Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Мой взгляд на книги СИ.

Мой взгляд на книги СИ.

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
epixsm
Посвященный


Россия
15 сообщений
Послано - 02 Фвр 2017 :  14:54:02  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
С моей точки зрения, - как Аффтара, так и Читателя, я наблюдаю следующее: Версия о том, что бесплатный сыр - он не только в мышеловке, но и на самом агрегате можно найти ценник, похоже оправдана.
Хотите Высокое Искусство нахаляву? Ищите.
Пока, если по мне, то мои предпочтения не всегда совпадают с тем мнением, которые навязывают Вам местные Авторитеты.
С уважением к сообществу. Богдашов Сергей.




Отредактировано - Костик 22 Фвр 2017 12:19:03

Chigis
Ищущий Истину


Россия
89 сообщений
Послано - 02 Фвр 2017 :  15:30:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
epixsm пишет:


Пока, если по мне, то мои предпочтения не всегда совпадают с тем мнением, которые навязывают Вам местные Авторитеты.

Это кто здесь авторитет? У каждого свои тараканы, просто у некоторых они слишком обожрались спились спелись.
Не стоит слишком много уделять внимания тусовке, но иметь ввиду нужно, иногда, совершенно случайно у них проскакивают трезвые мысли.



Отредактировано - Chigis 02 Фвр 2017 15:31:18

epixsm
Посвященный


Россия
15 сообщений
Послано - 02 Фвр 2017 :  19:42:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
+1, тема супер. Спасибо!.


Ассигнация
Магистр



100 сообщений
Послано - 05 Марта 2017 :  00:52:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
epixsm пишет:



Версия о том, что бесплатный сыр - он не только в мышеловке, но и на самом агрегате можно найти ценник, похоже оправдана.




Хм... Если хотите, чтобы Вас поняли, то и выражайтесь яснее, в поговорке разговор только про сыр :), бесплатных мышеловок не обещали.
А вообще сообщение загадочное, может, предыстория какая?


KoTToM
Посвященный



26 сообщений
Послано - 26 Апр 2017 :  07:07:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это просто то место, из которого приходят издания...



PeaceKeeper
Посвященный


Россия
22 сообщений
Послано - 20 Авг 2017 :  11:23:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Меня устаривает то что есть!


Устомский Александр
Посвященный


Россия
37 сообщений
Послано - 13 Дек 2017 :  00:48:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо интернету! Уже лет двадцать есть возможность читать ежегодных лауреатов Букера и Гонкура... и знаете что? Из сорока персон в лучшем случае пара авторов меня зацепила, а остальные... такие же, как все Авторы на СИ - одинаковые. Кому интересн один, другому - другой. Но гениев не вижу - хорошие авторы, не лучше и не хуже друг друга, потому и спокойно читаю по 5 книг за сутки.

Не писать - труднее, чем писать.

Kikury
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 15 Дек 2017 :  13:37:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Устомский Александр пишет:

спокойно читаю по 5 книг за сутки

полные 5 книг в сутки глотаешь или 5 книг в процессе?
Устомский Александр
Посвященный


Россия
37 сообщений
Послано - 15 Дек 2017 :  19:52:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Давайте, я отвечу и все на эту тему: я невнимательный, поверхностный читатель - я быстро читаю, не упираюсь в переживания - да, легкую проглатываю 2гб - 2,5гб в сутки. В чем радость? а не знаю, динамика развития сюжета, повороты в развитии характеров, какой-то фон, атмосфера от книги - это ловлю, а многое остальное как-то пропускаю.

Не писать - труднее, чем писать.

Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2018 :  09:00:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дорого стоит язык. Как ни смешно. Смешно, ибо на нашем рынке, спрос-то на язык - совсем невелик. Вот предложение - оно понятно, качество языка подразумевает дорогой по времени и усилиям процесс.
Не желаете платить? - Для начала, "плюньте на язык" Вам-то, читателям, это ни в чём существенном не повредит. Хуже будет писателям - жаль. Хуже Минипросу, что это дело не спонсирует? - Так "Преступление и Наказание"! (с) господин Достоевский

Впрочем, ради языка - всегда можно перечитывать старую классику, там-то все копирайты вышли с гарантией.

Далее. Дорого стоит Имя. Сиречь - Бренд. Но когда вы классикой уже "наелись", вам хочется читать именно новейшие тренды! 90% сложившихся брендов идут по боку - и так. В самиздатах - много нового! До них - сам старое по двадцать раз перечитывал, бывало.



Buratin
Наблюдатель


Россия
7 сообщений
Послано - 24 Дек 2019 :  18:59:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я не могу "наесться" классикой.


Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 16 Сент 2021 :  07:18:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Buratin

Недоработка школы. Школа прививает отвращение к классике всерьёз и надолго.



   
Перейти к:

Ответить на тему "Мой взгляд на книги СИ."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design