Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
МС+Культивирование энергии рус.вер.

МС+Культивирование энергии рус.вер.

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
M_oTo_P
Посвященный



26 сообщений
Послано - 29 Фвр 2016 :  22:11:09  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Интересны русские произведения похожие на ранобэ в которых в мире произведения полно народа обладателей духовной\магической и т.д. способностью.
Где люди чтобы стать сильнее или культивируют энергию или узиливаются например с помощью поглощения энергии поверженых монстров,или с помощью артефактов и т.д.
Важно чтобы в работе были деления на уровни силы и подуровни.(не лит рпг с кучей уровней а уровни например духовного развития)
Желательно чтоб и гг и автор муж. пола



Отредактировано - M_oTo_P 29 Фвр 2016 22:24:25

Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 01 Марта 2016 :  00:51:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Короче нужны китайские новеллы в жанре xianxia, но написанные русскими авторами. Таких нет.

Глянь в этих темах, может чего для себя и найдешь:

ГГ пожирает, поглощает, улучшая себя
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=9766&FORUM_ID=48&CAT_ID=5

Ранговое деление
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=11843&FORUM_ID=48&CAT_ID=5


Отредактировано - Udgin 01 Марта 2016 01:03:43

Kaiger
Посвященный



49 сообщений
Послано - 01 Марта 2016 :  07:59:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотри вот это, вроде частично подходит под запрос.

Ткачев Андрей Сергеевич
Поглощение
http://samlib.ru/t/tkachew_a_s/pogloshenie.shtml
Мир уже давно и бесповоротно изменился. Все страны признали существование магии и эсперов, что могут контролировать ее проявления. Каждый хочет обладать какой-нибудь уникальной способностью, чтобы быть сильнее других. Но как быть, если ты, в отличие от всех своих знакомых, не обладаешь даже самой бесполезной силой, ты обычный человек. Что может быть хуже? Но все меняется тогда, когда ты выживаешь там, где никто не выживал. Оказывается, и ты обладаешь способностью...


Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 01 Марта 2016 :  09:03:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kaiger, это уже есть в ссылках которые я давал


juone
Ищущий Истину


Украина
94 сообщений
Послано - 26 Марта 2018 :  21:39:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вопрос для знатоков жанра. Читал давно типичную для жанра "культивации" ранобе, захотелось продолжить, а найти не смог. Да и помню я уже смутно, перемешались они у меня в голове конкретно, все они как по шаблону написаны. Объем глав там был большой, и вроде гг пришлось бежать с первой тренировочной локации. Что я точно помню, что гг пришлось покупать место на корабле и на нем преодолеть опасную бурлящую реку/море/хзчто. Попал в город где приручатели маунтов в большом фаворе и там была фишка, маунтов можно было прятать в пространстве сумочку. И там была линия с женитьбой гг на дщери градовладетеля, но гг струсил и слинял, поставив всех на уши. Как то так. Буду очень благодарен если кто-то поможет найти этот шедевр.


Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 26 Марта 2018 :  23:15:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
M_oTo_P пишет:



Интересны русские произведения похожие на ранобэ в которых в мире произведения полно народа обладателей духовной\магической и т.д. способностью.
Где люди чтобы стать сильнее или культивируют энергию или узиливаются например с помощью поглощения энергии поверженых монстров,или с помощью артефактов и т.д.
Важно чтобы в работе были деления на уровни силы и подуровни.(не лит рпг с кучей уровней а уровни например духовного развития)
Желательно чтоб и гг и автор муж. пола



Лайфхак: заходишь на http://tl.rulate.ru/. выбираешь из моря культиваторов любого. Скачиваешь в doc. формате,в ворде жмешь функцию поиск с заменой, вводишь имя ГГ, скажем Жунхуянь Сю, и меняешь на Иван. Готово! Можно читать!



Отредактировано - Prince-na-pensii 26 Марта 2018 23:18:39

juone
Ищущий Истину


Украина
94 сообщений
Послано - 27 Марта 2018 :  03:17:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я это понимаю, но подсознание просит именно это чудо. Среди всех клонов что я прочел, этот хоть чем-то запомнился.


