Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Попаданец в Украине, начала девяностых

Попаданец в Украине, начала девяностых

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
tokugava
Хранитель


Украина
505 сообщений
Послано - 05 Дек 2015 :  10:06:51  Показать инфо об авторе
В общем, причина, по которой я создаю эту тему проста - не смотря на миллионы попаданцев, я ни разу не встречал попаданца, ну или главного героя не попаданца, который хотел бы сделать Украину великой страной. Поэтому прошу помочь найти (или написать) произведение, в котором попаданец делает Украину великой державой. Хотелось бы, чтоб данный герой начал свой путь с самых низов, при этом не хотелось бы излишней однобокости, что бы противники героя выглядели бы банальными сволочами, а были бы сильными личностями. Как говорится – правда, она у каждого своя. Так же не нужно откровенной радикальщины. Для главного героя другие страны (если доберется до вершины) просто противники, которые, возможно, попытаются вставить палки в колеса.

Возможно городское фентези, если гг попаданец из фентезийного мира из-за определенных событий посчитавший, что наверху данной страны удобней жить (и при этом, считая эту страну своим домом в которую не жалко вложить усилия). В данном случае наш мир так же имеет магическую систему, при этом обо всем сверхъестественном известно лишь "наверху". Понятно, что в таком случае магу-попаданцу одними способностями не обойтись...
В общем, хотелось бы почитать что-то подобное. Помогите, пожалуйста, найти, или если есть те, кто потянет подобную роботу напишите её. К сожалению, сам я подобный масштаб роботы не потяну.



Отредактировано - Квета 08 Дек 2015 09:31:17

tokugava
Хранитель


Украина
505 сообщений
Послано - 05 Дек 2015 :  21:43:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Я не прошу, чтобы изменения были мгновенными. Стартовая точка должна быть в начале девяностых, сроки же изменения вплоть до 2010. За это время, если иметь мозги и желание можно создать целую сеть внутри государства с помощью, которой появится возможность влиять на решения верховной рады. За этот период, в условиях моей страны стать "серым кардиналом" вполне реально. Понятно, что в таком случае ядерное оружие сохранить не удастся, но ведь так даже лучше. Да и не потянет бюджет содержание всего арсенала, конечно можно к девяносто шестому подготовиться и упрятать несколько зарядов, но опять же нужны ресурсы для хранения (хотя если обставить как хранение ядерных отходов, то может и прокатит. Хотя здесь уже нужно больше связей. В общем, проблем много и вариантов реализации хватает. Но сами эти варианты также потребуют определенных усилий. Короче об этом долго можно писать).



Отредактировано - Квета 08 Дек 2015 09:43:55

Zark1111
Хранитель



672 сообщений
Послано - 05 Дек 2015 :  21:55:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zark1111 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Присоединяюсь к заявке.



Отредактировано - Квета 08 Дек 2015 09:19:28

Marek Kalinovsky
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 06 Дек 2015 :  01:51:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Интересная тема...вроде бы.По крайне мере такой ещё не было...


Red_Lord
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 07 Дек 2015 :  04:54:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Интересно было бы такое прочесть про современную Украину.


DIMM10
Хранитель


Россия
331 сообщений
Послано - 07 Дек 2015 :  16:49:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
С одной стороны я понимаю автора, он хочет почитать про свою свою страну. С другой стороны это будет попадание в 90 годы, а лично я не хотел бы читать про попадание в 90 годы в Россию. Нет там ничего интересного.



tokugava
Хранитель


Украина
505 сообщений
Послано - 07 Дек 2015 :  18:07:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
DIMM10
Девяностые годы были выбраны по той причине, что тогда ещё окончательно система не сложилась и, не смотря на опасность той эпохи времени для продвижения предостаточно, главное смекалку иметь. Ну и везение тоже не помешает.



Отредактировано - Квета 08 Дек 2015 08:48:09

Торин Аж Трещит
Хранитель



513 сообщений
Послано - 08 Дек 2015 :  13:17:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Я думаю таких книг не найдешь и на это есть ряд объективных причин.


tokugava
Хранитель


Украина
505 сообщений
Послано - 08 Дек 2015 :  21:05:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Торин Аж Трещит
Поэтому и отметил тему как возможную заявку, может кто напишет.


Торин Аж Трещит
Хранитель



513 сообщений
Послано - 09 Дек 2015 :  00:58:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
tokugava пишет:



Торин Аж Трещит
Поэтому и отметил тему как возможную заявку, может кто напишет.


Книгу? Если только сам, если только ты сам...


tokugava
Хранитель


Украина
505 сообщений
Послано - 09 Дек 2015 :  06:12:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Торин Аж Трещит
В том то и дело, что самому мне проект подобных масштабов не потянуть.



Отредактировано - Квета 09 Дек 2015 09:04:52

nik8891
Ищущий Истину


Украина
52 сообщений
Послано - 20 Фвр 2017 :  00:39:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Тоже хотел такое почитать. И даже хочется написать самому, но боюсь не потяну.


volodar
Магистр



200 сообщений
Послано - 20 Фвр 2017 :  03:38:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
nik8891
Боятся не стоит, однако если вы начинающий автор то лучше выбрать тему попроще.


