Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
  Все форумы
  8. Посоветуйте мне, пожалуйста...
  Книжная полка Валакаса - 2
      Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Торин Аж Трещит
Хранитель

382 сообщений
Послано - 14 Авг 2016 :  09:20:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasOОооо это очень продвинутая методика, круче чем слепой десятипальцевый))) Выставляем два указательных пальца и бьем по клавишам со всей возможной скоростью)))

ValakasO
Мастер Слова

1073 сообщений
Послано - 14 Авг 2016 :  16:33:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Торин Аж Трещит, пфф, вот это да. Сразу о таком и не подумал.
Боюсь, так можно один небольшой текст писать неделями.

ValakasO
Мастер Слова

1073 сообщений
Послано - 14 Авг 2016 :  16:34:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обновление книги

Цена человечности 2 обновилась от 14.08.
За вчера и сегодня прода где-то 25 кб.
Общий текст: http://samlib.ru/w/wladislaw_otstupnik/torg-2.shtml

ValakasO
Мастер Слова

1073 сообщений
Послано - 14 Авг 2016 :  17:28:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Популярные новинки Самиздата от 14.08.16. Выпуск № 5, часть 2

Доброго времени суток! Сегодня у нас вторая часть пятого выпуска новинок Самиздата.

Здесь те произведения, которые не влезли в прошлый выпуск, и с которыми я не успел ознакомиться раньше.

Среди них есть фанфик по ГП, фэнтези и «обратное бояръ-аниме». Как-то так. Давайте начинать.
Выпуски выкладываются тут: http://fantblog.ru/chto-pochitat/populyarnye-novinki-samizdata-ot-14-08-16-vypusk-5-chast-2/

snabdorezzz
Наблюдатель

3 сообщений
Послано - 14 Авг 2016 :  18:19:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сегодня однаружил годную Космооперу.
Борис Щес - Новая Мекка. https://fan-book.ru/samizdat/novaya-mekka/novaya-mekka25930/page/1/ Показалось довольно интересным. Про переселенцев в далеком космосе. В общем эпично и захватывающе.

И вот сразу еще. Вроде как и не космоопера, но тоже космическая фантастика.
Денис Атякни - Фриборн. https://fan-book.ru/samizdat/friborn/friborn25802/page/1/
Читается взахлеб. От самого начала и до конца ждешь чем же все закончится. закончится

ValakasO
Мастер Слова

1073 сообщений
Послано - 14 Авг 2016 :  18:43:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
snabdorezzz, спасибо, посмотрю.

ValakasO
Мастер Слова

1073 сообщений
Послано - 17 Авг 2016 :  15:45:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ЛитРПГ «Игра Кота» — Роман Прокофьев

В одном из прошлых обзоров я рассказал о книге «Мир Карика», предварительно упомянув его в новостях СИ. Сейчас же я сделаю так же с другой ЛитРПГ – «Игра Кота», автор Роман Прокофьев.

Написано в данный момент 652 кб. текста по счётчику СИ, а это уже объём достаточно большой книги.

Всё нормально оформлено, достаточно приятно читать. Есть постоянны косяки со знаками препинания в диалогах, но это не очень критично.

Что может всерьёз оттолкнуть от чтения, так это сюжет и сама идея. Она какая-то… обычная. Ну то есть, это чистейшей воды ЛитРПГ, на данный момент, вообще без примесей других жанров.

Похоже, жанр уже почти исчерпал себя в чистом виде, и уже мало просто истории с условием погружения в ВИРТ. Нужно как-то переплести его с реальностью, или ещё как-то заинтересовать читателя.

Полный обзор: http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/litrpg-igra-kota-roman-prokofev/

vkniina
Наблюдатель

5 сообщений
Послано - 19 Авг 2016 :  11:33:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А по Распопову ("Мастер Клинков") вы не делали обзор?
Он кстати вчера начал писать третью книгу цикла. Наконец-то дождались) Спустя 6 лет))
Торин Аж Трещит
Хранитель

382 сообщений
Послано - 19 Авг 2016 :  14:09:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vkniinaСерьезно? Ну подождем, почитаем - давно толкового МС не было.

