Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
  Все форумы
  3. Фантастика и Фэнтези на СамИздате
  Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 27
      Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17637 сообщений
Послано - 17 Янв 2017 :  14:11:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Седых Александр Иванович. Артефактор 1
Не наш попадун на ВОВ.
Можно квалифицировать как фанф (вариацию) на Кондратьев Леонид - Отыгрывать эльфа непросто!
Вместо дроу - человек, маг-артефактор, без тяжелой психологичности...
Легковесно-рояльно, но вполне читаемо.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы

Ржевский
Магистр

124 сообщений
Послано - 17 Янв 2017 :  23:08:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:

Васильев Николай Федорович. Прогрессор галантного века
Попадун студент-бл...н во времена Елисавет Петровны... Живенько и легко.

Да ну, чего там "живенького"?
У ГГ совершенно анекдотичные способы охмурения. Незамутнённые, как у "бородатого", в первый раз спустившегося в большой город из родного аула: "Слющай, женщин! Ти такой красивый! Давай пашли с табой ипаста!"
За такие "лобовые подкатывания яиц" , какие демонстрирует ГГ, и в нынешние-то, не сильно закрепощенные времена, запросто можно от уважающей себя тётки по лицу выхватить. А уж в "ГАЛАНТНЫЙ"-то век такому борзому и невоздержанному на "помело" голодранцу (буквально - подобрали же на улице ГОЛОГО) даже СИЛЬНО истосковавшаяся по хм... "семейной жизни" :) графиня/княгиня повелела бы для начала исполосовать жопу вожжами на конюшне. Чисто для того, чтоб он КАК СЛЕДУЕТ проникся разницей в положении между собой и аристократкой и научился "следить за языком" :)
Резюме: прочитал первые три главы, и закрыл вкладку. Ибо сие письменное поделие есмь описание "влажных мечт вчерашнего школотона" в псевдоисторическом антураже :)

Отредактировано - Ржевский 17 Янв 2017 23:33:53

Костик
Инквизитор

Австрия
13345 сообщений
Послано - 17 Янв 2017 :  23:17:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

На редкость безграмотно. Невозможно читать. Легковесность не смог оценить.))

Еще до окончательного проигрыша белого движения, ему удалось пристроить сына в случайно сохранившийся детский дом.

На этом месте я просто заплакал. И вспомнил

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: «Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!»

Мне всё же кажется, что это не человек писал, а бот.

Отредактировано - Костик 17 Янв 2017 23:25:23

s.d.alex
Ищущий Истину

92 сообщений
Послано - 18 Янв 2017 :  22:56:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Беловец Александр - Ловушка для богов. Книга первая. Источник.
Что должен делать человек, оказавшийся в незнакомом мире, где каждый норовит тебя убить или пленить? Правильно, попытаться выжить. Но удастся ли выжить человеку из техногенного мира в мире, где правят бал маги?
Два ГГ. Пересекаются. Интрига в начале есть. Буду смотреть дальше.

Регулярная практика пофигизма существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний

Костик
Инквизитор

Австрия
13345 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  13:05:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
s.d.alex пишет:

Беловец Александр - Ловушка для богов. Книга первая. Источник.

Вроде неплохо, читается хорошо. Жаль что сие роман(лично мне жаль))) с двумя полноценными линиями сюжета, ритм сбивается, динамика. Не зацепиться никак.

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17637 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  13:40:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:

На редкость безграмотно.

Да, количество ляпов значительное... вместе с тем, описание СССР (даже ВОВ) здесь чисто техническое-утилитарное - автор пытается вообразить синтез магии и науки-техники...

Это - не я...

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17637 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  13:45:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ржевский пишет:

...сие письменное поделие есмь описание "влажных мечт вчерашнего школотона" в псевдоисторическом антураже :)

И что, разве, не живенько?
А своё высокопсевдокритическое можете обратить на Корчевского и иже с ним... Автор ни на что, кроме непритязательной авнтюры, вроде, и не претендует...

Это - не я...

BearGr
Хранитель

568 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  13:53:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Седых Александр Иванович. "Артефактор 1"

О-о!!! мои мозги. Ну нельзя же так! Это не фантастика, это мечтания, причем с плохой фантазией эти мечтания. Кто осилил, поделитесь на чем сидите, какое успокоительное и отупляющее пьете, я б взял на заметочку, ибо иногда бы пригодился сей препарат.