Lynatik911
Магистр


Украина
186 сообщений
Послано - 27 Марта 2018 :  06:01:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/6583163#part_content
топ книга. Вон только закончил читать.


Роскачивает себя тысячилетиями. И так как первопроходец в своем деле (как минимум в данном мире) топ 1 культиватор походу
Вообщем книга понравилась своей логической проработкой(о законах нашего мира и как связана темная материя, и что темная материя в маг мире больше именуется манной. Сразу видно автор долго пекся над терминологией, и логической прорисовкой и объяснением всех достижений в сфере науки и магии гг.


Отредактировано - Lynatik911 27 Марта 2018 06:11:24

Gerost
Посвященный



15 сообщений
Послано - 31 Марта 2018 :  22:24:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По пьяни с одним чуваком в два рыла пробывали писать про культиваторов в современной россии))))). Правда на след. день с похмелья уже лень было и вообще забросили эту идею но + самому былоб интересно почитать чтонить законченное http://tl.rulate.ru/book/8946


Blacklazy3
Хранитель



430 сообщений
Послано - 15 Апр 2018 :  12:56:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/6691414 - отмеченный смертью
гг парень, попаданец студент маг, в мир культиваторов.


Andrash
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 15 Апр 2018 :  23:34:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Единственная русская новелла про культиваторов, что я знаю - "Сердце дракона. Нейросеть в мире боевых искусств" за авторством товарища Клеванского, но там, на мой взгляд местами слишком мрачно
http://tl.rulate.ru/book/6918



JuuBi
Посвященный



26 сообщений
Послано - 27 Июля 2019 :  16:04:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень нравится концепт развития из Уся и Сянся. Но так же не нравится китайский стиль написания и отношение к сюжету. Ажтрисёт. А вот русских авторов на эту тему читаю с огромным удовольствием.

Посему, господа и дамы, прошу посоветовать произведений похожих на Уся и Сянся, но на русском языке. Или очень качественные переводы, где вся бесючая китайщина литературно обработана в удобочитаемый формат.

Для примера и затравки, приведу уже найденные мной произведения:

https://ficbook.net/readfic/6691414
Эспер из мира М&М попадает в мир боевых искусств и культивации. Автор истеричка, правда (или погнался за бабло) и ограничил выкладку на фикбуке.

https://ficbook.net/readfic/5755061
Типичный Сянся от русского автора. С призрачным учителем и алхимией. Качество написания (и юмора) весьма радует.

https://author.today/work/14466
Попаданец в мир Сянся с огрызками системы. Очень коммерческая штука (штрафы к сюжету и грамотности в угоду объёму). Ну и потащено куча китайских стереотипов, что подбешивает, но не так сильно, как расовые китайцы.

https://ficbook.net/readfic/8244485
Попаданец из Сянся в нарутоверс. Алярм! Кросспол! Но написано неплохо, хотя и маловато непосредственно культивации.




Отредактировано - JuuBi 27 Июля 2019 23:51:19

Копия из Не азиатские культиваторы - 24 Окт 2021 13:48:35

Arese
Ищущий Истину



79 сообщений
Послано - 27 Июля 2019 :  22:04:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На счёт 2 полностью согласен, лучшее, что я видел в данном жанре.
Могу посоветовать Банди, с его попаданцем в мир культиваторов, но это Банди, так что не уверен, что вам понравится. Если да, то вот ссыль. И это фанфик https://ficbook.net/readfic/5262408



Перемещено из Не азиатские культиваторы - 24 Окт 2021 13:49:37

BRain
Магистр



100 сообщений
Послано - 27 Июля 2019 :  23:41:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет, я понимаю, что тема называется "Культивация по-русски", но... вот вам пара работ на английском.

"Cradle" by Will Wight.
По сути неплохое западное фэнтези (идейно и в смысле стиля написания текста) упакованное под культивацию. Работа Клеванского в сравнении с этим просто шлак... Ну, она даже без сравнения шлак. ИМХО.

"Savage Divinity"
Попаданец к культиваторам. Один из лучших представителей подобного рода SI. Работа хорошая, добротная... и всё бы ничего, если бы не очень бесящий и тупой герой-левачёк. Но что поделать, автор - канадец.

