Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
  Все форумы
  8. Посоветуйте мне, пожалуйста...
  Книжная полка Валакаса - 2
      Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ValakasO
Мастер Слова

1121 сообщений
Послано - 04 Дек 2016 :  19:50:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Другой мир: Войны крови. Повторение – мать… мать вашу!

Кто ценит краткость - то такой дряни я давно не видел в кинотеатре.

Совершенно вторичная штука, неспособная показать зрителям вообще ничего нового.

Сюжет достоин Малины, Слоу-мо (а значит, операторская работа)- малина.
Актёры есть хорошие, но такую бессюжетную и беспощадную фигню не способны спасти ни актёры, ни рейтинг R.

Деньги на это не тратьте ни в коем случае.
Полный обзор: http://fantblog.ru/kinoindustriya/drugoj-mir-vojny-krovi-povtorenie-mat-mat-vashu/

Buklch
Магистр

Россия
178 сообщений
Послано - 04 Дек 2016 :  20:21:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasO пишет:

Другой мир: Войны крови. Повторение – мать… мать вашу!
Кто ценит краткость - то такой дряни я давно не видел в кинотеатре.
Деньги на это не тратьте ни в коем случае.
Полный обзор: http://fantblog.ru/kinoindustriya/drugoj-mir-vojny-krovi-povtorenie-mat-mat-vashu/

Похож там совсем всё плохо, раз у вас такая эмоциональная реакция. Я уже на четвёртом фильме понял, что история себя изжила и дальше будет хуже. Похоже не ошибся.

ValakasO
Мастер Слова

1121 сообщений
Послано - 04 Дек 2016 :  21:00:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Buklch, они просто взяли и замиксовали всё, что уже было в предыдущих частях. Вообще ничего нового.
А сюжета здесь вообще нет.

Так что да, там всё очень плохо.

На томатах, кстати, рейтинг кинокритиков - 11%. На Метакритике, я думаю, будет где-то 30-40/100. Там пока мало рецензий, и оценка не сформирована.

Отредактировано - ValakasO 04 Дек 2016 21:01:55

ValakasO
Мастер Слова

1121 сообщений
Послано - 05 Дек 2016 :  00:25:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обновление списка

Список бояръ-аниме обновлён от 04.12.2016.
Дополнен первый раздел.

Навигация, ссылки на тексты - всё по-прежнему в наличие.
Понемногу проставляю дополнительную информацию (статус, размер).
Список: http://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-boyar-anime-samizdat-i-ne-tolko/

Отредактировано - ValakasO 05 Дек 2016 00:26:46

ValakasO
Мастер Слова

1121 сообщений
Послано - 05 Дек 2016 :  00:38:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обновлён Список списков

Мой каталог обновился от 04.12.16.
Дата обновления информации в нём теперь сразу под заголовком.

Дополнена информация по моим спискам и работам других авторов - в каталоге 2 раздела.
На сегодня это: 6 моих списков и 6 списков других авторов (СИ и другие сайты). разумеется, с описанием и ссылками.
Каталог: http://fantblog.ru/spisok-spiskov/

ValakasO
Мастер Слова

1121 сообщений
Послано - 05 Дек 2016 :  01:27:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Популярные новинки Самиздата от 05.12.16. Выпуск №17

Доброго времени суток!

Сегодня у нас ЛитРПГ, фанфики, фэнтези, АИ, фантастика… в общем, комплект.

Объясняю структуры выпусков (так и было): сперва идут новые работы, потом продолжение истории, и в конце — фанфики.

Давайте разбираться с сегодняшними пациентами. Их сегодня 8.
Выпуск: http://fantblog.ru/chto-pochitat/populyarnye-novinki-samizdata-ot-05-12-16-vypusk-17/

Так как выпусков давно не было, а новинок накопилось много, следующий выпуск будет уже скоро.

ValakasO
Мастер Слова

1121 сообщений
Послано - 06 Дек 2016 :  13:47:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Магический вор», цикл «Гигран» — Андрей Левицкий

Книга, с одной стороны, кристально понятная. Как отдельное произведение.

С другой же, она вызывает множество вопросов. Когда вспоминаешь, что это вторая книга серии «Гигран», и ты предварительно прочёл «Демона-самозванца».

