Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
  Все форумы
  8. Посоветуйте мне, пожалуйста...
  Книжная полка Валакаса - 2
      Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
про100я
Хранитель

Россия
461 сообщений
Послано - 06 Апр 2016 :  14:19:24  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Предыдущая тема тут

''''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''''

ValakasO
Мастер Слова

1095 сообщений
Послано - 06 Апр 2016 :  15:30:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Большой спасибо, про100я.

А я напоминаю, что в этой теме я буду публиковать анонсы моих рецензий с блога: http://fantblog.ru/
Это будут рецензии не только на известные и популярные книги, но и на неизвестные новинки, наподобие Самизадатовских.

А также, иногда будут компьютерные игры и продукты киноиндустрии.
И просто разговоры.

ValakasO
Мастер Слова

1095 сообщений
Послано - 08 Апр 2016 :  16:13:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аниме «Врата: Там бьются наши воины» — Как бы война миров

Многим понравилась завязка этого аниме - война нашего мира с магическим, которая стала возможна благодаря открывшимся в Японии Вратам.

Недавно закончился второй сезон аниме, и можно подвести итоги, стоит ли аниме внимания, и сто оно нам показало.

К сожалению, такая многообещающая идея была реализована очень далеко от реализма, хотя и не без приятных моментов.

Тем не менее, относительно масштабные боевые действия показали лишь в первом сезоне, в самом его начале.

Второй сезон посвящён скорее приключениям в фэнтезийном мире, стрельбе по дракону из гранатомётов, и прочим забавным вещам, но они немного не в кассу.

Тем не менее, аниме сложно назвать плохим.
Полный обзор: http://fantblog.ru/kinoindustriya/anime-vrata-tam-byutsya-nashi-voiny-kak-by-vojna-mirov/

Отредактировано - ValakasO 08 Апр 2016 16:15:32

ValakasO
Мастер Слова

1095 сообщений
Послано - 08 Апр 2016 :  16:56:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обновление списка

Список фанфиков по ГП с моими аннотациями дополнен от 08.04.2016.

В наличии: удобная навигация по разделам, ссылки на все фанфики, указана дата попадания в список.
Список: http://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-luchshix-fanfikov-po-garri-potteru/

ValakasO
Мастер Слова

1095 сообщений
Послано - 08 Апр 2016 :  17:14:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обновление списка

Список ЛитРПГ с моими аннотациями обновлён от 08.04.2016.

Добавлены разделы и навигация, проставлена часть ссылок - остальными занимаюсь.
Список:http://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-luchshix-litrpg/

ValakasO
Мастер Слова

1095 сообщений
Послано - 08 Апр 2016 :  18:45:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Создание списка

Начал составление списка бояръ-аниме (по мотивам Метельского) с моими аннотациями.

Надо бы это дело систематизировать.

Список: http://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-boyar-anime-samizdat-i-ne-tolko/

ValakasO
Мастер Слова

1095 сообщений
Послано - 09 Апр 2016 :  00:07:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новости аниме-индустрии. Второй сезон 2016-го года

Стартовал второй сезон аниме в 2016-м году, посмотрим, что он нам принёс.
Ещё вышли не все пилотки, поэтому я разделил обзор на 2 выпуска. Здесь первые 5 аниме, из них три более-менее заслуживают внимания.

Кое-что о временной петле, об экзорцистах, и о подковёрных войнах спецслужб (вот это, кстати, большая неожиданность).

В остальном, сезон пока не особо радует.
Полный выпуск: http://fantblog.ru/kinoindustriya/novosti-anime-industrii-vtoroj-sezon-2016-go-goda-chast-1/

ValakasO
Мастер Слова

1095 сообщений
Послано - 09 Апр 2016 :  11:33:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сериал и фильм «Ведьмак» — стоят внимания?

Очень, очень странная адаптация, которая вызывает огромное количество вопросов. Но впустую время вы не потратите, там есть, что посмотреть поклонникам цикла книг и замечательных игр.

«Последнее желание» и «Меч предназначения» — именно эти две первые книги серии легли в основу сюжета экранизации.

