Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Осколки - конкурс: Ненужная

Осколки - конкурс: Ненужная

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 07 Окт 2016 :  22:45:22  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Кудрявая

НЕНУЖНАЯ.

ПРОЛОГ.

Туман. Он окутывал, растворял её сознание и чувства. Ничто теперь не являлось важным и нужным, больше никто не сможет причинить ей боль.

- Неямиса, ты уверена? - Напротив девичьего стана парящего в невесомости и растворяемого туманной дымкой, склонилась величественная, женская фигура.

- Да, Ладинья, я всей душой желаю этого, - голос прозвучавший в ответ был еле слышен, - моё сердце устало, возможно когда-нибудь я вновь смогу увидеть мир жизни и света, но теперь позволь мне уйти в забвение, - прекрасные, изумрудные глаза сомкнулись и на губах юной красавицы промелькнула последняя улыбка, полная грусти и сожаления.

- Я дам тебе столетие покоя, но затем тебе придётся вернуться, ведь его душа не слившись с твоей, будет продолжать поиски и возможно в следующей его жизни он не будет настолько слеп, чтобы вновь потерять тебя, обрекая вас обоих на круговорот страданий и поисков.

Богиня жизни Ладинья, а это была она, простёрла свои изящные ладони над телом девушки и туман продолжил свой путь. Обволакивая миниатюрные ступни, он ласково укрыл изящные ножки, гладкие бёдра и живот. Затем перетёк на высокую, девичью грудь, которая перестала вздыматься, и дымчатой вуалью прикрыл прекрасное лицо, растворив уставшую путницу жизни в безвременье до тех пор, пока богиня жизни не решит вернуть израненную душу.

ГЛАВА 1.

Что за вонь, где я? Оглядевшись по сторонам, я поняла, что лежу где-то в лесу и кажется посреди болота. Это ж как меня сюда занесло? Неужто Ладинья решила пошутить и забросила меня в Моревию: страну болот, мухоморов и ведьм. Опять на костре сожгут, как в одном из прошлых воплощений или в стенах какого-нибудь храма замуруют, чтоб бренным телом моим умилостивить волю богов. Вот за что она так со мной? Я же целый век её не донимала, не стонала и не молила о смерти, зачем же она меня так изгваздала.

- Ох и не выбраться.

Перекатившись на живот, я ухватилась за торчащий, пожухлый пучок травы и постаралась выползти из чавкающей трясины на сухой островок под разлапистой, одинокой елью. Помогая себе локтями и окончательно запачкавшись, я наконец-то выбралась на долгожданную твердь. Присев на кочку и отодрав ворот у своей рубахи, а больше чистой ткани на мне не осталось, я стала оттирать грязь от лица, стараясь не задеть расцарапанную еловым лапником щёку. Закончив, я поднялась и отряхнула подсохшую грязь со штанин. Решив осмотреть себя и познакомиться с новой собой, отметила не критичную полноту тела, крепкие руки, ровные ноги с округлыми бёдрами и кудрявые, пшеничного цвета волосы. Уж точно не эталон красоты. Видимо Ладинья и вправду была не в духе или же вселенная решила ещё больше осложнить мою и без того не лёгкую жизнь. Я огляделась. И куда мне теперь идти? В животе запела песня жалости и тоски. А значит рассиживаться больше не стоит, не известно сколько времени я пробыла здесь без сознания. Поднявшись и выбрав направление, я побрела по лесу, обходя болото.

Когда светило сменилось на небосводе в третий раз, я наконец вышла к жилищу. Деревянный, двухэтажный терем посреди леса выглядел подозрительно и желанно. Не раздумывая и пошатываясь от усталости, побрела к крылечку. Голод и жажда отняли последние силы и подняться по ступеням я не смогла. Уплывая в беспамятство, лишь надеялась на сострадание и благородство хозяев терема, которые не смогут бросить умирать растянувшуюся под дверью деву.

***

Холод и боль окутывали меня и я стонала от раздирающих душу и тело терзаний. Казалось, будто мои кости плавятся, а кожа покрывается льдом. В моменты просветления я видела лицо мужчины, склонившегося надо мной. Когда его руки прикасались, чтобы обтереть и сбить жар, я испытывала облегчение и затихала, но как только он отходил, тело вновь скручивала испепеляющая боль, и лишь наигравшись, она отпускала моё сознание в желанное забытьё.

Когда окончательно пришла в себя, то за занавеской ближайшего окна занимался рассвет. В комнате ещё гуляли тени ночи, а в кресле рядом со мной, откинув голову на спинку, крепко спал мужчина. У него были русые, слегка волнистые волосы до плеч. На щеках и подбородке красовалась лёгкая щетина, которая немного захватывала широкую, крепкую шею. Разворот плеч и толщина рук говорили об отменном бойце и воине, хорошо развитая грудная клетка мерно вздымалась под чёрной, шёлковой рубахой, что свидетельствовало о достатке. Об этом же говорила и комната, в которой я находилась. Полы в ней были устланы коврами, у кровати расстелена шкура какого-то животного, на стенах висели гобелены, а на низком столике стояла пара золотых подсвечников. А хорошо я так заплутала, может даже выживу, с едой здесь явно не должно быть никаких проблем. Я попыталась приподняться и с лёгким стоном, обессиленно упала назад на подушки. Да уж, я явно себя переоценила. Сколько же я тут провалялась? Пока я размышляла, надо мной склонилось мужское лицо. От неожиданности я дёрнулась. Мужчина же молча положил мне на лоб свою тёплую ладонь и заглянул в глаза.

- Сегодня жара нет. Как ты? - Его взгляд цвета грозового неба излучал лукавство и участие.

- Вроде жива, - мой голос был хриплым и слегка осипшим. Я попыталась прочистить горло.

- Попей. Здесь настой, он придаст тебе сил, - и мне подали кубок.

Я с жадностью выпила поданное питьё. Пока я утоляла жажду, хозяин терема, а судя по одежде и манере себя вести это был явно не слуга, придерживал мою голову, чтобы мне было удобно.

- Кушать хочешь?

Я радостно кивнула головой.

- Ну конечно же хочешь. Такая красота бывает лишь от хорошего аппетита.

