Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
  Все форумы
  8. Посоветуйте мне, пожалуйста...
  Книжная полка Валакаса - 2
      Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ValakasO
Мастер Слова

1255 сообщений
Послано - 30 Янв 2018 :  12:16:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN, Один обзор будет сегодня, второй, надеюсь, завтра. С техническими моментами закончили.

ValakasO
Мастер Слова

1255 сообщений
Послано - 01 Фвр 2018 :  14:29:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Позитивные новости!

Василий Маханенко запустил литературный ресурс, о котором последнее время гуляли слухи.
https://mako-books.ru/

Это будет как самиздат, так и покупка книг. Насчёт подписки пока непонятно.

В любом случае - конкуренция. Что всегда хорошо. Ну, почти всегда.

ValakasO
Мастер Слова

1255 сообщений
Послано - 01 Фвр 2018 :  19:18:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Беседа-интервью с Иваном Шаманом

Сегодня у нас интервью с автором Иваном Шаманом, который расскажет о своей серии «100 лет апокалипсиса», о специфике Литнета (Лит-Эры) и о трудоспособности.

Итак, сначала немного вводной. Шаман появился на Литнете в октябре прошлого года, и за это время успел написать 3 книги и начать ещё 2. Не исключаю, что в беседе будут проскакивать шутки о том, что «у Шамана 3 руки» (Пикник, если что).

Из его книг, у меня мелькал «Демон Разума» — РеалРПГ. Это было в первом выпуске новинок Литнета. Вполне неплохо читалось, и я рекомендовал ознакомиться. Тогда я ещё не знал, что это часть очень большого цикла, который запланировал Шаман.

Интервью я разделил на 2 раздела: сначала мы поговорим о книгах Шамана и о его планах, а потом переключимся на сервисы для публикации текстов. Мне, например, было интересно услышать кое-что новое о Лит-Эре и АТ.
Интервью: https://fantblog.ru/intervyu/beseda-intervyu-s-ivanom-shamanom/

Согласованы ещё 2 интервью: с Андреем Васильевым (Белый обещал подкинуть интересных вопросов) и с Алексеем Широковым.
Надо будет ещё связаться с Маханенко - благо и повод интересный.

Отредактировано - ValakasO 01 Фвр 2018 19:18:29

Buklch
Магистр

Россия
244 сообщений
Послано - 04 Фвр 2018 :  17:45:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasO, хотел поинтересоваться судьбой "Цены человечности". На самиздате давно никакой свежей инфы не было. Как дела с проектом на данный момент?

ValakasO
Мастер Слова

1255 сообщений
Послано - 05 Фвр 2018 :  16:13:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Buklch, я её разморозил и буду в ближайшие пару недель заканчивать.
На данный момент - есть некоторые незначительные правки в уже написанное (не влияют на сюжет, но добавляют немного логичности в отдельные сцены).

Я думаю, что сделаю обновление на СИ в среду или четверг.

ValakasO
Мастер Слова

1255 сообщений
Послано - 05 Фвр 2018 :  16:15:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Популярные новинки сайта Litnet (Лит-Эра) №3 от 05.02.18

Сегодня у нас третий выпуск новинок сайта Литнет (раньше — Лит-Эра).

В рубриках новинок скоро будут некоторые изменения. Я хочу запустить подобные выпуски и для Автор.Тудей, но нетрудно заметить, что большинство работ публикуются на обоих этих ресурсах.

Так что, будет так: общие выпуски по ЛН и АТ, со ссылками на оба ресурса — где вам удобнее, там и сможете читать. Плюс, время от времени, будут выпуски эксклюзивных, для этих ресурсов, работ. Наверное, так будет оптимально для читателей.

А сегодня у нас 9 работ, большинство - ЛитРПГ.
Выпуск: https://fantblog.ru/chto-pochitat/populyarnye-novinki-sajta-litnet-lit-era-3-ot-05-02-18/

ValakasO
Мастер Слова

1255 сообщений
Послано - 06 Фвр 2018 :  15:54:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Последнее время читаю мало фанфиков, но тут подкинули работу - "Легенда о Блэке", на фикбуке.

Реконструкция событий и вообще сюжета оригинальной истории. На удивление хорошая и детальная работа. Которая, по хорошему, должна стоять на горе трупов второсортного шлака, забившего ТОП фикбука. Но это в идеальном мире, да. Вместо этого там чуть больше двух сотен лайков.
https://ficbook.net/readfic/5379486
Рекомендую. Даже если вы не особо любите фанфикшен.
Я повидал всякого, и фанфику уже нужно как следует постараться, чтобы я отозвался о нём подобным образом.

Nefal
Хранитель

Украина
579 сообщений
Послано - 06 Фвр 2018 :  19:51:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasO пишет:

Последнее время читаю мало фанфиков, но тут подкинули работу - "Легенда о Блэке", на фикбуке.

