Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 217

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Олнейг
Хранитель


Россия
991 сообщений
Послано - 06 Фвр 2017 :  23:09:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



Решил тут повспоминать Хорта. Особенно меня удивили высказывания/привязки Хорт-Гарем, чего я у него не помню. Но читал-то ведь лет десять назад и только одно произведение.
Повспоминал у пиратов. С огромным удивлением отметил, что это отредактированные(весьма) тексты. Он разве издавался? Или готовился к изданию?
Короче ставший камнем в основании "Шахтёр" вполне себе чёткий образчик хортятины. Вот такая тавтология.
И у Гг не любовница.,не две любовницы, не три или четыре подруги, епта... У него одна законная жена. Вот так вот. Ну а размах истории иногда поражает ....и. Короче в очередной раз не смог дочитать. уж больно нудно. Но многие из мифоф мною для себя развеяны.




интересно какое мнение будет у Анотолия, если он прочтёт хотя бы половину. А то прочитал одну главу придумал себе чёрте что и поставил клеймо. А потом обижается когда на него ставят клеймо по первым главам.

swalka пишет:



Олнейг пишет:

...Подскажите кто за последнии пару тройку лет хоть близко смог подобраться к ХОРТУ?

Будьте же снисходительны - не всяк может написать столь плохо!

Да ладно, Вам утрировать. Понятно что вспомнить некого.
Как по мне, оценочное суждение, Каменистый с его фантазиями близок, жаль его хватает на пару шагов, а потом он срывается в банальности и читать скучно.

Странный тип пишет:



aspesivcev пишет:



swalka, есть ещё крутые графоманы на Руси, не оскудела земля русская недоумками! Сам не раз натыкался на опусы в подражание Хорту, которые написаны намного хуже.
st_stalker, а, пожалуй, Вы правы. Большинство подражаний Хорту, как и его собственные опусы, просто гимн ХАЛЯВЕ. Но бывают и исключения, парочка есть в сегодняшних НС. Одно из них:

Павел Блохинов Выкарабкаться 73 стр.
https://lit-era.com/book/vykarabkatsya-b24026
Хортятина. Пока, весьма читабельная.

Анатолий Спесивцев

Господин Спесивцев,что плохого сделали вам простые посетители данного сайта, что вы советуете им это? Если у вас с кем-то непонятки, то при чем здесь мы? Прямая как стрела интрига и плоский как степь сюжет: Хитрожопые дикие натягивают тупорылых цивилов-наследничков хороших Древних, попутно автор всё время удивляется, ну какие они ТУПЫЕ!

А раз вы так, то вот вам ответка
Скляренко Алексей Далёкие миры http://samlib.ru/s/skljarenko_a/a01.shtml
Такой-же "весьма читабельный" текст.

Неужели вы считаете вот это нормальной литературой?



Вы чего? Известный факт Анатолий читает пару обзацев в начале, потом идёт в коменты и состовляет своё мнение о книге, иногда общается, по его словам, с писателями. Так что делайте вывод, мнение относится максимум к одному авторскому листу и не более, Анатолий никогда не будет перечитовать текст после правки, зайдёт в коменты и увидев пост уже озвучит нам. Самое обидное что во всём том шлаке что он продит, очень редко, но встречаются любопытные произведения.
Как по мне продил бы он шлак и всем легче было бы.
Анатолий это противоположность Пипкину, если Пипкин решил отменить произведение, пофиг в каких красках, все сразу бегут читать, как минимум не тривиально.


Отредактировано - Костик 07 Фвр 2017 14:03:35

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 06 Фвр 2017 :  23:42:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Олнейг пишет:

... Анатолий никогда не будет перечитовать текст после правки

О, эта мифическая ПРАВКА!
Все о ней слышали - но никто не видел.

ЗЫ. Большинство текстов, о ПРАВКЕ которых надувшись от важности твердили авторы, даже сохранили все грамматические ошибки.
И почти всегда единственная правка, которая помогла бы этим текстам - Ctrl+A, Del

Fahrain
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 07 Фвр 2017 :  00:00:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дейл пишет:



Кто бояр-аниме увлекается у АVE попался опус Смекалин Дмитрий Олегович "Боярин"
http://samlib.ru/s/smekalin_d_o/bojarin.shtml
На безрыбье можно почитать. Без попаданца.