Это на что намёк? Подумаешь не стройная лань. Будто все должны быть красавицами, а ты меня такую заметь и оцени. Вот далась мне его душа. Ну и пусть мы половинки целого, он в отличии от меня этого не помнит, а я снова и снова остаюсь не у дел, смотря на то, как каждое воплощение его души отказывается от меня. Видимо в моих глазах что-то отразилось, потому что мой спаситель решил ретироваться и попытался исправить свою бестактность.

- Извини, сейчас придумаю чем тебя угостить. Здесь пока никого больше нет, но думаю скоро меня догонят и здесь появиться больше пригодной пищи. Это мои охотничьи угодья, - с этими словами он покинул спальню.

***

Пока хозяин угодий отсутствовал, я размышляла над тем что мне делать. В прошлой жизни я решила, что больше не буду искать свою половинку и стараться слиться с ней. Однако вот он, рядом. Слегка надменен, красив и уверен в себе. Оно мне надо? Нет, определённо нет. Вот наберусь сил и пойду изучать мир. Пусть он живёт своей жизнью, а я постараюсь прожить свою хоть в каком-то подобии счастья. Так что никакой любви, никакой судьбы! В запасе ещё столько столетий. И почему я раньше об этом не подумала? Хотя нет, думала. И избегать судьбы пыталась, но нас тянет друг к другу и мы снова и снова сталкиваемся в круговороте жизненных циклов, чтобы отпрянуть и вновь сойтись. Я помню каждое своё воплощение, каждую неразделённую любовь и ту боль, что она приносила. Мне не раз хотелось признаться в сути пророчества своей половинке, но Ладинья пригрозила полным забвением и проклятием, при этом каждый раз отнимая на время воплощения мою силу. Она уверена, что я смогу исполнить пророчество и две слившиеся души, богини любви и её избранника, наконец подарят вселенной новый мир. Да, да, я богиня любви, вот такой парадокс. Безответные чувства мой вечный удел. И мне никак не удаётся разорвать этот порочный круг. Но в этой жизни я постараюсь избежать душевной боли. Приняв такое решение, я расслабилась и принялась ждать свой завтрак.

ГЛАВА 2.

Вернувшись, мой благодетель принёс поднос, на котором уютно устроились: плошка с наваристым бульоном( неужели сам сварил?), ломтики душистого хлеба и нарезанное мясо в большом блюде. Всё это он поставил на низкий столик и подошёл, чтобы помочь повыше устроиться на подушках. Затем подал мне завтрак, а сам пристроился в кресле, придвинув его поближе к столу. Его аккуратная и неспешная трапеза ещё раз подтвердила мои мысли о его не простом происхождении.

- Так кто ты? - Не дав даже допить бульон, принялся расспрашивать высокородный сотрапезник.

- Человек.

- Ну я вижу, что не косуля. А как зовут-то тебя, человек? - Видимо ирония не пришлась по вкусу и меня немного презрительно смерили взглядом.

- Нея, - хватит с него и Неи, так меньше вопросов, ведь чем проще имя, тем ниже происхождение и меньше внимания я буду к себе привлекать.

- Давай договоримся, Нея, я помог тебе, так как не смог переступить через твоё хладное тело на моём пороге, но как только ты поправишься, то сразу же уйдёшь.

Вот и вся любовь. Нет я понимаю, что мы совсем не знакомы, но неужели даже на уровне инстинкта у этого человека ничего не шевелится в душе.

- А как мне называть своего благодетеля, о жалостливый господин? - Вот поэтому меня и жгут на кострах, за мой острый язык и непримиримость к заносчивости. Я всё равно перевоплощаюсь, а то что помню каждую свою смерть и предательства, так уже почти привыкла, за мой то век.

- Твой благодетель и господин, граф Яриус Стрэмхольд, - кажется высокомерия во взгляде прибавилось.

- Благодарю вас, господин граф, за то, что не оставили меня умирать на ступенях вашего благословенного дома и протянули руку помощи заплутавшей путнице, - я опустила лицо, пряча смех в глазах и снисходительную улыбку на губах.

- Я принимаю вашу благодарность и прошу простить меня за допущенную грубость, вы вольны оставаться в этом доме сколько вам потребуется, - видимо я была слишком красноречива, так как в глазах моего собеседника промелькнуло сомнение и заинтересованность, - может быть вы расскажете немного о себе?

Ну вот и что мне врать. Надо было "аськать" и прикинуться дурой, а вот с такими оборотами за крестьянку не сойти. Попробую отмолчаться, по крайней мере пока, а там может интерес пропадёт и обо мне благополучно забудут.

- Я ничего о себе не помню, господин граф, лишь свой тяжкий путь по лесу до вашего порога. Видимо долгие скитания и лишения совсем меня истощили и от этого моя память померкла.

- Простите за мою настойчивость, вы ещё слишком слабы и вам нужно больше отдыхать и набираться сил, так что ешьте, я не буду ни о чём спрашивать.

Мы в тишине продолжили завтрак, а по его завершению граф Яриус забрав поднос удалился, пожелав мне приятного отдыха и скорейшего выздоровления. Видимо благородство и воспитание взяли вверх над заносчивостью и врождённым чувством превосходства. Я же устало откинулась на подушки и прикрыла глаза. Как бы ни старалась во время завтрака не замечать этого мужчину в комнате, но мой взгляд всё время возвращался к точёной фигуре и строгому профилю, которые дышали силой и властностью. Ох, что я делаю. Моё любопытство, как и прежде не оставляет возможностей игнорировать половинку своей души. В отличии от того же графа, который не знает обо мне в таком ключе, я не могу забыть о том, что этот мужчина предназначен мне вселенной. От того нехотя присматриваюсь и стараюсь отметить все качества характера и внешности. Ах если бы я могла забыть! Всё бы отдала, чтобы жить обычной жизнью и не знать того, кто должен по велению судьбы тебя любить, но вновь и вновь непонимание, предвзятость и обстоятельства разделяют вас на столетия, обрекая на боль, тоску и вечные сожаления. Под эти грустные мысли и воспоминания я погрузилась в тревожный сон.

