Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
  Все форумы
  8. Посоветуйте мне, пожалуйста...
  ЛитRPG и все похожее - 4
      Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
LucRus52
Наблюдатель

6 сообщений
Послано - 23 Сент 2017 :  18:45:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alv пишет:

LucRus52 именно литрпг под водой?

Над прозрачным сияньем флотилий, ушедших ко дну.(Ёвин)

Желательно. Интерес вот в чем состоит,ведь даже у нас 2\3 это водное пространство,огромный неизведанный мир. Это абсолютно другая среда,другая механика. Ну и если честно ново. Опять же куча других рас,а не заезженные (люди,эльфы,гномы) и типа "редкие" всякие (кровавые,лунные,небесные),но опять же эльфы,люди,гномы(нужное подчеркнуть). Хочется почитать именно про подводные расы и действие под водой....извиняюсь если несколько сумбурно выражаю свои мысли.

LucRus52
Наблюдатель

6 сообщений
Послано - 23 Сент 2017 :  18:46:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
alikir пишет:

LucRus52 пишет:

Qwuatro пишет:

LucRus52Вот: https://ficbook.net/readfic/3909954

Да оно,спасибо! Жаль походу так и не продвинулось(

Может кто знает еще подобные произведения? Всмысле что действие происходит именно под водой,а то нашел одно,да и то заглохлу походу(

http://samlib.ru/m/mihajlow_m_m/vodnimir.shtml

Спасибо,почитаю! Хоть не совсем то что надо,но все равно спасибо)

Alv
Магистр

Russia
113 сообщений
Послано - 24 Сент 2017 :  16:47:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
LucRus52, таких не припомню. Михайлов не в счёт, ибо там только завязка сюжета. Да и вне жанра литрпг таких произведений мало.

LucRus52
Наблюдатель

6 сообщений
Послано - 24 Сент 2017 :  19:08:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alv пишет:

LucRus52, таких не припомню. Михайлов не в счёт, ибо там только завязка сюжета. Да и вне жанра литрпг таких произведений мало.

Вот это-то и обидно( Простор для фантазии огромный,да вот никто не берется....

Lexikon
Посвященный

11 сообщений
Послано - 26 Сент 2017 :  13:11:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем привет. Помогите найти фанфик на Нулизу литрпг. Там фамильяр с системой учит всю компашку Нулизы. Помню, что он мог создавать драг. камни и ВП барьерами пользовался часто. Вроде было ещё продолжение в другом мире.

Qwuatro
Магистр

Россия
166 сообщений
Послано - 26 Сент 2017 :  18:56:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lexikon The gamer надо спрашивать в реал рпг.

Gepg
Посвященный

27 сообщений
Послано - 29 Сент 2017 :  12:59:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Появился полный текст:
Забытые земли. патриарх - Андрей Красников
http://flibusta.is/b/499598

Imper
Посвященный

11 сообщений
Послано - 29 Сент 2017 :  21:40:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://tl.rulate.ru/book/1015
Было?

Dauren
Посвященный

33 сообщений
Послано - 30 Сент 2017 :  00:40:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Imper пишет:

http://tl.rulate.ru/book/1015
Было?

Напиши что это?Доступ запрещен

Imper
Посвященный

11 сообщений
Послано - 30 Сент 2017 :  08:17:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/a/ajtbaew_t_a/wyprizwalinetogokniga1.shtml
Вы призвали не того...
Классический призыв с героем-импотентом и лоли-гаремом... проезжает мимо. Тут у нас немного другое чтиво, ребятки. Меня призвали. Мир этот населен разной фэнтезийной хренью, чаще всего очень опасной для человеков. Вот король этих самых человеков от меня требует этих тварей по-быстрому вырезать. Кому понравиться устраивать геноцид по приказу старого хмыря в короне, которому ты нихрена не должен? Может какой узкоглазый педофил-импотент и согласится, но меня с такой работки увольте. Ну, или я сам уволюсь. Вот щас прокачаюсь и дам от этого короля по съ*бам...

Alv
Магистр

Russia
113 сообщений
Послано - 07 Окт 2017 :  01:13:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
LucRus52 вот есть нечто: Прибрежные племена, Василий Горностаев. Судя по аннотации опасное. Не читал.

