Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

ГГ - циничный маг и карьерист

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Doctor_Zak
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 30 Авг 2016 :  17:02:31  Показать инфо об авторе
Хочется почитать о таких типажах:

1) ГГ - маг, и не простой, а карьерист и искатель новых знаний. То есть, его главной целью является развитие и совершенствование.

2) ГГ циничен и эгоистичен. Руководствуется в основном своей выгодой (и неважно, в краткосрочной или долгосрочной перспективе).

3) ГГ является человеком, то есть из вида "короткоживущих", что является для него стимулом для развития, наращивания мощи, получения бессмертия и т.д.

4) В истории нет никакой романтики. Лучше даже, если ГГ вовсе будет женоненавистником.

5) ГГ по характеру независим и не преклоняется ни перед кем.

Из примеров могу вспомнить серию "Архимаг" А. Рудазова (ранние произведения этой серии, разумеется).


Bradypus
Хранитель



395 сообщений
Послано - 30 Авг 2016 :  17:14:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Закроют вас, товарищ.

Ищите в теме про злых и жестоких, про жестокого героя, владеющего магией.

Хотя сам тоже искал бы подобное, не из фанфиков. Но увы, в основном пишут что-то мерзотное про всемпомогающего слюнтяйчика-марти.

Возможно, подойдет Рейстлин Маджере.
Также пробуйте шерстить Путеводитель о чернокнижниках на самлибе, хотя ничего стоящего я там не видел.



Отредактировано - Bradypus 30 Авг 2016 17:30:05

Doctor_Zak
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 30 Авг 2016 :  17:48:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Bradypus пишет:



Закроют вас, товарищ.

Ищите в теме про злых и жестоких, про жестокого героя, владеющего магией.

Хотя сам тоже искал бы подобное, не из фанфиков. Но увы, в основном пишут что-то мерзотное про всемпомогающего слюнтяйчика-марти.

Возможно, подойдет Рейстлин Маджере.
Также пробуйте шерстить Путеводитель о чернокнижниках на самлибе, хотя ничего стоящего я там не видел.


Спасибо. Вообще, искал подобную тему, но не нашел. Они совсем не о том. Про Рейстлина знаю, спасибо. Кстати, как раз хороший типаж до определённого момента.

Жалко, что всех подобных героев рано или поздно авторы "исправляют". Креола из "Архимага" того же в угоду великой Люпфи и Православию автор вообще сделал конченным психом в последней книге. Просто так, чтобы силу Люпфи показать.)


CutThePepper
Инквизитор



228 сообщений
Послано - 30 Авг 2016 :  19:25:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу CutThePepper  Получить ссылку на сообщение
Есть тысячи тем о магах, развитии героев. Были и темы об "Архимаге". Навскидку:
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=8475&FORUM_ID=48&CAT_ID=5


   
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design