Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 221

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Злобный Дон Кихот
Хранитель



922 сообщений
Послано - 10 Июля 2017 :  11:51:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ха, по "Пест"у намечается срач, тогда и я подкину бочку дёгтя в ложку мёда.
Я не буду говорить о "феньках" типа "мечем", "копем", "поклонился спинам идущим к лесу" и т п, жедро рассыпанным по тексту.
Не буду говорить об измывательствах автора над стилизацией, где он порой доходит до абсурда.
Скажу о другом.
Данный текст патриотичен.
Если грубо то пришла деревенщина и наваляла городским.
Если интеллигентно то данный текст в противовес прозападному славянофильству (бояр-аниме (это словосочетание такой же уродец как социализм с человеческим лицом, экономная экономика или капитализм с заботой о людях)) сделан с уклоном в прославянское славянофильство (мои попытки интеллихентно ругнуться похожи на попытки штангиста повторить падэдэ из лебединого озера).
В общем автор отринул прозападные ценности и обратился к корням.
Итог
Подобные тексты в тренде, этот сегмент рынка на подъёме и если ушлые авторы подсуетятся то срубят неплохие бабки.

Данный текст продаётся и я имею неотъемлемое право на его обсуждение.


ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 10 Июля 2017 :  11:57:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Популярные новинки Самиздата от 10.07.17. Выпуск №27

Я вышел из летнего анабиоза, и продолжаю вести рубрику.
В разделе книжной полки теперь тоже будут регулярно появляться обзоры.

Сегодня у нас такие жанры: фантастика, ЛитРПГ(и РеалРПГ), киберпанк, боярь-аниме, фанфики.
Начнём с такого:

Название: Сноходец
Автор: Волков Петр
Опубликовано: 733 кб.
Размещён на СИ: 06.06.17
Ссылка: http://samlib.ru/w/wolkow_petr/dreamwalker.shtml
Аннотация автора: Real Life RPG + Попаданство.

От меня: Это РеалРПГ. Некоторое количество людей было выбрано для участия в Игре. Теперь у них есть характеристики как в игре, возможность прокачки и т.д. Во время сна они переносятся в другой мир (скорее переносится разум), где нужно выполнить задание, после чего игрока закидывает обратно в его родной мир. Умрёшь там – погибнешь и в родном мире.

Всё неплохо читается, но вот к литературности есть серьёзные вопросы. Начало непонятное – главный герой готовится к выживанию, имея минимум информации и полное непонимание того, что скоро случится. Тем не менее, все его действия оказываются правильными.

Например, он не знал, что огнестрельное оружие нельзя «пронести» в мир Игры, но заранее обзавёлся арбалетом. Как и почему?

Словом, складывается впечатление, что мир постоянно подстраивается под главного героя. Если он пророк, а я этого не заметил в тексте, то всё нормально.
Остальные новинки (ещё 14) в полном выпуске: http://fantblog.ru/chto-pochitat/populyarnye-novinki-samizdata-ot-10-07-17-vypusk-27/



Отредактировано - ValakasO 10 Июля 2017 11:58:42

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 10 Июля 2017 :  13:02:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ValakasO пишет:

...Начало непонятное – главный герой готовится к выживанию, имея минимум информации и полное непонимание того, что скоро случится. Тем не менее, все его действия оказываются правильными.

На месте "органов" я бы начал выявление и регистрацию "сюрвайверов" для превентивной зачистки в случае БП.
Во избежание.
Эти крысы собираются "сюрвайверить" исключительно убийствами и грабежом, ибо сами нажили только хер в кармане.
ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 10 Июля 2017 :  13:59:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka, ах да, "нажили". Вызывают вопросы и непонимание действия ГГ в качестве экономического консультанта. За очень скромные очерки ему выплачивают деньги миллионами.
Это очень странно читалось.


MirnyiAtom
Магистр



205 сообщений
Послано - 10 Июля 2017 :  18:01:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:


Эти крысы собираются "сюрвайверить" исключительно убийствами и грабежом, ибо сами нажили только хер в кармане.

Это, мягко говоря, неправда. Конечно, как и в любых других сообществах, у сурвайеров есть и потенциальные мародеры, но в первую очередь это движение продвигает идею быть готовым выжить и ничего более. Точно как в названии.


