Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
  Все форумы
  3. Фантастика и Фэнтези на СамИздате
  Разговоры Курьера - 57
      Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Captain Uhman
Посвященный

31 сообщений
Послано - 05 Июня 2018 :  22:42:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возьмем например Российскую Империю времен Николая 1. Тоесть попадаем в обсуждаемый временной промежуток с одной стороны и начало НТР и бурного развития техники и науки с другой. Все материки открыты, земли описаны и даже поделены. Есть и транспорт.

Итак попудает попуданец тудыть и решает занятся аптечным бизнесом. кокаин с героином продавать. замечательно! вот только оптовая торговля дозволена купцам 1 гильдии. а их кстати было много меньше чем дворян. и попасть туда нужны не тока деньги но и репутация, связи а то и клан за спиной. вот ведь полное попадалово ;)
пошел первый рояль попуданец волшебным образом стает купчишкой 2 гильдии (1 гильдию даже в сказках не предлагать) ему можно мелким оптом промышлять. и тут вторая засада до конца XIX века врачами и аптекарями были немцы. и ежели ты не немец и не из их сообщестава то пашел нах, шоб ты не предлагал. еще батюшке царю и городовому пожалуются на самозванца. и все, никакой рояль не поможет.
заметьте мы даже не добрались до технологии производстава кокаина из коки (современный не предлагать ибо тогда не было нужных компонентов. совсем). и производство нужно размещать в латинской америке, а там свои расклады подобные российским. и там тоже постороннему не дадут никаким бизнесом заниматься. токмо грузчиком работать.
а про герыч и маковые плантации в афгане я вообще молчу, там даже нагличане обломались.

а что касаемо провалов в сыске, то конечно были. и тогда, и когда всякие отпечатки снимали и сейчас когда камеры накаждом углу.в любом сложном деле без провалов никак. а тут еще две стороны друг против друга работают. но ведь не про то речь шла. и сыск с фбр здесь вне темы. полный оффтоп.

Отредактировано - Captain Uhman 05 Июня 2018 22:45:38

Серый человечек
Мастер Слова

1846 сообщений
Послано - 05 Июня 2018 :  23:06:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я процитирую для тех,кто не может в первый раз прочитать и понять:

Попаданец знает тупиков развитии, творимые глупости, финансовые пирамиды, всяческий обман и т.д. и т.п. - что мешает отжимать у аборигенов Запада их деньги и будущее?

Каким образом к упомянутым аборигенам Запада привязана Россия? А иначе совушка на глобус не налазеит?

Еще раз повторяю:?

А что мешало бы, прогрессору, поставлять, например, в аптеки кокаин для того, чтобы дети лучше спали. Ну и, скажем, героин для того чтобы волосы у дам были шелковистыми, а кожа белоснежной?
Как бы такой поворот прокомментировал господин Captain Uhman?

Смысл не в том, чтобы попаданец отгрохал свою наркооимперию, а чтобы в аптеках под видом лекарств продавались кокаин и героин.
Идею можно будет продать, или даже подарить какому-нибудь торговцу.

И я напомню часть идиотского комента:

Ага ага. судя по вашему высказыванию про хреномем очень вы знаете про функционирование финансовых систем того времени и работе фискальных служб и силовых ведомств. Хотел бы я глянуть на отжим денег например у ост-индской компании или о братьев Орловых.

И чтобы все эти прекрасные люди сделали бы против продажи героина и кокаина в аптеках?

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

Captain Uhman
Посвященный

31 сообщений
Послано - 05 Июня 2018 :  23:35:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
какие нах аборигены запада? крыша текет? какой нах смысл если постороннему просто не дадут заниматься никаким бизнесом? купите букварь и научитесь читать че пишут. а заодно у дохтура провертесь. может выпишит кокаин с галоперидолом.

и на этом в игнор. троли шизофреники не интересуют

Серый человечек
Мастер Слова

1846 сообщений
Послано - 06 Июня 2018 :  00:41:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аборигены Запада - это те государства, против которых нужно было бы воевать якобы строга на полях сражений.

Я еще в первом коменте написал:
Я таки поражен дискуссией. Словно попаданцу нечем заняться, кроме как тащить будущее на поля боев 18-19 века и т.п.

На мой взгляд, вполне достаточно, чтобы мысль на лету поймать - что будущее тащить имеет смысл не только на поля сражений.

Но некоторые так и будут спрашивать: "Папа, где море?"