"Брат Посвященный" by Шон Рассел.
Есть культиваторы, но работа больше про политику. Не всем зайдет, но штука очень добротная.

Читал ещё пару неплохих работ на эту тему, но как-то не могу их найти. Если вспомню, то отпишусь.

P.S. Реквестирую смену названия темы на "Не китайские\азиатские культиваторы". Или что-нибудь подобное. Пусть уже сюда уже и работы на английском кидают.



Перемещено из Не азиатские культиваторы - 24 Окт 2021 13:49:37

JuuBi
Посвященный



26 сообщений
Послано - 27 Июля 2019 :  23:48:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Arese пишет:
К сожалению, читал. Банди слишком Банди и собственно культивации там замечено не было. Попал Бог к дикарям и давай нагибать. У Банди бывают просветления, но как же редко...


BRain пишет:

Реквест принят и выполнен, к сожалению, сам я не слишком могуч в аглицкой мове, но совершенно ничего не имею против размещения таких советов тут.


Отредактировано - JuuBi 27 Июля 2019 23:53:38

Перемещено из Не азиатские культиваторы - 24 Окт 2021 13:49:37

White Cosmos
Магистр


Россия
103 сообщений
Послано - 28 Июля 2019 :  00:34:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://author.today/work/21179 /
Лучшее что видел из запрошенного. Стоит только продраться через первые главы - первая работа автора, куча ошибок.
на рулейте опережение в 50 глав.
Очень понравился подход автора к любовным линиям. ГГ сначала натерпится в рабстве всяких неприятностей от двух девок (избиений, унижений и прочего), а затем они оказываются уже у него в подчинении.
Миром правят слова.

Отредактировано - White Cosmos 28 Июля 2019 00:39:08

Перемещено из Не азиатские культиваторы - 24 Окт 2021 13:49:37

Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 28 Июля 2019 :  05:25:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
White Cosmos, после прочтения тегов, желание читать отпадает напрочь.


Бла-бла-бла, играю в доту.


Перемещено из Не азиатские культиваторы - 24 Окт 2021 13:49:37

White Cosmos
Магистр


Россия
103 сообщений
Послано - 28 Июля 2019 :  13:26:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:



White Cosmos, после прочтения тегов, желание читать отпадает напрочь.


Бла-бла-бла, играю в доту.


Хз. половина тегов не соответствует действительности. Антигерой - ГГ просто наплевать на всех, но злодеяниями не пахнет. Богини - за 250 глав 1 раз появилась для пары предложений. Гарем? - может через глав 500 и будет, а пока ни одной у ГГ нету в женах/любовницах. "немного секса" = это 2 раза за 250 глав.
Ах, да - "умный ГГ" - то же неправда. Тупой как пробка, но автор постоянно напоминает что "благодаря исключительному уму, ГГ все понял/смог/решил/научился в сто раз быстрее чем остальные"

Миром правят слова.


Перемещено из Не азиатские культиваторы - 24 Окт 2021 13:49:37

Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 28 Июля 2019 :  14:46:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
White Cosmos, вот по этой причине я и не буду читать. Инверсные теги не в тему. Да и культиваторство, где им бахвалятся и боготворят - дичь несусветная. Лучше китайские сказки про всяких царей обезъян читать. Они выходят значительно интереснее, хоть и МС сплошное.


Бла-бла-бла, играю в доту.


Перемещено из Не азиатские культиваторы - 24 Окт 2021 13:49:37

Jakob
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 28 Июля 2019 :  16:00:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пустошь. Нулевой круг - Михаил Игнатов
Воплощение в Подлунном Мире - Ночной Лотос


Мои оценки сугубо субъективны, оценивайте их пожалуйста объективно :)


Перемещено из Не азиатские культиваторы - 24 Окт 2021 13:49:37

Admin
Администратор
Bibcode
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 28 Июля 2019 :  16:17:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
BRain пишет:


"Cradle" by Will Wight.
По сути неплохое западное фэнтези (идейно и в смысле стиля написания текста) упакованное под культивацию. Работа Клеванского в сравнении с этим просто шлак... Ну, она даже без сравнения шлак. ИМХО.