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 10 Июля 2017 :  19:24:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
MirnyiAtom пишет:

Это, мягко говоря, неправда. Конечно, как и в любых других сообществах, у сурвайеров есть и потенциальные мародеры, но в первую очередь это движение продвигает идею быть готовым выжить и ничего более. Точно как в названии.

Угу, и составляют карты мест хранения оружия, техники, топлива и продовольствия.
Чтоб поехать и закупиться, ага.
"С молотками идём к Иванову и у него закупаемся огнестрелом, затем с ружьями идём к Петрову, у него пикап-внедорожник. Затем едем закупаться ещё карабинами вот по этому списку охотников - а потом на склады!"
Н.Кута
Хранитель



351 сообщений
Послано - 10 Июля 2017 :  20:02:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Индивидуальный "сюрвивалист" - не выживет. Выживают всегда чем больше коллектив - тем лучше. А индивидуал - просто по определению обречён на мародёрство. Сам, по отдельности, он никогда не накопит столько, сколько нужно на выживание - 1; сам, по отдельности, он никогда не сможет защитить своё - 2.


Captain Uhman
Магистр



151 сообщений
Послано - 10 Июля 2017 :  20:17:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вот здесь рассказ о реальном выживании во время реального БП (война в Боснии 1992-1995). А не фантазии офисного планктона с диванным спецназом.
ЗЫ. Пардон, исправил.



Отредактировано - Captain Uhman 10 Июля 2017 20:50:32

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 11 Июля 2017 :  06:39:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Васильев Андрей А. "Чужая сила" прода 32кб
Городское фэнтези.

Артем Каменистый S-T-I-K-S Шесть дней свободы 62 стр.
https://lit-era.com/book/s-t-i-k-s-shest-dnei-svobody-b36958
2 том выживания в мире постапокалиптики.

Анатолий Спесивцев

ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 11 Июля 2017 :  06:45:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev, "Шесть дней свободы" - это 5-я книга по миру Стикса, но прямое продолжение именно "Цвет её глаз"? Или я не так понял?


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 11 Июля 2017 :  07:33:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ValakasO пишет:

aspesivcev, "Шесть дней свободы" - это 5-я книга по миру Стикса, но прямое продолжение именно "Цвет её глаз"? Или я не так понял?
Это продолжение Цвет её глаз, не приключений Карата.

Оченков Иван Валерьевич Смоленский поход. Продолжение 425+20кб
http://samlib.ru/o/ochenkow_i_w/roman6.shtml
АИ с попаданством в 17 век.

Анатолий Спесивцев

ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 11 Июля 2017 :  07:54:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev, тогда правильно понял, спасибо.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 11 Июля 2017 :  07:59:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
BusakМарха 31. ВыходнойФэнтези26k
BusakМарха 28. Вести с новой родиныФэнтези23k
BusakМарха 30. Исследования и разработкиФэнтези13k
BusakМарха 29. Родина, блин, зовет!Фэнтези17k
BusakМарха 27. СложностиФэнтези23k
BusakМарха 32. Начало нового путешествияФэнтези18k
АлексНевеста для принца ЭльдорадоФантастика737k
Беляцкая И.В.Группа спасения. Часть 2. (3 глава)Фантастика15k
Би Ш.Д.Глава 41: Цель божественный уровеньФэнтези13k
Валидуда А.А.Под Сенью Тёмных Богов. Глава 22Приключения, Фэнтези25k
Волкова А.Некроманты жён не выбирают глава 1Фэнтези, Юмор50k
Зайко М.Королевские хроники. Глава 4Фэнтези19k
Кирилл М.Тишина Звезд. Глава 3Проза, Приключения, Фантастика87k
Кирилл М.Тишина Звезд. Глава 2Проза, Приключения, Фантастика46k
Кирилл М.Тишина Звезд. Глава 1Проза, Приключения, Фантастика44k
Киселев Ю.Л.Ступень 5. Бегство в ЭдемФантастика238k
Корнилова В.Патруль, гл. 22 заключительнаяПриключения, Фэнтези, Любовный роман81k
Лонг Н.Gotrek & Felix - 8. OrcslayerПриключения, Фэнтези26k
Мандра Э.И.Ангелина. Глава 3Фэнтези17k
Мандра Э.И.Ангелина. Глава 4Фэнтези26k
Мандра Э.И.Ангелина. Глава 5Фэнтези24k
Плахотин В.П.Браслет-4. 08. А в это время и без меня...Фантастика25k
Рассвет В.Автобус. Мысли. - 2 ( часть 3 )Фантастика30k
СедрикПродолжение фанфика по Готике 10.07.2017Фэнтези, Фанфик19k
Солодкова Т.В.Перворожденный. Глава 9Фэнтези19k
Троицкая Е.И.5. Сострадание к человечностиФантастика18k
Шейн О.Р.Падший АнгелДетектив, Фантастика402k
Шетько К.В.Виктория. Эпизод 1Фантастика116k
--------------
Обновления:
Козлов А.Роман иного мира. Главы 1-12Фэнтези421k
ТакаббирТрон Знания. Книга 1. Часть 11Приключения, Фантастика, Фэнтези33k
ТакаббирТрон Знания. Книга 1. Часть 10Приключения, Фантастика, Фэнтези37k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Alfred
Хранитель


