Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Перерожденец в современной Корее или Японии

Перерожденец в современной Корее или Японии

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
KiritoK
Ищущий Истину



57 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2015 :  19:46:24  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Перерожденец в Корее Что-то вроде шкурки Кощиенко кто не знает вот ссылка #
У Кощиенко ГГ знает где то около 9 языков, и там куда он попал, такое очень редкое явление, на этом и строятся события.

Интересуют книги, где нет фентези или фантастики, без сверхспособностей
Современный мир, Корея или Япония.
Попаданец в тело парня или девушки, без разницы
ГГ живет, учится, любит, работает, развивается, достигает... удивляет, шокирует...

Можно даже что то похожее на дорамы, только если там есть попаданец)))


Helldrow
Хранитель



394 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2015 :  20:51:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
может тут https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=7323&FORUM_ID=48&CAT_ID=5 что-то найдется


Mimori Dinko
Посвященный


Казахстан
48 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2015 :  22:43:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KiritoK
Вы тоже ищите такое? Если найдете, скиньте ссыль, ок?

Нур-фу-фу

KiritoK
Ищущий Истину



57 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2015 :  19:34:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Увы, пока ничего путного не нашел...


Freedom
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 13 Июля 2018 :  03:33:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/b/balkarow_m_a/girls.shtml
По мотивам манхвы. ГГ попадун в оякш-а которого бросила мамаша после смерти отца и оставила на попечении 2 малолеток. АХТУНГ! ГГ собирает гарем из 4 тяночек и просит у президента легалайз на этот самый гарем


OrehovDV
Хранитель



314 сообщений
Послано - 13 Июля 2018 :  13:21:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попаданец в Корею или Японию без фентези и фантастики - это любые заметки туриста. Типа Поваренной книги самурая от Кити Карлсона.
В принципе, и у Кощиенко есть элементы, пусть будет мистики. Сам факт перерождения и периодически прилетающие подарки от богини. У Балкарова боевые искусства, на мой взгляд, выходят за грань физических возможностей человека. К аналогичным книгам с упором на повседневность, но некими фантастическими элементами можно отнести Наседку от Сазанова. К сожалению находится в заморозке.

Agohag
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 13 Июля 2018 :  19:49:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Поселягина был попаданец. Советский лётчик, ветеран ВОВ. Ненавидел амеров люто (причины были). Умер, очнулся в Южной Корее, в 1949, перед началом корейской войны. Перебрался в Северную Корею, чтобы с амерами воевать и т. д.
"Корейский гамбит" если не ошибаюсь.


Slipper
Хранитель



365 сообщений
Послано - 09 Сент 2018 :  22:55:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
АП. есть еще что нибудь подобное?


Slipper
Хранитель



365 сообщений
Послано - 09 Сент 2018 :  22:56:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап. есть еще что нибудь подобное?


JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 01 Окт 2018 :  16:41:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/c/chushin_i_a/nuseregatipopal.shtml
Альтернатива (не фанфик) "Чужой шкурке" Кощиенко.

Форматирование текста, по факту, отсутствует, читать невозможно. Жду, когда закончит, а потом кто-то зальет на Флибусту, сделав книгу книгой.
Но если кто осилит сейчас, по содержанию текста тоже выскажитесь, лады? А то, может, и ждать не стоит.


Wert
Посвященный



28 сообщений
Послано - 08 Окт 2018 :  12:14:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Паутина Света. Гг попадает в 2005 год, в Японию. В мир, произведения "Моя Хранительница Химари". 5 томов. Тот случай когда фанфик на голову выше оригинала


Forme114
Посвященный



13 сообщений
Послано - 19 Окт 2018 :  11:29:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кросс наруто и как я и ожидал моя школьная романтическая жизнь не удалась.
https://ficbook.net/requests/462277


tokugava
Хранитель


Украина
504 сообщений
Послано - 19 Окт 2018 :  12:04:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Forme114 пишет:



Кросс наруто и как я и ожидал моя школьная романтическая жизнь не удалась.
https://ficbook.net/requests/462277


Вам уже сказали, что для заявок есть отдлельная тема. При этом ваша заявка ни к черту не подходит под даную тему. Хватит спамить заявками там гдле они не нужны.