До выхода сериала, в свет выпустили странную нарезку из его серий, смонтированную в двухчасовый фильм. Сюжет урезан, ничего не понятно… У меня один вопрос – зачем?

На мой взгляд, обратить внимание на сериал (только на сериал!) «Ведьмак» всё-таки стоит. По крайней мере, всем фанатам и поклонникам творчества Сапковского и «CD Projekt RED». Нужно закрыть внимание на косяки и перетерпеть завязку и период в крепости. Дальше пойдёт получше.
Полный обзор: http://fantblog.ru/kinoindustriya/serial-i-film-vedmak-stoyat-vnimaniya/

ValakasO
Мастер Слова

1095 сообщений
Послано - 12 Апр 2016 :  12:47:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обновление списка

Список Бояръ-аниме. То есть, работы, похожие на "Маски" Метельского.
С моими аннотациями и ссылками на произведения.

Поступления от 12.04.16.
Список: http://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-boyar-anime-samizdat-i-ne-tolko/

ValakasO
Мастер Слова

1095 сообщений
Послано - 12 Апр 2016 :  15:35:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Список перерабатывается.
Получается необъективно.

ValakasO
Мастер Слова

1095 сообщений
Послано - 12 Апр 2016 :  18:07:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мультсериал «Рик и Морти»

Визуальным стилем «Рик и Морти» больше всего похож на «Футураму». Всё та же простая, но отличная графика, большое количество чернухи и перегибов, часто всплывает откровенное высмеивание каких-то социальных проблем. Смешного абсурда тоже хватает.

Сериал однозначно заслуживает просмотра всеми, кому понравились «Симсоны», «Футарама» или «Южный парк» (в меньшей степени).
Полный обзор: http://fantblog.ru/kinoindustriya/multserial-rik-i-morti/

ValakasO
Мастер Слова

1095 сообщений
Послано - 14 Апр 2016 :  18:41:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Планы на конец недели (ближайшие 3 дня):

Книги:
1) обзор "Кот и Шредер" - Демченко
2) обзор "Ник" - Ясинский. Пишется восьмая книга.
Списки:
Доведу до ума Список бояръ-аниме.
Обновлю остальные списки (ГП, ЛитРПГ и попаданцев)
Киноиндустрия
2 выпуска об аниме - итоги завершённого сезона, и второй выпуск в новом сезоне (новинки и новые сезоны)
Большой выпуск о супергеройских сериалах.

Отредактировано - ValakasO 14 Апр 2016 22:24:09

Белый

2701 сообщений
Послано - 14 Апр 2016 :  20:05:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasO

2) обзор "Ник" - Ясинский. Пишется восьмая книга. По идее, заключительная.

С чего такие выводы? Нет, ясно, что гг уже такой крутой, что невозможно представить, куда дальше крутеть. Однако автор вполне может вертикальное движение превратить в горизонтальное. А там конца и края нет. К тому же и пример есть перед глазами - РДР с не одним десятком книг.

ValakasO
Мастер Слова

1095 сообщений
Послано - 14 Апр 2016 :  20:14:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, в аннотации к книге написано: "Восьмая книга приключений Ника. Круг замыкается :-)".

По идее, замыкают круг, в различных трактовках, в финале какого-либо процесса.
Хотя да, именно что, по идее.

Отредактировано - ValakasO 14 Апр 2016 20:14:33

Белый

2701 сообщений
Послано - 14 Апр 2016 :  22:18:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasO и что? 4-я книга известного цикла называлась "Последний дозор" ;) Ну и при желании можно вспомнить еще кучу книг современных российских авторов, в аннотациях, названиях или просто по логике повествования предполагавших финал истории. Однако...

Скрытый текст

Торин Аж Трещит
Хранитель

395 сообщений
Послано - 14 Апр 2016 :  23:49:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
БелыйПоследний дозор исходя из содержания никак не предполагался быть последним. А вообще надеюсь, что история Городецкого завершена.

geran4eg
Посвященный

17 сообщений
Послано - 15 Апр 2016 :  00:03:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
жалею что Пейсатель слился на Дозорах.. сама вселенная оч интересная...