К сожалению - это обычная фентезятина в псевдо-русском стиле. Причем довольно рвано написано, история гуляет туда-сюда и фиг поймешь что и когда там происходит. Но абсолютно точно - от бояръ-аниме там нет вааще ничего


Алик Баратов
Магистр



135 сообщений
Послано - 07 Фвр 2017 :  02:46:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Но, вот Вам, Крысолов.
Там, где нас нет...
И степы (маг, прогрессор...) все Вами требуемые требования
вытребованы.
http://samlib.ru/k/krysolow/tamgdenasnet.shtml
Обновилось стописят раз, по сравнению с предыдущим
сообщением. Цитату стыздил из
ветки 15, страница 13, у пользователя Ras.
Вставить как цитату ниасилил.

С тех пор
наблюдаю некоторые изменения.
Особенности: ровно написано, история не гуляет,
псевдо-китайский мир, всё последовательно.
Приятный язык из разряда грамотных.
Итого: пропущена некоторая кучка обновлений.
У меня впечатление, что здесь чаще сообщают
о произведениях альтернативно одорённых, чем о
читаемых.
В таком случае, эта ветка заслужила премию
имени "15-летний Тууре Боэлиус".
Разве что, ссылок на анекдоты Петросяна с попаданцами не хватает.

Я не понимаю. Возможно, есть какие-то запрещенные
к рекламе писатели? И рекомендуемые?
Давайте не будем ускублять!


Отредактировано - Костик 07 Фвр 2017 14:05:35

st_stalker
Мастер Слова


Германия
1958 сообщений
Послано - 07 Фвр 2017 :  02:52:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Странный тип пишет:

Прямая как стрела интрига и плоский как степь сюжет: Хитрожопые дикие натягивают тупорылых цивилов-наследничков хороших Древних, попутно автор всё время удивляется, ну какие они ТУПЫЕ!

??! Специально "Выкарабкаться" прочитал, и ничего даже рядом лежащего в Вашим "отзывом" не увидел.
Вы свой пост писали вообще с какой целью? Анатолия "укусить"?

Desmond: Величайшее тайдзюцу
http://samlib.ru/d/desmond/bbpe.shtml 288k +13k
Наруто

Берг Dок Николай: Нахальное минирование
http://samlib.ru/n/nikolaj_b_d/miny.shtml 987k +12k
Про прием противодействия немецким танкам. Именно такое позволило остановить непробиваемые Тигры на Курской дуге.


Отредактировано - st_stalker 07 Фвр 2017 03:13:14

Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 07 Фвр 2017 :  07:06:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ли В Б Герой смутного времени. Книга вторая. Прода. 22k
http://samlib.ru/l/li_w_b/06.shtml
ГГ, попаданец/вселенец в недоотравленного Скопина- Шуйского, став царем строит империю.



Отредактировано - Nyk 07 Фвр 2017 07:07:20

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 07 Фвр 2017 :  07:45:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Странный тип, я посоветовал нормальный опус в подражание Хорту. А что там вычитали Вы, Странный тип - Ваши проблемы. Да и заврались Вы в описании сюжета. Что, не нашли друго повода плюнуть в мою сторону?
И надо быть очень странным, чтобы в Хортятине искать литературу. Хотя, в принципе, некоторые опусы по теме писаны достаточно хорошо, но изначальный дефект первоосновы обычно сказывается.

Безбашенный Античная наркомафия - 5 прода 48кб
http://samlib.ru/b/bezbashennyj/antnarcpr.shtml
5 том АИ с попаданством в Античность.

Алик Баратов, "Вся рота шагает не в ногу...". Если все вокруг кажутся Вам альтернативно одарёнными, то может стоит задуматься, что альтернативно мыслящий - Вы сами? Ваш наезд сразу на всех завсегдатаев ленты, как раз яркое свидетельство Вашей "разумности".

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 07 Фвр 2017 07:52:57

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 07 Фвр 2017 :  08:47:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
st_stalker пишет:



Странный тип пишет:

Прямая как стрела интрига и плоский как степь сюжет: Хитрожопые дикие натягивают тупорылых цивилов-наследничков хороших Древних, попутно автор всё время удивляется, ну какие они ТУПЫЕ!

??! Специально "Выкарабкаться" прочитал, и ничего даже рядом лежащего в Вашим "отзывом" не увидел.
Вы свой пост писали вообще с какой целью? Анатолия "укусить"?