***

Проснулась я опять в полумраке, только теперь за окном алели отблески заката. В доме было тихо. Постель подо мной была смята, а простыни взмокли. Появилось желание помыться и оправиться. От нетерпения хотелось поскуливать и откинув одеяло, я кряхтя и постанывая, села. Голова закружилась, мне пришлось прикрыть веки и подождать, пока перестанут плясать искры перед глазами. Осторожно поднявшись, я обтянула полы своей рубашки. Видимо сапоги со штанами с меня снял граф, чтоб не пачкала простыни болотной тиной, за что ему огромная благодарность. Держась за спинку кровати, я сделала пару шагов и убедившись, что вполне могу удерживать своё тело вертикально, засеменила к двери. Оказавшись в коридоре я огляделась и заметив с одной стороны лестницу ведущую вниз, направилась в противоположную сторону. Держась за стену и приоткрывая каждую дверь, я искала умывальню. В конце пути мои усилия были вознаграждены. За предпоследней дверью нашлась нужная комната, в которой всё ещё витал пар и пахло хвоей. Видимо граф недавно принимал здесь ванну. В вёдрах стоящих в углу ещё оставалась горячая и холодная вода. Справа была неприметная дверца, куда я с облегчением прошмыгнула. Закончив свои не хитрые дела, я вернулась в умывальню и стала примеряться к вёдрам, раздумывая над тем, как бы мне опрокинуть их в небольшую ванну. Взявшись за ручку ведра, я поволокла его по полу, при этом раздался оглушительный скрежет. Через мгновение дверь распахнулась и на её пороге возник граф. Из одежды на нём были лишь штаны, а с влажных, вьющихся прядей волос на рельефный торс падали капельки воды и прочертив влажные дорожки по груди и плоскому животу, растворялись под ремнём. Я застыла, согнувшись над своей ношей и не мигая прослеживала взглядом путь капель по телу Яриуса. Это наваждение длилось лишь миг, опомнившись, я подняла взгляд к лицу графа и увидела в его глазах превосходство и насмешку.

- Такое прекрасное зрелище? - Выгнутая бровь придавала его лицу ехидства, а голос сочился сарказмом.

- Мне от тяжести спину свело, - недовольно пояснила я, стараясь чтобы мой голос звучал слабо и не выдавал истинных чувств, которые вызвал этот невыносимый тип, - из такого положения сложно смотреть вам в глаза.

Граф тут же пришёл в себя. Шагнув ко мне он с лёгкостью подхватил ведро и опрокинул его содержимое в ванну. Тоже самое он молча продолжил и с остальными, чередуя горячую и холодную воду. Закончив, он поставил по ведру с разной температурой около ванны и положил рядом ковшик. Все его действия были быстрыми и чёткими, видимо сказывался военный опыт. Меня не отпускало ощущение, что этот мужчина привык командовать и был знаком с военным делом. Я стояла в сторонке и молча, исподтишка любовалась игрой мышц крепкого и тренированного тела. Однако мои наблюдения несли лишь эстетический характер, о чём приходилось постоянно себе напоминать. Обернувшись, граф попросил подождать и стремительно вышел. Недоумевая, я осталась стоять на месте. Почти сразу он вернулся и протянул мне стопку простыней, чтобы было чем обтереться после ванны, а сверху лежала чёрная, шёлковая рубаха, видимо из личных запасов графа.

- Благодарю, это очень щедро с вашей стороны, - я действительно была признательна за проявленную заботу.

- Это всё чем я могу поделиться, женского платья здесь не хранится. Из прислуги здесь бывают тоже лишь мужчины, но их одежду я не знаю где искать.

- Это больше чем я могла ожидать, - развернув рубаху, я убедилась, что она будет впору и прикроет меня аж до колена, ведь граф выше меня больше чем на голову.

- Своих штанов я вам не дам. Они вам не подойдут, уж простите.

- Что вы, оставайтесь при штанах, я и так вас почти раздела.

- Я отдал вам не единственную свою рубашку.

- Конечно же я это понимаю, я просто неудачно пошутила. Простите мне мою бестактность. - Нужно прекращать эти глупости.

- Принимайте ванну, а затем мы с вами поужинаем, - в этот раз граф проявил тактичность и не поддержал начатую мною игривую тему, - где вы будете есть, в столовой или в своей комнате?

- Не думаю что у меня останутся силы, так что комната в самый раз, - я мило улыбнулась, стараясь сгладить свое прежнее поведение.

- Хорошо, я принесу ваш ужин туда, - с этими словами граф Яриус покинул купальню, плотно закрыв за собою дверь.

Я не стала закрываться на задвижку, так как ещё ощущала слабость и головокружение. Хотелось бы, чтобы у единственного человека в этом доме имелась возможность быстро меня спасти, если я вдруг начну терять сознание и тонуть. Раздевшись и устроившись в тёплой воде, я добавила из бутыльков стоящих на краю бортика ароматный и пенный настой. Погрузившись в воздушное, пенное покрывало до самого подбородка, я откинула голову на край ванны и в блаженстве прикрыла глаза. Аромат хвои обволакивал, а искрящиеся пузырьки ласкали кожу, принося успокоение. Видимо я умудрилась заснуть, расслабившись под действием ароматной воды. Потому что от неожиданного, громкого стука я ушла под воду с головой. Паникуя и стараясь сесть, я всё больше расплёскивала воду вокруг ванны, когда дверь распахнулась и в проёме возник встревоженный Яриус. От неожиданности я вынырнула, а граф застыл, не мигая уставившись на мою грудь не очень маленького размера.

- Ой, - я запоздало прикрылась руками и постаралась нырнуть пониже, от чего вновь ушла под воду.

Две мужские руки прошлись по моим плечам, выискивая меня под пенной водой и резко выдернули вверх, давая моим лёгким долгожданный глоток воздуха. Склонившийся надо мной мужчина - был зол.

- Откуда ты только взялась на мою голову! - Он стряхнул пену со своих рук прямо на пол и стремительно покинул комнату.

Резко распахнутая настежь дверь ударилась об стену и вернулась на прежнее место, отсекая растерянную меня, от разъярённого хозяина дома.

Я решила больше не играть с судьбой и быстренько помывшись, выбралась из ванны. Завернувшись в одну из простыней, второй я просушивала волосы, при этом оглядываясь по сторонам в поисках зеркальных поверхностей или предметов. Пора уже познакомиться со своим отражением. В углу, на низком столике я нашла небольшое зеркало на подставке, размером с книгу. Из него на меня смотрела миловидная девушка с пухлыми, алыми губками, на щёчках которой играл румянец, а из под светлых, пушистых ресниц на мир взирали мои прежние, изумрудные глаза. Этакий ангел, в обрамлении золотисто-пшеничных кудряшек, который невинным взглядом одаривает мир. Не удивительно, что граф сбежал. Моё лицо отражало саму невинность, а его видимо смущает такая наивная внешность.

