Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Твое имя / Kimi no na wa (2016)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 20 Июня 2017 :  13:59:39  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой

Режиссер: Макото Синкай
Аннотация кинопоиска: «Девушка из японской провинции и юноша из Токио обнаруживают, что между ними есть странная необъяснимая связь — они начинают «чувствовать» друг друга через сны.»
Трейлер (28 Мб)
Премьера (мир): 3 июля 2016
Премьера (РФ): 7 сентября 2017

Мульт - городская мистика о попаданцах. Обыгрывается попадание главных героев друг в друга. Механизм неизвестен завязан на мистике, попадания взаимные нерегулярные, но частые, происходят во время сна попаданца, с отшибанием памяти у реципиента и длятся день/ночь за сеанс. Начало фильма, как водится в жанре, совпадает с первым попаданием.
С помощью этого технического приема Синкай поднимает следующие вопросы, весьма традиционные, но не теряющие актуальность:
  - Взросление, становление подростков;
  - L'amour;
  - Взаимосвязь поколений;
   -Традиции и символы.
Это главные темы, проходящие по всему фильму, в то же время приятная рисовка насыщенная деталями, глубокая проработка характеров героев позволит найти и множество других подтекстов. Думаю на языке оригинала в силу его особенностей их еще больше.

Итог: хороший фильм, который несколько портит вторичность ряда идей. Но несмотря на это одно из лучших аниме последних лет.


Отредактировано - Melx 20 Июня 2017 15:02:59

AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 28 Июня 2017 :  12:49:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Упс! Идеи носятся в воздухе !

#ksandrowich/otrazhenie-1.shtml

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 15 Авг 2022 19:42:35

AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 04 Июля 2017 :  08:59:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Melx пишет:


Твое имя / Kimi no na wa (2016)
Режиссер: Макото Синкай
Аннотация кинопоиска: «Девушка из японской провинции и юноша из Токио обнаруживают, что между ними есть странная необъяснимая связь — они начинают «чувствовать» друг друга через сны.»

Посмотрел ... с перемоткой ... Увы ! Думал что там реально СНЫ (в духе Карлоса Кастанеды ) ... оказалась очередная перепевка "их поменяли местами"...+анмнезия ... Брр..

Если хотите РЕАЛЬНО классное Аниме посмотрите вот это !
(Раньше не видел но с 2004 года совершенно не устарело ДОБРОТНО ! )

За облаками


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 04 Июля 2017 09:07:49

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 06 Июля 2017 :  11:01:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlKom, открыли для себя Синкая? И все же: аниме лучше чем "Твое имя" в последние два года мне не попадалось. А вам? Порекомендуете что-нибудь вышедшее в период 2015-2017?

П.С. Я про полнометражные аниме с классической рисовкой. Сериалы и комп. графику не люблю.


AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 08 Июля 2017 :  19:56:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Melx пишет:



AlKom, открыли для себя Синкая? И все же: аниме лучше чем "Твое имя" в последние два года мне не попадалось. А вам? Порекомендуете что-нибудь вышедшее в период 2015-2017?

П.С. Я про полнометражные аниме с классической рисовкой. Сериалы и комп. графику не люблю.


"Империя мертвых" ( 2015 )
Не совсем согласен сюжетно ... Но как нарисовано !Да и сюжет КАЧЕСТВЕННО "отличный от других".

"Гармония"(Harmony 2015 ) Потрясающий без всяких оговорок сюжет ... жуткий жесткий необычный ... Прорисовка по настоящему живая ...+ 100% фантастики !

"Летние войны" (2009) Местами не чахло.. и по хорошему "внезапно" ... "день рождения мертвой бабушки" в конце вообще ...НАТУРАЛЬНЫЙ СТУПОР ВЫЗЫВАЕТ ! (Не знаешь то ли плакать то ли смеяться... но уместно ведь ! )
+
Вполне приличные полнометражные продолжения САО и УМ ...
Ps
Удручают постоянные попытки "угодить всем" .. и это увы общая тенденция !
Еще лет десять назад можно было легко и просто найти аниме для на 100% нормальных людей или как минимум то что можно без проблем терпеть(из за интересного сюжета например ) будучи (или как минимум стараясь быть ) на 100% психически нормальным ... То теперь с этим появляются проблемы .