Desmond: Величайшее тайдзюцу
http://samlib.ru/d/desmond/bbpe.shtml 288k +13k
Наруто

Берг Dок Николай: Нахальное минирование
http://samlib.ru/n/nikolaj_b_d/miny.shtml 987k +12k
Про прием противодействия немецким танкам. Именно такое позволило остановить непробиваемые Тигры на Курской дуге.

Хотите сказать что ГГ не хитрожопый дикий? Что разнорабочие (автор говорит именно о них) сплошняком гении? А сервисное обслуживание квартир (отрасль ЖКХ разводящая хозяев квартир на допрасходы) является элитной разведшколой, готовящей агентов уровня Штирлица( а не был ли он до внедрения сантехником?)? Что корпораты не тупорылые представители содружества миров, делающие один косяк за другим? Что жанр ЕВЕ-Хорт не разбитая колеями и ухабами штампов прямолинейная дорога? Что, Выкарабкаться является неординарным произведением, претендующим на гениальность? Как говорят одесситы, я вас умоляю!

Господин Спесивцев, троллить Вас у меня и в мыслях не было, с удовольствием прогуливаюсь по некоторым из Ваших ссылок, к тому-же уважаю Ваш возраст, ИЗВИНЯЮСЬ, если чем Вас обидел. Если-бы Вы не написали "весьма читабельно", я бы прошел мимо Вашего поста, слишком большое разачарование меня постигло от Вашей ссылки. За сим откланяюсь.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 07 Фвр 2017 :  09:23:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Странный тип, дело не в обиде. Вы хоть иногда читаете, то, о чём отзываетесь? Мир Хорта основан на много лучшем соображении землян по сравнению с аборигенам. Там даже вполне логичное обоснование этому есть: земляне получают знания большим трудом, а в аборигенов их закачивают. Ясно, кто будет лучше соображать. В раскритикованном Вами опусе, как раз, преимущество гг в умении думать хорошо показано. Аборигены применяют закачанные в них приёмы. Если не закачаны - тупо по-бараньи стучат в преграду лбом. Землянин применяет свои знания из других сфер. Всё наивно, конечно, но данный опус отличается в лучшую сторону от средней Хортятины - плюшки за героем не гоняются, вместо дождя на него не сыплются.

