Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
  Все форумы
  8. Посоветуйте мне, пожалуйста...
  Похоже на Гарри Поттера - 11
      Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
sergein145
Магистр

177 сообщений
Послано - 21 Апр 2017 :  14:09:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lamer555,"мыслишь,значит существуешь",не? Я давненько его читал,но вроде он мне больше понравился,чем МРМ.

Neff
Магистр

Украина
143 сообщений
Послано - 21 Апр 2017 :  16:00:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подскажите фики, где фигурирует древняя магия типа того как это отражено в "Деньги правят миром". Не современность, не old ways типа того как колдуют чистокровные, а ритуальная ее сторона датируемая, возможно, еще до-Хогвартским периодом

orvill
Ищущий Истину

90 сообщений
Послано - 21 Апр 2017 :  19:02:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Neff пишет:

orvill
Это Petrification Proliferation https://m.fanfiction.net/s/11265467/1/Petrification-Proliferation
Концовка там правда никакая, о сам фик забавен

Спасибо, оно и есть.

kashchey
Посвященный

32 сообщений
Послано - 21 Апр 2017 :  19:30:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Neff пишет:

Подскажите фики, где фигурирует древняя магия типа того как это отражено в "Деньги правят миром". Не современность, не old ways типа того как колдуют чистокровные, а ритуальная ее сторона датируемая, возможно, еще до-Хогвартским периодом

Реки Времён же) Было, кажется уже в этой теме. https://ficbook.net/readfic/5027247

Кросс с Рудазовым, время задолго до канона, магия какая угодно, (палочковая - одна из видов) Правда от Поттерианы там и нет почти ничего, да и заглохло, вроде .

Hoyk26
Магистр

Россия
195 сообщений
Послано - 21 Апр 2017 :  20:29:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Димакс пишет:

graysand пишет:

Fspy200 пишет:[quote]

P.S. Грейнджер меня жутко раздражала в этом фике, как я радовался, когда ее убил автор.

...
Я ещё не досчитал до этого момента.
Сгори.
Чёрт.

mazafa
Магистр

126 сообщений
Послано - 21 Апр 2017 :  23:08:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hoyk26 пишет:

Димакс пишет:

graysand пишет:

P.S. Грейнджер меня жутко раздражала в этом фике, как я радовался, когда ее убил автор.

...
Я ещё не досчитал до этого момента.
Сгори.
Чёрт.

Не понятно, чего Вы на спойлера обижаетесь - фик унылое Г, все "рациональное мышление" Поттер израсходовал в поезде, в Хогвартсе Поттер уже дебил-дебилом. Раз пять пытался прочитать ЭТО - не выдержал дебилизма Поттера.

Вам подарили еще один повод не читать Г - радуйтесь.

Frostoman
Наблюдатель

7 сообщений
Послано - 22 Апр 2017 :  16:35:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне очень понравилось, пожалуй лучший фанф ввобще из всех фєндомов что читал. И мне очень жаль ребят, что изза своей тупости не понимают его гениальность. Но оценки говорят сами за себя, так что читайте, не пожалеете.

sergein145
Магистр

177 сообщений
Послано - 22 Апр 2017 :  16:45:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Frostoman, ну, давай, умник, объясни нам тупым гениальность этого фанфика?Гениальный фанфик-наитупейшее словосочетание.
На фикбуке у слэшеского дерьма тоже большие оценки, но это не значит, что это хню нужно бежать читать всем.

Frostoman
Наблюдатель

7 сообщений
Послано - 22 Апр 2017 :  16:47:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а зачем мне чтото обьяснять идиотам? пфф. гуляй.

sergein145
Магистр

177 сообщений
Послано - 22 Апр 2017 :  17:20:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Frostoman, ну вот сразу виден уровень читателей этого "гениальнейшего" фанфика.Крикнуть:вы пидорасы, а я дартаньян и когда попросят ответить за слова сразу слиться.Умишка то хватает только на вбросы, но не как на аргументы.

Frostoman
Наблюдатель

7 сообщений
Послано - 22 Апр 2017 :  18:10:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В рмр довольно много трезвых вещей типа размышлений о ценности жизни, неплохо показан вопрос доверия и много еще таких же интересных вещей, но человеку который отождествляет слешфик с фикбука и данным произведение, их очевидно просто не понять. А "слился" я просто из-за нежелания оффтопить, но... короче просто иди гуляй. я боле не намерен с тобой что-то обсуждать.

