. Он присел и вытащил из сапога кинжал. У меня все еще есть оружие, колдун!
Он шел по лабиринты очень осторожно, пытаясь запомнить развилки и повороты. Вздрагивая от каждой тени, от каждого шороха, больше не должно быть ошибок. И за очередным поворотом нашел зеркало, свет от факела отразил в нем перекошенное от ярости и страха лицо. Мордари инстинктивно ударил, звон разбитого стекла. А сзади смех колдуна. Удар, нет скорее просто толчок и охотник кубарем летит, раня себя об осколки зеркала.
- Ты слаб и глуп... берегись, ты умрешь от своего же клинка...
Гнев окончательно ослепляет разум, страха больше нет, на губах мордари пена от смеси бешенства, боли и унижения. Подобно берсерку он вскакивает и несется туда, где ему почудился враг. Но там никого нет, только веревка натянутая поперек хода. Мордари падает разбивая в кровь лицо.
- Сдавайся, это твой последний шанс!
- Никогда! - рычит мордари.
Он с трудом поднимается, оглядывается видит в глубине одного из ходов смутную тень, вот колдун! Теперь никуда не уйдешь! И охотник бросается на врага, занося кинжал для решающего удара. Острая боль в груди. Иллюзия пропадает, впереди было чучело, на котором закреплен клинок. Его клинок...

- Ну вот Вотан, ты нашел свой меч... - подойдя к мертвецу произнес чародей. - Как жаль, значит, в этом поколении семерым не суждено сойтись в круг. Придется подождать следующего шанса.
Но в любом случае тебе пора избавить пять племен от рабства, князь тьмы никогда не позволит пяти племенам мирно уйти из под его власти. Договор нарушен не тобой, напомнил чародею его внутренний голос. Голос его бога. Гневный голос, да князь боги отдали этот мир тебе, но не навечно и сейчас боги гневаются.
Спустя несколько минут из входа в пещеру вылетел сокол. Пестрый сокол с ясными глазами.

Утром в таверну у дороги пришел путник в черных одеждах. Увидев его хозяин таверны вздрогнул и побледнел. Но путник откинул капюшон и на свету открылось узкое лицо с морщинками складывающимися насмешливую ироничную улыбку.
- Волшебника вызывали?!
- Мой господин Финист, вы живы, а тот человек...
- Мертв, - со странной грустью в голосе сообщил чародей.
- О! У нас тоже случилось несчастье, рано утром нашли того парнишку. В канаве с перерезанным горлом.
- Он увидел метку с ликом смерти, с того мига он был обречен...
- Жаль парня, - вздохнул хозяин таверны. Протер идеально чистую стойку и спросил: - что вы будете делать господин?
- Поднимать пять племен на войну, - тихо сказал чародей.
Хозяин таверны отложил тряпку.
- Это правильно, доколе нам терпеть!
- Война будет стоить множества жертв.
- Но мы одолеем князя? - с надеждой спросил корчмарь.
Чародей не сразу дал ответ, он смотрел куда-то в незримые дали. Долго смотрел взвешивая все за и против, затем молвил:
- Да. Князю невдомек, что истребляя других волшебников, он тем самым растит мои силы. Он думает, что забирает их силу себе, но он ошибается, он лишь испытывает терпение богов. А каждый кого он губит, и рожденный и нерожденный, уходя из мира, отдает свою силу мне. Да, власть князя тьмы падет, - уверенно закончил чародей.

И началась война, шесть лет и шесть зим бушевала она. И много людей погибло, и много подвигов было свершено. Но боги выступили на стороне смертных и помогли им, на седьмую весну пала власть князя тьмы.



Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.


Отредактировано - Дервиш 09 Ноябр 2015 23:26:58

Кася
Магистр



148 сообщений
Послано - 28 Окт 2015 :  12:43:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как ни странно, за частоколом ошибок виден интересный мир. И если бы не ощущение вторичности - ну кажется, что-то уже подобное читала, - можно было бы сказать: а ведь здорово! Текст со своеобразным ритмом, пафосными эмоциями, боевой энергией


Криптонит
Посвященный



32 сообщений
Послано - 29 Окт 2015 :  02:17:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
*В таверне приткнувшейся у большой дороги царил полумрак. Хозяин, плечистый мужик с уже седеющей бородой, посматривал на полдюжины посетителей, все хорошо сегодня вечер вышел удивительно спокойным. *

Два предложения - и уже мнение о рассказе сложилось. Такое нечасто бывает.