Анатолий Спесивцев

Калабас
Ищущий Истину


Россия
61 сообщений
Послано - 07 Фвр 2017 :  09:56:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В.Тимофеев "Воин, солдат, убийца"
http://samlib.ru/t/timofeew_wladimir/vsudoc.shtml
Фантастический рассказ.
Точнее жанр определить не могу, но написано здорово. Понравилось.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 07 Фвр 2017 :  09:59:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
AltairТвиксФантастика123k
AltairЛедяной ужасФэнтези412k
Rinali S.Ледяная суть. Глава 3/2Фэнтези13k
АгриИгра. Ставок больше нет. Глава 13Приключения, Фантастика, Любовный роман40k
Антонова Л.Академия Демонов глава 10Фэнтези22k
Балабаев А.М.Стеклянный дворецФантастика259k
Бердников А.Р.Пленники миров. Глава 1Фэнтези12k
Богданов И.А.Восхождение чести. Глава 3 Часть 2. ЖнецФэнтези16k
Буркон В.КоллекционерФэнтези511k
Валковская Н.Старый Замок. Глава 9. Немного об историиДетская, Фэнтези, Сказки11k
Васильева С.С.Йормунганд: глава 6Фэнтези47k
Гриб Е.Г.Право на шанс. 1-18Приключения, Фэнтези205k
Дрожжинова П.Л.Внутренние миры. Глава 28 - О разных способах знакомстваФэнтези33k
Еремеев А.А.глава 5Фэнтези18k
Забелин П.Е.Монах с гитарой-1-ПротивостояниеФантастика652k
Зайцев М.Н.Король мировФэнтези108k
Зубец И.А.Золотой Орк 3 от 06.02.2017Фэнтези23k
Иванов А.Ю.Тишина. Стройка века. Глава 1Фантастика24k
Иволга К.А.Наследница. Глава 13 - Слишком близкое знакомствоФэнтези22k
ИгорьПрода от 06.02.2017Фантастика26k
Киселев А.А.На краю ВселеннойФантастика220k
Коматагури К.Темные Холмы. Глава 12. ПерерывФантастика, Мистика, Хоррор20k
Корнилова В.Патруль, гл. 11Приключения, Фэнтези, Любовный роман67k
Кулак В.В.Сокрытые земли: Паж короля. Глава 24Фэнтези27k
Моисеев В.В.Аквапарк (глава 6)Фантастика14k
Пекальчук В.Оружейник - глава 15Фэнтези40k
Росс А.М.прода к Мертвому Лесу(06.02.2017)Приключения, Фэнтези12k
Соболев С.В.Новый порядокФантастика925k
Солодкова Т.В.Счастливчик. Глава 5Приключения, Фантастика17k
Сухинин В.А.Студент на агентурной работеФэнтези855k
Тимофеев В.Воин, солдат, убийцаФантастика115k
Тюрина Т.Четвертая жрица. Глава 24. Старое и новое. Часть 2Приключения, Фэнтези, Любовный роман31k
Филатова М.Аркан Iv.Хозяин. Глава 19. МноготочиеФэнтези33k
Фролова М.Глава 7Фэнтези57k
Фролова М.5. Знакомство с... со многими и многимПриключения, Фэнтези, Юмор92k
Хардли Х.Глава 16. Бунт!Фантастика42k
Хардли Х.Глава 15. Заражение умаФантастика34k
Хоуп А.Леди Феникс. Глава 2Проза, Фэнтези, Любовный роман23k
Шостик М.А.Гаигрисс. Глава 12Фэнтези66k
Щедрина А.В.Гюрза кусок 3.5Детектив, Фэнтези18k
--------------
Обновления:
Богданов И.А.Восхождение чести. Глава 3 Часть 3. ПотеряФэнтези11k
Косолапова З.Глава 6Приключения, Фантастика60k
Тихо Н.Лягушка-на-Радуге. Глава 1. КонтейнерФантастика19k
Тихо Н.Лягушка-на-Радуге. Глава 3. Непонятные находкиФантастика23k
Федоренко А.В.Рисковая Авантюра или Прогулка в НеизвестностьФантастика166k
Фирсов А.С.Текила и винтовка 26 главаФантастика11k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 07 Фвр 2017 :  13:32:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Странный тип, дело не в обиде. Вы хоть иногда читаете, то, о чём отзываетесь? Мир Хорта основан на много лучшем соображении землян по сравнению с аборигенам. Там даже вполне логичное обоснование этому есть: земляне получают знания большим трудом, а в аборигенов их закачивают. Ясно, кто будет лучше соображать. В раскритикованном Вами опусе, как раз, преимущество гг в умении думать хорошо показано. Аборигены применяют закачанные в них приёмы. Если не закачаны - тупо по-бараньи стучат в преграду лбом. Землянин применяет свои знания из других сфер. Всё наивно, конечно, но данный опус отличается в лучшую сторону от средней Хортятины - плюшки за героем не гоняются, вместо дождя на него не сыплются.

Анатолий Спесивцев

Не понимаю вашего восторга от примитивизма, хотя, некоторые получают неописуемое наслаждение от картины "четыре чёрных негра дерутся в чёрной комнате тёмной ночью"(квадратный холст полностью закрашенный чёрной краской) или от квадрата Малевича(боже!какой глубокий смысл автор заложил в чёрную краску, ах,ах), можно нафантазировать всё что угодно, от глубоко извращённого до возвышенно одухотворённого, хотя на самом деле тупо холст,рамка и чёрная краска(мне вот интересны мысли и чувства этих художников, когда они продавали свои картины первым лохам,хмм,ценителям прекрасного, удовлетворение от удачной хохмы или экстаз первооткрывателя слогана "пипл хавает"?).

Хмм,вернёмся к нашим баранам.
Я читаю всё о чём отзываюсь. Ещё раз повторю своё определение этого жанра "ХИТРОЖОПЫЕ(ведь так трудно получать знания) ДИКИЕ(земляне) НАТЯГИВАЮТ(а что они ещё делают, как не пользуются плодами чужого труда) ТУПОРЫЛЫХ (хлоп и тебе всё закачали в мозги) ЦИВИЛОВ-НАСЛЕДНИЧКОВ ДОБРЫХ(ну и что,что баловались евгеникой,не на крысах же проводить свои опыты, к тому-же вон сколько рухляди,хмм,наследства оставили) ДРЕВНИХ.И где здесь непонимание?