Russia
300 сообщений
Послано - 11 Июля 2017 :  11:01:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Федорова Любовь. Дело о мастере добрых дел. 925 К
Аннотация:
Производственный роман из жизни иномировой больнички в постпрогрессорском мире. ГГ хирург в благотворительном госпитале, но все в жизни ампутировать, к сожалению, невозможно, кое-что все-таки приходится лечить.


"Все мы в масках на Кубиках!" (с) redaresaw

geomelnik
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 11 Июля 2017 :  11:29:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ник Нев "Мобильник для героя" 77(+7) кило
http://samlib.ru/n/nik_new/mobilxnikdljageroja-2.shtml
Мистика в смеси с городским фэнтези, но автор говорит - киберпанк.

Обстановка может быть плохой или хорошей, но она должна быть ясной.

gashish
Мастер Слова


Россия
1490 сообщений
Послано - 11 Июля 2017 :  11:48:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У Когтя прода "Павлы - 5" от 11.07 200 (+9) к http://samlib.ru/k/kogotx_j_g/pavla_3.shtml
А.И. Попаданка в сталинского сокола, который шпион.


svtsar
Мастер Слова


Россия
1231 сообщений
Послано - 11 Июля 2017 :  13:00:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Информация для поднятия душевного настроя. Есть такой автор на просторах СИ по фамилии Манцаев и с редким именем Сергей. Так вот, этот уникум сподобился живописать произведение в редчайшем формате, именуемом АИ. Чувствуете, как все нетривиально складывается? А называется все это непотребство Между молотом и наковальней
Причем веду я речь о второй части совершенно улетных приключений, достигшей уже 204 k.

Авторская аннотация: Можно ли было пройти перипетии прошедших 30 лет в рамках одного города с послезнаниями и четкой целью?

Маленький спойлер от меня, дабы в последующем не обвинили во всяком... Да, во всяком!


Скрытый текст

В общем, умеренно безграмотно текстуально, конски сферически-вакуумно сюжетно, и безгранично-просторно авторски мыслимо. Если коротко - пафосная хрень.



Отредактировано - svtsar 11 Июля 2017 13:04:20

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 11 Июля 2017 :  18:47:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Vizivul. Боевой жрец.(Литрпг) 11.07.2017 511к
http://samlib.ru/i/iwanow_aleksej_aleksandrowich/boep1.shtml

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Finnka
Магистр


Россия
217 сообщений
Послано - 11 Июля 2017 :  21:05:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хм, киберпанком иной раз что только не называют. А на самом деле трудно даже сказать, что выходит у автора)

опродился Темень Н. "Место, где земля закругляется" 276кб +25гл
http://samlib.ru/p/ptashka/mestogdezemlazakruglaetsa00.shtml
приключения, попаданец в маг мир, читабельно


Admin
Администратор
aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 11 Июля 2017 :  21:24:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Горелик Е.: Пасынки. Прода 13k
Горелик Е.: Пасынки 508k
АИ с попаданством эльфов к Петру.

Анатолий Спесивцев

svtsar
Мастер Слова


Россия
1231 сообщений
Послано - 11 Июля 2017 :  22:54:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Алексей Краснов (Alex_AFL) продолжил Долгая дорога в небо.

Фанфик по Земле лишних Андрея Круза с авиационным уклоном.


ак23872
Магистр



116 сообщений
Послано - 11 Июля 2017 :  23:55:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Woltron


ак23872 вы книгу 4итали? там и по Ожигову и по Ушакову и по Далю подходит. не гоните.

Зачем мне читать книгу, если мы название обсуждаем?