Натянув рубаху, которая чёрным, шёлковым саваном скрыла все мои прелести, я поспешила в свою комнату. В ней никого не оказалось и лишь мой нехитрый ужин сиротливо стоял на подносе. Граф ещё несколько дней избегал меня. Он приносил еду, вежливо интересовался о моём самочувствии и покидал терем, пропадая где-то в лесу. А однажды я проснулась от топота копыт и ржания лошадей. Свита графа наконец-то отыскала его.

ГЛАВА 3.

Терем ожил. Всюду сновали слуги, отдавались распоряжения, а на завтрак нам в столовой накрыли целый пир. К столу я спустилась одетая в фиалкового цвета платье, которое мне где-то раздобыл граф. Я была ему благодарна, за возможность выглядеть перед всеми этими людьми, как леди, а не как куртизанка.

- Нея, через неделю я со свитой отправляюсь в своё поместье. Вы могли бы поехать с нами.

Я была удивлена. Яриус конечно относился ко мне более чем внимательно, стараясь чтобы я ни в чём не нуждалась, пока нахожусь в его владениях. Однако в первые дни моего пребывания в стенах этого дома граф явно дал понять, что обременён моим присутствием и желает при первой же возможности распрощаться со мной.

- Я обдумаю ваше предложение, господин граф.

Закончив завтрак, я отправилась прогуляться. Во дворе кипела жизнь. С поручениями сновали туда-сюда мальчишки, повар выбирал кур на обед и поторапливал поварят, которые перебирали чечевицу сидя на ступенях рабочей пристройки. Я присела на короб стоящий в тени и любовалась облаками, которые не спеша проплывали по лазурному небу.

- Не хотите прокатиться? - Яриус неожиданно шагнул ко мне, от чего я вздрогнула.

Одетый в костюм для верховой езды, который очень выгодно подчёркивал его мускулистое тело, он выглядел мужественно и притягивал взор. Его движения были плавными и грациозными, словно у хищника. Взгляд пронзительных, серых глаз был пристальным и решительным. Я не стала отказывать себе в удовольствии от верховой езды и такой притягательной компании в частности.

- С удовольствием, - я приняла протянутую руку, обтянутую мягкой, кожаной перчаткой и встала.

Подошёл конюх, ведя в поводу двух прекрасных жеребцов. Один из них был чёрной масти и явно принадлежал графу. Второй гнедой красавец предназначался мне. Оба коня были осёдланы и готовы к выезду. Граф сам помог мне сесть в седло, благо платье оказалось достаточно пышным, чтобы избежать конфуза. С лёгкостью оседлав своего коня, Яриус направил его к лесу, не торопясь отправиться в галоп и давая мне время приноровиться. Кони шли рысью, лёгкий ветерок раздувал мои волосы, а летнее солнышко ласково согревало своими лучами. Настроение росло, забывались тревоги и вот уже мы несёмся по дороге, обгоняя друг друга, а над нами мелькают ветви деревьев и ветер свистит в ушах. Быстрая езда окрылила, рождая иллюзию полёта и свободы. В груди ускоряется стук сердца и мне начинает казаться, будто моя душа устремляется к небу, стараясь слиться со вселенной. Дорога проносится под копытами, простираясь широкой лентой. Каждый новый поворот придаёт азарта, вызывая желание обогнать соперника. И вот неожиданно передо мной возникает ствол поваленного дерева и конь встаёт на дыбы. Не удержавшись, я лечу на землю и оказываюсь на краю дороги.

- Нея! - Яриус спрыгнул с подъехавшего скакуна и вмиг оказался рядом, с тревогой осматривая меня и стараясь аккуратно проверить повреждения. - Как же вы так, Нея? Что нибудь болит?

- Не знаю. Наверное всё, - я чувствовала себя перемолотой, - но кажется ничего не сломано.

- Осторожно, я помогу встать, - граф очень нежно приобнял меня и поддерживая, помог подняться.

- Я не уверена. - Мне казалось, что ноги не удержат.

- Я держу тебя, Нея.

Я пошатнулась, перед глазами пролетели образы прежних воплощений этого мужчины, которого я так любила. Эти же слова он не раз говорил мне в прошлом: спасая, защищая или просто находясь рядом. И в этот раз его голос пробудил во мне те же чувства. Моё сердце учащённо забилось, а голова закружилась от нахлынувших эмоций. Я приподняла голову и зачарованно устремила свой взгляд на Яриуса. Мой взор блуждал по его прекрасному лицу, пока не утонул в грозовых всполохах его глаз. Видимо граф тоже что-то почувствовал в этот момент, потому что медленно склонился к моим губам и его поцелуй, словно нежное прикосновение мотылька, вдребезги разбил всю ту стену отстранённости в моём сердце, что я старалась выстроить по отношению к этому мужчине. Закрыв глаза, я отдалась ощущениям и ответила на поцелуй, с упоением вдыхая его мужественный запах с ароматом хвои и полыни. Одной рукой Яриус рисовал узоры на моей спине, а другой нежно поглаживал мою скулу. Поцелуй всё длился и длился, до тех пор пока у нас обоих не закончился воздух. Граф отстранился, его дыхание сбилось, как и у меня. Мы молча продолжали смотреть в глаза друг другу. Не знаю о чём думал Яриус, я же старалась найти отклик на мои чувства в глазах этого мужчины, который вмиг стал таким важным и нужным. Граф нежно мне улыбнулся и спросил:

- Как ты, Нея? Сможешь идти?

- Да.

- Тогда потихоньку? - Яриус неторопливо направился к нашим лошадям, придерживая меня за талию.

Он привязал повод моей лошади к луке седла, затем усадил меня на своего коня, а сам сел позади и неспешно тронулся в обратный путь. Я прислонила голову к широкой груди и смежила веки, наслаждаясь его близостью.

- Нея, милая Нея. Откуда же ты взялась? - Граф поцеловал меня в макушку и плотнее прижал руку к моему животу, бережно придерживая меня в своих объятиях.

Я ничего не ответила, наслаждаясь моментом. Ветер шелестел листвой над нашими головами, птичьи трели разносились по лесу, пробуждая летнее солнышко и всё это привносило умиротворяющее спокойствие и радовало душу.