Янислав Малышенко
Посвященный


Россия
20 сообщений
Послано - 25 Дек 2017 :  21:15:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Книг нет, от слова совсем нет а то что можно найти это словоблудие с шароварами на голове


Around
Хранитель



719 сообщений
Послано - 25 Дек 2017 :  22:19:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Потому, что это невозможно с таким подходом. На осинке не растут апельсинки.
Такая заявка должна бы начинаться с отсутствия нацизма, воплощения швейцарской языковой модели, федерализма и демократии в пример соседям. Хотя бы запрос на процветающее и толерантное общество.
А просто «великая Украина» - это очередные мрии советских дикарей. Точно по заветам основателя - великого гетмана Джугашвилли

Отредактировано - Around 25 Дек 2017 23:07:13

tokugava
Хранитель


Украина
505 сообщений
Послано - 26 Дек 2017 :  22:40:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Around пишет:



Потому, что это невозможно с таким подходом. На осинке не растут апельсинки.
Такая заявка должна бы начинаться с отсутствия нацизма, воплощения швейцарской языковой модели, федерализма и демократии в пример соседям. Хотя бы запрос на процветающее и толерантное общество.
А просто «великая Украина» - это очередные мрии советских дикарей. Точно по заветам основателя - великого гетмана Джугашвилли

Эм, а можно указать где я отметил нацизм? Ато не пойму это у вас такой сарказм или вы на полном серьезе.
Ну а морализировать во время когда ты никто и звать тебя никак глупо. Ибо без репутации никому эта мораль не здалась. Тем более в девяностых. А учитывая путь по которому гг придется пройти, то морализм выглядит откровенным лицимерием(хотя если главный герой характером похож на Эмию Кирицугу, то тут уже в лицимерии не обвинишь) и если выбирать между лицимером и дикарём, то я предпочту дикаря...хотя из приведеных вами примеров о Джугашвили как раз идет морализм. Ведь у комунистов тоже модно было ратовать за мораль и прочее из этого ряда. Хотя это не мне росказывать.
В общем реализовать можно что угодно, при том вполне адекватно.


aronts
Магистр



101 сообщений
Послано - 27 Дек 2017 :  00:40:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу aronts  Получить ссылку на сообщение
Не интересная задумка, точно так же можно выбрать вариант Белоруссии, Армении, Грузии и тд.
Я хоть сам не с России, но смысла писать про другие страны СНГ не вижу.
Проще тогда вообще какую новую придумать это будет одно и тоже.

Если на то пошло то про страну в сахаре было бы читать гораздо интереснее и политику не затрагивает и интересные способы развития можно описать. Тем более уже были варианты ее озеленить и начиналась работа с первыми аналогами солнечных батарей, но нефть своей дешевизной убила всю идею, ну и война началась. И все переплавили на оружие.


stals
Хранитель



337 сообщений
Послано - 27 Дек 2017 :  09:20:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Да вообще украинских попаданцев полтора человека. Это Гертов где ГГ наоборот, с Украины попал в звёздную империю. И "Харьков", где, опять же попаданец вместе с регионом строит сильную державу, но сильная держава - это СССР.



Отредактировано - stals 27 Дек 2017 09:21:35

tokugava
Хранитель


Украина
505 сообщений
Послано - 28 Дек 2017 :  13:03:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aronts пишет:



Не интересная задумка, точно так же можно выбрать вариант Белоруссии, Армении, Грузии и тд.
Я хоть сам не с России, но смысла писать про другие страны СНГ не вижу.
Проще тогда вообще какую новую придумать это будет одно и тоже.

Если на то пошло то про страну в сахаре было бы читать гораздо интереснее и политику не затрагивает и интересные способы развития можно описать. Тем более уже были варианты ее озеленить и начиналась работа с первыми аналогами солнечных батарей, но нефть своей дешевизной убила всю идею, ну и война началась. И все переплавили на оружие.


Так я ж никого(тем более не связаногл с украиной) и не заставляю писать про украину, кому что ближе.
Меня больше возмущает сам факт того как украинец пишет о величии росии...а редкие "патриоты" пишут о противостоянии с росией...вот только с какого то хрена у таких украина как государство опять же не полноценный игрок, а опять же аванпост для какой нибудь другой страны. И ощущение, что представить действительно самостоятельную страну ни тем, ни иным в голову не приходит.

А сахара? Мне лично ближе Украина, о сахаре знаю из курса школьной географии, та с википедии.


tokugava
Хранитель


Украина
505 сообщений
Послано - 28 Дек 2017 :  13:12:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
stals пишет:



Да вообще украинских попаданцев полтора человека. Это Гертов где ГГ наоборот, с Украины попал в звёздную империю. И "Харьков", где, опять же попаданец вместе с регионом строит сильную державу, но сильная держава - это СССР.