Скрытый текст

Gepg
Посвященный

27 сообщений
Послано - 07 Окт 2017 :  19:23:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На литэре мне интересны сейчас только:

https://lit-era.com/book/neprikayannyi-rycari-krasnogo-vorona-b40788 Неприкаянный. Рыцари Красного Ворона - Владимир Яремчук

Неприкаянный, по-другому и не скажешь. Андрею не повезло застрять в олдскульной РПГ, созданной по лекалам легендарных серий древности - The Elder Scrolls, Gothic и Witcher. Именно здесь, в её суровом средневековом мире, растерзанном магией и кровавой войной, ему и придется скоротать ближайшие годы. Если, конечно, повезет. Ведь вокруг – одни лишь НПС, за каждым углом поджидают новые опасности, по ночам из древних некрополей восстают мертвецы, а единственный способ выжить – это пройти Главный Квест. Задача, как оказалось, не такая уж и простая.

https://lit-era.com/book/iz-traktirshchikov-v-torgovcy-b23730 Из трактирщиков в торговцы - Вадим Борзихин

Виртуальная реальность - заманчивая вещь, для кого-то это просто развлечение, для кого-то средство для обеспечения собственной жизни. Он был лучшим ресторатором в игре, но он потерял свой ресторан и чуть не потерял жизнь, теперь ему нужен новый класс, теперь он - Теневой торговец. И этот путь от успеха до успеха он пройдёт через удачи и неудачи. Фэнтезийное ЛитРПг с уклоном в экономику.

NotYellowBanana
Посвященный

21 сообщений
Послано - 08 Окт 2017 :  23:23:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gepg
Второе так себе, если не сказать грубее. Всё внемя повторяются слова, а сами предложения слишком длинные. Бросил на 19й странице.

Ты не ты - когда ешь цветы

MorAnTariss
Ищущий Истину

Россия
82 сообщений
Послано - 08 Окт 2017 :  23:31:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На редкость стрёмная книга - весь смысл пришёл увидел - поимел, и чуть чуть повоевал --http://samlib.ru/a/ajtbaew_t_a/wyprizwalinetogokniga1.shtml
Вы призвали не того...
Классический призыв с героем-импотентом и лоли-гаремом... проезжает мимо. Тут у нас немного другое чтиво, ребятки. Меня призвали. Мир этот населен разной фэнтезийной хренью, чаще всего очень опасной для человеков. Вот король этих самых человеков от меня требует этих тварей по-быстрому вырезать. Кому понравиться устраивать геноцид по приказу старого хмыря в короне, которому ты нихрена не должен? Может какой узкоглазый педофил-импотент и согласится, но меня с такой работки увольте. Ну, или я сам уволюсь. Вот щас прокачаюсь и дам от этого короля по съ*бам...

LucRus52
Наблюдатель

6 сообщений
Послано - 10 Окт 2017 :  20:11:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alv пишет:

LucRus52 вот есть нечто: Прибрежные племена, Василий Горностаев. Судя по аннотации опасное. Не читал.

Скрытый текст

Хм...звучит заманчиво,хоть судя по аннотация скорее уклон с стратегию,в ближайшие дни надо почитать

dmtrkh
Посвященный

10 сообщений
Послано - 13 Окт 2017 :  13:37:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здравствуйте! Напомните литRPG по русским былинам.
Помню только, что студента из украины злые дяди запихали в эту игрушку, толи для опытов, толи, чтобы не сказанул чего лишнего в реале.

BBkrabbe
Магистр

236 сообщений
Послано - 13 Окт 2017 :  22:33:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/3613402/9582611#part_content

Конечно это не лит рпг но где то близко я думаю.

Levitas
Посвященный

37 сообщений
Послано - 13 Окт 2017 :  23:28:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dmtrkh пишет:

Здравствуйте! Напомните литRPG по русским былинам.
Помню только, что студента из украины злые дяди запихали в эту игрушку, толи для опытов, толи, чтобы не сказанул чего лишнего в реале.

Мёртвый Инквизитор, не? Чекните, вроде подходит.
http://samlib.ru/m/magazinnikow_i_w/dark_inquisitor.shtml

Хаки
Посвященный

Россия
28 сообщений
Послано - 14 Окт 2017 :  22:38:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подскажите поэалуйста

Литрпг, гг становится Звездным вампиром или как-то так (знаю название не очень :)

Admin
Администратор
Cepera
Посвященный

24 сообщений
Послано - 14 Окт 2017 :  22:46:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хаки, забытые земли

Armound12
Посвященный

Заблокирован

Россия
16 сообщений
Послано - 15 Окт 2017 :  00:14:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитайте серию книг "Заклинание для Хамелеона" книга очень интересна даже в начале

Armound12
Посвященный

Заблокирован

Россия
16 сообщений
Послано - 15 Окт 2017 :  00:16:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И есть ещё одна книга про литррпг называется монстр я осилил только полторы книги из серии