Misoby
Ищущий Истину


Россия
96 сообщений
Послано - 22 Янв 2019 :  17:41:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шалом добрые люди, есть ли попаданцы в северную Корею?


daddym
Хранитель


Украина
262 сообщений
Послано - 22 Янв 2019 :  20:53:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Misoby пишет:



Шалом добрые люди, есть ли попаданцы в северную Корею?



Лично мне трудно предположить смысловую нагрузку данного сеттинга. КНДР - унылый вторичный продукт, нынче и вовсе выродившийся. Ладно еще Кампучия Пол-Пота, - там хоть наглядно продемонстрировали миру настоящий коммунизм.


Misoby
Ищущий Истину


Россия
96 сообщений
Послано - 23 Янв 2019 :  04:44:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
daddym пишет:



Misoby пишет:



Шалом добрые люди, есть ли попаданцы в северную Корею?



Лично мне трудно предположить смысловую нагрузку данного сеттинга. КНДР - унылый вторичный продукт, нынче и вовсе выродившийся. Ладно еще Кампучия Пол-Пота, - там хоть наглядно продемонстрировали миру настоящий коммунизм.



Ну я рассчитывал на историю выживания, борьбы или побега.


Advrau
Посвященный



13 сообщений
Послано - 23 Янв 2019 :  13:43:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пипец забыли Тотера с фанфом на шальных дефчёнок
Тотер самиздат
(свой основной акк забыл, хнык хнык)



Отредактировано - Advrau 23 Янв 2019 13:45:37

Timspirit
Посвященный



16 сообщений
Послано - 25 Янв 2019 :  16:29:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Timspirit  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
daddym пишет:



Misoby пишет:



Шалом добрые люди, есть ли попаданцы в северную Корею?



Лично мне трудно предположить смысловую нагрузку данного сеттинга. КНДР - унылый вторичный продукт, нынче и вовсе выродившийся. Ладно еще Кампучия Пол-Пота, - там хоть наглядно продемонстрировали миру настоящий коммунизм.


Прежде чем этот вонючий бред нести, почитайте, что там, в Кампучии, на самом деле было: https://www.litmir.me/br/?b=614703&p=1


daddym
Хранитель


Украина
262 сообщений
Послано - 26 Янв 2019 :  18:38:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Timspirit пишет:


почитайте, что там, в Кампучии, на самом деле было: https://www.litmir.me/br/?b=614703&p=1



Почитал, - обычная пропаганда, от пропагандона. Согласно классике, для коммунизма нужна масса пролетариев, - то есть тупого чмошного быдла. Примитивные крестьяне прекрасно на эту роль годятся, так что уничтожение городского населения вполне рационально. Вызывают уважение китайцы, - тем что этот эксперимент решили проводить в соседней стране, а не у себя.
Ну а что Полпот крайний оказался, так он просто лошара по жизни... И еще один заметный слой игры, - и Китай и Вьетнам невозбранно уничтожили своих самых тупых вояк друг об друга.


Slipper
Хранитель



365 сообщений
Послано - 10 Окт 2019 :  03:24:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ааааап


Admin
Администратор
JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 22 Окт 2019 :  19:25:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чахлик Неумеручий "Сказка на ночь. Мы попали сюда не по воле своей": http://samlib.ru/c/chahlik_n/fantik1.shtml
Первая книга закончена.
По мотивам Чужой шкурки.
Не без достоинств.


JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 22 Окт 2019 :  19:27:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/s/solowxew_nikolaj_nikolaewich/
Серия "Другой мир", аж пенталогия уже.
Фанфик на Омамори Химари - то же, что и Плотников "Патина света".
Читабельно, тут упор на море (море) экшена.


