Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

КотоFAN -2017 конкурс: Спам

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 31 Марта 2017 :  23:54:22  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
ЧЕРНЫЕ КОТЫ

Ausart Beteranoa


Спам


Рыжий кот по кличке Кабальеро прошёлся по лавочке туда-сюда, плюхнул раскормленный зад на разогретые солнцем доски и медленно, степенно принялся вылизываться. Утомился. Янтарные глаза превратились в щёлочки, плоская усатая морда приобрела слегка безумное выражение, язык повис розовой тряпочкой. Кабальеро уснул.
Хозяйка кота выглянула в окно и улыбнулась: «Надо моему котичке сливочек и рыбки сходить купить, пока спит». Повязала на голову платочек, взяла пакетик и отправилась к ближайшему магазину добывать лакомства.
Кто-то дёрнул Кабальеро за усы:

– Какая Наглось! – зашипел толком не проснувшийся, но оскорблённый до глубины души кот, попытался грациозно подпрыгнуть, но что-то помешало: не то необъятный живот, не то недостаточная ширина лавки. Кабальеро свалился. Поднялся. Вздыбил пушистый хвостище, вытаращил глазищи, ища обидчика.

Со спинки лавочки донеслось насмешливое карканье.

– Вот так кот! Таких котов в жизни не видала! Подушка диванная!!!

Кабальеро отвернулся, брезгливо облизал правую переднюю лапку, потом левую.

– Ты, можно подумать, ворона, каких поискать, – огрызнулся он. – Ты откуда такая нарисовалась, с хохолком, как у попугая?

Нахалка перестала хохотать, нахохлилась. Ох, и доставалось ей от собратьев за «корону» то и дело ощипывали, но проклятые перья вырастали снова и снова. Ворона повернула голову так и эдак, чтобы как следует рассмотреть кота.

– Мне, красавице, с уродами жить тяжело: и смотреть тошно и достаётся от всяких недалёких и убогих. А ты глянь на себя! Сам виноват! Отожрался. Лентяй. Я вот, – Ворона мечтательно раскинула крылья, – Когда человеком была, лебедя играла. Людей учила красивыми быть. Знаешь, сколько лайков мне ставили? Да меня все любили!

– Ага, – хмыкнул Кабальеро. – Оно и видно, как тебя любили. Отольются вороне кошкины слёзки. За что ж тебя прокляли, что перьями обросла? Небось, раззявила клюв на какую-нибудь пышечку-ведьмочку и того, кранты.

Ворона замерла, открыв клюв от удивления.

– Откуда знаешь? Признавайся, скотина! Ты это со мной сотворил?

– Да нет, конечно. Я сам попался, – досадливо фыркнул. – Пришёл спам-угрожалка, типа если я до дня труда сам на работу не устроюсь, то мне подберут достойное место, – поточил когти о край лавки, сладко потянулся, зевнул. – Но я-то не жалуюсь. Теперь меня никто не допекает. Ем, сколько влезет, сплю, сколько пожелаю, никаких понедельников и гуляю с кем хочу…

Ворона задумчиво почесала перья на крыле.

– И мне что-то такое пришло. Ну, точно! Было сообщение, типа, если я за Прощённое Воскресение перед всеми, кого оскорбила, не извинюсь, на мою голову падёт проклятье, – тряхнула головой, тюкнула Кабальеро клювом по макушке и взлетела на ветку. На лапе блеснуло краденое золотое колечко.

– За что? – не понял Кабальеро, примеряясь, как лучше отомстить. – А ну,
иди сюда, я те покажу…

– А за то, – рассмеялась Ворона и задумалась, ища, к чему бы придраться.
Радостно щёлкнула клювом. – Женская солидарность. Вот! Ты, небось, на шее у своей жены сидел, ножки свесив, гулёна. Правильно тебя к ветеринару свезли. Слышала я, как ты песни орал!