Но таки да я рад что история Городецкого законичлась.... хотя он мне и нравился

ValakasO
Мастер Слова

1095 сообщений
Послано - 16 Апр 2016 :  10:55:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, в целом, согласен. Настолько мутные домыслы лучше опустить.

ValakasO
Мастер Слова

1095 сообщений
Послано - 16 Апр 2016 :  11:00:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новости аниме. Второй сезон 2016-го года. Часть 2

В новом сезоне аниме таки вышли все ожидаемые и не очень премьеры.
В хорошей русской озвучке уже можно найти, как минимум, их пилотные выпуски. В половине уже по 2 серии.

Впрочем, искать их не нужно - я подготовил подборку новинок с моими аннотациями и ссылками на произведения.

Теперь подборка не хаотичная, а аниме расположены от наиболее заинтересовавших меня, к откровенно сомнительным. Опять же - на мой взгляд.

В самом низу подборки - новые сезоны аниме и специальные выпуски (спешлы).
Прошу сюда: http://fantblog.ru/kinoindustriya/novosti-anime-vtoroj-sezon-2016-go-goda-chast-2/

Отредактировано - ValakasO 16 Апр 2016 11:00:23

ValakasO
Мастер Слова

1095 сообщений
Послано - 18 Апр 2016 :  17:36:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обновление списка

Список бояръ-аниме - обновился 18.04.
Спорные работы убрал отдельно.
Ссылка: http://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-boyar-anime-samizdat-i-ne-tolko/

Admin
Администратор
ValakasO
Мастер Слова

1095 сообщений
Послано - 18 Апр 2016 :  17:39:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Кот и Шредер», автор Антон Демченко

Книга относится к жанру бояръ-аниме.
Другими словами, это попаданец, с долей МС, романтической линией (как обычно для жанра, очень странной), боевыми искусствами и магией. Клановыми разборками и развитым техногенным миром.

Написано добротно и интересно, интрига насчёт сущности ГГ получилась.
Что лично мне не нравилось, и заставляло пролистывать страницы, так это та самая любовно-романтическая линия. Хотя любители останутся довольны.
Полный обзор: http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kot-i-shreder-avtor-anton-demchenko/

ValakasO
Мастер Слова

1095 сообщений
Послано - 19 Апр 2016 :  19:17:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обновление списка

Список фанфиков по ГП с моими аннотациями, ссылками на работы, разбивкой на разделы и навигацией между ними.
От 19.04.2016
Список: http://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-luchshix-fanfikov-po-garri-potteru/

ValakasO
Мастер Слова

1095 сообщений
Послано - 19 Апр 2016 :  19:18:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обновление списка

Список ЛитРПГ с моими аннотациями, ссылками на работы, разбивкой на разделы и навигацией между ними.
От 19.04.2016
Список: http://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-luchshix-litrpg/

Cinobi
Посвященный

12 сообщений
Послано - 19 Апр 2016 :  19:54:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тут же можно высказывать свое мнение о книгах, описанных в ваших рецензиях? Если нет - я больше не буду, честно-честно :)

Ознакомился с произведением "Кот и Шредер". В своей рецензии вы упомянули о раздражающей любовной линии, мне бы хотелось вставить свои пять копеек. Откровенно говоря, я в недоумении. Складывается впечатление, что автора покусала избалованная девочка 10и лет - по крайней мере именно такое впечатление у меня оставили ВСЕ женские персонажи вышеуказанного романа. Причем вне зависимости от возраста, должности(вида занятий) и социального положения. Все показаны как легкомысленные, глупенькие и самовлюбленные эгоисточки. Все. До единой. Ни одного не раздражающего женского персонажа. Первый раз встречаю такое, и надеюсь что встречать буду не часто - а лучше вообще не встречать. Такие дела.

ValakasO
Мастер Слова

1095 сообщений
Послано - 19 Апр 2016 :  20:20:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Cinobi, конечно, обсуждать здесь тоже можно.
Нельзя только высказывать критику в духе "обзор - фигня". Хоть немного конструктива должно-то быть.

