Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Осколки - конкурс: Любого можно клонировать

Осколки - конкурс: Любого можно клонировать

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 29 Сент 2016 :  16:51:03  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Генетик

ЛЮБОГО МОЖНО КЛОНИРОВАТЬ

1

Стив встал сегодня раньше обычного, предстояло основательно потрудиться. У правой руки главы нефтяного концерна всегда работы хватает. Тем более, что отец, Билл Морган, неожиданно слег с инсультом. Президент концерна уже около недели находился в коме, врачи делали все возможное, но, увы, некоторые вещи им все еще неподвластны. Да, медицина в 21 веке далеко шагнула вперед, научились выращивать внутренние органы, победили рак, СПИД и болезнь Альцгеймера, но сердечнососудистые заболевания пока не сдавались под напором ученых. Ни педантичная профилактика, ни щадящая диета, ни употребление специальных медицинских препаратов не позволяли избежать инфарктов и инсультов. Неожиданный недуг подстерегал и наносил удар внезапно, исподтишка, в равной степени поражая и богачей и бедных.

Стив Морган нехотя открыл глаза и направился в ванну. Голова плохо соображала, а ведь надо было готовиться к юбилею компании. Каждый год большую часть предпраздничных хлопот брал на себя отец, но в этот раз придется отмечать день рождения фирмы без него. Конечно, надо всегда надеяться на лучшее. Все-таки Билл Морган - солидный и состоятельный пациент, поэтому его смерть будет для врачей менее выгодна, чем длительное, но успешное лечение. Стив поморщился, он всегда недолюбливал треклятых докторов. Эти продажные лицемеры в белых халатах так и норовят вытянуть побольше денег из несведущего состоятельного ротозея. Если бедняку они прописывают самый дешевый аспирин, то нефтяному магнату обязательно предложат новейшие и дорогие антибиотики. Да еще и с курсом приема не менее двух недель. Каждый зарабатывает, как может, но когда эскулапы получают баснословные барыши, наживаясь на людском несчастье, это подло и аморально!

Наследник нефтяной компании привел себя в порядок, но голова продолжала болеть. Вчерашний вечер в компании с годовым отчетом и бутылкой коллекционного виски давал о себе знать. Стивен открыл буфет и достал "волшебную таблетку" из целлофановой упаковки. "Спирт, растворимый питьевой". Мужчина налил полстакана чистой родниковой воды и бросил туда белый кругляшок. Все. Через пять минут будет готова самая настоящая водка. Это последнее изобретение современной фармацевтики пришлось по вкусу всем, кто заботится о своем здоровье. Жидкий алкоголь легко подделывался и разбавлялся разными примесями, а вот твердый казался более защищенным. В продаже имелись не только спиртовые таблетки, но и пивные, винные и т.д. Все остальное зависело лишь от качества воды и ее концентрации. Намешать можно что угодно и в любой пропорции. Все в руках того, кто собирается пить.

Голова наконец-то прошла, и Стив включил миникомпьютер на запястье, беспроводной наушник в правом ухе начал пиликать, получая текстовые, звуковые и видеосообщения. Что там опять? Навязчивая реклама памперсов и дорогих сковородок… Прогноз погоды… Ну да, очень интересно! У каждого обеспеченного человека имеется свой синоптик, а за окном автоматическая мини-метеостанция, одного взгляда достаточно, чтобы получить точный прогноз на несколько ближайших часов. Дождя не предвидится, значит, зонт можно не брать. Остальное пока не волнует.

Выборы президента? Опять происходят дебаты на тему: нужно ли клонировать Джона Кеннеди. Да, сейчас такое возможно, в современном мире любого можно клонировать. Вырастить идентичную личность из замороженного генетического материала, обучить по ускоренной программе, и все. Готов новый политик. Споры по поводу возрождения Кеннеди длятся уже без малого десять лет, с тех самых пор, когда разрешили клонирование людей. К единому мнению избиратели все еще не пришли. С одной стороны - Кеннеди был отличным политиком, а с другой - именно в его президентство мир чуть было не погиб в ядерном кошмаре. И многие перестраховщики это помнят.