"Пест" - толкушка в ступе(в 6ольшинстве)- парень про6ивной с самого детства. "Ломаный грош" - Подвергшийся ломке, сломанный (6ерёт сере6рушку за услуги)- его все 2 4асти ломают. И это один из 4-5 вариантов. 4то мне в голову пришли.

Словари, я так понимаю, не помогли.

sverm


Обычно ничем не подтвержденные обвинения выдают в авторе либо обычного инет тролля, либо не очень умного человека.

Это банальное объяснение, а я не люблю банальности.

А насчет книги: можно подождать 10 лет и проследить ее литературную судьбу. Ну, в смысле, вы будете ждать. Я не буду)


Алексей Краснов (Alex_AFL) продолжил Долгая дорога в небо.

Какой-то ненормальный залез на дерево, подождал когда под него заползет варан и выстрелил в варана из дедовой двустволки. Автору книги понадобилось две страницы, чтобы рассказать эту потрясающую историю. Как это ему удалось? Написать столько букв? Очень просто: герой книги постоянно анализирует все что происходит с его организмом, флорой, фауной, окружающей средой, погоды стоят какие, уродились ли хлеба на Тамбовщине, и вообще. А также аккуратно регулярно сообщает читателю, несомненно заинтересованному (на самом деле нет)), все мысли какие ему только пришли в голову. Ну, с героя что возьмешь. А вот зачем все это делает автор? Реально было бы интересно узнать.

Есть желающие следить за книгой 10 лет? гы-гы.

Finnka


опродился Темень Н. "Место, где земля закругляется" 276кб +25гл
http://samlib.ru/p/ptashka/mestogdezemlazakruglaetsa00.shtml
приключения, попаданец в маг мир, читабельно

Над горизонтом висела огромная звезда. Нижняя часть её похожего на медный диск тела тонула в чернильном море. Огненный полукруг у горизонта перечёркивали несколько крестов - корабли пиратского флота.

Действительно, читабельно. Три раза перечел это вот, чтобы понять о чем это вот. Трижды читабельно. Абчитабельно.


Отредактировано - Костик 12 Июля 2017 11:36:01

Злобный Дон Кихот
Хранитель



922 сообщений
Послано - 12 Июля 2017 :  05:25:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нихиль Дереликт Симулякр "Кукушонок"
http://samlib.ru/n/nihilx_d_s/kukush.shtml
Попаданец в средневековый магмир

Попытка рассмотреть и препарировать средневековье глазами и руками нашего современника.
Есть потуги на юмор и сатиру.
Перспективный автор.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 12 Июля 2017 :  06:43:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Демченко А.В. Воздушный стрелок 4 171+11кб
http://samlib.ru/d/demchenko_aw/vs4.shtml
БоярЪ-анимэ.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - Костик 12 Июля 2017 11:36:33

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 12 Июля 2017 :  07:34:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дерюгин Василий Евгеньевич. Амазонки 2 137к
http://samlib.ru/d/derjugin_wasilij_ewgenxewich/amazonki-1.shtml
Фанфик по ЗЛ Круза

