Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
  Все форумы
  8. Посоветуйте мне, пожалуйста...
  Книжная полка Валакаса - 2
      Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ValakasO
Мастер Слова

1293 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2017 :  16:23:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новые фантастические сериалы и сезоны. Ноябрь 2017-го

Мне стало интересно, что сейчас можно посмотреть среди сериалов. Давненько не следил, но пару недель назад начал кое-что просматривать, и решил поделиться своим мнением.

Сначала я хотел сделать общую подборку по сериалам, но у меня получилось ровно 10 наименований, что много, и я решил разделить всё это на 2 выпуска.

Притом, первая подборка получилась чисто фантастическая, вторая – история + ситком + что-то вроде «Теории лжи».

Если ДР будет отмечаться не слишком бурно, то завтра залью ещё второй выпуск недавно изданных книг Самиздата.

В этой подборке: Электрические сны Филипа К. Дика, Сверхлюди, Чужестранка, Люцифер и Хроники Шаннары.
Полный обзор: http://fantblog.ru/kinoindustriya/novye-fantasticheskie-serialy-i-sezony-noyabr-2017-go/

ValakasO
Мастер Слова

1293 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2017 :  14:37:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Недавно изданные книги Самиздата №2 от 27.11.2017

Это второй выпуск новой рубрики, для которой я ищу свежеизданные книги, ранее публиковавшиеся как самиздат. Преимущественно на СИ Мошкова, но вот в этом выпуске уже фигурирует и Лит-Эра.

По заявкам, добавляю во все подобные рубрики приписки о жанровой принадлежности произведений.

Значительная часть этих работ уже мелькала в выпусках Новинок Самиздата (и многократно в здешнем Курьере Самиздата), так что и вы, и я, ещё до издания имели какое-то представление об этих книгах.

Другие же я в своё время пропустил. Вы, возможно, тоже. Вот вместе и посмотрим. Какие-то было трудно идентифицировать ввиду изменившегося названия и запутанности серии. Но я вроде разобрался.

Ссылки я буду давать на тексты самиздата, но сами понимаете, после издания они там сильно обрубленные. Впрочем, оставшихся там затравок достаточно чтобы понять, хочется вам читать дальше или нет.

Выпуски довольно большие, с обложками книг и описанием, так что, добро пожаловать в блог.
Выпуск: http://fantblog.ru/chto-pochitat/nedavno-izdannye-knigi-samizdata-2-ot-27-11-2017/

ANN
Хранитель традиций

Belarus
5162 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2017 :  14:56:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ANN Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasO

Как вам книга Васильева "Замок на Вороньей горе"?

Я и первую не смог. И откуда такие громкие восторги...

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

ValakasO
Мастер Слова

1293 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2017 :  21:32:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN, полгода прошло, уже и забыл как оно было.
Прочёл свой обзор - всё-таки сделал.

Вот, например, цитата: "Описание мира и первые главы показались мне самой слабой частью первого тома. Даже бросил на каком-то моменте."

Первую книгу я дочитал, и впечатления были смешанные. С логикой мира и персонажей есть проблемы, но где-то с середины первой книги я втянулся. Но потянул я её со второй попытки.
Вот ссылка на сообщение на Кубикусе: http://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?whichpage=14&cat_id=5&topic_id=12270&forum_id=48#rep526346

ValakasO
Мастер Слова

1293 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2017 :  21:41:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне тут посоветовали «Да не опустится тьма» де Кампа.
Почитал отзывы и описание - кажется, действительно значимая и интересная штука.

Как закончу с текущими текстами, возьму его.

ValakasO
Мастер Слова

1293 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2017 :  23:11:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обновление Цены человечности 2

Второй том пишется.
Прода примерно 13 кб. (книгилюб слишком быстро обработал проду и сбился из-за моих последующих правок - ушёл в минус).
Итого, 315 кб.
Общий файл: http://samlib.ru/w/wladislaw_otstupnik/torg-2.shtml

Отредактировано - ValakasO 27 Ноябр 2017 23:12:07

ValakasO
Мастер Слова

1293 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2017 :  22:07:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Популярные новинки Самиздата от 28.11.17. Выпуск №31

В комментариях под предыдущим выпуском высказывалось предложение добавлять жанровую принадлежность книги. Здравое предложение, сделано.