А где можно этого западного автора почитать? Ссылку, пожалуйста.


Отредактировано - Bibcode 28 Июля 2019 16:25:57

Перемещено из Не азиатские культиваторы - 24 Окт 2021 13:49:37

virysnk
Хранитель



597 сообщений
Послано - 28 Июля 2019 :  18:34:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу virysnk  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JuuBi пишет:



https://ficbook.net/readfic/5755061
Типичный Сянся от русского автора. С призрачным учителем и алхимией. Качество написания (и юмора) весьма радует.




Все остальные ссылки тоже хороши, но Эта - Шедевр.
Жалко только, что пока мало...
Спасибо за наводку. Юмор там и правда отличный.



Перемещено из Не азиатские культиваторы - 24 Окт 2021 13:49:37

BRain
Магистр



100 сообщений
Послано - 28 Июля 2019 :  19:11:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Bibcode пишет:


А где можно этого западного автора почитать? Ссылку, пожалуйста.

http://flibusta.is/sequence/51961
Шестой книги там нет.



Перемещено из Не азиатские культиваторы - 24 Окт 2021 13:49:37

Slipper
Хранитель



365 сообщений
Послано - 28 Июля 2019 :  21:29:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
BRainBRain вы точно ту ссылку дали? по ней ничего не находит... и на самом сайте так же.



Перемещено из Не азиатские культиваторы - 24 Окт 2021 13:49:37

just-a-user
Магистр


Россия
142 сообщений
Послано - 28 Июля 2019 :  21:51:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Slipper пишет:



BRainBRain вы точно ту ссылку дали? по ней ничего не находит... и на самом сайте так же.



Скорее всего удалили, т.к. на странице автора есть комментарий к ней, но самой книги нет - http://flibusta.is/a/194480

UPD: разобрался - нужно залогиниться для того чтобы увидеть книгу.
UPD2: сам текст на английском


Отредактировано - just-a-user 28 Июля 2019 22:02:50

Перемещено из Не азиатские культиваторы - 24 Окт 2021 13:49:37

Slipper
Хранитель



365 сообщений
Послано - 28 Июля 2019 :  22:21:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
just-a-user Понял, спасибо



Перемещено из Не азиатские культиваторы - 24 Окт 2021 13:49:37

JuuBi
Посвященный



26 сообщений
Послано - 31 Июля 2019 :  23:44:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jakob пишет:



Пустошь. Нулевой круг - Михаил Игнатов

Весьма неплохо, как по мне. Но проблема та же, что и у Клеванского, хоть и меньшего масштаба. Слишком много потащено китайских штампов и сюжетных ходов. Не, я понимаю, что жанр такой, без заимствования не обойтись, но блин. Можно ж и один в один копировать)



Перемещено из Не азиатские культиваторы - 24 Окт 2021 13:49:37

Helldrow
Хранитель



394 сообщений
Послано - 01 Авг 2019 :  10:40:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зыков - Мир бесчисленных островов

Уличное культивирование (ENG) https://www.royalroad.com/fiction/23220/street-cultivation-a-modern-wuxialitrpg-hybrid


Отредактировано - Helldrow 01 Авг 2019 10:42:23

Перемещено из Не азиатские культиваторы - 24 Окт 2021 13:49:37

ячсяфй
Магистр



159 сообщений
Послано - 03 Авг 2019 :  08:24:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ночной лотос)



Перемещено из Не азиатские культиваторы - 24 Окт 2021 13:49:37

Oriy1
Ищущий Истину


Россия
60 сообщений
Послано - 03 Авг 2019 :  14:56:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
White Cosmos пишет:



https://author.today/work/21179 /
Лучшее что видел из запрошенного.
Миром правят слова.