ValakasO
Мастер Слова

1073 сообщений
Послано - 06 Сент 2016 :  20:50:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vkniina, по Мастеру клинков обзор был очень давно - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/dmitrij-raspopov-seriya-master-klinkov/

Серия интересная, читать рекомендую.

Начало новой книги видел, выкладывается на сайте Маханенко по подписке.
Уже добавил в новости Самиздата - ближе к ночи будет выпуск.

ValakasO
Мастер Слова

1073 сообщений
Послано - 06 Сент 2016 :  20:52:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Меня зовут I-45» — Вера Огнева

На сайте Лит-Эра можно найти текст с таким названием, и скорее всего, вы увлечётесь его чтением, и не заметите, как он подойдёт к концу.

Рабочее название было «Куда ушла Медея».

Роман выходит во второй половине сентября под авторством Веры Огневой.

Официальная аннотация
: Новый Рим жесток. Рай для патрициев и ад для бедняков, которым вместо имен присвоены номера.
Восемнадцатилетняя I-45 — слепая из трущоб планеты Земля. Она многого не знает из своего прошлого. Не видит настоящего — грубоватого парня, который спас ей жизнь, — и не подозревает о том, что ждет ее в будущем. Пробуждение силы, из-за которой на I-45 начнет охотиться вся империя…

Моё впечатление: качественная проза, ближе к стилю унисекс (как у Сыромятниковой), то есть, понравится аудитории обоих полов.

К качеству этой самой прозы у меня претензий нет – мне понравилось.

Жанры – гуманитария научная фантастика, антиутопия.

Это анонс, до издания книги будет рецензия.
Полный обзор: http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/menya-zovut-i-45-vera-ogneva/

Отредактировано - ValakasO 07 Сент 2016 03:24:36

ValakasO
Мастер Слова

1073 сообщений
Послано - 07 Сент 2016 :  03:42:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Популярные новинки Самиздата от 07.09.16. Выпуск №6

Сегодня я расскажу вам о новинках Самиздата, которые попались мне на глаза за последнее время.

Рубрика остаётся постоянной и еженедельной, но вот к конкретному дню я её привязать не могу – бывают на редкость пустые недели по части интересных новинок на СИ.

А тут я ещё и приболел, из-за чего выкладка всего (вообще всего) сместилась.

Сегодня: 2 фанфика, РеалРПГ, АИ с магией и долгожданный третий Мастер Клинков.
Ссылка на выпуск: http://fantblog.ru/chto-pochitat/populyarnye-novinki-samizdata-ot-07-09-16-vypusk-6/

Отредактировано - ValakasO 07 Сент 2016 03:43:07

ValakasO
Мастер Слова

1073 сообщений
Послано - 07 Сент 2016 :  07:04:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новая рубрика - "Видные Х",
где Х - жанр.

То есть, будет выглядеть примерно так: "Видные ЛитРПГ 2016 года" или "Видные попаданцы" или что-о ещё.

Делаться такие подборки будут довольно спонтанно, но здесь, конечно же, будут анонсы.

Первый выпуск - готовлю на завтра по тематике ЛитРПГ.

ValakasO
Мастер Слова

1073 сообщений
Послано - 07 Сент 2016 :  07:10:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новый список! Нужны советы!

И чёрт меня дёрнул сделать-таки списки фанфиков по остальным выдающимся фэндомам.

А то у меня пока есть только список фанфиков по ГП.

Ближайший подопытный - Наруто. Уже отобрал первую когорту работ для списка.

Правда с подразделами пока швах. У ГП было разделение по пейрингам, что из-за объёмного общего списка (джен и малопопулярные пейринги) оказалось не самым оптимальным решением, с ЛитРПГ было проще.

А в Наруто 90% фанфиков - попаданцы, которые модернизируют техники и всех нагибают.

Единственное, что приходит на ум - канонный мир/не канонный мир.
Ну или по попаданческому признаку.