А по поводу любовной линии, да, я вот тоже очень сильно удивился. Книга так хорошо начиналась, и... что за...эм, вздор?
Пока линия с одной девчонкой - из рода, тревожит только её возраст, но ничего сверх меры не показано, так что, терпеть можно.
Но когда появляется вторая, третья,... и получается, что любовные линии ещё и плохо прописаны. Исключительно из-за своей разветвлённости, хотя места в тексте занимают едва ли не треть.
Так что да, не знаю, что за ерунда.

Сейчас буду читать "Китов" тоже Демченко. Надеюсь, то был частный случай.

Falcony
Мастер Слова

2547 сообщений
Послано - 20 Апр 2016 :  15:14:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasO

А не в курсе этот жанр бояръ-аниме - это русское изобретение или экспортировано с запада?

ValakasO
Мастер Слова

1095 сообщений
Послано - 20 Апр 2016 :  15:34:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Falcony, ходят устойчивые слухи, что термин пошёл как раз с Кубикуса.

Согласно им, сам тренд задал, в основном, Метельский, а термин "бояръ-аниме" появился из-за произведения "Воздушный стрелок" Демченко, где как раз и нашлось место боярам и аниме.

Odd77
Посвященный

27 сообщений
Послано - 20 Апр 2016 :  15:38:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Falcony пишет:

ValakasO

А не в курсе этот жанр бояръ-аниме - это русское изобретение или экспортировано с запада?

Название жанра придумали наши. Все остальное было экспроприировано у японцев. Магические кланы, магические школы и крутые школьники-маги дети.
Японский антураж заменен на современную Российскую империю.

ValakasO
Мастер Слова

1095 сообщений
Послано - 20 Апр 2016 :  15:58:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Odd77:«Японский антураж заменен на современную Российскую империю.»

Не сразу. Кажется, первым это сделал Демченко в Воздушном стрелке.
Но Метельский-то с японским же антуражем был раньше.

И тем не менее, именно бояръ-аниме, а не, скажем, самурай-аниме или тян-аниме или ещё как-то.

Udgin
Хранитель

Россия
616 сообщений
Послано - 20 Апр 2016 :  16:13:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Odd77 пишет:

Falcony пишет:

ValakasO

Название жанра придумали наши. Все остальное было экспроприировано у японцев. Магические кланы, магические школы и крутые школьники-маги дети.
Японский антураж заменен на современную Российскую империю.

ИМХО, вот один из родоначальников жанра

Такахиро Ямато. Kaze no Stigma / Печать ветра.
http://ranobeclub.com/ranobe/73-kaze-no-stigma-pechat-vetra.html

NikkiN-74
Магистр

Russia
204 сообщений
Послано - 20 Апр 2016 :  18:22:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну если подходить хронологически, то привнесение славянизма с боярскими родами было еще у Прядильщика в СТЖ в 13 году, Воздушный стрелок появился позднее. А по поводу Печати ветра - пробовал я ее читать(смотреть) - не пошло совершенно.

ValakasO
Мастер Слова

1095 сообщений
Послано - 20 Апр 2016 :  18:50:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
NikkiN-74, насчёт Прядильщика спорить не буду - хронологически это вполне возможно. Но вопрос был задан о термине "бояръ-аниме", а насколько мне известно, появился он вследствие книг Демченко.

О "Печати ветра" - ранобэ мне вряд ли пойдёт, манга тоже, а вот аниме начал смотреть - на мой вкус, очень крутой анимешный олдскул.

Белый

2701 сообщений
Послано - 20 Апр 2016 :  20:07:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В принципе думал недавно относительно термина и пришел к выводу, что речь идет об аристократии, владеющей магией+боевыми искусствами, при этом обладающей толикой независимости от верховной власти, позволяющей иметь собственные вооруженные силы.

Ну а дальше бояре ли они или графья суть не важно. В таком контексте можно поискать книги и на западе.

Udgin
Хранитель

Россия
616 сообщений
Послано - 20 Апр 2016 :  23:13:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
NikkiN-74 пишет:

Ну если подходить хронологически, то привнесение славянизма с боярскими родами было еще у Прядильщика в СТЖ в 13 году, Воздушный стрелок появился позднее. А по поводу Печати ветра - пробовал я ее читать(смотреть) - не пошло совершенно.

Так это произведение как раз является фанфиком на Печать ветра.