Sergey55
Хранитель



792 сообщений
Послано - 22 Окт 2019 :  22:20:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JohnnyFurham, вы всякое говно подвида "недофанфики на чужие фанфики и оригинальные книги" рекламируете из любви к постмодернизму или по каким-то другим причинам?

JohnnyFurham пишет:

Чахлик Неумеручий "Сказка на ночь. Мы попали сюда не по воле своей": http://samlib.ru/c/chahlik_n/fantik1.shtml
Первая книга закончена.
По мотивам Чужой шкурки.
Не без достоинств.

Выступать на концерте памяти я отказался. Не в силах. Тяжело далось даже выступление на поминовении погибших на 'Президентском' кладбище. Хорошо, что директор FAN-а понял и не стал настаивать. Тем более и так много мировых знаменитостей приехало.
Вот и сейчас идут навстречу, тесной группкой: Хосе Крус, Нино Рота, Андреа Бочелли, Юрий Григорович.
- Здравствуйте друзья. Благодарю вас что приехали.
- Здравствуй. Как тут все закончится, приезжай к нам. Ты же знаешь. Мы всегда рады тебя видеть. У меня на юге под Малагой есть домик в тихом месте. А какой там вид на море! Отключишься от всего. А я тебя угощу замечательными местными винами и свожу в деревушку рядом. Там небольшая таверна, но так как там готовят морские блюда, больше нигде не попробуешь. Там только для своих. А ты у нас свой. Ладно, у нас. Ты умудрился стать 'почетным цыганом' у 'кале'.
- Хосе! Джину и кроме Испании есть куда поехать. Между прочим, он единственный, кто публично признался в любви всей Италии и Италия ему ответила. Так, что сначала к нам. У нас его любят.
- Джин. Когда тебя утомит шумное гостеприимство этих эмоциональных южан, приезжай к нам. В России есть все, что есть в других странах, и еще много чего, что у них отсутствует. Мы не зря самая большая страна. Я провезу тебя по рекам Сибири, покажу крупнейшее пресное озеро мира Байкал, Камчатку и много другое. И помни - автора 'Журавлей' в России примут всегда.
- Спасибо друзья. Но пока мне тяжело с людьми. Я рад вас всех видеть, но простите...
Иду на выход.. Не могу больше. Официоз, а у меня сердце рвется.
- Джин! Джин! Подожди! Я тебя провожу.
- Не надо Цзы. Я один.
- Ты не один! Есть те, кто тебя любят, ты тоже за них отвечаешь. Ты не можешь их одних оставлять.
- За близняшками присмотрят родители и ЧханХва. А я? Меня здесь уже ничего не держит. Я и так задержался в этом мире. Надеюсь, девочки меня подождут. Ведь там времени нет.
Чувствую, как маленькие кулачки бьют меня по груди. Да и рубашка уже мокрая от слез.
- Не плачь. Не переживай. У тебя еще все впереди.
- Ты не должен сдаваться! Тогда получается, те, кто все это задумал, добились своего. И... мы за тобой тоже уйдем. Зачем тут оставаться без тебя.
И такая безнадежность во взгляде. Что же тебе девочка так не повезло на меня нарваться.
Худенькая фигурка прижимается, лицо спрятала у меня на груди и дрожит вся.
- Пожалуйста, не торопись уходить. Ты ведь сам сказал, что там времени нет. Они дождутся, обязательно. А ты меня ведь тоже дождешься там? Я не заставлю ждать.
- Даже не думай! У тебя еще большая жизнь. Да и как же близняшки без взрослой умной подружки.
- А как они без тебя? А твои родители, друзья? А твои поклонники. Твою музыку любят и ждут. Ждут в Испании, Италии, Франции, во всем мире. Хотя бы ради них ты должен продолжать свое дело. Ты должен продолжать работать.
А ведь она права. Есть музыка, которая должна звучать и в этом мире. А если я сдамся, победят те, кто убил моих девочек. Получается, они убили и ту музыку, которую я открывал этому миру. Умница малышка. И надо будет извиниться перед Хосе, Нино и Юрием Николаевичем. Они ведь от всей души.
- Цзы. Бегом к директору FAN, господину Хан ТхеИль. Передай мою просьбу - постараться до моего возвращения затянуть концерт. Я выступлю последним номером. Сейчас съезжу за записью музыки. Думаю, успею. Побежал.