У попаданца багаж знаний, который позволяет ему заработать на хлеб с маслом. А попутно всякие деструктивные идеи внедрять и всякую бестолковщину.
Например тащемта, Граница. Cмена караулов в Индии - Пакистан

Но только в Европе.

Но некоторым этого не понять.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.

Отредактировано - Серый человечек 06 Июня 2018 00:41:48

Никто из ниоткуда
Посвященный

10 сообщений
Послано - 06 Июня 2018 :  07:14:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для Captain Uhman - +

"Возьмем например Российскую Империю времен Николая 1.
Итак попудает попуданец тудыть и решает занятся аптечным бизнесом..."

Сначала придеться объяснить читателю, почему попаданец не отловлен полицией и не утилизирован властями, т.е. не сдан в рекруты или не отправлен на освоение Сибири.
См. Белинского (как его полиция в Москве трясла) воспоминания, и вот это:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фёдор_Кузьмич
Там ведь все "православно" это Вам не загнивающий Запад, т.е. 30 верст от деревни или города паспорта нет, поручителей нет и денег на взятку нет... добро пожаловать под знамена российской императорской армии :).
Если же попаданец заранее подготовился, то на кой черт ему вообще какой-то сомнительный "бизнес", напечатал ассигнаций на принтере тысяч на 200 и вперед, даже с учетом курса 1/4 это 50.000 рублей серебром. На жизнь хватит, и на прожекты разные заодно. Есть конечно риск, но и аптекаря/врача "благодарные клиенты" могут запросто прибить, купца... как там к ним городничий у Гоголя относился напомнить?

Нет, конечно были регионы, где "тайга закон - медведь прокурор" в РИ, но там аптеки не нужны.

"1. В этом плане я больше доверяю Энгельсу который Фридрих..."
И который ни разу не специалист по огнестрельному оружию :), если Вам не нравиться Широкорад (ну популизатор он, не без того), то этот чем не угодил?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Маркевич,_Владимир_Еронимович
И если надо могу и еще дать ссылки на других... их много, просто навскидку я вспомнил только этих двух.

По застрельщикам - согласен, только не забывайте, что военные руководствуются вплоть до ХХ века положениями колонно-линейной тактики. А там все заточено под генеральное сражение, где снайперу просто нет места. Однако не всегда победа в ГС означает выигрыш войны, см. 1812. Соотв. никто не мешает попаданцу "внедрить" данное направление, т.к. есть еще "малая война", действия на коммуникациях, осады и т.д. Вот только авторитет у него должен быть на уровне Суворова или молодого Бонапарта, иначе просто не поймут. Куда как проще и быстрее обучить человека простейшим приемам фехтования на штыках, чем целевой стрельбе... С другой стороны принципиальная возможность была всегда, техническое несовершенство дульнозарядных винтовок (ружейным охотникам/спортсменам/кеннтукийским фермерам как бы не мешало?) компенсируется смехотворными по современным меркам дистанциями стрельбы в бою. Так при Маренго австриец "снял" прицельным выстрелом французского генерала с 200м. Этот случай в ту пору считали исключительным, т.к. вроде бы "очень далеко" :).

Отредактировано - Никто из ниоткуда 06 Июня 2018 09:26:46

MIshKA13
Ищущий Истину

60 сообщений
Послано - 06 Июня 2018 :  08:50:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серый человечек пишет:

А если Фрэнк переместился бы еще в более глубокое прошлое? Где нет фотографий? Нет отпечатков пальцев? Отгребли бы хроноаборигена от Фрэнка, или как?

И кому бы там Фрэнк свои фальшивые чеки впаривал? А самое интересное - как бы он их "рисовал" без соответствующей оснастки, которая то в будущем осталась? Гусиным пером серебряные монеты б рисовал?

Серый человечек
Мастер Слова

1846 сообщений
Послано - 07 Июня 2018 :  06:18:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MIshKA13

Вы наркоман чтоле? С тех пор как Фрэнк подделывал чеки - прошло почти половина столетия.
Но для Вас, возможно наркомана, все что умеет делать Фрэнк - это подделывать чеки. Вы с таким подходом так и остались человеком, который косяки умеет крутить, а больше ничто.

swalka
Мастер Слова

Russia
5570 сообщений
Послано - 18 Июня 2018 :  16:11:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ReadFox пишет:

А.Башибузук Господин поручик 86к http://samlib.ru/a/aleksandr_bashibuzuk/w1.shtml
Вторая книга серии "Эмигрант" И новый попаданец в тот же 1919-й, но в Марселе.