Вернувшись в терем, Яриус оставил меня в моей комнате, настояв на том, чтобы я отдохнула в постели после такого падения, дабы исключить неприятные последствия со здоровьем. Я не стала пренебрегать разумным доводом и откинулась на подушки. Прикрыв глаза лишь на мгновение, я задремала. Разбудили меня лёгкие, невесомые поцелуи, которые блуждали по моему лицу. По аромату хвои и полыни я с закрытыми глазами поняла, что таким способом меня решил поприветствовать граф.

- Как спалось, красавица?

- Просто замечательно. А пробуждение выше всяких похвал, - я не смогла сдержать улыбки, глядя в лукавые глаза.

- Тогда идём ужинать? Повар постарался на славу.

Весь вечер граф был сама галантность и радушие. Подкладывал мне самые лучшие кусочки и отослав слуг, сам наливал в мой кубок вино. А проводив наверх, галантно поцеловал каждый пальчик на моей руке, пожелав сладких снов. А я всё не могла уснуть, прокручивая воспоминания о сегодняшнем дне и понимала, что не могу выкинуть ни из головы, ни из сердца этого дорого мне человека. Судьба вновь столкнула нас и я словно волна бьющаяся о скалу, льну зыбкой пеной к ногам моего возлюбленного. А каковы его чувства? Кто я для него? В терзаниях и сомнениях засыпала я в эту ночь, страшась утра и не смея надеяться.

***

Нежный аромат лугов будоражил и казалось, будто солнечные лучи ласкают кожу. Хотелось раскинуть руки и обнять весь мир. Потянувшись, я задела рукой букет полевых цветов, который лежал на соседней подушке. Так вот откуда этот чудный запах. Перевернувшись на живот, я с упоением приникла губами к бутонам, ощущая их шёлковые лепестки на своём лице. За окном ярко светило солнце, а его лучи игриво танцевали на моей постели, побуждая меня подняться и окунуться в радость нового дня. Приведя себя в порядок и спускаясь вниз, я заметила Яриуса выходящего из столовой. Замерев на последней ступеньке и вглядываясь в его лицо, на котором играла улыбка, а в глазах светилось лукавство, я ждала его приближения.

- Вы превосходно выглядите, Нея. Свежий воздух идёт вам на пользу, скоро вы совсем оправитесь от последствий недуга.

- Доброе утро, граф. Вижу вы тоже в здравии.

- Зовите меня Яриус, Нея, - приблизившись, прошептал этот невыносимый мужчина, щекоча своим дыханием мою кожу.

- Я никак не пойму ваших игр, Яриус. Кто я для вас? - Его близость лишала воли и у меня кружилась голова от тех чувственных образов, что пробуждались во мне.

- Вы прекрасное видение и нежность этого утра, - с этими словами он взял меня за руку и поцеловал в раскрытую ладонь, вызвав толпу мурашек. - Не соблаговолите ли украсить мой завтрак своим присутствием?

- С удовольствием разделю с вами трапезу.

Идя к столу, мы обменивались незначительными репликами о погоде и планах на день.

- Нея, как вы смотрите на то, чтобы и сегодня составить мне компанию на прогулке? Клянусь, никаких гловокружительных скачек с риском для здоровья.

- И что же за радость в скучных и неопасных для здоровья прогулках?

- Я хочу показать вам завораживающее и умиротворяющее место. Это не далеко. Обещаю, вам понравится, - и мне обворожительно улыбнулись.

Ну разве можно тут устоять? Я не смогла. После окончания завтрака граф отодвинул мой стул и предложив руку провёл на крыльцо. Там отдав распоряжения управляющему, помог мне преодолеть ступеньки и мы направились вглубь леса. Шли неспешно, наслаждаясь утренней тишиной и лесными запахами.

- Нея, вы что нибудь вспомнили о себе и своей жизни? - Вопрос прозвучал неожиданно.

- Нет, - мне не хотелось лгать, но и правды я сказать не могла.

- Не расстраивайтесь, я вас не брошу и помогу.

Это обещание подарило надежду и вызвало новую кучу вопросов.

Продвигаться стало труднее и граф идущий впереди, отодвигал и придерживал для меня ветви кустарников, освобождая путь. Вскоре моему взору предстал великолепный вид на невысокий водопад, с вершины которого срывалась чистейшая вода и ниспадающим потоком обрушивалась вниз, рассыпая вокруг мириады искрящихся на солнце брызг. Внизу он образовал небольшое лесное озеро, на берегу которого росли цветы: жёлтые, пурпурные, белые. Тонкие ветви невысокого деревца склонялись над водной гладью и ласкали озёрные воды зелёными листочками. Белокрылые мотыльки порхали над цветами, которые источали чарующий, тонкий аромат. От великолепия и нереальности представшего вида захватывало дух и я в немом восторге осматривала волшебное видение. Яриус обнял меня, встав позади и склонившись к моему уху прошептал:

- Великолепный вид, правда?

- Просто потрясающий, - я зачарованно проследила за полётом мотылька. - Что это за место?

- Мне его ещё в детстве показал отец. Он говорил, что это озеро желаний. Тот кто сможет доплыть до его дна, получит исполнение своей самой заветной мечты.

- И как? Кто-нибудь смог?

- Отец не признался. А я пока ни о чём настолько сильно не мечтал.

Граф развернул меня к себе и заглянув на миг в мои глаза, приник губам. Его страсть разгоралась, находя отклик в моей душе и вот уже мы оба в объятиях друг друга лежим в душистых травах на берегу озера и нам не хватает дыхания, чтобы насладиться прикосновениями губ и тел. Опомнившись, Яриус остановился, не успев ослабить завязки платья. Его взор был затуманен и блуждал по моему лицу, ища ведомые лишь ему ответы. Я испытала разочарование и в тоже время признательность от столь честного поступка. Всё произошло стремительно и импульсивно, я не успела осознать своих желаний и надежд. Хочу ли я связать свой теперешний жизненный путь с судьбой этого человека и стоит ли рискнуть душевным спокойствием и впустить Яриуса в свою судьбу? Не станет ли и эта попытка разочарованием и не принесёт ли она ту раздирающую сознание боль? Эти мысли отрезвили и я поспешила подняться. Граф помог мне. Весь его вид говорил о сожалении о случившемся. Мое раздражение росло, грозясь вылиться в упрёк.

- Я прошу прощения за несдержанность. Вы этого не заслужили, Нея. Я был околдован моментом и позволил себе лишнего, - видя моё настроение, поспешил всё исправить Яриус.