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 12 Июля 2017 :  07:59:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
BusakМарха 38. Про ЭрвилангФэнтези15k
BusakМарха 33. ГичалФэнтези17k
BusakМарха 35. Врата ИсходаФэнтези19k
BusakМарха 37. КретовФэнтези18k
BusakМарха 34. КамрадаФэнтези16k
BusakМарха 36. Новый образФэнтези18k
Анистратова Е.В.Книга 1. Глава 4. Ангельская Академия. Мы оттуда, из 37-10Фэнтези30k
Белобородов В.М.Сорвать цветок безумия (Глава 16 не окончена)Приключения, Фэнтези13k
Беляцкая И.В.Группа спасения. Часть 2. (4 глава)Фантастика12k
Бесо А.Объект номер 0013 лямбда бета редФантастика445k
Вербовой А.Бродяга (прода 11.7.2017)Фэнтези37k
ВуасилийПенсия вместе с "Системой"Фантастика, Фэнтези, Мистика133k
Георгиев А.В.Выбор только за тобой. Ч. 1. Гл. 11-15..Фэнтези86k
Долгошапко Д.Д.Большая игра. Глава 9Фэнтези21k
Дуденко О.Т.Странник часть1Фэнтези40k
Иванов П.В.Глава 4. Безумная кошатницаФэнтези63k
Иванов П.В.Глава 3. Будни Ремесленного КварталаФэнтези38k
Иванов П.В.Глава1. Путешествие из Гномбурга в БуреградФэнтези30k
Иванов П.В.Глава 2. Ювелирная лавкаФэнтези33k
КитраМир, в котором меня не было. Глава 18Фэнтези22k
Куропятник М.Игра миров. Книга 1. Начало новой эпохи Глава 4Приключения, Фантастика, Фэнтези54k
Лешко В.Е.В закоулках темнотыФантастика141k
Матыскин А.В.Первая марсианская прода от 10.07Фантастика39k
Плахотин В.П.Браслет-4. 09. ОбвинениеФантастика14k
Рыбаченко О.П.Острый меч русского Бога!Приключения, Фантастика, Фэнтези863k
Тафтай О.О.Проблемный Техник-Маг глава 21Фантастика12k
Токацин0416. 19-30.10.38. Луна, кратер Драйден, научно-исследовательская база "Геката"Фантастика33k
Шатров Е.В.Цивилизация, часть 11.13 РандевуФэнтези74k
Шевцов П.А.ЮрикоФантастика195k
Яхина И.МятежникиФэнтези150k
--------------
Обновления:
АлексНевеста для принца ЭльдорадоФантастика734k
Асачёв Т.Мерлин 2.0 (рабочее)Фэнтези29k
Бочаров А.Ю.Легенда о Вращающемся ЗамкеФэнтези683k
Бурилова С.Сэминн из клана золотых имурговФэнтези, Любовный роман299k
Вербовой А.Бродяга (прода 7.7.2017)Фэнтези23k
Зайко М.Королевские хроники. Главы 1-3Фэнтези35k
Маркова А.Моя расплатаФэнтези295k
СедрикПродолжение "Воина Огня" 09.07.2017Фэнтези, Фанфик19k
Сердитый К.Жернова войны. Глава 2Фантастика145k
ТакаббирТрон Знания. Книга 1. Часть 12Приключения, Фантастика, Фэнтези33k
ТакаббирТрон Знания. Книга 1. Часть 13Приключения, Фантастика, Фэнтези20k
ТакаббирТрон Знания. Книга 1. Часть 08Приключения, Фантастика, Фэнтези30k
ТакаббирТрон Знания. Книга 1. Часть 14Приключения, Фантастика, Фэнтези22k
Федоренко А.В.Ничего себе Прогулочка, или сквозь Льды в Агарту, и обратно...Приключения, Фантастика, Фэнтези321k
Федоренко А.В.Иностранный Легион, или Никто, кроме Нас 2Приключения, Фантастика, Фэнтези480k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 12 Июля 2017 :  08:40:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Самопиар:
Непрошеные советы по фантастике (новинки) 24k
Дайджест новинок самиздатовской фантастики за неделю.

Анатолий Спесивцев

Finnka
Магистр


Россия
217 сообщений
Послано - 12 Июля 2017 :  09:34:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ак23872 пишет:



Finnka


опродился Темень Н. "Место, где земля закругляется"
приключения, попаданец в маг мир, читабельно

Над горизонтом висела огромная звезда. Нижняя часть её похожего на медный диск тела тонула в чернильном море. Огненный полукруг у горизонта перечёркивали несколько крестов - корабли пиратского флота.

Действительно, читабельно. Три раза перечел это вот, чтобы понять о чем это вот. Трижды читабельно. Абчитабельно.


Ну так на здоровье. Расцветают сто цветов, да.



Отредактировано - Finnka 12 Июля 2017 09:35:35

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 12 Июля 2017 :  09:48:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Андрей (bokser) Два билета туда...
https://cruzworlds.ru/books/index.php?m=read&book=207
Новый фанфик на Землю Лишних Круза. Вор в законе бежит от преследования, мент его преследует и оба оказываются в другом мире.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - Костик 12 Июля 2017 11:37:30

geomelnik
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 12 Июля 2017 :  10:12:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Третий день подряд обновляется Ник Нев "Мобильник для героя" 82(+5) кило
http://samlib.ru/n/nik_new/mobilxnikdljageroja-2.shtml
Мистика в смеси с городским фэнтези, но автор говорит - киберпанк.

Обстановка может быть плохой или хорошей, но она должна быть ясной.