По "Выкарабкаться", ну не нашел я ничего неординарного. Чела крадут пираты(первый стандарт), чтобы продать в рабство(второй стандарт) корпоратам, но они(чесслово идиоты, ну а что,дармовые знания, они такие дармовые) вместо рабской ставят челу инженерную нейросеть и сразу же закачивают все необходимые для успешного побега базы (здесь даже автор испытывает некое чувство неловкости, но бодрячком продолжает), после всего этого чела отправляют откапывать вундервафлю(пересадочную станцию забитую ништяками под управлением искина, мечтающего подчиниться челу и обучить его тому что знает сам), чел откапывает, получает,и убывает для дальнейшего прохождения службы,хмм,учёбы и наказания идиотов, да, там ещё эльфийка,результат тысячелетнего отбора,мечтающая лечь под дикого, нет нет,чела(эльфийки, они такие выдумщицы...охальницы!!!!). Ждёмс проды...

Почитайте две книги, наш "КОРАБЛЬ РОБОТОВ" Михаила Пухова(цели и методы древних и их наследие содружество), и их "ТИГР!ТИГР!" Альфреда Бестера(настоящий драйв, когда кшнига держит тебя за яйца на всём протяжении, и наиболее близко подходящее под определение клановое бояр-аниме, ИМХО). Книги достаточно старые но не потерявшие актуальности и злободневности. Почитайте, не пожалеете.



Отредактировано - Странный тип 07 Фвр 2017 13:46:09

Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 07 Фвр 2017 :  13:39:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Старицкий Мамант. Еврейское счастье военлета Фрейдсона. Обновление. 82k
http://samlib.ru/s/starickij_d/fred.shtml
Попаданец в ВОВ.


svtsar
Мастер Слова


Россия
1231 сообщений
Послано - 07 Фвр 2017 :  14:01:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Абвов Алексей продолжил Величие Алхимика. (По следам Алхимика - 4) (54 кб.)+11 кб.

Где-то далеко-далеко, возможно даже в нашей галактике оказался мир, населённый людьми. На первый взгляд там всё почти как у нас, та же физика, та же биология, но потом вдруг приходит неожиданное понимание что это не совсем так. И среди местных естественных наук самое главное место занимает магия!

Как ясно из названия - четвертая (финальная) книга серии "Чужой фронтир Смертных Земель".


Anton_Nikolaev
Хранитель


Russia
579 сообщений
Послано - 07 Фвр 2017 :  14:02:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Посмотрел "Выкарабкаться".
Дройды! Дройды! Дройды!
Думаю, дальше будет Войн в нутрии.


svtsar
Мастер Слова


Россия
1231 сообщений
Послано - 07 Фвр 2017 :  14:13:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Anton_Nikolaev пишет:



Посмотрел "Выкарабкаться".
Дройды! Дройды! Дройды!
Думаю, дальше будет Войн в нутрии.

А так же с мечем и развивающимся преведением регулярно путающим -тся и -ться.


Anton_Nikolaev
Хранитель


Russia
579 сообщений
Послано - 07 Фвр 2017 :  14:28:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ться-тся там ещё до дройдов было.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 07 Фвр 2017 :  14:40:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Странный тип, не приписывайте мне, того, чего я не делал. Никаких восторгов от Хортятины никогда не испытывал. Но, обычно вечером, уставший, с удовольствием читаю про умных землян пробивающихся наверх в обществе глупых обитателей Звёздного содружества. Любимого Лема я в таком состоянии читать не могу, боярЪ-аниме или хортятина подходят куда больше.

Башибузук Александр. Оранжевая Страна. Коммандант. 238+8кб
http://samlib.ru/a/aleksandr_bashibuzuk/j8.shtml
2 том АИ с попаданством на Англо-Бурскую войну.

Анатолий Спесивцев

kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 07 Фвр 2017 :  15:29:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Странный тип, не приписывайте мне, того, чего я не делал. Никаких восторгов от Хортятины никогда не испытывал. Но, обычно вечером, уставший, с удовольствием читаю про умных землян пробивающихся наверх в обществе глупых обитателей Звёздного содружества. Любимого Лема я в таком состоянии читать не могу, боярЪ-аниме или хортятина подходят куда больше.
Анатолий Спесивцев

Может вам почитать про действительно умных землян среди "глупых" инопланетян?
Крестовый поход в небеса Пола Андерсона
Классика.


Admin
Администратор
redaresaw
Мастер Слова


Германия
5000 сообщений
Послано - 07 Фвр 2017 :  16:20:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
kalitin.alexx
"Горе от ума" ещё лучше. И вам тоже стоит это почитать.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 07 Фвр 2017 :  17:00:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Горелик Е.: Пасынки 86+10k
АИ с попаданством в 18 век, под руку Петра эльфов.