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 08 Июля 2017 20:30:39

Белый




3584 сообщений
Послано - 21 Сент 2017 :  18:50:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Необычное аниме. Начинается действительно традиционно и шаблонно. Но затем оказывается, что не все так просто. И тут и близко нет "их поменяли местами". Все гораздо глубже, да и с хеппи эндом здесь не все просто, хотя в таких историях он вроде бы должен выводиться на раз-два.
Присутствуют некоторые традиционные Синкаевские приемы (что улыбает) и традиционно Синкаевская великолепная рисовка (что восхищает). Получил удовольствие от просмотра.


Белый




3584 сообщений
Послано - 21 Сент 2017 :  18:55:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Упс! Идеи носятся в воздухе !

Прошел по ссылке - аннотация: "Аннотация: Кто из нас не мечтал научится колдовать, встретить всамделешнего волшебника и увидеть настоящие чудеса? Для Димы Ведова сказка однажды стала былью. Старинный артефакт, сработав от случайного касания и капли крови, навсегда раздвинул для него границы обыденного. Вот только... Оказалось, что сам доступ к 'миру магии' совершенно не является гарантией отсутствия проблем - скорее, наоборот. Ничего не происходит по мановению волшебной палочки, а каждую крупицу новых возможностей приходится добывать чередой все более опасных опытов над собой и окружающими. Одна надежда: в старшей школе для магов и демонов наконец-то можно будет получить желаемые знания и ответы на множащиеся с каждым днем вопросы..."

Вопрос. В каком месте аннотации можно провести параллель с "Твое имя" Синкая?


AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 26 Сент 2017 :  21:54:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возможно я действительно чересчур "по диагонали" просмотрел ...

Но после "Исчезновение Харухи Судзумии" где из вроде банального и совершенно детского и КАК БЫ "плоского" сюжета сделали реально глубокую многомерную историю .
Где с первых слов которые вызывают СТУПОР...
"Утро было холодным. Таким холодным, что казалось, ударь по нему ледорубом – и оно треснет аккуратной острой сеточкой разломов. Будь моя воля – так и расколотил бы этот морозный мир на кусочки."

...дают понять, что все дальнейшие действие ШИРМА за которой есть много чего для ума и души...
...и не обманывают !

А смотря "Твое имя" гм.. короче мне показалось, что меня обманули ... Да не все совсем уж плоскость но все В РАМКАХ сюжета ("от сюда и до обеда" ). "Пустота, нет пространства..."тчк тчк тчк


А вообще пересмотрю ... Возможно чего-то не заметил .
ЗЫ
По схожести с "Отражением" : В "Отражение" название и обложка взывает ассоциацию "зеркало в котором увидел НЕ СЕБЯ" ... идея и картинка-афиша "Твоего имени" на первый взгляд кажутся схожими ...

Разумеется это "уровень два и три" именно моего "потока сознания"...

Это то что я ожидал и от "Отражения" и от "Твоего имени" в "Отражении" отчасти мои ожидания оправдались ... Интерференция двух непохожих душ, без пожирания и без растворения друг в друге там хоть не много но есть . А в "Твоем имен" слишком многого "био-физики" ... контакт личностей начинается только в самом конце... а мне было-бы интересно с точностью до наоборот...

Я ожидал именно ОБМЕНА СНАМИ (точнее МИРАМИ СНОВ) и поисков реальной девушки в реальности "по миру ее снов" . Чужая память данная на уровне дежаву ... причем косвенно ...
Увы не срослось ! (Ни там ни там ... но "Отражение" чуть ближе . )

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 26 Сент 2017 22:29:04

   
Перейти к:

Ответить на тему "Твое имя / Kimi no na wa (2016)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design