Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Первому игроку приготовиться (2018)/ Ready Player One

Первому игроку приготовиться (2018)/ Ready Player One

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 10 Янв 2018 :  11:16:16  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Узнав пару лет назад, что Спилберг взялся снимать фильм по роману "Первому игроку приготовиться", посмотрев на регалии произведения, я решился его прочитать. Книга оказалась загадкой для меня... Примитивный сюжетец, явно рассчитанный на подростковую аудиторию, насыщенный прямыми ссылками на фильмы, музыку, игры от 70-х до 90-х. Одно портит удовольствие старшему поколению, другое не поймут уже нынешние подростки. Не говоря о том, что в разных странах идолы тоже разные, лично для меня бо́льшая часть упомянутых в романе и вовсе неизвестна. Сборище штампов, а не роман. Подумайте только, малец не представляющий ничего из себя в реальной жизни, геройствует в виртуальной, а как он это там делает? Играет лучше всех в денди, больше всех слушает ольдускульную музыку и фильмы... Эдакий задрот в квадрате! И все это в погоне за мечтой - ничего не делать и жить богато. И что можно снять по такому исходнику?

Поразмыслив пришел к парадоксальному выводу: для фильма неплохой расклад. Все текстовые полустраничные описания очередной нетленки 90-х легко заменить мелькнувшим в нужном месте кадром, а уж какой можно собрать саундтрек! Не хуже чем у Стражей галактики. Ну а сюжет... Да не хуже чем у "Трансформеров" в конце концов. Зато фантазии по картинке ничем не ограничены, виртуальная реальность и будущее! В общем я жду ждал этакое "начало" с офигительным саундтреком. Но сегодня я посмотрел трейлер... Остались пасхалки, но даже в трейлере их разбавили рекламой. Графика - похоже гонорар ушел на пасхалки. Саундтрек - тематический, но надежда на хороший еще теплится. На мой взгляд фильм для той категории зрителей, которые любят препарировать фильм покадрово.

П.С. Премьера РФ по кинопоиску 29 марта 2018.



Отредактировано - Melx 10 Янв 2018 11:25:33

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 25 Янв 2018 :  20:02:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати жду !
Ролики обещают "глобальное столкновение миров" где реальность всего лишь еще один по своему "виртуальный" мир!
Зы
Вот бы сняли в нашем забытом СНГ фильм или сериал по сетингу SAO(Sword Art Online) желательно по фанфику "Книжные Дети" и Deus Ex Sword Art Online
Это реально "бомба" была-бы !
А что ? Разве только штаты имеют право снимать фильмы по мотивам Аниме ?


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 05 Апр 2018 :  06:44:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Только что посмотрел ! Что сказать ... Получилось весьма КРУТО ! Да все линейно и предсказуемо (финт в гонке легко предвосхищался еще по триллеру- делориан(то самый) на него намекал вполне однозначно ) Но фильма "много" а деталей определенно хватило бы на десяток серий не слабого сериала . Да по глубине это определенно не "матрица" но уровень "Бегущего человека" (разумеется если бы он был снят с мало известным актером вместо харизматического Шварца) - думаю достигнут .

Вообщем мой вердикт: " Отличное зрелище с простым сюжетом "
ЗЫ
Теперь о недостатках: (на оценку они не влияют, но мне просто искренне ЖАЛЬ того что без них фильм мог бы быть ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше ! )

Скрытый текст


Зы Зы
По технике ...
Съемки и эффекты ожидаемо великолепны !
Забавный вр/ар шлем ГГ, с похоже реально голографическим интерфейсом наверное единственный условно-фантастический девайс на весь фильм .
Все прочее вполне могло быть реализовать "вот-прямо-сейчас" или даже лет десять-пятнадцать назад.

То есть это по сути не "фантастика о будущем" а "альтернативный вариант настоящего" .

Множество отссылок к реально существующим играм как мне кажется более удачный ход чем множеств намеков и цитат из попкультуры и кино 80-90х(их помнят но местами они даже в форме ссылок ПРИЕЛИСЬ! )
А ссылки к игровым мирам и фаншизам пока еще манят свежестью нежданных миксов. Увидеть Овер Воч , СарКрафт,Олд Реапблик в одном кадре? Это реально круто и неожиданно рождает множество мыслей !

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 05 Апр 2018 15:35:51

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 15 Апр 2018 :  10:42:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сходил вчера посмотрел в ЗД Кино к впечатлениям по сюжету ничего особо не добавил ...
но визуально разумеется море удовольствия...

И вдогонку приснился сегодня ночью мне не существующий в реальности саундтек к фильму

Гимн «Оазиса»
(вступление красивый сильный женский голос )

Когда Сеть полна …
Когда Сеть полна …
Не несбывшихся грёз
Мечтать нужно в серьёз!

(мощный мужской голос)
Когда жизнь полна …
Когда жизнь полна …
Не дарёных роз ..
Любить нужно всерьёз!

(Вместе )
Когда полон мир ...
Когда полон мир …
Невидимых слез
бороться нужно всерьёз !

(мощный хор )
Где жизнь и игра
Где жизнь и игра
на вечно слились
живи и люби, мечтай и борись !!!

Снилось разумеется что-то свое но тематически близкое
Можно сказать альтернативный сюжет фильма .
Девушки, ВР , команда друзей, приключения, пестрая смесь "реальности" и игры.
Оказывается "Фабрика грез" иногда действительно заслуживает свое название!