В общем, предлагайте, надеюсь, ваш вариант будет адекватнее моего.

Торин Аж Трещит
Хранитель

382 сообщений
Послано - 07 Сент 2016 :  09:37:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasO,Оооо, увидел фанфик по звездным войнам, может еще что порекомендуешь из хорошего и вписывающегося в канон?

ValakasO
Мастер Слова

1073 сообщений
Послано - 07 Сент 2016 :  12:48:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Торин Аж Трещит, ЗВ - грустный фандом.
Есть хорошие изданные вещи (которые Дисней объявил дерьмом и неканоном), но вот нормальных русскоязычных фанфиков - на моей памяти единицы.

Ну, Юнлинг, ну на фикбуке можно поковыряться. Но там это дело не на один час, и не на один квартал многоэтажек, если говорить о затраченном мате.

vladj
Инквизитор

Russia
1486 сообщений
Послано - 07 Сент 2016 :  15:06:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Торин Аж Трещит пишет:

vkniinaСерьезно? Ну подождем, почитаем - давно толкового МС не было.

Помнится мне что в свое время не осилил от какого то запредельного МС, но возможно путаю, давненько читал

Торин Аж Трещит
Хранитель

382 сообщений
Послано - 07 Сент 2016 :  16:52:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasOКстати по "Искусству войны" можно даже рецензию писать - крайне достойно, не хуже "Юнлинга" точно. Крайне рекомендую всем любителям звездных войн, просто крайне.
P.s.прочитано полностью за рабочий день))

Melx
Хранитель

472 сообщений
Послано - 07 Сент 2016 :  18:17:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasO, еще можно классифицировать нарутофанфы, по герою/клану от чьего лица ведется повествование. И МС/не МС, насколько вообще может существовать в мире Наруто не МС.

Admin
Администратор
ValakasO
Мастер Слова

1073 сообщений
Послано - 11 Сент 2016 :  10:26:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Популярные новинки Самиздата от 11.09.16. Выпуск №7

Всем привет на просторах Блога о фэнтези и фантастике! Сегодня второй и последний на этой неделе выпуск новинок Самиздата, которые могли пройти мимо вашего внимания.

На повестке дня: 2 ЛитРПГ, книга с элементами ЛитРПГ, фэнтези со славяно-деревенским антуражем, фантастика с советскими реалиями, фантастика с отмороженным малолетним ГГ.

Как вам ассортимент? Давайте разбираться, чем на этот раз нас порадует Самиздат и его авторы.
Выпуски публикуются по этому тэгу: http://fantblog.ru/tag/novinki-samizdata/

ValakasO
Мастер Слова

1073 сообщений
Послано - 11 Сент 2016 :  12:38:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Анонс!

Потенциально жирный проект.

Уже буквально на днях (жду последние несколько ответов) будет первый выпуск советов начинающим авторам от современных писателей.

Будет несколько выпусков с советами по написанию, изданию, продвижению книг, переговорам с издателями и т.д. Те моменты, где авторы ошибались и на что хотели бы обратить внимание.

Потом, когда накопится какая-то критическая масса советов и рекомендаций я объединю всё это в некий сборник или руководство уже с тематическими подразделами, в которых можно будет найти сразу перечень советов писателей по данному вопросу.

Такая себе методичка.

Мне проект нравится, буду стараться его продвигать. Какие-то выпуски можно будет публиковать на других ресурсах, не обязательно в моём блоге.
Изначально это и задумывалось как общий проект трёх сайтов, но что-то пошло не так.

В общем, следите, скоро первый выпуск.

ValakasO
Мастер Слова

1073 сообщений
Послано - 13 Сент 2016 :  01:56:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Звёздный десант» — Роберт Хайнлайн

Сегодня у нас очень интересное, значимое и культовое произведение – «Звёздный десант» Роберта Хайнлайна, 1959 год.

Оригинальное название – «Starship Troopers».

Жанры: твёрдая научная фантастика, социальная проза, боевик. Я вижу это как-то так.