В 31-ом выпуске у нас 10 пациентов. Фантастика по EVE-online, фэнтези, АИ, ЛитРПГ, одно бояръ-аниме и 2 фанфика.
Выпуск: http://fantblog.ru/chto-pochitat/populyarnye-novinki-samizdata-ot-28-11-17-vypusk-31/

ValakasO
Мастер Слова

1293 сообщений
Послано - 01 Дек 2017 :  21:34:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обновление Цены человечности 2
Второй том пишется.
Итого, 327 кб.
Общий файл: http://samlib.ru/w/wladislaw_otstupnik/torg-2.shtml

ValakasO
Мастер Слова

1293 сообщений
Послано - 05 Дек 2017 :  17:19:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рецензия на книгу Александра Громова «Феодал»

В блоге уже 500 записей, больше 4000 комментариев. Надо было это дело как-то отметить.

Сегодня у нас самая большая рецензия в блоге, она посвящена книге "Феодал" Громова, о которой как раз есть что рассказать и обсудить.

Книга вышла в 2005 году.
Жанры: научная фантастика (мягкая, гуманитарная), приключения, социальная проза, философия (много рассуждений). А ещё здесь есть попаданец.

Как принято говорить – роман с претензией. Давайте разбираться, обоснована ли эта претензия.

В рецензии много цитат из книги для наглядности, а также из-за объёма не был возможности обойтись вообще без спойлеров. Но самые критичные я спрятал под катом, из открывать лучше только тем, что кто прочёл Феодала.
Рецензия: http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/recenziya-na-knigu-aleksandra-gromova-feodal/

ValakasO
Мастер Слова

1293 сообщений
Послано - 06 Дек 2017 :  05:50:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Купил на сайте Рудазова его новинку - книгу "Призрак".
Скоро будет обзорчик, заодно и о магазине расскажу. Там есть несколько странных моментов.

ValakasO
Мастер Слова

1293 сообщений
Послано - 06 Дек 2017 :  20:22:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новинки от известных авторов №1 от 06.12.2017

Это новая рубрика в блоге. Вы уже знакомы с прошлым нововведением – рубрикой «Недавно изданные книги Самиздата», теперь пришло время (на самом деле, уже давным-давно) вводить дайджест новых произведений от известных авторов.

С одной стороны – за всем не уследить. С другой… давайте попробуем уследить за тем, что интересно.

Ориентировочно, выпуски будут несколько раз в месяц. Но второй вы увидите уже в пятницу.

В эту рубрику я постараюсь добавлять побольше таких новинок, которые мне и самому интересны, и на которые в скором времени будут обзоры.

К примеру, здесь есть "Призрак" Рудазова, и как я написал в прошлом сообщении, эту книгу я уже купил. Будет обзор.
Сегодня у нас такие авторы: Рудазов, Корнев, Злотников, Тармашев, Васильев, Метельский, Сухинин. И соавторы Злотникова: Игорь Минаков и Алексей Волков.
Выпуск в блоге: http://fantblog.ru/chto-pochitat/novinki-ot-izvestnyx-avtorov-1-ot-06-12-2017/

Отредактировано - ValakasO 06 Дек 2017 20:22:52

ANN
Хранитель традиций

Belarus
5162 сообщений
Послано - 06 Дек 2017 :  22:17:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ANN Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
пасиб

Николай

«Рыцарь Ордена» С. Садов

ValakasO
Мастер Слова

1293 сообщений
Послано - 07 Дек 2017 :  01:02:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обновил список бояръ-аниме от 06.12.2017

Просмотрел все работы в списке и обновил информацию. Несколько страниц переехали, кое-что снесли, дописали, забросили, издали...
В общем, информация в списке актуальна на 06.12.2017. Можно пользоваться.
Список:http://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-boyar-anime-samizdat-i-ne-tolko/

P.S. Обновил от 07. Добавил пару работ.

Отредактировано - ValakasO 07 Дек 2017 02:27:11

ValakasO
Мастер Слова

1293 сообщений
Послано - 08 Дек 2017 :  16:27:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Популярные новинки Самиздата от 08.12.17. Выпуск №32

Сегодня у нас очередной выпуск новинок самиздата. Теперь, когда рубрика выходит более-менее регулярно, появилось много отсылок к прошлым выпускам – здесь, к примеру, есть сиквелы книг, о которых я рассказывал ранее.

Ещё один плюс регулярности — сегодня идём по свежачку.

