Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
  Все форумы
  8. Посоветуйте мне, пожалуйста...
  Книжная полка Валакаса - 2
      Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ValakasO
Мастер Слова

1316 сообщений
Послано - 26 Дек 2017 :  12:42:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Брендон Сандерсон — цикл «Двурождённые»

Поговорим о цикле «Двурождённые», который, разумеется, входит в общую вселенную Сандерсона – «Космер». А также относится к циклу «Скадриал», как и серия «Рождённый туманом». Собственно, «Двурождённые» — это некое продолжение той истории.

Издано 3 книги, на русский переведены 2. Ещё одна пишется и запланирована на 2019-ый год.

Итак: «Сплав закона», «Тени истины» и «The Bands of Mourning». Пишется «The Lost Metal». Я прочёл первые 2 тома, о них и расскажу.

Прежде всего – несмотря на то, что, «Двурождённые» воспринимаются как достаточно самостоятельно произведение (что хорошо), я настоятельно рекомендую сперва прочесть трилогию «Рождённый туманом». Иначе вы не поймёте львиную долю отсылок, мифологии и вообще истории мира.
Полный обзор: http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/brendon-sanderson-cycle-dvurozhdyonnye/

Отредактировано - ValakasO 26 Дек 2017 12:43:03

ValakasO
Мастер Слова

1316 сообщений
Послано - 26 Дек 2017 :  19:05:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На очереди "Американские боги" Нила Геймана.

Надеюсь опубликовать обзор (хотя не знаю, может и рецензия получится) сегодня.

ValakasO
Мастер Слова

1316 сообщений
Послано - 26 Дек 2017 :  19:48:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Александр Зайцев закончил первый том цикла "Слово и Чистота" - "Проекция". Теперь корректура.
Я с ним сегодня переговорил. Всё по плану, подписка будет на Авторс.Тудей, всё идёт по графику.

Наверное, я сделаю обзорчик на первый том где-то к началу подписки, чтобы люди, которые присматриваются к книге, знали, что там происходит.

Кому-то интересно? Или достаточно того анонса с небольшим интервью, что был в блоге?

Melx
Хранитель

522 сообщений
Послано - 26 Дек 2017 :  22:37:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasO, интересно. Хотя выложенная в открытый доступ часть, мне кажется значительно слабее последней дилогии.

ValakasO
Мастер Слова

1316 сообщений
Послано - 28 Дек 2017 :  19:21:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Melx, окей. Похоже, остальные с вами молчаливо согласны. Постараюсь сделать этот материал завтра же - завтра завершается выкладка ознакомительного фрагмента, и должна начаться подписка.

ValakasO
Мастер Слова

1316 сообщений
Послано - 28 Дек 2017 :  19:25:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Американские боги» — Нил Гейман. Так ли круто?

Наконец-то я добрался до книги, которую всё откладывал и откладывал. Речь о всемирно известном романе Нила Геймана «Американские боги».

У меня с ним несколько сложные отношения, о природе которых я расскажу ниже.

Здесь я коснусь исключительно первого тома (2001 года), о котором все и думают в первую очередь, когда слышат «Американские боги». Это первый том одноимённой серии из двух (на данный момент) книг. Второй называется «Сыновья Ананси», и вышел в 2005-м году. О нём как-нибудь в другой раз.

Жанры: мифологическое фэнтези, в какой-то мере городское фэнтези. А ещё я бы назвал это антиутопией применимо к мифологии (старые божества в упадке и на пороге забвения, часто ведут не самую «божественную» жизнь).

Перед прочтением важно иметь определённые ожидания (или не иметь их вообще). Меня в своё время это подвело. Я насмотрелся на премии (а в 2002 году этот роман выгреб абсолютно все значимые премии, от Хьюго с Небьюлой до Локуса и премии Брема Стокера) и мне попались исключительно хвалебные отзывы, в которых люди описывали книга как веху в жанре и истории литературы.

Я ждал чего-то невообразимого, а получил несколько другое.

Давайте разбираться в полном обзоре. А то у меня даже превью в блоге получилось как половина обычного обзора.