Лысак Сергей Васильевич Мы - из Русской Америки! 288+14кб
http://samlib.ru/l/lysak_s_w/d-6.shtml
6 том АИ с попаданством на Карибы 17 века.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 07 Фвр 2017 17:12:47

gashish
Мастер Слова


Россия
1490 сообщений
Послано - 07 Фвр 2017 :  17:12:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Башибузук Александр. Оранжевая Страна. Коммандант. 241+3 кб
http://samlib.ru/a/aleksandr_bashibuzuk/j8.shtml
2 том АИ с попаданством на Англо-Бурскую войну.


Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 07 Фвр 2017 :  20:26:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Калабас пишет:



В.Тимофеев "Воин, солдат, убийца"
http://samlib.ru/t/timofeew_wladimir/vsudoc.shtml
Фантастический рассказ.
Точнее жанр определить не могу, но написано здорово. Понравилось.



КАЙФ. Спасибо Калабас, почаще радуйте.


straw
Ищущий Истину


Россия
99 сообщений
Послано - 08 Фвр 2017 :  00:30:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Шаповалов Александр Викторович
Похождения охранника Гвоздюкова 142k Фэнтези, Юмор
http://samlib.ru/editors/s/shapowalow_aleksandr_wiktorowichded/170117777.shtml

страж

Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 08 Фвр 2017 :  06:13:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Стрельников Владимир Валериевич. Прода к Пп-2. Обновление . 83k
http://samlib.ru/s/strelxnikow_w_w/3333.shtml
Фанфик на ЗЛ Круза. Сюжет - читабельно, а прода - сумбур.


Ли В Б. Герой смутного времени. Книга вторая. Прода. Обновление. 30k
http://samlib.ru/l/li_w_b/06.shtml
Похождения попаданца/вселенца в недоотравленного Скопина-Шуйского продолжаются. Только буйство фантазии автора начинает навевать некоторые сомнения. Смуту закончили и пошли всех воевать и на запад и на восток. А хозяйство страны, численность населения восстанавливать когда? Автор вы географию в школе учили, или как у Фонвизина "кучер довезет"? Откуда в !!каменной!! пустыне Гоби оазисы? Плиев в 1945 там проходил и ни одного почему-то не нашел. На еропланах водичку доставляли. Мой батя участвовал, рассказывал.


Отредактировано - Nyk 08 Фвр 2017 10:33:20

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1901 сообщений
Послано - 08 Фвр 2017 :  09:31:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сори, спер с башорга, реально поржал про попаданцев:
«попапданцев:
Злой Гений: Надо на 1-й телеканал идею нового проекта подкинуть. А то они зациклились на своих "танцах со звёздами".
А идея следующая. Берётся автор книги про попаданца, забрасывается в тайгу/джунгли (в зависимости от сюжета), в руках то, что в книжке написано, и - вперёд и с песней! Руби деревья совковой лопатой, заводи движок на самодельном скипидаре, обжигай из глины посуду, выкопай землянку 24кв.м. и попробуй её протопить... В общем, всё то, что и написано. Каждый день "эксперты" в студии пусть разбирают ошибки робинзона.
Смог выжить/повторить хоть что то из написанного - получи суперприз УАЗ Хантер; нет - в награду популярность у телезрителей и лечение от заработанных болячек.
Рейтинг у проекта, я думаю, будет бешеный. (С)»


Вы можете доверять мне. Это чистая правда. Но, как обычно, не вся.
Вся правда в том, что Вы можете доверять мне до тех пор, пока Ваши интересы не сильно противоречат моим.© башорг