Много АИ, несколько фанфиков, ЛитРПГ и фэнтези.
Выпуск: http://fantblog.ru/chto-pochitat/populyarnye-novinki-samizdata-ot-08-12-17-vypusk-32/

Отредактировано - ValakasO 08 Дек 2017 16:29:52

ValakasO
Мастер Слова

1293 сообщений
Послано - 08 Дек 2017 :  20:12:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Огненный мститель» и «Митоз» Брендона Сандерсона

Начать, разумеется, нужно с приквела – «Стальное сердце».
Жанры, явления: героическое фэнтези, сверхспособности, постапокалипсис, антиутопия, недалёкое будущее, становление героя.

«Митоз» — это повесть, которую надо читать после первого тома. Это желательно, но не обязательно. В «Огненном мстителе» есть на него отсылки, но для сюжета он не очень важен.

Брендон Сандерсон – один из немногих современных писателей, чьи новинки я внимательно отслеживаю, и готов швырять деньги в монитор, как только появляется новый перевод.
Рекомендую. Эта книга хорошо зайдёт, среди прочего, любителям супергероев в комиксах. Я сталкивался со сравнением этой серии с веб-романом "Worm". Если вы читали оба этих произведения, отпишитесь - настолько это сравнение справедливо.
Ссылка: http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/ognennyj-mstitel-i-mitoz-brendona-sandersona/

ValakasO
Мастер Слова

1293 сообщений
Послано - 09 Дек 2017 :  01:30:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новинки от известных авторов №2 от 09.12.2017

Здесь мы пытаемся следить за новинками от известных авторов. Если знаете что-то годное, скрывшееся от моего взгляда – дайте знать. Остальных рубрик это тоже касается.

На этот раз у нас размороженный цикл Денисова, новая книга Каменистого, шестой том ЛитРПГ Смородинского, начало новой серии от Круза, сразу 3 книги Никитина, том Пехова и компании, книга Аксенова.

Кое-что за здравие, кое-что нет… Но надеюсь, каждый найдёт что-то для себя.
Выпуск: http://fantblog.ru/chto-pochitat/novinki-ot-izvestnyx-avtorov-2-ot-09-12-2017/

ValakasO
Мастер Слова

1293 сообщений
Послано - 09 Дек 2017 :  06:10:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Список ЛитСтратегий – проект «Земли Меча и Магии»
Обновлён от 09.12.17

Целевая аудитория: любители ЛитРПГ, стратегий (особенно, пошаговых) в целом, и «Героев Меча и Магии» в частности.
Сперва краткая справка, чтобы было понятно, о чём вообще речь.

«Земли Меча и Магии» — межавторский цикл книг, объединённых одним сеттингом, который представляет собой сплав «Героев меча и магии» и «Master of Magic». В итоге получилось ЛитРПГ со стратегической составляющей. Ну, или наоборот.

В списке уже 18 работ. Информация по на обновлена по состоянию на сегодняшнее число.
Список: http://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-litstrategij-proekt-zemli-mecha-i-magii/

Хочу скоро добраться и до списка ЛитРПГ.

ValakasO
Мастер Слова

1293 сообщений
Послано - 09 Дек 2017 :  17:52:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сайт временно недоступен.

Хостер сообщил, что недоступны несколько DNS-серверов.
Устраняют проблему, скоро всё будет нормально.

ValakasO
Мастер Слова

1293 сообщений
Послано - 09 Дек 2017 :  21:51:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всё. Сайт снова доступен. Починили.

Admin
Администратор
ValakasO
Мастер Слова

1293 сообщений
Послано - 12 Дек 2017 :  20:33:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Александр Зайцев, цикл «Слово и Чистота», первый том — «Проекция»

Анонс + интервью + превью (я уже изрядно прочёл и немного расскажу о книге).

Речь о книге «Проекция», открывающей новый цикл «Слово и Чистота». 12.12.17 на трёх сайтах самиздата появилось по 2 главы новой книги.

В этой статье мы поговорим, что это за новый проект, к каким жанрам его можно причислить, сколько планируется книг, какую модель распространения выбрал автор и о многом другом. Помогать мне в этом будет сам Александр Зайцев. А нет, это же я буду ему помогать, да? В общем, мы по ходу определимся. Главное, что вы узнаете всё из первых рук. Ну и из третьих тоже – я никуда с моего блога уходить не собираюсь.