Я - юнит!

Костик
Инквизитор

Австрия
13345 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  13:54:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:

Васильев Николай Федорович. Прогрессор галантного века
Попадун студент-бл...н во времена Елисавет Петровны... Живенько и легко.

+1. Живенько, легко.
Ну и тупо, конечно.))

OlegZK пишет:

Да, количество ляпов значительное... вместе с тем, описание СССР (даже ВОВ) здесь чисто техническое-утилитарное - автор пытается вообразить синтез магии и науки-техники...

Не, Олег, если бы автор был симпотной дамой лет 30, я бы посмотрел, может быть, если бы супруга по шее не надавала. А смотреть как дроч.т мальчик-подросток, увы
Ограничься он фетнези, может это и воспринималось бы мною более легковесно, а попаданец в ВОВ ... Но чисто поржать

Отредактировано - Костик 19 Янв 2017 14:09:27

Anton_Nikolaev
Хранитель

Russia
559 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  13:58:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Артефактор - действительно перепев Кондратьева.
Ляпы повсюду, грамматика не на высоте.
Зато текста много, читается легко, достаточно увлекательно.
Учитывая, что Кондратьев пишет в год по чайной ложке, неплохая замена.

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17637 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  18:50:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
Anton_Nikolaev
Во 2-й книге практически чистое фэнтези-гаремнмк...

Это - не я...

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17637 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  18:55:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ржевский
Дополню по замечанию...
Боккачо или Дюма, наконец... что-то изысков в валянии дам-с не наблюдается вовсе...

Беловец Александр. Ловушка для богов. Книга первая. Источник
Многовато бессмысленных красивостей и пафоса...

Козырев Игорь Леонидович. А я не верил в экстрасенсов
Влияние (до пересказа) К.Муравьева: нейросеть-базы-МММ...
Какой-то малохомячистый персонаж... залез в подвал, нашел пару-тройку ништяков и намылился в цивилизацию, а в попадалове этих подвалов - целый город... Странно.

Это - не я...

Отредактировано - OlegZK 20 Янв 2017 00:48:16

Костик
Инквизитор

Австрия
13345 сообщений
Послано - 20 Янв 2017 :  00:04:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начал снова Федорочева читать. С удивлением отметил, что первая часть изрядно переработана и теперь вполне читабельна. Мыло подрезано. Наиболее явные пробелы в логике замазаны, пусть и кое-как. Вполне читабельно стало, не только для фанов

Добрался до второй части и снова сгорел к чертям. Что за бредятина опять. Мыло с водой. Приключения без ума и логики. Приключения ради приключений с остановившимся сюжетом.
Такое впечатление, что разные авторы пишут. Или у Федорочева есть хороший редактор, который режет, кроит и клеит.

Отредактировано - Костик 20 Янв 2017 14:13:11

sinji
Магистр

112 сообщений
Послано - 20 Янв 2017 :  01:34:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

OlegZK пишет:

У ГГ совершенно анекдотичные способы охмурения. Незамутнённые, как у "бородатого", в первый раз спустившегося в большой город из родного аула: "Слющай, женщин! Ти такой красивый! Давай пашли с табой ипаста!"

Вот поэтому в личной жизни у "бородатых" проблем нет, а у много думающих российских интеллигентов застой и известный роскомнадзором забаненный сайт =)
C точки зрения историшности автор пишет верно. Тот же Меньшиков в историю через заднепроходное отверстие вошел.
Но сюжет и язык желают лучшего.

Ras
Хранитель

668 сообщений
Послано - 20 Янв 2017 :  03:13:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Про:
Козырев Игорь Леонидович.
А я не верил в экстрасенсов
---------------------------
Я не хочу ни кого обидеть, но истина дороже!
К еве это отношение не имеет. Написано для детей (если убрать сцены насилия и т.д.).
Гг. крут и чист как горный пик в снегу.
Читать тяжело.

Отредактировано - Ras 20 Янв 2017 03:14:16

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17637 сообщений
Послано - 20 Янв 2017 :  12:43:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ras
«я зав знаниями Империи»
Все спижжено до нас (с)
Ни одной самостоятельной мысли у него - версия К.Муравьева для олигофренов (1000+ ед. интеллекта)...