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 12 Июля 2017 :  10:19:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Прягин Владимир Двуязвимый 300+14кб
http://samlib.ru/p/prjagin_w/stitch.shtml
АИ с двумя линиями развития общства: СССР 21 века, и разделённой на несообщающиеся фрагменты, с магией Россию.

Керн Максим Альбинос из клана Земли 503+216кб
#wojnaklanownachalo.shtml
БоярЪ-аниме. Автор вернул на страницу весь опус.

Каминский Борис Иванович Ох и трудная эта забота из берлоги тянуть бегемота. Альт история. Россия начала 20 века. Книга 2 244+14кб
http://samlib.ru/k/kaminskij_b_i/b1.shtml
АИ РЯВ с попаданцами.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 12 Июля 2017 17:54:46

svtsar
Мастер Слова


Россия
1231 сообщений
Послано - 12 Июля 2017 :  20:01:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сахаров Василий начал новое творение Источник зла.

Аннотация:
Попытка написать жесткий роман ужасов. Начало пока не страшное.


Скрытый текст


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 13 Июля 2017 :  06:54:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Васильев Андрей А. "Чужая сила" 436+30
Городское фэнтези.

Шейко Максим Александрович Прода Плети 8кб
http://samlib.ru/s/shejko_m_a/proda3.shtml
3 том попаданства в другой мир.

Плотников Сергей Александрович Воплощение 231+14кб
2 том городского фэнтези.


Анатолий Спесивцев

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 13 Июля 2017 :  07:59:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Анастасия П.#темнаялисаФэнтези140k
Аринин Д.Е.КолыбедьПриключения, Фантастика, Хоррор270k
Аринин Д.Е.ТараканыДетектив, Фантастика, Хоррор346k
АстроллетЭлектромагнитная индукция (Общ. файл)Фантастика394k
Атаманов А.Наемник. Дорога к магииФэнтези172k
Беляцкая И.В.Группа спасения. Часть 2. (5 глава)Фантастика15k
Борзихин В.О.НедоучкаФэнтези120k
Вербовой А.Бродяга (прода 12.7.2017)Фэнтези23k
Диденко А.(.Тени (Главы 1-2)Проза, Приключения, Фэнтези39k
Диденко Р.Семицветик_1Фэнтези241k
Диденко Р.Семицветик_1Фэнтези241k
Иванов П.В.Глава 5. Ночная сменаФэнтези55k
Иванов П.В.Глава 8. Свет во тьмеФэнтези49k
Иванов П.В.Глава 6. Загадки квартала маговФэнтези60k
Иванов П.В.Глава 7. Сюрпризы Торгового КваратлаФэнтези52k
Ильина И.И.Вернуться до катастрофыДетская, Фантастика, Фэнтези355k
Ильина И.И.Наноджи. Лира и пленники пещерДетская, Фэнтези373k
Киндеев А.Г.Предпочтение смертиФэнтези149k
Кирилл М.Тишина Звезд. Глава 4Проза, Приключения, Фантастика33k
Мещерякова Н.А.Эверелина. глава 7Фэнтези, Любовный роман29k
Мирский Х.@10. КаннибалыФантастика33k
НимфарПрода 12.07Фэнтези11k
Плахотин В.П.Браслет-4. 10. А в это время и без меня...Фантастика21k
Ружникова О.Осень Альвиады. Часть третья (финал первого тома)Фэнтези247k
Светлая А.The Tenth Arcanum или Где госпожа удача?(15 и 16 главы)Фэнтези25k
Смирнов Е.А.Мир Стражей. Война Стихий. Луч во ТьмеФантастика936k
Солодкова Т.В.Перворожденный. Глава 10Фэнтези25k
Сумрачный С.4 личности - одна проблема тысяч мировФэнтези223k
Троицкая Е.И.6. Ответная реакция - естьФантастика27k
Шахмат И.Часть 1 Вызов ледяного демонаФэнтези, Любовный роман, Юмор281k
Шевцова С.А.По имени Шерлок 3(19). Прода от 12.07.2017гФантастика36k
Щедрова Р.В.Облик ведьмы. Глава 14. Праздничное застольеФэнтези30k
Языков О.В.Куплю метр государственной границы. ознакомительный фрагментФантастика270k
--------------
Обновления:
Бурилова С.Сэминн из клана золотых имурговФэнтези, Любовный роман300k
Вербовой А.Бродяга (прода 11.7.2017)Фэнтези36k
Кирилл М.Тишина Звезд. Общий файлПроза, Приключения, Фантастика212k
Киселев Ю.Л.Ступень 5. Бегство в ЭдемФантастика290k
Мазур С.А.Посланники тениФэнтези, Мистика, Драматургия497k
Маркова А.Моя расплатаФэнтези311k
ТакаббирТрон Знания. Книга 1. Часть 04Приключения, Фантастика, Фэнтези30k
ТакаббирТрон Знания. Книга 1. Часть 14Приключения, Фантастика, Фэнтези23k
ТакаббирТрон Знания. Книга 1. Часть 15Приключения, Фантастика, Фэнтези27k
ТакаббирТрон Знания. Книга 1. Часть 06Приключения, Фантастика, Фэнтези22k
Федоренко А.В.Ничего себе Прогулочка, или сквозь Льды в Агарту, и обратно...Приключения, Фантастика, Фэнтези334k
Федоренко А.В.Иностранный Легион, или Никто, кроме Нас 2Приключения, Фантастика, Фэнтези499k
Фобос"Офицер кайзера" прода от 13.7Приключения, Фантастика12k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Ras
Мастер Слова