В третьей книге будет попаданец в Праге, в четвёртой - в Берлине, в пятой - в Париже, в шестой - в Уругвае.
Много, много бессмысленных "типа приключений" можно написать с бессмысленными "типа попаданцами"

Перемещено из Курьер СамИздата - 229 - 18 Июня 2018 19:24:00

redaresaw
Мастер Слова

3119 сообщений
Послано - 18 Июня 2018 :  16:12:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Злобный Дон Кихот
Если не евреи, так грузины ))
А ведь все, буквально все тогда этого желали. Не напрямую, но точно против не были, когда все рухнуло. Я то точно помню, с армии тогда только вернулся и сразу начал работать в "свободном бизнесе". Перед дембелем познал полной попой все прелести службы, когда уже крах витал в умах и в воздухе. Бардак был полный. Это мы сейчас все такие умные да совестливые, вместо чтоб тогда работать и что-то изменять к лучшему/модернизировать взяли все и похерили. И в Моркву тогда я дебилушка поперся, типа, демократию защищать. Вся страна лохов была. Развели как детишек.

Отредактировано - redaresaw 18 Июня 2018 16:20:08

ReadFox
Хранитель

295 сообщений
Послано - 18 Июня 2018 :  16:38:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
swalka пишет:

ReadFox пишет:

А.Башибузук Господин поручик 86к http://samlib.ru/a/aleksandr_bashibuzuk/w1.shtml
Вторая книга серии "Эмигрант" И новый попаданец в тот же 1919-й, но в Марселе.

В третьей книге будет попаданец в Праге, в четвёртой - в Берлине, в пятой - в Париже, в шестой - в Уругвае.
Много, много бессмысленных "типа приключений" можно написать с бессмысленными "типа попаданцами"

А может, этак в шестой он их сведёт вместе и устроит Королевскую Битву! )))

Злобный Дон Кихот
Хранитель

445 сообщений
Послано - 18 Июня 2018 :  17:55:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw пишет:

Злобный Дон Кихот
А ведь все, буквально все тогда этого желали. Не напрямую, но точно против не были, когда все рухнуло. Я то точно помню, с армии тогда только вернулся и сразу начал работать в "свободном бизнесе". Перед дембелем познал полной попой все прелести службы, когда уже крах витал в умах и в воздухе. Бардак был полный. Это мы сейчас все такие умные да совестливые, вместо чтоб тогда работать и что-то изменять к лучшему/модернизировать взяли все и похерили. И в Моркву тогда я дебилушка поперся, типа, демократию защищать. Вся страна лохов была. Развели как детишек.

во-во, лоханули нас браток, как последних лошар!
А всё почему? А потому что у меня велосипеда не было...хмм...насмотрелись "пластилиновой вороны")
Падал прошлогодний снег...

Anthony
Посвященный

Россия
49 сообщений
Послано - 18 Июня 2018 :  18:45:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw пишет:

Злобный Дон Кихот

Ну,как сказал один генерал,страны,которой мы давали присягу-нет,работаем,как на вражеской территории.(да и кое-что могем еще, ВУС 105Ф)

swalka
Мастер Слова

Russia
5570 сообщений
Послано - 18 Июня 2018 :  18:53:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Anthony пишет:

Ну,как сказал один генерал,страны,которой мы давали присягу-нет,работаем,как на вражеской территории.(да и кое-что могем еще, ВУС 105Ф)

А я-то всё понять не мог, кто вываливает мусор на обочины дорог, с_ёт собаками во дворах и паркуется на тротуарах и газонах!

Anthony
Посвященный

Россия
49 сообщений
Послано - 18 Июня 2018 :  19:03:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
swalka пишет:

Anthony пишет:

А я-то всё понять не мог, кто вываливает мусор на обочины дорог, с_ёт собаками во дворах и паркуется на тротуарах и газонах!

Не,коллега,ты неправ.Главная заповедь диверсанта-незаметность,и какашки с мусором закапываешь потом слой дерна сверху,паркуешься тем более незаметно...

swalka
Мастер Слова

Russia
5570 сообщений
Послано - 20 Июня 2018 :  00:33:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
СДНБ - Счастья Даром Не Бывает

Перемещено из Курьер СамИздата - 229 - 20 Июня 2018 18:53:45

geomelnik
Хранитель

Россия
299 сообщений
Послано - 20 Июня 2018 :  06:17:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Даром вообще ничего не бывает.

