Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Не могу вспомнить фантастический роман с СИ

Не могу вспомнить фантастический роман с СИ

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
VladVerus
Ищущий Истину



63 сообщений
Послано - 24 Июля 2017 :  18:18:44  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Что помню... Начинается книга тем, что какая-то спец группа зачищает лабораторию в которой всех порешили с особой жестокостью. Нашли лишь одного выжившего, мелкий пацан который ведёт себя до жути спокойно. Его пожалели и не грохнули. Там ещё что-то типа флэшбэка было когда начальство спец группы называет паренька по номеру, толи 13, Толи 43. Типа он участвовал в нескольких экспериментах и единственный кто выживал, причем не теряя разум. Далее он попадает в дет.дом, где ходит в авторитете благодаря тому , что в борьбе с соседним кадетским учреждением показывает себя крутым тактиком и стратегом. Потом он перейдет в это же учреждение кадетом.

Так же помню, что он вроде был супер супер неуловимым убийцей гос. Структур. Работал с тем отрядом что вызволил его из лаборатории. Кучу раз пытался сдать на пилота косм. Корабля. Учила его летать девушка которую он постоянно тролил.

В общем помню я ещё много нюансов сюжета, но ни чего конкретного. Ни названий, ни имён. Кароче хрен знает как искать.


jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 24 Июля 2017 :  19:56:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
VladVerus
Начинал когда-то читать "Объект номер 0013 лямбда бета", начало похоже, а дальше не знаю.
http://samlib.ru/a/alehandro_b/0013_sborka_beta.shtml


VladVerus
Ищущий Истину



63 сообщений
Послано - 24 Июля 2017 :  20:33:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
jeka2931 пишет:



VladVerus
Начинал когда-то читать "Объект номер 0013 лямбда бета", начало похоже, а дальше не знаю.
http://samlib.ru/a/alehandro_b/0013_sborka_beta.shtml



Тоже пробовал читать сей труд, не пошло. И нет, это не то.


Sanan
Ищущий Истину


Россия
53 сообщений
Послано - 26 Июля 2017 :  19:55:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это скорее всего Миха Французов "На пороге мира"

#


Отредактировано - Sanan 26 Июля 2017 19:56:50

VladVerus
Ищущий Истину



63 сообщений
Послано - 26 Июля 2017 :  22:16:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sanan пишет:



Это скорее всего Миха Французов "На пороге мира"

#


Благодарю. Это именно то произведение, что я пытался вспомнить.


lil
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 30 Дек 2017 :  02:58:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Народ, подскажите pls следующее. Когда то давно, годы назад, на СИ прочел несколько недописанных текстов, которые запали в память. Сейчас найти их не могу, а времени много прошло. Возможно авторы эти произведения забросили, потому я их и не дочитал. Возможно странички свои удалили. А возможно уже дописали и издали, а я пропустил.

1. ГГ - попаданец. Попадает на другую планету в некие джунгли с очень агрессивной живностью. Знакомится там с разумной типа кошкой (типа потому, что если не изменяет мне мой склероз, кошка эта была покрыта чещуей и классическую кошку только напоминала), которая является вершиной местной пищевой цепи. Кошка эта умеет телепортироваться, обладает телепатией и другими ментальными способностями. Она, ГГ и ее котенок путешествуют по лесу, куда то идут, не помню точно куда. Кажется она ведет ГГ к местным людям (в этом не уверен) и обучает ГГ (ментальным практикам всяким) как своего котенка. Произведение запомнилось потому, что весьма интересно было прописано налаживание взаимоотношений ГГ-человека с инопланетным по сути монстром, но разумным.