– Ну, знаешь, подло. Я от природы полигамный. Был… – стыдливо поджал хвост, сверкнул жёлтыми глазищами, – Не было у меня никакой жены. Любви достойна только мать! Вот она меня и сыном и котом любит! А вы, бабы, все вы одинаковые, только за кошельками и бегаете, – ворона только пуще рассмеялась. Кабальеро подбежал к хлипкому деревцу. Слишком тонкому и ветвистому, чтобы забраться и принялся в бессильной ярости полосовать кору. – Попадись ты мне. Курица. Раскудахталась. Твоё место на кухне. В виде блюда.

Старушка, умилённо снимавшая на смартфон, как ворона с котом бранятся, запостила видео.

***

Прошла весна и два с половиной месяца лета. Старушку больше не умиляла вражда Кабальеро с Вороной. Крылатая гадина прилетала каждый день и изводила бедного котика. То дразнит-каркает, а то клювом и крыльями бьёт. И ладно бы, птенцов защищала. Так ни гнезда, ни деток у бездельницы, а нападает! Так извела бедного котика гадкая птица, что ни аппетита, ни настроения у бедняжки нет. Исхудал, потускнел Кабальеро, дёрганный, злой ходит, на руки не идёт. А тут как раз старший сын приехал, мастер по банкам стрелять. Говорит, надо проблему решить радикально. Старушка поохала, жалко птичку, но что делать? Согласилась.

***

Кабальеро проснулся, пошипел перед зеркалом, репетируя речь. Выходило убедительно. Пусть эта нарцысса, эта королева всея помоек и не думает, что победит в споре. Фиминистка недоделанная!
Вышел кот во двор, воинственно рявкнул:

– Ну и где ты? Выходи! В смысле, вылетай! Мы вчера не закончили!

Ворона услышала знакомое ворчливое мяуканье, слетела с крыши дома.

– Что-то ты рано. Совесть мучает? Да? Увалень? Лежебока! Маменькин сынок. Тряпка ты, а не кот.

– А ты…

Но не успел Кабальеро начать свою прекрасную речь, как что-то щёлкнуло. Ворона вскрикнула, взмахнула крыльями, криво заскользила, падая с ветки в куст крыжовника. Кот обернулся. Брат целился из духового ружья и сетовал:

– Перья у них толстые, с одного из этой игрушки не убить, ну, да я ей в глаз попал, сейчас как…

Кабальеро никогда никого не кусался и не царапал, но теперь в нём проснулся зверь.

– Не тронь Ворону! – заорал он и бросился на убийцу с отвагой тигра. – Загрызу!

Ярость превратила мир в красный росчерк. В мелькание рук и ног. В огненный комок боли во рту, лапах, в отшибленном пинком сапога боку. И тут на него накинули что–то тяжёлое и непрокусываемое, пахнущее дымом. Видать, мать телогрейкой спеленала. Послышался её плаксивый голос: «И что нашло? Ума не приложу! Никогда и мышки не обижал!»
И ворчливый голос брата.

– Ага, ты так и про… – неразборчиво. – А где он теперь, твой любимчик? Распустила… Слышь, а ворона твоя кажись того, померла. Пойду в компостную кучу её брошу. Кабальеро сжался в комочек: «Умерла? Не может быть. Не поверю, пока сам не увижу!».

***

Плен длился мучительно долго. До самого вечера. Кабальеро не сдавался. Орал, плевался, шипел, бросался на дверь и крохотное оконце. Когда дверь отворилась, он был измотан, лапы не слушались, голова болела. Превозмогая боль, он ринулся в форточку и, не сбавляя скорости к компостной яме.
Ворона лежала поверх пучка вырванной с корнем травы, словно чёрная тряпочка.

– Жива? – обеспокоенно спросил Кабальеро бедняжку и мягко тронул лапкой. – Эй, ты тут помирать не смей, я слыхал, что заколдованные люди, они после смерти истинный облик приобретают. Ещё посадят нас всех скопом.

Ворона слабо пошевелилась.
Кабальеро осторожно взял её зубами, вытащил из кучи, подтащил к лужице с водой.