А это что? Срочное сообщение из центра клонирования: "Уважаемый Стивен Морган, заберите, пожалуйста, заказ вашего отца, как полномочный наследник. Мы не можем больше держать выращенный объект на своей территории. Клон нуждается в обучении и психологической адаптации, но мы не знаем, что хочет вложить в него ваш отец. Он хотел лично забрать заказ, намекая, что это сюрприз для сына на юбилей фирмы. Однако, учитывая нынешнее состояние президента, думаю, Билл Морган не обидится, если вы сами заедете за подарком. У центра большая очередь на подобные процедуры, а мощностей и помещений не хватает, поэтому войдите в наше положение…" Дальше была указана сумма, которую стоило внести при получении клонированного существа и контактные данные.

Подарок на юбилей? Что бы это могло быть, подумал Стив. Неужели?.. Папаша давно намекал, что пора бы уже создать семью и осчастливить его внуком и наследником. Хотя и в этом случае, отец думал лишь о сохранении накопленных активов в семье. Может быть, он вырастил какую-нибудь известную актрису прошлого? Или английскую королеву? Со связями Билла это вполне возможно.

Вообще-то, Стив, как еще очень молодой мужчина, не планировал жениться, такие мысли не приходили в голову. Но женщин парень любил. Правда, своеобразно. Пользуясь папашкиными деньгами, Стив вел весьма разгульный образ жизни, постоянно зависал в барах и менял подруг, словно трусы, которые внезапно начинали жать. Никто из дам не интересовал его дольше первой ночи, которая оказывалась единственной и последней. Как только за подругой закрывалась дверь, молодой Морган выбрасывал использованное постельное белье, навсегда забывая о своем эротическом приключении. А уже к обеду он думал о новой жертве, дабы утолить навязчивый сексуальный голод. Голод, который, словно зуд, властвовал над молодым человеком, отпуская лишь на приемы пищи и работу, которая делалась из рук вон плохо. Если бы не покровительство отца, то Стива давно бы уже выгнали из фирмы или понизили в должности.

2

- Удивительно красивая женщина!

- Правда. У вашего отца хороший вкус. Интересно, чьи ткани мы использовали для клонирования? - размышлял генетик.

- А вы разве не знаете?

- Нет.

Стив еще раз вгляделся в молоденькую девушку за прозрачным пластиковым стеклом. Она была божественно прекрасна: белые локоны волос аккуратно обрамляли узкое миловидное лицо, голубые глаза казались чистыми озерами, а под маленьким смешным носиком отчетливо нарисовались алые губки. Их безупречная, немного задорная линия могла свести с ума. И сводила с каждой минутой все сильнее и сильнее.

- Значит, вы хотите, чтобы я забрал девушку? - уточнил Морган.

— Клона. У выращенного экземпляра пока что нет имени, и я не знаю, как должен был назвать ее ваш отец. Мне также непонятно, кого он хотел воспитать из полученного организма. Жену, любовницу, кухарку, партнера по бизнесу. Ведь можно запустить любую программу обучения… Я бы вас не тревожил, если бы сам старший Морган мог дать нам такую команду и продлить пребывание клона в стационаре.

- Ну, неужели не сохранилось каких-нибудь данных? Поднимите документацию. Наверняка, в файле заявки имеются подобные сведения.

- Есть, но они закрыты личным кодом клиента. Вашего отца. Конечно, если вы хотите оставить клона в нашем центре, то вы должны будете оплачивать неустойку. Мы запустим общеобразовательный цикл. Пятнадцать суток. Каждый день будет стоить…

- Я забираю ее! - прервал Стив, нервно покусывая губы. Никто не знает, сколько времени отец будет находиться в невменяемом состоянии. Фирме тяжело без директора. А расходы в последнее время предстоят немалые.

- Да, конечно. Сейчас мы все оформим, - врач начал быстро составлять документ, пока клиент не передумал.

Из узкой щели принтера вылезла белая пленка, давно заменяющая бумагу, и Морган уверенно приложил в нужном месте отпечаток своего большого пальца. Все. Генетическая подпись поставлена, и требуемая сумма будет переведена на счет клиники.

- Мы ее можем усыпить и доставить специальной машиной…

- Не надо! Неужели девушка не может выйти отсюда, как нормальный человек.

- Конечно, может. Сейчас мы ее оденем.