Ну может оно и лучшее было,но чем дальше в лес тем не только ГГ становится тупее,но и остальные главные персонажи становятся картонными.
Самой культивации там кот наплакал,ГГ тупо глянул, плюнул ,дунул и все,скилуху прокачал.
Если в начале еще было норм,то к 200 главе Аццкий МС и тупость ГГ начинает зашкаливать.
Но учитывая что это вроде первый опыт автора в этом жанре,то тогда получилось очень хорошо для первого раза.
И да ему 100500 раз писали сменить аннотацию,но автора все устраивает.
Я сдулся там,когда Юнону из интересного персонажа автор превратил в квакающую лягушку,где в каждой сцене с ней она талдычит "О боже ,как как как у него это получается".С тупостью ГГ я еще мирился,но тут уже плюнул.Зря главы покупал.



Перемещено из Не азиатские культиваторы - 24 Окт 2021 13:49:37

Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 03 Авг 2019 :  17:36:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JuuBi пишет:



Jakob пишет:



Пустошь. Нулевой круг - Михаил Игнатов

Весьма неплохо, как по мне. Но проблема та же, что и у Клеванского, хоть и меньшего масштаба. Слишком много потащено китайских штампов и сюжетных ходов. Не, я понимаю, что жанр такой, без заимствования не обойтись, но блин. Можно ж и один в один копировать)


Как по мне так это не очень удачный копипаст начальных глав "Истинного мира боевых искусств".
У Клеванского намного лучше и оригинальней.


Отредактировано - Rashid111 03 Авг 2019 17:51:39

Перемещено из Не азиатские культиваторы - 24 Окт 2021 13:49:37

JuuBi
Посвященный



26 сообщений
Послано - 04 Авг 2019 :  00:03:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Rashid111
У Клеванского гораздо лучше система культивации, но сюжет и сам мир заставляют делать фейспалм. Ногой. С разворота. Возможно, мне Нулевой зашёл лучше, так как я не читал источника копипаста (как я уже говорил, не переношу расово китайских авторов).



Перемещено из Не азиатские культиваторы - 24 Окт 2021 13:49:37

Jakob
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 04 Авг 2019 :  05:14:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Rashid111, кринж.

Мои оценки сугубо субъективны, оценивайте их пожалуйста объективно :)


Перемещено из Не азиатские культиваторы - 24 Окт 2021 13:49:37

virysnk
Хранитель



597 сообщений
Послано - 07 Авг 2019 :  21:44:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу virysnk  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще есть что?
Желательно русскоязычное.
Все что было здесь уже освоил.

Англ тоже можно читать, но, к сожалению не слушать.
А слушать озвученный роботом, переведенный другим роботом текст в фоновом режиме, одновременно с работой я еще не наловчился.
Видимо мой уровень культивацыи пока не достаточно высок для этого ;(



Отредактировано - virysnk 07 Авг 2019 21:48:00

Перемещено из Не азиатские культиваторы - 24 Окт 2021 13:49:37

sokolov-andrei
Хранитель


Россия
331 сообщений
Послано - 07 Авг 2019 :  22:22:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sokolov-andrei Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Максим Зарецкий Небесный шаг

В этом мире существует один закон, и это закон силы! Боевые искусства, великие воины и бессмертные способные одной рукой уничтожать целые планеты! Но что делать в таком мире человеку без таланта и знаний? Неужели Сонгу, молодому рабу остается лишь опустить руки и сдаться? Это история терпения, упорства и трудолюбия! Это история становления нового великого бессмертного!



Перемещено из Не азиатские культиваторы - 24 Окт 2021 13:49:37

Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 08 Авг 2019 :  08:21:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JuuBi пишет:



Rashid111
У Клеванского гораздо лучше система культивации, но сюжет и сам мир заставляют делать фейспалм. Ногой. С разворота. Возможно, мне Нулевой зашёл лучше, так как я не читал источника копипаста (как я уже говорил, не переношу расово китайских авторов).


Ну не знаю, лично мне мир и сюжет в Сердце Дракона, понравились, армейская жизнь, дворцовая жизнь, сражения в горах, путешествие в пустыне и т. д. Хотя после 200-400 глав и начинается слив, но тем не менее.

А что вам не понравилось?



