Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
  Все форумы
  3. Фантастика и Фэнтези на СамИздате
  Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 27
      Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17513 сообщений
Послано - 17 Янв 2017 :  14:11:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Седых Александр Иванович. Артефактор 1
Не наш попадун на ВОВ.
Можно квалифицировать как фанф (вариацию) на Кондратьев Леонид - Отыгрывать эльфа непросто!
Вместо дроу - человек, маг-артефактор, без тяжелой психологичности...
Легковесно-рояльно, но вполне читаемо.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы

Ржевский
Ищущий Истину

92 сообщений
Послано - 17 Янв 2017 :  23:08:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:

Васильев Николай Федорович. Прогрессор галантного века
Попадун студент-бл...н во времена Елисавет Петровны... Живенько и легко.

Да ну, чего там "живенького"?
У ГГ совершенно анекдотичные способы охмурения. Незамутнённые, как у "бородатого", в первый раз спустившегося в большой город из родного аула: "Слющай, женщин! Ти такой красивый! Давай пашли с табой ипаста!"
За такие "лобовые подкатывания яиц" , какие демонстрирует ГГ, и в нынешние-то, не сильно закрепощенные времена, запросто можно от уважающей себя тётки по лицу выхватить. А уж в "ГАЛАНТНЫЙ"-то век такому борзому и невоздержанному на "помело" голодранцу (буквально - подобрали же на улице ГОЛОГО) даже СИЛЬНО истосковавшаяся по хм... "семейной жизни" :) графиня/княгиня повелела бы для начала исполосовать жопу вожжами на конюшне. Чисто для того, чтоб он КАК СЛЕДУЕТ проникся разницей в положении между собой и аристократкой и научился "следить за языком" :)
Резюме: прочитал первые три главы, и закрыл вкладку. Ибо сие письменное поделие есмь описание "влажных мечт вчерашнего школотона" в псевдоисторическом антураже :)

Отредактировано - Ржевский 17 Янв 2017 23:33:53

Костик
Инквизитор

Россия
13059 сообщений
Послано - 17 Янв 2017 :  23:17:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

На редкость безграмотно. Невозможно читать. Легковесность не смог оценить.))

Еще до окончательного проигрыша белого движения, ему удалось пристроить сына в случайно сохранившийся детский дом.

На этом месте я просто заплакал. И вспомнил

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: «Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!»

Мне всё же кажется, что это не человек писал, а бот.

Отредактировано - Костик 17 Янв 2017 23:25:23

s.d.alex
Ищущий Истину

77 сообщений
Послано - 18 Янв 2017 :  22:56:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Беловец Александр - Ловушка для богов. Книга первая. Источник.
Что должен делать человек, оказавшийся в незнакомом мире, где каждый норовит тебя убить или пленить? Правильно, попытаться выжить. Но удастся ли выжить человеку из техногенного мира в мире, где правят бал маги?
Два ГГ. Пересекаются. Интрига в начале есть. Буду смотреть дальше.

Регулярная практика пофигизма существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний

Костик
Инквизитор

Россия
13059 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  13:05:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
s.d.alex пишет:

Беловец Александр - Ловушка для богов. Книга первая. Источник.

Вроде неплохо, читается хорошо. Жаль что сие роман(лично мне жаль))) с двумя полноценными линиями сюжета, ритм сбивается, динамика. Не зацепиться никак.

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17513 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  13:40:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:

На редкость безграмотно.

Да, количество ляпов значительное... вместе с тем, описание СССР (даже ВОВ) здесь чисто техническое-утилитарное - автор пытается вообразить синтез магии и науки-техники...

Это - не я...

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17513 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  13:45:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ржевский пишет:

...сие письменное поделие есмь описание "влажных мечт вчерашнего школотона" в псевдоисторическом антураже :)

И что, разве, не живенько?
А своё высокопсевдокритическое можете обратить на Корчевского и иже с ним... Автор ни на что, кроме непритязательной авнтюры, вроде, и не претендует...

Это - не я...

BearGr
Хранитель

529 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  13:53:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Седых Александр Иванович. "Артефактор 1"

О-о!!! мои мозги. Ну нельзя же так! Это не фантастика, это мечтания, причем с плохой фантазией эти мечтания. Кто осилил, поделитесь на чем сидите, какое успокоительное и отупляющее пьете, я б взял на заметочку, ибо иногда бы пригодился сей препарат.