Анонс-интервью: http://fantblog.ru/chto-pochitat/aleksandr-zajcev-cikl-slovo-i-chistota-pervyj-tom-proekciya/

ValakasO
Мастер Слова

1293 сообщений
Послано - 13 Дек 2017 :  21:04:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обновление Списка списков от 13.12.17

Каталог списков в блоге, а также небольшая подборка списков произведений от других авторов.
Всё это обновлено, везде правильные даты, ссылки и т.д.
Список: http://fantblog.ru/spisok-spiskov/

ValakasO
Мастер Слова

1293 сообщений
Послано - 17 Дек 2017 :  12:40:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Список ЛитРПГ обновлён от 17.12.17

Перелопатил весь первый раздел списка - вся информация о книгах там теперь актуальна, и соответствует положению дел на сегодня.
Расставил ещё часть ссылок, убрал закравшийся дубль, поменял часть ссылок - авторы переехали.

Также добавил туда 2 новые работы.

Это был самый большой раздел - там уже 70 работ. За следующий заход добью остальные разделы и закину ещё свежачка.
Список: http://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-luchshix-litrpg/

Отредактировано - ValakasO 17 Дек 2017 12:41:01

Белый

2853 сообщений
Послано - 17 Дек 2017 :  20:32:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasO
Замеченные неточности:

3) Маханенко.
"Изданы 7 книг.

Автор открывал этот жанр одним из первых, и стал одним из наиболее читаемых и издаваемых писателем в жанре Лит-РПГ. На данный момент написано 5 книг, 6-я в процессе."

Издано больше, чем написано? Фантастика!

7) Здрав.
Недавно объявил, что пишет 2-ю книгу.

50) Роман Прокофьев.
Почти закончена 3-я книга.

65) Сергей Волчок
2 книга закончена.

ValakasO
Мастер Слова

1293 сообщений
Послано - 18 Дек 2017 :  08:48:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, спасибо. С Маханенко просто протупил - новую информацию внёс, а противоречия с старой почему-то не заметил.
Остальное исправил - очень многие переехали на Лит-эру, и теперь на разных ресурсах разное количество книг. Где-то исправил, но в нескольких сериях не заметил.

По поводу Здрава - а где он это объявил? Я его нашёл только на СИ и Лит-Эре. На первом вообще второго тома нет, на второй - заморожен (хотя указана публикация от 02.12.2017, что странно).

white
Администратор

704 сообщений
Послано - 18 Дек 2017 :  11:38:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу white  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasO так он в КуСи себя самопиарит по поводу 2 тома активно в последние дни. То есть я так понял, что это Здрав, раз он дает ссылку на свою бесплатную книгу на ЛитЭре Прирожденный торгаш. Ну и в комментах на ЛитЭре тоже актуальные слова о работе над 2 книгой.

ValakasO
Мастер Слова

1293 сообщений
Послано - 18 Дек 2017 :  11:49:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
white, вот ссылка на второй том на Лит-эре (её же давали в КуСИ) - https://lit-era.com/book/prirozhdennyi-torgash-kniga-vtoraya-b50168
Там в статусе стоит "Заморожено". Почему-то от 13-го декабря.

Плюс, там сейчас выложены 3 главы: 1,2 и 7. Что тоже странновато.

В общем, я добавил в библиотеку на лит-эре, если как-то сдвинется с мёртвой точки, я обновлю информацию в списке.

ValakasO
Мастер Слова

1293 сообщений
Послано - 18 Дек 2017 :  15:12:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Список бояръ-аниме дополнен от 18.12.17

2 новые работы (одна декабрьская, другая старенькая, но вышла из разморозки, так что добавил).
Плюс снова обновил информацию об объёме и статусе. Закончил со ссылками.

Вроде теперь всё в порядке. Даже третий раздел (где произведения, похожие на бояръ-аниме) довёл до ума.
Список: http://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-boyar-anime-samizdat-i-ne-tolko/

ValakasO
Мастер Слова

1293 сообщений
Послано - 18 Дек 2017 :  19:04:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обзор книги «Призрак» Рудазова и магазина автора

Сегодня у нас двойной обзор – на новинку Александра Рудазова «Призрак» и на его авторский сайт по продаже электронных книг (там продаются только книги самого Рудазова).

Роман вышел в ноябре этого, пока ещё 2017-го, года. Он также входит в авторский мега-цикл «Метавселенная», и многое в нём проясняет.

По характеру повествования первой половины произведения, книга напоминает «Арифмомана». То есть, тоже один главный герой, повествование от третьего лица, детальная проработка окружения и мира. Но отличия есть, они значительны, и их наличие меня радует (ну не понравился мне «Арифмоман»).