Vizivul: Боепоп.(Литрпг) 22.01.2017
РПГ. МММ. В меру иронично, без фанатизма. Читабельно. Наличествуют не затертые приколы...

Russischer Angriff. Я начинаю путь
Автор описывает общество, победившей в России, толерантности... Правда, обзывает ее "мультикультурностью". Знаю, в Европе в ходу такой термин, но где Россия, а где Европа...
Кому он пишет?..

Мисюрин Евгений Борисович. Земля лишних. Пенсионер
Ну, понятно о чем... Гарем...

Гуляев Дмитрий Александрович. Дверь в сказку
Собственно дверь и солдатики из близлежащей части...
Иронично.

Это - не я...

Отредактировано - OlegZK 23 Янв 2017 12:35:43

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17637 сообщений
Послано - 23 Янв 2017 :  12:55:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мисюрин Евгений Борисович. Земля лишних. Пенсионер
Ну, понятно о чем... Гарем.
Одну из зовут Мэри Сью...

Это - не я...

Костик
Инквизитор

Австрия
13345 сообщений
Послано - 23 Янв 2017 :  13:53:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK
Одну из зовут Мэри Сью...
покер фейс не предполагался даже)

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17637 сообщений
Послано - 23 Янв 2017 :  17:16:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Igami Gink: Оазис
Портал на др. планету в Антарктиде. Освоение вплоть до военного столкновения с колонистами. Катастрофа...
К сожалению, слабенько - автор излагает в восклицательной интонации...

Это - не я...

Admin
Администратор
Grawa
Хранитель

Ukraine
508 сообщений
Послано - 23 Янв 2017 :  19:13:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда-то с удовольствием читал книги Дроздова Анатолия Федоровича...
Прочел "Капеллан", рекомендую. Книга принята "ЭКСМО", пока лежит на страничке автора.)

hungryewok
Магистр

212 сообщений
Послано - 23 Янв 2017 :  21:43:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Grawa пишет:

Когда-то с удовольствием читал книги Дроздова Анатолия Федоровича...
Прочел "Капеллан", рекомендую. Книга принята "ЭКСМО", пока лежит на страничке автора.)

Язык довольно грамотный, а вот содержание - хрень. Плюс яростное вылизывание рпц. Фпечь.

Костик
Инквизитор

Австрия
13345 сообщений
Послано - 23 Янв 2017 :  22:33:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ничего против героического вылизывания рпц не имею, активное безбожие или другие более агрессивные верования вызывают большую опаску. Но вот, соглашусь ч hungryewok. содержание-хрень.

Отредактировано - Костик 23 Янв 2017 22:36:11

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17637 сообщений
Послано - 24 Янв 2017 :  12:25:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Coma (Coma) Основа
Вроде, как ЕВЕ.
Полюбляют авторы нести апломбическую ахинею на тему мироздания... Казалось бы, нахрена?

Это - не я...

escapist
Хранитель

353 сообщений
Послано - 25 Янв 2017 :  19:27:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Леха, Снежка
Каждый за себя

Заявлено как киберпанк, с уклоном в "панк". На деле просто боевик в антураже мрачного антиутопичного будущего. Книга крепкая: Сюжет, герои, язык - всё на уровне, проработаны неплохо. В общем, действительно художественная литература, не жалею что прочитал.

А теперь буду ругать.
Штампов не просто много, а очень много. Первая половина книги не динамична, чуть не бросил от скуки. В середине начинают плодиться ненужные сюжетные линии. Ну нафига мне читать про очередного подонка, которого, как выяснилось, всё равно грохнут задолго до конца? В итоге просто пропускал это всё. И да, никто из действующих лиц симпатии и сопереживания не вызывает, поэтому ярких эмоций при чтении не было. Можно было бы посочувствовать девочке, вокруг которой крутится вся история, но эпилог показал что не стоит. Мат в тексте (впрочем уместно). Периодически проскакивают глупости и нелогичности разного масштаба, от обыгрывания фразы "да нет наверное" (притом что герои говорят по-английски), до сюжетообразующей дебильной штампованной истории про страшный вирус из-за которого никто не может попасть в лабораторию (робота послать не судьба). Ну и на закуску.. да! Тут тоже от пуль ручного стрелкового оружия люди разлетаются как кегли! Достали, право слово...