Sacerdos
Посвященный

Россия
13 сообщений
Послано - 23 Окт 2017 :  00:29:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посоветуйте человеку не читавшего литрпг уже где-то года два что почитать. Не сильно напряжное, чтобы если "всемирный заговор внешнего мира", то полайтовей, ГГ может быть и МС и главным пианистом мира. Хочется просто ненапряжного "развлекалова".
"Любовная" линия приветствуется.

sergein145
Хранитель

259 сообщений
Послано - 23 Окт 2017 :  01:35:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sacerdos пишет:

Посоветуйте человеку не читавшего литрпг уже где-то года два что почитать. Не сильно напряжное, чтобы если "всемирный заговор внешнего мира", то полайтовей, ГГ может быть и МС и главным пианистом мира. Хочется просто ненапряжного "развлекалова".
"Любовная" линия приветствуется.

"Игра Кота" https://lit-era.com/book/igra-kota-b12547 (Написано две части,третья в процессе)

"Забытые Земли" https://lit-era.com/book/zabytye-zemli-b31071 - заговоров нет,ГГ не очень и МС,но рояли есть.ГГ просто играет в новую игрушку.(уже написано три части)

"Искажающие реальность" https://lit-era.com/book/iskazhayushchie-realnost-b27566 (Написаана первая часть,вторая пишется.)

Перечислил то,что понравилось за последнее время.

Melx
Хранитель

502 сообщений
Послано - 23 Окт 2017 :  08:30:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sacerdos, "Игру хаоса" Свадковски почитайте.

Отредактировано - Melx 23 Окт 2017 08:32:09

sergein145
Хранитель

259 сообщений
Послано - 23 Окт 2017 :  12:26:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Melx пишет:

Sacerdos, "Игру хаоса" Свадковски почитайте.

О да,совсем про нее забыл,первая половина книги супер.А вот когда начинается повествования от лица другого персонажа(при чем тстории почти ничем не связаны)то уже не так супер.

Samnit
Посвященный

43 сообщений
Послано - 24 Окт 2017 :  21:06:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подскажите отечественные произведения похожие на легендарного лунного скульптора. В том плане, что если гг и объединяется в группы, то только на короткий промежуток времени.а также он невероятно успешен/везуч. Заранее спасибо

Отредактировано - Samnit 24 Окт 2017 21:10:05

YATO
Посвященный

Россия
11 сообщений
Послано - 25 Окт 2017 :  12:07:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MorAnTariss пишет:

На редкость стрёмная книга - весь смысл пришёл увидел - поимел, и чуть чуть повоевал --http://samlib.ru/a/ajtbaew_t_a/wyprizwalinetogokniga1.shtml
Вы призвали не того...

Кому как, а мне первая книга понравилась) Остальные не читал еще...

YATO
Посвященный

Россия
11 сообщений
Послано - 25 Окт 2017 :  12:14:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подскажите что то на подобие Ш.П.И.К.а с его Системой смерти. Нашел только вот это -
Вампир. Рождение живого мертвеца. v1.1
Ссылка:
https://ficbook.net/readfic/5339621
Автор:
Thanaton
Фандом:
High School of The Dead, The Gamer, Re: Monster (кроссовер)
Рейтинг:
R
Жанр:
Юмор, Фэнтези, Мистика, Экшн (action), POV, AU, Мифические существа, Попаданцы, Постапокалиптика
Размер:
Макси | 357 Кб
Статус:
В процессе
Предупреждения:
OOC, Насилие, Нецензурная лексика, Мэри Сью (Марти Стью), ОМП, Полиамория, Каннибализм
Саммари:
Ещё одна попытка описать похождения адекватного вампира в мире зомби-апокалипсиса.
Да и то на фикбуке удалено произведение

sergein145
Хранитель

259 сообщений
Послано - 25 Окт 2017 :  12:52:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
YATO пишет:

MorAnTariss пишет:

Вы призвали не того...

Кому как, а мне первая книга понравилась) Остальные не читал еще...

Мне тоже первая зашла,но вот частое упоминание анала очень раздражало.

Jakob
Ищущий Истину

Россия
97 сообщений
Послано - 28 Окт 2017 :  23:10:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хочу почитать про ГГ который получил много-много силы при сравнительно малом количестве усилий.
И собственно про его дальнейшее развитие. Это может быть, как ЛитРПГ где средне человеческие статы равны 30-40, а у ГГ 300-400. Или же ФиФ где ГГ герой обладает, допустим, бесконечным запасом маны или передовыми технологиями намного более развитой расы увеличивающие его личностные возможности/могущество.

Не надо кидать трешевое говно с Фикбука, его и так излишне много.

Доп. пункты:

• Автор мужчина. В приоритете.