Полный обзор: http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/amerikanskie-bogi-nil-gejman-tak-li-kruto/

ValakasO
Мастер Слова

1316 сообщений
Послано - 28 Дек 2017 :  22:52:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новинки от известных авторов №4 от 28.12.2017

У нас небольшой выпуск новинок от известных писателей.

В частности, хочу обратить ваше внимание на тот факт, что 2 отличные книги переведены на русский, и их теперь можно найти в магазинах (но придётся постараться). Ну и электронки тоже появились (официальных пока найти не смог).

Но о них в конце. Сначала давайте пройдёмся по тому, что вышло или вот-вот выйдет среди русской фантастики и фэнтези.

В случаях, если тексты есть на СИ или на другом самиздате (хотя бы ознакомительные фрагменты) — туда и ссылки, если нет — на официальные электронки.
Выпуск: http://fantblog.ru/chto-pochitat/novinki-ot-izvestnyx-avtorov-4-ot-28-12-2017/

Выпуск небольшой, следующий будет, наверное, уже в середине-конце января. Пусть выйдет побольше книг.

ValakasO
Мастер Слова

1316 сообщений
Послано - 29 Дек 2017 :  00:25:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сегодня, это у нас 29.12. будет обзор на "Слово и Чистота" - "Проекция" Зайцева.
Списался по этому поводу с Александром - он не против. Теста ведь ещё нет даже по подписке, нужно было спросить, можно ли использовать его рукопись.

Обзор будет без спойлеров. И сегодня будет открыта подписка. А 31-го будет подарок для читателей - "Суррогат героя 2" появится целиком в бесплатном доступе.

ValakasO
Мастер Слова

1316 сообщений
Послано - 29 Дек 2017 :  00:36:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вернулся к идее сделать Новинки Лит-Эры (теперь уже Litnet).

Но столкнулся с проблемой. Кто-то может мне подсказать, как найти там что-то, кроме Лит-РПГ и любовных романов?

Серьёзно, на первый выпуск я нашёл достаточно литэрпэгешек. Но не делать же все дальнейшие выпуски такими. А как начнёшь рыться в новинках - так невозможно же. Одно любовное фэнтези.

Но я точно знаю, что там и фантастика есть. Мне кидали ссылки на отдельные работы.

padre_nsk
Наблюдатель

Россия
6 сообщений
Послано - 29 Дек 2017 :  06:45:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasO пишет:

Но столкнулся с проблемой. Кто-то может мне подсказать, как найти там что-то, кроме Лит-РПГ и любовных романов?

Привет, спасибо Вам за работу!

могу посоветовать только по своей тематике, можно искать конкурс Каменистого "СТИКС", а остальное практически нереально найти, только адресный поиск по знакомым авторам.

padre_nsk

padre_nsk

PeaceWalker
Посвященный

43 сообщений
Послано - 29 Дек 2017 :  15:36:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasO пишет:

Серьёзно, на первый выпуск я нашёл достаточно литэрпэгешек. Но не делать же все дальнейшие выпуски такими. А как начнёшь рыться в новинках - так невозможно же. Одно любовное фэнтези.

Но я точно знаю, что там и фантастика есть. Мне кидали ссылки на отдельные работы.

Очень сложно. Я обычно просто выбираю жанры боевую фантастику и боевое фэнтези в полном списке жанров, тогда количество жф в списке уменьшается до приемлемого уровня. Плюс там на главной странице и в шапке работ есть поле "в тексте есть", это что-то вроде тегов, по ним и ищешь то что тебе нужно. Правда это все только полумеры и исключить какой-то жанр или тип литературы невозможно.
На самом деле очень обидно что с классификацией на лит-эре такие проблемы, имхо очень годная писательская площадка. И да, как писал прошлый комментатор, спасибо за сей неблагодарный труд)

Белый

2875 сообщений
Послано - 30 Дек 2017 :  01:04:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Или достаточно того анонса с небольшим интервью, что был в блоге?

Тот анонс и интервью вообще ни о чем. Вот реально ни какой конкретной информации о книге нет.

ValakasO
Мастер Слова

1316 сообщений
Послано - 30 Дек 2017 :  12:16:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, Ну, Александр рассказал от себя то, что счёл нужным. А я в конце добавил что на тот момент знал - было написано где-то 200 кб. текста, а повествование очень неспешное.

padre_nsk, точно, спасибо. Можно же смотреть подборки по конкурсам. Там их много.

