Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Книги где ГГ РЕБЕНОК - вампир

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
AleDerXan
Хранитель


Россия
275 сообщений
Послано - 04 Янв 2016 :  23:01:35  Показать инфо об авторе  Посетить страницу AleDerXan Посмотреть читательский профиль
Много книг с кровожадными монстрами вампиры.
Есть такие, где вампиры - несправедливо осужденные множестовм предрассудков.
Есть, где они нежить, есть где другой вид, есть где это действие вируса, а есть где проклятие.
Свойства их тоже зачастую сильно разнятся - пример те же Сумерки.
Но в подавляющем большинстве произведений вампиры - не стареют, не взрослеют. Их организмы застывают во времени.
И я почти никогда не встречал книг, где главный герой это вампир, обращенный в детстве.
Почти всегда вампиры - относительно взросло выглядят.
Не важно, обратили его (случайно или намеренно), или он сам подстроил свое обращение, чтобы спастись от болезни какой, или вообще, смог своими силами обрести вампиризм.
Главное - ГГ внешне ребенок, и он вампир. Возможно, уже давно. Возможно еще человек( на начало истории)... Да и пол гг не важен. В детском возрасте это почти ни на что не влияет... Кроме внешности и отношения "взрослых"
В Скайриме Бабетта вспоминается....
В общем, как-то так...
А, да, попаданец это или нет, тоже не важно.




Отредактировано - AleDerXan 04 Янв 2016 23:03:14

kott
Магистр



248 сообщений
Послано - 04 Янв 2016 :  23:17:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kott  Получить ссылку на сообщение
Единственное что вспоминаю это фанфик по ГП. Глав героя берут под опеку брат и сестра вампиры.
Ниже была тема про вампиров. Спросите в ней.


AleDerXan
Хранитель


Россия
275 сообщений
Послано - 05 Янв 2016 :  00:11:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AleDerXan Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну... в Становлении гг взрослел...
А я имел ввиду того, кто обречен вечность быть ребенком...


volodar
Магистр



200 сообщений
Послано - 05 Янв 2016 :  00:37:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вильгоцкий Шериф для мертвецов
То что надо но там это не Гг а его компаньон


bitari
Магистр



112 сообщений
Послано - 05 Янв 2016 :  02:09:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Заноза из цикла "Тарвуд" Натальи Игнатьевой.
Обращён в шестнадцатилетнем возрасте в викторианские времена (это важно!). Либидо не разбужено и не проснётся уже никогда. Вечный мальчик. Некоторые аспекты "взрослых" взаимоотношений не понимает в принципе, не смотря на свой более чем солидный возраст (около 400 лет).
Читать лучше всего, начиная с приквела:
0. Смена климата
1. Причастие мёртвых
2. Ничего неизменного
2+ Осман (бонусный рассказ)


slavaweb
Магистр


Россия
122 сообщений
Послано - 05 Янв 2016 :  06:01:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Именно про ГГ ребенок - вампир не скажу, но там где на вторых-третьих ролях пару книг припоминаю.

Юн Айвиде Линдквист - Впусти меня
Скрытый текст

Не так давно были экранизированы сначала в 2008 в Швеции, потом в 2010 в США, смотреть лучше шведский вариант, имхо атомосфернее получилось.


Интервью с вампиром от пера Энн Райс
Скрытый текст



Отредактировано - slavaweb 05 Янв 2016 06:06:36

AleDerXan
Хранитель


Россия
275 сообщений
Послано - 05 Янв 2016 :  06:26:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AleDerXan Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Похоже, что такого в природе не бывает...
Либо вампир - кровь кишки
Либо вампир - слащавые любоыне приключения.
Оба варианта требуют чтобы вампир был взрослым...
И никто не пробовал описывать злоключения вечного ребенка как гг книги...
Фак, да тут даже по сумерко-вампирам можно было бы написать. Но ведь там обычно про любовь пишут, а не про социальные проблемы, психическую нестабильность, и другие возможные проблемы...
Вот например вариант "Впусти меня" можно было бы описать от лица вампирки....
Да и по Хеллсингу есть варианты... Ребенко лет 10и, в какой нибудь особо трудный период жизни потянул на себя всю окружающую кровь....
Но нет. Все книги с детьми-вампирами... в них они всегда второстепенные герои.
Я создал тему в надежде, что хоть кто-то в нашем мире рискнул написать книгу про такого персонажа...Надежда еще жива.
Иначе, через некоторое время мне придется самому взяться за это... Иначе от идеи я не избавлюсь...
Пс. Проблема пока в том, что все, что было посоветовано мною уже читано. Давненько, правда...




Отредактировано - AleDerXan 05 Янв 2016 06:28:05

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 05 Янв 2016 :  10:44:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение
С. П. Сомтоу: трилогия "Тимми Валентайн" (1. "Вампирский Узел"; 2. "Валентайн" ("Ангел смерти"); 3. "Суета сует. Бегство из Вампирского Узла"). Точно по запросу. Ребенок-вампир -- главный герой всей трилогии.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Ruroni
Хранитель



280 сообщений
Послано - 05 Янв 2016 :  14:29:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
https://www.fanfiction.net/s/7277012/1/Fork-It-Over

если фики на английском интересуют - вот, точно по запросу. кросс "сумерки" и "гарри поттер". гг - понятно кто. ему там 8 или 11, уже не помню.


AleDerXan
Хранитель


Россия
275 сообщений
Послано - 05 Янв 2016 :  14:31:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AleDerXan Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ипать. oldie1 вы прям монстр.
Я про эти книги даже и не слышал.
Спасибо.
Действительно, прям в точку...
Почитаю.
Надеюсь автор написал не полную фигню и талант имеет....
В общем, что книги читабельны и интересны.
НО, уже то, что книга под запрос нашлась - круто. Я в мире не разочаровался. В интернете есть все. Надо лишь поискать....


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 05 Янв 2016 :  18:55:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение
AleDerXan, лично нам трилогия Сомтоу весьма понравилась. Автор писать умеет, и умеет хорошо.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

CutThePepper
Инквизитор



228 сообщений
Послано - 07 Янв 2016 :  04:15:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу CutThePepper  Получить ссылку на сообщение
Этот запрос следовало бы оставлять в тебе "Вампиры":
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=4665&FORUM_ID=48&CAT_ID=5
Дубль.


   
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design