Начну я с такого факта – книгу «Магический вор» Левицкого можно спокойно читать в отрыве не только от «Демона-самозванца», но и от всего цикла.

В отличие от первой книги, написанной как стимпанк (паропанк), здесь мы видим чистое фэнтези, лишь с парой отсылок к первой книге и к технофэнтези. Самая очевидная – в самом конце книги. В остальном – самостоятельное произведение.

Во-вторых, связь с первой книгой здесь лишь одна – ассоциативная. Здесь тоже главный герой – вор. И прописан он практически так же. Разве что чуть более негативно. Но не негодяй, нет.

И это сильно раздражает. Про этого героя я уже читал!

Полный обзор: http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/magicheskij-vor-cikl-gigran-andrej-levickij/

ValakasO
Мастер Слова

1121 сообщений
Послано - 06 Дек 2016 :  14:57:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обновление списка

Список ЛитРПГ обновлён от 06.12.2016.
Дополнены разделы: «ЛитРПГ с фэнтези», РеалРПГ.
Добавлено 5 произведений.

Сильно дополнены описания, переделан первый раздел списка.

Список: http://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-luchshix-litrpg/

ValakasO
Мастер Слова

1121 сообщений
Послано - 06 Дек 2016 :  16:41:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обновление списка

Список Фанфиков по Гарри Поттеру обновлён от 06.12.2016.
Дополнен последний раздел - общий сборник.

Список слегка переработан - добавлена доп.информация.

Список: http://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-luchshix-fanfikov-po-garri-potteru/

Отредактировано - ValakasO 06 Дек 2016 16:41:36

ValakasO
Мастер Слова

1121 сообщений
Послано - 07 Дек 2016 :  19:11:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Корсары: Каждому своё (2012). Головная боль для задротов

Не так давно, в один определённо чёрный день, я из какого-то ролика на Ютубе узнал, что «Город Потерянных кораблей» — это, оказывается, не последняя часть Корсаров. И пока студия травит нас байками о Корсарах 4, группа энтузиастов замутила своих корсаров, с покером и куртизанками. Ну как я мог пройти мимо такого предложения?

Называется она «Корсары: Каждому своё», и вышла в 2012 году, 7-го декабря. Так что, ровно 4 года назад. На мой взгляд, совсем недавно. В ту же «Dragon Age: Origins» я переигрывал года 2 назад, и получил массу приятных впечатлений.

Мнение: Из-за действительно интересной сюжетной компании, у меня язык не поворачивается назвать игру плохой. Удовольствия я от неё получил огромное количество. Да, это было несколько извращённое удовольствие, особенно до тех пор, пока я не додумался зарыться в мануал, но всё же.

Полный обзор: http://fantblog.ru/tematicheskie-pc-igry/korsary-kazhdomu-svoyo-2012-golovnaya-bol-dlya-zadrotov/

ValakasO
Мастер Слова

1121 сообщений
Послано - 09 Дек 2016 :  16:57:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дима Романтик нашёл "Цену человечности" в планах АСТ - https://fantlab.ru/work862228

Понятия не имею, как ему это удалось, потому что в той ссылке нет уровней, и отследить путь невозможно.
Тем не менее, уже и обложка появилась, что стало для меня неожиданностью. Мой ГГ и в Средиземье побывал - меч эльфийский умыкнул, проказник.

И да, входит ЦЧ под названием "Демон поневоле". Ну, такое дело. С авторскими названиями что-то неладное творится, я это уже давно заметил.

П.С. Готовлю выпуск новинок. Сегодня вечером будет.

ValakasO
Мастер Слова

1121 сообщений
Послано - 10 Дек 2016 :  13:09:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Роберт Шекли «Запах мысли»

Отличный рассказ, который в своё время, ускользнул от моего внимания.

Работы Роберта Шекли в малой форме, в первую очередь, хороши одной особенностью – они прекрасно справляются с человеческой тоской и скукой.

Это ироничная проза, которую ещё называют интеллектуальной, приправленная изрядным количеством добротного юмора.