PeaceWalker, буду пробовать, спасибо.

Белый

2875 сообщений
Послано - 31 Дек 2017 :  02:30:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasO
К Александру вопросов нет. Но вы-то читали книгу и преподносите свой анонс, как "мои впечатления", тогда как по существу ничего конкретного не произносите. Что за персонажи в книге? Какой там конфликт внутренний и внешний? Какая цель у главного героя? Может есть какие-то интересные особенности описываемого мира? И т.д. Даже прочитав 100 кб бесплатного материала можно больше сказать о книге, нежели сказали вы, прочитав в 2 раза больше.

Иными словами, отвечая на вопрос "Или достаточно того анонса с небольшим интервью, что был в блоге?", того анонса не достаточно. Ибо это даже не анонс от читавшего человека, а пересказ авторского предисловия + информации из авторского интервью.

Вот, что вы написали: "Главному герою предстоит осваиваться в новом теле, в новом мире и с новыми силами." Офигенно, КЭП. Это предложение можно отнести к любой книге про попаданца вселенца в тело. Чтобы понимать сей факт не обязательно читать книгу.

Прошу прощения, если мои слова как-то задели вас. Не хотел обидеть. Лишь привлекаю ваше внимание на то, что тот текст, которые вы почему-то считаете читательским отзывом-впечатлениями таковым не является даже близко.

ValakasO
Мастер Слова

1316 сообщений
Послано - 31 Дек 2017 :  02:46:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, да нет, что вы. Совершенно не обидели. Перед тем как я с вами соглашусь, небольшая ремарка.

Когда я писал сообщение здесь, 26-го декабря: "Или достаточно того анонса с небольшим интервью, что был в блоге?", уже прошло много времени с момента начала выкладки книги, и я рассчитывал что читатели уже и сами ознакомились с почти полным фрагментом. Возможно, к этому моменты всем уже стало понятно, что собой представляет книга. Я-то читал рукопись (да, слово уже потеряло свой изначальный смысл), у меня взгляд был немного замылен.

Похоже, первый анонс совместно с автором вышел далеко не оптимальным. Постараюсь в дальнейшем повысить эти... мои стандарты качества, в общем.

Так что, спасибо всем, кто адекватно критикует. Адекватно - это важный момент.

Отредактировано - ValakasO 31 Дек 2017 02:46:50

Белый

2875 сообщений
Послано - 31 Дек 2017 :  14:00:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasO я, в принципе, понимаю причину. Вам хотелось избежать спойлеров, вот и принялись урезать всю хоть сколько-то значимую информацию о книге. Вот только это привело к тому, что анонс получился "безликим" и не информативным.

я рассчитывал что читатели уже и сами ознакомились с почти полным фрагментом.

Тут нюанс в том, что читатель не пойдет знакомиться с тем, что его не завлекло. Значит, задача подкинуть несколько крючков. Причем подкинуть не в формате энциклопедии о книге (как это отчасти получилось у вас), а в формате личного опыта. Лично я знаком с творчеством автора, мне оно нравится, да и автор импонирует своим отношением к читателям. Поэтому я и без анонсов все прочитаю. А вот неофитам надо показать что-то конкретное, чтобы заинтриговать. Для них Зайцев один из сотен сишных авторов.

Ну вот, попробую сходу набросать по мотивам первых 9 глав.

"Что делает стандартный попаданец, когда после своей смерти переносится в иной мир? Обычно встает, оглядывается и стремительно начинает нагибать окружающий мир, по пути обрастая соратниками, и становясь все более смертоносной машиной смерти. Вопросов, откуда у него такое мастерство с незнакомым ему холодным оружием и уж тем более магией, - автор себе не задает.

Виктор, главный герой нового романа Александра Зайцева "Слово и Чистота" не похож на стандартного попаданца. После того, как после сердечного приступа он оказывается в теле шестнадцатилетнего Изао, в некоем параллельном мире, Виктор обретает паранормальную возможность входить в изнанку мира, в Излом, в которой обладает невероятной силой и скоростью. Таких людей еще называют рейгами. Осознав перемену Виктор тут же идет нагибать тренироваться.
Потому что кому как не бывшему военному корреспонденту в качестве хобби занимавшимся историческим фехтованием не понимать важность тренировок с новыми незнакомыми умениями. Тем более что сила не дается просто так. Периодически в Изломе случаются Прорывы неких враждебных сил, и только рейги могут противостоять им и защитить мир от полноценного вторжения.