- Оставьте! Я это сделаю сам.

- Но это противоречит инструкции… - начал упираться генетик, но умолк, заметив, как в его нагрудный карман прошмыгнуло несколько крупных купюр. Когда дело касалось новой интересной женщины младший Морган не жалел денег.

Доктор нажал кнопку на рабочем столе, и дверь в бокс открылась. Стив, недолго думая, зашел в белую стерильную комнату.

Девушка, лежащая под одной тонкой простыней, привстала на локтях и обворожительно улыбнулась. Стив приблизился, ослепленный женской красотой. Он видел перед собой ангела, явившегося на землю по воле отца. Само совершенство. Божественная неземная красота. Молодой человек осторожно провел ладонью по щеке девушки и почувствовал тепло мягкой кожи. Стойкий запах молока с примесью меда окутал его и пробудил желание немедленно овладеть этой женщиной.

- Я буду любить тебя, мой мальчик! - томно прошептала блондинка, и ласково погладила мужчину по руке.

- Элли, я назову тебя Элли.

Девушка улыбнулась так обворожительно, что Морган с превеликим трудом контролировал свои животные инстинкты.

Но мужчина взял себя в руки и удержался от близких физических контактов. В боксе наверняка установлены камеры наблюдения, и подобная запись, если она попадет в недобрые руки, может привести к неприятным последствиям. Стив обернулся и взял из рук санитаров бирюзовое платье, выполненное в старомодном, но изумительно-красивом стиле. Девушка потянулась к обновке, благодарно посмотрела на парня и поцеловала его в лоб. Стив поднял голову и поймал женские губы своими, жадно впиваясь в новый объект сексуальных желаний. Он хотел пить эту женщину, как хорошее коллекционное вино, медленно потягивая и смакуя.

Через полчаса времени, когда быстрый аэромобиль припарковался на сто пятидесятом этаже Нефтяной Башни, Стив в полной мере насладился своей новой подружкой. Он был счастлив, купаясь в океане любви и изысканного эротического удовольствия. Девушка оказалась милой и уступчивой, она разрешала мужчине все или почти все. У Моргана никогда не было такой эмоциональной и раскрепощенной подруги. А вот умственные способности женщины оставляли желать лучшего, точнее, в красивой головке отсутствовал необходимый багаж знаний. Клон не знал самых элементарных вещей. Обычный душ или унитаз вызывали недоумение. Зубная щетка была использована в качестве кисточки для бровей. Наверняка, в клинике девушку лелеяли, как младенца. Мыли, кормили и ухаживали. Элли выросла в тепличных условиях, поэтому человеческий мир казался ей огромным и пугающим, хотя Морган всячески ее утешал и вытирал каждую оброненную слезинку.

Стив даже рад был побыть учителем и заботливым родителем, хотя сам не познал материнской ласки. Мать умерла, когда ему не исполнилось и трех лет. Старший Морган часто был груб и погружен в свои денежные дела. Всякий раз, когда нечаянно заходил разговор о матери, отец обходил эту тему стороной, он вообще редко общался с сыном. Билла в этой жизни интересовал лишь бизнес. Нефтяной магнат предпочитал свой офисный кабинет всему остальному миру. Мир казался смешным и неинтересным. Мир должен работать только на интересы семьи. Морган основал огромный нефтяной концерн, открыл филиалы во многих странах, построил эту гигантскую Нефтяную Башню, которая отгородила его от всего остального мира, ибо сами люди никогда не интересовали удачливого бизнесмена. В холодной голове постоянно щелкал счетчик доходов и расходов. Каждый час, каждая минута были дороги. Зачем разговаривать с сыном об умершей жене, когда в это же время можно заключить важнейшую сделку. На семью никогда не оставалось времени, ибо деньги намного привлекательнее тяжелых воспоминаний и пустых слов. Слова только сотрясают воздух, а деньги можно подержать в руках и купить на них несколько цистерн "черного золота". Нефть будет перепродана, и денег станет еще больше. Таков мир бизнеса, таковы правила игры. А пустые разговоры и слезы по давно умершим никому не нужны.

3

Никто не удивился, когда на юбилей фирмы Стив пришел, держа под руку новую белокурую подружку. Клерки подобострастно раскланивались, менеджеры чуть ли не выскакивали из своих штанов, а молодые сотрудницы ревниво морщились, жаждая оказаться на месте очаровательной блондинки.

