Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Книги по стратегии и тактике

Книги по стратегии и тактике

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Hottab4
Ищущий Истину


Казахстан
68 сообщений
Послано - 24 Июня 2016 :  13:46:32  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Всем привет. Посоветуйте мне книги по стратегии и тактике войны. У меня имеется свой список книг, хотелось бы ее обновить…
Вначале хочу пояснить, зачем мне нужны такие серьезные книги. 1. Интерес к этой тематики у меня не первый год. 2. Сейчас пишу проект Самурай поневоле ( если кого заинтересует # но предупреждаю что это фанфик и пока написано мало) и мне нужны тактические и стратегические приемы. Было бы здорово, если вы посоветуюете стратегий античной или средневекой эпохи. Ниже приведу список книг, которые я сам читаю с упоением:
1. Сун цзи – искусство войны( читал и перечитываю, у малявина с комментариями, таких молодцов как Цао Цао)
2. У цзы( перечитываю)
3. У-цзин 7 канонов войны( тут несколько трактатов, сунь цзы, у цзы, тай гунн и тд)
4. Сюань цзи – 100 канонов войны(норм)
5. Сойер Д – Сто неканонических стратегий( с комментариями автора на текст Лю цзи)
6. Клири Т - Китайское искусство войны. Постижение стратегии. Чжугэ Лян и Лю Цзи(годнота)
7. Полиэн. Стратегемы (это получше чем у Фронтина)
8. Светлов Р. - Антология - Искусство войны( там и Сун цзы и Макиавелли и тд)
9. Прокопий из Кесарии(интересно очень, но пока не дочитал.)
10. Светло Р. – Пирр( рекомендую, очень классная книга)
11. Клаузевиц – О войне(мучаясь, прочел до конца)
12. 36 стратегем – (читал и от Малявина и от Зенгерр Харро, у последнего лучше)
13. Грин Роберт – 33 стратегий войны и тд. На уровне.
14. Гуй гу цзы – заказал, пока не читал…
15. Суворов
16. Трактат Сунь Биня.
Еще куча книг по истории, Гумелев например, но все это не буду добавлять в список. Как видите, я уделяю внимание китайским трактатам. Но буду рад занятным книгам, где описываются элементы стратегий.
Блин, забыл еще, мне также нужны художественные романы такие как 47 ронинов, История телохранителя и тд( чтобы прочувствовать веяние той далекой эпохи…) В общем, надеюсь на вас!!!!!!!!!




Отредактировано - Квета 27 Июня 2016 10:47:44

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 24 Июня 2016 :  14:32:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hottab4
Наверное кто то и сможет посоветовать, но вы уверены что по адресу обратились? Все же это форум фантастики....


Som
Хранитель


Russia
258 сообщений
Послано - 26 Июня 2016 :  20:57:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hottab4 пишет:


буду рад занятным книгам, где описываются элементы стратегий.
Блин, забыл еще, мне также нужны художественные романы

Попробуйте Александр Бек. Волоколамское шоссе
Это не средневековье правда. Но как всякая умная книга даёт гораздо больше чем заявленная в содержании тема.
На одном форуме эту книгу назвали: "Лучшей книгой о бизнесе"
Может и Вы для себя чего найдёте?

"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Hottab4
Ищущий Истину


Казахстан
68 сообщений
Послано - 27 Июня 2016 :  08:08:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Som
Спасибо! Непременно прочту!


123456a
Посвященный



15 сообщений
Послано - 11 Сент 2017 :  20:26:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://druzjina.ru/forum/26-474-1 тут история военного исскуства и все, что с этим связано в т.ч. стратегия и тактика

Этот логин дорог мне как память о Фидо

   
Перейти к:

Ответить на тему "Книги по стратегии и тактике"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design