Гертова не читал и даже не подозревал о его существовании, спасибо за наводку.
А харьков для меня яркий пример того как имея превосходство в военной силе и времени руководство ложится под кого либо только потому что это комунизм и ссср.
Хотя отношение к собственной стране это произведение ярко характерезирует(особенно заставил плеватся момент где особо умные граждане хватали важную инфу по истории и сразу к Сталину и власти вроде пытаются это пресекать...но ощущение сложилось что эти самые армейцы одобряют подобный подход. Особенно убила демонищация выступивших груп населения которые были именно за то что бы самим строить и ни под кого не ложится, еще и обставили так будто такие настрои сами люди не могли высказать).


Admin
Администратор
Herr Rihter
Хранитель


Россия
281 сообщений
Послано - 28 Дек 2017 :  13:14:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
tokugava пишет:



aronts пишет:



Не интересная задумка, точно так же можно выбрать вариант Белоруссии, Армении, Грузии и тд.
Я хоть сам не с России, но смысла писать про другие страны СНГ не вижу.
Проще тогда вообще какую новую придумать это будет одно и тоже.

Если на то пошло то про страну в сахаре было бы читать гораздо интереснее и политику не затрагивает и интересные способы развития можно описать. Тем более уже были варианты ее озеленить и начиналась работа с первыми аналогами солнечных батарей, но нефть своей дешевизной убила всю идею, ну и война началась. И все переплавили на оружие.


Так я ж никого(тем более не связаногл с украиной) и не заставляю писать про украину, кому что ближе.
Меня больше возмущает сам факт того как украинец пишет о величии росии...а редкие "патриоты" пишут о противостоянии с росией...вот только с какого то хрена у таких украина как государство опять же не полноценный игрок, а опять же аванпост для какой нибудь другой страны. И ощущение, что представить действительно самостоятельную страну ни тем, ни иным в голову не приходит.

А сахара? Мне лично ближе Украина, о сахаре знаю из курса школьной географии, та с википедии.



Все пишут о Украине как об аванпосте только по той причине , что не могут придумать как сделать её великой при условии ,что в реальности чтобы страна не делала , она всё равно останется хотя бы частично зависимой от более серьезных игроков имеющих большие ресурсы.
Единственный выход либо присоединиться к кому-нибудь либо лавировать между игроками.
А писать про всё эти маневры очень сложно и долго.
Т.е. в принципе ваш запрос осуществим, но слишком сложен.
(Может кто-то уровня Лукьяненко мог бы написать)

навколо нас живуть герої тих казок, які в дитинстві ти всі перечитав ...
Святослав Вакарчук

Торин Аж Трещит
Хранитель



513 сообщений
Послано - 28 Дек 2017 :  14:37:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
tokugava Украина не представляют державой по одной простой причине - она никогда ей не была, более того, сейчас центробежные силы так хреначат в ней, что вопрос государственности Украины стоит очень остро. Опять же Украина (территория - государства такого не было) никогда за тысячу лет не была самостоятельной - она всегда входила в более мощные образования - Русь, Великое княжество Литовское и Русское, Речь Посполиту, Российскую Империю. Вот и не укладывается в голове любого здравомыслящего человека такая штука как Великая Украина.


GasGoul
Магистр



127 сообщений
Послано - 28 Дек 2017 :  14:47:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Торин Аж Трещитсмотрите почаще по телевизору политические программы и своего мнения у вас не будет... хотя его у вас и так нет)))



tokugava
Хранитель


Украина
505 сообщений
Послано - 28 Дек 2017 :  15:02:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Торин Аж Трещит пишет:



tokugava Украина не представляют державой по одной простой причине - она никогда ей не была, более того, сейчас центробежные силы так хреначат в ней, что вопрос государственности Украины стоит очень остро. Опять же Украина (территория - государства такого не было) никогда за тысячу лет не была самостоятельной - она всегда входила в более мощные образования - Русь, Великое княжество Литовское и Русское, Речь Посполиту, Российскую Империю. Вот и не укладывается в голове любого здравомыслящего человека такая штука как Великая Украина.


Ок, свыше шестиста тысяк квадратных км и свыше сорока пяти милионов человек населения несуществует. Это ведь каждый знает.
А если серьезно, то сомневаюсь в том, что ты можешь определять кто является здравомыслящим человеком а кто нет. У уж точно именно тебе известны критерии по которым определяется здравомыслие человека(нет).



Торин Аж Трещит
Хранитель



513 сообщений
Послано - 28 Дек 2017 :  15:28:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
GasGoul Достаточно знать историю, что бы сформировать мнение по вопросу Украины.


Торин Аж Трещит
Хранитель



513 сообщений
Послано - 28 Дек 2017 :  15:33:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
tokugava Где я написал, что населения и территории не существует? Вот державы не существует. Факт. Теперь дальше: есть такая штука как стереотип, так вот русском обществе, а самое главное что и в украинском, причем в украинском гораздо сильнее, существует стереотип, что Украина должна в ходить в то или иное общественно-политическое образование. В России считают, что в наше, на Украине, что в ЕС. И все бы ничего, но даже в самом Украинском обществе не слышно запроса на "державность" - споры идут лишь о том с кем быть. А нет запроса нет и продукта.


Костик
Инквизитор


Россия
16963 сообщений
Послано - 28 Дек 2017 :  15:47:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Тема закрыта за обсуждение современной политики.

Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе.

   
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design