Как бы история, как бы легенда.
Желательно упорядочить сюжет да написать его в нормальном размере - получилось бы неплохо.


Некта
Ищущий Истину



94 сообщений
Послано - 29 Окт 2015 :  06:12:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Два предложения - и уже мнение о рассказе сложилось. Такое нечасто бывает.

Разве? На мой взгляд, как раз с первых предложений и видно, чего ждать от текста. Недаром все мэтры от литературы советуют относится очень ответственно именно к написанию начала.
Ну а тут всё понятно: таверна, полумрак, большая дорога. Довольно тривиальное начало.
После такого начала понимаешь, что ничего нового не прочтёшь.
Так и вышло. Затёртый до дыр сюжет с такими же сто раз виденными в других рассказах-фэнтези героями.



Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 29 Окт 2015 :  10:40:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кася пишет:



Как ни странно, за частоколом ошибок виден интересный мир. И если бы не ощущение вторичности - ну кажется, что-то уже подобное читала, - можно было бы сказать: а ведь здорово! Текст со своеобразным ритмом, пафосными эмоциями, боевой энергией


Большое спасибо за отзыв, рад что вам понравилось!


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 29 Окт 2015 :  10:44:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Криптонит
Спасибо за отзыв, переписывать обязательно буду

Некта
И все же хотелось бы узнать что вы бы хотели прочесть? Ну что-то с изюминкой понятно! Но ведь стараешься пишешь про Волшебника, а затем читаешь другие рассказы и видишь. Много изюминок о чем угодно кроме волшебников! )))


Некта
Ищущий Истину



94 сообщений
Послано - 29 Окт 2015 :  12:10:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И вы волшебника ищете! Это просто мода какая-то...
Нет такого в условиях. Есть требование, чтобы был персонаж с необычными способностями, нехарактерными для мира, описываемого в рассказе. Допустим, если бы в мир крылатых людей попал москвич Вася, который единственный в том мире крылатых умел бы ходить, а его послали бы куда-то (не туда, куда вы подумали), а он бы сходил и спас мир - это бы соответствовало условиям конкурса.
Сказочник, скажу честно, ваш текст лучше многих. Здесь есть такое, прямо пособие, как не надо писать. Я вас понимаю, пишешь, стараешься, а тут приходит вся такая...
Пишите. Пишите больше, всё приходит с практикой.
Что касается моих предпочтений, на днях в ПЧС отправлю топ, всё увидите.
Ну и не огорчайтесь особо.)) Мало ли кто чего здесь скажет. Конкурс же.))



Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 29 Окт 2015 :  14:31:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Некта пишет:




Сказочник, скажу честно, ваш текст лучше многих. Здесь есть такое, прямо пособие, как не надо писать. Я вас понимаю, пишешь, стараешься, а тут приходит вся такая...
Пишите. Пишите больше, всё приходит с практикой.



Да ладно. Мой рассказ очень сырой, идея была, а вот не писалось. Отправил когда уже стало ясно либо так, либо вообще не участвовать...


I.V.
Ищущий Истину


Россия
51 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2015 :  05:21:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу I.V. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смысл параллели между ГлавГероем и Финистом-Ясным Соколом из сказок мира нашего от меня ускользнул, как и смысл такого выбора семерых и антогониста, как и многое другое.
Устами автора глаголит истина: текст очень сырой. Где-то отрывисто, где-то скомкано, стиль неровный. Общий пафос битвы условного добра с безусловным злом, сам по себе, банален донельзя, а детали конфликта и идея где-то между строк потерялись…
Если мир и сюжет развить, уйдя при этом от банальностей – может статься, тогда и получится что-нибудь интересное, хотя по имеющемуся черновику сложно что-то предполагать.

Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать! (с)

Marin@
Посвященный



30 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2015 :  23:48:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всё начинается в прошедшем времени, и вдруг, во втором абзаце, действие переходит в настоящее время, несмотря на отсутствие каких бы то ни было изменений.