Отредактировано - escapist 25 Янв 2017 19:29:23

Костик
Инквизитор

Австрия
13345 сообщений
Послано - 26 Янв 2017 :  11:31:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
escapist
А меня "кривость" сюжета и перескакивание с одного перса на другого отвратила. Вроде экшн. Но он с какой-то претензией на хрен знает что, а значит невыразимо скучен. Или просто мастерство авторов настолько велико, чтобы делать действие унылым событием.
Да и логика как-то...так. Не знаю. Не вникал, прочел мало, одни ощущения. Может не вчитался и не понял.

BearGr
Хранитель

568 сообщений
Послано - 26 Янв 2017 :  11:35:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
escapist, Костик, не соглашусь с обоими. Книга хорошая получилась. Да, много сюжетных линий, но они сплетены достаточно органично. Описания хороши, характеры яркие, боевые сцены на высоком уровне, интрига присутствует, мир неприятный, но живой.

Я - юнит!

ValakasO
Мастер Слова

1126 сообщений
Послано - 26 Янв 2017 :  12:06:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Восстать из мертвых. Чистилище. Эйферзухт Ингвар В.
http://samlib.ru/e/ejferzuht_i_w/chistilishe.shtml

Пролог - пересказ вещи под названием "Чудовище" Ван Вогта. Прямо почти идентично.

Оценка 7.22*124.
Хвалят те, кто не читал оригинал?
Я лично прикола не понял. Такое уже читал, и в лучшем исполнении.

Автор хотел продолжить, развить идею Вогта? Тогда зачем почти дословный пересказ?
И где вообще упоминание в аннотации или в начале текста, что эта работа пишется по мотивам "Чудовища"?

Отредактировано - ValakasO 26 Янв 2017 12:12:10

escapist
Хранитель

353 сообщений
Послано - 26 Янв 2017 :  13:29:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
BearGr пишет:

escapist, Костик, не соглашусь с обоими. Книга хорошая получилась.

Э-э-э... А я разве сказал что плохая? Как бы наоборот. Просто авторам нужно быть внимательней к деталям и требуется.. хм.. вырасти, пожалуй. Стряхнуть кое-какую лапшу с ушей. Осознать что стоит писать, а чего лучше не надо.

Костик пишет:

escapist
А меня "кривость" сюжета и перескакивание с одного перса на другого отвратила. Вроде экшн. Но он с какой-то претензией на хрен знает что, а значит невыразимо скучен. Или просто мастерство авторов настолько велико, чтобы делать действие унылым событием.
Да и логика как-то...так. Не знаю. Не вникал, прочел мало, одни ощущения. Может не вчитался и не понял.

Признаюсь, я многое простил вот за этот момент:

Стив тем временем продолжал разоряться, рассказывая, что тот, кто найдет контакт с мегаплексом сто, получит тестовое задание, по выполнении которого незамедлительно отправится в этот рай на земле. Ну, или на небесах, если сотый на самом деле окажется орбитальной станцией. Хотя, в целом, пофиг даже, если мифический мегаплекс будет подземным. Какая разница, где блаженствовать? Главное - мегаплекс сто - это РАЙ.
В чём заключался этот рай, Кэтрин уже знала: каждого там ждало своё четкое место, причем можно было не переживать, что кто-то подсидит и ты лишишься работы или должности, не получишь премии. Типа там все зависело только от твоих реальных способностей. Ну и, если уж ты попал в мегаплекс сто, то останешься там навсегда. А это - два выходных в неделю, восьмичасовой рабочий день, месяц оплачиваемого отпуска, возможность питаться только натуральными продуктами, собственный дом, достаток...
Короче, полный бред, как из брошюрок "Корпоративного Братства", где все улыбаются, обнимаются, смотрят на коллег с дружеской заботой. Глянцевое выхолощенное счастье, образцовое, идеальное, лишенное стрессов... Приторно-сладкое до тошноты. Хотя месяц оплачиваемого отпуска, восьмичасовой рабочий день, да еще ко всему два выходных - это было, конечно, очень круто. Потому и пованивало отвратным концентратом ванили.

