Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Медитация/Транс и прочие практики для тренировки и совершенствования разума

Медитация/Транс и прочие практики для тренировки и совершенствования разума

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
shadow1
Посвященный



38 сообщений
Послано - 18 Дек 2016 :  18:50:13  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Интересуют произведения, в котором ГГ тренирует свой разум и пользуется ментальными практиками(медитация, трансовое состояние и прочее). Знаю, что уже есть тема про ментальных магов, но она не подходит, на мой взгляд, т.к. здесь важна именно работа сознания, а не магические энергии или приемы.
В качестве примера могу привести произведение Карпова "Король-Предатель", в котором разумные пауки при помощи медитации добились феноменальных результатов в работе со своим сознанием. Тахион "Сложности паучьей жизни" - аналогично. В этом произведении перерожденцу приходится тренировать свой разум, чтобы не запутаться в коридорах. У того же Карпова в цикле "Спираль" ГГ-перерожденец часто практикует медитации, тренируя память и свои псионические силы. Фанфик на WH40K и High School DxD "Длань будущего", в котором ГГ, чтобы вернуть свои силы видящего, практикует медитации. Фильм "Области Тьмы", где ГГ под конец фильма, не используя волшебные таблетки, соображает намного лучше других людей. Нейтак "Колесо Сансары" - в одной из своих жизней ГГ становится люайем(что-то вроде аналитика, детектива и счетовода) и добивается значительных успехов в работе со своим сознанием.
Единственное пожелание - чтобы ГГ действительно тренировал и совершенствовал свой разум в произведении, а не так, чтобы упоминалось лишь один раз в одной строчке.
Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 18 Дек 2016 :  19:13:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shadow1, тема ГГ - ментальный маг именно та, что тебе и нужна. Это кумулятивная тема, в которую слили все что касается ментальных способностей. Подавай свой запрос туда. Если не устраивает название той темы, то попроси админов сменить его на более удобоваримое и понятное.


Есть еще тема ГГ - телепат




Отредактировано - Udgin 18 Дек 2016 19:15:36

shadow1
Посвященный



38 сообщений
Послано - 18 Дек 2016 :  19:20:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Udgin пишет:



shadow1, тема ГГ - ментальный маг именно та, что тебе и нужна. Это кумулятивная тема, в которую слили все что касается ментальных способностей. Подавай свой запрос туда.

Есть еще тема ГГ - телепат




Есть же тема про гениев. Гениальный ум также связан с менталом, но ведь в телепаты и маги человека с таким критерием не запишешь же. То же самое и здесь. Не считать же человека, который при помощи медитации добился, к примеру, ледяного спокойствия, магом или телепатом? Боевой транс, великолепная память - аналогично. Меня интересует именно работа собственного сознания, разума, а не магии или телепатии. Как мне кажется, это несколько разные вещи.
Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 18 Дек 2016 :  19:30:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shadow1, это позиция админов. Была куча похожих тем и все их слили в ту.

Вообще в правилах такая ситуация четко прописана.
Перед созданием темы:

1. Активно проверяете с помощью поиска тем, не было ли подобных запросов ранее. Ниже есть картинки и пояснения, как такую проверку сделать.
2. Если такие запросы уже были - пользуемся ответами на них. Если последние ответы в теме старые или существующие примеры вас не устраивают, то все равно не нужно создавать новую тему - ваш запрос апнет тему, люди в нее зайдут и накидают новых рекомендаций, если они появились.
3.Если ваш запрос в принципе подходит к существующей теме, но имеет какие-то отличительные нюансы, - напишите об этом и мы, возможно, скорректируем название темы.
4.Если ваш запрос уже или шире уже существующей темы, то все равно писать нужно в ней. Отдельная тема имеет право на существование только в том случае, если по этой теме есть достаточно много произведений, которые топикстартер представит в своем открывающем сообщении.
5.Создать новую тему можно только в случае, если ВООБЩЕ ничего похожего нет. При этом не стесняйтесь как можно подробнее проверять дубли. Используйте синонимы и слова, схожие по духу.

Просто попроси админов скорректировать название той темы, чтобы были учтены твои хотелки.


shadow1
Посвященный



38 сообщений
Послано - 18 Дек 2016 :  19:34:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Udgin пишет:



shadow1, тема ГГ - ментальный маг именно та, что тебе и нужна. Это кумулятивная тема, в которую слили все что касается ментальных способностей. Подавай свой запрос туда. Если не устраивает название той темы, то попроси админов сменить его на более удобоваримое и понятное.