Я - юнит!

Костик
Инквизитор

Россия
13059 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  13:54:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:

Васильев Николай Федорович. Прогрессор галантного века
Попадун студент-бл...н во времена Елисавет Петровны... Живенько и легко.

+1. Живенько, легко.
Ну и тупо, конечно.))

OlegZK пишет:

Да, количество ляпов значительное... вместе с тем, описание СССР (даже ВОВ) здесь чисто техническое-утилитарное - автор пытается вообразить синтез магии и науки-техники...

Не, Олег, если бы автор был симпотной дамой лет 30, я бы посмотрел, может быть, если бы супруга по шее не надавала. А смотреть как дроч.т мальчик-подросток, увы
Ограничься он фетнези, может это и воспринималось бы мною более легковесно, а попаданец в ВОВ ... Но чисто поржать

Отредактировано - Костик 19 Янв 2017 14:09:27

Anton_Nikolaev
Хранитель

Russia
537 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  13:58:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Артефактор - действительно перепев Кондратьева.
Ляпы повсюду, грамматика не на высоте.
Зато текста много, читается легко, достаточно увлекательно.
Учитывая, что Кондратьев пишет в год по чайной ложке, неплохая замена.

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17513 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  18:50:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
Anton_Nikolaev
Во 2-й книге практически чистое фэнтези-гаремнмк...

Это - не я...

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17513 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  18:55:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ржевский
Дополню по замечанию...
Боккачо или Дюма, наконец... что-то изысков в валянии дам-с не наблюдается вовсе...

Беловец Александр. Ловушка для богов. Книга первая. Источник
Многовато бессмысленных красивостей и пафоса...

Козырев Игорь Леонидович. А я не верил в экстрасенсов
Влияние (до пересказа) К.Муравьева: нейросеть-базы-МММ...
Какой-то малохомячистый персонаж... залез в подвал, нашел пару-тройку ништяков и намылился в цивилизацию, а в попадалове этих подвалов - целый город... Странно.

Это - не я...

Отредактировано - OlegZK 20 Янв 2017 00:48:16

Костик
Инквизитор

Россия
13059 сообщений
Послано - 20 Янв 2017 :  00:04:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начал снова Федорочева читать. С удивлением отметил, что первая часть изрядно переработана и теперь вполне читабельна. Мыло подрезано. Наиболее явные пробелы в логике замазаны, пусть и кое-как. Вполне читабельно стало, не только для фанов

Добрался до второй части и снова сгорел к чертям. Что за бредятина опять. Мыло с водой. Приключения без ума и логики. Приключения ради приключений с остановившимся сюжетом.
Такое впечатление, что разные авторы пишут. Или у Федорочева есть хороший редактор, который режет, кроит и клеит.

Отредактировано - Костик 20 Янв 2017 14:13:11

sinji
Магистр

106 сообщений
Послано - 20 Янв 2017 :  01:34:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

OlegZK пишет:

У ГГ совершенно анекдотичные способы охмурения. Незамутнённые, как у "бородатого", в первый раз спустившегося в большой город из родного аула: "Слющай, женщин! Ти такой красивый! Давай пашли с табой ипаста!"

Вот поэтому в личной жизни у "бородатых" проблем нет, а у много думающих российских интеллигентов застой и известный роскомнадзором забаненный сайт =)
C точки зрения историшности автор пишет верно. Тот же Меньшиков в историю через заднепроходное отверстие вошел.
Но сюжет и язык желают лучшего.

Ras
Хранитель

443 сообщений
Послано - 20 Янв 2017 :  03:13:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Про:
Козырев Игорь Леонидович.
А я не верил в экстрасенсов
---------------------------
Я не хочу ни кого обидеть, но истина дороже!
К еве это отношение не имеет. Написано для детей (если убрать сцены насилия и т.д.).
Гг. крут и чист как горный пик в снегу.
Читать тяжело.

Отредактировано - Ras 20 Янв 2017 03:14:16

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17513 сообщений
Послано - 20 Янв 2017 :  12:43:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ras
«я зав знаниями Империи»
Все спижжено до нас (с)
Ни одной самостоятельной мысли у него - версия К.Муравьева для олигофренов (1000+ ед. интеллекта)...

Это - не я...

Отредактировано - OlegZK 20 Янв 2017 14:07:05

Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 27"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
      Rambler's Top100     
© Wilmark Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design