Кто не читал - настоятельно рекомендую.
А меня в библиографии Шекли заинтересовал трилогия "История рыжего демона", написанная в соавторстве с Желязны. Ознакомлюсь, и расскажу, каков получился плод сотрудничества двух выдающихся писателей.
Полный обзор: http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/robert-shekli-zapax-mysli/

ValakasO
Мастер Слова

1121 сообщений
Послано - 13 Дек 2016 :  15:23:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Популярные новинки Самиздата от 13.12.16. Выпуск №18

Выпуск я слегка попридержал неспроста – он ещё немного оброс новинками. Теперь их 10.

ЛитРПГ, АИ, фэнтези, фантастика, фэнтези с элементами РПГ… короче, да, сегодня у нас тоже практически полный набор.

Давайте разбираться с сегодняшними пациентами.
Выпуск: http://fantblog.ru/chto-pochitat/populyarnye-novinki-samizdata-ot-13-12-16-vypusk-18/

ValakasO
Мастер Слова

1121 сообщений
Послано - 13 Дек 2016 :  19:39:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Союз проклятых» — продолжение «Дороги мечей», автор Алекс Кош

Давайте я расскажу вам о несколько разочаровывающем продолжении неплохой книги.

Это ЛитРПГ, как и "Дорога мечей". Вот только герой вызывает вопросы. Он и ведёт себя не слишком адекватного для своего положения, и демонстрирует нехарактерные для него черты характера (учитывая первую книгу).

Помимо проблемы с героем здесь есть проблема с развитием сюжета. Вторая книга его едва-едва сдвинула с места. Такими темпами будет ещё томов 10. А это тааак меедленно...
Полный обзор: http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/soyuz-proklyatyx-prodolzhenie-dorogi-mechej-avtor-aleks-kosh/

Торин Аж Трещит
Хранитель

413 сообщений
Послано - 13 Дек 2016 :  21:41:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasOРыжий демон довольно неудачным получился по мнению критиков. Но опять же даже неудачные произведения из-под пера мастеров получше многих середняков.

ValakasO
Мастер Слова

1121 сообщений
Послано - 14 Дек 2016 :  01:18:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Торин Аж Трещит, в любом случае, прочитаю. Мне нравится сам факт существования серии, к которой проложили руки Желязны и Шекли.

Я вот вспомнил о ещё одной книге, которую написали два писателя - "Не время для драконов" - Лукьяненко, Перумов. Смотрю сейчас оценки - есть нормально обоснованные 4-и и 10-и.

Я роман когда-то читал, но сейчас его совершенно не помню. Может, освежу в памяти, и тоже сделаю обзор.

А у Шекли мне советуют «Билет на планету Транай», Цивилизация Статуса и цикл о Грегоре и Арнольде.

ValakasO
Мастер Слова

1121 сообщений
Послано - 14 Дек 2016 :  14:50:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ожидаемые фильмы декабря. На что сходим в кино?

До конца декабря +- 7 фильмов.
Давайте обсудим и определимся, на какие фильмы стоит сходить?

Здесь у нас Звёздные войны, Николас Кейдж на осле, Скрытая красота, Ёлки, Пассажиры и ещё кое-что.
Источник: http://fantblog.ru/kinoindustriya/ozhidaemye-filmy-dekabrya-na-chto-sxodim-v-kino/

vladj
Инквизитор

Russia
1519 сообщений
Послано - 14 Дек 2016 :  15:50:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Торин Аж Трещит пишет:

Рыжий демон довольно неудачным получился по мнению критиков.

Присоединяюсь к мнению критиков

ValakasO
Мастер Слова

1121 сообщений
Послано - 16 Дек 2016 :  22:12:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Торин Аж Трещит,vladj, не знаю, поспорю я с критиками или соглашусь, но цикл этот точно почитаю.
После "Сокрушителя войн" Сандерсона.

И ещё двух обзоров на свежие русскоязычные книжки, которые я уже прочёл.
Первая - о киберспорте и античности. Кто знает, тот поймёт.
Вторая - об учёном в странном магическом средневековье.

Admin
Администратор
Торин Аж Трещит
Хранитель

413 сообщений
Послано - 16 Дек 2016 :  22:40:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasO пишет:

Торин Аж Трещит,vladj, не знаю, поспорю я с критиками или соглашусь, но цикл этот точно почитаю.
После "Сокрушителя войн" Сандерсона.