Отредактировано - zumbabva 08 Фвр 2017 09:36:07

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 08 Фвр 2017 :  09:59:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
AstrolletМагоискин Глава 2Фантастика30k
Александрова К.Неукротимое пламяФэнтези, Любовный роман566k
Браиловский П., Зелендинов А.Поход в страну гномов. Тетрадь первая. Глава 13Фэнтези22k
Быков А.В.Вляпаться в куклы_Глава 7Приключения, Фантастика68k
Гагарина Т.Интернет-издание авторов рунета "Портал" - Выпуск 4Фантастика616k
Гриб Е.Г.Право на шанс. 1-19Приключения, Фэнтези218k
Костин К.К.Немного мечты. Глава 4Фантастика15k
КриптонИспытательный срокФантастика117k
Магг Н.Любви все особи подвластныФэнтези355k
Мудрая Т.А.Дитя зaпредельной ночиФэнтези210k
Никифоров Д.В.Дневник колониста (обновлено 03.02.2017)Фантастика16k
Нюся К.Солнце, вода, песок... (пишется, часть первая, добавлены главы 10-14)Приключения, Фантастика52k
Ольховская В.Человек на дороге. Глава 6Фэнтези40k
Поляков В.Г.Долгая дорога в рай.( Часть первая)Фантастика340k
Прокофьев Р.Астральный Охотник.Глава 4. Прода от 4.02Фэнтези17k
Простой И.Д.Глава 19-24Фантастика55k
Ракоци Ж.Е.БриллиантФэнтези, Любовный роман113k
Романчик А.В.Дитя грозы 3. Ч 3. Глава 10Фэнтези17k
Филатова М.Аркан V.Иерофант. Глава 20. Дело-то житейскоеФэнтези27k
Храповицкая О.М.Клетка для ТворцаФэнтези100k
Черных Д.Е.Фатум. Наследие черного драконаПроза, Приключения, Фантастика467k
Шарящий В.М.Дракона вызывали? (глава 1)Фэнтези13k
Юджин В.Ловушка для Сверхновой. Глава 6. Идеология сверхчеловекаФантастика24k
--------------
Обновления:
Блохинов П.М.ВыкарабкатьсяФантастика147k
Градов И.Костя и Гры. Гл.2Фантастика17k
Градов И.Костя и Гры. Гл.3Фантастика17k
Гриб Е.Г.Право на шанс. 1-18Приключения, Фэнтези204k
Д. Л.Р.Первый шаг (Реальная Нереальность). Глава 1Фантастика20k
Дримпельман П.Защитники человечестваФантастика, Фэнтези350k
Ефименко М.К.История одной (приключенческой) партииПроза, Приключения, Фэнтези185k
Карман В.Г.Марсианин. Третья частьФантастика118k
Карман В.Г.Марсианин. Первая и вторая частьФантастика244k
Косолапова З.Глава 3Приключения, Фантастика55k
Мисюрин Е.Б.ПенсионерФантастика297k
Небаба С.Г.МуспельхеймФантастика112k
Папченко А.С.Глава 6. Новые знания и старые воспоминанияФэнтези14k
Платковский А.С.Альтера - 2. К бою!Фантастика51k
Поселягин В.Г.Зург 7. Спасение. (Черновик)Фантастика213k
Троян М.Демонолог. АльтернативаФантастика, Фэнтези114k
Федоренко А.В.Никто, кроме Нас 2. Снова в деле... В работеФантастика109k
Фирсов А.С.Текила и винтовка 27 главаФантастика11k
Фреш Б.КосмоглупостиФэнтези, Любовный роман, Юмор184k
Юрченко К.Е.Алла в стране Ч Б. Главы 1, 2Детская, Фантастика, Сказки37k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

gashish
Мастер Слова


Россия
1490 сообщений
Послано - 08 Фвр 2017 :  10:39:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Оченков Иван Валерьевич Смоленский поход. 183+3 кб
http://samlib.ru/o/ochenkow_i_w/roman5.shtml
3 том АИ с попаданством в 17 век.



Ras
Мастер Слова



1277 сообщений
Послано - 08 Фвр 2017 :  10:48:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Очередной, н-Какой то спор о качестве, цвете и вкусе авторской "клавы". Самое интересное, что опять досталось Анатолию Спесивцеву.



Отредактировано - Костик 08 Фвр 2017 16:06:04

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 08 Фвр 2017 :  11:16:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ras, не стоит обращать на них внимание.

Самопиар:
Непрошеные советы по фантастике (новинки) 24k
Дайджест самиздатовских новинок Рунета. Приятного чтения!

Анатолий Спесивцев

pk025
Хранитель


Россия
388 сообщений
Послано - 08 Фвр 2017 :  12:58:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Щукин Михаил закончил 3-ю часть и всё произведение "Майя". http://samlib.ru/s/shukin_m/may_3.shtml#end
Технофентези. МС.

Павел

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5000 сообщений
Послано - 08 Фвр 2017 :  14:01:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
zumbabva пишет:



Сори, спер с башорга, реально поржал про попаданцев:
Злой Гений: Надо на 1-й телеканал идею нового проекта подкинуть.