[Это даже не жёваный картон. Это шлакоблок.]

JohnnyFurham пишет:

http://samlib.ru/s/solowxew_nikolaj_nikolaewich/
Серия "Другой мир", аж пенталогия уже.
Фанфик на Омамори Химари - то же, что и Плотников "Паутина света".
Читабельно

Покопавшись в вещах в его комнате и проверив карманы обнаруженной одежды, я нашёл ответ. Согласно обнаруженной ученической карточке с фотографией, его звали, точнее зовут Амакава Юто. Хе, занятно... Прям как главного персонажа в одной анимэхе - немного раздраженно подумал я и тут моё новое тело буквально дернуло от ошеломляющей догадки. Отложив поиски кошелька, я рванулся назад к зеркалу и ещё раз пристально всмотрелся в чужое отражение. Неужели и правда? Но как такое возможно, как я мог попасть в анимэшный сериал? Ладно, так или иначе, но скоро мне это предстоит выяснить. А пока воспользуюсь-ка я ванной, а заодно попробую вспомнить побольше про этого персонажа и чего там с ним дальше будет. Открыв кран и начав наполнять ванну теплой водой, я разделся и занялся осмотром своего нового тела. Ну что ж, послеоперационных шрамов, ожогов и иных отметин на коже не было видно, оба глаза видят нормально, зубы на месте, член с яйцами тоже в наличии. Отлично, теперь можно и ванну...
- Ух бля, как же мне этого не хватало! - произнёс я вслух, причём явно не на русском. Интересно получается, выходит я ещё и говорить по местному могу.

[Судя по тексту, в ванну он полез с целью отдрочить.]


Отредактировано - Sergey55 24 Окт 2019 00:38:35

Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 24 Окт 2019 :  09:58:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лучше посоветуйте переселенца в современную, но альтернативную Японию. На подобии масок метельского.


Бла-бла-бла, играю в доту.

JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2019 :  21:34:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/h/helgers/
Корона для айдола 438k закончено
Фанфик к "Чужой шкурке" А.Г.Кощиенко
Корона для айдола 2 381k пишется.
Довольно неплохо. Хуже, чем оригинал, понятно, но читать можно.

Sergey55, говорю ж, не без достоинств. А недостатков там полно, начиная прям от стиля написания: внутренний монолог, через который дается все развитие сюжета, при исчезающем количестве диалогов.
Ну, ужас. Но не ужас-ужас-ужас (с).
И главное. Можно подумать, нас завалили наименованиями "похоже на Кощиенко". Из чего вообще выбирать, чтоб хоть как-то читабельно и не 3 страницы-то, а?
А вот "Другой мир" попрошу не трогать! Треш, причем четкий и открытый (сожрать натовца, например, в мире-из-которого-попал-ГГ), но море экшена, и в своей категории очень даже нормально. Еще раз - для своей категории.

Heiwen34, это ж популярная вещь, там целых 14 страниц рекомендаций - https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=9698&FORUM_ID=48&CAT_ID=5


Отредактировано - JohnnyFurham 13 Ноябр 2019 21:39:10

Tokmakov_K_D
Хранитель


Россия
342 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2019 :  01:38:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tokmakov_K_D  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А есть такое, но без всякой музыки и элементов фэнтези?

Например, попаданец строит свою бизнес-империю благодаря знаниям будущего, и в центре сюжета именно это.

Зима близко. Ядерная.

JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2019 :  22:33:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tokmakov_K_D пишет:



А есть такое, но без всякой музыки и элементов фэнтези?

Например, попаданец строит свою бизнес-империю благодаря знаниям будущего, и в центре сюжета именно это.