– Давай, пей, когда кровь теряешь, пить надо, я по образованию ветеринар. Ты давай, не смей сдаваться, тебе говорят, – а самого трясёт, из янтарных глаз слёзы катятся. И вроде враг, а привык, своя, не чужая. – С кем я говорить буду теперь? С людьми, что ли? С кем душу отведу?

Ворона попила.

– Вечно вы мужики якаете, – хрипло вздохнула она. – Не меня тебе жалко. Себя.

– Дура ты, дура, – промурлыкал обрадованный улучшением Кабальеро. – Башка твоя куриная.

Небо потемнело, стал собираться дождь. Кот перетащил ворону к стене сарая, чтобы не замочило. Сел рядом.
Ворона нахохлилась. Корона у неё потускнела и вроде бы стала меньше. Или только показалось?

– Холодно, – пожаловалась она и нахохлила перья.

– Жира нет, вот и холодно, – прошипел Кабальеро не своим от беспокойства голосом. – Иди ближе, вот так, – обнял лапами и хвостом. – Лучше?

Ворона не ответила, только уткнулась клювом в шерстистый бок.
Кот осторожно лизнул окровавленный глаз. Пуля, вроде, в голове не застряла, значит, не так всё плохо. Стал себя уговаривать, что вороны живучи ещё побольше, чем кошки, и подумал, что надо будет принести Вороне еды. Выпросить у хозяйки чего получше: «Куриного бульончика бы ей сейчас, да кто ж птице его даст?» Закрыл глаза, молясь, чтобы Ворона выжила.

***

Три дня Старушка снимала видео о том, как её котик заботится о «подбитой соседским мальчишкой» птичке, пока не застыдили бездействием. И не хотелось Ворону к ветеринару тащить, и как-то не по-людски помощь не оказать. Подошла старушка. Кабальеро зашипел.
Женщина пристыдила:

– Бессовестная ты рыжая морда. Ты на кого шипишь? Я тебя из пипетки недоноска выкормила, выходила. Я помочь хочу, а он кидается. Отвезу я твою ворону ко врачу, пусть посмотрит, раз вы с ней теперь такие друзья, – убедившись, что кот успокоился, осторожно потянула руку к Вороне, – Как бы не клюнула…
Но птица не боялась и не отбивалась, а, точно ручная, сама забралась на руки и позволила усадить себя в кошачью переноску.
Старушка удивилась:

– Вот чудеса. Эй, а ты, морда рыжая, куда? А ну брысь! Раздавишь ещё эту паршивку.

Но Кабальеро только отмахнулся и промяукал.

– Не раздавлю, я нынче стройный. А врачей я этих знаю, чай не лыком сшит,
– передразнил, – Кабальеро, не бойся, мы только зубки тебе почистим. Ага! Сейчас! И прощай колоколь… – осёкся.

Ворона захихикала, корона на её голове стала ярче, но тут же погасла.

– Ты прости, что я тебе говорила, что ты ни на что не годный. Ты вон, хоть как кот состоялся. Хозяева тебя любят, а меня даже из вороньей стаи выгнали. Никому не нравлюсь.

– Нашла из-за чего расстраиваться. Воронам не угодила. Я симпатичней вороны не видел, если честно, – признался Кабальеро. – Красивая, и корона тебе идёт, только чего её зря топорщить? Тебя хоть как звать-то? Ну, по-человечески?

– Не помню. Чувствую, что как вспомню, так и расколдуюсь. На языке что-то вертится. Что-то красивое и холодное, а не припомню.

– А мне моё имя никогда не нравилось. Неприятное и рифмуется нехорошо. В школе дразнили. И вроде-вот оно, а в лапы не даётся.

***

Ветеринар сказал, что Ворона молодец и поправится, и даже в дикой природе жить сможет. Одно плохо. Совсем птица ручной стала, ни людей, ни кошек не боится. Как бы чего не вышло. Дураков и прожорливых мурзиков много, а ручных ворон мало.
Старушка развела руками:

– Ну, что делать, пусть у меня поживёт, раз уж так случилось. А улетит, так улетит. Не силой её ж держать? – купила разрекламированный ветеринаром витамизированный корм и отправилась восвояси.