Это было своевременно и я промолчала, сдержав резкие слова.

- Вы простите меня? Я не знаю, что точно чувствую к вам, но вы стали мне дороги и я не сдержался. Простите меня ещё раз. Я не хотел вас обидеть, - его облик был растерянным, а в глазах отражалась тревога.

- Я не сержусь. Я поддалась моменту так же, как и вы, - совладав с собой я осознала, что граф виновен в равной степени, как и я в том, что поддался порыву, очарованный этим местом, - думаю нам следует вернуться, граф.

- Да, вы правы.

Мне предложили локоть и я не стала отказываться. Путь обратно был молчаливым, каждый из нас размышлял о случившемся. Уже подходя к месту, откуда виднелся терем, граф остановился и заговорил.

- Нея, надеюсь случившееся не оттолкнёт вас и вы всё же примете моё предложение о помощи и не откажетесь от поездки в моё поместье. Я бы хотел продолжить наше общение и в дальнейшем возможно вы сможете довериться мне.

- Хорошо. Я принимаю ваше предложение и согласна поехать с вами, - на обратном пути я приняла решение, пока не расставаться с этим мужчиной.

- Я рад, что вы столь добры и благосклонны, - улыбка подаренная мне была искренней и нежной. - Думаю всё уже готово. Вы ведь проголодались?

- Конечно. Прогулка пробудила аппетит, - моя улыбка отражала лукавство и немного кокетства.

Отбросив сомнения, я поспешила в терем, чтобы насладиться чудным обедом и не менее очаровательным обществом моего спутника.

ГЛАВА 4.

Оставшиеся дни до отъезда в поместье графа проходили в совместных прогулках с Яриусом. Он был всегда учтив и любезен. Много шутил и старался всячески меня развлечь. Дарил букеты полевых цветов и нежные поцелуи. Мы не раз ходили к озеру желания на прогулку, но не стали испытывать его силу. Казалось время остановилось и мои чувства обволокла лёгкая дымка счастья. Старые страхи, что сковывали моё сердце отступали под нежным взглядом серых глаз. Краткие мгновения страсти, обещали наслаждение и тлели ожидая часа, когда смогут вспыхнуть и поглотить нас в водовороте чувств. Запахи лета и хвои опьяняли, каждый миг наполняя очарованием. И казалось, что так будет всегда, пока мы рядом. Но пребывание в этом чудесном месте подходило к концу и однажды граф сообщил о нашем отбытии в его поместье. Слуги упаковывали короба и грузили их на коней и телеги. Весь терем ожил, как потревоженный муравейник и ранним, летним утром мы тронулись в путь. Я так же, как и граф ехала верхом. Солнечные лучи пробивались сквозь листву, согревая нас и подсушивая зелень покрытую после ночи росой.

- Я всегда буду помнить время, что провёл здесь с вами, милая Нея, - произнёс граф, поравнявшись со мной.

- Да, Яриус, я тоже.

Мне не хотелось уезжать отсюда, но казалось, будто графа что-то толкает на скорейший отъезд. Его мысли блуждали где-то далеко, и он не редко терял нить разговора. Но стоило начать расспрашивать, как он тут же уверял в отсутствии каких либо причин для волнения или тревог.

Кони резво неслись по извилистой дороге и к полудню мы выехали из леса. Наш дальнейший путь лежал через луга и поля этого дивного края. Редкие поселения, что встречались на нашем пути, мы проезжали мимо, стараясь нигде не задерживаться. И уже к ночи наш отряд въехал в ворота поместья. Граф сам помог мне спуститься, поддерживая и давая привыкнуть к твёрдой земле, ведь после долгой скачки я с трудом могла стоять, так как ноги меня не держали.

- Как вы? - Яриус и сам выглядел уставшим.

- Всё в порядке, я наконец чувствую свои ноги и вполне могу идти самостоятельно.

- Замечательно. Тогда нам следует подняться и поскорее отвести вас в ваши покои. Думаю вы просто мечтаете поскорее оказаться в мягкой постели.

- Не стану спорить, - облокотившись на предложенную руку, я последовала за графом в его дом.

Проводив меня на верх, Яриус оставил меня заботам слуг и горничных. Мне приготовили ванну в купальне, расстелили постель и получив отказ от помощи, оставили одну.

***

Моё пребывание во владениях графа становилось обыденным и скучным. Мы всё реже виделись, так как граф был занят делами и всё реже мог проводить со мною время. Слуги выполняли любую мою просьбу безотлагательно, но всё чаще я ловила косые взгляды за спиной и слышала шепотки. Покои графа располагались в противоположном крыле от моей комнаты, что в начале вызвало чувство благодарности за заботу о моей чести, но теперь я начала сомневаться в подобных выводах. Создавалось впечатление, будто Яриус старается избегать моего общества.

- Граф, моё присутствие вызывает неудобства? - случайно встретив Яриуса на лестнице, я наконец смогла задать этот вопрос.

- Что вы, Нея. Понимаю, что не могу сейчас оказать вам должного внимания, но я заверяю вас, что обязательно исправлю эту вынужденную оплошность при первой же возможности.

Поспешно поцеловав мою руку, граф удалился, оставив меня на лестничном пролёте в лёгком недоумении. Обдумав услышанное, я решила дать графу ещё пару дней. Ну а если его отношение ко мне не изменится, то я покину этот приветливый дом и его хозяина.

Однако с каждым следующим днём на душе становилось всё тяжелее и мне казалось, будто надвигается что-то неизбежное. Между пальцев стали пробегать искры, показывая степень моего напряжения и изменение в наложенной на мою магию печати. Погода тоже не радовала, словно ощущая моё состояние, и целыми днями лил дождь.