Зима близко. Ядерная.


http://samlib.ru/s/sazanow_wladimir_walerxewich/nasedka.shtml
Сазанов Владимир Валерьевич - Наседка
Без музыки. И фэнтези нет - раз пришельцы, значит, технологии.
Брошено давно, да и автор, судя по всему, все-таки умер. Так что 300 Кб, больше не будет.
Некоторые элементы анимешки Секирей (сюжетные).
Построение собственной империи там явно просматривается в будущем, в имеющемся тексте все предпосылки к тому. Проблема в брошенном тексте.


Nixsor
Магистр


Россия
118 сообщений
Послано - 16 Дек 2019 :  06:22:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tokmakov_K_D пишет:



А есть такое, но без всякой музыки и элементов фэнтези?

Например, попаданец строит свою бизнес-империю благодаря знаниям будущего, и в центре сюжета именно это.

Зима близко. Ядерная.

А есть наоборот, где главную скрипку играет музыка? Можно и без попадунов и мистики, я признаться, после прочтения Чахлика, заинтересовался.


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 16 Дек 2019 :  12:43:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Виктор Фламмер: «Флаги над замками» (книга 1)

Перед нами весьма интересный и нечасто встречающийся гибрид научной фантастики, мистики, «городской фэнтези» и романа о «попаданцах наоборот». В итоге родился довольно редкий в наших широтах зверь: «Science Fantasy» или «научная фэнтези».
Обычно в книгах о «попаданцах» наши современники переносятся в прошлое или в мир «меча и магии». Здесь же мы имеем обратную ситуацию: трое выдающихся политических деятелей, полководцев и воинов средневековой Японии эпохи войн за объединение страны были перенесены в наше время. Причём тела их были воссозданы на белковом 3D-принтере с использованием ДНК потомков (вполне научная фантастика), а их души / личности были призваны и вселены в воссозданные тела при помощи мистического ритуала. Подобное «гибридное» фантастическое допущение смотрится свежо и достаточно оригинально, что книге и автору однозначно в плюс.
Среди героев книги – как упомянутые «попаданцы» (или скорее «извлеченцы») из средневековой Японии в современную: Като Киёмаса, Токугава Иэясу по прозвищу Тануки и Тоётоми Хидэёси по прозвищу Обезьяна – так и наши современники: молодой наследник бизнес-империи Токугава Ёситада и его русский друг Александр Одоевский (Александр и Ёситада вместе учились в Гарварде, где и подружились, и теперь Александр прилетел в Японию в гости к другу). А также японские полицейские, представители странной спецслужбы и другие колоритные персонажи.
Поначалу в происходящем довольно сложно разобраться: если с нашими современниками, их взаимоотношениями, ретроспекциями из студенческих и более ранних времён, стремлениями, чаяниями и проблемами всё достаточно ясно, то взаимоотношения, цели и мотивации «извлеченцев» весьма запутанны, не вполне ясны и уходят корнями в далёкое прошлое. Ретроспекции событий многовековой давности несколько проясняют картину, но далеко не до конца.
У романа достаточно сложная композиция: несколько линий действия, каждая со своими ретроспекциями, отступлениями, мыслями и переживаниями героями – и, конечно же, с целым рядом событий, которые двигают вперёд сюжет. Добрую треть книги события эти выглядят хаотическими и случайными, никак друг с другом не связанными. Действия хватает: поездки, путешествия, воскрешение очередного легендарного героя, драка, кража, погоня, явление таинственного призрака и так далее – но всё это поначалу никак не увязывается в единую систему, и оттого начинает несколько раздражать. Прочитана уже почти половина книги, а что к чему и зачем – до сих пор не ясно. Понимаешь, что всё это наверняка взаимосвязано, всё не просто так, и основной конфликт, по идее, есть, не может не быть! – но вот в чём именно он заключается, остаётся пока только догадываться.
Однако к середине книги кое-что наконец начинает проясняться, действие становится более напряжённым и целенаправленным, всё происходящее оказывается далеко не столь безобидным, как выглядело поначалу, происходит ряд убийств, к расследованию подключается загадочная японская спецслужба, объявляется мстительный дух-оборотень мононоке – и оторваться от чтения становится весьма трудно, книга увлекает всё больше, выходит на пик противостояния... И обрывается условным промежуточным финалом, за которым однозначно следует продолжение.
Но – уже в следующей книге, над которой автор сейчас работает.
Книга производит двойственное впечатление, к тому же это только первая часть многотомного романа (цикла?), так что пока воздержусь от каких-либо однозначных суждений.