***

– Спишь? – спросил Кабальеро, глядя на тёмный силуэт на деревянной жёрдочке. – Эй?

– Нет, – вытащив голову из–под крыла, ответила Ворона. – Всё пытаюсь придумать, какое у тебя имя было.

– А я о твоём думаю, – признался кот. – Холодное и красивое. Ничего на ум не идёт. Я людей, если честно, плохо понимаю. Как будто и знакомые слова, а звуки в ушах вязнут. Но я раньше не очень-то пытался…

Ворона слетела с жёрдочки, села подле друга на подоконнике. Она почти ничего не видела в темноте «куриная слепота». Небо казалось низким и густым, как мазут. Даже не верится, что в нём всё ещё есть звёзды. Ей стало жаль настоящих дневных птиц, у них нет даже воспоминаний о том, какое оно красивое, ночное небо.

– А сейчас облачно?

Кабальеро вильнул хвостом.

– Нет, ясно. Месяц тонкий. Очень темно. Новолуние.

– А звёзды есть?

– Есть, – ухмыльнулся в усы. – А что?

– Ничего. Просто мне ничегошеньки не видно ночью. Свет выключат, и сразу спать хочется, – смущённо добавила. – Только страшно спать… в пустоте. Расскажи, что ты видишь? А?

Кабальеро не отличался красноречием ни в бытность человеком, ни когда стал котом. Знал больше ругательств, чем красивостей, но собрал всё мужество и отбросил вертевшиеся в уме шуточки в адрес вороны, неловко начал:

– Деревья, трава, поленья в дровянике, они тёмные, но не совсем. Блестят от росы. Знаешь, как будто небо расцеловало ветки, – смутился. – Да ну глупости какие-то…

– Нет-нет, ты очень это хорошо сказал. Небо расцеловало… красиво, скажи ещё что-нибудь, пожалуйста!

И Кабальеро заговорил. Сначала неловко, запинаясь и задыхаясь от смущения: шутка ли стать на одну ночь для кого-то единственным настоящим существом в пустом чёрном мире, но потом осмелел. Он рассказал о том, что распустились ночные цветы, и вокруг них, трепеща, точно стайка колибри, порхают бражники. Что пыльца этих цветов разлетается от венчиков лимонно-призрачными завитками. Что ночные бабочки кажутся красными и, снуя туда-сюда, вычерчивают причудливые узоры.
Ворона слушала, и страх уходил. И вдруг пришла мысль о том, что кошки не видят в темноте, а значит, Кабальеро врёт: «Ну и пусть, – отбросила она в сторону язвенную колкость. – Пусть в его мурчании ни капли правды, зато оно вернуло мне звёзды и ночь. Человеческую ночь с ноткой кошачьей нежности».

***

Было первое сентября. Дети, а вместе с ними и большинство взрослых исчезли из деревни. Кабальеро с Вороной, пользуясь случаем, отправились на речку. День выдался жарким, друзья лениво валялись на песке и гадали, на что похоже то или иное облако.

– Мне кажется, я стала лучше понимать людей, – призналась ворона. – Мне кажется, я слышала твоё имя. Ну, знаешь, когда твоя мама говорила с соседкой. Оно…

– Погоди. Я тоже кое-что припоминаю, – Кабальеро задумался. – Давай, скажем их на раз-два…

Но тут небо помрачнело. В один миг тёплый, погожий денёк стал ненастным. Дико взревел ветер. Облака сбились в чёрные мрачные тучи. Воздух заискрил электрическими разрядами. Ворону схватила жёсткая рука ветра и потянула прочь.
Кабальеро понял, что колдовство закончилось, что сейчас они навсегда потеряются, потому что каждый вернётся к своей жизни.
Ворона билась, стараясь лететь против ветра.

– Прячься! – вопила она, видя, что кот не отступает. – Беги.

Но тот не отступал. Прыгал, кусал колдуна-ветра разгорячённой пастью. Ворона била крыльями не жалея себя. И буря не сладила с ними. Птица закрыла кота крыльями. Кот обхватил её лапами. Пусть им суждено умереть, но вдвоём, вместе. Шепча друг другу имена.