Первая где-то треть книги читается с интересом, но не особо быстро. Чувствуется отсутствие динамики и малое количество экшена. Предупреждаю сразу – если у вас и будут мысли бросить книгу, то они посетят вас именно здесь. Шлите их куда подальше, и продолжайте чтение.
Полный обзор: http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/obzor-knigi-prizrak-rudazova-i-magazina-avtora/

graysand
Магистр

Россия
128 сообщений
Послано - 19 Дек 2017 :  03:32:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasO пишет:

Список бояръ-аниме дополнен от 18.12.17

2 новые работы (одна декабрьская, другая старенькая, но вышла из разморозки, так что добавил).....

Список - это конечно же хорошо - спасибо за него, но заглянул в список. Глянул сверху, гляну с низу.... но так и не нашёл списка изменений - как найти эти 2 новые работы? Пересмотреть весь список сравнив в памяти с тем, что было при прошлом посещении?
Может вести где-нибудь рядом типа истории изменений со ссылками, если не слишком сложно?

Отредактировано - graysand 19 Дек 2017 03:33:42

ANN
Хранитель традиций

Belarus
5162 сообщений
Послано - 19 Дек 2017 :  08:27:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ANN Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ок, попробую "Призрака" второй раз, хотя первый до 1/3 совсем не дотянул. Но меня остановил не скучный сюжет, а какая то отрицательная энергия повествования.

Когда Рудазова стало затягивать в его мир бесконечными продолжениями его романов, когда есть другие авторы, но нет возможности годами помнить одно, я перестал его читать. "Призрак" меня привлек "самостоятельностью" и "законченностью" сюжета.

Лучшим романом автора для меня так и остался "Экипаж"

Николай

«Рыцарь Ордена» С. Садов

ValakasO
Мастер Слова

1293 сообщений
Послано - 19 Дек 2017 :  09:47:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
graysand, хорошо, буду в начале добавлять номера новых работ и их названия.

На там уже написано: "Дополнен первый раздел. По главному списку сейчас 51 произведение".
Список продлевается, то есть, если добавлены 2 новые работы, то это 50 и 51.

Но всё равно - актуальное замечание для других, более разветвлённых списков (в этом-то по факту, только один раздел обновляется).

ANN, забавно, а я как раз "Экипаж" не читал.

Да, есть смысл попробовать Призрака ещё раз - первая треть - это как раз самый сложный отрезок.
Дочитайте до Чистилища или до появления Стефании. Там уже можно будет судить, зайдёт вам книга или нет.

xomq
Посвященный

38 сообщений
Послано - 19 Дек 2017 :  21:43:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
graysand, изменения в списке можно найти по дате обновления поиском по странице

ValakasO
Мастер Слова

1293 сообщений
Послано - 21 Дек 2017 :  04:02:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
xomq, да, точно, можно и так.

В начале списка есть дата последних изменений, например, 12.12.17, и указано сколько и в какие разделы добавлено работ.
Вы или идёте в конец этих разделов - и там последние номера будет новинками, или открываете поиск по странице (если что Ctrl+F) и ищете по той самой дате. Вуаля - нашлись все мои подписи - "Добавлено в список 12.12.17".

ValakasO
Мастер Слова

1293 сообщений
Послано - 21 Дек 2017 :  05:46:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Список фанфиков по Гарри Поттеру обновлён от 21.12.2017

Обновлена информация по всем работам, кроме Общего сборника (в процессе). Некоторые работы были удалены — я поменял ссылки на веб-архивы.

Добавлены 3 работы: 2 в последний раздел (кликайте в навигации на Последние поступления и листайте вверх) и 1 в третий (да, я наконец-то внёс в список «Привкус корицы». Потому что прочитал).
Список: http://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-luchshix-fanfikov-po-garri-potteru/

ValakasO
Мастер Слова

1293 сообщений
Послано - 22 Дек 2017 :  01:11:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Список попаданцев в фэнтези и фантастике обновлён от 22.12.2017

Старый список, давно был без обнов, но теперь, надеюсь, оживёт.
Добавил 3 работы в список, кое-что подправил в старых.

В дальнейшем будет разбит на разделы с навигацией, как в других моих списках.
Есть пометки "рекомендую" - это то, что я сам прочёл и считаю нормальным или хорошим чтивом.