В целом, читать было интересно. Написано живо и увлекательно, язык вполне литературный – хотя и несколько суховатый, как по мне, более описательный, нежели образный. Зато диалоги и мысли персонажей удались на славу. Каждый из героев – яркая неповторимая личность, со своим уникальным характером и историей жизни, с только ему присущей манерой речи и строем мыслей. Тут автор поработал очень хорошо. При этом характеры исторических персонажей в достаточной степени соответствуют своим реальным прототипам – насколько мы можем их себе представить, исходя из известной нам истории средневековой Японии. Но персонажи эти – не просто слепки с исторических хроник. Перед нами живые люди, со своими мыслями, стремлениями и переживаниями, каждый со своей личной болью в сердце, мечтами и целями. Более всего лично мне импонирует суровый, честный и простодушный Като Киёмаса, свято блюдущий кодекс бусидо, честь самурая и верность своему господину – и оттого всё сильнее запутывающийся в хитросплетении интриг двух других «извлеченцев»: Токугавы Иэясу и Тоётоми Хидэёси, чьи истинные цели и мотивы даже к финалу книги всё ещё до конца не ясны.
Исторический и национальный бэкграунд также весьма хорош: видно, что автор любит и хорошо изучил быт и традиции как современной, так и, в особенности, средневековой Японии, куда нас неоднократно приводят воспоминания героев. Подобные ретроспекции не только добавляют объёма, колорита и фактурности книге, но и являются необходимой частью сюжета, вскрывая истинные мотивации персонажей и связывающие героев отношения. Правда, тут автор несколько перестарался. Местами концентрация японского колорита, исторических отсылок, японских реалий, терминов, имён и прозвищ становится слишком высока даже для меня – при том, что я, что называется, «в материале», и средневековая Япония мне отнюдь не чужда. Что же тогда говорить о неподготовленном читателе?
А вот эпизоды вживания средневековых персонажей в современную жизнь заслуживают отдельной пары добрых слов. Выглядит всё это зачастую весьма комично и при этом вполне жизненно. Автору удалось достаточно убедительно и реалистично показать современную жизнь, быт и чудеса технического прогресса через восприятие пришельцев из средневековья. Такие эпизоды я лично читал с неизменным удовольствием... пока они не начали несколько приедаться. «Всё это очень интересно и забавно: суровый средневековый воин учится пользоваться сенсорным краном в ванной, лифтом, трамваем, кредитной картой, смартфоном, покупает себе байкерский прикид... – но где, собственно, сюжет? Конфликт? О чём вообще книга?»
К концу книги я получил часть ответов на эти вопросы, но не на все, далеко не на все. Но поскольку это только первая книга многотомного романа или цикла, то есть надежда, что дальше действие выровняется, конфликт проявится более отчётливо, прояснятся истинные цели и мотивации героев, и мы наконец поймём, к чему это всё и зачем.
А вот главный герой Александр Одоевский мне лично показался несколько утрированным и... незамысловатым, что ли – на фоне куда более тонко и рельефно выписанных японских персонажей. К тому же автор, как по мне, с самого начала выдал Александру слишком много «бонусов»: и отец у него крупный бизнесмен, и Гарвард Александр окончил, и с наследником бизнес-империи Токугава дружит, и в средствах не стеснён, и в незнакомой стране ориентируется с лёгкостью, и за решение любой проблемы берётся легко и без тени сомнения в успехе, и деловая хватка у него есть, и собой хорош, весел, общителен, а что немного раздолбай – так это даже импонирует. И ещё один экзотический тайный «бонус» у Александра имеется, а вот какой – не скажу, во избежание спойлеров. Персонаж, конечно, получился обаятельный и симпатичный – но при таком количестве «бонусов», достоинств, связей и возможностей сопереживать ему не получается категорически: сразу ведь ясно, что этот из любой задницы выберется с шутками и прибаутками, все проблемы решит и всех врагов победит! И как такому сопереживать?
А вот друг Александра Токугава Ёситада вышел хоть и менее ярким, зато вызывающим куда большее сопереживание.
Несмотря на отмеченные недостатки, книга мне скорее понравилась. О том, что прочёл, нисколько не жалею. И следующую часть, которую автор сейчас пишет, прочту обязательно. Но однозначно рекомендовать «Флаги над замками» всем и каждому всё же не возьмусь. Я своими впечатлениями поделился – а дальше решайте сами.
Книга «Флаги над замками» издана в бумажном виде издательством «Снежный Ком М». Есть, к примеру, здесь: https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/1187358/
А ещё здесь: https://my-shop.ru/shop/product/3615187.html
И здесь: https://www.labirint.ru/books/697063/
Ознакомительный фрагмент можно прочесть на сайте Author.Today: https://author.today/work/11977
На том же сайте автор сейчас по мере написания выкладывает по главам вторую книгу романа: https://author.today/work/30798
Судя по закрученной интриге и размаху событий, заявленным в первой части, книг в романе (цикле?) будет не менее трёх. Но надеюсь, что и не более четырёх – иначе появится опасность превратить многообещающий роман в бесконечный сериал. Искренне желаю автору этой опасности избежать!