***

– Да что творится с погодой? – спросила саму себя молоденькая санитарка, фотографируя бурю за окном и посылая её подруге. – Рехнуться можно, когда такое было-то?

– Да никогда, – веско ответил Врач, осматривая новых пациентов: красивую девушку без глаза и рыжего тощего парня с маленьким плоским носом. Они поступили утром. Нашли у реки голенькими и синенькими. Не то перекупались, не то бурей пришибло. – Очнулись?

Парень с девушкой посмотрели друг на друга, тепло улыбнулись. Ещё слабые, сели, протянули друг другу руки и…
Девушка каркнула.
Парень мяукнул.
Санитарка уронила ведро.
Врач почесал затылок.

– Эка их пристукнуло, а вроде и сотрясения нет.

Снежанна и Борис обнялись. Слова медленно приходили в голову. Это были очень красивые слова: любовь, радость, красота, дружба, верность. Они сияли, очищаясь от всякого вторичного смысла. И было хорошо. Без горького привкуса вины, без оглядки на чьё-то мнение.

***

Снежана вернулась в театр. Знаменитый фотограф нашёл несовершенную красоту лица девушки, интересной, и вскоре на обложках лучших журналов появилась фотография «чёрно-белого» лебедя. Хореограф изменил постановку, и теперь Снежанна, поворачиваясь левой стороной, играла Одетту, а показав зрителям правую, изуродованную, становилась Одиллией. Окрылённая славой она начала было зазнаваться, но когда её заносило, муж многозначительно кашлял-каркал или показывал над головой три пальца-корону.
Борис, окрылённый успехом жены, хотел разлениться. Зачем работать, когда всё есть? Можно дома посидеть, подомохозяйничать. Так он рассуждал, размазавшись по дивану и лопая чипсы.

– Кис-кис, – поддразнила Снежанна. – Слушай, ты сегодня не брился или усы растут?

Борис побледнел.

– Я пошутил, – и громко добавил, словно говоря кому-то далёкому и невидимому, а не жене. – Мне очень нравится работать.

И не сильно покривил душой. Побыв котом, он стал относиться к своей профессии ветврача гораздо серьёзней. Стал понимать пациентов с полумява, то есть с полуслова. Вот только кастрировать котов почему-то отказывался. Говорил, религия не позволяет.


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Отредактировано - Дервиш 21 Мая 2017 20:02:31

NEKO
Посвященный



14 сообщений
Послано - 01 Апр 2017 :  00:43:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Поднимает настроение на пять с плюсом)))
Читать приятно, легко.
Без нравоучений для размышлений.
Люблю когда всё хорошо кончается.
Спасибо, автор!

В случае ошибки, у Вас будет возможность её исправить, но лучше не ошибаться.

Lynx pardinus
Посвященный



14 сообщений
Послано - 01 Апр 2017 :  10:39:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ах, автор, что за несправедливость? Ворона осталась одноглазой, а у Кота, я так понимаю, потерянное отросло?
Но вообще рассказ теплый и добрый.


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 05 Апр 2017 :  21:34:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lynx pardinus пишет:



Ах, автор, что за несправедливость? Ворона осталась одноглазой, а у Кота, я так понимаю, потерянное отросло?
Но вообще рассказ теплый и добрый.


Кто сказал, что отсечённое вернулось? Шучу, вернулось. Пожалуй, надо было обоснование сделать. Написать, что у Вороны колдовство не завершилось, потому что она не вернулась на место превращения, ну или вместо потери глаза оставить как след гетерохромию. Спасибо за отлов логической ошибки.


NEKO, спасибо за отзыв.



Отредактировано - Автор конкурсного рассказа 05 Апр 2017 21:35:51

Кот Па Юн
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 06 Апр 2017 :  07:33:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересный взгляд на надоедливые письма ))
Написано просто, но в то же время ярко. Сопереживаешь.
Интересно, подразумевал ли автор связь между содержанием пришедших спам-сообщений и тем, через что герои в итоге прошли, прежде чем снять заклятие? Если да, то можно это сделать более явным, рассказ от этого только выиграет.

