Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Гг с дефектом речи

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Курс
Хранитель


Украина
526 сообщений
Послано - 28 Окт 2017 :  03:24:13  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Встретил я на просторах интернета персонажа под именем "Культист-тян" и заинтересовала меня эта тема.
Прошу с ссылкой присылать и описание дефекта, так будет удобней:)
К сожалению примеров дать не могу т.к все гг которых я встречал были идеальны в этом плане:)


Белый




3581 сообщений
Послано - 28 Окт 2017 :  04:10:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Встретил я на просторах интернета персонажа под именем "Культист-тян" и заинтересовала меня эта тема.

Мля, длинное предложение и ноль информации. Вы по существу можете что-то сказать или нет?


asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 28 Окт 2017 :  04:36:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:


Мля, длинное предложение и ноль информации. Вы по существу можете что-то сказать или нет?

Речь - похожа на микс олбанского с чем-то, мне неизвестным.


Курс
Хранитель


Украина
526 сообщений
Послано - 28 Окт 2017 :  04:40:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:




Встретил я на просторах интернета персонажа под именем "Культист-тян" и заинтересовала меня эта тема.

Мля, длинное предложение и ноль информации. Вы по существу можете что-то сказать или нет?


Что может быть более существенней чем "Гг с дефектом речи"?
Или даже этому термину нужно объяснение?
Я попросил скинуть мне ссылки на книги, где главный герой имеет какой либо дефект речи, будто картавость, шепелявость, или же что либо другое, в пример поставил персонажа "Культист-тян" что ввиду количества, формы, расположения своих зубов и некоторых психологических проблем не может говорить нормально.


BBkrabbe
Хранитель



265 сообщений
Послано - 28 Окт 2017 :  11:10:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ХОДОр! Ходор? ХОДОР... Ыыыы Ходор!


Курс
Хранитель


Украина
526 сообщений
Послано - 28 Окт 2017 :  16:18:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
BBkrabbe пишет:



ХОДОр! Ходор? ХОДОР... Ыыыы Ходор!


Чего-то похожего и хотелось бы:)


white
Администратор



955 сообщений
Послано - 28 Окт 2017 :  16:36:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу white  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Курс

После создания темы

1.В заглавном посте как можно подробнее распишите смысл своего запроса. Если использовался термин в названии - непременно объясните его смысл для несведущих. За слова - "из названия все понятно" будут баны. Как и объяснения типа "похоже на игру NDEP" или "похоже на книгу BSFYA". Читатели не обязаны знать, что это за книги, игры, фанфики и прочие явления. Будьте добры подробно раскрыть смысл того, на что оно похоже и что вы ищете.

Я нихрена не знаю, кто такой Культист-тян, и причем он вообще. Вы сразу не могли написать следующее: " главный герой имеет какой либо дефект речи, будто картавость, шепелявость, или же что либо другое, в пример поставил персонажа "Культист-тян" что ввиду количества, формы, расположения своих зубов и некоторых психологических проблем не может говорить нормально."

Или обязательно надо рявкнуть, чтобы посетители оформляли запросы согласно правилам?

Бан неделя. За тупость или игнор правил. Сами выберите.


Whysoserious
Магистр



225 сообщений
Послано - 28 Окт 2017 :  20:32:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Герой из южного парка д-джи-ддджжии-джииммми имеет д-дэ-дддээ-дддээ-дэфект речи


Mennosyke
Посвященный


Россия
37 сообщений
Послано - 28 Окт 2017 :  21:09:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mennosyke Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читал книгу (название не помню), про попаданца в мир, где было очень много разных рас. И попадание было в представителя расы, которая считалась вымершей, и которая славилась почти полным отсутствием речевых навыков. И ГГ тоже почти не мог говорить - только строить примитивные фразы. Он там первую половину книги прогрессорствовал - выдумывал местным кулинарам всякие ништяки, типа мороженного. А во второй половине книги всё скатилось в какой-то детектив.
Может кто напомнит название книги?


Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 28 Окт 2017 :  21:17:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mennosyke, это Костин, "Моя не понимать"


ammos
Посвященный



18 сообщений
Послано - 30 Окт 2017 :  14:18:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тоже эту книгу хотел посоветовать.


Violaceus
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2017 :  17:41:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В рассказе «Цветы для Элджернона» Дэниела Киза главный герой тоже в силу некоторых причин не может изъясняться нормально) Если составлению запроса послужили критерии сложности взаимодействия подобного героя с окружающими, то данный рассказ также должен заинтересовать. Присутствует косвенно. Косноязычие. По причине умственного развития. Постепенно изменяется.



Отредактировано - Violaceus 01 Ноябр 2017 17:53:59

AZOT
Посвященный



31 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2017 :  23:03:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Violaceus пишет:



В рассказе «Цветы для Элджернона» Дэниела Киза главный герой тоже в силу некоторых причин не может изъясняться нормально) Если составлению запроса послужили критерии сложности взаимодействия подобного героя с окружающими, то данный рассказ также должен заинтересовать. Присутствует косвенно. Косноязычие. По причине умственного развития. Постепенно изменяется.



Спасибо!Я прочитал и мне очень понравилось(хотя я и заплакал в конце)


Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2017 :  02:33:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ксеноцид - Кард Орсон Скотт. После травмы мозга, Миро Рибейро (один из ГГ) говорит слишком затянуто, плохо проговаривая почти все звуки от начала и до конца книги. Но вы это не прочитаете и не начнете, т.к. книга слишком умная и 4-я в серии. А стоило бы.



Отредактировано - Prince-na-pensii 02 Ноябр 2017 02:36:30

Fekete Farkas
Посвященный


Россия
20 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2017 :  13:09:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Александр Беляев - Подводные земледельцы. Классика советской фантастики.

У него был своеобразный недостаток речи: Ванюшка не выговаривал шипящих
"ж", "ш", "щ". Вместо "ж" и "ш" у него выходило "ф", а вместо "щ" нечто
среднее между "в" и "ф", но ближе к "ф". Любимой его присказкой было "шут
возьми", причем у него получалось "фут возьми". Чем больше он волновался,
тем больше картавил.


Storg
Посвященный


Россия
16 сообщений
Послано - 01 Апр 2018 :  03:34:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может, подойдет:Костинов К. Моя не понимать. Попаданец в представителя расы под два метра ростом, проблемы с общением - одни "гхырр" и "хыр".
https://fantasy-worlds.org/lib/id16479/
Есть продолжение.



   
Перейти к:

Ответить на тему "Гг с дефектом речи"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design