В 1960 году роман получил премию Хьюго.

Было несколько экранизаций, включая японскую 1988-го года. Но когда говорят о фильме «Звёздный десант», имеют в виду именно картину 1997-го года Пола Верховена.

Фильм имеет настолько мало общего с книгой, что в этом выпуске – посвящённом исключительно книге – я ничего говорить о нём не буду. Но в дальнейшем ждите обзор.

В фильме нет, к примеру, одного из ключевых пророчеств Роберта Хайнлайна в научной фантастике – бронескафандров, которые детально описаны в книге, и теперь называются экзоскелетами.

Полный обзор: http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/zvyozdnyj-desant-robert-xajnlajn-nuzhno-chitat/

Можно по разному относиться к нравственной философии Хайнлайна и к этому взгляду на устройство социума, но нельзя не признать – он был одним из ключевых писателей своего времени в целом. И одним их бесспорных классиков НФ, в частности.

yugurtha
Посвященный

49 сообщений
Послано - 14 Сент 2016 :  12:45:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasO пишет:

Можно по разному относиться к нравственной философии Хайнлайна и к этому взгляду на устройство социума

Это вряд ли. Если вы конечно же не верите, что совершив коллективное самоубийство в разрезе непротивления насилию, сразу же попадёте в рай на молочную ферму, где будете петь и танцевать под присмотром благожелательного воспитателя. С более рациональной точки зрения, человечество и на 2016-й год не предложило ничего нового.

ValakasO
Мастер Слова

1073 сообщений
Послано - 15 Сент 2016 :  08:00:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
yugurtha, вообще-то эта моя фраза и ещё несколько других, ближе к началу статьи относились к одному и тому же - многие усматривают в "Звёздном десанте" Хайнлайна агитацию милитаризма. Вплоть до обвинений в нацизме.

Как мне кажется, последнее благодаря экранизации фильма, где была прямая агитация - армия, служба и война - это круто. В то время как в книге молодых (и не очень) людей отговаривали от службы в армии, намеренно отсеивая неподходящих кандидатов.

Неподходящих для получения ими избирательных прав, а не только воинских обязанностей.

ValakasO
Мастер Слова

1073 сообщений
Послано - 15 Сент 2016 :  08:27:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прикинул планы до конца недели - что кому обещал и что собирался делать.

Получилось 12 пунктов.

Что-то здесь не так, но в любом случае, постов в ближайшее время будет много.

Сегодня, как минимум: новости Самиздата, обзор красивой анимации, интервью с Распоповым, первый выпуск советов писателей.

Следите, будет интересно.

ValakasO
Мастер Слова

1073 сообщений
Послано - 15 Сент 2016 :  09:25:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интервью с писателем Дмитрием Распоповым

Сегодня у нас интервью с Дмитрием Распоповым, который не так давно удивил и обнадёжил многих читателей выкладкой третьей книги цикла «Мастер клинков».

Называется «Клинок выкован».

Также поговорим и о других книгах Дмитрия: "Ремесленники душ", "Жить заново", "Сын Галактики". И о дальнейших планах.

Интервью: http://fantblog.ru/intervyu/intervyu-s-pisatelem-dmitriem-raspopovym/

yugurtha
Посвященный

49 сообщений
Послано - 15 Сент 2016 :  10:31:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasO пишет:

yugurtha, вообще-то эта моя фраза и ещё несколько других, ближе к началу статьи относились к одному и тому же - многие усматривают в "Звёздном десанте" Хайнлайна агитацию милитаризма. Вплоть до обвинений в нацизме.

Как мне кажется, последнее благодаря экранизации фильма, где была прямая агитация - армия, служба и война - это круто. В то время как в книге молодых (и не очень) людей отговаривали от службы в армии, намеренно отсеивая неподходящих кандидатов.

Неподходящих для получения ими избирательных прав, а не только воинских обязанностей.