И ещё двух обзоров на свежие русскоязычные книжки, которые я уже прочёл.
Первая - о киберспорте и античности. Кто знает, тот поймёт.
Вторая - об учёном в странном магическом средневековье.

Да там все просто - там нет остроумия Шекли и нет философичности Желязны.

ValakasO
Мастер Слова

1121 сообщений
Послано - 24 Дек 2016 :  19:18:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Суррогат Героя» — Александр Зайцев

Действия разворачиваются в альтернативном мире, во многом очень похожем на наш.

Но есть одна ключевая деталь, меняющая чертовски многое – здесь взаправду жили древние боги. В какой-то момент, трое из них бросили вызов остальным, и победили, что позволило им возвыситься и стать одной высшей сущностью. Этими богами были Афродита, Арес и Аид, а высшая сущность получила имя Трёхликий АфАриД.

После чего Трёхликий ограничил своё влияние на мир, позволив прогрессу пойти по привычной для нас колее – железная дорога, двигатели, авиация, компьютеры и всё остальное.

Главный герой – вовсе не герой. Он боец сетевого фронта. Киберспортсмен, в общем. Учитывая, что в этом мире киберспорт также сделали видом спорта, и за победу на чемпионатах можно рассчитывать на очень приличную награду, дело не лишено перспектив.

Вот только, у Утиса всё идёт под откос – дурацкое падение привело к перелому правой кисти. У правши-геймера, да. Теперь от его выздоровления зависит и учёба в престижном ВУЗе, и карьера киберспортсмена.

Полный обзор: http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/surrogat-geroya-aleksandr-zajcev/

Полный текст доступен по подписке. На СИ будет добавляться постепенно. Подробности на странице автора.

ValakasO
Мастер Слова

1121 сообщений
Послано - 25 Дек 2016 :  05:44:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм «Гений» 2016. Кино для своих

В первую очередь, «Гений» — это кино про изнанку писательства и редактуры. Работа над текстом показана замечательно.

Здесь есть и другие слои: личная драма, тщеславие, творческий кризис, ревность женщины писателя к редактору (я даже удивился).

Но в первую очередь, это кино именно для тех, кому интересно закулисье писательского ремесла. То есть, для весьма ограниченного круга лиц. Вдобавок к этому, кино достаточно скучное. И если тема вас мало интересует – вряд ли вы досмотрите фильм. По крайней мере, без перерыва.

Полный обзор:http://fantblog.ru/kinoindustriya/film-genij-2016-kino-dlya-svoix/

ValakasO
Мастер Слова

1121 сообщений
Послано - 25 Дек 2016 :  05:49:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сегодня будет выпуск Новинок СИ - 13 новинок.

ValakasO
Мастер Слова

1121 сообщений
Послано - 26 Дек 2016 :  05:35:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отпуск. Сколько же в этом слове добра.

* В связи с этим, возобновляется работа над книгой Цена Человечности 2. Всё-таки, первая издаётся, а за второй по-прежнему много людей следят. Надо бы дописать.

* Обновления будут 1-2 раза в неделю. Регулярно. Здесь ссылки, конечно же, будут

* Всю среду хочу посвятить моей следующей книге - на СИ появлялась зарисовка, но я всё переделал. Получается неплохо. По крайней мере, лучше.

* Обзоры будут выходить намного чаще. Только сегодня в планах аж 3 штуки. В любом случае, теперь будет не меньше 4-х обзоров в неделю.

* Новости Самиздата сегодня будут. 14 новинок на этот раз. Каждый себе что-нибудь присмотрит. Их выпускать чаще я не могу чисто технически - частота зависти от активности авторов на СИ, а не только моей.

* Я решил возобновить свою практику как корректор и редактор (небольших текстов или без спешки). В блоге сегодня появится информация. Две книги я себе в работу уже взял.

Подобный праздник изобилия продлится, по крайней мере, до конца отпуска и январских праздников. Разумеется, без учёта самых пьяных дней следующего месяца.

Так что, расписание в силе где-то до середины января.

ValakasO
Мастер Слова

1121 сообщений
Послано - 26 Дек 2016 :  14:48:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Изгой-один: Звёздные войны. Истории» — запоздалый обзор

Начинаю сегодняшний день с обзора на новые «Звёздные войны», которые «Изгой-один».