В один из таких дождливых вечеров я прогуливалась по галерее и направлялась в библиотеку, когда снизу послышались голоса. Ведомая любопытством я стала спускаться по лестнице и застыла на нижнем пролёте, увидев Яриуса, кружащего по холлу хрупкую брюнетку. Она что-то щебетала о долгой разлуке, скорой свадьбе и своей матушке, а я не отрывала глаз от графа, который со знакомой мне нежностью смотрел в глаза незнакомки. Он заверял её в своей тоске из-за долгой разлуки, о постоянных думах о ней и их скорой свадьбе, выглядя при этом крайне счастливым. Не став больше наблюдать чужую сцену счастья, я на негнущихся ногах стала подниматься наверх, в свою комнату. Свою? Как я вообще могла так глупо попасться? Ведь всё оказалось ложью. И нежность взглядов и заверения в привязанности. Зачем я открыла своё сердце, почему позволила вселенной вновь играть с моей судьбой. Сколько ещё боли я смогу вынести? Осознание предательства обрушилось на меня со всей безжалостной мощью. Как в тумане я вошла в покои отведённые мне в этом доме и поняла, что меня здесь ничего не держит. Что в этом мире нет ни вещи, ни человека, которые могли бы удержать меня за гранью отчаяния. С трудом проталкивая воздух в лёгкие, я поспешила выбраться из этих стен, что душили меня. Выбежав под струи бушующей стихии, я в немом крике запрокинула голову к небесам. Я не спрашивала у вселенной: за что она так мучает меня, не кляла судьбу, что выворачивала мою душу, а лишь беззвучно оплакивала свои чаяния и надежды, смешивая струящиеся по щекам слёзы с потоками стихии. На небосводе бушевала гроза, такая же, как и в моём израненном сердце. Молнии рассекали пространство, грозясь сокрушить мироздание. Ветер вздымал листья и землю, с тем же неистовством, с каким развевал мои волосы, и окутывал меня своей сокрушающей силой, питая магию, что заструилась по моим венам.

- Нея, Нея!

Граф стоял на ступенях и с ужасом смотрел на меня.

- Ты лгал мне!

Молния ударила в землю рядом со мной.

- Я не мог сказать правду, я должен жениться на Илании и объединить наши земли!

Ему приходилось кричать, так как бушующая стихия не умолкала.

- Как может любовь иметь цену?

- Я никогда не говорил, что люблю тебя, - эти слова граф почти шептал.

- Но тебе придётся. И ты познаешь всю силу неразделённой любви и изопьёшь эту горькую чашу до дна.

- Неямиса, ты не должна. Проклятье постигнет вас обоих и судьбе будет сложно замкнуть свой круг, - Ладинья явилась нам и сейчас с укором смотрела на меня.

- Я больше не хочу такой судьбы. Он познает истину своего предназначения и будь что будет.

С этими словами я окутала нас с Яриусом плотным туманом, в котором стали проявляться образы наших воплощений и встреч. Его сознание наполнилось пониманием горькой правды о судьбе, что была нам уготована вселенной. А в моём сердце стала затухать боль и когда туман рассеялся, то взору богини жизни предстали: я в своём истинном облике, совершенно спокойная и граф, который сокрушённый знанием стоял на коленях.

- Что же ты наделала, - взгляд Ладиньи был полон грусти, - теперь ты забудешь его, а он будет помнить и искать тебя вновь и вновь, но вселенная не скоро вернёт тебя из-за грани.

- Я устала и забвение видится мне спасением, а не карой.

Туман безвременья стал окутывать моё тело, растворяя в небытие. Память меркла, забирая воспоминания о душе, что я так любила и что принесла мне столько боли. Погружаясь в серую мглу, я в последний раз взглянула на Яриуса. По его щеке скатилась одинокая слеза от осознания неизбежности нашего расставания.

- Я обязательно найду тебя.

Это было последним, что я услышала, когда туман наконец поглотил меня и растворил мои тело и душу в никуда.


Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.


Отредактировано - Дервиш 15 Ноябр 2016 20:04:09

ШушАквинский
Ищущий Истину



72 сообщений
Послано - 23 Окт 2016 :  12:57:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
я страдал. я читал этот рассказ очень долго. я сходил за кофе. раза три. я даже немножко повязал. я включил себе бодреньких корнов, а потом и флеш-игру. и всё равно я читал этот рассказ, мучаясь, зевая до слёз и нервно прокрчивая к финалу - сколько там ишшо?

а знаете, почему, автор? а потому, что вы всю вкуснятину вывалили с самого начала.

дали бы намёками, заманили бы, заинтриговали бы сутью вашей героини. чтобы читатель мучился бы незнанием. терзался бы вопросами: кто она? почему она так себя ведёт? она волшебница? маг? дух? чего ей нужно от этого еротишного дядьки?

а у вас всё ясно с самого начала. и... вот смотрите, мотивировать на что-то, в нашем случае, на прочтение рассказа, может только любопытство или интерес. задача автора - заинтересовать. для этого есть даже инструмент: интрига называется. тут я её не нашёл. и это главный недостаток рассказа.

ещё о недостатках? затянуто. местами даже пошловато. и ещё, если уж вы пишете эротику, так пишите её! а то такое чуйство, что и хочется, и колется. сидит автор и сам от своих слов краснеет, не решаясь быть смелее. но, возможно, мне это только показалось.

язык вполне на уровне, описательными средствами автор владеет.

ну, герои слегка шаблон, но дык и жанр жа... особо не размахнёшься. хотя...

чего меня впечатлило. отлично вы придумали с богиней любви, которая в любви несчастна. эт прелесть! даже сейчас вспомнил и улыбаюсь сижу.

вообще, мир получился интересный. и законы мира этого вполне логичны и... как бы это... понравилось, что даже боги им подчинены. это, на мой кошачий, правильно очень. да.

ладно, хватит словоблудить.

тема раскрыта. название запоминающееся. замысел... вообще, проблемка-то интересная. как влюбить в себя того, кто, по идее, должен бы сам тебя любить. половиночку свою. тут я, конечно, хочу спорить. мол, все мы целые и блаблабла, но мир автора, ему и перо в руки.

любопытно, что героиня тут изменяется. и даже конфликт есть. да.

общее впечатление от рассказа: типичное то, что называют "женским любовным фентези"

я совсем не любитель сего жанра, и автор вполне имеет право гнать меня из темы несвежими тапками, но чего ж молчат те, кто в аудитории жанра-то? вот кого мне бы, да и автору, думаю, тоже, послушать бы хотелось бы.