Есть еще тема ГГ - телепат




И, кстати, я в эти темы заглядывал и что-то не заметил среди предложенных произведений примеры, выложенные здесь, несмотря на то, что многим из них несколько лет. Что опять же говорит о том, что многие читатели не считают героев названных мною произведений подходящими для таких тем.
Ментальные практики в моем понимании - это работа человеческого сознания, а не чтение мыслей других людей. Да те же медитации - яркий пример ментальных практик.


shadow1
Посвященный



38 сообщений
Послано - 18 Дек 2016 :  19:41:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Udgin пишет:

...Просто попроси админов скорректировать название той темы, чтобы были учтены твои хотелки.



Или создать тему, которая по сути отличается от тех, что вы предоставили, и может являться более подходящим под критерии. Я понимаю, что, желая знать про БМВ, мне нужно заглянуть в тему "Машины", но ведь ментальный маг и практикующий простые медитации - это совершенно разные вещи.
Впрочем, если админы решат закрыть эту тему, то я всё равно не смогу чем-то помешать. На мой взгляд, тема "ментальный маг" не являлась подходящей под критерии, потому и была создана эта тема.


Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 18 Дек 2016 :  20:17:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shadow1 пишет:


На мой взгляд, тема "ментальный маг" не являлась подходящей под критерии, потому и была создана эта тема.


Так я про то и твержу. Попроси админов скорректировать тему "ментальный маг", чтобы она учитывала и твои запросы.


shadow1
Посвященный



38 сообщений
Послано - 18 Дек 2016 :  20:29:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Udgin пишет:



shadow1 пишет:


На мой взгляд, тема "ментальный маг" не являлась подходящей под критерии, потому и была создана эта тема.


Так я про то и твержу. Попроси админов скорректировать тему "ментальный маг", чтобы она учитывала и твои запросы.



Зачем? В данный момент вы предлагаете переименовать тему "Ауди" в тему "Машины" лишь для того, чтобы мои критерии по БМВ могли в этой теме учитываться. В то время, как будут существовать и другие специализированные темы, такие как "Пежо", "Пикап" и т.п. Смекаете?


Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 18 Дек 2016 :  20:35:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shadow1 пишет:

Зачем? В данный момент вы предлагаете переименовать тему "Ауди" в тему "Машины" лишь для того, чтобы мои критерии по БМВ могли в этой теме учитываться. В то время, как будут существовать и другие специализированные темы, такие как "Пежо", "Пикап" и т.п. Смекаете?



Я смекаю лишь, то что запрос сверх узкий. Если уж по широкому запросу набралось небольшое количество произведений, то по этому очень узкому запросу наберется и совсем крохотное количество произведений, которые скорее всего уже будут в более общей теме.


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 18 Дек 2016 :  22:23:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
БОльшая часть книг Пелевина.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Folko-Ven
Магистр


Россия
206 сообщений
Послано - 19 Дек 2016 :  00:49:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
4.Если ваш запрос уже или шире уже существующей темы, то все равно писать нужно в ней. Отдельная тема имеет право на существование только в том случае, если по этой теме есть достаточно много произведений, которые топикстартер представит в своем открывающем сообщении.
Вроде накидано достаточно,не?
Автору темы - а про боевые искусства подойдет? А то вроде больше ничего не припомню с медитациями и трансами.


shadow1
Посвященный



38 сообщений
Послано - 19 Дек 2016 :  10:08:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Folko-Ven пишет:



4.Если ваш запрос уже или шире уже существующей темы, то все равно писать нужно в ней. Отдельная тема имеет право на существование только в том случае, если по этой теме есть достаточно много произведений, которые топикстартер представит в своем открывающем сообщении.
Вроде накидано достаточно,не?



Вот я и накидал несколько произведений, которые, несмотря на "возраст", вообще не были указаны в той теме. Не подходили под критерии ментального мага или телепата.





Автору темы - а про боевые искусства подойдет? А то вроде больше ничего не припомню с медитациями и трансами.



Думаю, подойдет. Медитации и транс были также указаны в теме, как интересующие ментальные практики. Например, боевой транс. Где-то даже встречал произведение, в котором ГГ такое практикует. Сейчас, к сожалению, не могу вспомнить.