Писал не о том, что вы не правы, а что нелепа точка зрения - ханлайн фашист милиатарист в звёздной пехоте. Особенно сейчас. Во первых, для фашизма, нет слоя олигархии или партийной номенклатуры на вершине. Где образ Германа Геринга. Во вторых, для национал-социалистов нужен второй признак, шовинизм по этническому принципу, где он? В третьих, кого грабит земля, где вообще процесс грабежа? У детей в книжках грабеж он смешной, всегда есть некий скупщик краденного, который купит любоую неведомую инопланетную херню. Никто не задумывается, зачем она ему? Как в этом мире Хайнлайна грабить бедных инопланетных, которые задумали уничтожить человечество, или поучаствовать в этом. Всего лишь.
Набор бесхитростных вопросов и вся эта чушь разваливается не начавшись.
А про милитаризм, можно попросить граждан начать критиковать Черчилля за милитаризм. Про нас я и не говорю, мы то по всей истории милитаристы, с поразительной регулярностью становимся на военные рельсы, не хотим помирать, странные люди.

ValakasO
Мастер Слова

1073 сообщений
Послано - 15 Сент 2016 :  10:38:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
yugurtha, чувствую себя так, будто до этого именно я с вами не соглашался, и теперь всё это направлено на меня.

Мои реплики в обзоре, и та, которая вас заинтересовала изначально, и та, что я сам упомянул, появились в обзоре в следствии того, что я почитал комментарии и рецензии в лаборатории фантастики.

То есть, такое мнение имеет место быть, и стоит высказаться по этому поводу. Вот и всё.

Я считаю "Звёздный десант" отличной книгой, с очень интересной и поучительной моральной и социальной составляющей.

Веха в НФ и очень значимое произведение в литературе в целом.

Отредактировано - ValakasO 15 Сент 2016 10:39:38

ValakasO
Мастер Слова

1073 сообщений
Послано - 15 Сент 2016 :  12:44:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Популярные новинки Самиздата от 15.09.16. Выпуск №8

Восьмой выпуск рубрики Популярных новинок Самиздата, в которой я рассказываю о новых начинаниях на СИ, а также выискиваю качественные работы, оставшиеся без внимания (с переменным успехом).

Выпуски публикуются по этому тэгу: http://fantblog.ru/tag/novinki-samizdata/

На повестке дня: фантастика, киберпанк и мифы от Зайцева - это раз. Продолжение фанфика по Наруто - это два. Третья книга серии о приключениях девочки - это три. Продолжение ЛитРПГ - это четыре.

Shoorsh
Магистр

156 сообщений
Послано - 15 Сент 2016 :  13:03:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasO пишет:

Восьмой выпуск рубрики Популярных новинок Самиздата

"Наруто — Паутина теней – Zang (Мухин)"
Это 4 часть фанфика. Третья "Теневые нити"

ValakasO
Мастер Слова

1073 сообщений
Послано - 15 Сент 2016 :  13:09:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Shoorsh, спасибо, сейчас исправлю.

Значит, я 2 книги прочёл, а с третьей соскочил.

ValakasO
Мастер Слова

1073 сообщений
Послано - 15 Сент 2016 :  13:19:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Внимание, вопрос.

На паре форумов в СИ, мои комментарии не отображаются.

То есть, они пишутся, всё в порядке - я их вижу, но при заходе с другого АйПи, ничего нет, и нумерация комментариев перепрыгивает мои комменты.
То есть, после 9-го сразу идёт 11-ый.

При этом, меня вроде не забанили, раз комментарий пишется.

Кто-то знает как с этим бороться?

ValakasO
Мастер Слова

1073 сообщений
Послано - 15 Сент 2016 :  16:15:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обновление списка

Список бояръ-аниме обновлён от 15.09.2016.
Сейчас в списке 35 работ и 3 подраздела.

Навигация, даты обновлений, ссылки на тексты - всё по-прежнему в наличие.
На этот раз новинки в двух первых разделах.