Как то смотрел на ютубе ролик, как один, кажется американец с нуля, только знание, умение и голые руки, начинает и достраивает деревянный домик. То есть, сначала изготавливает каменный инструмент, потом с его помощью и все остальное. Давно смотрел, там кажется и посуду он делал.
Так что если руки не из ж... растут и есть теоритические знания, то все возможно.


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 08 Фвр 2017 :  14:47:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:

Как то смотрел на ютубе ролик, как один, кажется американец с нуля, только знание, умение и голые руки, начинает и достраивает деревянный домик. То есть, сначала изготавливает каменный инструмент, потом с его помощью и все остальное. Давно смотрел, там кажется и посуду он делал.
Так что если руки не из ж... растут и есть теоритические знания, то все возможно.

Берём сего американца и перемещаем из вечного лета с камнями куда-нибудь в среднюю полосу.
Где снег лежит полгода и никаких камней.
redaresaw
Мастер Слова


Германия
5000 сообщений
Послано - 08 Фвр 2017 :  15:12:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka
Станет мышковать (выкапывать мышей), поедать их сырыми и помрёт от заворота кишок.


st_stalker
Мастер Слова


Германия
1958 сообщений
Послано - 08 Фвр 2017 :  15:37:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw
Primitive Technology

swalka
«Берём сего американца и перемещаем из вечного лета с камнями куда-нибудь в среднюю полосу.»
Ткни пальцем в того героя, что немедля на йух юг не дунет. К теплу, пальмам и аборигеночкам (с гаремом). В того, кто превозмогать станет.



Отредактировано - st_stalker 08 Фвр 2017 15:38:30

BearGr
Хранитель



658 сообщений
Послано - 08 Фвр 2017 :  15:57:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В 90х был проект нескольких участников забрасывали на необитаемые острова Белого моря. Каждого участника на отдельный остров. Кто дольше продержится того и приз. Вроде всего два раза провели, затем отменили так как ТВ рейтинги были малы.

Я - юнит!

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 08 Фвр 2017 :  16:02:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Странный тип пишет:



Калабас пишет:



В.Тимофеев "Воин, солдат, убийца"
http://samlib.ru/t/timofeew_wladimir/vsudoc.shtml
Фантастический рассказ.
Точнее жанр определить не могу, но написано здорово. Понравилось.

КАЙФ. Спасибо Калабас, почаще радуйте.

Хороший рассказ. Уже подзабылась короткая форма и насколько она может быть интересна. Простенько, но со вкусом и эмоциями. Главное без долбаной чернухи для извращенцев.

zumbabva пишет:



Сори, спер с башорга, реально поржал про попаданцев:
«попапданцев:
Злой Гений: Надо на 1-й телеканал идею нового проекта подкинуть. А то они зациклились на своих "танцах со звёздами".
А идея следующая. Берётся автор книги про попаданца, забрасывается в тайгу/джунгли

Не, не надо. Таких "выживальщиков" и так мало на самом деле. Анимешники атакуют. А последних в аниме не забросить.
Так вообще читать нечего будет.


Отредактировано - Костик 08 Фвр 2017 16:04:41

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 08 Фвр 2017 :  16:47:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вот, из прошлого выпуска НС:
http://lit-era.com/yurii-sokolov-u238360
http://samlib.ru/s/sokolow_j_j/
http://budclub.ru/s/sokolow_j_j/
http://uusokolov.blogspot.com/2014/01/put-v-obitel-boga-glava-1.html - Соколов Юрий, Путь в обитель бога - постапокалиптика. Освоение параллельных пространств обернулось катастрофой, чтобы исправить ситуацию надо дойти до корабля Древних, который может перенести людей в Обитель Бога... Настоятельно рекомендую. Весьма увлекательное чтение. Гг и его друг Кербер (пёс с крылышками) путешествуют, сражаются, спасаются, охотятся...

Анатолий Спесивцев

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 08 Фвр 2017 :  17:17:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:

... Гг и его друг Кербер (пёс с крылышками) путешествуют, сражаются, спасаются, охотятся...

Скорей, скорей убедите меня - автор ведь ЗНАЕТ, что пёс с крылышками это Симаргл?
А Кербер - это пёс с тремя головками?
ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 08 Фвр 2017 :  17:52:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Калабас, спасибо за наводку. Действительно очень неплохая повесть. С удовольствием прочёл.


Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design