AntoNeo--74
Магистр


Россия
203 сообщений
Послано - 19 Дек 2016 :  10:49:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shadow1 пишет:



Фильм "Области Тьмы", где ГГ под конец фильма, не используя волшебные таблетки, соображает намного лучше других людей.

Ничего подобного, он просто доработал состав.


white
Администратор



956 сообщений
Послано - 19 Дек 2016 :  11:01:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу white  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем спасибо за обсуждение. Слово "ментальные" ввело в заблуждение, откуда и дискуссия. На мой взгляд, действительно есть разница между данной темой и темой "ментальный маг".
В "ментальном маге" главным является магия, то есть внешние проявления ментальности и взаимодействие с окружающим миром. И неважно за счет чего и на каких принципах эта ментальная магия работает.
Здесь же, если я правильно понял топикстартера, - медитация, транс, работа разума, т.е. внутренний аспект эволюции сознания, и, в свою очередь, не так важно, что потом этот развивающийся разум будет делать.
Поэтому тему оставляю, только название скорректирую, чтобы меньше сбивало с толку.


shadow1
Посвященный



38 сообщений
Послано - 19 Дек 2016 :  11:10:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
white пишет:



Всем спасибо за обсуждение. Слово "ментальные" ввело в заблуждение, откуда и дискуссия. На мой взгляд, действительно есть разница между данной темой и темой "ментальный маг".
В "ментальном маге" главным является магия, то есть внешние проявления ментальности и взаимодействие с окружающим миром. И неважно за счет чего и на каких принципах эта ментальная магия работает.
Здесь же, если я правильно понял топикстартера, - медитация, транс, работа разума, т.е. внутренний аспект эволюции сознания, и, в свою очередь, не так важно, что потом этот развивающийся разум будет делать.
Поэтому тему оставляю, только название скорректирую, чтобы меньше сбивало с толку.



Вот, кстати, благодарю за изменение темы. Уже после создания темы мне захотелось добавить в название слово "медитация", т.к. "ментальные практики" и "работа разума" не объясняет, что конкретно в теме будет. А так получилось даже лучше.


shadow1
Посвященный



38 сообщений
Послано - 19 Дек 2016 :  11:19:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AntoNeo--74 пишет:



shadow1 пишет:



Фильм "Области Тьмы", где ГГ под конец фильма, не используя волшебные таблетки, соображает намного лучше других людей.

Ничего подобного, он просто доработал состав.



В фильме он действительно изменил состав, а после, по его словам, отказался от применения таблеток. Не верить этому нет причин. По крайней мере лично у меня сложилось именно такое впечатление, что под конец фильма все его способности(думать на 50 шагов вперед, видеть окружающий мир полнее и детальнее) были естественными.
Помнится, был сериал по мотивам фильма, но я его, к сожалению, не смотрел, так что, возможно, вы и правы.
Folko-Ven
Магистр


Россия
206 сообщений
Послано - 19 Дек 2016 :  17:54:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ок,тогда Алекс Кош - Игры масок.
Гг как раз на этом специализируется.
(Создание субличности посредством самогипноза,боевой транс для ускорения и.т.д)



Отредактировано - Folko-Ven 19 Дек 2016 19:01:07

virysnk
Хранитель



597 сообщений
Послано - 20 Дек 2016 :  23:34:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу virysnk  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Балкаров на самиздате. Почти во всех его произведения что не псионик, то маг владеющий менталом. В обоих случаях нужны постоянные тренировки-медитации.
Читать его произведения интересно, но есть один минус:
У автора, как это сейчас говорится, "активная гражданская позиция", и она всюду прослеживается.
Что то вроде: пошел служить - ну и дурак. А если вдруг офицер, то или сволочь или еще больший дурак.


AntoNeo--74
Магистр


Россия
203 сообщений
Послано - 21 Дек 2016 :  07:16:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сериал менталист - детектив, несколько серий триллер.
ГГ герой обладает поразительной памятью (тренировки), знанием психологии и владеет гипнозом.

Русские попытались скопировать - Метод Фрейда - получилось УГ(недотягивает и до 10% от обаяния "менталиста", но может кому и понравиться), с охлобыстиным в главной роли.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Медитация/Транс и прочие практики для тренировки и совершенствования разума"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design