К каждой работе есть моё описание, ссылки - по возможности. Или ресурс самиздата, если есть, или мой материал по этому произведению.
Список: http://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-popadancev-v-fentezi-i-fantastike/

ValakasO
Мастер Слова

1293 сообщений
Послано - 22 Дек 2017 :  14:04:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Холистическое детективное агентство Дирка Джентли». Сериал

Сегодня хочу рассказать вам о любопытном сериале, одноимённом с книжным первоисточником (в данном случае это громкое слово). Речь о сериале — «Холистическое детективное агентство Дирка Джентли», который состоит из двух сезонов – 8 и 10 серий.

Последняя серия вышла 16 декабря на английском, уже можно посмотреть на русском в разных озвучках.

Это частично детектив, частично безумие, гротеск и артхаус. но в хорошем смысле этих слов.
Первый сезон посвящён раскрытию дела – очень странного, запутанного, безумного и знакомящего нас с концепцией сериала. Но к моему удивлению, в конце сезона все ниточки сошлись, и образовали крайне неплохой сюжет. Так что, это не тот артхаус, который делает фигню, чтобы показать какой он интеллектуальный и не для всех, и всё это безо всякого смысла и попыток объяснить происходящее. Нет, этот сериал не из этой странной тусовки.

Советую ознакомиться с сериалом. Очень может быть, вам вообще не зайдет. Но есть вероятность, что вы, как и я получите от сериала большое удовольствие.
Чтобы втянуться в происходящее, мне понадобилось посмотреть 4 серии. Раньше бросать не рекомендую. Дайте сериалу шанс.
Полный обзор: http://fantblog.ru/kinoindustriya/xolisticheskoe-detektivnoe-agentstvo-dirka-dzhentli-2016-2017-serial-zavershen/

ValakasO
Мастер Слова

1293 сообщений
Послано - 22 Дек 2017 :  18:57:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Недавно изданные книги Самиздата №3 от 22.12.2017

Сегодня у нас третий выпуск по свежеизданным книгам самиздата. Я обещал ближе к Новому году – и даже успел заранее.

Другое дело, что выбор книг у нас… ну, интересный.

Хотя кое-что, например, новинку от Вишневского, я бы рекомендовал почитать.

Итак: АИ, фэнтези, ЛитРПГ.

Раз это изданный самиздат, то буду пытаться найти соответствующие ссылки. Если к какому-то тексту не смогу — то ссылка будет на официальную электронку.
Выпуск: http://fantblog.ru/chto-pochitat/nedavno-izdannye-knigi-samizdata-3-ot-22-12-2017/

ValakasO
Мастер Слова

1293 сообщений
Послано - 23 Дек 2017 :  14:46:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новинки от известных авторов №3 от 23.12.2017

В этой рубрике мы следим за новинками от известных авторов и отвечаем на вопрос: «Что там навыходило?».

Сегодня у нас новая книга Злотникова, мировой хит Брауна, сборник от Громыко, книга Поселягина, Дроздова, две от Круза, и по одной от Лисиной и от Ланцова.

Если тексты есть на СИ или на другом самиздате (хотя бы ознакомительные фрагменты) — туда и ссылки, если нет — на официальные электронки.
Выпуск: http://fantblog.ru/chto-pochitat/novinki-ot-izvestnyx-avtorov-3-ot-23-12-2017/

ValakasO
Мастер Слова

1293 сообщений
Послано - 25 Дек 2017 :  14:09:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Список попаданцев в фэнтези и фантастике обновлён от 25.12.2017

Добавил 4 работы в список, кое-что подправил в старых.

В дальнейшем будет разбит на разделы с навигацией, как в других моих списках.
Есть пометки "рекомендую" - это то, что я сам прочёл и считаю нормальным или хорошим чтивом.

К каждой работе есть моё описание, ссылки - по возможности. Или ресурс самиздата, если есть, или мой материал по этому произведению.
Список: http://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-popadancev-v-fentezi-i-fantastike/

ValakasO
Мастер Слова

1293 сообщений
Послано - 26 Дек 2017 :  10:09:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Список фанфиков по Гарри Поттеру обновлён от 26.12.2017

Обновлена информация обо всех работах в первых разделах и примерно о половине в Общем сборнике (в процессе). Некоторые работы были удалены — я поменял ссылки на веб-архивы.

Добавлены 3 работы в последний раздел.
Навигация, ссылки на работы, мои краткие описания, информация о работах (статус, объём) - всё в наличие.
Список: http://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-luchshix-fanfikov-po-garri-potteru/

Отредактировано - ValakasO 26 Дек 2017 10:10:19

Тема продолжается на 18 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "Книжная полка Валакаса - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
      Rambler's Top100     
© Wilmark Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design