Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

продуманная система магии

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Lynatik911
Магистр


Украина
186 сообщений
Послано - 28 Авг 2016 :  02:37:11  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Посоветуйте книги с продуманной магией, можно сказать магия как наука.
И главное что бы гг был магом и изучал\учил\розвивал ну и тдп.
А теперь пожелания(необезательно).
* ГГ был попаданцем
* Был магический резерв(у магов) как у большенства произвидений,ну и так же методы его прокачки. и заклинания строились из плетений

Примеры:
Серия ник, повелители волшебства, совсем не герой.

Хотя основопологающим было произвидение где на обложке книги был парень что сидит или то лежит на траве и где то рядом там магическая спираль(вроде как плетение) - там парень в маг академии ее познает.

P.S. Искал аналоги темы, не нашел которая бы подошла мне.
На пример - "Магия - не наука" ввобще антипод моей теме.
ну или "Научная магия" автор требует что бы гг научным способом ее познавал. Мне нужно ведь что бы не магия базировалась на науке, и типа гг ее с точки зрения логики с пустого места раз и архимаг... а просто что бы та система магии что была продумана автором познавалась ГГ в маг академии ну или с книг(самоучка).
Можно сказать магия как наука, а не как пришел попаданец взглянул, плюнул, подумал секунду, и вот он уже сам шарит в магии...



Отредактировано - Lynatik911 28 Авг 2016 02:53:06

Blacklazy3
Хранитель



430 сообщений
Послано - 28 Авг 2016 :  03:02:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Архимаг-Рудазов.


Blacklazy3
Хранитель



430 сообщений
Послано - 28 Авг 2016 :  03:09:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серия ник по вашему не такой?
Я конечно прочитал только первую книгку( да и то не доконца), что бы понять ,что это не мое.
Но там мне показалось:
> пришел попаданец взглянул, плюнул, подумал секунду, и вот он уже сам шарит в магии...

Нуу есть ,'типа' такое. Бобков-Гидра. Там гг фанатик от магий. Но если честно, система там так себе, да там вопще про маг систему мало что сказано. Мало теорий, лишь практика, так сказать.
Конклав бессмертыных? Не
Да вопще, нафиг советовать? Все ровно вас забанят.
Ах да, есть еще Князь Палаэль. Думаю вам подойдет, раз в примере такие книги. Там пусть и жуткое Мэрти, но отлично написано.





Отредактировано - Blacklazy3 28 Авг 2016 03:13:09

Lynatik911
Магистр


Украина
186 сообщений
Послано - 28 Авг 2016 :  03:15:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А еще пожелание что бы Система магии не основовалась на использовании каких то там палок, жезлов, посохов и тдп. Типа Гарри Потера который без своей палки обычный человечешка. Что бы задумка была такова что обычному магу для создания заклинания требовались разве что мозги(естественно свои), да и магическая енергия(для напитки и активации его же).
Blacklazy3 - Спасибо конечно, читал где-то первые 30 страниц книги. не впечетлило где же там та продуманая система магии... Наверное не дочитал до ее.


Lynatik911
Магистр


Украина
186 сообщений
Послано - 28 Авг 2016 :  03:20:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Blacklazy3
я сам ника не дочитал даже первой книги.. Решил погуглить по подобной теме и где то припоминалось эта книга... подумал раз советовали значит там такое есть. Основоисточник опять же не помню, обложку книги описал в первом сообщении


bucerg
Ищущий Истину


Россия
65 сообщений
Послано - 28 Авг 2016 :  12:01:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересная магия и бои: https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=10351&FORUM_ID=48&CAT_ID=5

Трилобит--> (:|-|-|--

Nefal
Хранитель


Украина
695 сообщений
Послано - 28 Авг 2016 :  12:08:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
bucerg опа, спасибо, что-то я это пропустил, хотя ожидаемо... название все же немного не отражает сути темы


   
Перейти к:

Ответить на тему "продуманная система магии"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design