Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Взрослые главные герои

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Lorenz
Ищущий Истину



70 сообщений
Послано - 25 Сент 2017 :  06:52:56  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Хм. Понял, что душно мне, душно среди подростковой и юношеской фантастики. Еще читается что-то по инерции, но даже какая-нибудь годнейшая ОВ уже доставляет далеко не так (что, тащемта, разумно - я школу как бэ пол года как закончил). Читать про школьников и, в меньшей степени, про студеноту - мучительно противно. А какие-нибудь Юстовские Асколи или блейдранеры Цикавых, наоборот, расцветают еще большим количеством красок.

Посоветуйте годного научпопа средней и фентезийной за последние лет двадцать-тридцать из следующего возростного сегмента, так сказать. С главными героями, которым 20-30, они бородаты и вполне себе уже работают. Первая, вторая и даже третья любовь в прошлом, максимализм успешно превратился в редкие вспышки полезной рефлексии, а ставки выросли, и никогда не вернутся на облегченный, ученический уровень.

P.S. Интересно, расти с литературой - это нормально?


DarkFace
Хранитель


Россия
433 сообщений
Послано - 25 Сент 2017 :  10:21:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пехов?


Som
Хранитель


Russia
258 сообщений
Послано - 26 Сент 2017 :  10:05:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
DarkFace пишет:



Пехов?


Андрей Круз

"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Горный_мастер
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 26 Сент 2017 :  17:03:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ищете что-то конкретно НФ направления или и фэнтези тоже? Поданцев или без них?

В целом тут и Стругацкие подходят, причем даже и их повесть «Стажеры», и Сергей Павлов с «Лунной радугой».
Если из более современного, многое у Ливадного.
А, увидел про последние 20-30 лет, тогда Ливадный, Алекс Орлов, но там боевая фантастика.
кстати, если не читали, Гамильтон «Звездные короли» классическая космоопера и гг попаданец в далекое будущее к тому же, 1947 года книга, когда этот жанр был еще совсем не избит :)

А расти с литературой вролне нормально.
«Жук в муравейнике» Стругацких первый раз я попытался прочесть в 14 лет. Мне не понравилось, потому что там не было особо каких-то приключений, как в том же «Обитаемом острове» который просто проглотил. А вот когда я Жука взял в руки в 16 лет, и прочитал, то понял что при всей своей размеренности повествования она намного глубже, динамичней и более захватывающа чем Остров.



Отредактировано - Горный_мастер 26 Сент 2017 17:11:12

Blacklazy3
Хранитель



430 сообщений
Послано - 28 Сент 2017 :  20:22:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ох какой ты большой! Школу закончил !
Теперь запомни, 20 летних бородатых взрослых ты редко где найдешь. Полное взросление начинаеться с 25 , когда ты стар для подростков, но не достаточно взрослый для 'стариков'.
И ты бы лучше в запросе написал, 'сформировавшейся и осознанная личность, без псевдоценностей'.

А так, могу посоветовать прочитать Серую Зону , подготовка так сказать, и не легкая фигня, но и не серьезная вещь.


Jakob
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 29 Сент 2017 :  09:01:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Blacklazy3, "сформировавшейся и осознанная личность" не обязательно должна обладать зрелостью, да и судя по вашим критериям в мире много "взрослых и уважаемых" людей с "псевдоценностями". Автор конкретизировал и пояснил что он хочет и просит, по этому бессмысленные полемики тут не уместны.

***

Своеобразные направления от чего вам отталкиваться:
Дулепа - Баффер - Игровая магия в реальном мире.
Нейтак - Попытка говорить - Попаданец условный. ГГ маг, становление.
финикийский_торговец - Принцип неопределенности - Фанф на Звездные Войны во времена SW KOtOR.
Роджер Желязны - Хроники Амбера - Фентези. Весьма известно и интересно.
Пол Уоттс - Ложная слепота - НФ-эльборовая. Есть конечно и намного тверже, но это уже специфическая литература :)

Мои оценки сугубо субъективны, оценивайте их пожалуйста объективно :)


Отредактировано - Jakob 29 Сент 2017 09:01:47

   
Перейти к:

Ответить на тему "Взрослые главные герои"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design