Перемещено из Не азиатские культиваторы - 24 Окт 2021 13:49:37

Курс
Хранитель


Украина
526 сообщений
Послано - 23 Янв 2020 :  03:33:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Убить Первого. Том 1 - достаточно приятно написано, правда насчёт мс ещё хз:)
Мало правда, но чего уж там, если тема так удачно поднялась;)


Vernan
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 23 Янв 2020 :  06:53:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наглость - второе счастье!
-https://ficbook.net/readfic/8780613
Итак, кроссовер Синевы Небес и Гарри Поттера. На этот раз в Сяо Яна попадает Гарри Поттер версии фанфика "Маг и Волшебник". Хотя знакомиться с оригиналом необязательно.
Предупреждение: это восстановляшка, я сильно изменил характер Гарри, сделав его более наглым и простым персонажем.



Maniac
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 27 Фвр 2020 :  11:26:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/9026688

На любителя.



Перемещено из Не азиатские культиваторы - 24 Окт 2021 13:49:37

sokolov-andrei
Хранитель


Россия
331 сообщений
Послано - 27 Фвр 2020 :  12:55:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sokolov-andrei Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Патол. Акт первый: Тень Вадим С. Г.
Прожив целую и полную приключений жизнь, он готовить отправится в край небесный дабы встретиться там с давно ушедшими туда друзьями и любимой. Но у госпожи смерти на него есть свои планы, а вот какие именно, ещё только предстоит узнать.

Продолжение будет выходить каждый понедельник и четверг, данное произведение выставлено на конкурс прошу поддержать.

Так же автор рад комментариям, они очень помогают при работе над текстом.

2. Антон Полонский Золотая Цепь

Погибнуть в горах и возродиться в другом мире. В сословном обществе, где лишенные магического дара смертные не считаются полноценными людьми. Ступенька за ступенькой, герой начинает восхождение к вершинам магического мастерства и могущества.


P.S. Золотая цепь на любителя


Отредактировано - sokolov-andrei 27 Фвр 2020 12:58:10

Перемещено из Не азиатские культиваторы - 24 Окт 2021 13:49:37

JuuBi
Посвященный



26 сообщений
Послано - 27 Фвр 2020 :  17:47:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sokolov-andrei пишет:

2. Антон Полонский Золотая Цепь

Погибнуть в горах и возродиться в другом мире. В сословном обществе, где лишенные магического дара смертные не считаются полноценными людьми. Ступенька за ступенькой, герой начинает восхождение к вершинам магического мастерства и могущества.

P.S. Золотая цепь на любителя

Золотая цепь действительно на любителя, автор очень увлекается лекциями в исполнении персонажей, плюс различной "философией". Такое ощущение, что он ярый поклонник Головачёва или сильно поехавший на теме эзотерики. Да и ГГ вызывает оторопь и немного отвращения тем, что моментально переобулся в воздухе, приняв философию нового мира вообще без вопросов и стал относиться к обычным людям, как к биороботам без души. Впрочем, на коммент об этом отреагировал адекватно и пообещал учесть.

Несмотря на такие недостатки, книга неплоха, впрочем. Сплетение сянся и боярЪ-онеме получилось на славу. Ещё б такого почитал.

И чтоб не засорять тему, скину ещё нарытого за время пока тут не появлялся:
1. https://litnet.com/ru/book/nebesnyi-tron-1-b174574

Типичное сянся про попаданца. Плюшки от попаданчества пристутствуют, но не являются мега-имбой. У местных существуют таланты и позабористей. Китайщины потащено в текст не особо много, читать приятно. Сюжет не в духе "нашёл цель, превозмог, трагедия, нашёл новую цель". Довольно неплохо, не пожалел, что купил последующие части.

Это если из однозначно читабельного.
А вообще, на ЛитНете идёт конкурс как раз по теме. И вот там всякого полно. Большая часть, конечно, галимый проходняк от бабского фэнтези, не понятно каким боком причисленного к жанру, до кривых переводов китайских вещей. Но если очень хочется чего по теме, можно провести раскопки. И потом поделиться с камрадами)

https://litnet.com/ru/contests/wuxia-mir-boevyh-iskusstv-c87



Перемещено из Не азиатские культиваторы - 24 Окт 2021 13:49:37

Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4
 
Перейти к:

Ответить на тему "МС+Культивирование энергии рус.вер."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design