Работа неплохая, но ярких моментов после себя оставляет немного.
Первое впечатление, тоже было очень хорошим, но через пару дней/недель понимаешь - не хватает изюминки.
Так что лично меня, не зацепило.

ValakasO
Мастер Слова

1255 сообщений
Послано - 06 Фвр 2018 :  20:07:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nefal, прочёл около половины первой части. Пока хорошо идёт.
У меня сильны ассоциации с The lie I've lived и bungle in the jungle. По стилю похоже.

ValakasO
Мастер Слова

1255 сообщений
Послано - 09 Фвр 2018 :  13:39:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Список списков обновлён от 09.02.18

В каталоге списков обновлена информация по... ну да, по спискам.

Как по моим, так и по подборкам других авторов. Там вы найдёте большие подборки ЛитРПГ, фанфиков, бояръ-аниме, попаданцев, постапа и других жанров и направлений. В работе список славянского фэнтези (первая версия списка составлена, теперь идёт знакомство с работами).

Каталог: https://fantblog.ru/spisok-spiskov/

ValakasO
Мастер Слова

1255 сообщений
Послано - 09 Фвр 2018 :  13:42:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Список фанфиков по Гарри Поттеру

Обновлён от 09.02.18

А списку-то уже почти 4 года. Однако.

Сегодня добавил 3 работы (джен и гет) и ещё 2 - от 06.02.
Проставлены все (серьёзно) ссылки на финфики, описания, объём и т.д.
Навигация работает, есть разбивка на разделы.
Список: https://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-luchshix-fanfikov-po-garri-potteru

Отредактировано - ValakasO 09 Фвр 2018 13:44:00

ValakasO
Мастер Слова

1255 сообщений
Послано - 12 Фвр 2018 :  21:42:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подборка годных аниме – начало 2018

Кто-то может помнить, что раньше здесь бывали выпуски новых аниме для текущего сезона. Потом они прекратились, просто потому что я немного разочаровался в индустрии. Листал новинки, и не видел ничего интересного. Но в начале этого года вышло несколько тайтлов, за которыми лично я слежу, и мне есть что о них рассказать.

Тут у нас вторые сезона Оверлорда и Грехов, анимешка о мехах и магии, фэнтезя-сёнен (тут наполовину: вроде и аниме неплохое, а у меня горит) и ещё одно новое фэнтези.

Вкусовщина - потому что я не настолько хорошо разбираюсь в аниме, чтобы адекватно аргументировать. Но вполне вероятно, что те тайтлы, которые понравились мне, зайдут и вам - если вы тоже не гик. Ну а если гик, то пишите в комментариях, на какие работы мне ещё обратить внимание.
Выпуск: https://fantblog.ru/kinoindustriya/podborka-godnyx-anime-nachalo-2018/

Prince-na-pensii
Хранитель

Россия
418 сообщений
Послано - 13 Фвр 2018 :  00:05:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жду обещанный художниками второй сезон Ванпанчмена в этом году. Единственное аниме которое я стану смотреть из современных. Уже года 2 как не видел ни одного стоящего в данной области. После полнометражек Берсерка -сколько ни пытаюсь найти хотя бы удовлетворительное - ноль. Абсолютный.
ValakasO, если еще не смотрел - советую. Иначе как будешь делать обзор на единственного стоящего представителя жанра? Самый смешной перевод здесь: https://yummyanime.com/catalog/item/vanpanchmen

Отредактировано - Prince-na-pensii 13 Фвр 2018 00:07:36

ValakasO
Мастер Слова

1255 сообщений
Послано - 13 Фвр 2018 :  00:25:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Prince-na-pensii, смотрел конечно. Действительно отличная вещь.

И это одна из немногих манг, которые можно смотреть (не оригинал, а от компетентного художника).
Уже был небольшой отзыв в блоге - https://fantblog.ru/kinoindustriya/anime-vanpanchmen-one-punch-man/

Но как выйдут первые серии второго сезона, сделаю более обстоятельный материл, благо я и за мангой слежу.

Отредактировано - ValakasO 13 Фвр 2018 00:25:57

ValakasO
Мастер Слова

1255 сообщений
Послано - 14 Фвр 2018 :  15:17:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Купил новую книгу Акунина о Фандорине - "Не прощаюсь".
Как пишут, это 16-я и последняя книга в этой знаменитой серии. Отзывы смешанные, посмотрим.

Ценник там так себе - электронка без скидки стоит (кстати, похоже, там нельзя увидеть стоимости уже купленных книг) что-то около трёх с половиной сотен рублей. На мой взгляд, для электронки перебор. Даже для Акунина.

Буду потихоньку читать, в потом обзор.

Тема продолжается на 17 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "Книжная полка Валакаса - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
      Rambler's Top100     
© Wilmark Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design