• Логичное, без треша и стёба. Если при желании вы можете уничтожить планету, вряд ли вы будете смущаться, краснеть или истереть и т.д. и т.п.

• ГГ не должен руководствоваться моральными и общечеловеческими нормами вместо мозга. Безоценочное мышление ваш друг.

• Качество. Адекватность.

Примеры:
Ксенжик — Герой - ГГ попаданец, призванный герой/маг. Плюсы: Качество. Адекватность. +-Логика. Минусы: отпугивающие начало, не законченно.
Айфар — Вне баланса - ГГ попаданец в Невервинтер, воплощенный имбовый персонаж.
Викарти Анатра — Дорога в бесконечность - ГГ девушка. НФ. В перспективе может создавать звёзды. Плюсы: Идея и Адекватность Минусы: Картонные диалоги и по большей части сюжет :(
Марш Смерти в рапсодию параллельного мира - ГГ попаданец в РПГ. Хорошая идея но отвратительная реализация. Можно читать только первый том, и то с осторожностью. «Разорвать оковы будет слишком подозрительно, поэтому я вырвал столб.»

Вообщем ищу что-то подобное и прошу помощи.

Мои оценки сугубо субъективны, оценивайте их пожалуйста объективно :)

Отредактировано - Jakob 28 Окт 2017 23:16:56

TayKita
Магистр

131 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2017 :  11:36:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tl.rulate.ru/book/1982
Смешно.

Andrew
Мастер Слова

Russia
5954 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2017 :  23:33:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jakob, а зачем далеко ходить?
Смородинский, 17-е обновление, пишется восьмой по счёту том.
ГГ - имба с самого начала, причём всё жёстко обосновано.

С уважением, Andrew.

Хорт
Наблюдатель

1 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2017 :  20:16:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подскажите если ли произведения по Скайриму
литрпгшного содержания (с цифрами уровнями умениями ) с попаданцем или без?

NotGreenBanana
Ищущий Истину

Россия
86 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2017 :  21:17:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Да, обоснованное всё, кроме собственно такого количесвта удачных совпадений.

Anyran
Посвященный

47 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2017 :  19:50:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Помогите вспомнить произведение плиз тож похожее на лит рпг В наш мир по малу приходит магия это выливается вв иде квестов какойто системы гг приди туда убей вторженцев и д герой был наполовину шаманом наполовину некромантом поню несколько моментов в одном призыве встретил мага жреца мистры обменялся с ним опытом и помню призвал вампиршу к коцу книги в конце выдали квест спасти заложников и как можно больше убить вторженцев собрал команду наемников и пошел там вторженцы проводили какойто ритуал по призыву Вообщем сорвать удалось но власть накрыли все арт ударом и гг помер и превратился в лича на том был на тот момент конец книги

sergein145
Хранитель

259 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2017 :  19:00:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Anyran пишет:

Помогите вспомнить произведение плиз тож похожее на лит рпг В наш мир по малу приходит магия это выливается вв иде квестов какойто системы гг приди туда убей вторженцев и д герой был наполовину шаманом наполовину некромантом поню несколько моментов в одном призыве встретил мага жреца мистры обменялся с ним опытом и помню призвал вампиршу к коцу книги в конце выдали квест спасти заложников и как можно больше убить вторженцев собрал команду наемников и пошел там вторженцы проводили какойто ритуал по призыву Вообщем сорвать удалось но власть накрыли все арт ударом и гг помер и превратился в лича на том был на тот момент конец книги

Позвоните срочно в полицию - у вас украли знаки препинания=)

Slipper
Магистр

211 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2017 :  01:30:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подскажите пожалуйста, что нибудь лайтовое, из более менее нового и не заброшенного, без всяких злых админов/корпорации и тд и тп

Nefal
Хранитель

Украина
562 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2017 :  04:38:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Slipper

Красников Андрей Андреевич
Забытые земли
Аннотация:
Когда надоедает серая действительность, когда мир вокруг кажется скучным и невыразительным, а дождь за окном навевает депрессию... Именно тогда наступает время уйти в "Забытые земли".

Автор заключил договор с издательством, так что где лучше искать, понятно. Хотя на самиздате есть первая книга, но не факт что оконченная и отредактированная версия.
http://samlib.ru/k/krasnikow_a_a/zz.shtml

dmtrkh
Посвященный

10 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2017 :  23:40:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здравствуйте!
Накидайте литрпг, в которых ГГ насильно засунули в игру.
Не предлагать:Смородинский "Семнадцатое обновление", Мясоедов "друид", "мертвый инквизитор" (автора не помню)!
Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "ЛитRPG и все похожее - 4"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
      Rambler's Top100     
© Wilmark Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design