Кот, Мартокот, Мартокот в октябре.
Всем добра и кофе из-под диванья

Летя
Посвященный



41 сообщений
Послано - 23 Окт 2016 :  14:31:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть конфликт: ищет и не находит, разочаровывается и уходит с надрывом. И, раз ты такой дурак, что не понял, - теперь твоя очередь скитаться и искать меня сквозь толщу миров и времён.
Немножко не хватило искренности, чтобы проняло до печёнок. Смешались как-то в кучу "кони, люди...", не соединились в моей голове пафос философской составляющей и кусочек жизни ГГ в роли барышни-крестьянки. Слишком высоким оказалось первое и слишком приземлённым - второе. Особенно второе. Было такое ощущение, что сидишь в сенях и подглядываешь в щёлку, как высокородный господин охмуряет невинную и доверчивую деву, которая почему-то богиня и почему-то слишком наивна. Глубины в ней нет, загадочности, притягательности. Нет настоящего конфликта, когда герой-мужчина мучается выбором. Он не мучается, у него есть невеста. А эта незнакомка так, подвернулась. Но почему же он тогда в конце восклицает: "я найду тебя!"?.. Проникся чередой встреч-расставаний?.. А до этого ни сном ни духом и ничего не чувствовал?..
Но, в общем-то, если вопросы у меня появляются, то это уже скорее плюс к прочитанному. Потому как если читатель начинает думать и вопрошать, то где-то его что-то всё же зацепило. А вопросы читателя - всегда повод Автору подумать и ... ну, хотя бы подумать.
Спасибо!

Дорогу осилит идущий

Fantastochka
Посвященный


Россия
48 сообщений
Послано - 24 Окт 2016 :  00:41:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне понравилось. И я как раз люблю такой жанр. Возможно, поэтому не могу согласиться с первым отзывом. Начало все-таки интригует. Ведь есть безответная любовь, которая имеет множество шансов на воплощение, разве это не завлекает? Появляется море вопросов: почему, кто и для чего?
Интересная идея, как богиня любви сама попала в сети. Но только не совсем понятно откуда взялось проклятье с забвением? Но тут видимо просто для богинь тоже существуют свои правила
Хотя сами чувства, как мне показалось, описаны не достаточно ярко. Может чтобы привлечь мужчину и нужна прекрасная внешность, но чтобы пробудить любовь в его душе нужно нечто большее. А ей ведь нужна именно его душа. И уж кто, как не богиня любви, могла бы показать на что способна влюбленная женщина. Ну или хотя бы скромное совпадение взглядов или интересов. А потом влюбившись, он бы смог заметить в ней проблеск божественного начала. А так кажется, что все преимущества Неи в ее миловидном облике.
Но это всего-лишь мои мысли, быть может автору они будут полезны.
Спасибо за интересный рассказ и удачи на конкурсе.



Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 24 Окт 2016 :  10:28:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ШушАквинский пишет:


сидит автор и сам от своих слов краснеет, не решаясь быть смелее. но, возможно, мне это только показалось.

Показалось


язык вполне на уровне, описательными средствами автор владеет.

Спасибо.



чего меня впечатлило. отлично вы придумали с богиней любви, которая в любви несчастна. эт прелесть! даже сейчас вспомнил и улыбаюсь сижу.

Приятно, что цепляет, особенно после категорий Панченко.


я совсем не любитель сего жанра, и автор вполне имеет право гнать меня из темы несвежими тапками

Вот даже в мыслях не было.

Спасибо за отзыв, за такое обоснованное и развёрнутое мнение. Учту критику и намотаю на ус



Отредактировано - Дервиш 29 Окт 2016 22:13:53

Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 24 Окт 2016 :  10:31:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю, как это получилось( дублирование)


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 24 Окт 2016 :  10:48:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Летя, глубина ГГ до конца не раскрыта - согласна, мой недочёт.

высокородный господин охмуряет невинную и доверчивую деву, которая почему-то богиня и почему-то слишком наивна

Но ГГ и не хотела изночально иметь с ним никаких дел, изображала невинность, наивность и глупость, но всё равно попалась на крючок чувств.

Он не мучается, у него есть невеста. А эта незнакомка так, подвернулась. Но почему же он тогда в конце восклицает: "я найду тебя!"?.. Проникся чередой встреч-расставаний?.. А до этого ни сном ни духом и ничего не чувствовал?..

Чувствовал, но в силу своей высокородности и эгоизма не ценил, а материальные ценности ставил превыше духовных, за что и поплатился.

Спасибо за отзыв и все прозвучавшие вопросы.
Они заставили задуматься и меня.


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 24 Окт 2016 :  11:00:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fantastochka, спасибо.

Интересная идея, как богиня любви сама попала в сети. Но только не совсем понятно откуда взялось проклятье с забвением? Но тут видимо просто для богинь тоже существуют свои правила

Именно

Хотя сами чувства, как мне показалось, описаны не достаточно ярко. Может чтобы привлечь мужчину и нужна прекрасная внешность, но чтобы пробудить любовь в его душе нужно нечто большее. А ей ведь нужна именно его душа. И уж кто, как не богиня любви, могла бы показать на что способна влюбленная женщина.

В том-то и дело, ей не нужно было ничего, она устала разочаровываться и силу чувств не описать в достаточной мере, ведь они были в прошлых воплощениях, а это лишь наслоение. Но вопреки её желанию, любовь просыпается вновь, а взаимности, как не было, так и нет. И да, теперь пусть сам ... всё сам


Матильда
Хранитель


Украина
259 сообщений
Послано - 27 Окт 2016 :  02:00:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм. И ещё раз хм. Запятых не хватает рассказу, знаков препинания и, наверное, чувства. Странно, но тут я вижу только фантик - типичную картинку из любовных романов, а начинки нет.
Героиня любуется героем, описывает быт и ждёт.


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 27 Окт 2016 :  15:51:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, с запятыми вечная борьба, или вылазят где не звали, или прячутся)


Nessyori
Посвященный



44 сообщений
Послано - 29 Окт 2016 :  19:03:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне понравился рассказ. Но очень покоробили начало и имена (первые два). В восторге от описания Яриуса . В общем как они жили-дружили - вполне хорошо. Но конец слегка, ммм... как бы слово-то подобрать - инфантилен и ненатурален . Диалоги концовки выглядят как-то уж совсем глупо. Если его подправить, будет гораздо лучше. Ну и детское поведение богини любви странно. Она ж уже столько лет прожила...
В итоге сложившая картинка в моём воображении мне понравилась и впечатления от рассказа очень положительные.




Отредактировано - Nessyori 29 Окт 2016 19:32:14

Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 30 Окт 2016 :  22:28:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Благодарю за отзыв)


   
Перейти к:

Ответить на тему "Осколки - конкурс: Ненужная"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design