Поначалу неспешное повествование постепенно набирает обороты после того как Изао решает, что жизнь - это не только тренировки. Нужно же и в мир постепенно вписываться. Тем более скоро закончатся каникулы и наступит время посещать университет. Ну а Мир как будто услышал желание Изао, его тут же завертело в вихре невероятных событий. Тут и столкновение с боевиками местных банд, и случайное знакомство с лидерами организации рейгов, и первая проверка боевых умений - Прорыв."

Как-то так.

ValakasO
Мастер Слова

1316 сообщений
Послано - 31 Дек 2017 :  15:59:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, сейчас, когда я думаю об этом, мне кажется, что со мной сыграло шутку моё хорошее отношение к Александру и его книгам. Для меня тоже не стоял вопрос - знакомиться с его новой книгой или нет.
Конечно же, было неправильно переносить это на анонс.

Когда буду делать обзор, надо будет не забыть эту мысль.

ValakasO
Мастер Слова

1316 сообщений
Послано - 31 Дек 2017 :  22:49:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С Наступающим, а многих уже и с наступившим Новым Годом!

Пишу сейчас, потому что у меня обрубился свет, а доживёт ли телефон, раздающий wi-fi до моих 00:00 я понятия не имею.

Порадовали меня в преддверии НГ, нечего сказать.

ValakasO
Мастер Слова

1316 сообщений
Послано - 04 Янв 2018 :  03:35:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Популярные новинки сайта Litnet (Лит-Эра) №1. Подборка ЛитРПГ

Сегодня у нас первый, пилотный, выпуск новой рубрики – Новинки Лит-Эры, которая переименовалась, и теперь называется Литнет (Litnet).

При первом знакомстве сайт вываливает на вас массив из одного жанра – любовного фэнтези (впрочем, фантастический антураж вариативен). Какие там есть достойные работы, я понятия не имею – я не эксперт, и оставлю это кому-то другому.

Мы же рассмотрим Лит-Эру (Литнет) с другой стороны – как одну из основных площадок для ЛитРПГ, а также места, куда перебралось достаточно авторов других фантастических жанров.

Но на этот выпуск я нашёл именно ЛитРПГ в размере десятка работ, причем искал я среди новинок. В дальнейшем я лучше освоюсь с поиском на том сайте (спасибо за советы по навигации в том непростом море), и буду предлагать вам более разнообразные выпуски.
Выпуск:http://fantblog.ru/chto-pochitat/populyarnye-novinki-sajta-litnet-lit-era-1-podborka-litrpg/

Admin
Администратор
ValakasO
Мастер Слова

1316 сообщений
Послано - 09 Янв 2018 :  03:48:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Популярные новинки Самиздата от 09.01.18. Выпуск №33

В данном выпуске у нас 11 работ следующих жанров: фэнтези, фантастика, бояръ-аниме, фанфики. Набор довольно разнообразный, так что, надеюсь, каждый найдёт что-то для себя.

Здесь я собрал работы за декабрь, за одним исключением — есть январское произведение. Но там уже 300+ кб., так что, добавляю.
Выпуск: http://fantblog.ru/chto-pochitat/populyarnye-novinki-samizdata-ot-09-01-18-vypusk-33/

Отредактировано - ValakasO 09 Янв 2018 03:54:39

ValakasO
Мастер Слова

1316 сообщений
Послано - 09 Янв 2018 :  14:14:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Привет!

Появилась небольшая задумка, для которой крайне желательно держать в голове подавляющий перечень штампов такого явления как бояръ-аниме.

Как очевидных - гаремник и увлечение женской части населения главным героем. Его уникальную силу с изъяном и т.д.

Так и менее заметных, и даже не совсем штампов. Например, там "гениями" называют тех, кто просто предрасположен к более быстрому освоению всех этих техник. К науке и интеллекту это слово редко имеет отношение.

В общем, интересны штампы и характерные черты, которые можно было бы обыграть. Если у кого-то есть желание вкинуть в мою голову идею, которой там ещё нет, буду рад.