Falcony
Мастер Слова

2547 сообщений
Послано - 21 Апр 2016 :  12:49:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasO

И тем не менее, именно бояръ-аниме, а не, скажем, самурай-аниме или тян-аниме или ещё как-то.

Забавно, конечно. Если можете, посоветуйте одну(1) книгу из бояр, лучшее на ваш взгляд. Или не лучшее, но скажем так - наиболее отражающее жанр и что можно читать.

Для ознакомления с представителем.

Из ЛитРПГ мне советовали Васильева - "Гонг и чашу" - ну так, в принципе - ничего нового. Вариант "Лабиринта отражений" Лукьяненко, чуть более заточенный под игровые схемы, но не шибко.

Отредактировано - Falcony 21 Апр 2016 12:52:51

ValakasO
Мастер Слова

1095 сообщений
Послано - 21 Апр 2016 :  14:03:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Falcony, неожиданно сложный вопрос.
Во-первых, Метельский не зря считается русскоязычным основателем этого тренда. "Маски" - на мой взгляд, наиболее сбалансированная штука, в плане объединения качества и идеи.

Кроме того, совсем неплохо написан "Кот и Шредер" Демченко, но там необъяснимо странная любовная линия - потреплет нервы и проверит выдержку.

А жанр целиком отражает "Воздушный стрелок" того же Демченко.

Что касается ЛитРПГ, то я и сам всё чаще вспоминаю основателей жанра, чьи работы относились к жанру виртуальной реальности, а не литрпг. Если пропустили "Кристалл" Вартанова - то советую почитать.
В целом, жанр однороден, и если читали Васильева, то читали и всё остальное.

Отредактировано - ValakasO 21 Апр 2016 14:03:58

Торин Аж Трещит
Хранитель

395 сообщений
Послано - 21 Апр 2016 :  14:28:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По жанру литрпг вообще непонятки. Кто-то считает литрпг все книги где герой развивается, кто-то только книги, где герой развивается в рамках виртуального мира. Хотя на мой взгляд виртуальная реальность это разновидность научной фантастики поджанра киберпанк...

Отредактировано - Торин Аж Трещит 21 Апр 2016 14:30:52

ValakasO
Мастер Слова

1095 сообщений
Послано - 21 Апр 2016 :  14:47:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Торин Аж Трещит, всё смешалось из-за некоего расширения жанра.
На данный момент общий жанр ЛитРПГ объединяет как более-менее классические работы о похождениях героев в виртуальных мирах, так и РеалРПГ, и наверняка какие-то другие поджанры.

Раньше было чуть проще - всякое ЛитРПГ это виртуальная реальность, но не каждая виртуальная реальность это ЛитРПГ. То же РеалРПГ не вписывается в эту схему.

Я считаю, что для жанра ЛитРПГ характерно, прежде всего, наличие неких вспомогательных средств, традиционно геймерских - интерфейсы и иже с ними. Нужен неких отыгрыш роли и развитие персонажи или игрового аватара посредством его усиления и приобретения новых способностей.

Если это отсутствует - есть более общие жанры. Киберпанк в целом, и виртуальная реальность как более частный случай.

ValakasO
Мастер Слова

1095 сообщений
Послано - 21 Апр 2016 :  14:49:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обновление списка

Между тем, список обсуждаемого жанра "бояръ-аниме" обновился.
Теперь их 15 в основном разделе и 2 во втором.
Мои аннотации, ссылки на книги - всё прилагается.

Udgin
Хранитель

Россия
616 сообщений
Послано - 21 Апр 2016 :  14:50:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasO, я бы еще добавил числовое выражение развития героях.

ValakasO
Мастер Слова

1095 сообщений
Послано - 21 Апр 2016 :  14:57:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Udgin, ну например, у Шека "Новый мир" был без числовых эквивалентов способностей и без таблиц статов. Тем не менее, духом РПГ-шки средней руки там пропитано абсолютно всё.
Так что, да, по статистике - числовое выражение в развитии героя и его игровая прокачка - это встречается в 99 из 100 ЛитРПГ. Но исключения возможны.

Тема продолжается на 14 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "Книжная полка Валакаса - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
      Rambler's Top100     
© Wilmark Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design