Злые языки утверждали, что Морган бросит и эту девицу, ибо знали о непостоянстве молодого повесы, однако Стив не выгнал подругу за дверь после первой, головокружительной ночи. Оставил и на вторую, и на третью… Казалось, что это именно та женщина, которая ему нужна, парень мысленно благодарил отца за чудесный подарок. К сожалению, сам Билл все еще оставался в больнице, кризис прошел, но двигательные функции бизнесмена, как и речь, так и не восстановились. Стив недавно навещал своего отца, прихватив с собою новую пассию. Что хотел сказать ему папа, так и осталось загадкой. Он, судя по выражению зрачков, сильно удивился, увидев клонированную блондинку, а когда Стив не удержался и хлопнул подружку по ягодице, глаза больного родителя задергались по лицу так, словно через человека пропустили сильный электрический ток. Что же так напугало папочку?

- Дорогие друзья! Я представляю вам свою будущую жену! Элли! - воскликнул Стив, поднимая бокал и целуя прекрасную блондинку. Он был счастлив, как никогда. В этот вечер он много пил, искрометно шутил и, конечно, танцевал. Постоянно танцевал только с Элли, своей невестой, желая, чтобы этот замечательный день никогда не закончился. Стив был счастлив, как проголодавшийся по любви и ласке человек. Как бездомный пес, которого подобрала добрая хозяйка. И это счастье казалось вечным и незыблемым, как Нефтяная башня.

Когда они вновь остались одни и уже хотели предаться любви до самого утра, "умный дом" оповестил, что в доме посторонний. Стив быстро натянул синтетические штаны и вышел в гостиную. На пороге стоял отец!

Да, именно так. В гости пришел сам Билл Морган, живой и здоровый. Чудеса современной медицины поставили человека на ноги очень быстро, в удивительно короткий срок. А сын, увлеченный своей новой женщиной, позабыл о больном отце.

- Не ожидал, сынок, - хмыкнул родитель.

- Я рад тебя видеть здоровым, - сухо ответил Стив.

- Я слышал, что ты собираешься жениться, и кто же счастливая избранница?

В этот момент из спальни выпорхнула Элли, женщина встала за спиной своего любимого и удивленно выглянула из-за плеча.

- Кристина?

- Нет, папа, мою невесту зовут Элли. Извини, что сам выбрал имя, но врачи из клиники настаивали, чтобы я забрал ее раньше тебя. Я очень рад твоему подарку на юбилей. Я наконец-то нашел свое счастье. Спасибо, папа!

Стив даже не заметил, как лицо старшего Моргана медленно наливалось кровью и краснело с каждой секундой. Слова сына словно резали его по живому. Нефтяной магнат нервно сжал кулаки и двинулся вперед.

- Элли, оставь нас наедине. Нам надо поговорить.

- Но у меня нет секретов от моей будущей жены, - возразил Стив. Он не желал слушаться своего отца, который раньше не был склонен к близкому общению.

- Хорошо! - воскликнул Билл. - Вы сами этого хотели. Эта женщина не может быть твоей невестой, Стив. Это твоя мать, Кристина Морган!

- Как?

- Так. Дорогая, я забираю тебя. Я давно ждал, когда у меня будет возможность воскресить тебя и вернуть нашему оболтусу родную мать…

- Но я не хочу уходить! - возразила девушка. - Я люблю Стива. А вы несете какую-то чушь. Чушь! Я правильно говорю, Стиви?

- Да ты всего лишь кукла! Ты даже не человек! Ты - вещь! - вскипел Билл, брызгая слюной. - А вещь должна принадлежать своему хозяину. Я тебя воскресил, значит, ты моя. Ты поедешь со мной!

- Нет! - закричала Элли.

Билл не стал церемониться, он властно отстранил сына в сторону и схватил девушку за ткань тонкого платья. Дернул. Платье порвалось и съехало, обнажая красивую женскую грудь. Нефтяной магнат хищно улыбнулся, расстегивая рубашку.

- Отец! Ты же не можешь…

- Молчи, щенок! Сейчас я тебе покажу, что это всего лишь сексуальная кукла, она будет любить любого мужчину, который ее приласкает. Клоны не имеют души, не имеют разума!