Список: http://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-boyar-anime-samizdat-i-ne-tolko/

Торин Аж Трещит
Хранитель

382 сообщений
Послано - 15 Сент 2016 :  16:41:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В порядки расстановки точек над Ы: Фашизму не присуща олигархия - ему присущ вождизм (Гитлер, Муссолини), шовинизм тоже не присущ, а вот национализм вполне, грабежи это вообще за уши притянут.
Хайнлайн содрал политическое устройство с Древней Греции слегка подрихтовав под современные реалии, такие как равноправие полов.

ValakasO
Мастер Слова

1073 сообщений
Послано - 15 Сент 2016 :  18:14:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kingsglaive: Final Fantasy XV — крутой анимационный фильм

Почему фильм, который вроде как позиционируется как реклама новой игры серии «Final Fantasy» так странно прокатили по миру? И с такими удручающими сборами?

Для меня это очень странный маркетинговый ход. Просто хотели показать мировым студиям, какого качества картинку они могут рисовать? Ожидая в дальнейшем получить множество заказов?

Сюжет прост, но достаточен, по крайней мере, для меня.

Главное здесь — анимация. Это очень трудно назвать мультиком, что бы вам ни доказывали тэги на многих сайтах.

Люди, знакомые с материалом, сразу вспомнят анимационный фильм «Final Fantasy: The Spirits Within», который для своего 2001-го года выглядел как бы не более божественно, чем сейчас выглядит «Kingsglaive».

Но очень круто, рекомендую посмотреть хотя из-за картинки.

Полный обзор: http://fantblog.ru/kinoindustriya/kingsglaive-final-fantasy-xv-krutoj-animacionnyj-film/

ValakasO
Мастер Слова

1073 сообщений
Послано - 15 Сент 2016 :  22:57:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стартовал проект "Советы писателей начинающим авторам"

В первом выпуске приняли участие 8 писателей, он опубликован на блоге о фэнтези и фантастике. В дальнейшем, планируют присоединиться и другие ресурсы, и публикация выпусков также будет проходить на разных сайтах.

В первом выпуске приняли участие такие писатели: Павел Корнев, Дмитрий Рус, Георгий Смородинский, Юрий Погуляй, Дмитрий Распопов, Вера Огнева, Антон Лисицын и Алексей Свадковский.

Первый выпуск: http://fantblog.ru/intervyu/sovety-pisatelej-nachinayushhim-avtoram-vypusk-1/

hungryewok
Магистр

200 сообщений
Послано - 16 Сент 2016 :  00:08:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasO пишет:

Главное здесь — анимация. Это очень трудно назвать мультиком,
Но очень круто, рекомендую посмотреть хотя из-за картинки.

Во1х эти красивые картинки сейчас рисуют в промышленных масштабах, и ими сложно кого-то удивить.
Во2х японцы традиционно умеют рисовать красивые картинки, и столь же традиционно их нельзя подпускать к сюжету, ибо получается детальная, эстетичная, эмоциональная хрень.

ValakasO
Мастер Слова

1073 сообщений
Послано - 16 Сент 2016 :  00:28:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
hungryewok, сначала посмотрите.

Сюжет здесь не претендует на немыслимую глубину, и даже слезу никто выдавить не пытается (по крайней мере, я не почувствовал).

А рисовка здесь удивительно красивая. Кажется, такого ещё не было.

Рисовка, которую можно спутать с дорогой живой съёмкой.

Торин Аж Трещит
Хранитель

382 сообщений
Послано - 16 Сент 2016 :  08:09:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasOсиджиай, дорогой сиджиай, но в целом ничего сверхнеобычного нет. Во многих играх ролики не хуже, но короче.

ValakasO
Мастер Слова

1073 сообщений
Послано - 16 Сент 2016 :  10:41:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обновление списка

Список ЛитРПГ обновлён от 16.09.2016.
Дополнен раздел "ЛитРПГ с фэнтези".

Навигация, даты обновлений, ссылки на тексты - всё по-прежнему в наличие.
Список: http://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-luchshix-litrpg/

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "Книжная полка Валакаса - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
      Rambler's Top100     
© Wilmark Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design