Для тех, кто совсем в танке, сообщаю – это не продолжение оригинальной истории, то есть, не восьмой эпизод саги, а спин-офф и приквел.

Спин-офф (я их называю вбоквелами), потому что здесь очень мало знакомых персонажей, да и те на вторых (третьих и четвёртых) ролях.

Приквел по отношению к самому первому фильму саги – картине «Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда», снятой в 1977-м году.

Я не могу сказать, что фильм мне действительно понравился. На мой взгляд – получилось очень среднее кино. Видя рейтинг на IMDb – 8.2 я ждал чего-то крутого, но… получил немного не то, чего ожидал.

В седьмом эпизоде было больше раздражающих элементов, так что, «Изгой-один» на мой взгляд, получше будет. Но не этого фильма я ждал.

Моя оценка близка к мнению критиков на Метакритике – где-то 6.5-7. Хотя я вполне понимаю, что поклонник саги может поставит и 8.5-9 баллов. Но это уж совсем субъективщина.
Полный обзор (довольно большой получился): http://fantblog.ru/kinoindustriya/izgoj-odin-zvyozdnye-vojny-istorii-zapozdalyj-obzor/

Buklch
Магистр

Россия
178 сообщений
Послано - 26 Дек 2016 :  15:04:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хех, рад что вы вернулись. В вашем подраздели можно было наткнуться на интересные вещи, плюс список. В общем буквально пару дней назад не знал что почитать и в хоженный местах не находилось ничего интересного, и на этой волне вспоминал вашу подтему( ол давно не появлялись.)
К чему я все это. Хоть и подавляющее большинство постов только ваши, но внимание к ним всё же есть.(молчаливое внимание)

LegionZla
Наблюдатель

6 сообщений
Послано - 26 Дек 2016 :  15:34:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Народ кто-нибудь в курсе что с автором Toter, который написал "Дом среди звёзд"

Ксардов
Посвященный

27 сообщений
Послано - 26 Дек 2016 :  18:24:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ксардов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
LegionZla> > [630.NyarL]

>Его почта: [email protected]
>Сайт его друга: http://shihori.moy.su/
>Архив с книгами со страницы: https://yadi.sk/d/gzVM5dpL34y5Vr
>
>
>Написал ему, он ответил что сам ушел. Почему не сказал. А жаль(

Взял со страницы Седрика.

Жизнь - это лишь череда штампов переходящая из поколения в поколение.

Отредактировано - Ксардов 26 Дек 2016 18:24:54

ValakasO
Мастер Слова

1121 сообщений
Послано - 26 Дек 2016 :  21:08:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasO, так я и не уходил. Посмотрите на даты моих сообщения - эта страница вся за декабрь.
Просто в ближайшее время, пока длится отпуск, обзоры и всякое прочее будет выходить чаще. Списки будут обновляться быстрее.

Вы, кстати, о каком списке пишете? О каталоге - список списков - http://fantblog.ru/spisok-spiskov/ или вы только ЛитРПГ видели? Там их много, если что. В ближайшее время доведу до ума список попаданцев.

А вернулся я конкретно к писанине. Хочу вторую книжку закончить, и начать всё-таки реализовывать две другие идеи.

Кто следит за Ценой человечности - обновление в пятницу. Сейчас у меня время есть, так что, точно будет на СИ.

ValakasO
Мастер Слова

1121 сообщений
Послано - 27 Дек 2016 :  22:20:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сериал «Мир Дикого Запада» — итоги полного сезона

Хочу рассказать вам о сериале, который стал для меня одним из лучших в этом году – Мир Дикого Запада – Westworld.

Первый сезон уже закончен, и состоит из 10-и серий, в среднем, где-то по часу каждая. Последняя – полтора часа.

Сериал уже официально продлили на второй сезон, хотя пока неизвестно, когда его ждать – в 2017 или 2018 году.

Я нашёл здесь не только плюсы, но и минусы (причём даже к самому концепту).