2. ГГ вроде как попал в тюрьму (у нас на земле) где его засунули в камеру-одиночку. Занимаясь самокопанием на основе медитации и мистических практик, которыми ГГ увлекался, он что то там переключает у себя в мозгу и переносится в непонятное место... Место это пространственный карман - тюрьма то ли какого то темного властелина, то ли "супермага", то ли бога... в общем сидит в этом замкнутом пространстве эта бессмертная сущность туеву тучу лет и скучает. Появившийся непонятно каким образом ГГ для нее и собеседник и развлечение и ученик и... В общем сам этот "супермаг" выбраться не может, но вот подучить ГГ и выкинуть во внешний мир ему вполне по силам. Что и происходит. ГГ начинает приключаться в фентези-мире, встречает местных... и на этом текст обрывался.

3. Текст относительно недавний, год ему, может два. Как мне кажется это фанфик по какой то анимешной вселенной, не знаю по какой. ГГ живущий в технически развитом будущем попадает в частичку черного (запомнилось, что цвет был именно черным) живого металла. Затем каким то образом ГГ-металл переносится в ВОВ, где начинает размножаться, клепать металлических пауков и т.д. Был там фрагмент, когда на ГГ набрела разведгруппа красноармейцев.

4. Был текст, автор которого писал под ником из трех заглавных букв. Что то типа TDT или как то так. Сюжет - ГГ попаданец в песчинку. Песчинку, которая благодаря ГГ стала разумной и начала развиваться. Помню, что автор писал текст очень долго и выкладывал проды очень маленькими кусочками. Мы еще в комментах шутили, что состаримся раньше, чем текст дописан будет. Было это годы назад, может и закончено уже произведение, найти не могу :(

Подскажите плс, если кто текст узнал. На СИ поиск не фонтан, найти что то весьма затруднительно.


jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 31 Дек 2017 :  09:19:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lil
1-«Красная зона» Вав Алекс
#



udavs
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 31 Дек 2017 :  09:53:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
jeka2931 пишет:



lil
1-«Красная зона» Вав Алекс
#



Скорее подойдёт эта книга
https://www.litmir.me/bd/?b=239100&p=1
Есть и вторая часть


rimlianin
Хранитель


Белоруссия
335 сообщений
Послано - 01 Янв 2018 :  22:55:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lil

4. - Зараза (Т Д И)На самиздате автор удалил текст.
Что-то скачать можно здесь http://bookslist.me/book9932


lil
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 01 Янв 2018 :  23:04:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
jeka2931, udavs спасибо за ответы, но оба эти произведения я читал.
То что ищу под №1 встречал на СИ значительно раньше, как бы не до 2010 года. Попаданец там был взрослый, никого кроме кошки и котенка (никаких других разумных зверей) небыло, кошка телепортировалась. И самое главное, кошка была действительно монстром, а не просто увеличенной до трех метров домашней кошкой, у которой можно вычесывать шерсть. Там в начале ГГ просто крутился рядом, боясь приблизиться, но и уйти не мог т.к. его бы съели другие обитатели леса. А наличие монстро-кошки отпугивало на десятки метров другую живность, сам же ГГ был как пища для кошки слишком незначителен, потому на него она не обращала внимания. И там ГГ на каждое свое действие не знал, просто рыкнут на него или прихлопнут как муху. По сути у ГГ и кошки были отношения как у акулы и рыбки-прилипалы (кто знает, тот поймет), с учетом того, что и акула и рыбка в определенный момент осознали, что оппонент то вроде как разумный и может быть весьма полезен!
Страх ГГ и в то же время безисходность (уйти от монстра - верная смерть), налаживание отношений весьма правдоподобно прописанное и привлекло и запомнилось на столько лет в этом произведении. С удовольствием бы перечитал даже тот фрагмент, не говоря уж о полном тексте.



