Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
  Все форумы
  3. Фантастика и Фэнтези на СамИздате
  Разговоры Курьера - 56
      Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
КоТ Гомель
Наблюдатель

Белоруссия
5 сообщений
Послано - 16 Марта 2017 :  16:08:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу КоТ Гомель  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати о Целлюлозе.
Один мой друг - граф де ля Фер-старший - подсел на “Херткеррент” Чистякова. А там как начал все подряд читать - ну и покатился. Выйдя же в пенсионный возраст, возжелал и сам приобщиться к чистке пегасов. Поскольку граф-то он граф - но старший же! - то с компьютером он, как положено воспитанному дворянину, даже не на “вы”, а на “ваше величество”. Оттого, придя ко мне третьего дня вечером, потребовал, чтобы я открыл ему аккаунт на Целлюлозе - а уж он позаботится о прославлении фамилии. Да и о прокормлении заодно.
Тут я уже не вытерпел, заорал человеческим голосом, что у меня стаж на СИ с “пятого года”, и стажа того мой сын не намного старше! Что невместно члену сборной мира по фейспалму опускаться до десяти рублей за главу, и что несгораемый стул подарили мне друзья по форуму без малейших намеков на толстые обстоятельства; а просто была в белорусской армии очередная распродажа, ну и взяли там дешевое операторское кресло из нержавейки. Прибавил я также в тщетной надежде унять безумца, что “порядочный литератор должен быть бескорыстен”, и что только бана по ай-пи не хватало мне для полного счастья. Начнешь, говорю, нести с моего хоста разумное, доброе, вечное - а по гарантии снова мне отвечать?
На что получил универсальный ответ - не учи папу буратин строгать, а пойди-ка сделай мне рекламу громкую, ты же на башорге что ни день по часу зависаешь. Я на то возразил, что его стараниями мы и без моих усилий на башорге окажемся, и даже кое-где еще, ибо в приличном обществе на платные ресурсы ссылаться не принято.
Тут граф де ля Фер-старший осерчал и сказал вежливо: я тебя породил, я тебя и убью молодой человек, я вам в отцы гожусь, неудивительно, что вы конкуренции со мной опасаетесь. Закипела во мне вчерашняя балтика кровь молодецкая и попался я на слабо гордо ответил я: хрен с тобой, коли очень уж надо, сделаю тебе аккаунт. Но рекламы не проси, ибо на том сайте, где твои любимые харьковчане ошиваются, у меня всего три сообщения, и веры моим словам там нету. И уж какую рекламу я там тебе сделаю, так лучше бы не делал. На то был мне ответ: “Лучше пусть обо мне говорят плохо, чем вовсе не говорят” - я забил эту фразу в гугл, долго рылся - в конце-концов раскопал: Коко Шанель. Ой, говорю, женщина на борту?
Ну да, говорит, я же собираюсь женский роман писать.
Эй, говорю, с моего аккаунта? Только под псевдонимом! И все свои выкладки будешь мне показывать. Ибо отнюдь.
На что согласился он, только почему-то мерзко заржал по-казахски. Я на то сперва внимания не обратил, а потом уж и поздно стало - пошел текст. Читал я его, читал - ну где там обещанный сопли-секс-вот-это-вот-все женский роман? Язык внятный, ошибок не заметил - есть наверняка, да честно признаюсь, увлекся. То ли мягкая робинзонада, то ли роад-муви в средневековых декорациях... С другой стороны, всего-то семь частей выложено, мало ли, что там впереди. Граф пока что темп держит, каждую неделю по главе добавляет. Поглядим, насколько его хватит.
Ну, а дал слово - приходится держать. Так вот обещанная реклама.
Лев Федорович Мышык, “Ночь cвятого Кондратия”
https://zelluloza.ru/search/details/47086
Коли здесь ей находиться не положено, то у короля есть судьи модераторы сайта разберут это дело; я же слово свое сдержал.

Отредактировано - Костик 17 Марта 2017 18:11:25

garykom
Ищущий Истину

80 сообщений
Послано - 17 Марта 2017 :  16:35:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
swalka пишет:

superedward пишет:

А давайте превратим тему "Курьер СИ" просто в "Курьер СИ".

Запретив писать всем, кроме скрипта АВЕ!

Имхо некие изменения назрели, сча издательство обычных бумажных книг уступает место электронному издательству.
Что относится к самостоятельному издательству (СИ) в электронном виде а что все же нет? Lit-Era отличный сайт-сервис для "самостоятельного издания" вопрос "Курьер СИ" об платных книгах или о полностью бесплатных для читателей или условно-бесплатных (пиратских или часть книги бесплатна).

Перемещено из Курьер СамИздата - 218 - 17 Марта 2017 18:12:42

swalka
Мастер Слова

Russia
5258 сообщений
Послано - 17 Марта 2017 :  17:14:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
garykom пишет:

... Lit-Era отличный сайт-сервис для "самостоятельного издания"

Не знаю, кому он отличный - дизайн отвратительно неудобен, читать отвратительно неудобно.
Если для размещения любовных романов, которые никто не читает - да, наверное, отличный сайт.

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009

Россия
5904 сообщений
Послано - 17 Марта 2017 :  17:58:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
swalka пишет:

garykom пишет:

... Lit-Era отличный сайт-сервис для "самостоятельного издания"

Не знаю, кому он отличный - дизайн отвратительно неудобен, читать отвратительно неудобно.
Если для размещения любовных романов, которые никто не читает - да, наверное, отличный сайт.

... от других

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Тема продолжается на 8 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "Разговоры Курьера - 56"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
      Rambler's Top100     
© Wilmark Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design