Зы
Кстати, вспомнил откуда мне мелодия "гимна Оазиса" "наснилась" ... Основа "Последняя фантазия: Духи внутри" ... + чуть чуть навязчивого мотивчика из "Назад в будущее"(ну это понятно ! "Куб Земекиса» именно с такими звуком активировался в фильме ).
Зы Зы
В ТЕМУ !
https://www.youtube.com/watch?v=t7drCssIU8M
(Кто бы клип по фильму собрал )
Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 17 Апр 2018 07:17:33

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 24 Апр 2018 :  09:39:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел. Недели две назад. Т.к. не ждал от фильма практически ничего, то толику удовольствия получил. В основном за счет саундрека - насыщенного 80-мы, энергичной смеси электроники и рока, органичной картинке на экране. Сама же картинка, в плане графики, меня ничем не впечатлила. Впрочем как и работа операторов, но я право не знаток. Ссылки на другие произведения мне безразличны и эмоций не вызывают, но их как и предполагал много, попадаются и смещенные в современные реалии, что скорее плюс в купе с сюжетом для подростков. В общем проходное кино на один раз, посмотрел и забыл.

П.С. AlKom что подразумеваете под "певчими дятлами", гомиков? Я их не заметил. Более того в книге негритянка - лесбиянка, в фильме же это вымарано.


AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 24 Апр 2018 :  11:08:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня просто оскомина набита ... Основной сюжет нормален но есть вариации "на тему"... Если прикол про робота мемориальном центре сойдет за туповатую шутку(в прочем в конце замутили что его отыгрывал второй основатель Оазиса и девочка с наивностью классической блондинки его в лоб "основным вопросом американской философии" огрела... Ыыы! еле еле ходящему деду ясный пень уже давно пофиг. и т.д. ) То вот за "фоновые-крики" вовремя атаки "на планете Дум" реально хочется морду бить ... бо подлость ! (ка-бы зрители в зале "матеряться от восторга", ага знакомо правда в случае когда в зале 10-20 зрителей в разрядку, примерно одному на ряд все тут-же становится ясно... когда-то были "комедии со смехом" а теперь фильмы "с маком" то есть "покрытые матом". )

Смотрел в двух совершенно разных переводах, а в кино вообще на украинском языке.

И "перлы переводчиков" там похоже совсем не причем (хотя варианты все-же возможны )..
+ Женственную в реале главную героиню пусть и условно но изуродовали, а автара изрядно андрогенным сделали
Контраст Артемиды с Персивалем явно сделанным в стиле Финал Фентази просто бьет ... ну вот что мешало сделать реально красивый аватар в том же духе ? Вон Тифа Локхарт как образец!

https://99px.ru/sstorage/53/2012/04/tmb_39602_4460.jpg

Хорошо хоть танец сделали реально красивый...

Но вообщем повторяю испортить фильм не удалось... только чуть подгадить по мелочи.

Это как в ролике ОверВотчь где толпа "кое что" скандирует Роботу-миротворцу(! железке на 150%... бред... ) короче как кто-то в сети изящно по этому поводу выразился "ВРУБАЕМ БАСЫ!"...
(Про "русскую" дур-бабищу все понятно, влезла политика... но крыть то балды ЖЕЛЕЗКУ !! Бррр. )

Так что "певчие дятлы" то просто обычные дебилы и гопота трусливо замаскированные под разных "тупосеков"!
(Не было бы конкретно этого жупела придумали бы другой... )

Как там в Бременских музыкантах ?
"С Осла упали его модные иностранные брюки и все увидели обыкновенный ослиный хвост !"
Зы
Сама же картинка, в плане графики, меня ничем не впечатлила.
И то что половина всяческих предметов по ощущениям реально в зал "влетала" тоже ?
"Ключи то пасхалки" вообще хотелось рукой потрогать .

Графика насыщена настолько что во первых понять где съемка, а где анимация кроме тех сцен где это специально показывают не возможно. (Прикол когда аватар стаскивает реальное лицо очень в тему... )

Во вторых графики ОЧЕНЬ много уврен что многие пойдут на фильм в кино снова только чтобы подробно все рассмотреть. А посмотреть там есть на что это и миры и детали и реально встроенные в фильм "пасхалки" которые еще долго будут занимать умы многих .

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 24 Апр 2018 13:55:21

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 24 Апр 2018 :  15:10:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlKom, не люблю 3д, соответственно смотрю в обычном формате если есть возможность. "Первому игроку" возможность посмотреть в 2д была


AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 24 Апр 2018 :  15:57:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Melx пишет:



AlKom, не люблю 3д, соответственно смотрю в обычном формате если есть возможность. "Первому игроку" возможность посмотреть в 2д была


Дело вкуса ... и особенностей зрения . но конкретно на это фильм стоит сходить в 3д и выбрать лучшие места в кинотеатре.
Не то что "полжизни потеряешь" (как в Автаре или Мстителях) но фильм о виртуальной реальности стоит смотреть как можно ближе к ее мирам. Например помнишь фонтан где Персиваль получил первый ключ ? Дома в 2д впечатление "ну и что?" а в 3д чуть ли не брызги ощущались и виртуальный оркестр "влетел в зал" одна труба дудит точно в одно ухо другая в другое ... Прикол !

И такого там много !

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 24 Апр 2018 16:09:41

   
Перейти к:

Ответить на тему "Первому игроку приготовиться (2018)/ Ready Player One"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design