К первым я отнесу:
- напряжение в сериале;
- множество переплетённых между собой сюжетных линий;
- и даже временных поток что сначала не очевидно;
- актёры и даже мой любимый Хопкинс.
- экшен и рейтинг R (хотя в этом рейтинге для этого сериала для меня нашёлся и минус).
И читайте полный обзор: http://fantblog.ru/kinoindustriya/serial-mir-dikogo-zapada-itogi-polnogo-sezona/
Там много интересного.

ValakasO
Мастер Слова

1121 сообщений
Послано - 28 Дек 2016 :  10:11:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Популярные новинки Самиздата от 28.12.16. Выпуск №19

Сегодня у нас очередной выпуск Новинок Самиздата – уже 19-ый! И последний в этом году.

Я бы и рад сделать ещё один прямо 31-го, но необходимое количество новинок вряд ли появится за несколько дней. Потому что все доступные я собрал для этого выпуска.

Сегодня на повестке дня 14 новых начинаний (в том числе и сиквелы) на СИ.

Есть фэнтези, АИ, ЛитРПГ и очень много фанфиков. Давайте разбираться, кто есть кто.

Выпуск: http://fantblog.ru/chto-pochitat/populyarnye-novinki-samizdata-ot-28-12-16-vypusk-19/

Отредактировано - ValakasO 28 Дек 2016 10:12:20

ValakasO
Мастер Слова

1121 сообщений
Послано - 28 Дек 2016 :  18:46:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обновление списка

Список Фанфиков по Гарри Поттеру обновлён от 28.12.2016.
Добавлены работы во второй, третий (пейринги) и последний раздел (как правило, джен).

Список слегка переработан - добавлена доп.информация.

Список: http://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-luchshix-fanfikov-po-garri-potteru/

ValakasO
Мастер Слова

1121 сообщений
Послано - 28 Дек 2016 :  19:12:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обновление списка

Список бояръ-аниме обновлён от 28.12.2016.
Дополнен первый раздел - изменена информация об одной книге, и добавлены 3 новые.

Список: http://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-boyar-anime-samizdat-i-ne-tolko/

ValakasO
Мастер Слова

1121 сообщений
Послано - 29 Дек 2016 :  01:22:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Друзья! Опрос!

Собираюсь сделать новый список, не такой "на любителя" как бояръ-аниме или фанфики, а интересный для многих.
Сейчас у меня есть 2 варианта: классическое фэнтези (команда героев или гг-одиночка) или магическая академия.

Помимо самого списка предлагаю вносить предложения и по желаемым разделам. Например:

"Голосую за магические академии. Хочу видеть 2 раздела: универсальное фэнтези и отдельно женское".

Заранее благодарен!

Nefal
Хранитель

Украина
515 сообщений
Послано - 29 Дек 2016 :  01:58:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зачем вообще женское?..
Я за одиночек.

Сон - убийца личностей.

ValakasO
Мастер Слова

1121 сообщений
Послано - 29 Дек 2016 :  02:01:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nefal, потому что женские маг. академии - это 70% всего приёма "маг. академия".

В списке будет навигация, естественно - кликнул на понравившийся подраздел, и читаешь только то, что тебе интересно.

Lynatik911
Ищущий Истину

Украина
69 сообщений
Послано - 29 Дек 2016 :  03:43:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я бы хотел увидеть список "маг. академия".
класического фентези и так полно где не посмотри - И желательно с разделением романтики - которые пишут большенство женских писателей, от остального. А то развели там... Вроде тематика(маг академия) должна быть как основной сюжет. Но вот у большенства романов ето вообще как буд то декорация для романа.

Отредактировано - Lynatik911 29 Дек 2016 03:59:55

mangust1990
Магистр

Россия
169 сообщений
Послано - 29 Дек 2016 :  07:14:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Голосую за магические академии, с поправкой выше(женские романтические отдельно) :)

vladj
Инквизитор

Russia
1519 сообщений
Послано - 29 Дек 2016 :  09:53:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Голосую за магические академии. Хочу видеть 3 раздела: фэнтези, с попаданцами и женское. Не охота тратить время на пункты 2 и 3

Торин Аж Трещит
Хранитель

413 сообщений
Послано - 29 Дек 2016 :  10:08:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сейчас на литресе под тегом Магическая Академия одни женщины.

Тема продолжается на 14 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "Книжная полка Валакаса - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
      Rambler's Top100     
© Wilmark Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design