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Tokmakov_K_D
Хранитель


Россия
342 сообщений
Послано - 18 Дек 2019 :  01:58:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tokmakov_K_D  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nixsor пишет:



Tokmakov_K_D пишет:



А есть такое, но без всякой музыки и элементов фэнтези?

Например, попаданец строит свою бизнес-империю благодаря знаниям будущего, и в центре сюжета именно это.

Зима близко. Ядерная.

А есть наоборот, где главную скрипку играет музыка? Можно и без попадунов и мистики, я признаться, после прочтения Чахлика, заинтересовался.


Кощиенко уже исчерпывающе написал на эту тему, а если этого мало - по нему, вдобавок, и фанфики пишут (ссылки были).
Потому и запрашиваю работы на эту тему БЕЗ музыки.

Зима близко. Ядерная.

Slipper
Хранитель



365 сообщений
Послано - 03 Апр 2021 :  13:59:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап, появилось ли что нового в этой теме?


opdom
Посвященный



43 сообщений
Послано - 12 Апр 2022 :  20:39:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подскажите, пжл, произведение-фанфик сразу на два источника: "Шкурка" Кощиенко (т.е. МНОГО музыки) и внедрение технических знаний будущего. Заканчивается космо-оперой. (Читал, но потерял текст, а название и автора не помню.)
nezumi
Посвященный



24 сообщений
Послано - 13 Апр 2022 :  08:24:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
opdom пишет:



Подскажите, пжл, произведение-фанфик сразу на два источника: "Шкурка" Кощиенко (т.е. МНОГО музыки) и внедрение технических знаний будущего. Заканчивается космо-оперой. (Читал, но потерял текст, а название и автора не помню.)


это?
эксперимент. вторая книга - артефакт
автор Вахо Глу
https://author.today/work/90825

или он же - приключение в корее 2 части



Отредактировано - nezumi 13 Апр 2022 08:26:30

opdom
Посвященный



43 сообщений
Послано - 13 Апр 2022 :  19:32:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nezumi, БОЛЬШОЕ спасибо!!!

Кстати, у этого автора есть фанфик на собственный фанфик (где автор и его коллега сами оказываются в Корее аналогично их персонажам). Но поисковиком никак не получалось найти.

Боюсьпанды
Хранитель


Россия
385 сообщений
Послано - 13 Апр 2022 :  20:27:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
opdom пишет:



nezumi, БОЛЬШОЕ спасибо!!!