Обстановка может быть плохой или хорошей, но она должна быть ясной.

redaresaw
Мастер Слова

3119 сообщений
Послано - 20 Июня 2018 :  06:27:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
geomelnik
СИ произведения (большинство) даром.

parakimax
Хранитель

763 сообщений
Послано - 20 Июня 2018 :  06:54:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу parakimax Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw пишет:

geomelnik
СИ произведения (большинство) даром.

А потраченное время и нервы?

redaresaw
Мастер Слова

3119 сообщений
Послано - 20 Июня 2018 :  16:08:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gashish пишет:

читать нечего.

На той неделе, к воскресенью скачал в читалку произведений двадцать, из тех что здесь продятся, что у пиратов... сегодня уже все постирал, после попыток чтения... остается только материться. Одно оно. И лучше уже не будет, это то точно. Кризис вкусов и эстетики сверху полного непрофессионализма и отсутствия талантов у всех причастных к творческой деятельности в этой нише. И смело можно говорить это не только в России и ближнем зарубежье - это везде.

Admin
Администратор
Серый человечек
Мастер Слова

1846 сообщений
Послано - 20 Июня 2018 :  16:14:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я думаю, что про фломастеры лучше всех расскажут вот эти люди:

https://www.facebook.com/DailyMail/videos/185340455497799/

redaresaw
Мастер Слова

3119 сообщений
Послано - 24 Июня 2018 :  23:51:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что это с Курьером было сегодня?

Для авторов, пишущих, или старающихся писать более серьезную фантастику, не а-ля МС, особенно для тех, которые затрагивают темы экономики (как будущего, так и прошлого, если там попадун!!!), искусственного интеллекта (имплантаты, например) будет, думаю, познавательно посмотреть и обмозговать. Для читателей тож, наверно, сойдет для осмысления. Ну для тех, кто еще не совсем обленился думать.
https://www.youtube.com/watch?v=1R6rl_Uli1o

Перемещено из Курьер СамИздата - 229 - 25 Июня 2018 17:09:06

swalka
Мастер Слова

Russia
5570 сообщений
Послано - 25 Июня 2018 :  00:54:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw пишет:

Для читателей тож, наверно, сойдет для осмысления.

...отец понять его не мог и земли отдавал в залог

redaresaw
Мастер Слова

3119 сообщений
Послано - 25 Июня 2018 :  07:22:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ReadFox,dapp
Предствляю, как автор ржет каждый раз, когда его здесь продят, а потом еще и дискутируют. Или он и впрям не осознает то, что делает.
Вот, действительно, дно СИ пробито. А всё Рыбаченко, Рыбаченко... - Ежов, вот!

Отредактировано - redaresaw 25 Июня 2018 07:40:26

aspesivcev
Мастер Слова

Россия
8494 сообщений
Послано - 25 Июня 2018 :  09:44:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw пишет:

ReadFox,dapp
Предствляю, как автор ржет каждый раз, когда его здесь продят, а потом еще и дискутируют. Или он и впрям не осознает то, что делает.
Вот, действительно, дно СИ пробито. А всё Рыбаченко, Рыбаченко... - Ежов, вот!
Так и Рыбаченко здесь продится ежедневно. Попробуйте отличить тексты Федоренко от текстов Рыбаченко, сильно напрягаться придётся.

Анатолий Спесивцев

Н.Кута
Хранитель

337 сообщений
Послано - 25 Июня 2018 :  10:06:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
aspesivcev пишет:

Так и Рыбаченко здесь продится ежедневно. Попробуйте отличить тексты Федоренко от текстов Рыбаченко, сильно напрягаться придётся.

А потом будут ходить легенды, что Рыбаченко - это на самом деле целая банда графоманов, потому что такое количество текстов в однёху наваять невозможно в принципе.

st_stalker
Мастер Слова

Германия
1922 сообщений
Послано - 25 Июня 2018 :  10:20:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Н.Кута пишет:

А потом будут ходить легенды, что Рыбаченко - это на самом деле целая банда графоманов, потому что такое количество текстов в однёху наваять невозможно в принципе.

Б-г-г! До Марии Дель Сокорро Тельядо Лопес с четырьмя тысячами романов ему ещё писать и писать.

swalka
Мастер Слова

Russia
5570 сообщений
Послано - 25 Июня 2018 :  17:05:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, таки в Англии Петрушка бывал, бывал, кораблестроитель хренов.

Тема продолжается на 15 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "Разговоры Курьера - 57"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
      Rambler's Top100     
© Wilmark Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design