1277 сообщений
Послано - 13 Июля 2017 :  17:14:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Двое с обновками. Мал золотник, но ...
Родривар Тихера
Небо без алмазов (Младший граф-2) 12/07/2017. 274k.
http://samlib.ru/k/kogin_s_w/nebo.shtml
-------------------------------------------
ДДГ и ЗВ. Я не большой любитель этой темы,
но пара-тройка текстов , и этот в том числе, достойны внимания.

Нихиль Дереликт Симулякр
Кукушонок13/07/2017. 234k
Аннотация:
Попаданец - это чертовски везучий человек, ведь ему удалось выиграть у жульничающей реальности самое ценное - жизнь. С этого места начинаются новые хлопоты: как бы её не потерять. Главный герой не будет хватать звёзд с неба, открывать Америку, или запускать магопромышленную линию. Он попытается выжить. Конечно, в процессе, ему может потребоваться всё вышеперечисленное, но это уже его проблемы. А мы посмотрим. (Будет обновляться не реже раза в неделю.)
http://samlib.ru/n/nihilx_d_s/kukush.shtml
-----------------------------------------------
Стандартный попадун. Попал и стал:
Сыном графа, магом (?) и прогрессистом.



svtsar
Мастер Слова


Россия
1231 сообщений
Послано - 13 Июля 2017 :  17:17:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сахаров Василий продолжает ужасать читателей 16 k. Источник зла.

Как обещает автор, это будет ужастик со всеми атрибутами в виде кровишши, зомбаков , тварей из Тьмы и прочих вкусняшек.


Злобный Дон Кихот
Хранитель



922 сообщений
Послано - 13 Июля 2017 :  17:33:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ещё одна наводка на урапроду.

Врочек Шимун
Капитан Очевидность спасает мир
http://samlib.ru/w/wrochek_s/obvious_01.shtml
Юмористическое литРПГ

Не читал но...пиарю

Ешё один автор пошел во все тяжкие...мало того что ринулся в мемуаристику на тему как я провёл детство, он на рынок литРПГ влез, а там кокуренция мама не горюй! Выживет? Нет?


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 13 Июля 2017 :  17:50:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Смородинский Георгий Георгиевич. Черное пламя над Степью 216к
http://samlib.ru/s/smorodinskij_g_g/chernoeplamianadstepiu.shtml
ЛитРПГ

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


dapp
Мастер Слова



2368 сообщений
Послано - 13 Июля 2017 :  18:55:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ras пишет:

ДДГ и ЗВ. Я не большой любитель этой темы,
но пара-тройка текстов , и этот в том числе, достойны внимания.


А вот второй из этой "пары-тройки":
Иванов Адептуссибириус Владимир "Искусство войны" Ив. Глава 46 58k
http://samlib.ru/i/iwanow_wladimir/iw-476.shtml
Попаданец в джедая, второстепенного персонажа. Сражения, политика, прогрессорство.

летит корабль контрабандиста
в транспаристиле сонмы звёзд
а русский попаданец стонет
ну почему не в ев-онлайн (С)Нейтак

Ras
Мастер Слова



1277 сообщений
Послано - 13 Июля 2017 :  21:23:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dapp
Спасибо за обновку! Что то следилка дала Маху.
И, да "Искусство войны" от Иванова очень хорошо.


Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design