Костик
Инквизитор

Австрия
13345 сообщений
Послано - 26 Янв 2017 :  13:46:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
escapist
А я и не говорил, что автор/авторы тупые.))
Я сказал что они компонуют сюжет так, что у меня от этого бомбит.) Текст вовсе не глупый. Напротив. Но для себя ничего нового не увидел/прочитал. Как-то обыграть "откровения" авторы даже не пытались, для них самих события в своем роде откровения.
Мне скучно. Экшн есть, но он "встроен" в общий сюжет. Это не боевик, и экшн лишь приправа. Т.е. для меня там ничего интересного в принципе нет, кроме некоторых деталей. Но ради них не стоит лопатить такое количество текста.

escapist
Я и не спорю. Я же сразу отметил, что прочел мало. Может соберусь когда

Отредактировано - Костик 26 Янв 2017 16:02:51

escapist
Хранитель

353 сообщений
Послано - 26 Янв 2017 :  14:21:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:

escapist
А я и не говорил, что автор/авторы тупые.))
Я сказал что они компонуют сюжет так, что у меня от этого бомбит.) Текст вовсе не глупый. Напротив. Но для себя ничего нового не увидел/прочитал. Как-то обыграть "откровения" авторы даже не пытались, для них самих события в своем роде откровения.
Мне скучно. Экшн есть, но он "встроен" в общий сюжет. Это не боевик, и экшн лишь приправа. Т.е. для меня там ничего интересного в принципе нет, кроме некоторых деталей. Но ради них не стоит лопатить такое количество текста.

Где-то до середины текста я думал точь-в-точь как вы. Но продолжил читать в надежде что оно как-то вывернется поинтереснее. В принципе, дождался. Стало поживее, и некоторая интрига неожиданная раскрылась. Потому, в итоге, почесав в затылке, решил что перелопатил такое количество текста не совсем уж зря.

redaresaw
Мастер Слова

2843 сообщений
Послано - 26 Янв 2017 :  16:18:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По - Леха, Снежка "Каждый за себя".
Разброс по героям большой. Такие "война и мир", да еще и в фантастике давно не катят. И если авторы этого не знают, то, надо б уже узнать!
Современный роман, это большая повесть по сути. Где большая концентрация на действия и раскрытие одного персонажа.

SunHolder
Наблюдатель

2 сообщений
Послано - 28 Янв 2017 :  11:07:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw пишет:
Современный роман, это большая повесть по сути. Где большая концентрация на действия и раскрытие одного персонажа.
Кто вам такое сказал?
Если вам нравятся произведения в таком стиле, это не значит, что он является признанным каноном.

Костик
Инквизитор

Австрия
13345 сообщений
Послано - 28 Янв 2017 :  12:07:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Plattark
Душа или жизнь
реалрпг
Дюбопытно. Но много воды и нудятины. Экшна явно не хватает.
Не знаю на что претендует автор, но мс и хомячества там явно не хватает. Для написания данного жанра не надо быть семи пядей во лбу, надо лишь следовать минимальным правилам. прокачка- это наше всё. Сам, итить процесс, любому должно быть понятно. На этой лестнице можно десяток увлекательных томиков накропать. Попытки же влепить какой-то глобальный сюжет нужно обосновывать мощнейшим писательским талантом, коего не наблюдается.
Даже такие "монстры" как Лукьяненко обсирались регулярно.
Тот момент, когда завязка гораздо интереснее и увлекательнее всего остального.

На данный момент пока читабельно.

Зверев Павел Александрович Дорога Домой

Начинается как обычное попадалово в маго-фентези. намечается сюжетка. И всё. Приключения без грамма логики и смысла. Ништяки подбираются, забываются, находятся новые, вновь забываются. И над всем этим Главный герой скромный. могущественный, обаятельный, тупой и с прогрессирующим склерозом. А если учесть вопиющую безграмотность, то книжку можно сжигать перед прочтением. Норм, что она цифровая.