И да, коты голосуют за возвращение глаза на место! ))


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 06 Апр 2017 :  10:28:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кот Па Юн пишет:



Интересный взгляд на надоедливые письма ))
Написано просто, но в то же время ярко. Сопереживаешь.
Интересно, подразумевал ли автор связь между содержанием пришедших спам-сообщений и тем, через что герои в итоге прошли, прежде чем снять заклятие? Если да, то можно это сделать более явным, рассказ от этого только выиграет.

И да, коты голосуют за возвращение глаза на место! ))



Спасибо за отзыв, конечно связано. Корона на вороньей голове, лень и перевоплощение в кота, которому можно лениться, но и есть определённых кхем... неудобства. Если давить на тему и на то, что оба героя изменились: Ворона перестала ставить себя выше других, а Кот научился заботиться не только о себе (дело тут как раз не в именах, они вспомнились, когда герои переменились),может получиться излишняя навязчивость морали.



Отредактировано - Автор конкурсного рассказа 06 Апр 2017 12:40:57

Министр
Наблюдатель


Украина
8 сообщений
Послано - 06 Апр 2017 :  18:34:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спамили, спамили, да не вЫспамили. Виртуальное колдовство, не иначе,

Милая дружба ленивого кота и суетливой вороны - что может быть прекрасней. А старушка прикольная - все подсматривает, да в ютуб выкладывает...

"Дура ты дура, - сказал Кабальеро". Уважаемый автор. Я считаю, что настоящий кабальеро с большой буквы не мог такого даме брякнуть )) Мурзик мог, а Кабальеро, вряд ли ... А Ворону, кстати, как звали в проспамленном/отспамленном состоянии? Просто Ворона? Тогда почему не просто Кот? Потому что он дома живет, сливки на завтрак заказывает? ... Неравные условия какие-то.

И да - глазик вернуть обязательно. Не только коты в шоке ))

А вообще душевно так рассказано, в общем понравилось. Удачи )

- Увижу - поверю, сказал Человек.
- Поверишь - увидишь, - ответила Вселенная.

Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 06 Апр 2017 :  22:13:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Министр пишет:



Спамили, спамили, да не вЫспамили. Виртуальное колдовство, не иначе,

Милая дружба ленивого кота и суетливой вороны - что может быть прекрасней. А старушка прикольная - все подсматривает, да в ютуб выкладывает...

"Дура ты дура, - сказал Кабальеро". Уважаемый автор. Я считаю, что настоящий кабальеро с большой буквы не мог такого даме брякнуть )) Мурзик мог, а Кабальеро, вряд ли ... А Ворону, кстати, как звали в проспамленном/отспамленном состоянии? Просто Ворона? Тогда почему не просто Кот? Потому что он дома живет, сливки на завтрак заказывает? ... Неравные условия какие-то.

И да - глазик вернуть обязательно. Не только коты в шоке ))

А вообще душевно так рассказано, в общем понравилось. Удачи )

- Увижу - поверю, сказал Человек.
- Поверишь - увидишь, - ответила Вселенная.


В том то и дело, что он мурзик, а не Кабальеро. Кабальеро с большой буквы потому что кличка. Кличку дают хозяева. У Вороны хозяев не было. Да и когда её приютили, старушка не стала ничего придумывать, птичка ей малосимпатична, она котика любит. Условия соответствуют мере пресечения. Условия спама.
Спасибо за отзыв)))


xronik8@rambler.ru
Хранитель



324 сообщений
Послано - 10 Апр 2017 :  10:18:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кажись последний?
Плюсы:
1) Просто. В понедельник это важно.
2) Намёк на юмор.
Минусы:
1) Что с форматом текста, кажется ворд местами вступил в смертельную битву с сайтом распополамив абзацы и высказывания. Долго пыталась понять что, где когда. Или оно так должно быть, а я не поняла?
2) Глаз. Серьёзно Why Does My Heart Feel So Bad?


Хроник.

   
Перейти к:

Ответить на тему "КотоFAN -2017 конкурс: Спам"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design