В диалоге с человеком о нём говорят в третьем лице испанцы или их потомки в Латинской Америке - там присутствует такая уважительная форма обращения. Но здесь, судя по характеристикам ландшафта и описанию людей, совсем другие реалии. Автор либо не задумывался над особенностями речевых оборотов разных народов, либо - наоборот - смешал их сознательно. Но тогда такая интернациональность должна встречаться в чём-то ещё.

Рыжеволосую женщину так и не спасли? Как-то не очень-то понятно получилось с ней.

Я правильно поняла?: всё повествование посвящено событиям одного-двух дней, а затем в трёх предложениях описывается то, что произошло за шесть лет?.. Вот так, без перехода.

Скажу честно: читала по верхам. Мозг отчаянно сопротивлялся попыткам вчитаться. Жалейте читателя - проверяйте тексты на грамотность.


Вестхьюзен
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2015 :  14:21:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Судя по названию (и всему остальному), рассказ писался специально на этот конкурс… Удивляет присутствие известных названий: племена ариев, пантеон славянских богов и далее – из греческого и скандинавского(в одном рукописи?!)… Вроде бы нарушает стиль – ждешь какого-то более оторванного от нашего мира… фэнтези. А тут фэнтези, привязанное к реальной истории и мифологии.
Стиль вроде бы ничего - как подметил это Криптонит. Но что толку? Лично у меня впечатление мелкости и вымученности… надуманности. Слишком известные образы – демон, магия, пещера и т. п. Я имею ввиду, что писать, используя известные образы, «штампы» можно, но так чтобы это не вызывало ощущения вторичности или «третичности»… Видимо, нужен более глубокий серьезный стиль… Иначе: «Не верю!».

Но сама тема – глубокая древность более 12тыс лет – когда люди отступали от ледника – интересна. Об этих временах разве что во Влесовой книге написано, да в фильме «10 тыс лет до нашей эры» (2008 г.).



МихаилН
Посвященный



44 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2015 :  18:23:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фентези. Много ошибок. Время как-то скачет непонятно. Внимание удержать мое не сумели. Но что-то в этом рассказе есть. Если захотите стать хорошим фентези автором - станете. Но надо очень много работать. Удачи.


Zvezdochet
Посвященный



13 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2015 :  00:56:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Полагаю конкурс закончен пришла пора раскрывать карты ))) Спасибо всем читателям и критикам, очень много пищи для размышлений. В финал ожидаемо не вышел, но третье место в группе с небольшим отставанием от лидеров, для моего очень сырого рассказа считаю прекрасным результатом.
Приглашаю всех на свой раздел в СИ: http://samlib.ru/editors/s/serzhi_k/

По последним комментам:
Вестхьюзен пишет:



Судя по названию (и всему остальному), рассказ писался специально на этот конкурс…

Видимо, нужен более глубокий серьезный стиль… Иначе: «Не верю!».

Но сама тема – глубокая древность более 12тыс лет – когда люди отступали от ледника – интересна. Об этих временах разве что во Влесовой книге написано, да в фильме «10 тыс лет до нашей эры» (2008 г.).



Да писалось под конкурс, но рассказ давно планировался и должен стать чем-то вроде пролога к большой теме. Насчет штампов вы правы детали еще не доработаны. Все же время должно соответствовать энеолиту и наверно таверна, деньги и еще многое лишнее. Арии упомянуты в контексте общих предков индоевропейцев. Вообще идея совместить седую древность со сказочным миром где будут элементы из мифов всех индоевропейских народов. Замысел придуман давно, но никак не соберусь всерьез за него взяться. В ближайшее время планирую поставить в СИ еще на нескольких сайтах (может и здесь) первый набросок...

I.V. Я тоже пока не знаю получится ли тема интересной )))
Marin@ Да почему-то люблю мешать разные времена, есть такой минус. С грамотностью увы и ах, сходу не получается, мне требуется примерно десяток переписываний, а здесь на них не было времени
МихаилН Автор только фэнтези не совсем мое, но спасибо )))



   
Перейти к:

Ответить на тему "Волшебника вызывали? - Чародей Финист"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design