Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
  Все форумы
  3. Фантастика и Фэнтези на СамИздате
  О героях былых времен (забытые/ушедшие с СИ авторы и не только)
      Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
moshkin
Ищущий Истину

Russia
88 сообщений
Послано - 30 Окт 2017 :  22:04:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
из забытых почему то первыми вспоминаются - Денис Белохвостов "Общая теория доминант", вроде отзывы были хорошие. Еще начинал "с нами кто" но там по моему совсем короткий кусочек.
- Садов, Снегурочку забросил, и Князь Вольдемар Старинов тоже неоконченное.
- вспомнили Катласа "прикладное терраформирование", мне нравится, и еще чем то похоже (НФ ближнего будущего) Буркатовский "война 2020, первая космическая"

Andrew
Мастер Слова

Russia
5954 сообщений
Послано - 30 Окт 2017 :  23:37:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
moshkin, строго говоря, Садов "Снегурочку" пишет, но в час по чайной ложке. Говорит, были объективные трудности со временем.
По "Вольдемару..." - уже субъективные трудности, заклевали автора (и за что?!)
Мне куда больше "Альвандера" жалко, вот уж долгострой так долгострой. И автор пока ещё официально от этого проекта не отказался.

2all
Поддержу сказанное про Хорта, Трусова, Красницкого и Скифа. Про Парфёнову и Онойко - тоже, если их вспоминали.

От себя добавлю ещё пару товарищей:
http://samlib.ru/n/nondens/ - один недооценённых, на мой взгляд, авторов.
http://zhurnal.lib.ru/s/suworow_w/ - Владилен Суворов (у которого глюкнулась даже СИшная страничка, но все тексты там есть, только не видны, если не пройти по старой прямой ссылке. Понятно, что это чей-то альтер эго (он признавался, что по жизни он - лит. негр) но жёг он реально напалмом, зараза.

С уважением, Andrew.

swalka
Мастер Слова

Russia
5448 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2017 :  01:31:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:

...Мне куда больше "Альвандера" жалко, вот уж долгострой так долгострой. И автор пока ещё официально от этого проекта не отказался.

Вряд ли когда будет - история там подошла к моменту, когда надо вылетать из уютненького детского сада с тупыми взрослыми во Враждебную Галактику.
Надо ему франшизу открыть "К.Р.И.С.Т.А.Л.Л".
Томов на пятьдесят.
geomelnik
Магистр

Россия
178 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2017 :  20:27:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне вот жаль, что перестал писать Михаил Казьмин http://samlib.ru/k/kazxmin_m_i/
Очень вкусная космоопера "Через семь гробов", несколько старомодная (я бы даже сказал, подчёркнуто старомодная) космическая фантастика, своего рода "Звёздные войны" лишь среди людей, без экзотов. Вторая книга с тем же главгероем, на мой взгляд, удалась автору хуже. Один из немногих авторов, которым удалось побудить меня мечтать о жизни в созданных ими мирах. Я у него даже личную подпись на Кубики себе содрал В общем, за "Семь гробов" я готов простить Казьмину и две недописанные книги, одну из которых ("Дочь лесника") я бы с дочитал интересом, а вторую ("Возмутитель спокойствия") с опаской, и откровенное германофильство, и кое-что ещё, о чём и говорить не хочется. Автор обещал вернуться на СИ, но три года, которые ждут обещанного, пока ещё идут...

Обстановка может быть плохой или хорошей, но она должна быть ясной.

mrys
Наблюдатель

Россия
9 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2017 :  22:45:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что не говорим о Глушановском? Вроде начал писать хороший текст, "Тень Основателя", и тишина.
Может кто знает, вдруг расписался?

Alfred
Магистр

Russia
204 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2017 :  09:13:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скоро год, как в последний раз обновлялся Лунин, http://samlib.ru/l/lunin_a_w/. Жаль, незавершёнки (качественной, имхо) у него в количестве.

"Все мы в масках на Кубиках!" (с) redaresaw

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009

Россия
5960 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2017 :  17:57:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ежи Радзивилл
http://samlib.ru/e/ezhi_r/
Перестал писать в районе 2009 года. А так по воспоминаниям вполне себе годные космобоевики.
К сожалению большинство циклов не дописаны.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Hauptmann
Магистр

Ukraine
234 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2017 :  19:02:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
skuns70 пишет:

Глейман Игорь - http://samlib.ru/g/glejman_i/ (страницу снёс?). Нет проды у "Это и моя война!".

Так это же Махров. Он ради хохмы, что ли, под псевдонимом выкладывался. А так, если это вам интересно, у флибустьеров всё лежит. И эта законченная, и продолжение - "Русские не сдаются", вроде бы.

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "О героях былых времен (забытые/ушедшие с СИ авторы и не только)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
      Rambler's Top100     
© Wilmark Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design