lamer555
Хранитель

413 сообщений
Послано - 22 Апр 2017 :  18:17:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это не гениальный фанфик. Просто качественное произведение, которое может с легкостью посоперничать с оригиналом. Произведение где автор продумал всё до мелочей. А понравилось или не понравилось, это дело десятое. Мне самому не понравилась заучка которая свой нос сует куда не просят, и "глупый маленький Поттер" который непонимает элементарных вещей и ведет себя "нелогично", и вообще непонравилось про 11летку читать. Но автор и задумывал своего героя именно таким. Ребенком с зерном рациональности. А хвалят этот фик не за "рациональное мышление" и мысыльки автора о магической хуете, а за глубокое переосмысление всей истории. За мир, персонажей, диалоги, за юмор, стиль.
За нихуевый налет психологии.
Это качественная, интерестная и поучительная книга.
Да и вообще кому то экшн подавай, а кому то плацдарм для размышлений. Как бы то не было, говном этот фанфик может назвать только полный ебантяй.
Rashid111
Ищущий Истину

89 сообщений
Послано - 22 Апр 2017 :  20:20:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Aron333 пишет:

Не знаю, новый это или старый фанфик...
четвертый дар смерти.
https://ficbook.net/readfic/5395135

понравился хороший слог, логика, отсутствие МС, серьезная сюжетная линия.

Вещь действительно очень хорошая, один из лучших фиков по ГП. Очень понравилось.

Что особо радует более 900 страниц.

Отредактировано - Rashid111 22 Апр 2017 20:22:31

Димакс
Посвященный

16 сообщений
Послано - 22 Апр 2017 :  22:40:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
МРМ - фанфик продуманный, я не спорю. Но в не было ничего такого, о чем бы я не задумывался раньше. Кроме патронуса Гарри,но это мне не очень понравилось.
Если внимательно читать, то легко можно определить, что будет дальше. Все лежало на поверхности (на мой взгляд).
Юмор для меня закончился после поступления в Хог, а до этого фанфик подавал такие надежды.
И Грейнджер тут один из самых раздражающих персонажей.
Плюсы этого фика? Грамотность, продуманность, законченность, качественные диалоги и большой кругозор самого автора, которым он воспользовался и передал своему миру. Чувствуется, что написал взрослый человек, без раздражающих штампов. Не желание следовать канонным событиям тоже похвально. Но, Боже мой, с каким раздражением я читал про "войнушки" деток, не передать словами. Короче, фик на любителя. Достойный, но лучше, я считаю, поискать оригинальную историю подобного (или лучше) качества настоящего писателя, а не читать как я весь весь фанфик(хотя после поступления в Хог он мне разонравился), чтобы сделать вывод: не нравится. Ведь качество текста и умные рассуждения (которые, вообщем и остаются рассуждениями)автоматически не равны захватывающему сюжету и интересным героям.
Попробуйте, если понравится - читайте дальше, если нет - не повторяйте моего подвига. Дальше лучше не стало.

Отредактировано - Димакс 22 Апр 2017 22:42:37

Hoyk26
Магистр

Россия
195 сообщений
Послано - 22 Апр 2017 :  23:06:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
mazafa пишет:

Hoyk26 пишет:

Димакс пишет:

graysand пишет:
[quote]

Не понятно, чего Вы на спойлера обижаетесь - фик унылое Г, все "рациональное мышление" Поттер израсходовал в поезде, в Хогвартсе Поттер уже дебил-дебилом. Раз пять пытался прочитать ЭТО - не выдержал дебилизма Поттера.

Вам подарили еще один повод не читать Г - радуйтесь.

Оставьте мне самому возможность решать для себя - уныл фик или нет, хотя из моего прошлого сообщения уже можно было сделать вывод, что лично я его таким не считаю.
Дети кажутся особенными, необычными - но все ещё дети.
Демократия все же предпочтительнее диктатуры.
Любая жизнь - ценна.
Пойти против семьи и привычного окружения ради дружбы.
Верша правосудие нельзя медлить.
Нельзя оправдывать спасением тысячи убийство десяти. Или можно?
Ну и рост человека, как личности, куда же без этого.
Довольно неплохие темы. Мне нравится, как автор смешивает мрачные картинки с позитивными, почти веселыми, даже смешными или трогательными. Этого достаточно, чтобы не называть фанфик "Г", не говоря уже о слоге.

sergein145
Магистр

177 сообщений
Послано - 22 Апр 2017 :  23:29:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Frostoman, я не сравнивал сам фф со слэшем, я привел пример того, что большие оценки не значит, что книга супер.
в мрм нет гениальности, проиведение нормальное, но там нет ничего такого чего не было во многих других фанфиках.
Своими оскорблениями ты не делаешь чести своему мнению и считать людей тупыми только потому что им не понравилось сие творение-это просто показывать свою ущербность.

Viktor217
Хранитель

Россия
454 сообщений
Послано - 23 Апр 2017 :  00:01:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это вы из-за мяса оффтопите.

Тема продолжается на 10 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "Похоже на Гарри Поттера - 11"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
      Rambler's Top100     
© Wilmark Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design