Отредактировано - Костик 01 Фвр 2017 13:30:00

vladj
Инквизитор

Russia
1523 сообщений
Послано - 01 Фвр 2017 :  10:03:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нейтак "Колесо Сансары"
Попробовал. Такое впечатление, что читаешь смесь учебника, справочника, энциклопедии. Неимоверно скушно. Закрыл и в папку нечитаемое

redaresaw
Мастер Слова

2843 сообщений
Послано - 01 Фвр 2017 :  18:54:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Константин Калбазов серия «Рыцарь».
В свое время не читал, сейчас от нечего делать начал знакомиться.
Насколько автор сумел создать некую эмоциональную связь с читателем и одновременно оставаться в некой черте тупого и банального в героях и в конце концов во всем содержании произведения.
Конечно, есть доля интереса читательского к таким сюжетам, что и оправдывает снисхождение ко многим сочинениям подобного рода…
И кажется, ну тогда автор начинающий, был, но вот сейчас ознакомился с новым его произведением «Фаворит», выложенный отрывок, и снова те же тенденции в тексте. Умышленное нежелание видеть возможные реальные варианты реакции героев в сценах предложенных автором читателю. И так во всем – мелочи, автором, возможно даже и неумышленно, на автомате, но все же отмеченные, не раскрываются. Видимо ему просто лень стало это делать. А может уже и некая усталость от одного и того же! Роста то нет никакого.

s.d.alex
Ищущий Истину

92 сообщений
Послано - 01 Фвр 2017 :  19:51:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Павел Шек. Резчик. Две части.
Фэнтези без попаданца. Магия, академия, интриги. Есть провалы в сюжете, но не режут глаза. Буду ждать продолжение.

Регулярная практика пофигизма существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний

Ржевский
Магистр

124 сообщений
Послано - 01 Фвр 2017 :  23:15:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw пишет:

Константин Калбазов серия «Рыцарь».
В свое время не читал, сейчас от нечего делать начал знакомиться.
Насколько автор сумел создать некую эмоциональную связь с читателем и одновременно оставаться в некой черте тупого и банального в героях и в конце концов во всем содержании произведения.
Конечно, есть доля интереса читательского к таким сюжетам, что и оправдывает снисхождение ко многим сочинениям подобного рода…
И кажется, ну тогда автор начинающий, был, но вот сейчас ознакомился с новым его произведением «Фаворит», выложенный отрывок, и снова те же тенденции в тексте. Умышленное нежелание видеть возможные реальные варианты реакции героев в сценах предложенных автором читателю. И так во всем – мелочи, автором, возможно даже и неумышленно, на автомате, но все же отмеченные, не раскрываются. Видимо ему просто лень стало это делать. А может уже и некая усталость от одного и того же! Роста то нет никакого.

Ну, он не самый косноязычный автор из "ремесленников-книжковыпекателей". Знавали и хуже. На порядок хуже.
В конце концов, если сушествуют "крузятина" с "хортятиной", то отчего б не быть еще и "колбасятине"?
Обычное "ремесленно-проходное" чтиво, написанное не совсем "на отъе...ись", но и без "изюминки": к стандартному штампу поведения героев добавляются "антуражные кудри" + меняются топонимы, вот и готова новая книжная серия из трёх томов.
Типографии - загрузка, издателю - продажи, напейсателю - гонорар, Родине-Матери - налоги со всех трёх предыдущих "участников забега" Все счастливы и довольны

Отредактировано - Ржевский 01 Фвр 2017 23:19:25

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17637 сообщений
Послано - 02 Фвр 2017 :  02:57:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шершев Константин. Последний
Попаданец в МММ... Неоднократный, но о том не помнит, выживает в странном, жестком мире, разобраться в котором не получается...
Написано сносно, без раздражающей концентрации тупого школярского лепета. Не закончено.

Костин Константин Константинович. Новая раса
Надумал эльфийский архимаг завести себе комманду киллеров... Создал тела, впихнул в них краденые души землян и стал наблюдать...
Нормально. Мало.

Дэорсе Александр Аркадьевич. Бабник
Крутейший попаданец, студент, вскормленный со штык-ножа... ...бет все, что шевелится, мочит всех противничающих (больше по я...цам).
Мало.

Это - не я...

Отредактировано - OlegZK 03 Фвр 2017 12:29:29

Pokoinik
Хранитель

Ukraine
329 сообщений
Послано - 03 Фвр 2017 :  22:58:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мало ...бет, мало мочит или мало текста?

Finnka
Магистр

Россия
125 сообщений
Послано - 03 Фвр 2017 :  23:16:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Pokoinik пишет:

Мало ...бет, мало мочит или мало текста?

Это гг всё мало... )

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 27"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
      Rambler's Top100     
© Wilmark Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design