- Я люблю Стива, оставьте меня! - вскрикнула Элли, но Билл уже нагнул женщину на дубовый стол, вжимая лицом в полированную поверхность.

- Отец! Не надо! Это же моя невеста! - вмешался Стив.

Мужчина обернулся и отвесил пощечину непослушному сыну. Завязалась драка, в которой Билл не уступал своему молодому отпрыску. Этим воспользовалась девушка, она соскользнула со стола и отчаянно бросилась к распахнутому окну.

- Стив, я люблю тебя! - крикнула девушка и исчезла в оконном проеме. Еще через мгновение раздался ужасный крик, заглушаемый порывами ветра.

Нелепая смерть. Беззащитное существо, неприспособленное к миру, не ожидало, что за окном разверзнется пропасть.


Мужчины остановились и тяжело отдышались. Некоторое время они ненавидяще смотрели друг на друга, но быстро успокоились.

- Ничего сынок. - Билл похлопал сына по плечу. - У меня остался генный материал твоей матери. Я сделаю еще один экземпляр. Сейчас любого можно клонировать.

Старший Морган говорил куда-то в пустоту, словно успокаивая сам себя. Он не видел, как Стив яростно сжимает левый кулак, а правая уже что-то нащупывает в ящике стола.

- Эта женщина будет любить только меня. А тебе мы вырастим другую, правда, сынок. Можем даже сделать очень похожую на Кристину, назовем ее Элли…

Билл обернулся и обмер. Прямо на него смотрело холодное дуло пластикового пистолета.

- Да, папа, только зачем мне такой отец? Любого можно клонировать…


Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.


Отредактировано - Дервиш 15 Ноябр 2016 20:01:26

Летя
Посвященный



41 сообщений
Послано - 23 Окт 2016 :  14:04:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Коммент дубль два.
Посидела, подумала, стоит ли писать то, что пропало. Попробую по-другому.
Меня покоробила эммм... этичность вопроса. Если я правильно понимаю, генетически клон - мать Стивена, кровный родственник. Вот не зашёл этот момент. Я как бы не ханжа, но всё же не настолько прогрессивна.
Понятен мотив "Клон - ничто, биомусор для нужд человека". Понятен мотив "клон - человек со своими чувствами и характером". Понятно обесценивание человеческой жизни, когда можно легко прихлопнуть папочку и сделать добрую любящую копию (если удастся).
И вопросы эти не вполне уже фантастические, потому как клонирование в ближайшем будущем еще и не такие вопросы на свет вытащит.
Проблематика есть, любовь по теме конкурса есть, нет (для меня лично) какой-то вовлечённости в процесс: читала и только, не втянулась в текст по уши, когда переживаешь, думаешь, вопросы задаёшь: как же так-то?! или злишься - хоть какие-то эмоции.
Но всё это лишь моё личное восприятие, потому как давно убедилась: на каждое произведение находится свой благодарный читатель. Поэтому искренне верю, что такие у Вас есть и будут.

Дорогу осилит идущий

ШушАквинский
Ищущий Истину



72 сообщений
Послано - 23 Окт 2016 :  15:14:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
официальный язык должен быть официальным. сообщение из центра клонирования - как записка от не самой близкой подружки. "заберите, пожжалуйста","мы не знаем" - вот тут как раз стоило бы говорить на канцелярите.

тема... а вот тут не знаю. кто был несчастен в этой любви? и была ли любовь? если только у мальчика, как там его? у стива? ну так, как я понял, он не сильно расстроился - ведь клонировать можно каждого.

а вообще, рассказ написан в такой агрессивной манере, что ме с ним, с этим рассказом ну очень хочется спорить. и спорить так же агрессивно, как и повествует автор.

сознание клонировать невозможно. точка. каждая новая особь-клон будет идентична предыдущей, матрице, только генетически.

то есть формирование личности всегда идёт своим, уникальным путём.

у двух идентичных генно особей личность идентичной не будет.

то есть... клонировать-то каждого можно, но... это не будет воскрешением.

он клонирует отца, но не сумеет восстановить отцовский талант финансиста.