ValakasO
Мастер Слова

1316 сообщений
Послано - 09 Янв 2018 :  21:57:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Список ЛитРПГ обновлён от 09.01.18

Проставил недостающие ссылки в двух разделах, обновил часть информации по уже добавленным работам (что-то заморозили, другое издали).

Также добавил 2 новые работы в третий раздел, это "РеалРПГ".

Со следующим обновлением надеюсь добавить актуальную информацию ко всем остальным работам в списке.
Список: http://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-luchshix-litrpg/

Отредактировано - ValakasO 09 Янв 2018 21:59:26

ValakasO
Мастер Слова

1316 сообщений
Послано - 11 Янв 2018 :  19:16:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Александр Зайцев, «Слово и Чистота: Проекция». Обзор книги

Анонс этой книги получился не особо информативным, и данную ситуацию я хочу исправить обзором.

На данный момент автор уже выложил полный ознакомительный фрагмент текста на СИ, Автор.Тудей и Литнете (Лит-Эра).
Фрагмент получился объёмом в 200 000 знаков. Это 5 авторских листов. И начата подписка эксклюзивно на одной платформе – Автор.Тудей. В дальнейшем, пусть и очень не скоро, Александр обещает выложить текст в свободный доступ, как это произошло с дилогией «Суррогат Героя» (второй том уже почти 2 недели в полном объёме доступен на СИ).

Итак, сейчас даже по подписке доступно больше половины книги, но я её уже дочитал, и готов поделиться впечатлениями и описать происходящее.

В противовес анонсу, обзор получился приличных размеров и, надеюсь, достаточно информативным.
Полный обзор: http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/aleksandr-zajcev-slovo-i-chistota-proekciya-obzor-knigi/

ValakasO
Мастер Слова

1316 сообщений
Послано - 12 Янв 2018 :  02:47:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Список ЛитСтратегий – проект «Земли Меча и Магии»
Обновлён от 12.01.18

Целевая аудитория: любители ЛитРПГ, стратегий (особенно, пошаговых) в целом, и «Героев Меча и Магии» в частности.
Сперва краткая справка, чтобы было понятно, о чём вообще речь.
«Земли Меча и Магии» — межавторский цикл книг, объединённых одним сеттингом, который представляет собой сплав «Героев меча и магии» и «Master of Magic». В итоге получилось ЛитРПГ со стратегической составляющей. Ну, или наоборот.

В списке уже 19 работ. Информация по ним обновлена по состоянию на сегодняшнее число (статус, объём теста, актуальные ссылки).
Список: http://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-litstrategij-proekt-zemli-mecha-i-magii/

ValakasO
Мастер Слова

1316 сообщений
Послано - 16 Янв 2018 :  22:59:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Популярные новинки сайта Litnet (Лит-Эра) №2. Подборка ЛитРПГ

Сегодня у нас второй выпуск новинок Литнета (Лит-Эры).

Здесь мы рассматриваем Литнет с определённой стороны – как одну из основных площадок для ЛитРПГ, а также места, куда перебралось достаточно авторов других фантастических жанров.

Любовных романов здесь не будет. Простите, но я в них не эксперт.

И да, меня и самого это уже немного беспокоит, но и этот выпуск получился подборкой ЛитРПГ. Преимущественно, РеалРПГ. Впрочем, это не так уж и плохо.

Сегодня у нас 10 работ. Поехали!
Выпуск: http://fantblog.ru/chto-pochitat/populyarnye-novinki-sajta-litnet-lit-era-2-podborka-litrpg/

ValakasO
Мастер Слова

1316 сообщений
Послано - 17 Янв 2018 :  06:23:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поправочка. "Маг света" из этого выпуска новинок лит-эры дописан, и только что стал бесплатным.
Мне он понравился.

Торин Аж Трещит
Хранитель

449 сообщений
Послано - 18 Янв 2018 :  09:47:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да "Маг света" весьма читабелен не шедевр, но крепкий середняк.

ValakasO
Мастер Слова

1316 сообщений
Послано - 18 Янв 2018 :  09:50:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Торин Аж Трещит, это пишет тот автор, что на СИ писал "Верховного мага крепости Глад".
Он на Литнет ушёл.