Кстати, у этого автора есть фанфик на собственный фанфик (где автор и его коллега сами оказываются в Корее аналогично их персонажам). Но поисковиком никак не получалось найти.

Возможно, речь идёт об этом фанфике
Вахо Глу - Приключение в Корее
https://author.today/work/series/14990



Отредактировано - Боюсьпанды 13 Апр 2022 20:28:01

Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 14 Апр 2022 :  15:57:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JohnnyFurham, поздновато конечно, аж спустя два с хреном года. Но лично меня интересует взаимоотношения ГГ, ничего не понимающего в азиатчине, находясь в теле азиата.


Alchol
Посвященный



19 сообщений
Послано - 19 Мая 2022 :  18:19:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Косплей Сергея Юркина.
https://author.today/work/19209
Куда только не носила судьба наших попаданцев, и в кого они только не попадали! В героев, во властителей империй, в повелителей галактик… Серёге в этом плане повезло не очень. А если точнее — совсем не повезло. Ему достался мир по уровню развития очень схожий с нынешней Землёй и тело корейской девочки-подростка. Плюс семья низкого социального статуса.
И чего теперь ему делать? Прогрессорством не займешься, мудрых советов вождю не дашь… Проще, как говорится — сразу повеситься. Но одна богиня сказала Сергею, что его будущие воплощения в мире живых будут зависеть от этой прожитой жизни.
Придётся думать о душе. Придётся как-то крутиться…



Tokmakov_K_D
Хранитель


Россия
342 сообщений
Послано - 19 Мая 2022 :  18:21:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tokmakov_K_D  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alchol пишет:



Косплей Сергея Юркина.
https://author.today/work/19209
Куда только не носила судьба наших попаданцев, и в кого они только не попадали! В героев, во властителей империй, в повелителей галактик… Серёге в этом плане повезло не очень. А если точнее — совсем не повезло. Ему достался мир по уровню развития очень схожий с нынешней Землёй и тело корейской девочки-подростка. Плюс семья низкого социального статуса.
И чего теперь ему делать? Прогрессорством не займешься, мудрых советов вождю не дашь… Проще, как говорится — сразу повеситься. Но одна богиня сказала Сергею, что его будущие воплощения в мире живых будут зависеть от этой прожитой жизни.
Придётся думать о душе. Придётся как-то крутиться…




Межгалактическое суперпуперультрамегагиперБАЯНИЩЕ. Думайте, что постите и куда постите.

Зима близко. Ядерная.

JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 19 Мая 2022 :  18:35:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KiritoK
17 Ноябр 2015
Перерожденец в Корее Что-то вроде шкурки Кощиенко кто не знает вот ссылка #
У Кощиенко ГГ знает где то около 9 языков, и там куда он попал, такое очень редкое явление, на этом и строятся события.
Интересуют книги...

Alchol
19 Мая 2022
Косплей Сергея Юркина.
https://author.today/work/19209

Это ты здорово посоветовал топикстартеру.


eugene2k
Ищущий Истину



77 сообщений
Послано - 25 Мая 2022 :  18:44:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://author.today/work/185347

Воронцовы

В неком альтернативном мире, история которого пошла немного иначе после Второй мировой войны. В некой стране, которая очень сильно похожа на Японию, но с со своей спецификой. По прихоти своенравной азиатской богини, которой даже красавицей назвать трудно (а о её доброте и говорить не приходиться). Произошло чудо, о котором молила умирающая девушка.
Кто этому чуду будет рад? Главный герой этой истории, который не просил ни о чём подобном? Или те люди, которые погубили девушку, молящую о чуде в самые последние секунды своей жизни?
Однако своенравная богиня махнула своей когтистой рукой, распушила свой хвост и... мнение "смертных тараканов" ей абсолютно не интересно.


kott
Магистр



248 сообщений
Послано - 13 Июня 2022 :  18:48:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kott  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попаданец в ояш,а. Синдзи-кун и его попытка прожить обычную жизнь


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Перерожденец в современной Корее или Японии"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design