Отредактировано - lil 01 Янв 2018 23:09:05

lil
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 01 Янв 2018 :  23:07:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
rimlianin пишет:



lil

4. - Зараза (Т Д И)На самиздате автор удалил текст.
Что-то скачать можно здесь http://bookslist.me/book9932


Точно, оно! Спасибо! Перечитаю с оказией. Жаль что автор так и не дописал :(


lil
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 02 Янв 2018 :  00:53:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Народ, вспомнил еще что хотел бы найти.
Также давно на СИ читал произведение, большое, как бы не целая книга с продолжением незаконченным.
Про попаданца (возможно пару попаданцев), т.к. помню, что ГГ было два, то ли их двое попало, то ли попаданец сильно сдружился с кем то в мире попадания.
В произведении были стандартные приключения ГГ в фентези мире, становление ГГ как супер-пупер мага... пока ГГ не пересекся с каким то эльфом, который раскатал ГГ в блин и заставил бежать с обжитых мест в пустыню к оркам. С этого начинается вторая незаконченная часть произведения.
У орков ГГ стал крутым шаманом, начал орков обучать-оцивилизовывать, из орды превращать в упорядоченную военную силу.
Особое отличие произведения - у ГГ была какая то особая огненная магия, отличающаяся цветом огня. У всех магов типа огонь обычный желтый, а ГГ мог юзать то ли зеленое, то ли синее пламя, которое было значительно более разрушительным.



Аллукард
Магистр



139 сообщений
Послано - 28 Янв 2018 :  15:04:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добрый день. Внезапно захотелось перечитать одну фантастику. Сюжет насколько я помню в том что некоторое количество людей переносят в другой мир, в замок где только они. Раз в неделю пришельцы позволяют им сделать заказ, на определенные предметы. Повествование ведется, как и от главы поселения, так и от разведчиков, что исследуют новый мир и находят других людей



Sanan
Ищущий Истину


Россия
53 сообщений
Послано - 28 Янв 2018 :  21:31:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аллукард пишет:



Добрый день. Внезапно захотелось перечитать одну фантастику. Сюжет насколько я помню в том что некоторое количество людей переносят в другой мир, в замок где только они. Раз в неделю пришельцы позволяют им сделать заказ, на определенные предметы. Повествование ведется, как и от главы поселения, так и от разведчиков, что исследуют новый мир и находят других людей




Похоже на цикл "Стратегия" Денисова


kliker
Посвященный



49 сообщений
Послано - 29 Янв 2018 :  06:49:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аллукард пишет:


Добрый день. Внезапно захотелось перечитать одну фантастику. Сюжет насколько я помню в том что некоторое количество людей переносят в другой мир, в замок где только они. Раз в неделю пришельцы позволяют им сделать заказ, на определенные предметы. Повествование ведется, как и от главы поселения, так и от разведчиков, что исследуют новый мир и находят других людей

Если бы не слово "зАмок", то под описание подходит "Гений кувалды" Евгения Лукина.


Fobass
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 27 Фвр 2018 :  20:18:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пытался найти рассказ по мотивам игры FEAR. Примерно похоже, только действие в Росси в академ городке события несколько отличных. Так например брат гг, которого гг убивает сам того попросил это сделать. И там была какая-то тварь из иной реальности.Сам рассказ был на самиздате.

Поно

sova97531
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 06 Марта 2018 :  23:22:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Подскажите, что за книга?
Герой обладает способностью открывать порталы, воспринимает окружающую среду с помощью чувства пространства. Проходит трансформацию после которой меняется внешне, и у него исчезают глаза. Принадлежит к клану, клан занимается межпланетными перевозками. Генератор в космических кораблях представляет собой алтарь на котором приносят жертвы.


SureNers
Наблюдатель


Россия
8 сообщений
Послано - 04 Апр 2018 :  20:53:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здраствуйте, у меня проблема года 2 назад читал рассказ где группа людей собирается, вроде, на вечеринку. Один из них призывает мага из другого мира, тот превращает их в разные магические расы (орк, огр, эльф, оборотень-дракон и др.). Рассказ ведётся от лица оборотня. Это серия книг. В первой они выполнили задание мага он их обратно перенёс. Во-второй он снова их перемещает на этот раз на корабль. Больше не помню. Я не досчитал до конца из-за сломанного телефона и всё это время пытаюсь найти


   
Перейти к:

Ответить на тему "Не могу вспомнить фантастический роман с СИ"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design