то же и с девушкой. в тех условиях, которые вы в рассказе создали, девушка после клонирования будет другой личностью.

дальше.

последняя сцена возмущает. и заставляет задуматься. кто же прав? отец, который по какой-то причине считает клона куклой или сын, для которого она - женщина и человек?

вооот. если я правильно понял автора, то это, на мой кошачий, неплохо было бы сделать глубже и понятнее для каждого. потому что я это осознал с третьего прочтения. а будет ли кто-нибудь читать рассказ три раза?

но, возможно, глупый Кот из-под дивана многого не видит.

финал, конечно, поразительный. и очень неприятный.

слишком много всего. неприятного. тут убийство девушки. и отношение отца, как кукле для утех. и инцест - фактически. и то, что стив не помог ей.

этот клубок гадостей никак не проглотить.

и вот от этого от всего впечатление о рассказе складывается резко негативное.

ну, пожалуй, всё. в мелочах ковыряться не хочу.
ибо, как мне кажется, ответка мне не прилетит ни от кого из 13 авторов. а значит, не стоит овчинка свеч.

Кот, Мартокот, Мартокот в октябре.
Всем добра и кофе из-под диванья

Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 23 Окт 2016 :  16:33:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ЛетяШушАквинский Большое спасибо за отзывы. Вы первые, кто прокомментировал, и я этому рад. Рассказ-то лежит на сайте уже, как месяц.
По рассказу - была мысль, я ее выразил, как получилось, так получилось. Интересно, что на конкурсе есть второй рассказ про клонирование, и мне важнее не выиграть этот конкурс, а понять, кто из нас более качественно написал. Сравнивать разные рассказы нехорошо, учитывая жанр и стилистику, но вот написанные на одну и ту же тему и в похожей манере - вполне можно и нужно. Интересно мнение читателей.
Удачи всем!

P. s. Мой клон не писал второй рассказ)


Матильда
Хранитель


Украина
259 сообщений
Послано - 26 Окт 2016 :  23:44:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мм. Тяжеловесно. Неуклюже местами, громоздко. Кое-где слова использованы с неверным значением.
Это первый рассказ?


ШушАквинский
Ищущий Истину



72 сообщений
Послано - 27 Окт 2016 :  00:20:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Матильда, ну когда ж вы до моего-то опуса доберётесся...

Кот, Мартокот, Мартокот в октябре.
Всем добра и кофе из-под диванья

Матильда
Хранитель


Украина
259 сообщений
Послано - 27 Окт 2016 :  00:24:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ШушАквинский я иду снизу вверх :3


ШушАквинский
Ищущий Истину



72 сообщений
Послано - 27 Окт 2016 :  00:33:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а я комментил сверху вниз. если вы понимаете, о чём я))

Кот, Мартокот, Мартокот в октябре.
Всем добра и кофе из-под диванья

Матильда
Хранитель


Украина
259 сообщений
Послано - 27 Окт 2016 :  00:36:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ШушАквинский от лучшего к худшему)



Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 27 Окт 2016 :  12:49:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Матильда Вопроса не понял. Про клонирование на конкурсе два рассказа. Если вам интересно, то я пишу прозу уже лет 15, так что для меня рассказ не первый. Хотя, ощущаю некоторый творческий кризис.


Матильда
Хранитель


Украина
259 сообщений
Послано - 27 Окт 2016 :  19:50:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор конкурсного рассказа, а больше походит на первую пробу :-(


Wadim
Магистр



203 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2016 :  18:30:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо всем за отзывы, я согласен, что стал писать несколько хуже. Делаю паузу.


Alvmax
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2016 :  13:43:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Wadim пишет:



Спасибо всем за отзывы, я согласен, что стал писать несколько хуже. Делаю паузу.



Рассказ хороший, вы чего?! Не понимаю, почему такие отрицательные отзывы. Классический фрейдистский конфликт отец-мать-сын, где автор заменил родную мать на клона и снял этим тему инцеста. Прямого инцеста, по-крайней мере.
Wadim, вам не стоит прекращать писать.

P.S.
Если верить теории Фрейда, то чем неприятнее вашему сознанию инцест, тем приятнее он для вашего бессознательного x)


   
Перейти к:

Ответить на тему "Осколки - конкурс: Любого можно клонировать"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design