Торин Аж Трещит
Хранитель

449 сообщений
Послано - 18 Янв 2018 :  11:33:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasO "верховного" начал читать - мне не очень понравилось. Хотяяяяяя... есть в "верховном" интересный персонаж - друг ГГ, который совмещает в себе педагога и маньяка, фэнтезийный Декстер.

ValakasO
Мастер Слова

1316 сообщений
Послано - 18 Янв 2018 :  13:05:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Торин Аж Трещит, я тоже не дочитал.
Просто когда увидел Мага Света и удивился своей мысли: "А он ничего так", быстро просёк, что это того же автора, который писал "верховного" и пропал с СИ.

ValakasO
Мастер Слова

1316 сообщений
Послано - 18 Янв 2018 :  19:23:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новинки от известных авторов №5 от 18.01.2018

Сегодня у нас небольшой выпуск изданных новинок. Здесь у нас опять как наши совсем уж новинки, так и зарубежные недавно переведённые книги (к сожалению, изданы он были несколько лет назад, но до этого существовали без русского перевода).

В случаях, если тексты есть на СИ или на другом самиздате (хотя бы ознакомительные фрагменты) — туда и ссылки, если нет — на официальные электронки.

Сандерсон, Дилейни, Гудкайнд, Мясоедов, Шаргородский и ещё несколько авторов.
Выпуск: http://fantblog.ru/chto-pochitat/novinki-ot-izvestnyx-avtorov-5-ot-18-01-2018/

Melx
Хранитель

522 сообщений
Послано - 19 Янв 2018 :  09:25:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне наооборот: "Верхновный.." - нормально. "Маг света" - фигня, но я дочитал, так что может где-то на грани читабельности :-) Вторая часть "Верхнового" - отличается от первой, на мой взгляд не в лучшую сторону. Но попробуйте на досуге, вдруг для вас все с точностью да наоборот и тут.

Отредактировано - Melx 19 Янв 2018 12:22:09

ValakasO
Мастер Слова

1316 сообщений
Послано - 19 Янв 2018 :  13:50:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Melx, вторая часть заморожена.

ValakasO
Мастер Слова

1316 сообщений
Послано - 25 Янв 2018 :  21:20:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возможны временные проблемы с доступом к сайту - я переезжаю на другой хостинг.

ValakasO
Мастер Слова

1316 сообщений
Послано - 25 Янв 2018 :  23:05:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Переезд состоялся. Всё работает отлично.

ValakasO
Мастер Слова

1316 сообщений
Послано - 30 Янв 2018 :  06:36:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Окончательно перенёс всё на новый хостинг. Плюс уже есть SSL протокол и защита от ддос.
Мне всё нравится. Жить стало проще, и слегка веселее.

В блоге я написал, кто взялся за техническую поддержку сайта. Этот же человек поддерживает сайты Васильева, Широкова, Емельянова. И предлагает особые условия для литературных проектов и писателей.

Честно говоря, пока не получил рекомендации от уже упомянутых людей, не решался переехать. Но всё прошло отлично.
Чуть подробнее в блоге: https://fantblog.ru/chto-pochitat/sajt-pereexal-na-novyj-xosting/

ANN
Хранитель традиций

Belarus
5180 сообщений
Послано - 30 Янв 2018 :  08:28:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ANN Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
извините не понял ссылку "Сайт переехал на новый хостинг!"

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

ValakasO
Мастер Слова

1316 сообщений
Послано - 30 Янв 2018 :  10:26:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN, ссылку?
Я вопроса не понял. Можете уточнить?

ANN
Хранитель традиций

Belarus
5180 сообщений
Послано - 30 Янв 2018 :  11:50:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ANN Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Чуть подробнее в блоге: https://fantblog.ru/chto-pochitat/sajt-pereexal-na-novyj-xosting/

Николай

«Рыцарь Ордена» С. Садов

ANN
Хранитель традиций

Belarus
5180 сообщений
Послано - 30 Янв 2018 :  11:55:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ANN Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ага, понял, я думал это ссылка на новый обзор. Прощения

Николай

«Рыцарь Ордена» С. Садов

Тема продолжается на 18 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "Книжная полка Валакаса - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
      Rambler's Top100     
© Wilmark Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design